Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » ALTERNATIVE » Kimi wa petto


Kimi wa petto

Сообщений 31 страница 60 из 151

1

1. Название эпизода:
Kimi wa petto

2. Действующие лица (если вы отыгрываете за других персонажей, указывается сперва роль, а в скобках. кто её отыгрывает):
Алан Дитон (ветеринар, смотритель заповедника, 23-25 лет), Ринго Вуд (оборотень-филин, 18 лет)

3. Дата, время, место:
Начало: США, Калифорния, Национальный Парк Лассен. Лето, новолуние, утро.

4. Рейтинг и предупреждения:
R

5. Краткое содержание:
Однажды смотритель заповедника Алан Дитон находит в лесу раненого филина и приносит птицу домой для лечения. Но вскоре оказывается что филин, не совсем филин а парень по имени Ринго Вуд.

Отредактировано Alan Deaton (2014-08-29 23:44:18)

0

31

От хозяина дома снова пахнет недоверием и настороженностью. Нужно внимательнее следить за языком, а то еще действительно в полицию сдадут. Ринго тяжело вздыхает и остается на кровати. Видно, его никуда не отпустят, пока он не расскажет, во что вляпался.
- Они не будут ничего на меня вешать. Меня просто отдадут охотникам. Тем, которые меня подстрелили. У охотников всегда есть связи в полиции, - чтобы как-то объяснять людям преступления со сверхъестественной подоплекой и иметь возможность уничтожать оборотней, не опасаясь сесть за решетку.
Но Алан прав. Гулять по лесу в чем мать родила - это по меньшей мере странно. Ему снова придется красть: на этот раз не еду, а одежду, чтобы хотя бы вещи из камеры хранения на вокзале забрать. Если их, конечно, еще не выкинули. Конечно, ячейку он оплатил на целую неделю, но всякое может случиться. В любом случае разумнее всего сейчас будет воспользоваться гостеприимством лесника и хотя бы переночевать под крышей. А утром... будет утро.
Агава смотрит на зевающего Алана и тоже зевает. Потом смущенно опускает взгляд, рассматривая узоры на пледе:
- Хорошо. Тогда... можно мне в душ? - выходит как-то совсем жалобно. Мальчишка сам не думал, что так соскучился по горячей воде. Ну а голод можно перетерпеть пока что, - И... может, у тебя есть расческа? - спутанные, взлохмаченные волосы  превращают нагуаля в какого-то Тарзана, который жил среди обезьян и давно не расчесывался.
[newuser]
[uava]http://sd.uploads.ru/YrQNz.jpg[/uava]
[/newuser]

+1

32

Алан хмурится, но не переспрашивает. Хотя причем тут охотники он в упор не понимает. Что за охотники? Почему подстрелят? Зачем им отдавать? А вот Ринго кажется, считает это  банальностью, не достойной каких-либо пояснений. И поэтому Алану остается только подозрительно смотреть на парня. Завтра, всё завтра. Видимо его, Дитона, эти самые охотники ни коим образом не касаются.
К тому же есть более насущные вопросы. Душ? Алан смотрит на Ринго с немым укором. Вот не мог парень до утра потерпеть со всем этим? Нет, прямо сейчас потребовалось. Он ещё пару секунд сверлит Вуда взглядом, надеясь, что тот одумается. А потом вздыхает и сползает с кровати. Душ, расческа, одежда, еда, чай, разговоры... Алан бросает тоскливый взгляд на будильник. Три двадцать. Дай, бог, что бы в пять он оказался в своей постели. Ещё и этому застелить. Дитон закрывает глаза одной рукой, а другой машет в сторону двери.
Душ там. Гель, мыло, все что найдешь. Запасная зубная щетка должна быть за зеркалом. – Алан открывает глаза, - Красная моя, учти. Мы ещё не настолько близки, что бы я доверил её тебе. Своей любовнице бы может и дал, но вот незнакомом парню – уволь, – Алан усмехается и пожимает плечами. – Одноразовый станок и полотенце я принесу. Дверь не закрывай. А вот расческа... – Дитон чешет свою лысину и чуть виновато улыбается. Он наверно со школы её не пользовался, если не дольше. Как говорится: хорошо быть лысым – протер голову тряпочкой и порядок. А бородка, конечно, нуждается в уходе, но до бороды Дамблдора ей далеко, так что и тут расческа пролетает мимо. – Я попробую что-то найти, но ничего не гарантирую.
После того как Ринго скрывается в ванной комнате, Алан лезет в комод. Из среднего ящика он достает чистое полотенце, домашние брюки и белую футболку  с желтым цыпленком в скорлупе, показывающим козу, и надписью “rock”. Из верхнего ящика Алан достает наиболее новые трусы. Что-то ему подсказывает, что у парня нет белья, совсем нет, и нигде на теле он его не прячет. А вот с одноразовым станком приходится повозиться, пока, наконец, Дитон не сует свой нос в чемодан, стоящий в шкафу.
Вот. Надеюсь, подойдет, и спадать не будет. – Алан заглядывает в дверь и оставляет всю стопку на крышке корзины с грязным бельем. – Пена для бриться там же где и гель. Но тебе вроде не надо.
Пару секунд поразмыслив, Алан все-таки добавляет.
Как закончишь, одевайся и спускайся вниз, я буду ждать на кухне,А до этого попытаюсь найти расческу. Этого Алан не говорит, но думает. Он знает, где найти в этом доме расческу для бородки, но она точно не возьмет шевелюру Ринго. А значит остается только пошарить по шкафам первого этажа и пристройки. Может что осталось от предыдущего хозяина или у животных.

+1

33

Ринго ежится под недовольным, укоризненным взглядом. Ему стыдно за то, что разбудил своего спасителя посреди ночи и все никак не дает ему завалиться в кровать и заснуть. Но...
- Я уже неделю не мылся, - тихо, виновато поясняет он Алану. Даже если не считать пяти дней в облике птицы, забраться под душ очень хочется. Губы против воли растягиваются в счастливую улыбку, когда лесник смиряется с неизбежным бодрствованием.
- Спасибо, - индеец бы пулей унесся в ванную комнату, если бы необходимость хотя бы из вежливости дослушать инструкции. Нет, на зубную щетку хозяина дома он не претендует, но подколка сама срывается с языка: - Еще не настолько? - ладно-ладно, на тему любовницы он проходиться не будет, да и вообще язык лучше прикусить и не нарываться, - Если расчески нет, то не страшно. Обойдусь как-нибудь, - Агава на секунду задумывается о том, насколько эффективно будет расчесываться пальцами, а потом отправляется в душ. Быстро чистит зубы, отыскав ту щетку, которая не красная, и наконец-то забирается под горячие струи воды. Шампуня у Алана тоже нет, но волосы можно вымыть и гелем для душа. Ну, наверное...
Когда в ванную комнату заглядывает хозяин дома, нагуаль высовывается из-за шторки и смотрит на парня со щенячьим обожанием:
- Спасибо тебе, - бриться ему и в самом деле пока еще  рано, но мальчишка искренне благодарен Алану за заботу. И очень старается побыстрее закончить с "водными процедурами", буквально через четверть часа спустившись вниз уже одетым и с полотенцем на голове. Одежда лесника ему велика, висит, как на пугале, но это намного лучше, чем разгуливать по дому, завернувшись в плед. Ходить босиком филину тоже не привыкать, замерзнуть он не боится. Вуд останавливается в дверях и мнется, не решаясь без приглашения пройти к столу.
[newuser]
[uava]http://sd.uploads.ru/YrQNz.jpg[/uava]
[/newuser]

+1

34

Когда на пороге кухни оказывается парень, Алан уже успевает заварить чай и подогреть остатки ужина: вареный картофель с зеленью, сыром и жареной рыбой. Расческа кстати нашлась, правда, то ожидаема, среди инвентаря для животных. Хорошая кстати расческа, даже не пуходерка.
Алан окидывает Ринго оценивающим взглядом. Парень выглядит уже не так печально. Хотя его все равно ещё кормить и кормить. Дитон усмехается, рассматривая тюрбан на голове у парня. Хотя это-то, пожалуй, хорошо, а то б Вуд ему весь пол закапал.
С легким паром, ниханг. Садись, давай, – Алан кивает на пустой стул, перед которым стоит тарелка с картошкой. Сам он сидит на соседнем стуле и пьет густой горячий свежезаваренный чай. Уже вторую чашку. Сон с горем пополам был отогнан на неопределенное время. – Ешь.
Алан гипнотизирует взглядом стену и пытается думать. Вопрос. Что делать с Ринго снова встает ребром. И для того, что бы его разрешить, надо прояснить некоторые другие вопросы. Вот только, скосив взгляд на Вуда, Алан решает не мешать ему питаться. Он явно не удовлетворится краткими ответами, а развернуто отвечать, и есть довольно проблематично. И потому Алан продолжает молча пить чай, гипнотизируя стену.

0

35

На кухне очень вкусно пахнет едой - нормальной человеческой едой, по которой нагуаль соскучился не меньше, чем по горячей воде. Рот против воли наполняется слюной, и парень шумно сглатывает: домашней еды он в глаза не видел с тех пор, как сбежал из резервации. До сих пор питался одними гамбургерами да хот-догами из киосков с фаст-фудом.
Но накидываться как оголодавший зверь на очень поздний ужин, рискующий перейти в очень ранний завтрак, как-то неправильно. И филин ждет приглашения к столу.
- Ниханг? - удивленно переспрашивает он, пытаясь откопать в памяти, что значит это слово, но безуспешно. Впрочем, не суть важно... Сейчас проще всего делать то, что говорит хозяин дома, не особо задумываясь, что он имеет в виду и почему так добр и заботлив. Агава просто подчиняется, садясь на предложенный стул и набрасываясь на еду, всем своим видом выражая благодарность.
Сначала он еще старается соблюдать какие-то правила приличий, отчаянно вспоминая, в какой руке держать вилку, а в какой - нож, а потом забывает про этикет и умалывает картошку и рыбу так, что за ушами трещит, чудом не подавившись при этом. И с удовольствием бы вылизал тарелку, если бы не чувствовал на себе взгляд Алана. Но тот наблюдает за своим... кем? Питомцем? Гостем? - и индеец, смутившись, отодвигает тарелку и садится на стуле ровно, как первоклассник. Осторожно поднимает на лесника виноватый взгляд:
- Спасибо... - нет, Алан сейчас точно решит, что приютил малолетнего преступника-обжору... Но что еще сказать Вуд просто не знает.
[newuser]
[uava]http://sd.uploads.ru/YrQNz.jpg[/uava]
[/newuser]

+1

36

Воин сикхов, – поясняет Алан, не отрывая взгляда от стены. – Они тоже тюрбаны носят.
Ещё? – учитывая, как Ринго бойко накинулся на еду, Алан уверен, что от добавки он не откажется. А потому встает, и, забрав тарелку направляется к кастрюлям, накладывая ещё порцию. – Странно. Я вроде тебя нормально, кормил. По правилам. А ты как с голодного края.
Алан подозрительно косится на индейца. Может, тот все наврал и вовсе он не был найденышем. Микроволновка пищит, сообщая о том, что она закончила свою работу и подогрела тарелку с едой. И это события отвлекает Дитона от подозрительного оглядывания парня. Но сказать что-то надо, не просто же так пялиться на парня.
Ты и чай, давай пей.
Алан ставит перед Ринго тарелку и сам наливает ещё одну кружку чая, предыдущую он успешно выпил. Со спины парень выглядит ещё младше, особенно с этим нелепым тюрбаном. И ещё женственнее.
Тебе удобно? – Алан кивает на полотенце. – Не тяжело?
Все это разговоры на отвлеченные темы. Для того, что бы начать задавать основные вопросы, алан выжидает момент. Например, когда Ринго тоже на чай перейдет. Допрос лучше проводить,, расположив допрашиваемого к себе и создав неформальную обстановку. Помочь расслабиться.
Хлеба? Печенья? У меня земляничное есть.

0

37

Воин сикхов. Конечно. Ринго молча кивает в знак того, что понял и принял объяснение, вот только нихрена он не воин. Перетрусил до смерти, когда его загоняли. Не мог думать ни о чем, в голове был только липкий, животный ужас. До сих пор при мысли об охотниках холодеет внутри. Но Алану лучше не знать об этом.
- Если можно, - смущенно соглашается он с предложением добавки. И поясняет: - Филин наедался. Человек - нет. И я был ранен, много сил уходило на регенерацию, - наверное, для обычного человека, до этого дня не подозревал о существовании оборотней, все это звучит какой-то дикостью, но как объяснить более понятно нагуаль и сам не знает, - Считай, несколько суток не ел, - парень подтягивает к себе чашку и прихлебывает горячий чай. Блаженно жмурится и снова принимается за еду, уничтожая вторую порцию. Только сейчас ест медленнее.
- Нет. Мешает, но не слишком, - отвечает он на вопрос. Не первый год со своим хайером возится, привык так волосы закручивать, пока мокрые. Но поддерживать светскую беседу не хочется: Агава чувствует, что на языке у лесника вертятся совсем другие вопросы. И потому прямо предлагает:
- Спрашивай то, что хочешь знать. Я отвечу, - пусть во время еды разговаривать не слишком прилично, сейчас на это можно закрыть глаза. Поговорить им нужно.
[newuser]
[uava]http://sd.uploads.ru/YrQNz.jpg[/uava]
[/newuser]

0

38

Надоело ходить вокруг да около? – Алан понимающе кивает и отставляет кружку в сторону. – Ну ладно. – В конце концов, будет ещё время подтвердить весь рассказ Ринго. Филина кстати, в клетке не обнаружилось, да и сама клетка была открыта. Не то что бы это так подтверждало версию Вуда, но вряд ли кто-то стал бы воровать филина, пока его подельник вешает Алану на  уши лапшу.
А ты филином весил меньше... – Алан хмурится, думая как это "филин наедался, человек нет", если филин и Ринго одно и тоже существо. – Два сознания в одном теле? И по желанию меняете это тело на птичье?
То на самом деле, это тоже не самые важные вопросы. Но, Дьявол прячется в мелочах. К тому же это такая редкая возможность узнать, что думают братья наши меньшие.
И охотникам видимо это не нравится? – Алан переводит взгляд в угол, и тянет  губы в улыбке. – Это о них в Красной Шапочке идет речь?
В сказках ложь, да в них намек. Почему бы не предположить что действительно существовали волки, способные говорить по человечески, и ели девочку в красной шапочке с её бабушкой, и охотники вспарывали им брюхи, вытаскивая съеденных. Чушь конечно, но если есть оборотни... ну или кто-то типо оборотней.

+1

39

- Ну я же чувствую, как тебе хочется спросить, - Ринго улыбается, отправляя в рот еще кусочек рыбы. Тем более он действительно не любит долгие танцы вокруг да около, предпочитает сразу переходить к сути. Конечно, прямолинейность не всегда хороша, но вот сейчас тянуть кота за хвост нет нужды.
- Две сущности. Но в то же время филин - тоже я. Мне сложно объяснить, - нагуаль ненадолго замолкает, подчищая все с тарелки, и, запив чаем, продолжает: - Знаешь, обычно хватает когти на пальцах отрастить или крылья выпустить... Ну, ты видел, в какое чудовище я обращаюсь. А полностью зверем или птицей стать - это очень, очень редкая особенность, не все так могут. Я не знаю, как у меня вышло, - про разделение оборотней на альф, бет и омег он пока не упоминает, чтобы не пускаться в пространные объяснения, но грустнеет, впервые подумав о том, что теперь не бета - омега. И это, пожалуй, объясняет слабость, которая до сих пор не покинула тело, - Пока что я не уверен, что контролирую это. Только сегодня мне удалось человеком стать. И я себя очень странно чувствую: не то что бы заново учиться ходить пришлось, но что-то вроде, - со всей непосредственностью признается Агава. Он чувствует, что Алану можно это сказать. он не будет использовать эту информацию в своих целях и, скажем, вредить. Не такой он человек.
Шутка о Красной Шапочке немного смягчает упоминание охотников. Во всяком случае, филин уже не вздрагивает при одном лишь слове.
- Охотники разные бывают, - немного мрачно сообщает Вуд, вцепившись в чашку с чаем обеими руками, - Большинство следует определенным правилам. Убивают только тех оборотней, которые охотятся на людей. А есть такие, кто убивает без всяких правил и доказательств. Если оборотень - получи смертный приговор. Вот такая вот дискриминация по расовому признаку, - усмешка выходит очень грустной. И почему ему "повезло" нарваться именно на тех уродов, которые просто кайф ловят от истребления всего сверхъестественного?
[newuser]
[uava]http://sd.uploads.ru/YrQNz.jpg[/uava]
[/newuser]

+1

40

Алан понятливо кивает. Две сущности, но обе Ринго, при этом одна птица, другой человек. Почти классическое диссоциативное расстройство идентичности со второй личностью филина, но есть "съемное" тело. Или вторая личность, как раз человек? Алан склоняет голову на бок и смотрит на ринго. Прикидывая, какая же из двух все-таки основная. Ему всегда было интересно, есть ли ДРИ у животных. Быть может есть, и как раз когда вторая личность человек – получается оборотничество... вот только это всё равно не объясняет "съемное" тело.
И дальнейшие пояснения Алан чуть не прослушивает. И это ему не нравится. В смысле ему не нравится не только собственная невнимательность, но и то, что  парень ему говорит. Зачем? Зачем сообщать малознакомому человеку о своей слабости? Давит на жалось? Если это так, то Ринго вполне хватало только лишь внешности. Алан вздыхает. И поднимается с места, что бы вытащить из шкафа земляничное печенье.
Ты видимо их не любишь, – просто констатация факта. И отход за печенькм вдруг становится благовидным предлогом. Что бы не смотреть Ринго в глаза. Алан помнит. Как тот начал оправдываться, хотя казалось бы не за чем. Так может есть?И в охоте на кого тебя обвиняют?
Дитон вскрывает пачку печенья ножом, и ловит себя на мысли, что не хочет опускать его рукоять.  Но параноить надо все же осторожно. И поэтому нож просто ложится рядом с вазочкой, в которую Алан пересыпает печенье нарочно медленно. Он ждет ответа, ждет, что его новый знакомый объяснит все, разъяснит, и окажется что он действительно белый, пушистый и совсем безопасный.

+1

41

Ринго чувствует, как снова меняется настроение Алана. Что ж, вполне естественная настороженность, за нее нельзя винить. Нагуаль прихлебывает чай и, отставив чашку, подпирает щеку рукой:
- Мне не за что их любить. Мой народ не слишком хорошо относится к охотникам. Для нас такие, как я - хранители и защитники, для охотников - ценный трофей. Да и... Меня напрягают и пугают люди, желающие меня убить, - индеец зевает, морщит нос и, чуть прищурившись, смотрит на широкую спину хозяина дома. Пожимает плечами, хоть тот и не может этого видеть, и все так же непосредственно и честно отвечает:
- Понятия не имею. Я не волк, не схожу с ума при полной луне и всегда хотел помогать людям, а не попробовать их на вкус, - Агава пытается восстановить цепочку событий с того момента, как сошел с поезда, сдал немногочисленные вещи в камеру хранения и отправился на поиски приключений, то бишь знакомиться с будущими однокурсниками. Он приехал довольно поздно, администрация колледжа уже не работала, а номер в гостинице найти не получилось. Оставалось только просто прогулять всю ночь до утра, а там уже попытать счастья с общежитием. Он пошел в клуб, на какую-то дискотеку, а там... - Это началось в клубе, как я уже понимаю. Музыка, сочетание низких и высоких тонов - мне стало плохо, я вышел на улицу, чтобы подышать воздухом. Я даже не понял тогда, что случилось, а они, наверное, специально так приезжих проверяли. Группа мужчин недалеко от входа - они пахли порохом, я сразу почуял и решил уйти от греха подальше. А они пошли за мной. Я испугался, побежал... Даже не знаю, как в лесу очутился. Помню выстрелы, боль, но все спутано... Каша в голове, - вспоминать отчего-то было тяжело, особенно в хронологическом порядке. Смутные образы, обрывки воспоминаний путались. Наверняка тому виной была та музыка, она с самого начала показалась странной.
[newuser]
[uava]http://sd.uploads.ru/YrQNz.jpg[/uava]
[/newuser]

+1

42

Что ж, межвидовая борьба выглядит довольно логично. Вот только воспринимать Ринго, как представителя другого вида непросто. Выглядит тот в точности как человек. Может другой расы, но это роли не играет. Алан и сам в этом плане не среднестатистический американец.
- Помогать людям – это хорошо, – Дитон кивает и, оставив полюбившийся нож на разделочном столе, возвращается на место. Помогать людям однозначно лучше, чем пробовать их на вкус. Особенно если эти понятия не являются тождественными для говорящего. Вазочка с печеньем водружается на середину обеденного стола, сам Алан садится на стул и очень внимательно слушает рассказ Ринго.
Музыка, что ж, это понятно. По большей части понятно. Слуховой диапазон зверей отличен от человеческого.  Вот только.
Значит, ты слышишь, как зверь, – Алан задумчиво кивает, – Что ещё? Обоняние, зрение? Регенерация, – последнее это уже констатация факта. Если Ринго был филином, то это может объяснить его скорость исцеления. По легендам оборотней ранить толком можно только серебром, остальные повреждения на них заживают, как на собаках и даже быстрее. Кстати, о серебре... Во взгляде Алана живо отразается неприкрытый интерес. Живой, настоящий оборотень – это же какое поле для изучения! – И что, действительно никаких серебреных украшений?
И есть ещё один вопрос, который интересует Алана. Судя по внешнему виду Ринго не местный. Не в обиду парню, но на городского он не тянет. Что бы отрастить такую гриву, по мнению Алана, требуется лет восемь-десять. А Ринго сказал, что ему всего восемнадцать (конечно, если тут парень не приврал), а, следовательно, отращивать должен был лет с десяти. Вот только в это время "цветным" детям в школе вовсе не зачем выпячивать свою инаковость, чтобы попасть в опалу. Так что национальная гордость это конечно, круто, но не в десять лет. Она появляется чуть позже. Хотя возможно, и Рунго. Как оборотня, волосы растут быстрее, и его грива результат обращения... но тогда бы парню точно потребовалась бритва, и, скорее всего, не одна. К тому же Вуд сказал «приезжих», и значит сам он не из этих мест (иначе вероятно попался бы раньше). А следовательно возникают вопросы: «Откуда он? Много ли там таких, как он? Знают ли они, что Ринго попал в переделку? И не нагрянут ли они сюда. Спасать блудного сына?»
Расческа, – Дитон кивает на предмет лежащий на краю стола. Если Ринго начнет чесать свои волосы, это прекрасная возможность оценить из длину. – Значит ты не местный? И куда собирался голяком в ночи топать? До общаги или поезда? – Алан берет печенье из вазочки и задумчиво жует. – Не думаешь, что вот там-то они тебя ждать и будут? – Вуд довольно приметен со своей шевелюрой. Пройтись по учебным заведениям, узнать, кто из них принял индейца – не так сложно. А, имея имя и фамилию, и связи в полиции узнать где "жертва" проживает вполне реально.

0

43

Печенье оказывается в непосредственной близости и пахнет одуряюще вкусно, так что Ринго, не удержавшись, стаскивает пару печенюшек и умалывает их вместе с чаем. То, что лесник смотрит на него с интересом юного натуралиста, парня не особо напрягает. Он и сам любопытный, за возможность узнать побольше о таком необычном существе, как оборотень, не упустил бы ни за какие коврижки.
- Скорее, умею обострять все чувства при желании. Но есть определенные... средства и методы, которые могут вызвать неконтролируемую трансформацию. Или подавить контролируемую. Раны от серебра тоже заживают, просто медленно, так что украшения носить можно, - индеец невольно касается пальцами мочки уха. Так и есть, дырок от серег уже нет, затянулись. Сами же серьги и прочие фенечки валяются где-то в лесу вместе с ошметками одежды, если, конечно, охотники не позаботились о том, чтобы уничтожить все следы. Жалко...
- Спасибо, - допив чай, нагуаль отставляет чашку и с нескрываемой радостью тянется за расческой. Разматывает свою чалму, еще раз протирает волосы полотенцем и, повесив оное на спинку стула, принимается продирать спутанную гриву. Благо, болтать это не мешает.
- Я приехал из Миссулы, - не такая уж это и тайна, чтобы скрывать, - Там недалеко есть заповедник и резервация рядом с ним. Но туда я не вернусь, - не для того сбегал, пытаясь доказать всем и себе собственную независимость и способность справляться с проблемами, чтобы возвращаться, поджав хвост, после первой же оплеухи от "взрослой, самостоятельной жизни", - Нет. Я знаю, что меня ищут. Я думал перекантоваться какое-то время в лесу в облике птицы, придумать способ, как забрать вещи из камеры хранения, и потом уехать куда-нибудь. Все равно о колледже уже можно забыть, на мое место наверняка взяли кого-нибудь более... пунктуального и ответственного, - усмешка выходит совсем невеселой. Хорошо бы было узнать о том, местные это охотники или "гастролеры". Может, они уже уехали из города? Но шансов на это мало, - Я не хочу втягивать тебя во все это. Ты вообще не должен был ничего узнать. Филин выздоровел бы и улетел, - Вуд вздыхает, откладывая расческу, и начинает заплетать волосы в косу. Так удобнее, не мешают, как в распущенном виде, - Ладно... Ночь на дворе. Ты спать не хочешь? - вопрос риторический.
[newuser]
[uava]http://sd.uploads.ru/YrQNz.jpg[/uava]
[/newuser]

+1

44

Обострять. Алан наблюдает, как волосы Ринго черной волной спадают до пола, и как парень остервенело пытается их вычесать. Это логично. А то сложнее было бы затеряться среди людей. Другой диапазон звука не всегда включает в себя человеческий. Да и особенности зрения могут значительно усложнить жизнь среди людей.
Значит идти тебе некуда, – подводит черту Алан, допивая чай и отставляя кружку. Перекантоваться в лесу, придумать способ, уехать куда-нибудь – довольно расплывчатый план, и явно не входит в топ-десять лучших. Дитон задумчиво кивает и, хотя по-прежнему смотрит на Вуда, не видит его. – И ты намеривался вот так с бухты-барахты отправиться в лес, не смотря на то что "очень странно себя чувствуешь".
Свои проблемы человек должен решать сам. Это правильно, это естественно, это хорошо. Вот только если тебя прижали к стенке, а Алан почти уверен, что положение в которое попал Вуд и есть та пресловутая "стенка", то надо отступать в надежный тыл, где тебе если не помогут, так хоть дадут совет, указание да и просто время все обдумать. И что у нас с тылом? Ринго говорил. Что его народ, таких как он, считают хранителями и защитниками.  Ни слова о семье и племени. Так может, тыла и нет? Но этот вопрос алан решает оставить на завтра.
Пока Ринго заплетает волосы в косу, Алан моет посуду. Ему надо подумать. То, что парень сегодня ночует здесь, не обсуждается. В конце концов, он изначально именно это и планировал: не выгонять же на ночь, глядя ребенка, даже если он уже взрослый, на улицу?
Да, спать надо, – Алан сцеживает зевок в кулак, и поворачивается к Вуду. – Значит так, – он пытливо заглядывает парню в глаза. – Сегодня ты ночуешь здесь. Я постелю в гостевой комнате. И это не обсуждается. – нестерпимо хочется моргнуть, Но алан сдерживается. То что он сейчас говорит – очень важно.
И утром, – Алан делает паузу, - мы вместе, – слово выделяется интонацией, - решим, что делать дальше.
Парень прав – это не дело Алана, его разборки с охотниками. Вот только он уже во все это ввязался. В тот момент, когда проснулся от выстрелов и отправился посмотреть кто шумит. И если б у него остались улики: патроны, филин с перебитым крылом, следы, и прочее – охотников можно было бы прижать за охоту на территории заповедника. Если б.
Тебе всё понятно, – Алан не спешит разрывать зрительный контакт, ожидая пока Вуд кивнет или ещё как согласится. У Ринго глубокие карие глаза, и зрачок почти теряется на фоне радужки. Удивительно как они могут менять цвет на оранжево-желтый.
А затем какое-то время потребуется на то, что бы вновь приготовить диван в гостевой комнате ко сну. Оставлять почти незнакомого парня одного, да ещё там, до куда онне сможет быстро добраться, Алану совсем не хочется. Но раз уж он решил доверять Вуду, то возвращаться к варианту «никуда не выйдешь без моего спроса» неразумно.

+1

45

Алан даже не спрашивает - он утверждает. И в его интерпретации план Ринго звучит действительно жалко. С этим спорить, конечно, глупо, но мальчишка тут же щетинится и огрызается:
- Да, - это подтверждение того, что пойти действительно некуда, и того, что план он действительно собирался претворить в жизнь, - Ты не обязан мне помогать. А в лесу я смогу продержаться достаточно долго, - несмотря на все проблемы с мироощущением, тем более что не такими уж и сильными они были. К тому же, если тут не целый полк охотников, днем и ночью прочесывающий заповедник в поисках удравшего оборотня, то в лесу Агаве ничего не грозит. А вот в городе действительно опасно появляться. Надо будет уговорить Алана сходить на вокзал, в камеру ранения, и принести оставленный там рюкзак. Но это завтра, а сейчас нагуаль продолжает недовольно ворчать:
- Можно подумать, ты лучше. Ты серьезно собирался спать в одной постели с незнакомым парнем, невесть как попавшим в дом? А если бы я оказался вором или убийцей? - причем лесника, по-видимому, не смущало даже отсутствие одежды на незваном госте, - Ты всерьез думал, что обнять - достаточно, чтобы помешать уйти или сделать что-нибудь плохое?
И все же хозяин дома ясно дает понять, что он здесь взрослый, который все решает за детей, и вообще старше, умнее и ответственнее. Индеец, перекинув косу через плечо, вздыхает и устало кивает в знак того, что да, он согласен, все понял и спорить не будет. Не в его положении сейчас возникать и пытаться навязать свое мнение. Правда, филину сейчас вовсе не хочется оставаться одному, наедине со своими мыслями. Да, можно сосредоточиться и услышать дыхание Алана на втором этаже, уцепиться за него, но заснуть все равно будет трудно. Вуд, оставив расческу на столе, хвостиком ходит за хозяином дома по кухне, словно привязанный, пытаясь хоть чем-то помочь, подать чашку или тарелку, и отчаянно спорит с собой. Он ведь давно не маленький ребенок, который может жаловаться на страх темноты и вообще страх.
- Слушай... А можно... - все же порывается спросить мальчишка, но тут же осекается, злясь на себя, - Нет, забудь.
[newuser]
[uava]http://sd.uploads.ru/YrQNz.jpg[/uava]
[/newuser]

+1

46

Ну да, наверно спать с незнакомым голым парнем не самое лучшее решение. Может он бы и не смог его остановит в случае чего. Может быть, этим он саам и подставился. Наверно можно было решить эту ситуацию как-то иначе. Но не бить, не связывать, не запирать где-то незнакомого парня в бессознательном состоянии, который к тому же ещё ничего плохого не сделал. Мало ли какие у него могут быть мотивы. Хотя от оправданий ситуация менее нелепой не становится. И теперь уже очередь Алана упрямо поджимать губы, вскидывая голову.
Да, собирался, и что с того? – Алан утыкается в мойку посуды. Но, не смотря на попытку самоустранения, продолжает настаивать на своем. – Зато проснулся бы.
Аргумент так себе. Слабое утешение, если б он проснулся оттого, что кто-то пожимает его шею. Хотя пойди развитие по данному сценарию, то не факт что иные действия Алана помогли б избежать подобного финала.
Но все пошло, как пошло, и сейчас Ринго хвостиком ходит за ним, пытаясь помочь, и у Алана язык не поворачивается, попросить парня сесть и подождать. Он может и помогает, но дел-то минут на пять всего. Алан и сам прекрасно все сделает, и получит время все осмыслить. Да и Ринго надо обдумать. Его поведение вообще удивляет Дитона. Лди как-то оказавшись в непривычном месте, в неприличной роли стараются отгородиться от всего, создать стен между собой и внешним миром. Особенно если им дать на это время. Вот только Ринго что-то не спешит, спокойно сесть и уйти в себя. Напротив, как меленький ребенок, или животное отчаянно ищет общество, не желая оставаться в одиночестве. Не желая? Алан искоса смотрит на Ринго. И думает, что тот собирался сказать.
А знаешь, – Алан демонстративно зевает, закрывая рот кулаком. – Спать-то, осталось всего ничего. Может, на одной пока перекантуемся?
Если он прав, Ринго ухватится за эту возможность. А если нет, что ж, Алан настаивать не будет. Но, кажется, Вуд не хочет оставаться один. Иначе зачем бы он лез помогать.

+1

47

- Или не проснулся бы совсем, - пессимистично, если не сказать мрачно, замечает Ринго. Он не хотел и не хочет причинять вред тому, кому обязан жизнью. Он вообще против насилия, по возможности всегда старается избегать его. Но, будь на его месте кровожадный оборотень, то Алану бы не поздоровилось. Перегрызть горло - дело пары секунд, свернуть шею - и того меньше. Кто-то слишком доверчивый, хоть и не хочет это признавать.
Индеец замечает, как хозяин дома подозрительно смотрит на него, и старается взять себя в руки и перестать мельтешить. То есть помогать он все еще пытается, но очень старается делать это не слишком навязчиво, чтобы не получать больше таких вот удивленно-подозрительных взглядов. И даже пытается объясниться:
- Должен же я как-то отблагодарить тебя за кров и пищу! - вот правда, за душ и ужин Агава простил Алану и угрозы шваброй, и те два совершенно незаслуженных удара, а за расческу и предложенный ночлег и вовсе готов был позволить себя еще пару раз чем-нибудь огреть. Но мышь не забудет даже за предложение поделить кровать на двоих!
- Только если я не буду тебе мешать, - филин улыбается, не почувствовав фальши в вопросе лесника, - Не хочу стеснять тебя. Правда, я меньше всего хочу создавать тебе лишние проблемы, - но грех отказываться, раз этот странный парень совсем не против пустить в свою постель другого парня. О возможных мотивах Вуд совсем не думает, потому как это предложение совпадает с его собственным желанием не оставаться в одиночестве, так что наверх  мальчишка поднимается вслед за Аланом без всяких задних мыслей. И, не снимая домашних штанов и футболки, забирается под одеяло, стараясь занять как можно меньше места и вообще быть тихим и совсем-совсем незаметным. Ему же самому для спокойствия достаточно чувствовать тепло чужого тела и слышать дыхание того, кому можно доверять, а темнокожему леснику нагуаль доверяет, чувствует себя в безопасности рядом с ним. Иногда бывают такие моменты, когда хранителю и защитнику нужно почувствовать себя защищенным...
[newuser]
[uava]http://sd.uploads.ru/YrQNz.jpg[/uava]
[/newuser]

+1

48

Алан честно пытается заснуть, но это на удивление не просто. Даже не смотря на тот факт, что стоило его голове коснуться, как сонливость немедленно вернулось. Вот только одно «но»  не давало заснуть. Вроде незначительная мелочь, но как пресловутая «горошина» мешает, не давая ни о чем думать. Ринго лежал рядом. Рядом, но слишком далеко. А одеяло было одно. И оно натягивалось. И вот в эту щель между шеей Алана и Ринго попадали потоки прохладного воздуха, не давая нагреть его под тканью. И это бесило.
Алан  честно пытался не обращать внимания на это: крутился, что бы улечься поудобнее, подставлял под щель, то спину, то грудь, то плечо. Но если у человека в ботинке острый камушек, то, как бы он  не расположил стопу, он будет думать об этом камушке. Так что после минут пяти безуспешных и мучительных попыток заснуть, Алан резко раскрывает глаза.
Ну всё, – с этими словами, Алан решительно подвигается к Ринго, и самого парня притягивает ближе в себе. – И даже не думай дергаться.
Обняв Вуда, Алан ещё какое-то время ерзает, удобнее устраиваясь. Досадная помеха в виде натянутого одеяла и холодного воздуха, наконец, устранена и он, наконец, может забыться счастливым сном. Никаких выстрелов, никаких шорохов, никаких полуголых парней в гостиной, никаких потоков воздуха. Красота.
Доброй ночи. Спи, давай.

+1

49

Ринго не смущает холодок, забирающийся под натянутое одеяло. Право же, к таким мелочам он привычный, может и вовсе без одеяла спать, причем не обязательно в доме, палатке или шалаше, под каким-нибудь деревом в лесу тоже запросто. Даже не прибегая к повышенной пернатости. А вот Алану, очевидно, неудобно. Он вертится и никак не может заснуть: нагуаль слушает дыхание и сердцебиение хозяина дома и прекрасно понимает, что спать тот хочет, но не может. Но что делать с этим филин понятия не имеет, потому и молчит в тряпочку, прикидываясь мирно спящим.
Надо сказать, Агава действительно умудряется почти задремать, когда терпение лесника подходит к концу. Хваленая сверхреакция оборотня, очевидно, сдала все позиции слабости, усталости и сонливости, потому как индеец даже пикнуть не успевает, не говоря уже о том, чтобы дергаться, как оказывается в крепких объятиях Алана.
- Ты чего? - шепотом интересуется мальчишка, невольно напрягаясь. Такой тесный контакт для него непривычен, так что вырваться и попытаться отодвинуться - вполне естественная реакция. Впрочем, Вуд душит ее на корню: угрозы от своего благодетеля он по-прежнему не чувствует, и потому быстро расслабляется. Какая, к черту, разница... Хотя разница есть: рядом с Аланом теплее и уютнее.
- Спокойной ночи, - сонно шепчет Ринго в ответ, сворачиваясь клубком под боком у парня. Жмется к Алану, как зверек, напрашивающийся на ласку, и быстро засыпает.
Просыпается он довольно рано. Ему всегда требовалось всего несколько часов для того, чтобы нормально выспаться. Способностей оборотня вполне хватает для того, чтобы осторожно выскользнуть из-под руки хозяина дома и бесшумно покинуть комнату. Нагуаль спускается на кухню, проводит ревизию продуктов и принимается готовить завтрак, стараясь производить как можно меньше шума. Ничего сложного, обычный омлет с колбасой и зеленью да кофе.
Подноса у Алана не обнаруживается, но зато вместо него может сойти большая разделочная доска. Агава грузит на нее тарелки с омлетом, тосты и чашки с кофе и тащит завтрак в спальню, надеясь, что против такой пробудки лесник ничего не будет иметь.
[newuser]
[uava]http://sd.uploads.ru/YrQNz.jpg[/uava]
[/newuser]

+1

50

Летние ночи довольно теплые, к тому же к утру воздух под одеялом достаточно прогрелся. Так что продолжать кутаться в одеяло нет смысла. Так что когда Ринго выскальзывает из рук, Алан, не просыпаясь, просто занимает освободившееся место, раскинувшись на всю кровать. На этот раз его не беспокоят никакие странные сны. И это, безусловно, отличное начало дня! А уж если учесть какими запахами наполняется комната... Алан сонно улыбается. Пахнет определенно вкусно. Как и чем вкусно может пахнуть. Если он живет один посреди леса, Дитон не задумывается. Ровно до того момента. Пока не открывает глаза. Отличное начало дня  заканчивается на удивление быстро.
Ну и какого хрена? – Алан привстает на локтях. Трет глаза, надеясь, что ему всё это привиделось. Но нет, видение радостного Ринго (Ринго же?) с полным подносом пищи и не думает исчезать. Со стоном, Алан откидывается обратно на подушки. Найденыш (сейчас на свежую голову поверить в рассказ Ринго куда сложнее, как будто вместе с солнечными лучами вернулось рациональное мышление) оказался на редкость активен. – Ты всегда такой активный? – потолок к которому, судя по взгляду, обращается Алан, сиротливо молчит. – Твоя девушка наверно в восторге.
Вздохнув, Дитон поднимается, усаживаясь на кровати. От всёй ситуации хочется взвыть, но парень выглядит вполне довольным собой, и явно хотел как лучше. Не огорчать же его? Ну не будет же он меня травить?
Ладно. Давай показывай, чем кормить будешь. И сам давай, залезай. – Алан похлопывает по кровати рядом с собой. Есть в постели – это не гигиенично, но... какая разница!

+1

51

Пожалуй, реакция Алана не совсем та, которую ожидал индеец. И ему трудно понять, почему хозяин дома недоволен. Ему ведь не надо вставать, тащиться на кухню и самому готовить завтрак. В чем тогда проблема?
- Я просто хотел быть полезным, - немного виновато отвечает Ринго. И думает, что, возможно, он не угадал с меню. Вдруг Алан не любит омлет? - Вроде как благодарность за ночлег.
Мальчишка переминается с ноги на ногу, ожидая решения своего спасителя. Будет тот все же есть или нет? И слова лесника поначалу удивляют.
- Какая девушка? - переспрашивает нагуаль. И постепенно выстраивает логическую цепочку: завтрак в постель обычно приносят любимым, вроде как ухаживание и все такое, - А... Нет, с девушками у меня совсем не складывается, - филин немного нервно дергает плечом. Ему совсем не хочется говорить о девушках, потому что тема эта для него скользкая и, пожалуй, болезненная. Но не говорить же об этом хозяину дома...
Слава богу, Алан соглашается позавтракать, и разговор сам собой переходит на еду. Агава радостно улыбается и в мгновение ока оказывается на кровати, с гордостью водружая служащую подносом доску с тарелками между собой и лесником:
- О, мне пришлось немного ограбить твой холодильник. Но королевского завтрака не получилось, это всего лишь омлет, - зато вкусный. Вуд специально попробовал его, прежде чем тащить в комнату.
[newuser]
[uava]http://sd.uploads.ru/YrQNz.jpg[/uava]
[/newuser]

+1

52

Вот как? Алан удивленно хмыкает и оценивающе осматривает парня. Сейчас, при солнечном свете, с вымытыми и заплетенными в косу волосами, в одежде... хотя возможно это-то как раз не ключевой момент, Ринго выглядит очень даже ничего. Очень даже. Хотя девушки, пожалуй, могут и закомплексовать по этому поводу. Алан тщетно пытается вспомнить, сколько его однокурсниц могли похвастаться такими. Ключевое слово тут "тщетно".
А ты попробуй действовать по этому же методу, – Алан одобрительно осматривает омлет. Вроде съедобно и без всяких странных специй, хотя окончательно определить это можно будет только на вкус. – Заберись в дом, в постель, а с утра подай завтрак.
Дитон вооружается столовыми приборами и сноровисто отрезает небольшой кусочек омлета, а затем долго и вдумчиво жует его, пытаясь распробовать вкус в мельчайших подробностях.
Наверняка подействует, – Алан прожевывает омлет и спешно глотает. – Кстати, вкусно.
Не подгорело, не пересолено, не переслащено – все в самый раз. Особенно если полить все это сверху майонезом. Что Алан собственно и делает.
Учился или семья большая? – Дитон готов ставить на то, что последнее: мама, папа, и множество мелки братьев, сестер, кузенов, кузин, племянников, племянниц и прочих детей.

+1

53

Ринго против воли краснеет и смущенно отводит глаза. Но, как и у любого подростка, смущение выливается в отращивание колючек и, фактически, агрессию в целях самозащиты.
- Делать мне больше нечего - в чужие дома лазить! - возмущенно огрызается он, искоса поглядывая на Алана, - Я совсем не по этому завтрак готовил... То есть я не пытаюсь за тобой ухаживать, как за девчонкой...
Так, пожалуй, стоит прикусить язык и закрыть тему, потому что посвящать лесника в подробности своей личной жизни явно не стоит. Кто знает, как он отреагирует? У Агавы была одна тайна, в которую он еще никого не посвящал, даже родителей. Особенно родителей. И не хочет никого посвящать.
В общем, чтобы показать, что не хочет продолжать развивать тему девушек, юный нагуаль набрасывается на еду. Правда, не глотает жадно, почти не жуя, как вчера, а ест спокойно, не слишком торопясь. Набивает полный рот еды, становясь похожим на хомяка, и сосредоточенно жует - с полным ртом не поболтаешь особо.
- Семья не очень большая, но готовить я умею, - мальчишка улыбается. Похвала ему льстит, он действительно очень доволен собой, раз его стряпня пришлась по вкусу Алану, - Я всегда был самостоятельным и учился всему, что могло бы оказаться полезным, живи я один.
Что ж, теперь стал самостоятельным, ага... Вуд, погрустнев, снова набивает рот омлетом.
[newuser]
[uava]http://sd.uploads.ru/YrQNz.jpg[/uava]
[/newuser]

+1

54

Алан крайне скептически смотрит на Ринго, приподнимая бровь. Делать нечего? Да-да, он помнит, что в теории это он сам принес сюда Ринго, и чуть ли не похитил его из естественной среды обитания, и насильственно удерживал в неволи. Но кто поручится, что это не особо изощренный план Ринго? Может Алан так и не считает, но теория всё равно имеет место быть.
Откинув голову назад, Дитон заливисто ржет. Ринго чрезвычайно милый, когда вот так огрызается, смущаясь. Наверно именно поэтому Алан и говорит следующую фразу, хотя вполне мог бы и промолчать.
Верно. Я же не девчонка, – Алан  пошло подмигивает Ринго, надеясь, что парень и дальше продолжит краснеть. Словно девица. Вуду тема явно не нравится, и он спешит сыграть роль хомячка. И Дитон даже чуть-чуть совестится. Самую малость.
Умный мальчик, – Алан тянет руку и треплет Ринго по голове. Чего-то тот вообще погрустнел. Что-то с семьей? Больше некуда возвращаться.Да. Ладно тебе. Самостоятельность это хорошо. Но ты всегда можешь навестить родных.
Волосы под пальцами жесткие, совсем не напоминающие пушистые перья филина.
Кстати. Как там найденыш? – Алан старается выглядеть совсем не заинтересованным. Ему всё ещё не верится, что человек может сжаться до размеров филина. Может, этот нагуаль просто залез сюда, что бы спасти своего пернатого друга? Как там по верованиям индейцев: тотем? фамильяр? покровитель?

+1

55

Алан смеется в голос, и Ринго смотрит на него с возмущением и недовольством. Что он такого смешного сказал? А этот темнокожий засранец еще и издевается! Мальчишка еще сильнее краснеет, когда хозяин дома подмигивает ему, но все же справляется с эмоциями и ворчит:
- вот и нечего тогда глупости говорить, - а потом, не удержавшись, насмешливо смотрит на парня и добавляет: - И да, ты не девчонка. Лысый старикашка! - нет, ну он сам напросился! Лесник не слишком-то старше своего гостя, Агава бы навскидку дал ему лет на семь-восемь больше. И вообще он готов поручиться, что Алану меньше тридцати. Но его бритая наголо голова - тот еще предмет для шуток, чем индеец и пользуется. И, показав хозяину дома язык, тут же вскидывает руку, защищая голову - готов к подзатыльнику или удару подушкой. Он ведь помнит, что лесник вполне способен его стукнуть как следует за подобные шуточки.
Но рука темнокожего парня не бьет, а просто касается волос. Довольно ласково и как-то покровительственно. Жест поддержки и ободрения. Нагуаль недовольно шипит, втягивая голову в плечи - он ведь не ребенок! и ничего не говорит о том, что в ближайшее время не намерен навещать родных.
- В порядке. Выспался, сыт, доволен, как и я, - Вуд ставит опустевшую тарелку на доску-поднос и касается предплечья Алана за пару секунд ставшей когтистой рукой, теперь напоминающей птичью лапу, - Ты все еще не веришь, что он - это я? - может, при свете дня поверит. Главное, чтобы снова в обморок не хлопнулся с перепугу. Именно поэтому Ринго воздерживается от полного превращения в филина.
- У меня будет к тебе одна просьба, - как ни в чем не бывало продолжает он, сцапав тост и чашку кофе, - Пожалуйста, съезди в город, на вокзал, и забери из камеры хранения мои вещи. Там всего один рюкзак. Я дам тебе номер ячейки и код, - мальчишка строит самую жалобную мордочку, на какую способен, намекая на то, что в такой одежде только по дому ходить можно, да и в городе ему появляться опасно. Хорошо хоть камеры хранения на вокзале не именные - просто оплачиваешь ячейку-сейф и получаешь временный код от нее на оплаченный срок, - И... колледж. Я хотел бы знать, точно ли у меня уже нет шансов быть зачисленным.
[newuser]
[uava]http://sd.uploads.ru/YrQNz.jpg[/uava]
[/newuser]

0

56

Ринго мило смущается и злословит. Наглый мальчишка! Пока Алан решает, стоит ли хотя бы для вида оскорбиться на выпад мальчишки, тот уже потешно втягивает голову в плечи, явно остерегаясь справедливого возмездия. И оно бы последовало. Если б Вуд не решил продемонстрировать свое превращение. Сейчас, при свете дня все эти метаморфозы выглядят куда как более реально, но вместе с тем и более обыденно и менее пугающе. Наши страхи порождает темнота. Хотя может, Алан успел уже свыкнуться с мыслью, что этот парень не обычный человек.
Дитон хватает Ринго за преображенное запястье и подносит "лапу" к глазам, рассматривая поближе. Длинные тонкие изогнутые когти, толстая кожа, покрытая мелкой чешуёй. Почти птичьи. Если бы строение было иное, руку Ринго вполне можно было бы принять за лапу найденыша... увеличенную этак в три-четыре раза.
Великолепно, – Алан пальцем проводит по лапе, принюхивается, а затем лижет кончиком языка. – Это просто великолепно.
То есть ты хочешь... – Алан не спешит отпускать руку Вуда, большим пальцем поглаживая запястье парня. – Чтобы я, когда наведаюсь в город, зашел на вокзал, забрал твои вещи, потом поинтересовался насчет тебя в колледже. – Дитон говорит вкрадчиво, взвешивая каждое слово. Ринго посылает его посетить два места, где его будут искать. Если он конечно хоть что-то понимает в слежках. А по детективным книгам особо не научишься. Это... азартно. Алан нетерпеливо облизывает губы, думая, как все это провернуть. Маленький мальчик, живущий в его душе просто ликует. – Хорошо. Сделаю.
Делает Алан это в этот же день. Он всё равно собирался со дня на день пополнять запасы продовольствия. Так что как только завтрак заканчивается, постель и посуда убраны, а Ринго проинструктирован не выходить из дома и не подходить к окнам, Алан отправляется в город. Первым делом он наведывается в колледж и какое-то время крутится там, рассматривая списки и поглядывая по сторонам, всем своим видом стараясь показать «что он скрывает, что кого-то выслеживает». Ему кстати есть перед кем изображать. Группа студезоид разных возрастов. Получается у Алана так себе, или наоборот, это смотря с какой стороны смотреть, через пару минут охранник интересуется, что Дитону требуется, а потом советует навестить административный корпус. И уже там, Алан имеет прелюбопытнейший разговор с секретарем. Во-первых, он не первый, кто интересуется индейцем. Во-вторых, Ринго зря волновался, объявиться надо до конца первой недели занятий. Но если у мистера Вуда проблема, то ему стоит известить университет заранее, что бы не выплачивать неустойку. Алан понятливо кивает, и уверяет, что индеец наверняка вернется к учебе, иначе и быть не может. На обратном пути он ещё раз говорит с охранником, благодарит за помощь интересуется когда прибывает поезд или автобус. Да славятся телефоны с выходом в Интернет, ответ через какое-то время он получает. Впрочем не шибко охотный.
Следующая остановка – вокзал. Туда Алан топает целенаправленно, отклонившись только дин раз. В супермаркет не пускают с рюкзаками, а оставлять вещи Ринго в кабинке магазина, он не намерен. Пачка чая, печенье, сахар, крупа, яйца, молоко, полуфабрикаты, пара бутылок эля – как всегда продуктов набирается неожиданно много. На кассе Алану кажется что он видит одного из студентов, но... в этом городишке слишком много людей, для того что последние месяца скрывался в лесу, и она почти все придерживаются одного стиля в одежде. И, тем не менее, Алан начинает заметно нервничать. Он судорожно пытается вспомнить, как избавляться от хвоста в магазине, но на ум приходит только один вариант – подкинуть что-то в корзинку "преследователю". Вот Алан и кидает на самой кассе в карман пачку жвачки парню. К счастью людей на кассах достаточно много. Да и парень стоит близко.
Покинув магазин, Алан шустро направляется к камерам хранения и, воровато оглядевшись, быстро вводит код, забирая из ячейки вещи Вуда. Тут людей ещё больше. Как никак прибытие поезда, хотя казалось бы кому и что может понадобиться в этом городе? Но толпы хватает, что бы затеряться. По крайней мере, именно на это и надеется Алан, ловя такси. Поездка до заповедника выходит короткой и не особо запоминающейся. Хотя если учесть что этим транспортом Дитон тут ещё не пользовался, что-то захватывающее в этом есть. Хотя не столь сильное, как в игре в шпионов. Была бы возможность, он бы ещё и шляпу с очками нахлабучил. Но чего нет, того нет.
Возвращается домой он в крайне приподнятом настроении.
Я дома, ты мышей покормил? – Алан толкает дверь спиной буквально вваливаясь в дом. На одном плече рюкзак. В руках сумки с продуктами. – Это было даже забавно.
Тяжело вздохнув, Дитон сгружает свой багаж на стол, а сам плюхается на диван.

+1

57

Алан падать в обморок не спешит, да и страха в нем не чувствуется. Скорее наоборот: здоровый энтузиазм естествоиспытателя. Ринго смеется, наблюдая, с каким интересом лесник рассматривает его трансформированную руку:
- Ну ты еще на зуб попробуй, - доверительно советует он, но руку отдергивать не спешит, позволяя хозяину дома ее исследовать. Для хорошего человека не жалко, тем более эти машинальные поглаживания - они приятны. Птиц вовсе не против тактильного контакта, - Ну... Да, если тебе не сложно.
Агава с надеждой смотрит на своего спасителя, рассчитывая, что тот все же войдет в положение и выполнит его просьбу. И широко улыбается, когда Алан соглашается:
- Спасибо! - теперь дело за малым, только код и номер ячейки записать. Правда, после этого предстоит выслушать долгую лекцию о правилах поведения в доме и о том, что за его пределы лучше не высовываться и к окнам не подходить. мальчишка понятливо кивает, не став спорить, хоть и может услышать человеческое сердцебиение на большом расстоянии. Нет, охотники его больше врасплох не застанут!
Потом он помогает леснику вымыть посуду и остается в доме один. И это, надо сказать, довольно скучно. От нечего делать Вуд сперва выполняет все полученные от хозяина дома поручения, потом до блеска прибирает кухню, наводит порядок в гостиной - и дела заканчиваются. Включенный телевизор не слишком-то разбавляет скуку, поэтому нагуаль отправляется знакомиться с домом, очень осторожно и ненавязчиво сунув нос в каждую из комнат. Не то что бы в вещах роется, но в то, что лежит на всеобщем обозрении, рассматривает с интересом. Например, ID Алана на столе, его удостоверение лесника.
"Дитон, значит..."
Его спаситель и в самом деле оказывается старше всего на семь лет. До старичка ему еще далеко. Вот только что молодой специалист в этой глуши забыл? Вещи на столе об этом молчат, и индеец снова возвращается к телевизору. А когда слышит шум подъезжающей машины - со всех ног несется в гостиную и поджидает там Дитона - впрочем, так, чтобы снаружи его в открытую дверь не заметили. А то вдруг таксист в свободное от работы время на оборотней охотится?
- Покормил, - бодро рапортует Ринго и порывисто обнимает Алана, - Ты все-таки его принес! Спасибо! - впрочем, сразу за рюкзак не хватается, сперва относит на кухню все покупки, раскладывает их по местам и только потом возвращается за своим добром, - А что насчет колледжа?
[newuser]
[uava]http://sd.uploads.ru/YrQNz.jpg[/uava]
[/newuser]

+1

58

Я же согласился! – Алан почти возмущен искренней благодарностью Ринго. Он согласился влезть в это дело, как он мог не принести? Дитон наблюдает, как Ринго шустро раскладывает продукты, и вовсе не спешит ему на помощь. На удивление приятно, когда кто-то ждет тебя дома, помогает по хозяйству – пусть и в такой мелочи, как приборка продуктов. Очень приятно. Алан мягко улыбается, непроизвольно облизывая губы, словно пытается распробовать на вкус это ощущение. Правда быстро приходит в себя и  трясет головой, стараясь вытрясти все ненужные мысли. Он вполне осознано оправился сюда после университета. Природа, свежий воздух, минимум отвлекающих факторов, куча объектов наблюдения, и никого из знакомых, кто б злословил по поводу выбора темы магистерской работы "гомосексуализм у других видов".
Узнал, – Алан медленно кивает, размышляя, стоит ли делиться своими подозрениями насчет слежки. – Место все ещё за тобой. Если ты вернешься до конца первой учебной недели. – Дитон вопросительно приподнимает бровь. – Ты же вернешься?
Поднявшись с дивана, Алан подходит почти вплотную к Ринго, и пристально заглядывает тому в глаза.
Уверен, что это хорошая идея? За колледжем следили... – Алан поджимает губы и отрицательно качает головой. – Если собираешься возвращаться, заручись поддержкой, что бы знали, где ты и что с тобой.

+1

59

Ринго первым делом вытаскивает из рюкзака телефон и зарядное устройство к нему, после чего, взглядом спросив разрешения у хозяина дома, ставит мобильник заряжаться. Нужно будет отправить сообщение матери, заверить, что все в порядке, а то, небось, уже извелась вся от волнения за эти пять дней молчания.
А новости Алан принес хорошие. Даже очень.
- Здорово, - мальчишка радостно улыбается и лукаво смотрит на Дитона, - Конечно! Я же не могу отказаться из-за каких-то охотников! - вот только это только звучит так радостно-оптимистично, а на деле умирать как-то не хочется. Нагуаль тут же хмурится, думая о том, что его могут выследить среди учащихся. Может быть, уже готовят ловушку... И лесник тут же припечатывает, сообщая о слежке...
- Следили? - убито переспрашивает он и задумчиво трет переносицу, - И за тобой тоже? Черт... - это опасно. Смертельно опасно. И если своей жизнью он рискнуть может, то подставлять своего спасителя просто не имеет права. Нужно вывести Алана из-под возможного удара.
- Ты прав. Это плохая идея, - Агава невесело улыбается, прямо встречая взгляд Дитона, - Думаю, мне лучше оставить эту затею. И вообще уехать отсюда, - разумеется, планы у него немного другие, но леснику об этом лучше не знать. Для его же безопасности. Филин кивает своим мыслям: - Да, так и сделаю. Сегодня же уеду, не буду тебя больше напрягать. Я тебе и так задолжал...
[newuser]
[uava]http://sd.uploads.ru/YrQNz.jpg[/uava]
[/newuser]

+1

60

Алан наблюдает, как  беззаботная улыбка парня буквально увядает под его словами, становясь невесело-горькой. Видимо о таком раскладе Ринго не думал. Всё хуже, чем предполагалось? Дитон хмурится. Сбежать – это, конечно, мысль, но явно не дело.
И что потом? – Алан кладет руку на плечо Вуду, приободряя того. – Бежать оттуда, бежать отсюда, – ладонь соскальзывает ниже по руке парня. – Думаешь, они будут тебя ждать?
Насколько всё серьезно? Чего хотят эти охотники от Вуда? Что бы он покинул город? Или смерти? Или вообще ничего не хотят, просто он подвернулся под руку? И как они собираются это провернуть? Труп просто так не спрячешь. Хотя кто  говорит, что его надо будет прятать? Пропажу одинокого (Алан почему-то был уверен, что у Ринго нет никого в этом городе: ни друзей, ни знакомых) приезжего коренного американца даже расследовать толком не будут. Особенно если у них есть свои среди полиции. Да, ему надо уехать.
Алан сжимает плечо Ринго, аккуратно пальцами поглаживая горячую кожу парня. Да, решение, пожалуй, правильное. Реализация не верна. Куда Ринго собирается на ночь глядя? Один? Если за Аланом проследили до вокзала, то Ринго могут там караулить.
- Сегодня ты никуда не едешь. Завтра. Я закажу такси до следующей станции и отправлю тебя. А сам отправлюсь на вокзал, покручусь там, будто ожидаю тебя и поезд, куплю билеты электронный билет. И вышлю тебе на мобильный, – Алан кивает на устройство, - Его номер. Ты его распечатаешь и погрузишься на поезд. Хорошо? – алан заглядывает в глаза Риго, и чувствует дикий азарт. Дикое приключение начавшееся с голого парня на кухне стремится к развязке жаль не полной. Пожалуй, это будут мои лучшие выходные.

+1


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » ALTERNATIVE » Kimi wa petto