Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SPRING 2012 » До следующего полнолуния!


До следующего полнолуния!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Название эпизода (Future или Past):
Future. До следующего полнолуния!
2. Действующие лица:
Faust Laird, Peter Hale
3. Дата, время, место:
Конец мая, теплый вечер, лес, дом Хейлов
4. Рейтинг и предупреждения:
R, думаю, мат
5. Краткое содержание:
Лэрд все же решился отойти от канонов мира охотников и вновь вступить в ряды оборотней. За этим он и отправился в известный всей округе дом Хейлов. Кто ж мог знать, что вместо Дерека его все же встретит Питер. Вот с ним-то у Фауста и состоится весьма "веселый" разговор о возможности пополнения стаи новым членом. Пусть и охотником.

0

2

Фауст, заткнув уши наушниками, шел по лесу. Он шел, не боясь, засунув руки глубоко в карманы джинсов. А чего было бояться? При любом раскладе его жизнь сейчас висела на волоске. Если места в стае ему не найдется, то судьба будет обязательно предрешена. Либо его убьют оборотни, либо охотники. Третьего варианта не было. Нет, его, конечно, могли, в лучших традициях добрых королей, отлучить от охоты и отправить восвояси, размышлять над тем, какую подлость он совершил.  Но этот вариант был мало вероятен, ибо, если не получится здесь, Фауст найдет другого альфу и обратиться к нему. Все ведь было просто. Он уже все для себя решил.
Закурил, останавливаясь напротив дома Хейлов. Пока что это были единственные оборотни в городе, о которых Лэрд знал наверняка. Он не видел машины Дерека и хмурился, понимая, что просидеть на ступенях полу сгоревшего дома, может, придется не один час. Но, что поделаешь. Раз пришел… мужчина не собирался возвращаться без решения. Не важно, каким оно будет.
Фауст вытащил один наушник из уха, чтобы иметь хоть призрачную возможность вовремя среагировать на одного из членов стаи. Чтобы не сдохнуть сразу же. А то очень весело получится.
Оружия при себе у него не было. Весь арсенал остался дома. Даже ножи. Зачем было сразу же нести с собой угрозу, подвергая себя более осязаемой опасности, чем, если прийти с пустыми руками.
За тортиком для чаепития Лэрд тоже не зашел, понимая, что подобные темы обсуждаются вовсе не за кухонным столом, неспешно потягивая горький чаек.
Этот дом, похоже, жил своей собственно жизнью. Поскрипывая старыми половицами, выдыхая пыль из комнат, лишенных потолка, вздыхая сквозняками и поигрывая старыми огрызками штор. И вот тут-то он и понял, что вовсе не один. Что в доме кто-то есть. А, поскольку сидел он спиной ко входной двери, то, холодок, пробегающий вдоль позвоночника, вполне мог означать, что за ним наблюдают. И, вполне возможно, свернут шею без разговоров.
-Я пришел поговорить, - достаточно громко выдохнул вместе с дымом мужчина, точно зная, что кто бы ни был за его спиной, пусть даже в глубине дома, то он его услышит.

+3

3

Старый дом на тихом холме всегда был камнем преткновения чуть ли не для любого решившего изменить свою жизнь. Или найти ответы на все вопросы. Или закопать любимую косточку, сестру, прошлое. Проще говоря, дом Хейлов для жителей Бикон Хиллс был сродни дома с привидениями, куда каждый школьник был обязан прийти и просидеть ночь с фонариком, пока не явится страшный Бугимэн и не оторвет тебе голову.
Увы, но Питер на страшилку из детских ужастиков совсем не был похож, однако с отрыванием ненужных глупым людям частей тела был знаком не понаслышке, а по личному опыту. И сейчас, глядя на приближающегося с подветренной стороны человека – опасного, из охотников – высчитывал шансы, расстановку сил и возможностей, а также возможный ущерб, который может причинить пускай один, но враг его стаи.
Но, при всей ауре угрозы для оборотней, Питер не спешил приводить в исполнение моментальный и единовременный смертный приговор. Напротив, Хейл разглядывал пришедшего сквозь призму заинтересованности. Ведь земля слухами полнится, и с этим охотником он уже имел «честь» встречаться.
«От тебя несет порохом, но ты пришел без оружия, хотя знаешь, что это территория стаи. Ты или отчаянный смельчак, ищущий смерти, или делец, пришедший заключить сделку. Но что ты можешь предложить, охотник?»
Стая нынче разбежалась по делам, которые так старательно выдумывал Дерек. О, молодой альфа всегда найдет, чем занять стаю, лишь бы не страдать таким неприятным занятием, как размышлениями о будущем. Увы и ах, но в этой стае, похоже, все размышления должны были доставаться Питеру, которого, как ни странно, никто не желал слушать. Что же, он не прочь побыть в роли того, кто скажет «я же говорил».
Обугленные стены, сопровождавшие бесшумно идущего Хейла, напоминая о прошлом. Но теперь, после стольких дней от его «обновления», прошлое не трогало ни сердце, ни разум: прошлое остается в прошлом, ему больше нечего искать там. Он нашел, он выполнил свою месть по всем канонам. Теперь настал черед долгой и весьма запутанной шахматной партии, в которой прошлое сыграет свою, незначительную, но определенно решающую роль.
Чужак, охотник, незваный гость – запах человека щекотал ноздри волка. Питер постоял у парадной двери, прислушиваясь к биению сердца пришедшего, к его дыханию; шуршание одежды, запах табака, пота, запахи других людей, что встречались с ним. Умение помнить множество запахов и отличать один от другого тоже талант, и Питер в этом преуспел. И теперь сомнения в том, что этот охотник некоторое время держался вдали от своих же, начинал интриговать Хейла все больше.
«Что нужно охотнику, который пришел без подмоги?»
Пришелец не был похож на камикадзе, да и запаха пороха, взрывчатых веществ Питер не ощущал. И когда он почти решил проигнорировать «гостя», тот заговорил. По сути, потребовал права говорить.
Хейл растянул губы в усмешке.
«Как интересно».

- Прекрасная погода, не находите?
Питер привалился к дверному косяку, скрестив руки на груди. Его взгляд был направлен на лес, не на пришедшего, словно его тут вообще не было, а оборотень говорил с самим собой.
- Весна, пора обновления и новых начинаний прошла, - вздохнул полной грудью, словно что-то вспоминая, но затем лениво перевел взгляд на охотника.
- Но вы же не о погоде пришли говорить.
Утверждение, не более. Питер внимательно, оценивающе, изучающее рассматривал охотника, ожидая, что же скажет именно он. Ведь это охотник пришел говорить, пускай начинает.

+3

4

Что ж, то, что Лэрду не открутили голову сразу же, его обрадовало до чертиков. Теперь представился вполне осязаемый шанс на разговор. У Фауста как всегда не было приготовлено ни жалостливой речи, ни коробов обещаний, ни файлика с ценным сведениями охотников. Мужчина в принципе своем действовал экспромтом.  И, порою он действительно был страшен своей импровизацией. Но не сегодня. Сегодня он был не более чем простым человеком, сознательно сунувшимся к оборотням.
- Прекрасная погода, не находите?
Мужчина неопределенно покачал головой. Это в равной степени могло означать, как «да, погода хороша», так и «нет, погода мне не нравится», и, ещё «похуй, не насрать на погоду». За ним, похоже, стоял вовсе не Дерек и не кто-нибудь из молодняка его стаи. Голос говорившего принадлежал… ах да! Точно! Это был Питер Хейл. Младшая Арджент, кажется, представляла их друг другу на одной из неудачных охот. Не так давно, кстати говоря. Что ж, это делает мужчине честь. Фауст, скорее всего, будучи на его месте, просто вырвал бы сердце незадачливому вояке, сунувшемуся на территорию враждебного «племени».
Весна, пора обновления и новых начинаний прошла
Это что, был тонкий ход прощупывания почвы? Или это сразу же был прямой посыл на все четыре стороны? Лэрд даже пожалел, что так и не подготовился к такой встрече. Ему действительно было нечего предложить взамен, кроме собственно жизни. Нет, он не собирался подставлять охотников, выпытывать у них какие-то сведения и планы, разглашать составы команд и базы сбора… он мог предложить лишь себя. Вряд ли нужно было говорить о преданности, ибо его прошлое могло разубедить каждого. Однако он теперь хорошо знал понятия «долг» и «честь», и вполне мог отплатить.
Но вы же не о погоде пришли говорить.
Он согласно кивнул и поднялся с пыльных ступенек, разворачиваясь лицом к оборотню. Да, это был Питер. Кажется Элисон говорила, что он довольно… эксцентричен? Что ж. Пусть будет так.
-Меня зовут Фауст Лэрд, - представился мужчина, - Да, я охотник, - смысл было скрывать то, что прекрасно знают и так, - И я действительно пришел говорить не о погоде, - он смотрел на Питера, - Я пришел… - вот тут он запнулся, даже не знаю, как продолжить фразу. Предложить себя? Глупо как-то звучит. Попросится в стаю? Хм, Фаусту не нравилось это выражение тоже.
-Я пришел предложить вам, взять меня в качестве члена стаи, - усмехнулся он. Во-первых, тому, что это все же сказал. Во-вторых, тому, как глупо это прозвучало. Он ожидал, что Питер сейчас разразиться громким смехом, отправит Фауста куда-подальше.
-Мне нечего предложить взамен, кроме, - он саркастично скривил губы, - Себя самого. Я не располагаю никакими сведениями, значимыми для вас.
Фауст не любил врать и не видел в этом смысла. Тем более когда его собеседником являлся оборотень, способный распознать любую ложь. Да и честность могла стать ключом к возвращению, ключом к столь желаемому.
Фауст не делал попыток выровняться с Питером для разговора. Его, конечно, не очень устраивало такое общение, но на данной территории он был не более чем гостем. А в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Да и вообще Лэрду следовало не лезть на рожон.

+3

5

Чуть склонив голову набок, Питер наблюдал. Он был вообще любителем по части наблюдать за происходящим, но особенно было интересно смотреть, как люди двигаются, жестикулируют во время разговора. Порой вся эта бравада, покрытая сладкой сахарной пудрой слов, не стоит и гроша, когда все тело упрашивает хозяина станцевать куда-нибудь подальше отсюда.
Но в охотнике, представившимся Фаустом, не было желания поскорее убежать, но была какая-то безысходность, даже сказать, тлеющая ярость. Питер мог сказать, что Лэрд всего-то лазутчик, которого легче прикончить, чем договориться, но все же он не стал принимать столь поспешных выводов. Лишь сощурил глаза, улыбнулся уголком рта.
- Так просто, - констатировал Хейл, не сводя с охотника глаз. По его улыбке можно было понять: одного желания недостаточно. Но, все же, Питер не стал разворачиваться и показательно хлопать дверью, как и высмеивать желание человека. На его жизненном пути уже бывали люди, требующие укуса.
Питер коснулся кончика носа, опустил руки, сунул их в карманы брюк. Отстранился от дверного косяка, вальяжно сделал пару шагов, остановившись на самом краю лестницы.
- Я не раздаю приглашения на запрещенные вечеринки с гвоздем программы в виде обращения, мистер Лэрд, - предельно вежливо проговорил, с натуралистическим интересом разглядывая охотника. – И не привычен доверять всего лишь словам, пускай они идут от чистого сердца.
Тут улыбка Хейла поникла: он говорил серьезно, пускай и метафорами. Он не ощутил лжи, не почувствовал притворства. У него была сила сделать из человека волка, но надо ли это?
Посмотрев на небо, Питер чуть сощурил глаза. Вздохнул, медленно опустился на лестницу, присел, обтряхнул ладони. Необычно, но оборотень теперь смотрел на Фауста сверху вниз, однако, нисколько не теряя ни бдительности, ни чувства контроля над ситуацией.
- Но, что еще более неприятно во всей ситуации, я не знаю, кто вы, Фауст Лэрд, - Питер смотрел на охотника неотрывно. – Возможно, вы стоите чего-то, но мне нужно знать больше.

+3

6

Фауст фыркнул, всем своим видом показывая, что он и не надеялся на то, что здесь его встретят с распростертыми объятиями, ни о чем не спросят, не заподозрят, легко тяпнут и уложат спать. Ему хотелось спросить, неужели он правда так похож на придурка, который поверит в то, что вся это кутерьма с приемом в стаю может быть легкой и скорой.
Я не раздаю приглашения на запрещенные вечеринки с гвоздем программы в виде обращения, мистер Лэрд
Он кивнул, чуть кривя губы, показывая, что полностью согласен с оборотнем.
И не привычен доверять всего лишь словам, пускай они идут от чистого сердца.
-А я и не просил принимать меня с распростертыми объятиями. Я прекрасно осознаю, какие мысли могут сейчас роится в вашей голове. Нет, я не засланный псевдо-доброволец. Да, я понимаю всевозможные проблемы, которые могут получится из всего этого. Я вовсе не ожидаю, что вы начнете мне доверять едва ли не сразу же.
Нет, ну а действительно, чего ждал Лэрд? Если честно он и не надеялся, что его выслушают.
Питер сделал пару шагов ему на встречу, усаживаясь на ступеньки перед домом. Что ж. Хороший знак. Значит можно рассчитывать на нечто большее, чем их малозначительный диалог о погоде. Что, рассказать все об ошибках молодости, или лучше не стоит? Нет, лучше рассказать. Это все равно рано или поздно всплывет. Однако, при таком раскрытии карт своей малолетней глупости его шансы получить столь желанное место в стае значительно уменьшались и, можно сказать, катастрофически близились к нулю.
– Возможно, вы стоите чего-то, но мне нужно знать больше.
-Что именно? Сожалею, но рекомендательных писем у меня нет, - саркастично усмехнулся Лэрд, - Я бы даже сказал, наоборот. Я показал себя отвратительно как на поприще охоты на оборотней, так и будучи оборотнем в юности. Да, эта ситуация восьмилетней давности. Я был оборотнем. С пятнадцати лет я колесил по стране со своей стаей. В девятнадцать попался охотникам. В двадцать при помощи них убил своего вожака, тем самым сняв с себя проклятие. С того дня и до сегодняшнего утра являлся бездарным охотником. И, да, я знаю что подобная информация ничуть не приближает меня к моей цели, но, что поделаешь. Не вижу смысла врать. Что-то ещё интересует? – он выжидательно смотрел на Хейла, покуда тот усваивал полученную информацию. Мало ли что ему ещё надо для того, чтобы принять человека в стаю. Может некоторым вожакам важны музыкальные предпочтения? Или у них неприязнь к определенному типу людей…
Пока Питер раздумывал, что сказать, Фауст просто стоял, не совершая лишних телодвижений. Он вообще был не из числа тех, кто обильно жестикулирует во время разговора. Да еще и настолько серьезного.

+2

7

Агрессивное настроение Лэрда только больше упрочило Хейла в том, как же неприятно порой вставать на колени и умолять. Нет, ситуация была не аналогичном ползанью на коленях, но стояла где-то между просьбой и мольбой, поэтому мужчина сощурил глаза и, не говоря не слова, перевел взгляд на лес. В сравнении с Фаустом, деревья не пытались вывалить на него все свое недовольство, дикость и неуважение.
Впрочем, Питер не требовал от Фауста ничего. Это Фауст требовал.
«Эгоизм заложен в нас природой, как и инстинкт самосохранения. С этим ничего не поделаешь».
Питер молча смотрел на лес. Ветер легко покачивал верхушки деревьев, но здесь, у дома, не ощущалось даже игривого дуновения воздуха, из-за чего контраст тишины вызывал определенные иррациональные ассоциации… Но Хейл, делая вид, что увлечен наблюдением за деревьями, внимательно слушал слова Фауста.
- Значит, ты ничтожество, - спокойно, даже равнодушно заключил Питер, не глядя на мужчину. В его голосе были нотки усталости, словно бы он осознал, что зря потратил на него время. Однако Хейл все еще сидел на ступеньках своего дома, бывшего ночлега для стаи, для его семьи, которой больше не вернуть.
- Печально, - произнес и вправду печальным тоном, но словно говоря о чем-то другом, а не об истории Фауста. Но затем в нем что-то изменилось: ушел налет ностальгии. Он всего лишь чуть осунулся, исподлобья взглянул на Лэрда, но уже ощущалось, что Питер готов или подняться, или наброситься на охотника, и нынче просто – мысленно – проводил считалочку между этими вариантами.
- Заочно ты пообещал меня убить, если тебе станет обременительным быть тем, кем ты хочешь стать, - соизволил он объяснить свое решение – именно что соизволил, потому как говорил с пренебрежением. – Ты можешь пообещать мне верность до гроба, но как только тебе надоест, то ты выберешь сторону, которая будет выгодна тебе. Увы, но у меня в стае хватает подростков, и у них хотя бы есть оправдание в виде гормонального взрыва. А у тебя есть оправдание кроме безответственности и трусости?
Хейлу не понравилась «сказка для устрашения», рассказанная Фаустом. Но он начал говорить столь резко не потому, что боялся. А потому, что он не видел никакой пользы в лице Лэрда. Или хотел показать, насколько бесполезным видит этого мужчину, что так хочет быть в стае, но делает все, чтобы отвернуть от себя единственного, кто и вправду может дать ему желаемое.
- И все же я рад, что ты честен, - голос Питера изменился в лучшую сторону: язвительность смягчилась благоразумием, однако ни взгляд, ни поза волка не изменились.
- Но теперь и я буду откровенен, - размял плечи, выпрямился, и ощущение опасности как-то испарилось: Питер просто разминал спину, а не пытался вырвать Фаусту глотку. – Ты охотник, и ты можешь стать наживкой. Собственно, эта роль тебе привычна, - как бы делая отсылку к рассказанному Лэрдом, Хейл улыбнулся. – Твое обращение может сделать мою стаю мишенью. И что ты сделаешь, когда охотники придут убивать оборотней? – приподнял брови, не давая вариантов. О, нет.
- Только соври мне, - он поднял в воздух указательный палец. – Ты же знаешь, я услышу ложь.

+3

8

ооф: Питер, я говно =="

Значит, ты ничтожество
Лэрд нахмурился, стиснул зубы, но промолчал. Не выгодно ему сейчас было ввязываться в словестную перепалку с оборотнем. Что и говорить, а Фауст был не в самом лучшем положении. Он просил милостыню. И ощущал себя довольно-таки мерзко. А что ему еще оставалось? Во время одной из охот сделать все, чтобы его укусили? Вот тогда ему точно не жить.
Выгодна мне? О чем ты? Я пришел сюда ради выгоды?
Заочно ты пообещал меня убить, если тебе станет обременительным быть тем, кем ты хочешь стать
Его это задело, да. Как и последующие слова Хейла.
-Если ты считаешь, что я тебе угрожал, то смею тебя заверить, что это вовсе не так. Ты ведь лучше других должен понимать, что годы добавляют опыта. А опыт – мудрости. И решительности для принятия верного, - он задумался, - решения.
Нет, Фауст вовсе не собирался метаться из одного лагеря в другой, как только его положение станет невыгодным. Наоборот. Он собирался бороться до конца. За стаю, которую, он, может быть, обретет, благодаря Питеру. За Алистера, который, он надеялся, останется с ним до самого конца – без разницы, чем окончится их история.  За то, что он считал правильным.
-Я не ищу ни спасения, ни прощения в том, чтобы стать оборотнем, - твёрдо сказал он, высовывая руки из карманов и показывая Питеру тем самым, скорее не вербально, что он полностью открыт перед ним. Хотя, что стоит оборотню раскусить ложь и страх человека. Как сломать шею – сущий пустяк.
И что ты сделаешь, когда охотники придут убивать оборотней?
-Разумный вопрос, - он уверенно поднял подбородок, глядя Питеру в глаза, - Я буду защищать стаю. Разве не для этого я здесь?
Да, Фауст был абсолютно и твердо уверен в своих словах и поступках. Он знал, что все ополчатся на него. Что это откроет сезон охоты конкретно на него. Нигде не любят предателей. Но тем не менее он был готов отдать всего себя на растерзание голодным охотникам, взамен безопасности тех, кого они собираются истреблять. Он давно считал неправильным то, что обращенных подростков, которые и сами боятся своих сил, их сообщество с радостью и легкостью убивает, под предлогом «они вырастут и станут машинами для убийства». Многое зависит от альфы. И Лэрд был готов признать в Питере своего вожака и следовать за ним.

Отредактировано Faust Laird (2013-04-05 20:51:59)

+1

9

-Мальчишка, ты слушаешь, но не слышишь. Впрочем, достаточно слов, я так понимаю, ты готов ночевать на пороге и ждать моего ответа? – губы дернулись, но улыбка так и не появилась, хотя Питер часто улыбался, просто потому, что он обаятельный сукин сын, которого все в этой жизни устраивает.
Точнее его устраивает вновь быть живым – не повод ли для улыбки.
- При всем своем желании не смог  бы мне угрожать, потому что только любопытство держит меня от желания свернуть тебе шею и выкинуть в лес, где животные позаботятся о твоем трупе. - как бы кстати заметил Хейл, решив поставить все точки на "i".
Мужчина склонил голову, рассматривая парня, словно видел его впервые за все время разговора. Он, сделав шаг, другой, спускаясь со ступеней и встал почти вплотную, втянув прохладный воздух носом, подобно хищному зверю.
Стоп, он же оборотень! Хищник в самом рассвете лет!
Страдальчески закатив глаза и повздыхав мысленно своей тяжкой участи, Питер продолжил, проговаривая каждое слово, надеясь, что смысл будет ясен и воспринят в полной мере.
- Ты полон решимости, я вижу это в твоих глазах и, пожалуй, дам тебе шанс, доказать свою преданность. – Он выдохнул последние слова почти в ухо, делая шаг ближе, и тут же проходя мимо парня, заглядывая куда –то вдаль, позади него.
- И первая... просьба...,  – голос стал тише, и кажется, он тихо зарычал,- когда собираешься в убежище оборотня, будучи охотником, убедись, что за тобой нет хвоста.
Мужчина порывисто развернулся, хватая Фауста за плечи и фактически вкидывая того в дом. Рванув следом и резко захлопывая дверь, Хейл упал на пол, слушая, как поверхность с другой стороны кромсают пули.
- А я только новую дверь поставил, черное дерево, между прочим!!! Никакого уважения к чужому имуществу! – выкрикнул он, не обращаясь ни к кому конкретно.
- Ну что, Лэрд, можешь начинать доказывать свою преданность. У нас уж так повелось, либо мы, либо они. Так что тебе решать – позволишь им прикончить меня, и останешься охотником до конца своих жалких дней. Или...
Новый взрыв заглушил слова, дверь слетела с петель и внутрь ворвалась пара незнакомых, Хейлу, охотников.
Трансформация не заставила долго ждать и оборотень, не теряя более драгоценного времени на поучительные разговоры, кинулся на ближнего мужчину, рассекая когтями грудь, но тут же получил удар прикладом в челюсть, что заставило ненадолго отступить.
Разговоры, разговорами, но ждать, пока парень решится, нет времени.
Такими темпами меня ОПЯТЬ убьют, а Лэрд попросту придет просить милостыню у племянничка, который ввиду вредности характера может и согласится, зная, что я в гробу перевернусь от негодования.
- Чертовы дети, - рыкнул он, краем глаз уловив движение справа, куда был откинут парень. – Или мы, или они, Лэрд, третьего не дано! – крикнул он через плечо и вновь кинулся на охотника, на этот раз вгрызаясь в шею, и одним ловким движением ломая позвонки, воистину наслаждаясь звуком.
Вот где носит стаю, когда в их дом приходят чужаки и разносят в щепки некогда любимое убежище?
Правильно, всегда дяде Хейлу разбираться, а потом придут и будут кидать обвинения, что я убил пару тройку людей, потому что мне скучно было.
Он выпрямился, откидывая труп в сторону и только сейчас понял, что не видит второго “гостя”, который мог нанести удар в спину в любой момент.
- Старею…

Отредактировано Peter Hale (2013-07-16 05:08:45)

+2

10

Фауст стоял практически по стойке «смирно» под едким и вдумчивым взглядом Питера. Он не боялся его – скорее опасался. И в этом не было ничего предосудительного: опасения за свою жизнь это вполне хорошо. Ведь если ты просто сломя голову кидаешься в самое пекло – это не делает тебе чести и показывает насколько ты глуп. Хотя… не именно ли это сделал сам Лэрд? Не бросился ли он впекло? Именно. Дурак, что уж тут.
дам тебе шанс, доказать свою преданность.
Облегчение Фауста, последовавшее за этими словами достаточно быстро сменилось настороженностью. Каким таким образом человек может это доказать? Конечно же, только поступки. А Питер – это Питер, и ждать от него поручения сбегать в прачечную не приходится.
собираешься в убежище оборотня, будучи охотником, убедись, что за тобой нет хвоста.
Ну конечно, откуда Хейлу-старшему было знать, что Лэрд был научен горьким опытом и старался как можно тщательнее подчищать хвосты за собой. Другое дело в том, что он был неудачником и все равно что-то или кто-то рушило его планы. Вот и сейчас эти охотники оказались не в том месте и не в то время. И это стало их последней, роковой ошибкой.
Нельзя сказать, что выслеживая нечаянно воскресшего Питера – охотники слабо подготовились. Они очень хорошо подготовились и в воздухе свистели пули, и щепки от двери разлетались во все стороны…
Фауст, может, видел пару раз этих парней – точно он сказать не мог. Ардженты, к коим он был «прикреплен», редко просвещали его. И уж тем более не посвящали в свои планы. Лишь когда намечалась крупная охота, и каждый охотник был на счету, только тогда какие-то крупицы знаний доходили до самых непосвященных.
Когда в него прилетел один из мужчин, Фауст понял, что назад пути нет. Драка или смерть. Меньше всего ему хотелось кого-то убивать
«Это последний. Все, хватит с меня человеческих жертвоприношений кровавому богу войны-ни-за-что,» - с остервенением он схватил своего противника, прижимая его к полу. Он не был наделен сверхчеловеческой силой, как, скажем, Питер, посему драка давалась ему с большим трудом, чем старшему Хейлу. Катаясь по полу мужчины отвешивали друг другу весьма сильные удары и в какой-то момент Лэрд понял, что с войны в Ираке прошло достаточно много времени и он уже растерял все свои навыки борьбы с людьми. Но нет, ему удалось таки зафиксировать охотника и не давать ему дернуться в сторону.
- Старею… - Питер уже разделался со своим противником и повернулся к двум мужчинам.
Фауст все еще не мог пересилить себя и свернуть шею охотнику. Он мертвой хваткой вцепился в него, не позволяя тому вырваться и совершать лишних телодвижений.
-Я говорил Крису, что ты - сопляк и рохля, - хрипел тот, стараясь оглянуться и посмотреть в глаза Фаусту, - Что брать тебя в охотники, все равно, что сверлить днище корабля посреди океана.
-Да, бывает, люди ошибаются, - зло выдыхал Лэрд, крепче скручивая его, - Моей ошибкой было то, что я поверил в вашу праведность и борьбу за справедливость. Вашей – то, что вы буквально через год показали мне, как убивать тех, кто ни в чем не виноват и когтем никого еще не тронул.
-Что, так и убьешь меня, не посмотрев в глаза. Как твои новые дружки? Бесчестно и подло? – шипел он, отплевываясь.
-Да нет, отчего же, - разозлился Лэрд и, одним точным движением, как можно ближе сведя руки охотника, он вывихнул ему оба плеча с громким хрустом и, в одно точное движение выхватил у того пистолет с аконитовыми пулями из ременной кобуры.
Вздернув охотника, ставя его на ноги, он поднимал руку, попутно взводя курок. И прогремел выстрел. Нельзя сказать, что Лэрд впервые смотрел в глаза умирающего. Другое дело – когда последней эмоцией становится неудержимые гнев и злость, которыми пропитывается вся умирающая сущность.
«Еще месяц мне будут сниться кошмары…»
-Намусорили мы тут, - Фауст вытер кровь, сочащуюся из разбитой губы и посмотрел в глаза Питеру, - Теперь ты уверен в том, что я не просто так пришел?

+2

11

Довольно ложно прийти в себя после того, как возвращаешься с того света, да и если честно, вернуться оттуда тоже не самый легкий способ, но как бы там ни было, Питер даже сейчас ясно осознавал, что разобраться с двумя вооруженными охотниками ему в несколько раз сложнее, чем было ранее. Пока он вгрызался в горло одному, с хрустом ломая позвонки и отбрасывая тело в сторону, второй мог бы всадить в его спину несколько аконитовых пуль. И дело совершенно не в том, что этого второго он хотел оставить Фаусту для проверки убедительности его предшествующих речей. Он никому не доверил бы прикрывать свою спину без надобности, разве что Дереку, не будь на то причины. Жизнь научила полагаться лишь на себя самого, даже когда находишься в смертельной опасности. Лэрду не стоило знать подробности, ему стоило лишь оторвать голову чрезмерно самоуверенному охотнику, который решил сюда заглянуть, и тем самым убедить Питера хотя бы в том, что для достижения желаемого он может, скажем, пальцем пошевелить, а не только разглагольствовать. Вообще, давно известно, что тот, кто предал однажды, сделает это и во второй раз, и будет делать до тех пор, пока кого-нибудь окончательно не разозлит. Скажем, у Фауста сейчас была более, чем щекотливая ситуация, в которой он находился меж двух огней, один из которых - охотники, которые выяснив, для чего он гуляет по лесу, прострелят ему голову за измену и ради того, чтобы информации лишней не сболтнул куда не нужно, и другой - оборотни, которые зная его историю, предпочтут убить его раньше, чем он заикнется о том, чтобы оказаться в их стае. Оставалось надеяться на то, что кто-нибудь случаности ради все же обратит его, и тогда он станет омегой, волком-одиночкой, которому грозит все то же, что было перечислено чуть выше. Нельзя столько в жизни косячить, ну нельзя, честное слово...
Питер слегка поморщился, когда Лэрд выстрелил в мужину, которого удерживал возле стены, и брызги крови оставили на этой самой стене не самые впечатляющие узоры. Этот дом и без того выглядел изрядно уничтоженным, так каждый божий день здесь добавлялось крови или чего похуже. Сегодня здесь появилось два новых тела, которые придется отправить в лес, и как можно дальше от особняка. Не очень хочется в свете нынешних событий накликать на этот дом очередные проблемы, в виде очередных охотников, которые придут сюда ради великой мести. Но тем не менее, они придут, если не избавиться от Лэрда прямо сейчас.
- Намусорили мы тут. Теперь ты уверен в том, что я не просто так пришел?
- Нет, не уверен, - усмехнулся Питер, стряхивая с футболки щепки и пыль, после чего обтерев тыльной стороной ладони губы от ставшейся на них крови первого охотника, - Ради достижения желаемого можно показать именно то, что захотят увидеть, но я не уверен в том, что когда за тобой начнут охоту твои теперь уже бывшие друзья, ты не отправишься прямо к ним и дабы загладить вину за убитого союзника, не приведешь их прямиком к своему новому альфе. Согласись, у меня есть причины так думать, - Питер оттащил одно из тел в сторону, дабы не лежало на проходе, что совсем уже, скажем, не нормально, после чего поднял глаза на Фауста, на несколько секунд задержав взгляд на нем, - Я дам тебе то, что ты хочешь. Но с одной поправкой в твой счет: если я заподозрю что-нибудь неладное... это закончится трагично. Так что подумай еще раз, надо ли тебе оно. Не проще ли умереть сразу, - Питер отошел от Лэрда, присев на край стола и сложив руки на груди. Желание иметь стаю для меня никогда не подразумевало наличие таких вот... Черт, ведь знаю же чем все это закончится..

+1

12

когда за тобой начнут охоту твои теперь уже бывшие друзья, ты не отправишься прямо к ним и дабы загладить вину за убитого союзника, не приведешь их прямиком к своему новому альфе. Согласись, у меня есть причины так думать
-Не спорю, - утвердительно кивнул Лэрд, все так же рассматривая убитого им охотника, - И не считаю, что мне сейчас нужно тебя переубеждать. Я понял, что слова мои не имеют хоть сколько нибудь веса в твоих глазах. И все, что я могу сделать, дабы доказать свою, - он криво усмехнулся, - преданность – это доказать ее на деле.
Фауст был уверен. И уверенность его было не поколебать даже толпой злых охотников, которые в ближайшее полнолуние ввалятся в их дом и потребуют ответа.
«Нужно увезти Алистера. Нельзя, чтобы он пострадал» - Лэрд отчетливо понимал, что если придут за ним, то и Финчу придется не сладко. И тогда точно прольется кровь.  И далеко не факт, что пострадают только охотники. Фауст, даже будучи обычным человеком, был готов сражаться до последнего вздоха за тех, кто ему дорог.
- Ради достижения желаемого можно показать именно то, что захотят увидеть
-Ну тут я мог бы подставиться на любой охоте, а потом спешно скрыться в Канаду и довольный приобретением, жил бы в лесу или горах, - хмыкнул Фауст, - Тогда мне не пришлось бы идти к альфе и просить, доказывать, уверять.  Нет, я совершенно осознано появился на пороге этого дома, разыскивая именно тебя.
Так что подумай еще раз, надо ли тебе оно. Не проще ли умереть сразу,
-Надо. Умереть я еще успею, - он глядел в глаза Питера, - Ты сможешь меня убить в любой момент. А не сделаешь этого ты – сделают другие. Я осознаю, что я делаю.
Лэрд все отчетливее понимал, что совершенно не зря выбрал старшего Хейла, как своего предполагаемого альфу. Этот мужчина мог не только вселять ужас и трепет, но и был весьма незаурядного ума. Многое о нем слышал Лэрд – в основном, что это маньяк тот еще. И явно с какими-то психическими отклонениями. Но сейчас, видя его перед собой, разговаривая с ним, Фауст не видел и толики маниакальности. Питер трезво оценивал ситуацию,  сразу же видя все минусы и недостатки данного действа. О плюсах говорить пока не приходилось. Его «волчья преданность» стае требовала еще уйму времени, чтобы вожак начал ему доверять хоть чуть-чуть. Его слова сейчас были для Питера не более чем: «блаблабла, возьмите меня к себе, я гавно и предатель, но блаблабла». Но Фауст стоял и ждал. Он был готов и к тому, что Питер сейчас хмыкнет, и порвет его пополам просто за то, что Фауст идиот; так и к тому, что Питер все же примет его как нового члена стаи и у Лэрда будет возможность доказать, что к двадцати восьми годам он понял, что сильно и дохрена накосячил в жизни, и что теперь опыт и наличие мозга берут свое – Фаусту творить херню все сложнее.

+1

13

- Не спорю. И не считаю, что мне сейчас нужно тебя переубеждать. Я понял, что слова мои не имеют хоть сколько нибудь веса в твоих глазах. И все, что я могу сделать, дабы доказать свою, преданность – это доказать ее на деле.
Как не прискорбно было это осознавать, но Фауст был прав - для Питера давно уже пустые слова не имели никакой ценности. Проблема в том, что он и сам умел красиво говорить перед тем, как перервать кому-нибудь глотку и улыбнуться при виде фонтана крови, а потому подобная способность от кого-то другого не особенно впечатляла. Этот парень, Фауст, напоминал заблудившегося щенка, который пытается найти новый дом взамен разрушенному старому. Вот только пытается не обращать внимание, что все происходящее - именно его вина, и скорее всего, ничья больше. Одно радовало - Лэр не соврал ему с самого начала. Он нашел в себе силы рассказать свою историю, понимая, что каждое из этих слов все больше отдаляет его от желаемого. Он понимал, что Питеру проще избавиться от него, чем брать на себя отвественность за беглого предателя, "благодаря" которому убит его прежний альфа, а команда охотников лишилась сегодня двух горе-бойцов. И все же был в нем какой-то потенциал - Хейл умел видеть подобные потенциалы всегда, даже под маской полного ничтожества. Фауст бы не таким уж потерянным и бесполезным, как могло показаться на первый взгляд. Оставалось только убедиться в том, что Питер не слишком постарел для того, чтобы не ошибиться в свобственных предположениях.
- Тогда мне не пришлось бы идти к альфе и просить, доказывать, уверять. Нет, я совершенно осознано появился на пороге этого дома, разыскивая именно тебя.
Питер усмехнулся:
- Дерека. Ты разыскивал Дерека. Потому, что когда ты увидел меня, в твоем взгляде проскользнуло удивление.
Можно было понять Лэрда - во имя собственных малейших шансов на согласие своего возможного альфы, он не стал бы говорить, что пришел сюда далеко не к нему. Вот только Дерек не стал бы его слушать, да и вполне возможно покрутит у виска своему дяде, когда узнает, что тот обзавелся далеко не надежной бетой. Теперь все зависело от Фауста - рискнет ли он продолжить бороться за свое желание, которое привело его сюда, даже осознавая, что его путь может быть слишком коротким. Не нужно было слишком хорошо знать Питера, чтобы понимать, что он сдержит свое обещание и отправит Лэрда на тот свет, если только почувствует, что за его спиной что-то происходит. Глядя в глаза Лэрда, он не сомневался, что ответ будет прежним. Он знал, как выглядит эта уверенность, под покровом которой все же спрятана толика страха. Питер стоял слишком близко к Фаусту, чтобы не ощущать того, что происходит у собеседника внутри. Это как едва ощутимый туман, который можно положить на язык и ощутить слегка сладковатый вкус.
- Надо. Умереть я еще успею. Ты сможешь меня убить в любой момент. А не сделаешь этого ты – сделают другие. Я осознаю, что я делаю.
Питер усмехнулся, едва заметно кивнув:
- Мне нравится твоя "уверенность" в собственных силах. Нельзя же настолько себя недооценивать, - он покачал головой, все еще улыбаясь, но теперь эта улыбка казалась куда более зловещей из-за вытянувшихся клыков и взгляда красных глаз, который он не спускал с Лэрда, и спустя всего пару секунд он вонзил зубы в плечо Фауста, ощущая на удивление сладковатый вкус его крови, брызнувшей наружу. Он отстранился, облизнув губы, растянувшиеся в улыбке:
- Добро пожаловать, - Питер снова выглядел вполне по-человечески, если не считать оставшиесяна подбородке потеки крови.

+1

14

ооф

В твоем взгляде проскользнуло удивление. – да не было такого О_О мы долго и упорно(до твоего прихода, к сожалению)) обсуждали, куда я больше хочу сунуться – и итогом был именно Питер, потому что и Дерек, и Джексон не очень-то подходят на роль альфы для взрослого мужика-идиота XD

Питер молчал и мерил его взглядом. Становилось неуютно, и холодок бежал вдоль по позвоночнику. Что можно ожидать от оборотня? Да чего угодно. Питер не представлял собой образчика святой невинности. Его сложно было представить раздающим детям конфеты и помогающим старушкам с тяжелыми сумками. Если, конечно, ему не нужно было поиметь с этого что-то. Тогда Питер мог стать кем угодно для окружающих. Но, конечно же не надолго. Он был, пожалуй, одним из самых хитрых жителей Бикон Хиллз.
- Я не недооцениваю себя, я пытаюсь следовать за здравым смыслом, который подсказывает мне, что все может закончиться через пару километров от этого дома, - вздохнул он, имея в виду лишь то, что за этими двумя охотниками последуют и другие. Пропавшие товарищи надолго не теряются – их находят очень быстро, и, обычно, мертвыми.
Нет, Фауст искал именно Питера. Он был знаком с ним лишь косвенно, но и этого хватало, чтоб по рассказам Арджентов, кои доходили до него не так уж и часто, понять, что это именно то, что нужно Фаусту. Многие другие альфы Бикон Хиллз, лишь о некоторых их знал Лэрд, не отличались самым важным ля него критерием – опытом. Чего нельзя было сказать о старшем Хейле. Ибо он был, может, чуть меньше, чем на десять лет, старше самого Фауста. А следовательно – более мудрый и опытный вожак, чем та молодежь, которая стремительно совершала ошибку за ошибкой. Да и не очень ему хотелось, чтобы его товарищами по стае были подростки-максималисты. Хотя, теперь, благодаря Фаусту, начавшая образовываться стая Питера, была не в самом выгодном положении. Охотники не отступят, пока не прикончат предателя.
И Питер это, конечно же, понимал. Но, в его алых глазах читалась та решимость, с которой принимают в нестройные ряды оборотней. Лэрд хорошо помнил эту уверенность в глазах своего первого вожака. И очень надеялся, что не путает этот взгляд с желанием свернуть шею. После стольких-то лет, проведенных в обнимку с ружьем.
И, почему оборотни тоже не используют оружие?.. Это было бы эффективнее, чем постоянно клацать зубами на летящие в тебя пули или стрелы.
Хейл обнажил клыки в устрашающей улыбке. Вот от этого оскала Фаусту стал не по себе окончательно. С тем же маниакальным выражением лица Питер мог сейчас вырвать ему сердце, печень, да и любые другие жизненно важные органы. Невольно он задумался о том, насколько глубоко эти клыки войдут в шею и каков будет размер разрывов и повреждений, если Питер рванет на себя. Не получится ли так, что после такого укуса, все, на чем будет держаться голова Фауста – голые шейные позвонки?
Долго размышлять ему никто не дал. Отвлекла его острая боль в плече, в которое вонзились острые зубы оборотня. Инстинктивно Фауст попытался присесть, отстраниться, хоть как-то избавиться от неприятной, режущей боли. Но Питер выпустил его почти сразу, утирая алую кровь с губ. Фауст как-то странно усмехнулся сам себе, глядя на безобразный, кровоточащий след от пасти.
Добро пожаловать
Питер растянул свои губы в улыбке и Лэрд счел нужным сделать тоже самое, вдобавок кивнув головой, словно подтверждая, что теперь он многим обязан Питеру и изо всех сил будет стараться не подвести его.
И сейчас он немного неловко себя чувствовал, прижимая к плечу руку, чтобы не дать крови тонкими струйками стекать, впитываясь в одежду. Яд оборотня еще не действовал, поэтому Фауст для подобного ранения был столь же уязвим, как и раньше.
И он не знал, что делать. Ждать каких-то особых указаний от Питера, распрощаться с ним, и, вернувшись домой, покаяться перед Алистером…

Отредактировано Faust Laird (2013-09-16 09:18:13)

+2

15

офф

Кто ж мог знать, что вместо Дерека его все же встретит Питер. (с) - цитата описания эпизода, так что  вот отсюда я это и взял))

- Я не недооцениваю себя, я пытаюсь следовать за здравым смыслом, который подсказывает мне, что все может закончиться через пару километров от этого дома.
С одной стороны, здравый смысл - это хорошо, потому что излишняя самоуверенность обычно приводит к полному провалу, не всегда конечно, но в большей степени. С другой стороны, хотелось бы сказать ему, что выбирая новую жизнь нужно уметь отказаться от старой - в данном случае, ему вообще проще было бы избавиться от всех тех, кто так или иначе знал Лэрда в роли охотника. Никогда не мешает оглядываться по сторонам, чтобы не упустить из виду что-нибудь важное, предотвратить опасность, которая может ждать за любым новым углом. Фауст сам пришел сюда, сам попросил обратить его и дать шанс доказать, в первую очередь самому себе, что он может чего-то добиться, не отступив перед возникшей проблемой. Он знал на что идет, а потому прекрасно осознавал, какой опасности себя повергает. Питер не собирался его переубеждать - он действительно мог погибнуть через час или неделю, стоило лишь нарваться на тех, с кем справиться не получится. Судьба - коварная и весьма жестокая сука, даже для тех, кто не вполне верит в ее существование. Вместе с обращением Питер, как альфа, давал Лэрду и свое покровительство, включающее защиту, разумеется, но он не собирался отслеживать каждый его шаг, это было бы не правильным путем, напоминающим сопровождение ребенка ясельной группы. Хейл не по наслышке знал, к чему подобная ерунда приводит.
- От прошлого надо избавляться, Фауст. И чем быстрее мы с этим закончим, тем лучше. Ты прекрасно знаешь, что охотники делают с теми, кого даже обратили против воли. Вряд ли нужно рассказывать, что они сделают с тобой.
Все таки в словах Хейла прозвучало "мы". Оставалось надеяться на то, что Фауст понял намек в словах "избавляться от прошлого". Само собой он не собирался тихо сидеть дома и ждать сюрпризов. В конце концов, приобретая бету с проблемами, он знал, что теперь эти проблемы касались и его самого. Хорошее начало, браво. Но это все лучше, чем как Дерек собирать стаю из первых попавшихся подростков, которые в очередной раз скажут "извини, нам стало скучно, мы пойдем искать другую стаю". Цирк, да и только.
Кажется, не смотря на то, что Лэрд наконец-то получил желаемое, он все еще казался в чем-то неуверенным. Сложно не согласиться - он пока еще был человеком, а укус, это знаете ли, весьма болезненно. Не хотелось напоминать о том, чтов  редких случаях укус вообще может подействовать не так, как хотелось бы, и "пациент" отправится на тот свет. Но учитывая то, что Фауст ранее уже был оборотнем, его шансы заметно возрастали из страндартных "пятьдесят на пятьдесят" до, скажем, восьмидесяти, а это уже не плохо. Но в том состоянии, в котором Лэрд находился сейчас, его шансы закончились бы уже на первом охотнике.
- Мой тебе совет, смени место жительства - временно. Мир слухами полнится, и я не удивлюсь, если уже сегодня дома тебя будут ждать гости...
Питер окинул взглядом двух охотников, лежащих бездыханными телами на полу гостиной, и подумал о том, что стоит все же избавиться от них - Хейл спокойно относился к смерти на своем пути, но хранить дома трупы - это уже перебор, честное слово. Прошелестевший звук мини-рации, которая в процессе заварушки выпала из кармана одного из бывших "бравых солдат", привлекла внимание Питера. Он присел, подобрав ее с пола:
- Эй, слышишь меня? Вы нашли его? Ответь!
Хейл усмехнулся, взглянув на Лэрда и отключив рацию:
- Да, гости точно будут...

Отредактировано Peter Hale (2013-09-20 16:00:48)

+1


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SPRING 2012 » До следующего полнолуния!