Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » О каверзах "внезапно".


О каверзах "внезапно".

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Название эпизода:
О каверзах "внезапно".

2. Действующие лица:
Оуэн Зеллер, Стайлз Стилински, Дерек Хейл

3. Дата, время, место:
1.06.2012 (пят.) 19-00. Стадион школы Бикон Хиллз

4. Рейтинг и предупреждения:
NC-17 (R). Кровь, маты, смерть персонажа.

5. Краткое содержание:
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда ВНЕЗАПНО смертен, вот в чем фокус!» © Воланд
Некоторые вещи происходят внезапно. Например, внезапная полная медкомиссия перед соревнованиями. После нее Оуэн приходит на поле для лакросса что бы узнать у Стайлза, что он знает по поводу этого "внезапно". И все бы могло закончиться плохо, не появись внезапно Дерек. Хотя итак все закончилось внезапно плохо.

+2

2

    Сказать, что Зеллер был взбешен, не сказать ничего. Тихая ярость, которая росла с каждой минутой пребывания в мед кабинете, сейчас превратилась в настоящий тайфун, сметая всё на своём пути. Будь то незадачливый прохожий, которому не посчастливилось оказаться с Оуэном в одном коридоре и, болезненно скривившись, теперь приходилось потирать ушибленное плечо; или ни в чём не повинная дверь, выбитая ногой; а может вот эта урна, так не кстати подвернувшаяся под кроссовок и отправленная в короткий полёт до ближайшей стены, где с грохотом впечатавшись в последнюю, тут же растеряла содержимое своих недр.
    Вылетев из здания школы, Зеллер быстрым шагом устремился в направлении стадиона - первое из возможных мест пребывания Стайлза. И Оуэн не ошибся. Посреди пустого поля, в десяти метрах от ворот действительно стоял Стилински. Все давно разошлись, а этот, особо упёртый, продолжал закидывать или, вернее сказать, делал попытки попасть в пустые ворота.
    Оказавшись на поле, Зеллер в пару широких шагов преодолел разделяющее их расстояние. Без лишних церемоний и приветствий, оборотень сгрёб Стайлза за локоть, наверняка оставляя там синяки, и рванул за собой.
    Молча, без слов, хотя тут скорее в обстановку больше вписалось бы рычание, Оуэн волок по траве, как он считал, причину всех своих бед и неудач. Возможно, по этому он не стал особо деликатничать, когда со всей силы приложил Стилински о деревянную стену домика для инвентаря. Велико было желание добавить с ноги, но Оуэн удержался.
- Какого хуя, Стилински? Я тебя спрашиваю. Смотри мне в глаза!
Рывок за плечо, заставляя поднять на себя глаза.
- Мне казалось, что мы с тобой договорились? Так какого, спрашиваю, хуя, посреди сезона вдруг начались медицинские проверки? От тебя всего-то требовалось - заткнуть свой рот, чтобы ни одна живая душа не узнала про эти чёртовы таблетки! Но ты...
Вот тут Зеллер уже не выдержал, лёгкий и быстрый замах ногой, удар которой пришёлся Стайлзу аккурат в живот.
- Ты ведь не можешь. Тебе обязательно надо всё растрепать.
Брезгливо скривившись от одного только вида корчившегося парня, Оуэн присел рядом с ним на корточки.
- А я ведь предупреждал. Ведь предупреждал, а? Я не слышу тебя! - заорал он над самым его ухом, желая добиться хоть какого-то, пусть даже невнятного ответа.

Отредактировано Owen Zeller (2013-07-17 00:24:23)

+1

3

Легко быть звездой команды, если в ней одни  люди, да и те наполовину выведены из игры. А вот  если в команде есть оборотни, да еще  в количестве трех штук... и тот факт то двое из них сидят на скамейке запасный (одному нельзя, а другому... ну тоже нельзя) ничего не  значит.  Оставшаяся особь вовсе не намерена отдавать первенство, да и мяч, если на то пошло. И вот сейчас Стайлз, как проклятый, кидал мячики в ворота. Но толи не хватало адреналина, толи он все ещё злился на Уиттмора, подчеркнуто игнорирующего его на  поле (хотя скорее  всего последний действительно не замечал Стайлза), толи  неучтенная сила ветра, толи руки  устали, толи тот матч был исключением, а не правилом, но большинство мячей уходило мимо. На тот момент это казалось Стайлзу самой большой неприятностью. Но жизнь умеет удивлять.
- Эй-эй-эй! Полегче, чувак! - нет, Стилински знал, что оборотни чрезвычайно сильны. Примерно как бульдозер, если не сильнее. Но как-то до этого момента ни один бульдозер не тянул его за собой, угрожая не то вывернуть, не то сломать руку. Кроссовки то и дело проскальзывали по рыхлой земле, и пятиться с приличной скоростью было очень неудобно, да и опасно. Темп Стайлз пару раз терял, но это совершенно не мешало Оуэну и дальше тащить его как мешок за собой. Всё это и "ласковое" рычание наводили на мысль,  что лучше пока поберечь дыхалку и узнать, куда его тащат, а потом уже все высказать этому волу-переростку и его альфе. Но про то, что жизнь умеет удивлять. Стайлз вроде уже говорил.
Нет, бедные лопатки отозвались уже привычной болью. О том, что оборотни любят распполаагать свою жертву между стеной и собой, Стилински уже знал. Так же как и о том, что предварительно об эту стену принято прикладывать эту самую жертву. Но обычно после  вопросов, заданных рычащим тоном, ждали ответа, а не били ногой в живот.
Если до этого Стайлзу казалось, что толчок вышиб из него весь воздух, то он ошибался. Вот сейчас из него вышибло точно весь воздух. Зеллер может бил и не в полную силу, но  он был оборотнем. Да  и вообще не самый приятный удар. Перед глазами плывет, от выступивших слез. Стайлз складывается пополам, руками прикрывая живот, и подтягивая к себе колени. Больно, черт возьми. С охотниками, помнится, все началось примерно так же.
- Ты чего? Аконита нализался? - Стайлз еле шепчет, говорить сложно, трудно, но оборотню хватит и шепота. Сам Стайлз почти не слышит того, что говорит Оуэн. В ушах шумит, но Зеллер очень хочет быть услышанным. - Говорю, понятия не имею, какая блоха тебя укусила!
Это отвечает Стайлз уже громче. Как-то не хочется, что бы Оуэн перешел опять на язык силы.

+1

4

- Понятия не имеешь? - Оуэн замер. Остановился всего на секунду, переводя дыхание, окидывая Стайлза взглядом с ног до головы, чтобы уже в следующее мгновение с силой вломить ему с правой руки.
    Ну, разумеется. Какое у Стилински может быть понятие? С чего ему вообще понимать, что этот грёбанный спорт означает для Зеллера. Все эти соревнования, изматывающие тренировки, которые ты не просто посещаешь, а живёшь ими каждый день, от и до. Когда ты выбиваешься из сил, гробишь здоровье, ради одной только цели. Ради каких-то пары секунд, десятых секунд. Вокруг которых, кажется, вертится весь твой мир. Ведь без них ты ничто, пустое место. Один из тысячи таких же неудачников, как Стилински. Так откуда ему это знать?
    Ухватив Стайлза за грудки, Оуэн рванул его на себя, припечатывая в стену так, что изнутри послышался шум повалившегося инвентаря.
    Выбивать из него признание? Заставить скулить, скрючившись на земле от боли, выхаркивая слова извинения вместе с кровью? Да плевал Зеллер на его извинения.
    Слишком поздно.
    Некогда человеческая рука перехватила ворот Стилински, придерживая пацана и не давая сползти ему вниз. Оуэн осклабился, демонстрируя очаровательную улыбку, похожую скорее на пасть ощерившегося пса.
    Удар под дых. Неожиданный и резкий. С извращённым наслаждением наблюдая, как жертва заходится в приступе кашля, захлёбываясь... что это? Кажется кровь?
    И точно, кровь. Немного солоноватая. Вкус, которой уже чувствуется на языке. А запах. Оборотень жадно вдыхает запах. Ни с чем несравнимый, смешанный с чувством чужого страха. Кажется, всю прелесть его Зеллер ощутил только сейчас, впитывая, ощущая его каждой клеткой своего изменившегося тела.

Отредактировано Owen Zeller (2013-07-30 17:54:34)

+2

5

Оуэн явно не собирается переходить на вербальные способы общения, но Стайлз ещё какое-то время  на это  надеется. Но с каждым ударом, с каждой волной боли надежды на это все меньше. Когда Зеллер, уже будучи в нечеловеческом обличье,  вздергивает Стайлза с земли надежда падает до критического уровня, кровавыми каплями вылетая из его рта. Раньше Стайлз считал «кровавый кашель» более-менее красивой метафорой. Серьезно? Харкать кровью? Только если она из выбитого  зуба или сломанного носа, ну или из-за болезни. Сейчас ничего подобного не наблюдалось.  Только жесткий удар под дых, кажется превративший все внутренние органы Стайлза  в фарш. Хотя возможно он преувеличивает, но легкие вполне  конкретно пожелали выйти через гортань подышать воздухом. И в какой-то мере Стилински был с ними  солидарен. Возможно, тогда они перестанут так болеть, и он сможет нормально дышать?
Стайлз знал, что оборотни дикие звери, а не домашняя живность. Тем более Оуэн и до этого давал ему повод себя бояться. Но до этого момента Стайлза как то не посещала мысль, что его не просто могут убить, что его убьют и не поморщатся.
Грудь разрывается от кашля, рот полон толи слюны, толи крови, толи соплей. Хорошо хоть перед тренировкой Стилински ничего не ел, а то бы еда наперегонки с легкими поспешила к выходу. Впрочем, еда, лучше, чем желчь.
Не имею, – почти скулит Стайлз, стараясь съежиться, выскользнуть их хватки оборотня. Он не герой. Он не договаривался так участвовать в этой войне. – И не пойму... – Стилиннски хрипит, кашляет. – …Это ты почти что долбанный Эдвард Кален!.. – тело болит, хочется сползти по стенке, сжаться в комочек – Дерек этого не простит.
Вообще Стайлз сомневается, что Альфе есть дело до того, кого избивают его Бета. Он может даже будет доволен в глубине души – наконец человек перестанет путаться у оборотней между лап. Хрен вам. Как показывает практика, мистика Бикон Хиллз не отпускает.

+2

6

Небольшая стая плохо: ни защиты, ни поддержки, уязвимость и ослабленность. Многочисленная стая имеет двоякую окраску. Если состоит из опытных оборотней, кто не один месяц отбегал в новой ипостаси, пережил не одно полнолуние, то с такими можно жить и работать. На такую стаю надежда есть, доверие и убежденность, что никто из ее членов дел не натворит. Моя же, как водится уже, состоит из молодняка, за которым глаз да глаз. И если некоторые обучались довольно быстро (Айзек, к примеру), то в свете последних событий отбор кандидатов проходил быстрее и менее тщательно. Не абы как и кого я лично обращал, но все же, в любой другой ситуации многие бы из них так и остались людьми. Возможно, так бы было им же лучше.
Но к чему это все... Просто некоторые не могут справиться с новой жизнью, не могут держать себя в руках и контролировать свои действия, особенно в полнолуние. И если первый все прошло более менее успешно, и одна из моих бет оставила за собой трупы благо только звериные, то на этот раз я собирался взять все под свой контроль. Оуэн слишком импульсивен, чтобы позволить ему еще раз прыгать на четырех лапах по улицам, сверкая клыками и глазами.
Вначале я направился к школе, ведь парнишка помешан на спорте и результате, и скорее всего тренируется в бассейне. Правда, там его не оказалось, и я было не свернул уже оттуда, но в какой-то момент ноздри стал раздирать запах крови. Что странно, учитывая, что помещение пустовало, а междусобойчиков среди школьников не наблюдалось в такое позднее время на его территории. И как я ошибался. Свет прожекторов на стадионе освещал две фигуры, одна из которых, несомненно, принадлежала Зеллеру. А вторая.. Бинго! Можно не спрашивать даже кому, итак ясно. Стайлз, тот самый Стилински, чья задница найдет приключения даже там, где их нет в помине.
Бесконтрольная, почти обратившаяся бета, избивающая другого школьника. Не такого, конечно, зрелища я ждал. Я в несколько прыжков я оказался рядом, отшвыривая Оуэна за шкирку в сторону, вспахивая его телом и без того не особо ровный газон. Я не обращал внимания на Стилински, который дышал, значит был жив. Для начала надо было усмирить свою бету, которой кажется запах крови уже ударил в голову. Я оскалился, позволяя утробному рычания вырваться с глотки. Подозревая, что Оуэн может попытаться напасть еще раз, я закрыл собой корчившегося на земле Стайлза. Разбираться, как он там и сильно ли избит можно и потом. А пока у меня есть задача по-важнее.

+2

7

[newuser]
[uname]Owen Zeller[/uname]
[utitle](с) А.Маллет[/utitle]
[uava]http://s8.uploads.ru/XE21f.png[/uava]
[upostsig]I see no future, so leave me alone in the past. [реклама вместо картинки][/upostsig]
[/newuser]

Каждый звук, хриплой кашей вырывающийся изо рта долбанного Стилински заставлял гипотетическую шерсть на загривке Оуэна подыматься, а где-то в горле клокотал яростный рык, который, как и отросшие клыки, распирающие человеческие губы, мешая говорить.
Запах крови, ненависть к тонкошеему подростку и ярость от вмиг пронесшегося и произошедшего за последнее время выбивал из сознания остатки человека, и лишь одна идея двигала сейчас зверем – разорвать, причинить ту же боль, чтобы мальчишка хоть минимальную толику ее прочувствовал так же остро, как сам Зеллер.
- Ты чертово трепло, Стайлз! – Орал он в искаженное болю лицо юноши, встряхивая его, каждым движением пытаясь донести еще больше своей правоты, сейчас передающейся через увечья. – Ты только пиздишь, ублюдок, не думая о смысле или последствии своих слов! – Удар уже в живот, точнее по диафрагме, кажется, потому что довольно отчетливо слышится хруст нижних позвонков с правой стороны тела жертвы.
Оуэн с удовольствием бы продолжил доказывать ничтожную ущербность сына шерифа полиции, если бы не черный ураган, позже определенный как Дерек, мать его, Хейл, не снес его с ног, заставив спиной подмести сомнительной степени ухоженности газон.
Обратившийся подросток прокатился по покрытию стадиона, резким рывком перекатился через лопатку, заменяя неловкое падение легким перекатом с последующим скачком на ноги.
Такой выброс адреналина в кровь парень не ощущал, кажется, никогда. Аромат боли и крови маленького сучонка, собственная, уже прорвавшаяся окончательно, безумная ярость и мутящая сознание злоба от вмешательства кого-то еще в их «беседу» с жертвой… Так что сейчас бы до него никто не достучался, пусть даже, скалясь, напротив него стоял сам альфа Хейл, защищая конченного человека.
- С дороги, Дерек! Мне плевать, что будет потом – я прикончу его! – Давясь рычанием, выкрикнул парень. Ярко полыхающие, золотистые радужки Оуэна захватили на секунду в свои рамки фигуру альфы, но затем вновь сорвались чуть ниже, туда, где за спиной у своего защитника сползал по стенке Стилински.
И Зеллер вновь бросился в его сторону, огибая препятствие под названием «Дерек Хейл» по незамысловатой дуге, в мыслях рисуя, как своими собственными пальцами раздерет это покрытое черными точками родинок горло.

+1

8

Стайлз хрипит. У него темнеет в глазах, в ушах шумит. А потом что-то, а скорее кто-то отрывает от него взбесившуюся Бету. Странно что только Бету, кадык вроде остается на месте. По крайней мере, это первое что проверяет Стилински, оказавшись на четвереньках. Горло на месте и относительно целое. Наверняка будут синяки и кровавые полосы. Но это не важно, в тот момент, когда Стайлз откусывает столь необходимый ему сейчас воздух. Как же хорошо дышать! Просто дышать!
Мысли  что надо поблагодарить Дерека, черт возьми поблагодарить этого серого волчару, возникают где-то на  периферии. Есть, конечно, слабая надежда, что его спас Скотт, и тогда благодарность можно выразить в словах, двух-трех бутылках коллы, пиццы и просмотром нового крутого фильма на DVD.
Стайлз трясет головой, поднимая её и пытается разглядеть сквозь выступившие слезы, кто все-таки его спас. Хотя это не важно. Оуэн рычит, и в этом рыке явно слышится «Дерек». Все-таки он...
А потом на Стайлза налетает человек волк, буквально вырывая из него воздух, и превращая тело в одну болевую точку. А Стилински только понадеялся, то боль закончилась и можно начать зализывать свои раны. Увы, надежды не  оправдались. Мир кружится перед глазами, когда в бок вцепляется оборотень. И Стайлз пытается закричать. Пытается, потому что лапа оборотня пережимает горло, когти прорывают кожу. Нужно вздохнуть, нужно попытаться оторвать его от себя. Но зачем? Стилински прикрывает глаза расслабляясь. Ещё чуть-чуть и конец... А потом конвульсивно дергается,  тело не согласно вот так умирать. Ещё бы хоть один вдох! Один удар сердца!

+1

9

Ситуация из просто дерьмовой превращалась в катастрофическую и фатальную. И это была моя ошибка, моя вина. И столь вероятная сейчас смерть подростка будет на моих руках, а вовсе не обезумевшей беты, чей разум полностью поглощен звериными инстинктами. Я встретился взглядом с глазами своей беты и не увидел там ничего, кроме ярости, гнева и жестокого желания растерзать, добить свою жертву. Мне знаком этот взгляд, именно так смотрят молодые беты в одно из своих первый полнолуний. Я ошибся, посчитав, что Оэун нашел свой "якорь", а сейчас же все говорило об обратном.
Оуэн вскочил на ноги и, словно разъяренный зверь, кинулся обратно, будто и не замечая меня, не слыша моего рычания, от которого жутко стало бы не то, что собственной бете, а любому другому оборотню. Правильные человеческие черты моего лица уступили место уродливой гримасе оборотня, уши заострились, полезли клыки. Какое-то мгновение я еще рассчитывал, что эта внутренняя связь, сила альфы, его остановит, что я смогу достучаться до сознания человека и образумить его. Но увы, это промедление едва не стоило Стайлзу жизни, поскольку Зеллер не видя и не слыша ничего, только чувствуя притягивающий запах крови, рванул к Стилински, ловко огибая защитную стену в виде моего корпуса.
Выбор был сделан незамедлительно, пожалуй, один из сложных за последнее время. Но никогда невинные люди не должны страдать от действий оборотней, пусть даже моих бет. Я выпустил когти, одной рукой перехватывая горло, а вторую вонзая в спину Зеллера под лопатками, буквально отдирая оборотня от человека. Оэун был слабее, как оборотень, менее опытнее, не брал в расчет, что я буду защищать человека, упустил меня из виду, не сумев выстроить собственную оборону. Звук разрывающейся плоти резанул слух, и на одно бьющееся сердце на стадионе стало меньше. Я едва слышал, как бьется сердце Стайлза, но знал, что пока еще он был жив. И это не было жестоким убийством, а только лишь защитой невинного человека. Я бы сделал это еще раз в подобной ситуации, так что никакого чувства жалости или сожаления не было.

+2

10

В первый момент Стайлзу кажется что его все-таки убили. Банально и скучно разодрав горло. Отец опять будет грешить на пум. Мысль отстраненная и удивительно разумная. Стайлз бы даже изумился, как она пришла к нему в голову, если б мог изумляться. Горло болело, горело, чесалось, реагируя на каждый вдох болевой волной, проходящей сверху вниз. Стилински  падает на колени, лишаясь опоры в лице Оуэна, упирается руками в землю, встает на локти, и прислушивается в себе. Сердце бьется быстро, словно желая разорваться, воздуха не хватает, перед глазами плывут круги и Стайлз заваливается на бок, принимая позу эмбриона, пытаясь отдышаться. Что б их всех!Сколько он так пролежал Стиилински не знает. Во рту скопилась гадкая смесь из слюны и крови, губы стянуты же тонкой кровавой пленкой. С трудом сплевывая, Стайлз аккуратно проводит по ним  кончиком языка. И только теперь понимает, что не слышит шума борьбы.
Поднимая глаза, Стайлз не знает, что рассчитывает увидеть: Что Дерек и Оуэн, как долбанные Шляпник с Соней распивают чай? Что оба волка убежали в лес, оставив тут его в одиночестве? Что их окружила Ардженты и сейчас из яркоглазых будут делать решето?
Сперва Стайлз не понимает что произошло, Дерек все так же напряжен и все так же стоит на поле, а Зеллер... А где Зеллер? Стилински даже с трудом встает на колени, что бы получше оглядеться, садится на  них, как суслик осматриваясь и... находит Оуэна.
- О, мой Бог! - правда сейчас из уст Стайлза это звучит как шелест ветра в старой печной трубе: что-то воет, что-то скрипит, не понятно что и как, но жутковато. - Он того?
Стилински находит в себе силы подняться на ноги. Жаркая ночь внезапно становится очень холодной и по спине и рукам Стайлза пробегает дружная волна мурашек. Мы убили человека... Этого Стайлз не хотел. Даже учитывая, что Оуэн собирался его убить, и видит Бог, если б не Дерек - убил.
- В смысле совсем? - Стайлз подходит к Дереку, кладя руку ему на  плечо. От  взгляда на тело Оуэна, Стилински чувствует, как бунтует желудок. Но рвотные позывы давятся на корню. Стоит  спазму дойти до горла как Стайлза тут же обжигает болью. Что делать? Блядь, что делать? В своей жизни Стайлз изучал как расследовать убийство, а не как его скрыть.
- У тебя не было выбора, - шепчет Стайлз. - Он бы меня убил. - шепчет Стайлз, а сам думает, сочли бы это за самооборону или нет. Нет! Да даже если б и "да" способ убийства породил бы кучу вопросов. - Надо убрать его отсюда. - пумы не нападают в школах. Водителя конечно убили в автобусе, и Питер гонял их по коридорам, и на автостоянке была пума, но... нормальные звери не охотятся в городе. Стайлз сжимает руку на плече Дерека. Если Альфа чувствует свою стаю, то Дереку сейчас хреново - он считай совершил самоубийство. И Стайлз желает его подбодрить, а вовсе  не цепляется, что б не упасть. - Ты сможешь зубами его оттащить в лес?
Стайлз надеется что падальщики скроют раны нанесенные Дереком, замаскируют их. И ему почему-то кажется, очень логичным тащить тело зубами.

+2

11

Сожаления не было, но вместо этого пришло чувство опустошения, не завершенности и слабости. Это будто от тебя оторвали кусок личности, а заполнить образовавшуюся пустоту некем и нечем. Я просто смотрел остекленевшими глазами на то, что только сделал. Я не жалел, жизнь Стайлза в этих обстоятельствах была важнее.
Но.
При этом я чувствовал боль, кровь Оуэна была на моих руках, и сейчас обжигала похлеще всякого аконита. На какое-то мгновение звуки перестали существовать, только зловещая угнетающая тишина и запах. Сильный, резкий запах крови, которая растекалась и впитывалась в землю. Вместе с угасающим теплом, исходящим от тела Зеллера, я чувствовал, как  что-то внутри так же теряется и угасает. Та самая взаимосвязь, которая есть между бетой и его альфой. Волчья сущность притихла, опасаясь последствий сделанного. Это совсем не так, когда члена стаи убивает охотник или другой оборотень. Тогда чувствуешь гнев, ярость, прилив сил отомстить. Сейчас все было иначе. Я даже не сразу сообразил, что нахожусь здесь не один, выпал из реальности на какое-то время. Голос Стайлза медленно пробивался сквозь эту пелену, которая образовалась вокруг меня. Последнее, что я расслышал, было про убийство. И Стилински был прав, как это не прискорбно осознавать. Но нисколько не утешало, а делало лишь хуже.
- Я знаю, Стайлз. Его нужно убрать отсюда, - я ответил как-то сухо и безжизненно, словно констатировал вполне будничный факт из разряда бытовых - мясо подгорело, проводка сдохла или необходимо сменить лампочку в спальне. Это защитная реакция организма не выдавать свои слабости. - Ты сам то как? Он нехило тебя потрепал, - хоть не убил, мрачно закончил мысль я про себя. Я ведь мог опоздать, вообще быть не здесь и далеко отсюда. И что тогда? Очередной труп школьника? Пора менять свой подход к подбору стаи. Иначе хреновый из меня альфа.
- Дай я посмотрю, - я встал на ноги, оборачиваясь к парню лицом и притягивая его за плечи. Ну да, избит сильно, благо не смертельно. Если у него не начнется приступ паники, то хорошо. - Я смогу оттянуть боль, тебе станет легче дышать. И вообще, как вы нашли друг друга, Стайлз? Что ты сделал, чтоб Оуэн пришел в бешенство? - Я сам не заметил, как перешел на рык. - Он же мог запросто вспороть тебе горло, о чем ты думаешь, когда вечно крутишься вокруг нас? - Но, поняв всю бессмысленность вопроса, я осекся. Я не хотел винить парня во всем произошедшем. Целиком и полностью моя вина, поскольку отвечаю за обращенного прежде всего я. - Дай руку, а то еще немного и у тебя припадок случиться. А тащить уже двоих я не хочу.

+1

12

Дерек не злится. И это пугает Стайлза.  Пугает до дрожжи. Стилински облизывает губы и сильнее сживает пальцы на плече Хейла. Он не знает что сказать, но знает, что нельзя Дереку позволить закрыться, позволить одному переживать это все. К тому он, Стайлз, тоже один не справится.
Дерек поднимается с колен. И Стйлз не знает, что ожидать от этого спокойного существа. Может Хейл ему сейчас просто свернет шею. Или поцелует. Или ударит. Или обнимет.  Стайлз бы не удивился любому исходу. И Дерек его обнимает. Хотя скорее просто хватает за плечи, осматривая, заботясь.  И в обеспокоенном взгляде Хейла, Стилински видит боль, которая разгорается, превращаясь почти в бешенство. Стайлз словно наяву видит, как стекло, которым минуты назад отгородился Дерек от всего мира, не выдерживает и трескает, осыпаясь колючими осколками. И Стайлз улыбается, так нелепо в данной ситуации, так искренне,  с долей истерики.
- Не знаю, - губы не слушаются, - Бог мой, я не знаю, Дерек. - Губы трясутся и Стайлз не знает, толи хочет разрыдаться толи рассмеяться, толи разораться. - Не знаю! - если бы он знал, он бы всё сделал что бы избежать этой ситуации. Хотя Оуэну не нужны были оправдания... но Стайлз бы тогда просто избегал встречи с ним! - Мы просто не ладили… - Стайлзу хочется разреветься. Упреки Хейла справедливы, и потому вдвойне обидны. О чем он думает раз, за разом влезая в их дела.  Скотту уже давно не нужна его помощь. Я только мешаюсь.
Тело дрожит, вымотанное физически и эмоционально. Следовало бы все это прекратить. Прекратить якшаться с оборотнями. Прекратить лезть не в свое дело. Но Стайлз  не представляет, как сейчас вернется домой, как будет приводить себя в порядок в ванной, шипя сквозь зубы, и надеясь, что никто не услышит. Он не знает, как будет смотреть в глаза отца и Эффи. Ни сегодня, ни когда начнется расследование по поводу Оуэна. От одной мысли что здесь и сейчас все только началось,  был сделан шаг в персональный ад. Стайлзу плохо. А Дереку должно быть ещё хуже.
- Давай, - Стилински подается вперед, утыкаясь лбом в плечо Дерека, позволяя оборотню. взять свою руку, вытянуть боль. И Хейл при деле, и авось горло перестанет так жечь и тело болеть. Стайлз тяжело вздыхает и часто мелко дышит. Воздуха не хватает, и приступ паники накатывает неотвратимо . -  Я знаю. Но я тебя не оставлю. Мы справимся Дерек. Мы справимся. Всё будет хорошо. - Стайлз неловко обнимает Дерека свободной рукой и прижимается к нему ещё ближе. - Бог мой, Дерек, так не должно было случиться… - Стилински тихо шепчет, трясь щекой о куртку Дерека. - Надо тут заканчивать и уходить. Дерек, - Стайлз поднимает голову и смотрит в лицо Хейлу, - Тебе очень плохо?

+2

13

Стайлз не был бы Стайзлом, если бы сейчас отвечал много, но по делу. Из его потока слов я так и не понял, как они нашли друг друга, из-за чего их встреча закончилось трупом одного из них. Хотя, стоит признать, держится он довольно бодро для человека, из которого только что не выбили, в прямом смысле этого слова, дух. Или это всего лишь попытка уйти от осознания своей причастности, от понимания всего этого, от того, чтобы приступ паники не накрыл с головой.
- Не ладили, значит, - отвечаю с привычной манерой не произносить длинных развернутых предложений. Собственно, искать причины уже поздно. Тем более, что мне сейчас конкретно не до этого. В голове стоит волчий вой, от которого не уйти, не спрятаться и не заглушить. Зверь впервые оказывается в таком положении, когда не знает, как реагировать. Он то тихо прячется в уголках сознания, то рвется наружу, терзая меня изнутри. Безвыходность ситуации, необходимость выбора, но так или иначе, Оуэн был частью моей стаи. Я подарил ему новую жизнь, а сейчас ее же и забрал. С другой стороны, подросток, кому нужна защита и помощь, который сейчас доверчиво жмется ближе в надежде все это получить.  И он это все получит, а так же профилактические пиздюли чуть позже, когда я решу, что с этим делать.
Я молча взял Стайзла за руку, оттягивая боль, успокаивая, безразлично наблюдая, как темные нити заструились вверх по венам. Сомневаюсь, что поможет, но другого способа его успокоить мне на ум не пришло. Вариант обтирать им по обыкновению ближайшие вертикальные поверхности был отвергнут сразу. Хотя ужасно хотелось схватить за грудки, встряхнуть, вбить в непутевую мальчишескую голову хоть немного здравого смысла.
- Со мной все в порядке, Стайлз, - сухо ответил я на его вопрос, отдергивая начавшего завалиться на меня парня. Впрочем, вся та боль, что присутствовала, очень хорошо читалась в глазах. Это подделать и скрыть невозможно. - Постой здесь, мне нужно убрать... его подальше в лес. Потом я отведу тебя домой, где ты будешь в безопасности.
Сказано было таким тоном, что попробуй Стилински возражать, вместо уютной собственной кровати оказался бы среди клюшек и прочего инвентаря в стоявшем позади нас сарае. Ну а что, опять же для профилактики полезно.
Водрузив еще не остывшее тело на плечи, я скрылся в лесу. Пробежался пару десятков метров, подыскивая подходящий склон или яму. Тяжелый вздох вырвался из груди, переходя в тихий едва слышимой вой, когда я видел, как катилось к обрыву тело убитого оборотня. Это неправильно и не по-человески, но у волков свои законы. Завтра его найдут, похоронят, как положено, все спишут на нападение дикого зверя. А у шерифа прибавится работы. Благо, хоронить ему придется не своего сына.

+2


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » О каверзах "внезапно".