Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SPRING 2012 » Прогулки с чудовищами: Оборотни. Тайны.


Прогулки с чудовищами: Оборотни. Тайны.

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Эй! Я не травился! – Стайлз аж подскакивает на столе от такой несправедливости. Ну да, он выпил этот чай с добавкой. Ну да, его вывернула. Ну да, он бредил. Ну да, он сейчас, лежит на столе в ветеринарной клинике, словно животное, разве что ремнями на нем не зафиксирован. Но это не значит, что он травился! Он просто перепутал! И вообще, почему "травился"? Он никого не собирался травить! Он просто... подсыпал Питеру слабительное! И сам выпил. Пре-екрасно, чувак! Поздравляю, ты идиот! Стилински недовольно хмурится, и зло смотрит на Питера. Он во всем виноват. Стоп! Дерек?А когда Дерек травился? – Теперь Стайлз уже волнуется. Вот так живешь, живешь, а потом – раз! – и узнаешь что твой... допустим друг, чуть не умер, а ты даже не знал об этом. Причем, чуть сам себя не отправил на тот свет! И, наверное, даже с радостью. Это после смерти семьи? Или Лоры? Стайлз подается вперед, чуть не навернувшись со стола. И цепляется пальцами за руку Питера, что бы удержаться.
А затем резко поворачивает голову в сторону Ринго. Скотт забыл? Оборотнические штучки? Война стай? Колдунство сильное? Стайлз хмурится, думая, что Скотт мог бы его и позвать, они ж друзья навек, и он может быть очень-очень полезным. К тому же завтра каникулы, если б что он даже успел бы отоспаться и ничего б не пропустил, это не последний день отдых, а с точностью наоборот! Точно! Стайлз скалится во все зубы. Все этому есть более логичное и правдоподобное объяснение. Эллисон! Все сразу встает на свои места, и Стайлз чуть-чуть обижается за Скотта. Работа это, конечно, очень важно, но... он столько выстрадал ради Эллисон. Если б у самого Стайлза была возможность провести этот день с Лидией…
Скотт очень ответственный! Но сегодня ж праздник! Как можно не отметить с любимой девушкой! – Стайлз хмурится, и облизывает пересохшие губы. Во рту неприятный привкус рвоты, и из-за этого его снова начинает мутить. Стилински швыркает носом. На один момент ему кажется, что все присутствующие в этой комнате против него. Стайлз недовольно дергает плечом, и отодвигается от Питера. – А вот почему школьный сторож помогает веерениру... – Ну точно, Дитон же ж не только ветеринар, он ещё по всяким разным штукам, да и Ринго говорил, что они знакомы. – Обсуждаете тут коварные планы... – Стайлз фыркает, еще видимо не совсем отойдя от галлюциногенного свойства омелы, – Как превратить меня в волка? – Стайлз неосознанно ежится, и метает в Питера неприязненный взгляд. – Ты же меня не кусал?

+1

32

- Да неужели? а выглядит совсем по-другому. Ты ведь сейчас выглядишь таким здоровым, - не мог не съязвить мужчина. Ох, как бы ему влетело, если бы с парнем что-то серьёзное случилось. Ведь ему сначала руки переломают, а потом выяснят, что Питер ни в чём не виноват. Несправедливость, но таково положение дел. - А кто сказал, что Дерек травился? - искренне удивился Хейл Наверное, у Стайлза снова начался бред. Ох, не хорошо это.
Альфа наконец чуть-чуть отошёл, оставаясь достаточно близко, чтобы помочь, если что. Зато можно смело сказать, что вечер прошёл очень весело. Такого развития событий Питер даже представить не мог. Что ж, в будущем он не будет столь наивен в отношении Стилински.
- Сказал бы лучше спасибо, во-первых, мне за то, что привёз сюда. И, конечно, Ринго, за то, что помог, - ну, прямо воплощение учтивости и вежливости. Мужчина ещё и сокрушённо головой покачал, будто не веря в то, что Стайлз мог так поступить, ну или не поступить.
Как всегда в голове Хейла роилось множество мыслей. И при этом ему было совершенно всё равно, где там Скотт, что он делает и прочее. В общем-то, альфу также не особо волновало, как здесь оказался Вуд. Не так хорошо они знакомы, чтобы удивляться. Теоретически нагуаль мог быть где угодно. Подумаешь, как я та ветеринарная клиника, где периодически собираются оборотни.
- Ну, да. Пока ты тут излучал здоровье и радость, мы обратили всё своё внимание на коварные замыслы, которые призваны для порабощения всего мира. И первая цель, конечно же, ты. Только вот, помнится, я предлагал тебе укус, а не насильно обращал. Что с тех пор изменилось? - как-то радостно улыбнулся Хейл. А потом добавил. - Но если что, Ринго, ты меня прикроешь?

Отредактировано Peter Hale (2014-08-18 15:14:18)

+2

33

Насчет ответственности Скотта Ринго промолчал, не став пускаться в бессмысленные споры с лучшим другом обсуждаемого. Он вообще не слишком-то любил кого бы то ни было было обсуждать за спиной в негативном ключе, поэтому свое мнение, как правило, держал при себе. А мнение это было таково, что вся ответственность МакКола заканчивается ровно там, где начинается имя его любимой девушки, равно как и ум, здравый смысл и внимательность. Хотя это наверняка известно всем, кто имеет честь знать Скотта.
Но умственные изыскания Стилински заставили филина открыть глаза и очень внимательно посмотреть на ухо и ту часть щеки подростка, которая была ему видна сейчас:
- Школьный сторож помогает ветеринару потому, что хорошим людям нужно помогать. Жаль тебя разочаровывать, - ну да, не удержался от сарказма, но чувство юмора у Стайлза есть, он вряд ли обидится, - но все коварные планы заключаются только в том, что я люблю животных и считаю, что неправильно оставлять их на сутки без еды и воды в грязных клетках. И так же неправильно выставлять за дверь оборотня, притащившего полутруп, только потому, что здесь ветеринарная клиника, а не больница, - ну да ладно, вроде как все присутствующие в курсе, что Дитон еще и оборотней лечит. Но это не повод отказывать в лечении обычному человеку... В общем, Стайлзу просто повезло, что здесь еще хоть кто-то был.
А вот после вопроса Хейла индеец даже немного задумался, не подыграть ли волку. Сугубо в воспитательных целях. Однако все же ответил честно:
- Нет, не прикрою. Наоборот, помешаю, - ну разве что кроме такого случая, когда только укус альфы сможет спасти "жертве" жизнь. Но все равно обращение кого-то без его на то согласия сомнительно с точки зрения морали, - Кстати, время уже позднее. Стайлза не мешало бы доставить домой, - Вуд красноречиво посмотрел на Питера, мол, ты привез - ты и увози. Сам-то он в клинику на своих двоих пришел, пацана мог разве что отконвоировать домой.

+1

34

Стайлз супится, когда дядя Питер напоминает ему о вежливости. Я бы и сам очухался. Нет, где-то глубоко в душе, Стайлз понимает правоту Хейла. Да, это всё могло бы закончиться плохо. Наверно. Очень плохо. Хотя поверить, что он мог умереть, у Стайлза не получается. Он не может умереть так банально и просто! Он пережил свихнувшегося друга, сумасшедшего альфу, потерянную Лидию, прирученную каниму (дважды!), двинутых охотников и Алисию! И это только за последний год. Нет, после такого умереть, подсыпав омелу Питеру – просто нереально! К тому же какая вежливость, когда Хейл злословит!
- Ринго на это не пойдет! – Стайлзу очень хочется в это верить. – И вообще, чувак, если ты меня укусишь то... – Стилински торопливо перебирает в голове все возможные угрозы, но ничего на ум не приходит. Не обещать же спалить Питера заживо? Это уже немного не актуально. – ...я буду преследовать тебя днем и ночью, узнавая все аспекты жизни оборотней!
Стайлз вскидывает голову. Вот так вот. И в Ринго он не ошибся, не будет этот нагуаль потворствовать Питеру. Хотя, если говорить совсем честно, Стайлз не думал, что Питер вот прямо тут полез бы его обращать. Что-что, а в уме Питеру не откажешь. Так что так подставляться, сперва тащить его в ветклинику, а потом кусать, Питер не стал бы. На вскидку Стайлз может назвать минимум два варианта своего обращения, при которых Питер оказывается в более выигрышном положении. А, убедить всех, что Стайлз умирал и только укус оборотня мог ему помочь – для этого достаточно было бы скинуть его невменяемую тушку из окна. И б, спасти Стайлза, усыпить бдительность его и стаи и потом укусить. Стилински подозрительно косится на Питера.
Ладно, он почти чувствует себя виноватым. В конце концов, это ветклиника, а он не животное и не оборотень. В конце концов, Ринго школьный сторож, а не доктор и даже не ветеринар. В конце концов, Питер действительно его... ну не то что бы спас, но помог это точно.
- Спасибо, – Стайлз недовольно бурчит и опускает глаза в пол. Ладно, он действительно благодарен. Им обоим. Хотя на самом деле это они виноваты во всем случившимся! А если более конкретно – то Питер! Если бы он не укусил Скотта... или даже ещё раньше, если бы он не разорвал Лору... Скажи ещё, что если б Дереку не приспичило перепихнуться с Кейт... Стайлз поджимает губы и швыркает носом. Да, вопрос «Кто виноват?» действительно вечный.
Да, я сам, наверное, – Стайлз встает на четвереньки и начинает аккуратно сползать со стола. Ему, правда, уже лучше. Ноги почти не дрожат, желудок почти не бунтует, и панической атаки не предвидится. Жизнь прекрасна.
Наконец оказавшись на полу, Стайлз упирается ладонями в стол. Глубоко вздыхает и выпрямляется. В первый момент комната кружится, а затем замирает. Да, он определенно сможет дойти до дома.
- А ты ведь бываешь хорошим чуваком, – Стилински похлопывает Питера по плечу. И переводит взгляд на Ринго. – С хорошими связями. Если б ещё не пытался убить Лидию, цены бы не было!

+2

35

Угрозы со стороны Стайлза не пугали. Хотя они и могли привезти в некий ужас, так как перспективы открывались явно не радужные. Однако Хейл всё также улыбался.Он бы пережил это.
- А кто сказал, что я был бы против? - Питер даже погладил парня по голове, излучая довольство. - Может, мои мечты только о том, как ты будешь преследовать меня, - усмехнулся мужчина, сверкнув на мгновение клыками.
Естественно, он не собирался кусать пока Стилински: момент не тот. Хотя Питер правда думал, что волчонок получился бы замечательным, возможно, очень уж активным, но это можно было бы направить в нужное русло. Хотя стоит признать, что и человеком тот многое успевает.
А уж про поиск неприятностей вообще стоит молчать. Как всё-таки противоречив Стайлз. "Интересно, а что бы он делал если бы я выпил тот чай? Вот уж вариантов много. Остаётся надеяться, что я бы не помер от этого. Было бы печально, особенно после того, как вернулся", - в мыслях альфа признался себе, что исход мог быть куда хуже, а так, вроде, всё обошлось.
В любом случае, хорошо, что здесь оказался Вуд. Питеру почему-то в голову даже мысль не пришла, что это место окажется закрытым. Такое вообще редко бывало, чтобы помнить. Да и Скотт мог бы неадекватно среагировать.
- А была такая возможность, - сказал таким тоном, будто оборотня смертельно обидели. - Ринго, я так на тебя надеялся. Вместе мы были бы непобедимы! - продолжал паясничать мужчина. - И, конечно же, я отвезу нашего бедного мальчика домой, дабы он не нашёл себе попутчика, в лице новых неприятностей, - уже серьёзней сказал мужчина.
После того как Стайлз сполз, трудно выразиться по-другому, Хейл твёрдо взял его за локоть не позволяя оказаться на полу. И пусть стол пока поддерживал подростка, стоит тому отступить, как, Питер уверен, свалится без сил.
- Я вообще очень хороший. Не смотря ни на что, - уверил альфа. И обратился уже к нагуалю. - С ним точно всё в порядке?

+2

36

Ринго мысленно улыбнулся. Всегда приятно, когда тебя считают хорошим и не способным на какую-нибудь подлость, особенно если учесть, что до этого момента Стайлз подозревал его во всех смертных грехах, как и Питера. Ничего, может быть, теперь будет относиться с большим доверием.
Честно говоря, даже страшно представить, какой из Стайлза получится оборотень. Наверняка такой же гиперактивный, любопытный и безрассудный, а если прибавить еще возросшую силу, обострившиеся чувства и прочие бонусы вервольфов, такие как регенерация, то лезть во всякие переделки Стилински будет с удвоенным энтузиазмом.
"Пока не свернет себе шею."
Нет, все же лучше парнишке человеком оставаться и не влазить во все это сверхъестественное дерьмо совсем уж с головой. И без того по уши в нем сидит.
- Я предпочитаю оставаться сам по себе, а не с кем-то вместе, - молодой нагуаль тихо фыркнул, глядя на дурачившегося Хейла. Не понять, всерьез тот решил попугать Стайлза своими коварными планами, или просто развлекается, не думая, что его могут всерьез воспринять, - Непобедимость заканчивается там, где появляется Стайлз с омелой, - или аконитом. Питер вполне мог оказаться на месте пацана, если бы выпил отраву, и тогда ему наверняка было бы не до шуточек.
Впрочем, если бы да кабы... Повезло старому волку. Энтузиазм Стилински да в мирное бы русло...
- Да, с ним точно все в порядке. И будет в порядке, если он никуда не вляпается, - Агава усмехнулся, провожая гостей до дверей клиники. Не до утра же они тут торчать собрались? А ему самому нужно было еще прибраться здесь, прежде чем отправляться домой.

+1

37

Никуда не вляпается, Стайлз мысленно передразнивает  краснокожего. Он что, ходячая неприятность? Почему все вокруг уверены, что он обязательно во что-нибудь вляпается? … хотя стоп. Об этом он уже рассуждал. Сложив руки в позе наполеона, Стайлз сердито фыркает.
Помни про омелу! Кто знает. Что я принесу в школу на это рождество? – Стилински нагло подмигивает Ринго и супится, дергая Питера за локоть. Предложение Хейла подвезти его, Стайлза не радует но... капля здравого смысла там определенно есть.  Вот только Стайлз не может так просто принять предложение Питера. Стайлз он или не Стайлз?! – И поэтому ты отпускаешь меня вдвоем с Хейлом! – Стайлз делает страшные глаза, округляя их. – Ты не в курсе, что они все извращенцы? – Ну, не все. И не извращенцы. Дерек так точно. Думает Стайлз обиженно, а затем переводит взгляд  на Питера и изменяет свои показания. – Ну или психи! – Да, Питера извращенцем назвать тоже нельзя. Хотя можно попытаться предъявить ему некрофилию, так как с некоторых пор любые отношения, в которых он участвует, должны являться именно ей, но... проблема в том, что он в этих отношениях вовсе не некрофил, а тот самый "некро".  А вот психом назвать можно! Всех их можно назвать! И Стайлза тоже, если честно. Ни один нормальный человек не будет стоять в ветеринарной клиники разговаривая с оборотнем и нагуалем. – Но хорошо мы доедем! – Стилински похлопывает Хейла по руке. – Поработаешь моим таксистом, пушистый волк? Меня к дому шерифа. И желательно до комендантского часа! – Стайлз нахально подмигивает, и вцепляется в Питера, что бы позорно не грохнуться, делая первый шаг к выходу. – Бывай, чувак!

+1

38

То ли Питеру как-то странно весело, то ли остальные не прониклись его настроением. Наверное, всё же второе. Просто Хейл обрадовался тому, что парнишка в порядке. Было бы проблематично, если с ним действительно случилось что-то серьёзное. И ведь Стайлза это ничему не научит. Хорошо, если хотя бы осторожней станет.
Однако сейчас мужчине придётся завершить дело до конца. Конечно, не удить парня, а довести того до дома без дополнительных проблем. Ведь их не должно возникнуть? Хоть бы нет. "И почему мне грозят омелой? Я же сегодня ни в чём не виноват. Как же это грустно, когда твою помощь не ценят", - даже мысленно Хейл не был серьёзен. Оно и ни к чему: мысли же ещё никто не научился читать, к счастью.
Да и вообще не стоит обижаться. Если бы Питер так делал, то и выгоды бы не получал. А он своё ещё возьмёт. Со временем. Нужно лишь подождать, набраться терпения. А по-другому никак и не получается.
- Ага. Мы, Хейлы, такие, - послушно согласился альфа, разве что не потрепал Стилински по волосам. - Никого из нас нормальным не назовёшь. Не мы такие - жизнь такая, - печали в голосе мужчины, наверное, хватило бы на десяток щенков.
Но при всём при этом он не отпускал Стайлза, так как тот действительно был слаб. Пусть он и говорил, как всегда, но Питер-то слышал и чувствовал правду. К тому же, и сам подросток это понимал, вцепившись в чужую руку.
- Безусловно, ты должен быть счастлив, что такой добрый я не бросил такого глупого тебя на произвол судьбы.Я сдам тебя прямо в руки отцу, если он дома. Или уложу прямо в кроватку, если нет, - а ведь когда-то давно Питер точно так же заботился о младших членах стаи. Все волчата поначалу такие неразумные. - Но бульон варить не буду, ибо не заслужил, - очень строго сказано.
Не спеша, альфа направился к выходу, помогая Стайлзу идти. Уже около выхода он повернулся назад, напоследок сказав Вуду: "Ещё раз спасибо. И до встречи". Теперь поездка будет отличаться тем, что Стилински в сознании, а, значит, будет разговаривать.

+2

39

- Я не глупый, - чуть обижено бурчит Стайлз. Хотя надо признаться, что да, его план провалился по всем параметрам. – Что, прямо-таки в кроватку? Через окно и в кроватку, да? Я не легкий, меня втащить на второй этаж будет непросто!
Стайлз усаживается на переднее сидение машины Питера и пристегивается ремнем безопасности. Стилински не знает, чего ему хочется больше, что бы отец был дома или что бы дома никого не было. Пожалуй, последнее. Стайлз не верит, что Питер останется, что бы уложить его в кроватку. Или что бы приготовить бульончик. Хотя Хейл только что сказал, что вот этого-то как раз делать не будет. Но Питеру закон не писан. – А вот от бульона я бы не отказался, – Стилински широко улыбается и поглядывает на оборотня. – Куриный бульон, со специями, лапшой, возможно яйцом... – Стайлз облизывается, и доверчиво моргает.
Машина трогается, Стилински упирается взглядом в приборную доску. За темными окнами проносятся огни ночного города. Мысли роятся в голове, скачут, как перепуганные белки по ветвям и требуют выход. Веки словно свинцовые, а язык кажется вялым и неповоротливым. Стайзл тяжело вздыхает.
Спасибо. Ты теперь будешь жить отдельно? Сбежал от Дерека, да? – Стилински говорит медленно отрывисто, делая большие паузы, то и дело? прерываясь на зевки. – Ну и правильно. А то мне всё кажется, что он рухнет со дня на день. Я же ж там ещё ребенком бегал. Ну, после того как все это случилось. – Стайлз крутит рукой. Некрасиво наверно получилось. Но после пожара дети часто бегали на "частную территорию". – А вот теперь... – Стайлз замолкает.
Машина останавливается недалеко от дома шерифа. Дом встречает их темными окнами. Шериф Стилински всё ещё на работе. Опять. Стайлз испытывает двойственные чувства. С одной стороны хорошо, что отец не увидит его в компании Питера, не столкнется с Питером. Не будет знать о Питере, а с другой... Сколько можно работать и губить свой организм?! Стайлз неодобрительно хмурится, зевает, трясет головой и относительно приходит в себя. Минут на пятнадцать.
Ну так что, зайдешь? Кроватка, бульончик, сказка на ночь?

+1

40

- Умным сейчас тебя тоже не назовёшь, - хмыкнул мужчина. Впрочем, издёвки в этом не было, скорее констатация факта. - Иначе чем можно объяснить твои странные фантазии? Я оборотень приличный - через дверь вхожу, а окна оставим на крайний случай.
Старший Хейл пока не мог придумать, что это за случай такой. К тому же, под рукой практически всегда есть телефон. В общем, альфа не был поклонником подобного проникновения, особенно в дом шерифа. Не его это прерогатива.
Хотя, может, стоит разок такое провернуть, чтобы посмотреть на чужую реакцию. Но, зная, Стайлза, можно предположить, что подобная шутка способна обернуться крупными неприятностями.
- Потому и кухней пользоваться не буду. В конце концов, это так неприлично, - альфа довольно рассмеялся. - Может быть, когда-нибудь, я тебя и накормлю. И даже яда туда не положу, - пожалуй, этот момент ещё долго можно вспоминать.
Как ни странно, Хейл не чувствовал раздражения или усталости. Наверное, дело в том, что Стилински не так много разговаривал. Скорее всего, ещё не отошёл от неудачного эксперимента. Почти жалко его. Почти. В общем-то, сам виноват.
А самое приятное, что он никому и не расскажет, потому что сам оплошал. Дереку тоже ничего не скажет. Да и смысл в этом. И как кстати вспомнился племянник.
- Не думаю, что два альфы хорошо уживутся в одном месте. По крайней мере, сейчас не время проводить такие эксперименты. К тому же я люблю комфорт, - и это многое объясняло. Не всё, но некоторую часть.
Таким вот образом они и доехали до дома Стилински. Почему-то Питеру казалось, что всё будет куда страшней. В том плане, что его либо начнут засыпать вопросами, либо начнут вываливать тонну информации. А так, даже время незаметно пролетело. Или это оборотень скорость превысил? Да, вроде, нет. Добрались, и ладно.
- Первым делом, я тебя до двери провожу. Хотя могу полюбоваться, как ты ползком доберёшься. Но я же сегодня такой добрый, - выйдя из машины, Питер подождал подростка.

+2

41

Стайлз вздыхает и вываливается из машины. Ну да, понятно. Комфорт – это понятно и ясно. Да и про двух альф тоже ясно. Особенно родственников. Хотя сам бы Стайлз не отказался от родственников. Его дни, конечно, настолько насыщены, что скучать не приходится, но иногда... Иногда ему кажется, что он остался один, совсем один. После смерти матери они почти не связывались ни с кем из родни. Да и отец после этого полностью погрузился в работу. В смысле куда больше, чем до этого. А Стайлз... а Стайлз погрузился в расследования, неприятности. Один. Конечно, был Скотт и Мелисса, и это, это здорово! Стилински не знал бы как выжил без них. Но это всё равно не то: не семья, не родственники.
Твоя доброта просто зашкаливает! Аж, подозрительно! – Стайлз добирается до Питера, временами опираясь о корпус автомобиля. – Тебя Скотт не кусал? Ах да… это ты его кусал... Может, тогда и заразился? Или тебя почаще надо кормить "свежими ягодами". Хотя знаешь, омела это не совсем ягода. Она как бы ягода, но не ягода. Вот как-то так.
Стайлз крутит рукой, а затем опирается этой же ладонью о косяк двери и сосредоточенно шарит по карманам в поисках ключей. Так. Ключи. Найти ключи. Где же вы ключики. Стайз облизывает губы. И крепче сжимает ключи в кармане. Металл приятно холодит руки, зубцы больно впиваются в ладонь.
Ладно. Извини. Ты мне очень помог. Спасибо. Ну и мне, – Стилински оборачивается к Питеру, но старательно не смотрит на него. В смысле не смотрит в глаза, а изучает верхние пуговицы на его рубашке. – Ну типо жаль. Действительно жаль.
Ключ не с первого взгляда входит в скважину, наверно потому что Стайлз и не подумал повернуться лицом к двери, но, наконец, он встает на место и со щелчком проворачивается.
Отлично. Ну, я пошел.  Надеюсь, ты не расскажешь об этом происшествии Скотту или Дереку или... – Стилински щелкает пальцами. – ...кому-нибудь.

+1

42

Путь до двери был очень долгим. И во всём виноват, конечно, Стайлз. Но альфа не сказал ни слова хотя мог бы. О, это было бы так весело, но нужно уметь сдерживать себя. Уж это Питеру под силу. К тому же, парень итак за сегодняшний вечер испытал многое. Этого пока хватит.
Хейл также молча принял извинения парня. А так как мужчина ничего особого не сказал, то, считай, ничего и не решено. Поэтому нельзя сказать точно: простил ли оборотень или нет. Но это ведь вполне в его духе.
Зато рядом с дверью Питер начал ухмыляться. сё-таки его присутствие влияло на человека. И вот этим можно воспользоваться. Пока парнишка пытался попасть ключом в замок, оборотень смирно стоял рядом. Может быть, что он даже посвистывал. Но это ведь всё равно никто не докажет.
- Может быть, я никому ничего не скажу, но есть ещё и Ринго. Хотя, не думаю, что он будет говорить о чём-то подобном, - это с трудом можно себе представить. - К тому же, я не закончил с тобой.В доме же так много опасностей, - мужчина специально выделил слово "так". Даже протянул его.
И да, альфа всерьёз намеревался лично проследить, чтобы больше ничего не случилось. Питер ведь так сильно переживает. Он очень волнуется. Прямо-таки не знает, что будет делать, если не справится с такой ответственной задачей. Его ведь совсем-совсем не пытались отравить, а парнишка пострадал совершенно случайно, считай по глупости.
В общем, надо закончить день не менее эпично. Проще говоря, хотелось потрепать нервы Сталзу ещё немного. Поэтому когда дверь, наконец, открылась, Хейл зашёл в дом, всё придерживая Стилински. А что? И оправдания не нужно придумывать.

+1

43

Надзор Питера нет, не смущал, нервировал. Дико нервировал. И Хейл должен был это знать, и видимо получал садистское удовольствие от этого факта. Мол, смотри, я тоже умею мастерски играть на нервах. Питер улыбается, стайлз чувствует себя, как отважный герой на баррикадах, грудью встречающий врага. Ни шагу назад, отступать некуда, а пики противника уже упираются в грудь. Стайлз хорохорится, вскидывает подбородок, и мысленно сетует на то, что не сподобился озаботиться рябиновой защитой. Вот только какая к черту защита, если лучший друг – оборотень? Да и большинство знакомых – оборотни. Хороших знакомых. Тем не менее, Стайлз, как можно более уверенно, отвечает "наглому захватчику":
В моем доме опасностей не так много! – о том, что главная опасность сейчас пытается пролезть в дом, Стилински благоразумно умалчивает. Впрочем, почему пытается? Пролезает! Как-то так незаметно для себя самого Стайлз отступает небольшими шажками, а потом и вовсе позволяет Питеру помочь ему зайти внутрь. Это, кстати, очень даже кстати. Стайлз не собирается никому, даже себе признаваться в том, что сил у него сейчас не больше чем у куренка. Что ему хочется теплого молока с медом (Какая гадость!) и спать. Желательно в своей кровати, на своей подушке. Под своим одеялом, но можно и тут на коврике, главное, что б не дуло. – О, мой бог! Ла-а-адно, – тянет Стайлз. – Раз уж ты так хочешь попасть в мою спальню с моего же разрешения, то давай.
Стилински опирается, самую малость (ну это ему думается, что самую малость, на деле он почти висит на Питере) на оборотня и тащит того в гостиную. Где с удовольствием плюхается на диван, прикрывая глаза.
- Добро пожаловать в крепость Стилински, – Стайлз неопределенно машет рукой. – В первую очередь. Хочу напомнить, что это не только место обитания такого хорошего меня. Но ещё и дом шерифа округа Бикон.

+1

44

- Да-да. Я тоже так думал о своём доме, но... - выразительный взгляд на парня, который еле ноги передвигает. - Мир полон сюрпризов.
Даже интересно, сколько времени можно подшучивать на эту тему. То есть, рано или поздно, смешно уже не будет. Или может просто надоесть припоминать данный эпизод. Однако какой-то период этим совершенно точно нужно пользоваться. Главное, не переборщить. Ох уж эта мера, некоторые совершенно не способны на её определение.
- Ты стремишься оправить меня наверх? Это звучит несколько странно. Я выразился по-другому, но да не важно.
Можно сказать, что миссия была выполнена: Стайлз дома, на диване, каких-либо ещё неприятностей не предвиделось. Осталось решить, чем всё это приключение закончить. Просто уйти? Но это же так скучно. Читать нотации? В конкретном случае это не поможет. Окончательно вывести парня из себя? Ну, это тоже не принесёт особой радости. Сейчас Стилински был не в форме, следовательно, реагировать, по большей части, будет вяло.
Усадив парня на диван, Питер расположился рядом. Не сказать, что детёныш был особо тяжёлым, но таскать его на себе всё-таки надоело. За этим сразу же последовало напоминание о шерифе. В принципе о таком действительно стоит напоминать. Держит в тонусе некоторых. С другой стороны для определённых личностей это будто вызов. Сам Хейл считал себя не очень опрометчивым. Поэтому и не врывался в этом дом. Зачем? Если можно войти через дверь. Есть большой шанс, что его не пустят, но это уже мелочи, которые необходимо решать непосредственно тогда, когда встречаешься с ними лицом.
- Как ни странно, я помню, - усмехнулся мужчина. - Но, заметить, я не делаю ничего противозаконного. В дом зашёл с разрешения, даже помощь оказал. Ко мне вопросов вообще никаких не будет, кроме очевидных. Но объяснения твоему отцу вряд ли понравятся, - теперь уже смеялся. - Какой ты всё-таки подозрительный. Ужас прямо, - картинно ужаснулся оборотень. Ну да, как будто сам далеко ушёл. И хотя это оправданно, так явно выказывать свои опасения.... Со временем, наверное, придёт это умение.
Было прекрасно ясно, что смысла оставаться больше нет. Причин что-то выдумывать тоже. К тому же, Стайлз выглядел так, словно в любой момент заснёт. К кто бы что ни думал, но тога Питеру совсем нечего будет делать. Поэтому он встал, напоследок окинув взглядом паренька.
- Ну, раз задача выполнена, то я, пожалуй поеду домой. Мне ещё предстоит дорого, в отличие от некоторых. Не твори больше глупостей, Стайлз, - наклонившись к парню, тихо сказал Хейл. Он улыбался, но некоторые опасения всё-таки вызывал. - Ты ведь понимаешь, что в этот раз просто повезло; последствия могли быть куда хуже. А теперь отдохни.
С этими словами мужчина направился к выходу. Сердце Стилински быстро стучало, но что подсказывало, что предупреждение не остановит эксперименты парня, не на долго. Надо бы на Дерека повесить ответственность, пусть присматривает. А Питер понаблюдает за ними всеми.

+1


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SPRING 2012 » Прогулки с чудовищами: Оборотни. Тайны.