Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » Утраченные воспоминания


Утраченные воспоминания

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

По мнению Ринго, достижение было сомнительным. По крайней мере, с таким количеством информации было куда больше вопросов, чем ответов, а возможность получить оные ответы казалась и вовсе мизерной. Впрочем, хозяин - барин. Если Питер не хочет сей же час сделать все возможное. чтобы побольше узнать о дочери, то это его право. Возможно, это даже правильно: в таких делах лучше не торопиться, действовать на холодную голову, а не сгоряча.
- Разве тебе не выгодно воспользоваться моей помощью? Зная имя девочки, я бы мог попытаться найти сведения о ней, - нагуаль усмехнулся. Честно говоря, он и со столь мизерной информацией попытается покопаться в архивах - любопытство не даст покоя. Но задача все равно слишком трудная, возможно даже невыполнимая, - То есть последствия наших экспериментов могут оказаться смертельными? - да, определенно, Хейл-старший умеет обрадовать и подбодрить. Но с ним не поспоришь: да, проникновение в чужой разум может аукнуться позже, и никто не знает, как именно. Кошмарами ли или приступами головной боли, что в одинаковой степени неприятно. Лучше не рисковать.
- У испанцев есть такая поговорка: mañana por la mañana. Иначе говоря, завтра наступит завтра - тогда и будем разбираться с проблемами, если они возникнут, - Агава принял предупреждение к сведению, но сильно заострять внимания на пессимистичном варианте развития событий не стал. Проблемы нужно решать по мере их поступления, если предотвратить эти проблемы нет никакой возможности, - Мелочь... Когда ты заглянул туда, у меня пальцы словно онемели. Я чувствовал силу другого альфы, того, кто правил тебе память. Сейчас рука немного ноет, но это не проблема, - парень показательно пошевелил пальцами, мол, смотри, вполне себе владею кистью.

0

32

- Хочу тебя разочаровать, но именно имя сокрыто лучше всего, - усмехнулся мужчина.
Уж кому, как не ему знать это. Пусть он не знал, но чувствовал подобное. пусть всего на мгновение он приподнял край завесы, но и этого времени кое на что хватило. Наверное, Ринго ещё молод, а может неопытен, раз старается получить сразу как можно больше. Неужели ему неизвестно, что жадность губительна. Конечно, окружающие всё равно подвержены этому греху, но нужно же уметь себя контролировать. К тому же ситуация такова, что последствия точно будут. Не зря же Питер это неоднократно повторял.
Он ведь не просто так это говорил, и говорил. Можно, конечно, предположить, что альфа просто запугивал того, кто не знаком с ритуалом. Но ситуация действительно была зыбкой и опасной.
- И да. Не сразу, естественно, но мне знакомы случаи, когда некоторые слишком часто использовали этот ритуал, в результате сходили с ума и сами убивали себя. А иногда их убивали те, в чьей голове они копались. Также разумы некоторых смешивались, из-за чего они теряли себя, становясь кем-то без личности. Я мог бы подробнее рассказать об этом, но суть такова, что я не просто так говорил тебе об ограничениях, - без улыбки совершенно серьёзно сказал мужчина. - Когда мы начинали, ты согласился с тем, что окончательное решение в таких вопросах за мной. Не отступай от своих слов.
Питер соврал бы, если бы сказал, что его подобное отношение разочарует. То есть он, безусловно, не будет останавливать Вуда, если тот решит попрактиковаться на ком-то ещё. В конце концов, он всегда сможет сказать "а я же предупреждал". Потому что последствий не может не быть. Не зря ведь нужно обучение.
- Это ты сейчас говоришь, что это не проблема. Подумаешь, пальцы немного онемели. Но есть по крайней мере две проблемы. Первая, а ты уверен,что с такими пальцами сможешь попасть в нужное место на шее? Даже небольшое смещение может навредить. И второе: тебе известно когда онемение пройдёт? Знаешь, оно ведь может задержать ни на день, ни на два. Ты не подумал, что это может парализовать тебя на долгие годы при злоупотреблении, - уже с улыбкой расписал оборотень. Ведь он прав. И это совсем-совсем не запугивание, а предупреждение.

0

33

- Ладно-ладно, большой волк, - Ринго с улыбкой поднял руки в знак того, что сдается, - Я вовсе не настаиваю на продолжении экспериментов, я всего лишь хотел бы помочь тебе. Но окончательное решение за тобой, я помню это.
Он ведь не спорил и не требовал попытаться еще раз. Просто рассматривал варианты. Правда, Хейл-старший обрисовал настолько мрачные перспективы, вытекающие из этих попыток проникновения в чужой разум, что все желание копаться в чьей-либо голове пропадало. Сойти с ума как-то не хотелось, это уж точно не входило в ближайшие планы нагуаля, как и смерть.
- Есть и другой вариант, - задумчиво произнес индеец, прикидывая, как еще можно добыть информацию. Факт рождения ребенка трудно скрыть, но так или иначе должны быть... посвященные в факт скрытия. Те, кто помогал этим заниматься. И он знает по меньшей мере одного человека, который мог бы быть в курсе отцовства Питера. - У вашей семьи есть знакомые, которые могли бы знать о твоей дочери? Есть кто-то, кому доверяла стая?
Конечно, не факт, что доверенные лица что-то знают. И не факт, что, если знают, захотят поделиться информацией с Хейлом. Возможно, есть весомые причины, из-за которых ему и стерли память. А еще агава не уверен в том, что Дитон будет в восторге от расспросов на эту тему и захочет помогать, скажем так. не самому популярному альфе в Бикон Хиллз. Питера многие недолюбливают, и для этого есть причины.
- Раз уж с чтением воспоминаний следует повременить, то, может, расскажешь о том, как ты воздействовал на Лидию? - не то что бы это была попытка перевести тему. Вуду действительно хотелось узнать как можно больше, раз уж они с Хейлом встретились.

0

34

Эх, а ведь Питер только начал описывать все возможные последствия. Пожалуй, он мог бы целую лекцию устроить минут так на сорок. Но нет, так нет. Может быть, это в следующий раз пригодится. Пока же надо вспомнить кого-нибудь, кто мог бы подойти на роль подходящего знакомого. На ум приходил только один человек. который мог бы что-то знать. Но шансов так же немного.
- С уверенностью не могу сказать, можно попытаться подойти к нашему доктору, - протянул Хейл. Главная загвоздка была именно в том, что оборотень не помнил. Дурацкое ощущение. Оказывается, раньше было гораздо проще: ему так хорошо подчистили воспоминания, что даже не задумывался над этой темой, а сейчас все мысли направлены на дочь. Надо ли попытаться забыть о ней на время? Но она всё же ребёнок Питера. Очень трудный выбор. Как жаль, что мужчина узнал эту новость сейчас, так не вовремя. Однако при этом хорошо, что он вообще вспомнил о таком. - Пожалуй, это единственный человек, который пришёл мне на ум. Но даже так, сомнения есть.
Немногим можно рассказать про стаю оборотней. В конце концов, именно их семья защищала этот город, поэтому и секретность необходимо было хранить. Это сейчас сверхъестественное откуда-то полезло, со всех углов. Раньше было проще это скрывать.
"А мог бы я рассказать о своей дочери одному моему знакомому? Наверное, мог бы", - альфа вспомнил об одном шамане, который считался, если не другом, то, как минимум, проверенным человеком. - "Но, если речь о девочке заходила, то почему он никогда не спрашивал...ах, ну да. Это же он, поэтому может и не говорил". Этот вариант тоже отпал.
Видимо, придётся подождать следующей встречи, когда они смогут узнать больше. Конечно, поиски будут, но это будет весьма затруднительно. И, наверное, к Дитону стоит зайти, на всякий случай.
- А что с Лидией? Я её укусил, это всё упростило, - мысленно Питер всё ещё был в своём новом-старом воспоминании. Он пытался хоть что-нибудь ещё определить из того, что вспомнил. Как ни странно, это было трудно.

+2

35

Значит, Питер не до конца доверяет доктору Дитону. По крайней мере, не настолько, чтобы забегать к ветеринару на чай и мимоходом интересоваться о "неучтенных" Хейлах. Возможно, друг другу они не доверяют взаимно, и это стоит учитывать при последующем выстраивании отношений с Хейлом-старшим.
Хотя Ринго на месте вервольфа, узнав, что уже не первый год как отцом является, приложил бы все усилия, чтобы разыскать дочь. Задействовал бы все связи, даже те, которые могли бы оказаться ненадежными. Но, возможно, умудренный жизнью волк просто не хочет принимать поспешных решений и действовать сгоряча.
"В отличие от молодых да горячих юнцов."
- Не хочу показаться грубым, но ты был мертв, - индеец постарался произнести это как можно мягче, чтобы никоим образом не задеть чувства Питера, - Но тебе хватило сил, чтобы создавать для Лидии... как бы сказать... - сны наяву? Иллюзии? Мисс Мартин говорила, что была абсолютно уверена в реальности парня, заигрывающего с ней, - Альтернативную реальность. Настолько яркие, живые и правдоподобные образы, что они казались реальными.
Укус, возможно, облегчил задачу. Частичка Хейла-старшего осталась в крови Лидии, облегчая контакт. Но это ведь далеко не все.
- Для этого ведь не обязательно кусать кого-то. Да, придется приложить больше сил, но я хотел бы научиться такому... влиянию на людей.

+1

36

Хорошо, что они оставили тему дочери пока в покое. С чем-то подобным спешить нельзя. Как было бы просто бросить остальные дела и отдать все силы только на её поиск. Только вот Питеру казалось, что это не слишком удачная идея.
Сейчас в городе происходит множество событий, которые требуют хоть толику внимания, некоторые моменты следует изучить более внимательно. Сейчас мужчина ещё не понимал, следует ли отнести девочку к этим сверхъестественным происшествиям. Значит, есть вероятность, что ребёнку, точнее подростку будет лучше не влезать во всю эту историю. Конечно, она может быть уже замешана, но доказательств-то нет. Пусть Хейл пока её не знал, но она была его детёнышем, о ней нужно заботится, даже если будут возражения. А неведение порой та же защита. Вечно приходится делать сложные выборы.
А ведь соблазн велик, нужно лишь поступиться безопасностью своей психики. Только вот Питер уже испытывал подобное. больше не хочется. Теперь он умеет ждать. О, да. Сейчас альфа куда терпеливей, чем был раньше. Пусть времени этот путь займёт больше, но вероятность успеха будет выше, хотя проблем в обоих случаях будет немало. В том же деле с Лидеей пришлось медленно, но верно проникать глубже в сознание девушки. Не за один день у него это получилось, но Хейл всё-таки жив. Оборотень уверен в том, то основная неудача у тех, кто пытался похожим способом воскреснуть, состоит в том, что они слишком торопились. ему и самому очень часто хотелось ускорить ход событий, но нельзя было. В конце концов, выбор был сделан правильный.
- Это да, был. Многие могут подтвердить. Но также немало людей скажут, что я был чуть ли не овощем после пожара. Но знаешь, немногие это понимают, но время может многое подарить. Сейчас куда не посмотришь, везде спешка. Практически, - не сдержал усмешки мужчина. Мир таким стал, уже давно. Хотя есть ещё люди, ну и не люди тоже, которые живут немного по-другому. С них и надо брать пример, хотя и не во всём. - А с магией лучше не спешить. Она этого не любит. К тому же я не простой человек, значит, мне доступно больше. Нужно лишь правильно использовать то, что тебе дано. После смерти, дух, ну или душа, можно называть как угодно не исчезает бесследно. Даже после конца, скажем так, есть возможность. А вот сможешь ли ты ею воспользоваться уже другой разговор. И тут масса ограничений. И при жизни можно воздействовать на сознание других, на, как бы это странно не звучало, с той стороны сделать что-то подобное проще. 
Вообще, Питер бы посмотрел, как Вуд справляется с такой задачкой. Без собственного участия, конечно.

+1

37

Если бы Питер говорил менее заумно, то цены бы ему не было. А так сиди и гадай, что на деле скрывается за туманом слов. Оно-то конечно понятно: волку выгодно говорить так, чтобы в случае чего все можно было свалить на то, что его неправильно поняли, мол, на самом деле в виду другое имелось. Но постоянно общаться с ним в таком стиле было непросто.
- Поскольку я в ближайшее время не собираюсь умирать, мне придется пойти по сложному пути, - Ринго усмехнулся, подозревая, что оборотень его сейчас вернет с небес на землю, мол, смерти на чужие планы начхать. Что ж, это в целом верно, но, когда ты молод и полон сил, верить в возможную скорую смерть как-то не хочется, - Я правильно понимаю, что принцип примерно тот же, что при обмене воспоминаниями, только задействована не память, а воображение?
В таком случае главное - продумать детали того, что хочешь "показать". Чем продуманнее и достовернее будет образ, тем охотнее в него поверят. Кто-то из великих умов сказал, что воображение сильнее знания - возможно, в магических проволочках это так и есть.
- В любом случае, ты прав в том, что спешит не стоит. Думаю, на сегодня нам стоит закончить, - злоупотреблять гостеприимством Хейла-старшего не хотелось, так что индеец решил откланяться и отправиться отлеживаться домой.

0

38

Мужчина не мог не усмехнуться:он тоже не планировал свою смерть. Но когда это останавливало? Хотелось сказать что-то про то, что можно планировать сколько угодно, но если судьба решила преподнести неприятный сюрприз, от этого уже не спасёшься. Вот и Хейл пострадал. Только вот он сумел найти выход, воскрес всем на зло. Он мог бы сказать, что выражение лиц тех, кто успел позабыть о нём, стоило того, но это была бы откровенная ложь. Пережить вновь такое, мало того, что неприятно, но ещё и вряд ли получится. К сожалению, быть полностью уверенным в успехе в таком деле невозможно.
- По сути, практически все подобные ритуалы основаны на одном, только от нюансов много. Именно поэтому, чем больше знаешь, тем сложнее увидеть различия. Хотя потом, если не остановишь, наоборот, будешь знать малейшие тонкости. Но до этого ещё жить да жить.
Возможно потому, что в голове приходится многое держать, пожилые люди и любят ворчать. Ну, вполне возможно. Кто его знает. Но факт таков, что если у тебя есть опыт и знания, шансов справить с чём бы то ни было больше, хотя всегда есть обстоятельства, которые способны помешать. Порой они не только неожиданные, но и неизбежные.
- Я рад, что ты понял, или хотя бы согласился, или сделал вид, что согласился, - всё-таки собственная безопасность волновала сильнее всего. - Возможно, мы ещё встретимся по этой же причине; и тебя, и у меня в память есть ещё тёмные пятна. Если желаем их раскрыть, то ритуал провести придётся. Но это всё потом, - беззаботно махнул рукой альфа. - Этот же вечер итак был насыщен событиями. Нужно ещё столь многое обдумать, принять какое-то решение.
Напоследок Хейл широко улыбнулся. Он был вполне доволен тем, что случилось. Хотя совсем не этого он ожидал. На будущее он решил в таких делах вообще ничего не загадывать, так будет гораздо проще принять какие-либо новости. Мало ли, что там ещё у него в памяти припрятано. "А теперь можно и домой отправиться. Ночевать в этом месте мне явно не хочется", - вслед за Вудом, решил уехать и Питер. К счастью нагуаль не собирался надолго задерживаться. да и смысл.

0


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » Утраченные воспоминания