Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SPRING 2012 » Кончились времена охоты на ведьм – теперь ведьмы охотятся на нас.


Кончились времена охоты на ведьм – теперь ведьмы охотятся на нас.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

1. Название эпизода:
Кончились времена охоты на ведьм – теперь ведьмы охотятся на нас.
2. Действующие лица:
Lydia Martin & Derek Hale & Thomas More
3. Дата, время, место:
11.05.2012, около 19-00 вечера. Особняк Хейлов
4. Рейтинг и предупреждения:
R. Ограничений нет.
5. Краткое содержание:
Круговорот событий, так резко сменяющих друг друга, в жизни Лидия вынуждает призадуматься. И чем больше девушка распутывает этот загадочный и одновременно странный клубок, тем чаще мелькает фамилия Хейлов. Питер, Дерек. И если первого Мартин сторонится, всячески избегая контактов, то вот от второго можно попытаться добиться правды. Если, конечно, умело попросить...
Томас Мор не так то прост. Впрочем, как и его собственная жизнь. С одной стороны, ему дорога голова на плечах, ибо от Артура напрямую зависит, сколько еще оборотень проживет на этом свете. А с другой сам Артур рвет и мечет, пытаясь выследить оборотня, так внезапно ввалившегося в дом своего волка. Но чутье оборотня играет на руку Тому, и он выходит на след Дерека быстрее. К тому же он припоминает чью-то черную машину, так часто мелькающую в последнее время у его дома.
Вот только согласится ли Дерек делиться информацией с этими двумя, ничего не потребовав в замен?

+3

2


  Недавние события не спеша, но верно сводили меня с ума. С каждым днем мне казалось все больше, что я постепенно лишаюсь рассудка и не способна более здраво мыслить. Собственно говоря, то, что происходило со мной еще до чертовщины с Джексоном, настораживало куда больше. На протяжении длительного времени, целых недель, я не могла воспринимать всю эту чушь как действительность. Лишь для того, чтобы не прослыть свихнувшейся, я постаралась смириться со своими тараканами в голове. Только что-то внутри меня кричало, что это далеко не бред сумасшедшего. Определенная часть меня. Другая же часть оказывала сопротивление по отношению ко всей той информации, что так настойчиво лезла в голову. Части истории Хейлов, о которой мне удалось узнать, хватило для того, чтобы понять – лучше оставаться в неведении и тихо и молча лишаться психического здоровья. Я не имела понятия, сколько продержусь в здравом уме, выполняя приказы то ли призрака, то ли плода моего больного воображения. Есть ли смысл говорить о том, как я себя вела после ситуации с Джексоном? Мало того, что я около недели пропускала школьные занятия, пока Эллисон не вытащила меня из депрессии, уверяя, что вскоре я получу ответы на вопросы. Но… я не получила. И это конкретно наяривало, выводило из себя, вызывая периодические приступы необъяснимой агрессии, а так же просто на всего уничтожало мои нервные клетки. На протяжении некоторого времени я могла сидеть и пустым взглядом пронизывать пустоту, в то время как по щекам текли слезы. Я чувствовала себя обманутой и даже преданной. Эти пустые слова и обещания заставляли меня чувствовать себя ничтожеством, не заслуживающим правды. Но дело было в том, что я-то ее заслуживала больше, чем кто-либо. А я… не любила, когда мне врали. Это было в своем роде оскорблением и явным признаком того, что такую личность, как я, недооценивают. Все это было очередным доказательством того, что лучше во всем разобраться самой. Никто не станет осуждать, что-то недоговаривать или уводить за руку с места происшествия.
  Я точно знала, к кому мне стоит обратиться. Дерек Хейл. Опасный тип и просто странный парень, но имеющий непосредственное отношение к моим «галлюцинациям» в прошлом. Ведь каким-то образом он связан с неким Питером Хейлом, контролирующим мой разум на протяжении определенного времени. Даже если нет – плюс в копилку моей осведомленности. Я доберусь до правды, чего бы это ни стоило. Говорят, что время придет, покажет и все расставит на свои места. Разве сейчас – не тот самый час?
  Мой путь лежал через лес к одному дому того типа, который пугает своей безмолвной тишиной. Несколько раз мне удавалось там бывать, но не помню вообще, была ли я в те моменты вменяема. Сейчас же мне было абсолютно плевать на то, что может ожидать меня впереди, учитывая то, что сейчас не столь позднее время. Дойдя до пункта назначения, я оглянула величественный домишко и сделала глубокий вдох, задумавшись о том, насколько сильно я жажду ответов. Настолько ли, что готова не спать последующие несколько ночей? Наверное, да. Рано или поздно это пройдет. И чем раньше – тем лучше.
  Не удосужившись даже постучать ради приличия, я, поджав губы, толкнула рукой входную дверь и неуверенно зашла внутрь. Успев лишь порог дома переступить, я вздрагиваю от неожиданности и прислоняю руку к груди, словно желая почувствовать собственное сердцебиение. Передо мной стоит он, такой весь из себя внезапный и пугающе спокойный, как будто ожидал моего прихода.
  – Дерек? – спрашиваю я, хотя, черт подери, знаю же ответ. Конечно же Дерек, Дерек Хейл, кто еще? Я веду себя так скованно лишь за тем, чтобы не забыть о цели своего визита сюда, в такую глушь. – Пожалуйста, ничего не говори, – добавляю я уже чуть более уверенным голосом и выставляю руку вперед, опасаясь того, что меня сожрут заживо в следующую секунду. – Мне нужно, чтобы ты ответил на некоторые мои вопросы. И даже не вздумай сказать, что ты ничем не можешь помочь, – заканчиваю я свой монолог, выпрямляясь и чувствуя себя раскрепощенной. Вступительная «речь» произнесена, полпути проделано. Я была в полной готовности стоять на своем и добиваться желаемого результата, несмотря на то, что в моем взгляде читался откровенный страх.

+2

3

Пока я рвал когти, в прямом и переносном смысле этого слова, подальше от того злополучного дома, меня не покидала мысль, что я, кажется, перестаю понимать, что происходит. И это я, Дерек Хейл, который в курсе всего и всюду. Подобное было лишь дважды, в случае с дядей, когда я и подумать не мог, что за всеми убийствами стоит он, ну и памятная Канима, история с которой благо закончилась. Подумать только, оборотень, не просто знающий человека, а судя по всему еще и охотника, так еще и покрывающий его.
Возвращаться в особняк не хотелось. Волчата тут же начнут задавать вопросы, отчего их Альфа в жутком настроении, потрепанный и не в духе больше обычного. Но будет достаточно на них рявкнуть, и они притихнут. Но вот на утро подошлют Айзека снова. И ведь не отмахнешься от них, мол, ночка не задалась. Оборотни чуют ложь не на грани интуиции, а как четкое знание, что тебе врут, глядя в глаза. А рассказывать им о том, чего я еще сам не понял, я не хотел. Был вариант найти Питера, но доставить ему удовольствие видеть офигевшее лицо племянника? Нет уж, перебьется. Сам не знаю, как, но я очутился у дома Стилински. Он, конечно, известное на всю округу трепло, но выпущенных когтей и клыков будет вполне достаточно, чтоб заставить даже его заткнуться. Помню, как влез в окно, завалился, не раздеваясь, на кровать. Помню его возмущение по поводу моего нежданного явления у него дома. Вроде на автомате снял ботинки, но не уверен. Тогда было лишь одно желание - тупо лечь и забыться, пока раны затягиваются, не опасаясь преследования. Хотелось чего-то постоянного, в чем я был бы уверен. И этим местом, как ни странно, стала спальня Стайлза. Когда нужно, Стилински может позаботиться о защите. Он, конечно, не Лидия, мертвого из гроба не поднимет, но в случае чего найдет способ меня растолкать.
Собственно, я и проснулся через пару часов от настойчивого выдергивания Стайлзом покрывала из-под меня. Ну еще и ворчанье насчет того, что щериф вернется с ночного дежурства и тогда поднимать меня будут уже иначе. А вот встречаться с ним желания было ровно столько, сколько видеть одного из двух типов, с коими имел несчастье вчера познакомиться. Я спешно убрался из дома тем же путем, что и пришел, отправившись в особняк.
Никого из стаи на редкость не было. Да и гостей до самого вечера тоже не было. Правда, вот уж кого я не ожидал, так это Мартин. На каком попутном ветре и метле ее принесло?
- Лидия, ты ошиблась. Справочная находится явно не тут, - а с какой такой радости я буду ей помогать искать ответы на ее вопросы? Я по своему обыкновению вышел из темноты, останавливаясь в паре шагов от девушки. Занятно, она боится меня, хотя я в отличии от ее дружка никого не убил. Ну почти. А за дело не считается. - Если тебе есть, что предложить, говори. Хотя я действительно, мало, чем смогу тебе помочь, - у меня самого вопросов до хрена, чтоб еще чужими заниматься. Отвратное настроение сменилось совсем отвратным. Я собирался уже наведаться к Дитону в его клинику. Возможно, он слышал или знает о таких подобных случаях. А тут Лидия на пороге. И не оставишь ведь ее. Вернется стая, они то не будут с ней столь вежливы.

+4

4

Наверное, мне все-таки следовало прийти к Стайлзу. Или Скотту. Или Эллисон. Но первый, к сожалению, был слишком упрям и влюблен, чтобы я могла быть уверена в том в правдивости рассказанных им истории, в том, что они не придуманы наполовину ради сохранения "моего душевного равновесия", которое, кстати, вот уж точно более не нуждалось в защите. Скотт, скорее всего, и сам лишь пешка в этой истории, как-то мне с трудом верилось в МакКола - равноправного участника всех этих событий. Боже, да парня кроме бывшей подружки и лакросса едва ли вообще что-то интересует! Что он смог бы мне рассказать, кроме правил игры, которые я и без того неплохо знаю?
Эллисон же после смерти матери вовсе постаралась свести мое с ней общение к минимуму, поэтому прежде чем идти к ней, нужно было наладить прежнюю дружбу, тогда как ответы нужны были здесь и сейчас.
... вот так я и оказалась перед полузнакомым человеком, который явно не горел желанием со мной общаться.
- Я не ошиблась. Не думаю, что в справочных выдают информацию о людях-ящерицах или воскресающих из могил мужчинах.
Я упрямо сложила руки на груди, одновременно и отгораживаясь от своего собеседника. Хэйл явно был не из моей лиги, но это лишь значило, что отступать было нельзя. Слишком уж многое изменилось в последнее время, чтобы я могла позволить себе сейчас потерять лицо, позволить себя продавить и прогнать, как какую-то... кошку подзаборную.
- Поэтому, если мне сейчас же не расскажут, что случилось с Джексоном, я выложу все фотографии всех ваших похождений на фейсбук. И ваша дурацкая компашка отправится в зоопарк, для опытов.
Мне было страшно, очень страшно. Но в то же время меня ужасно бесила ситуация: все знают, а я - нет! С Джексоном что-то происходит, со мной тоже, ответы у этого увальня, который смотрит на меня своими глазищами и явно не собирается вскрывать карты. Я что, зря тащилась сюда через весь лес?! Испачкала свое любимое платье на этой выгоревшей помойке?!
Я презрительно скривила губы, готовясь пообещать Дереку сдать его на органы, в полицию - снова, - в общем, нарисовать здесь крест и стоять на нем до сих пор, пока не получу ответов на свои вопросы. И мы еще посмотрим, кто здесь кого переупрямит.

+3

5

А могла бы и попробовать. В конце концов, не в ее ли биографии был эпичный момент с пробегом голышом по лесу? Так что от подобной девицы можно было что угодно ожидать, тем более таких не нормальных вопросов. Подобное бы мог  сказать ранее Стайлз, но из чувств к Лидии бы не решился и заткнулся, нелепо шевеля губами. Я же подумал об этом отдаленно и забыл. Хотя, помещение в дурку ей бы пошло на польщу - подальше от меня, обротней и прочей живности, бегающей по здешним лесам. Безопасно же.
Тем не менее рыжая была настроена весьма серьезно, всем своим видом показывая, что ни шагу не сделает добровольно обратно, пока не получит то, что хочет. Пожалуй, ключевым словом тут было именно что "добровольно", поскольку надо будет, перекину через плечо и выставлю за порог. Ее здесь не ждали, не звали и никто  держать не будет. Да и бесплатно подрабатывать энциклопедией не собираюсь. Информация в наш век дорого стоит, а нужная информация вдвойне дороже. Помогать же по доброте душевной можно лишь тем, кто тебе дорог. Понятное дело, Лидия в число этих людей не входила. Количество времени, проведенного Мартин здесь, напрямую зависит от моей заинтересованности в ней. Проблемы отношений с Джексоном - это ее личная забота. Для меня важно, чтоб этот недообротень не наплодил таких же несносных волчат и не убил кого-нибудь по чистой случайности.
- Какие фотографии, Лидия? Не пытайся меня обмануть, ты же врешь, как дышишь. - Я и бровью не повел. Я не ее дружок, спортсмен, недо-Альфа, чтоб обращения на хоум-видео снимать. Такой компромат на себя не держу, понятия не имею, о каких сфабрикованных фото она говорит. - Причем, делаешь это не убедительно. - Я встал практически у порога, опираясь на стену, готовый уже открыть дверь и указать девушке на выход. Впрочем, если она сможет мне помочь, то я так и быть, подумаю, над ее вопросами. - Хочешь получить информацию? Тогда расскажи, как тебе удалось оживить Питера. - И нет, я вовсе не желаю дядюшке смерти! Повторной, замечу. Просто на будущее надо же знать, дабы таких возвращений с того света избежать.

+3

6

Он что, пытается навязывать мне свои условия?! Выставляет меня просительницей, после всего, что пришлось пережить по вине его семейке мне и Джексону?! С каждой уходящей секундой моя и без того надуманная симпатия к этому бугаю в кожанке таяла, словно оставленные на солнце румяна. Нет, Дерек, ты просчитался. Думаешь, сможешь надавить - и я прогнусь?
У меня было одно преимущество перед ним: терять, по сути, было уже нечего, включая мои репутацию и рассудок. И хоть угрожать мне тоже было нечем, кроме, разве что, показательным выступлением в стиле леди Годивы, которое вряд ли бы произвело нужное впечатление, - я не собиралась вот так позволять Хейлу "съехать с темы". Он думает, что выглядит пугающе, с этими своими взглядами и щетиной? Он не видел, как копошились черви в теле его дяди.
- Сначала расскажи, что ты сделал с Джексоном, - велела я, не желая идти на уступки. Опыт общения с семьей Хейлов - раз пойдешь на уступки, после этого на всю жизнь останешься девочкой на побегушках. Немного не моя роль, не находите? - Почему у него была чешуя? Почему ваши и его глаза меняют свет? Из-за тебя он стал таким? Это какая-то инфекция? Мне нужно знать все.
На самом деле, у меня уже были определенные предположения о происходящем. Но базировались они, помимо казавшихся вполне логичными выводах, еще и на сказочках вроде "Франкенштейна" и "Дракулы". Или где еще описывались классические создания, которые вот так же не допускали в свой круг никого, кроме избранных? Но мне казалось как-то очень уж... спрашивать у Дерека: "А не вампир ли ты, случаем?". Лидия Мартин может выглядеть блондинкой, но только если делает это намеренно. Выставлять себя на посмешище - нет. Не дождетесь.
- Я могу многое рассказать о Питере, - добавила я, решив, что слишком уж напирать не стоит. И хоть Хейл-старший до сих пор вызывал у меня учащенное сердцебиение, я была вполне готова использовать его фигуру как разменную монету. Питера в обмен на Джексона? Вполне себе равноценный обмен. - О том, как он вернулся. О том, что ему нужно.
Тут я немного приврала. Но людям всегда проще услышать то, что они хотят услышать. И вряд ли Дерек в этом счастливое исключение.
- Наша беседа, обмен информацией - это ведь куда приятнее, чем если бы я отправилась к Скотту? Быть может, фотографий сейчас у меня и нет, но что-то мне подсказывает - МакКол очень скоро исправит это недоразумение.

Отредактировано Lydia Martin (2012-12-18 15:11:12)

+3

7

Лидия в определенные моменты пыталась казаться глупее заурядной блондинки с широко известных анекдотов. Кому еще в голову придет брать оборотня дешевыми понтами и угрозами? В отличии от ее дружка-качка, над которым природа поиздевалась, наделив силой и обделив умом, я то не собираюсь тут же ей все выкладывать и в красках расписывать, зачем и каким образом происходят превращения. Ей вообще знать не положено. Это Питер, будучи в состоянии полужив-полумертв, додумался ее использовать, таким образом отчасти посвятив ее во всю нашу систему. Весь ее проникновенный монолог с плохо скрываемыми попытками навязать свои условия (Мне? Смешно блин. Кто пришел и кому нужна информация? Это же не я ее искал, а она сама пришла, не побоявшись замарать в грязи и пыли свои стройные ножки) я прослушал с таким отрешенным видом, словно меня вовсе не заботило то, что она говорит.
- Почему бы тебе не пойти и прямо у него и не спросить? Это же Джексон покрылся чешуей, я то здесь при чем? - Ну может, доля моего участия тут тоже есть, но кто ж знал, что Уиттмор не дружит сам с собой, что его обращение будет иметь такие плачевные последствия. Знал бы, и пальцем его не трогал. Нашел бы другой способ отделаться от этого приставучего школьника.
- Сделаем так, Лидия. Расскажешь, что знаешь, правду. Блефовать бесполезно, я хорошо чувствую, когда мне врут. И у тебя мало времени - в любой момент может заглянуть Питер, а ты так жаждешь новой встречи с ним?
Надо отдать ей должное. За всей своей напускной глупостью у девчонки есть характер. Многие бы на ее месте просто ото всего отстранились и пытались не вмешиваться. Простым смертным вообще знать не положено для их же здоровья, как физического, так и морального. А у Лидии с последним и так не все в порядке..
- Если бы так хотела поговорить со Скоттом, то тебя б тут не было. Можешь дальше упрямиться и гнуть свою линию, а можешь начать говорить. Так что ты выбираешь?
Ей еще везет, что в доме я один. Но скоро вернется стая, которая не горит желанием видеться с Лидией. Да и при всем моем отвратном настроении я так и быть, возможно, ей расскажу ту часть, что касается Джексона. А может и нет.

+4

8

Можно ли доверять Хейлу? Ответом было: нет. Уточнение: ни одному из них.
Знаете ли, тут не я потенциальный житель федеральной тюрьмы за совращение малолетних и прочие преступления, чтобы вот так давить, изображая немецкую "свинью". И знаешь что, Дерек? Да иди ты!
- Почему это - не жажду? - выразительно приподняла я брови, фыркнула насмешливо. Сердце, конечно, колотилось как бешеное при мысли, что снова придется... беседовать с Питером, но все же в этот момент я не просто блефовала. Да, мне не очень-то хочется встречаться со старшим Хейлом, мне страшно и противно, я бы предпочла оставить этот вариант "на потом", надеясь, что никогда не придется к нему прибегать. Но если уж и младший решил выжать из меня себе пользу, решил, что сможет вертеть мной, как захочет... то лучше идти к Питеру. Равноценнее будет обмен: если все равно придется чем-то жертвовать, то лучше уж получить за себя самую высокую цену, разве не так?
- Я лишь думала, что нам с тобой договориться будет проще. Но если ты хочешь снова оказаться на полу, - я притопнула каблучком, - этого твоего страшного дома, обессиленным и беспомощным... то, в самом деле, почему бы и не сходить к Питеру? Уверена, он куда охотнее все мне расскажет. Может быть, мы договоримся еще о чем-нибудь.
Я подарила Дереку на прощанье ослепительную улыбку, тряхнула волосами и развернулась, чтобы уходить. Да, я умею торговаться и могу поставить что угодно на то, что вот сейчас этот большой и страшный парень бросится за мной, чтобы поделится своим секретами взамен моих. Пару шагов будет достаточно, ну может быть три шага и… Что-то сейчас должно произойти, просто обязано должно!
И… прямо передо мной вдруг вырос здоровенный мужик с не самым приятным выражением на небритой физиономии. Я, чисто машинально, сделала шаг назад, к Дереку.
Как-то он мне сейчас показался милым, добрым и очень заботливым парнем.

Отредактировано Lydia Martin (2013-03-07 16:33:34)

+2

9

- Может я тебе что-нибудь расскажу, рыжуля? – насмешливо сказал Том, переведя взгляд с девушки на того типа, что вломился в их дом. И тут же оскалил клыки и тихо зарычал, демонстрируя серьезность своих намерений.
Уже подходя к дому, он смог услышать кусок из разговора. Девчушка что-то требовала от альфы, что-то рассказать и кажется речь шла о каком-то парне и кажется все-таки об оборотнях. В этом городе что все разговоры только о серых и хвостатых? Если бы не желание Артура поймать тех альф, Том предпочел оказаться сейчас в какой-нибудь Оклахоме или Небраске, только подальше от этого странного города и его странных обитателях.
Артур сказал, что нужно обязательно найти этого альфу, и он начал искать при помощи своих дедуктивных способностей, ну а Том естественно по запаху. И нюх оборотня привел Тома к обгоревшему особняку посреди леса. И к очень интересному разговору.
Плечо Тома и горло не сильно, но еще побаливали после тесного контакта с клыками и когтями альфы, так что сейчас он предпочел бы переговоры драке.
- Эй, приятель, может поговорим зачем я тебе понадобился, - вполне мирно предложил Том Дереку. - Надо это решить, пока мой друг не начал нервничать.

+2

10

Блефовала Мартин столь же ловко, как ее незадачливый бойфренд управлялся с клюшкой для лакросса. То бишь, на кого-то может ее уловки бы и сработали, но не на тех, у кого обостренная интуиция. Я не из ее окружения школьников-подростков, что при первом внимание к своей персоне тут же будут падать ниц, пытаясь сделать все для первой красавицы школы. Или кем она там себя считала? Вот пусть свои фокусы на Джексоне проворачивает, если теперь получится. Хотя сущность зверя не гарантирует, что ты сможешь ее приручить. К этому надо еще привыкнуть и прислушаться.
- А я думал, ты свои ходы наперед просчитываешь. И упоминать тот случай было не самым твоим верным решением, - я чуть дернул головой, указывая Лидии на дверь. Не хочет говорить - никто ее не принуждает. По крайней мере сейчас. Сама пришла, сама устроила подобие шантажа, фыркнула, обиделась и ушла. Женщины, ага. Вот поэтому после Кейт постоянных подружек лучше не заводить - проблем в половину меньше становится. Не мои же друзья превращаются в хвостатых и чешуйчатых, рискуя всех ядом перетравить, так мне то что за Джексона переживать? Это забота Лидии.
- Уверен, он тебе не откажет, - я съязвил, криво усмехаясь и злясь, что Лидия попусту отняла мое время. И до появления рыжей собственных забот хватало, надо было стаю собрать да рассказать о том, что было ночью.
И только стоило вспомнить вчерашнего оборотня, как он собственной персоной показался на пороге моего дома. У меня тут что сегодня день свиданий и незваных гостей? И как-то быстро он меня выследил, оставалось надеяться, что обошлось без участия Стайлза, иначе разговор был бы коротким и с неутешительным исходом.
- Начнем с того, что я тебе не приятель, - я сделал шаг вперед, заграждая Лидию собой. Чисто интуитивное движение, дабы не дать этому волчонку шанса еще раз продемонстрировать, что у него не все в порядке с головой. В этом я уже очень хорошо успел убедиться. - Но послушал бы, какого черта оборотень служит на посылках у охотника.
Вполне себе мирно, даже клыки показывать не стал и щетиниться. Раз уж сегодня утро для демагогии, чтоб ее не продолжить? Вдруг хоть кто-то из гостей решит сказать что-нибудь полезного лично для меня, а не требовать и ставить свои условия. К тому же, оборотень был один. Это я явно чувствовал, напрягая слух и не слыша более ни чьих шагов. А потрепал я его изрядно. Не закончить ж начатое он пришел?

+3

11

- А ты сегодня ужасно популярен! - пропела Мартин сладким-сладким голоском. Приятно, когда скелеты из шкафов выглядывают сами, приятельски размахивая флажками в ожидании, пока их заметят. Даже если это не совсем скелеты, а умеренной накаченности незнакомцы. Ему только кожанки не хватает, чтобы попасть в какие-нибудь фильмы восьмидесятых! И еще эти татуировки... фи, пошлость!
Лидии хватило взгляда, чтобы вывести вердикт: не опасен. По крайней мере, сейчас. Хоть в воздухе ощутимо повисло напряжение, вряд ли мужчина рассчитывал на ее присутствие. А большие мальчики не любят выяснять отношения при девочках, если только не хотят произвести на них впечатления.
Но эти мальчики, кажется, плевать хотели на впечатления Мартин.
- И между прочим, дорогой Дерек, - продолжала Лидия, - разве хорошо держать гостей на пороге? Может, предложишь хотя бы чай? Можно даже без аконита, - и девушка приглашающе улыбнулась незнакомцу из-за спины Хейла. Если наш мистер Брутальность сегодня неразговорчив, можно попытаться разговорить его "приятеля". Особенно если вот так легко намекнуть, что ты в теме.
- Мы, кстати, незнакомы, - Мартин сделала шаг вперед, покидая ненадежное убежище за спиной Дерека. Кокетливо поправила воротничок блузки, стрельнула взглядом по фигуре Тома, прежде чем остановиться на его глазах и прощебетать:
- Меня зовут Мартин. Лидия Мартин. Я друг семьи Хейлов.

+3

12

Губы скривились в недоброй ухмылке, обнажая верхние клыки. Вот кому бы стоило и помолчать о чае с добавками, так это Мартин. У этой девицы талант - оказаться в нужном месте в ненужное время. Какого черта ее принесло именно сейчас, когда у мне тут серьезное дело предстоит в виде слетевшего с катушек оборотня. А как иначе его назвать? Волчонка, который подставляет свою спину под удар, защищая охотника. А Мартин, лиса такая, и не собиралась уходить, выныривая из-за моей спины и чуть ли сама не делая шаг вперед, навстречу тому, кто за один щелчок может ее на тот свет отправить. Или укусов Питера ей было мало?
- Иди к черту, Лидия. Или к Питеру. Что в общем то одно и то же, - мне казалось, человек в момент опасности рефлекторно старается ее избежать. Но видать у Лидии мозг был устроен с точностью да наоборот. Она вовсе не собиралась уходить, хотя минуту назад преисполненная гордости и неудовлетворения своих амбиций попрощалась и решила выбрать второе зло. Только вопрос еще, что из нас двоих с дядей было наименьшим.
Я непроизвольно потер шею, припоминая ночную драку с этим оборотнем. Мои то раны затянулись, и судя по его бравому виду, тоже. Если он выследил меня в особняке, надеюсь, до Стайлза он не добрался, иначе разговор будет коротким. И даже присутствие Мартин этому не помешает при всех ее познаниях в части оборотней.
- Это громко сказано, что Друг, - я едва не поперхнулся, услышав, как многозначительно Лидия себя презентовала. Смешно блин. Или она думает, что статус "друг семьи Хейлов" ей сейчас в чем-то поможет? Я хотел ее уберечь от клыков Тома, но она сама сделала свой выбор, решив встать между нами. А как известно, всегда бывают невинные жертвы.
- Выход находится прямо и по курсу. И тебе действительно пора, - впрочем, если Том надумает использовать Лидию в качестве жертвы, мне то что с того? Я за ее жизнь ответственности не несу, а удерживать тут не стану, уже давно предлагая уйти, пока была возможность.

+3

13

На подвижную, болтливую, и или очень смелую или очень глупую девицу Том особого внимания не обратил. Человека, называющего себя другом оборотням, он трогать не станет. Пусть себе резвится. Фигурку, разумеется, оценил, но не больше. Тому она не мешала, а вот его нового знакомого, Дерека, ее присутствие, похоже, присдерживало от того, чтобы снова выяснять отношения путем физического устранения оппонента. Раны, нанесенные альфой, были еще слишком свежими для того, что бы Том жаждал продолжения. Но девчушка была забавной.
- Я – Том. И не волнуйся, малышка, мы с твоим «другом» не настолько долго планируем болтать.
На вопрос об охотнике, Том только пошленько осклабился, но никак комментировать не стал. Их с Артуром отношения Том не мог даже для себя сформулировать нормально, его просто все устраивало и не хотелось что-то менять, а ведь если начнешь задумываться… Если даже Артур не пытается провести анализ, то Тому и подавно этого не нужно.
- Мы не по твою душу, большой злой альфа, - Том дружелюбно улыбнулся. - Нас интересует более крупная рыба. Так что ты не лезешь в наши дела, а мы в твои. Договорились, Дерек?
"Давай же, альфа, ты же не только территорию защищаешь!" Вокруг ощутимо пахло и другими волками. И еще людьми. Это стая не чуралась общению с не-волками. Вот милашка с хорошими манерами Лидия Мартин тому пример.

+3

14

Мило улыбнувшись продолжавшему яриться Дереку, Лидия исправилась:
- В самом деле, друг - это неподходящее слово. Скорее, дрессировщица. Знаете, это такие артисты, которые заходят в клетку зверю, чтобы научить его вести себя по-человечески. Но, кажется, плохая из меня дрессировщица! - она всплеснула руками, явно не собираясь давать ход "мужскому разговору".
- И Вы совершенно напрасно обижаете Дерека, мистер Томми. Он вполне себе крупная рыба. Бегает по городу, кусает всех подряд... у нас вот уже полкласса в школу не ходит, потому что связались с этим плохим парнем, - Лидия изобразила на лице истовое восхищение этими подвигами.
- Знаете, после знакомства с ним мой парень и вовсе покрылся чешуей... а теперь Дерек пытается окреститься и заявить, что он тут ни при чем! Такой смешной!

+3

15

Только одно желание - заткнуть Лидию, хоть как-нибудь, хоть чем-нибудь, но остановить тот поток слов, который она беспалевно сейчас выливала на голову Тома. Она прошлась по моей биографии едва ли с самого моего приезда сюда, в трех словах описав, сколько по ее нескромному мнению невинных деток я сгубил. Да, конечно, парочка некогда бывших неудачников по ее мнению составляют огромную группу. Да им это было необходимо больше, чем мне. К тому же насильно никого не принуждаю, в отличии от Питера, к которому Лидия собралась прийти со своими расспросами.
- Даже Стайлз в нужный момент может заткнуться, поучилась бы у него, пока не поздно, - я резко одернул девушку за руку, меня напрягало, что она стоит к оборотню ближе, чем я. Скорость реакции оно понятно, но если Лидия пострадает, мне Стайлз весь мозг съест причитаниями, как так, как это я ее не защитил. Ему же не объяснишь, что она сама подставляется под удар? Пусть даже волчонок не проявляет к ней никакого интереса. Или пока не проявляет. А следом за Стайлзом будет истерить Скотт, потом Эллисон, а у семьи Арджентов появится еще один повод содрать с меня шкуру и постелить, как парадный коврик.
- Ну давай, валяй, расскажи незнакомому оборотню, откуда такие познания. Об аконите, обряде, о том, что доверять тебе нельзя. Или ты только о других сведения разглашаешь? - Я оскалился, переведя взгляд на Тома. С ним то мы уж как-нибудь разберемся, без вмешательства Лидии. - Бикон Хиллз мой город, какие тут у тебя могут быть дела в обход меня?

+4

16

«Парень покрылся чешуей? После укуса? Надо будет сказать Артуру.»
- А городок у вас все чудесастей и чудесастей, - усмехнулся Том, немного меняя агрессивность позы. – Пора заповедник устраивать, все редкие виды на одной территории.
Том нападать не собирался, огрызающийся альфа для него было нормальным явлением. И еще рыжуля стояла как раз между ними. Том не хотел ей навредить, да еще и с Артура станется закатить истерику по поводу порчи гражданского населения.
- Лапушка, если тебе нужно с кем-то поговорить насчет чешуи то можешь заглянуть к моему приятелю. Его зовут Артур и он милашка, - Мор назвал их адрес. Скрываться не было никакого прока – альфа… Дерек и так знал где их найти, а раз они с рыжулей в таких тесных отношениях… Ах, нет, там же есть парень с чешуей.
- Ты не должна плохо относится теперь к своему парню – то что он ящерица еще не значит, что он плохой, - Том немного поиграл в частного психолога, но с играми стоило завязывать, если он не хотел оказаться в канаве с прокушенным горлом. Его же ждал Арти, которого нужно было погладить и успокоить. Но тут его пробило на любопытство.
- Аконит, обряд… Словно повеяло ведьмой, м? – Том заинтересованно принюхался. С этом болтушкой-милашкой нужно было потолковать в более интимной обстановке.
- Плохо ты следишь за своим городом, братишка, если нужно мое мнение. Может мы тебе подсобим по-дружески? Тебе с твой стаей в подгузниках не выстоять перед стаей альф. Я уже поболтал с одной. И не завидую тебе. Ой, как не завидую…

+3

17

- Откуда познания? О, конечно! - живо обрадовалась Лидия, поворачиваясь к Тому. - Я еще не рассказывала, как его сумасшедший дядя кусал всех подряд, в том числе и меня? А потом, когда племянничек перегрыз его горло, преследовал в кошмарах, пока мне не пришлось его оживить? И потом этот милейший Дерек заявляет, что мои проблемы - не его проблемы.
Она снова обернулась к Хейлу и проговорила уже совсем другим тоном:
- Странно, не правда ли? Никакого чувства плеча, мистер Дерек. Просто вынуждаете меня искать помощи у других.
"Рассказывая всем то, о чем знаю и о чем догадываюсь", - говорил ее взгляд. Кажется, Лидия вовсе не боялась новоявленного Томми, светилась желанием помочь приезжему разобраться в перипетиях событий на первый взгляд мирного городка Бикон Хиллз. О, Артур? Замечательно! Она обязательно навестит его на обратном пути. Даже не поленится и распишет все поподробнее на листочке, Лидия ведь добрая девочка и не стесняется помогать страждущим.
- Стая Альф? - переспросила Мартин. - О, а где они живут? Не проводите меня, Том? Я бы пожалуй сходила, навела дружеские мосты между ними и Дереком. А по пути Вы расскажете мне, как развивать отношения с парнем-ящерицей. Я не уверена, чем протирать чешую - раствором перекиси или спирт тоже подойдет?
Лидия шагнула ближе, бесстрашно подхватывая мужчину под локоть, явно собираясь увлечь его в чащу леса.

Отредактировано Lydia Martin (2013-03-17 14:01:42)

+2

18

Как лихо разворачивались события... А я то думал, на мою голову свалилось уже всевозможное дер.. чудеса, простите, как выразился Том. Лидия вела себя настолько опрометчиво, что я уже забеспокоился, не очередной ли это у нее приступ сумасшествия. Она словно прыгала в бездну, надеясь, что взлетит и не разобьется. Ну-ну, как же. Нет ничего хуже доверять малознакомым оборотням. Если уж выбирать между этой парочкой и Питером, последний был бы предпочтительнее. При всей моей антипатии к нему.
Я тщетно старался избавиться от мысли, что за подобную халатность Стайзл мне мозг съест. Но, во-первых, Лидия достаточно умна, чтоб не влезать туда, куда не хочет. А во-вторых, она далеко не моя стая, а переживать сейчас за все гражданское население... Я в конце концов, не несу ответственность за всех рыжих представительниц прекрасного пола, которым возжа под хвост попадает. Хотя стоп, хвост был у Джексона, но вести себя не разумно это Лидии не мешает.
- Очень жаль, Лидия, что ты так и не научилась разбирать, кто на чьей стороне сейчас. И где находится заветная правда, - Она слишком упряма, чтоб понять, что из двух оборотней, находящихся здесь сейчас, я единственный, кто думает о ее благополучии.
А на предложение Тома я отреагировал лишь злобным оскалом. Того, кто тебе не так давно пытался перегрызть горло, не стоит воспринимать всерьез.
- Да что ты знаешь о моих проблемах, Омега, - глаза вспыхнули алым и тут же погасли, -  любой союз оборотней и охотников обречен и неминуемо кончается смертью. Или ты думаешь, что хитрее своего друга? Да он не задумываясь прострелит тебе голову, едва ты перестанешь быть ему нужен. Плохо знаешь охотников, если настолько им веришь.
Я положил руку на плечо парню, когда эти двое уже направлялись к выходу, не давая ему уйти. Что либо говорить Лидии бесполезно. Она из вредности начнет спорить, а вот Омегу не мешало б предупредить.
- Учти, если она пострадает, отвечать будешь своей головой. И не так, как в прошлый раз.

+3

19

Том посмотрел на руку на его плече и саркастически ухмыльнулся, показав кривую кромку зубов. Все-таки этот Дерек не был его альфой, что-то он слишком уверенно себя вел. Том не то, чтобы не чувствовал давления его статуса, но не ощущал его так тотально, как если бы они были в одной стае. И в устал Дерека слово Омега произносилось с тем же пренебрежением, как другие бы сказали – бродяга. Мору не слишком это понравилось, хотя сейчас он принимал это с большим спокойствием чем раньше. Теперь у него было Артур, а значит омега не равнялась одинокий и никому не нужный волк.
- У тебя был опыт взаимодействия с охотником? – Том вопросительно изогнул бровь. Дерек впервые был от него так близко, что можно было разглядеть каждую черточку его мрачного лица. И увидеть, что, несмотря на его замашки, альфа был еще очень и очень молод. Хе… Том-то имел полное право учить его жизни. Хотя это было и не его дело. Если охота Артура не удастся, они просто свалят из этого городка, а Дереку и его стае малышни придется туговато. И вообще, какого хрена, он тут будет наставлять его по поводу охотников и как ими можно пользоваться, а как нет?! -  Ммм… в прошлый раз, кажется, перевес все-таки оказался на нашей стороне. Дробовик не плохое приложение к клыкам и когтям. Попробуй как-нибудь, приятель, - Том демонстративно двинул плечом, мол, я не твоя бета, но не слишком агрессивно. – И все-таки… подумай о моем предложении… Я не шучу. Я не собираюсь трогать рыжулю. Просто расскажу ей то, что ты не захотел.
Информация все-таки правит миром, да, Дерек? Мне Артур что-то втирал по этому поводу. Ну и я решил применить его науку на практике.
- Если захочешь поболтать еще, приходи, - бросил он напоследок, уходя под ручку с Лидией.
- Так что ты хотела узнать об оборотнях? Я могу рассказать тебе больше о мохнатых, чем о чешуйчатых, но в теории знаю одну интересную легенду…
Дереку было отлично слышно, что Том вещал.

+3

20

- Очень жаль, Дерек, - мило улыбнулась Лидия, - что ты так и не научился, в отличие от своего дядюшки, разбираться в том, кто может тебе пригодиться в будущем, - и она послала хмурому мужчине воздушный поцелуй, после чего уже вовсе сосредоточила свое внимание на новом знакомом, с которым уходила от мрачного полусгоревшего дома.
Со знакомым, который выглядел куда перспективнее, нежели хмурый Хейл, у которого кровь была явно порченная, если вспоминать его родственников.
- Нет, - подумав, качнул она головой. - Легенды меня мало интересуют. Не думаю, что они мало отличаются от тех, что я смогу найти в библиотеке или интернете. Меня интересует другое. Что творится в городе, Том? Какова расстановка сил?
Лидия уже не заботилась о том, что Дерек их услышит. Вряд ли ей сейчас расскажут какие-то шокирующие подробности, но вот обзавестись хотя бы нужным минимум информации - это важно. Если она хочет выжить. Если хочет помочь выжить Джексону.
- Кто опасен? Будут ли нападать в открытую? Как можно противостоять?

+2

21

- Я живу с ними на одной земле, благо, что не под одной крышей, - я презрительно фыркнул, передернув плечами, вспоминая, как жилье оборотня напрочь пропахло человеком. Словно, это был не дом Тома, а пристанище того охотника. А я в отличии от некоторых, не забываю, кто я есть, и никогда бы не смог спать спокойно, зная, что под половицей находится ружье с аконитовыми пулями. И это лишь то, что мне довелось увидеть. А пойдет вдруг что не так, так сразу голова с плеч.
Но Том, кажется, не видел в этом абсолютно никакой проблемы, рассуждая о преимуществах сосуществования бок о бок с охотниками с предельной уверенностью и верой в то, что говорит.
- А ты настолько слаб, что прикрываешься этим? Своих способностей не хватает? - Я не хотел его унизить или оскорбить, но упоминание о моем бегстве оставляло неприятный осадок. И решающая роль тогда заключалась вовсе не в обладании ружьем или его отсутствии. Дело было в нем, в Томасе, в его не поддающемся объяснению поведении. В том, что он внезапно встал на защиту не просто человека, а того, чьи мысли только и ограничиваются, как бы побольше волчьих трупов в землю закопать.
- Дело-то твое, но Альфы успешно обходятся и без сподручных средств, - я не стал их больше задерживать. Кто ищет неприятностей, тот их всегда найдет. Возьмем к примеру Стайлза. Если неприятностей нет, то он их сам себе создаст. А теперь вот Лидия взяла привычку со Стилински влезать в дела оборотней. Одного хвостатого друга видать мало было.
Но распрощавшись с ними, я все же решил не выпускать из виду. Во-первых, не доверял Тому. Во-вторых, он был мне нужен. Третьим должно было стать, что я переживаю за Лидию, но зачем себя обманывать? Первые два пункта волновали куда больше. К тому же, помним о карме Стайлза и что это заразно.
Я держался чуть позади, скрываясь средь деревьев. Ветер уносил мои запахи прочь, а оборотень настолько увлекся своей новой знакомой, что вряд ли бы подумал, что я соберусь их выслеживать. Тут я даже мысленно поблагодарил Мартин за ее природное очарование и умение привлекать к себе внимание, не смотря на весь внешне создаваемый ею образ наивной и глупой девушки.

+1

22

- Ты такая любопытная малышка, - усмехнулся Том, подумав, что Лидия ему кого-то ужасно напоминает. – В этом городе, да и во многих других, это может быть опасно… для человека, который крутится вокруг волков.
Том шел неспешно, не особенно опасаясь поворачиваться спиной к дому Дерека. Тот, судя по всему, не способен напасть в спину. Черт, ему с чего-то вдруг понравился этот хмурый тип, который возится с мелочью, не загрызает всех подряд, волнуется за человека. Но он слишком близко подошел к их с Артуром отношениям. Ведь положено, чтобы никто не знал, что их что-то связывает – волка и охотника.
- Ну, с чего начать… - Том слегка скосил глаза на Лидию, убеждаясь, что она внимательно слушает, а еще и так же смотрит на него. Это ему нравилось, да! – В городке вашем слишком много оборотней, а теперь и слишком много Альф. Обычная стая – это где 1 Альфа, а в прибывшей стае все Альфы. Полная фигня, если меня спросишь. И вот две стаи в одном городке – это очень очень очень плохо. В открытую вряд ли нападут. Пока!
Том оглянулся на оставленный позади особняк.
- Твой приятель Дерек под угрозой. И как я понимаю, твой парень тоже. Если он Альфа.

+2

23

- Две стаи? - переспросила Лидия. Хм. Значит ли это, что Питер входит в эту... стаю альф? Нет, вряд ли, с его паскудством он там может быть только в роли серого кардинала, а вряд ли в волчьих стаях бывают такие должности. Наверняка все себе на уме.
- А в какую входишь ты? Ты тоже альфа? - интуитивно Лидия чувствовала, что ответ отрицательный, все же слишком легко Дерек прогнал Тома, но если бы она довольствовалась собственными домыслами, не было бы смысла портить любимую пару туфель.

- Две стаи. И куча альф в придачу! – подтвердил Том. – Некоторых мы еще не вычислили, но следы их деятельности вполне отчетливо видны. Это как воздух или ветер, ты его не видишь, но он есть.
Хотя… он мог и не объяснять, Лидия, хоть и производила впечатление пустышки, была ох как не проста.
- Ни в одну из присутствующих. У меня своя, но ее не стоит принимать в общий расчет, лапушка. Формально, я сам по себе, свой собственный.

Лидия улыбнулась, мол, верит она Тому безоговорочно. Но что-то не сходилось. Если он не альфа, и один... если бы так было можно, то к чему собирались бы вообще стаи? Нет. Что-то не сходится. Что-то непросто с этим мужчиной.
- А что, кто-то с ними борется?

- Ну на любое действие бывает противодействие, - Том пожал плечам, мол, это же очевидно. – Есть оборотни, есть охотники на оборотней. Когда кто-то едет крышей и начинает беспредельничать, то на его голову сваливается охотник и эту голову отрывает. Все просто! А стая где одни альфы не может не оставлять позади себя кровавый след.

- Они убивают людей? - уточнила Лидия, и пальцы на локте Тома сжались чуть крепче. - Альфы. Зачем они пришли в этот город? Что ищут? И почему бы охотникам их не устранить сразу, если они так опасны?

- Ну, убийство людей не их самоцель, - Том успокоительным жестом положил ладонь на похолодевшие пальчики Лидии. – Но порой с оборотнями часто связаны и люди. Думаю, ты понимаешь, о чем я говорю. Что ищет стая Альф? Как и все стаи – власть, территорию и новых членов стаи. Вот почему Альфы под угрозой. Если они не станут объектами интересов стаи, то могу стать жертвами.

- Есть ли у них шансы выжить? Хоть какие-то? - спросила напрямик Лидия, подразумевая альф, конечно же. Смерть в последний год ходила рядом, все время рядом, но Мартин и дальше бы предпочла с ней расходиться по разным траекториям. - И почему ты, Том, одиночка, остаешься здесь? Не боишься погибнуть в чужой драке?

- Один на один? Нет! Но если объединятся и не будут тупить… может и будут шансы, - Том немного покривил душой, он не считал, что против той стаи, без помощи их с Артуром, оборотни Бикон Хиллса смогут выжить. – Потому что я не могу быть интересом Альф, я то, как ты сама сказала, одиночка. Но у меня и моего друга есть тут свой интерес. И может быть, если бы ты могла убедить своего хмурого друга принять нашу помощь, то сильно повысила шансы местной команды.
Том улыбнулся своей фирменной чарующей улыбкой.

Лидия ответила улыбкой не менее чарующей. Они вышли, наконец, из треклятого леса к месту, где Мартин оставила взятую напрокат машину, поэтому она остановилась, выпуская руку Тома - более не нужно было за него держаться.
- Я подумаю, что можно сделать.
О, не стаю Дерека она хотела защитить! Думала о совсем другом человеке, вернее, кажется, уже не совсем... человеке. Что ей до хмурого волка, когда ее Джексон в серьезной заднице.
- Как я смогу с тобой связаться, Том? - спросила Лидия.

- Ты подумай хорошенько, золотце, - Том прикинул сколько ему еще чесать по лесу на своих двоих, но ехать в одном машине с Лидией было не самым умным решением. Ладно, он пешочком прогуляется. – Можешь попытаться вызвать меня посредством сложного ритуала… но лучше запиши мой телефон.
Том довольно скалился.

Лидия, помедлив, все же продиктовала Мору номер своего телефона. Еще ни одному парню он не доставался так легко! Но обстоятельства были чрезвычайными, а Мартин знала, когда нужно прекращать выламываться. Каждой маске - свое время.
- Приятно было познакомиться, Том, - кивнула она напоследок.

+3

24

Оставалось только диву даваться, с какой легкостью Том как на духу выкладывал всю подноготную Бикон Хиллза Лидии. Ну ладно, может он рассказал далеко не все, а в целом указал лишь общие моменты, но все же... Одурманить она б его не успела, иначе на меня бы тоже подействовало. Следовательно, это был выбор Тома поделиться информацией, не получив ничего в замен, кроме клочка бумаги с телефоном. И когда только он успел это все узнать? Отдавая должное обаянию и женским уловкам, на которые способна Мартин, я б не стал настолько откровенничать с чужим человеком. Как Том дожил до своих лет с такой то доверчивостью?
И может быть, если бы ты могла убедить своего хмурого друга принять нашу помощь, то сильно повысила шансы местной команды.
Мысленно я повторил слова Томаса, усмехаясь. Если он рассчитывал, что через Лидию сможет подобраться ближе ко мне, то он ошибся. Судя по удаляющейся в сторону от леса машине, Лидия спешила вовсе не ко мне, а к своему непутевому Альфе. А мне предоставился лишний повод убедиться, что от женщин ничего хорошего ждать не приходится. Да им вообще не место в наших разборках.
Я вышел из своего укрытия, оказываясь прямо перед оборотнем. Вряд ли он вообще предполагал, что я был все время поблизости. Запах удалось скрыть, шум тоже.
- Скажи-ка мне, Томас, что это был сейчас за приступ доброты и широты души? Не ты ли мне плел про информацию и прочее? - Я пожал плечами, - впрочем, дело твое, надеюсь ты знаешь, что делаешь. Меня же волнует другое, зачем вы здесь? Оборотень одиночка в компании охотника, живущие в одном доме, который почти что склад оружия для охоты на оборотней. Что само по себе вызывает подозрения. Вдобавок, вы приезжаете в город вслед за Альфами. Не хочешь объяснить, где тут связь между вами и стаей?

+2

25

Дерек видимо подкрался к ним с подветренной стороны, что Том не сразу почувствовал его запах. Хотя обычно, запах Альфы трудно спутать с чем либо еще. Даже если он не твой Альфа. Хм… если Дерек решит попробовать еще раз поквитаться с Томом, то теперь исход столкновения был совсем не в пользу омеги. Но тот решил только продолжить их разговор.
- Ты сам ответил на свой вопрос, дорогуша, - осклабился Том, показывая Дереку верхнюю неровную кромку зубов, которая вмиг превращала его из добродушного здоровяка в совершенного и опасного зверя, которым он и являлся. – Ты сказал - мы с Артуром приехали вслед за стаей. Они охотятся на вас, а мы охотимся на них. Поэтому я и предлагал нам объединить наши усилия.
И Дерек снова задает вопрос про Артура, про то, что их может связывать. Тому хотелось бы ответить, мол, ничего особенного, мы охотимся вместе и еще я с ним сплю, но Артуру не понравилось бы, если Том начнет распространятся о их сугубо личной жизни на каждом шагу.
- Мы с Артуром скажем так коллеги, - Том почесал могучую шею машинальным жестом, именно там, где под кожей у него прятались заговоренные серебряные нити, - дружим против больших и злобных альф. Осуждаешь? Ты же сам дружишь с человеком, - Том подмигнул Дереку, намекая естественно на Лидию, и только на Лидию.
- Я могу убедить Артура в том, что ты и твоя стая не представляют угрозы, а наоборот подсобят нам в нешем деле. И волки целы и охотники не расчехлили ружья.
Том больше не скалился, он улыбался Дереку не менее очаровательно, чем до этого милашке Лидии.
- Ты же слышишь, что я не вру.

+1


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SPRING 2012 » Кончились времена охоты на ведьм – теперь ведьмы охотятся на нас.