Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » «Скажи-ка, дядя, ведь не даром…»


«Скажи-ка, дядя, ведь не даром…»

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название эпизода:
«Скажи-ка, дядя, ведь не даром…»
2. Действующие лица:
Derek Hale &  Peter Hale
3. Дата, время, место:
10.06.2012
Особняк Хейлов. А дальше, как карта ляжет.
4. Рейтинг и предупреждения:

5. Краткое содержание:
Сын — отрезанный ломоть. Он что сокол: захотел — прилетел, захотел — улетел; а мы с тобой, как опенки на дупле, сидим рядком и ни с места. Только я останусь для тебя навек неизменно, как и ты для меня. (с) "Отцы и дети"
Тихий семейный ужин за бокалом красного вина? О, да вы ошиблись. Это точно не про Хейлов сказано. Там красным могут быть только глаза, взгляд которых не сулит ничего хорошего. Причем, им самим в том числе. Казалось бы, личная жизнь на то личная, чтоб в нее никто не лез. Но когда это кого-либо останавливало?

+1

2

Больше всего я не любил, когда меня начинали поучать жизни, тыкая носом в мои ошибки, как молодого щенка. Но мне уже далеко не пятнадцать лет, у меня собственная стая, с которой я худо-бедно управляюсь, и куча проблем, которые я огреб в последнее время на свой зад. Иногда Питер об этом начисто забывал, многозначительно закатывая глаза и молчал при этом. Но это приходилось терпеть. Он был Альфой и моим дядей по совместительству. Первое в нынешних условиях было даже значительнее. Все же я не до конца ему доверял, лишь частично. Но и терять боевую единицу на своей стороне не хотел.
Началось, в принципе, все довольно тихо и мирно. Высказывалась мысль, что пора бы укрепить особняк, сделав из проходного двора нечто вроде убежища, куда не вламываются все, кому хочется. Строить замок и обносить его рвом никто не собирался, а вот укрепить двери, окна, подвести сигнализацию, пропустить ток вполне было разумно. Но вот потом я заметил, как косо смотрит Питер. Прищуривается, принюхивается, как будто между делом поминая Стайлза.
Того самого, что Стилински.
Которого чуть было не грохнула моя же Бета.
В первый раз я сделал вид, что не заметил этого, лишь сжав кулаки и расцарапывая когтями стол, где лежала карта особняка и близлежащего леса. Разговор перешел на другие темы, касательно только Альф и нашей защиты. И я сосредоточился только на этом ровно до того момента, пока мне не полетел очередной упрек, что я, дескать, не умею подбирать себе Бет. Прямо сказано это не было, но суть слов я уловил. А так же то, что мне стоило бы больше за ними приглядывать.
- Так, - я отложил карты в сторону и прямо посмотрел на Хейла-старшего. - Тебя больше волнует наша безопасность, мои Беты или Стайлз, которого ты упоминал раз десять за вечер.
Я предполагал, что прямого ответа не получу, поэтому уже был готов за каждым словом дяди вытаскивать нужный мне смысл слов. Да и черт возьми, если сейчас от меня пахло Стайзлом почти так, как от Скотта в свое время, это еще не повод приплетать его к каждому разговору.

+2

3

Тихий семейный вечер – что может быть лучше?
Питер любил такие вечера в кругу семьи. Но нет, не сочтите его сентиментальным и уж тем более, что он пришел в себя, после прогулки по тому свету – занятное место, хотелось бы отметить- нет, ему просто нравилось вот так проводить вечера.
Итак, семейный вечер.
Они уже несколько часов обходили особняк вдоль и поперек, планируя, споря о новом дизайне их дома. И Питер, честно говоря, развлекался, пока Дерек по своему обыкновению занудствовал и держал на лице маску сосредоточенности и крайне серьезности.  Сначала были пара предложений, на счет занавесок цвета фукси с белыми кружевами. Как результат тема  занавесок ненароком перетекла в предпочтение нижнего белья на дамах . Что, на его взгляд, было само собой разумеющееся. В конце концов, мальчик рос без взрослого, мужского плеча, пришло время и поговорить о взросление. Но Дерека, как-то странно передернуло, как от электрического разряда, словно он кого-то представил в этих самых кружевных … занавесках, так что кроме угрюмого взгляда и тяжелого молчания, Питер, на свои каверзные вопросы, ничего не получил.
Но, вечер только начинался, идти ему некуда, а племянник, похоже, был серьезно  настроен превратить их проходной двор в нормальное убежище.
Правда, без занавесок.
Что жаль.

Мужчина честно молчал и занимался делами, ровно полчаса, прикидывая, где теперь будет его комната и где поселятся остальные из стаи.
На этом он кончился.
Как только дело дошло до обсуждения спальни Дерека, на губах мужчины появилась улыбка, и в обычное время она не предвещала ничего хорошего или приятного, по крайней мере, для младшего Хейла.
- Кстати, Дерек, все хотел спросить, как там этот малец? Не сильно его твой бета покоцал, - он выждал, задумчиво всматриваясь в линию горизонта, где на последнем издыхании алел закат. Еще несколько минут, и ночь полностью вступит в свои права, открыв время охоты.
- Не хорошо получилось… Мальчишка же мог и погибнуть… - ни капли упрека, монотонно, на одном дыхании, так, будто говорил о какой-то обыденности. Но, Питер бы не был собой, если бы не вкладывал во все свои фразы определенный смысл.
Да, он был крайне недоволен тем, что Дерек не смог контролировать своего щенка и позволил сорваться с поводка, но дело было не только в нем.
Стайлз. Храбрый мальчишка, но слишком слаб против волка. Мальчишка, смерть которого может повлечь за собой полный провал. Потому что Питер знал, насколько сильно Дерек привязался к нему. Не надо быть экспертом, чтобы не заметить, как при каждом упоминании его имени, зрачки оборотня расширяются, а сердце начинает биться чуть быстрее, чем обычно.
Он оторвался от окна, и прямо посмотрел племяннику в глаза.
- Тебя больше волнует наша безопасность, мои Беты или Стайлз, которого ты упоминал раз десять за вечер.
Тот смотрел пристально, чеканя каждое слово, мысленно подвергая всем смертным казням, но это было привычно.
- Меня беспокоит наша безопасность, Дерек, - он вздохнул, словно собрался отчитывать неразумного щенка, - И Стайлз… Я бы не упоминал этого мальчишку, как ты выразился, десять раз за вечер, если бы был уверен в том, что твоя привязанность не грозит всем нам. – губы дернулись в легкой ухмылке.
- Ты пропах им насквозь, так что не стоит ничего отрицать. – Мужчина отошел от окна, не спеша, обходя комнату. – И знаешь, все бы ничего, но ты не думал, что из-за своей… привязанности, ты рискуешь всеми нами? Он - твоя ахиллесова пята. - глубокий вдох, но он не повысил голос, продолжая говорить размеренно и четко.
- Скажи, Дерек, если его возьмут в плен и чтобы вернуть парня живым, тебя заставят всех нас убить, что ты сделаешь? Как поступишь? Может я, и ошибаюсь, но на данный момент, мальчишка стал тебе дороже твоей стаи… и семьи…
Питер обошел стол, на котором лежали карты, но даже не обратил на них внимания, пристально рассматривая племянника.
Да, он мог бы остановиться, наплевать и играть свою партию, но этот Стилински по каким-то причинам не давал ему покоя.
С самого первой встречи…
- Я не призываю тебя оставить его или избавиться, боже упаси, ты же от тоски взвоешь, а я не хочу видеть своего племянника несчастным, - Альфа склонил голову, всматриваясь куда-то сквозь Дерека, то и дело, хмурясь и прислушиваясь к тишине дома.
- Но ты должен понимать. Либо он с нами, либо нет. – Голос стал тише.
Шаг вперед и он проходит мимо парня, оказываясь у того за спиной.
- Если бы он стал одним из нас, то смог бы постоять за себя… А пока, он представляет угрозу для всех нас. Но, решать тебе, - Хейл развел руками, показывая свою обеспокоенность и беспомощность в данной ситуации.
- Просто ты должен понимать, Дерек, ты не можешь быть с ним с утра до ночи. И рано или поздно кто-нибудь доберется до Стайлза…
- И что тогда?
Оборотень развернулся на пятках и посмотрел на племянника, прикидывая, как скоро им в очередной раз проломят стену.
Что ж, все равно он всегда хотел сделать гостиную чуть больше.

+2

4

Питер не был бы Питером, если б не начал издалека. Сначала он ясно дал понять, что считает Стайлза моей ахилесовой пятой. То, что Стайлз не выстоит против оборотня, я и сам прекрасно понимал, убедившись на практике. То, что мальчишка все еще жив и здоров, моя заслуга. Но в том, что его жизнь была подвержена опасности, тоже моя вина. Из всех, кто мне дорог и окружает, у него единственного не было преимуществ в виде клыков, когтей и сил. Даже дядю я считал частью своей семьи, но не частью стаи. И в этом я был внутренне с ним согласен. Ибо при встрече напрямую с Альфами излюбленное оружие Стилински в виде сарказма и болтливости не помогло бы. Дело времени, как скоро они прознают про это и не попытаются использовать. Как бы они не старались позиционировать себя, что до такого не опустятся, но любой враг пойдет на все, лишь бы достичь цели. Угрозы, шантаж, насилие.
- Если они втянут Стайлза или его семью в наши разборки, то пожалеют. Война из холодной станет кровавой. Но ты не думал, что я точно так же беспокоюсь и о других? Об Айзеке, Эрике, - и чуть промедлив, спокойно добавил, - о тебе. Дело не только в нем.
Сейчас я не смотрел на Питера, уставившись отсутствующим взглядом в одну точку. Перед глазами всплыли события того вечера, разукрашенное лицо Стайлза, его кровь, и находящийся на грани потери себя Оуэн. Страшно подумать, что было бы, окажись на месте моей Беты кто-то другой.
- То есть, будь на их месте ты, то именно так бы и поступил? Нашел слабое место и бил по нему, не задумываясь? - Питер, в отличии от меня, всегда уделял внимание таким ходам, просчитывая наперед, действуя исподтишка, а не напрямую. Я огрызнулся. - Не смей так говорить. Я не торгуюсь чужими жизнями. Мне проще отдать свою, нежели дать погибнуть кому-то из вас. Думаешь, ради тебя я не сделал бы тоже самое? - я помолчал, внимательно наблюдая теперь за дядей. - Прислушайся, и тогда поймешь, что я не вру и вполне серьезен.
Ладно, отбросим тот факт, что именно я его отправил на тот свет однажды. Но он заслужил, да к тому же сейчас выглядит живее всех живее. Даже получше меня будет. Это не его стая состоит из подростков, за которыми охотятся. Это не он привязывается к человеку, прекрасно понимая, какой опасности того подвергает. Я вообще удивлен, что он меня во всем этом поддерживает.
Но тему обращения он поднял зря. Очень зря. Первый и последний раз, когда я к нему прислушался, окончился плачевно. Я не хочу вновь оказаться в том положении, не хочу страдать, терять себя. Не сейчас, когда жизнь только обрела смысл: стая. И Стайлз. Действительно, куда не плюнь, везде был он. И это меня выбесило окончательно.
- Я предложу ему облюбовать одну из спален наверху, поближе к моей, - я даже попытался едко усмехнуться, но вышло как-то криво, больше похоже на оскал. - Он отказал тебе однажды, откажет и сейчас.
Злость подкатывала к горлу. Упоминание о Пейдж, возможное нападение на Стайлза. Все свалилось до кучи. Я резко развернулся, оказываясь лицом к лицу с дядей, и со всей силы ударил его в грудь кулаками. Ну а что, не надо было меня злить, да и к тому же, лесенка, ведущая наверх, расположенная сейчас позади Питера, давно требовала ремонта.

+2

5

- Преданный мальчик. Не может отказать только тебе, Дерек… - едко заметил Питер, но не успел договорить эту воистину важную и глубокую мысль, как почувствовал удар, обрушившийся на грудь с такой силой, что, пожалуй, сначала он ощутил, как ноги отрываются от пола, а уже потом боль и резкую нехватку воздуха в легких. Дальше шло столкновение с лестницей, затем с полом, и вот тут наконец боль дошла до руки, на которую он не очень удачно приземлился. Не поднимаясь, только поглядывая на племянника снизу вверх, Питер тихо рассмеялся и мотнул головой, стряхивая с нее пыль и щепки.
- Да, мне тоже кажется, что эту часть дома давно пора отремонтировать, - попытавшись упереться рукой в пол, чтобы подняться, Хейл поморщился и зашипел, болезненно вздохнув сквозь сжатые зубы. Кажется, он не просто неудачно приземлился на руку, а благополучно ее сломал. В такие моменты он искренне радовался, что родился оборотнем, и через несколько секунд перелом срастется, а Питер будет как новенький, ходить по дому и отпускать язвительные замечания.
Если кто-то думает, что жизнь его ничему не учит, то он глубоко ошибается – учит, еще как учит. Вот только, кто сказал, что он намерен прислушиваться к ее урокам?
Новая попытка подняться, уже более успешная. Рука немного саднила, но боль практически отошла на задний план.
- И, - он выпрямился, ненавязчиво стряхивая пыль с любимых джинсов и искоса поглядывая на племянника, - возвращаясь к вопросу о том, будь я на месте врага, стал бы бить по самому больному месту. Ответ – да. Потому что это война, Дерек, мы тут не цветочки в поле собираем, - он улыбался, но голубые глаза смотрели сосредоточенно, ясно давая понять, что он не шутит и сейчас не просто пытается вывести своего племянника из себя. - Мы перегрызаем глотки и убиваем, пытаясь выжить и защитить тех, кто нам дорог, – в подтверждение своих слов, Питер громко чихнул. - Может нам завести гувернантку? Ну, знаешь такие, в платьицах, фартучках и чулочках… всегда питал слабость к ролевым играм, - мужчина прошел мимо Дерека, несильно задев его плечом, заставляя немного пошатнуться.
Было ли Питеру совсем скучно? О да. Делал ли он все это специально? Возможно. Но он и сам уже не был уверен. Скорее всего, это просто часть его сути. Часть, которая не может и дня прожить без какой-нибудь пакости.
- Что касается Стайлза и... - он решил промолчать, потому что прошибать собой еще и несущую часть стены у него особого желания не было. Питер в отличие от Дерека, прекрасно разбирался в домах и знал, что если пробить вон ту стену с ободранными обоями, то добрая половина дома попросту рухнет. Но попробуй объяснить это волку, у которого желваки от злости ходуном ходят, а желание свернуть “любимому” дяде шею было написано вдоль и поперек его морды.
- А, проехали, - примирительно улыбнувшись, Питер подошел к полуразрушенному камину и выудил из-за него бутылку кубинского рома. - Знаешь, я не против, чтобы он занял одну из спален, - усаживаясь за стол, Питер ловко откупорил пробку и немного рассеяно оглянулся в поисках стакана. - Кстати, моя комната та, что рядом с твоей, надеюсь, ты не забыл, - не обнаружив ничего подходящего, Хейл в три глотка ополовинил бутылку. - Так что, когда твоему мальчишке ночью вдруг станет страшно… Вы это…потише бойтесь там, ладно? – лучезарная улыбка и полные неподдельного веселья глаза.
Кивком указывая племяннику на соседний стул, Питер поставил ром на неровную поверхность стола.
- Угощайся. Когда еще будет время выпить хорошего алкоголя. Не бойся, аконит я туда не добавлял. Портить ром ядом - кощунство, - откинувшись на спинку стула, Питер глубоко вздохнул, приводя мысли в должный порядок.
- Ну, с чего начнем? Пока, не без твоей помощи, мы разрушили лестницу. А хотели ведь вроде как отремонтировать наш дом, - скрестив руки на груди, Питер прикрыл глаза, слушая ровное биение сердца.
Что ж, в ближайшее время, он, возможно, и останется жив. Если, конечно, не вздумает пройтись по еще паре болевых точек Дерека.
А он ведь не вздумает, правда?

+2

6

- Это война, дядя. Но мы не животные, чтоб уподобляться тем, кто нам противостоит. Во всяком случае, я не хочу стать свихнувшемся убийцей, который будет раздирать горло тем, кого считает своим врагом. Я не такой, как ты. Мне нужна веская причина, чтоб отпустить внутреннего зверя и сделать то, о чем ты сейчас говоришь. С другой стороны, это и мой недостаток. Пока я жду, что-то может произойти с кем-то из вас. И не надо так на меня смотреть! Дело не только в Стайлзе!
Я не кривил душой, говоря, что переживаю за всех. Просто Стайлз был тем, кто нуждался в моей защите больше некоторых. Хотя сам это и не признавал, считая себя супер-героем из подростковых сериалов. Но дядюшка Питер обладал таким талантом, как уметь дергать за те струны души, о которых многим лучше было не знать. Чем злил меня еще больше, что я начинал забывать, что на самом деле хотел с ним серьезно поговорить. И попросить, нет, не помощи или совета, а поддержки может быть? Ведь из всех Хейлов он один умел ловко проворачивать свои затеи, когда никто бы не смог его заподозрить в этом и понять истинный смысл его действий и слов.
Я скрестил руки на груди, наблюдая, как Питер отряхивается и поднимается. Чуть дернулся и усмехнулся, когда тот прошел мимо, нарочито задевая меня плечом. Я знал, что Питер не станет нападать в ответ, в его характере будет сказать какую-нибудь гадость. И надо же, я даже не ошибся. Питер в очередной раз высказался в иносказательном тоне относительно меня и Стайлза.
- Ты так сильно хочешь его видеть здесь? Под одной крышей с собой? Что не ровен час, я начну думать, с чего бы это вдруг. Обратить его не получится, если, конечно, ты не станешь это делать насильственно. Ведь не станешь? - Я укоризненно посмотрел на дядю, вскидывая брови вверх. В то, что он попробует надавить на Стайлза снова, слабо верилось. Но вот попробовать склонить меня к этому он вполне может.
Я отмахнулся от предложенного коньяка, просто сев напротив. Шутки шутками, но надо было что-то решать. В этой войне мы должны получить преимущество. Как именно, пока я не мог понять, но нужная мысль вертелась в голове. Оставалось ее ухватить и понять, как осуществить задуманное.
- Ремонт особняка - это вторично. Прежде, нам надо подумать, как обойти Альф их же методами. Например, разыграть тот козырь, который имеется у нас. Тебя то бишь.
Я помолчал, ожидая реакции от Питера. Он всегда имел склонность к интригам, и мое предложение не могло не вызвать у него неподдельный интерес.
- Они стараются быть как можно ближе к моей стае, а мы подберемся к ним вплотную. Если ты, конечно, готов играть полноценно на моей стороне.
Я протянул руку до бутылки с ромом, встряхнул ее на просвет, и поставил обратно, подальше от дяди. Нам обоим сейчас нужно сохранить ясность ума и продумать, в каком направлении двигаться дальше.
- Тебе будет сложно, почти невозможно это провернуть. Поэтому ты волен отказаться, если не веришь в собственные силы.
Я пытался сыграть именно на том, что Питер считал себя чуть ли не асом плести заговоры. Он мог убедить кого угодно в своей правоте. Вопрос лишь в том, будет ли он согласен принять мою сторону, а не как обычно играть только за себя.
- Альфы не просто так охотятся за мной, пытаясь лишить меня моих Бет. Они набирают стаю из сильнейших оборотней. А кто-то мог бы им в этом помочь, высказав свое желание быть среди сильнейших. Ведь именно так они себя позиционируют, не догадываясь, что не так уж и неуязвимы.

+2

7

С одной стороны, как бы не хотелось это признавать, но Дерек был прав. Смысла нет сейчас обсуждать то, что можно обсудить позже - Стайлза, например. Но они оба должны были знать, что рано или поздно все равно вернутся к этому вопросу. Питер знал об этом, и прекрасно понимал, что все равно выкинет что-нибудь язвительное в их сторону - не потому, что хочет лишний раз подколоть племянника (хотя и это имело место быть, уж извините), а потому, что и Дерек должен был понимать - находясь среди оборотней, охотников и черт знает кого еще, обычный человек долго не протянет, даже имя непревзоденную харизму и запас оптимистичного сарказма. На одном оптимизме далеко не уедешь, особенно когда тебе перережут горло или вырвут сердце, залива кровью многострадальный пол. Оставалось надеятся, что этому дому и без того изрядно досталось - время от времени создавалось впечатление, что что-нибудь свалится на голову, да еще и Дерек то и дело шлифовал кем-нибудь стены особняка, чтобы показаться более убедительным, наверное. Сегодня вот снова досталось лестнице. Ну и черт бы с ней...
- Ремонт особняка - это вторично. Прежде, нам надо подумать, как обойти Альф их же методами. Например, разыграть тот козырь, который имеется у нас. Тебя то бишь.
Питер вскинул брови, несколько удивленно посмотрев на Дерека, словно он только что заявил, что земля квадратная и стоит на трех слонах, после чего усмехнулся, откинувшись на спинку кресла:
- Ты сегодня невероятно красноречив, надо сказать. Все-таки, мое присутствие, наверное, идет тебе на благо.
Можно было догадаться, что неуместный сарказм снова заставит Дерека разрушить летящим телом очередную часть особняка, но судя по всему, племянник действительно уловил какую-то интересную мысль, а потому оставалось в то, что он сейчас полностью увлечен собственным планом. Вот только за фразу "разыграть козырь" хотелось дать по ушам. И тем не менее, нельзя сказать, что Питера это не заинтересовало. Заметив, что Дерек ждет от него какой-то реакции, Хейл взмахнул руками, - Ну рассказывай уже.. - он потянулся за бутылкой рома, но стараниями Дерека она оказалась куда дальше, чем хотелось бы. Питер хмыкнул, притворно разочарованно вздохнув, и откинулся обратно на спинку кресла.
- Они стараются быть как можно ближе к моей стае, а мы подберемся к ним вплотную. Если ты, конечно, готов играть полноценно на моей стороне.
Питер прищурился, усмехнувшись:
- А ты готов полноценно начать мне доверять? - риторический вопрос, если честно. Был бы он на месте Дерека, тоже наверное предпочел бы держаться подальше от доверия, - Дерек, я еще не восстановился полностью, благодаря тебе, между прочим, у меня сил едва на бету хватает, так что... возможно, расстрою, но пока что эта войнушка мне не по зубам.
Пока что... Ненадолго.. Все-таки львиный запас оптимизма всегда приходится кстати, надо сказать.
- Тебе будет сложно, почти невозможно это провернуть. Поэтому ты волен отказаться, если не веришь в собственные силы.
Питер поднял взгляд в потолок, словно обдумывая слова племянника - проблема только в том, что он толком еще ничего не озвучил, но где-то в глубине души Хейл-старший начинал догадываться, к чему идет разговор. Если вырывать из множества слов отдельные элементы, почти всегда можно прийти к нужной точке.
...- Они набирают стаю из сильнейших оборотней. А кто-то мог бы им в этом помочь, высказав свое желание быть среди сильнейших...
Питер снова вернулся взглядом к Дереку, пристально глядя ему в глаза:
- Ты.. хочешь чтобы я сыграл роль добровольца, желающего влиться в доблестные ряды? Серьезно? - он вскинул брови, оценивая время, за которое он может отправиться обратно на тот свет, сунувшись туда, и цену, которая чаще всего оправдывает риск, если все получится. Честно говоря, он прекрасно понимал, чем рискует, но кроме пользы делу, которое так заботило Дерека, да и если признаться, Питера тоже, было еще кое что. Будучи среди стаи альф, он сможет куда быстрее восстановиться, а ради этого и рискнуть можно, наверное.
- Прекрасная легенда, полностью соотвествующая правде... - Питер встал с кресла, пройдя по комнате, - Племянник отправляет дядю на тот свет, дядя возвращается и планирует заручиться поддержкой так кстати появившейся стаи альф, чтобы в конечном итоге устроить... как там это.. возмездие, вернуть собственные силы и обзавестись новой семьей.. - он повернулся к Дереку, - Уверен, что это не настолько великий соблазн, чтобы именно так и поступить? - подойдя к креслу племянника, он сложил руки на груди и изобразил усмешку, - Ты же тысячу раз повторил, как я тебе не нравлюсь и как малы проценты твоего доверия.. Что изменилось?

0

8

Иногда я был даже рад, что Питер не высказывается прямо, предпочитая все говорить уловками и недомолвками. Но тут деваться было некуда - предложение ему стать "своим среди чужих" неизменно вставило во главу угла вопрос о доверии. И стоит признать, что оного у меня было к дядюшке ровно столько, сколько и год назад, и два, и десять.
- Ты же не ждешь, что я буду извиняться за сделанное, правда? На всё были причины, и ты это прекрасно понимаешь.
Ему вообще грех жаловаться. Живой, относительно здоровый, не прикован к больничной койке, и не вынужден ночами в образе зверя шастать по улицам. Мог бы и спасибо сказать, кстати. Но да ладно, проблема то уже не в этом. А, как правильно, выразился дядюшка, в доверии.
- Я хочу, чтобы ты помог мне, иначе нам с ними не справиться. Альфы разберутся с моей стаей, со мной, потом придут за тобой. Ты же не планируешь отсидеться за спинами, как обычно? Сдается мне, на этот раз не прокатит.
Личная самозащита - это, пожалуй, второй пунктик личных критериев дяди, после личной же выгоды. И если в качестве последней сплошные минусы в виде целой стаи оборотней, которые в любой момент могут перегрызть глотку, то вопрос защиты не стоит исключать. И вот тут то минусы отчасти превращаются в плюсы.
- Не проще ли их опередить, хотя бы на шаг? Риск есть всегда, и есть он для всех. Они могут тебя не принять, и тогда все пойдет не так, как мы рассчитываем. Я не могу обещать, что все будет под контролем. Эта война давно стала общей, и как раз сейчас тот момент, когда ты можешь выйти на первые роли. В твоих талантах, будем откровенны, льстеца и притворщика, я никогда не сомневался.
Даже сейчас мне иногда кажется, что я поступаю не правильно. Питер будет частью стаи, станет сильнее, восстановится, а придуманная легенда рискует стать явью, а не просто уловкой. Особенно, после слов про соблазн.
- У тебя есть прекрасный шанс доказать мне, насколько сильно я заблуждаюсь на твой счет. Ты все равно остаешься Хейлом, и так или иначе, будешь связан со мной. И у нас нет другого выбора, - я специально сделал акцент на этом "мы". - Я не от безнадежности предлагаю такой расклад, а потому что верю в твои силы. Вместо того, чтоб запереться в особняке, сделав из него собственную тюрьму, проведя ток и обсыпав рябиной, можно действовать, играть, импровизировать, опережать своих врагов. Иначе не видать нам успеха в этой войне.

+2

9

Действительно. У каждого свои причины. Тогда Питер думал так, как думал, а Дерек видел ситуацию по-другому. Глупо на это злиться, или мстить за это. Но это ведь не ответ. О нет. Про доверие, кажется, дорогой племянник не хочет говорить. "И когда же он научился от ответа уходить. Наверное, моё влияние. Ну, возможно, ещё одного паренька. Но, в основном, всё-таки от меня", - решил для себя Питер. Он решил не озвучивать свои мысли, слушая, что же Дерек скажет дальше. И не ошибся с выбором.
- Я хочу, чтобы ты помог мне, иначе нам с ними не справиться.
И это означало, что Питер нужен ему .что без него они не справятся. Нехорошо, конечно, заставлять взрослого человека заниматься таким, но сколько возможностей. И ведь Дерек сам предлагает подобное. Сам догадался или подсказал кто? И ему совсем не нужно знать, что и за чужими спинами Питер способен действовать. Пусть он не так силён, как другие альфы, но дело ведь не только в силе.
- Ты так настаиваешь на том, чтобы я примкнул к стае Альф, что это наводит на определённые размышления, - заметил Хейл-старший, но больше ничего не добавил.
И всё, что после этого ему было сказано, оборотень знал. Ему прекрасно известно, что он умён и хитёр. Но и другие об этом знали. Только вот некоторые считали себя умнее, и на этом легко играть. Но игра-то опасная. И, может быть, их идеи в чём-то сходятся, хоть и по разным причинам, не стоит так просто соглашаться на участие в чём-то безумном.
Не будет ли это означать, что он на стороне племянника? Да, они семья, но взгляды у них разные. А стая Альф сильна, и у них множество преимуществ. Некоторые из них будут очень полезны Питеру. Но как велик риск. Очень велик.
- Ну, да. Тебя ведь тоже нельзя назвать полным глупцом. Это было бы такое оскорбление для нашей семьи, - усмехнулся мужчина. - Тебе больше подходит слово "импульсивный". Ты же не будешь отрицать, что иногда бывает.
И вот теперь он вновь стал членом семьи Хейл. То есть Питер никогда не переставал быть таковым, но сейчас вдруг снова признали. И вновь не то. "И вот что интересно, если бы я предложил такой план, то меня бы сразу начали подозревать во всех смертных грехах. Как всё-таки забавно складываются обстоятельств", - Питер медленно обошёл племянника кругом, раздумывая над предложением. Звучало чертовски заманчиво, точно так же, как и опасно. Но нужно было что-то решать.
- Дай подумать. Что же мне выбрать, что же решить. Это так невероятно неожиданно, - в словах его явно слышалось преувеличение. - Нужно время, чтобы решиться на подобное. Понимаю, о чём ты говоришь. Признаю, что смысл есть, но очень многое может случиться со мной. не ведь могут не поверить. Я, безусловно, способный, но не всемогущий, - так и хотелось добавить "пока не всемогущий", но его. наверное, не поймут. - С другой стороны так соблазнительно звучит: особенно момент про заблуждение. Да. Очень соблазнительно. Но ты также должен понимать, что, если я соглашусь, то мои действия не должны вызывать сомнения у Альф. Тебе так не кажется? - Питер довольно улыбался. Замечательная встреча.

+3

10

За сегодняшний вечер я, пожалуй, исчерпал весь свой словарный запас, теперь лишь молча наблюдая за дядей, выжидая его ответных слов. Склонности к демагогии, вдохновенным высокопарным речам и даром убеждать лишь одними словами я не имел. Наверно, в число моих предков не входили политики, военноначальники, а так же все те, кто умело мог трепать языком, вынуждая массы идти за собой. А Питер... видимо, у него это было приобретенное. Либо у меня просто такая способность атрофировалась еще в раннем детстве.
- Я не настаиваю, я предлагаю выгодный вариант для всех, - я устало развалился на стуле, в то время, как Питер, словно хитрый лис, ходил кругами, очевидно просчитывая, что с этого поимеет лично он. Да я рисковал не меньше его самого. Ведь запустить шпиона в стаю альф означало еще и риск, что этот самый шпион не переметнется основательно. Мог ли я быть убежден в этом? Ведь доверия к дядюшке было столько, сколько у ребенка веры в Санта-Клауса. Какое-то время наивные детки верят в чудо (примерно, как я, когда слепо верил всем слова старшего Хейла), а потом на них обрушивается суровая правда жизни. Так было и сейчас. Увы, но залезть в свою голову, прочитав там все истинные мотивы и соображения, Питер не даст. Даже оборотническое чутье не сможет учуять в его словах подвох. За многие годы Питер научился эту способность обходить.
- Импульсивный? - Брови выгнулись дугой, а я недоуменно посмотрел на дядю. - Должен же кто-то уравновешивать баланс в семье.
Питер был в этом абсолютно прав. Пока он сидел в своей квартире, просчитывая ходы, выгоду, возможные риски и подводные камни, пути отступления в случае чего, я действовал, в лучшем случае, думая лишь на шаг вперед. Действительно, в этом мы были абсолютно разные. Я привык действовать по обстоятельствам и решать проблемы сразу по мере их появления, а не выстраивать сложную игру, которую чаще всего вел дядя. Я нахмурился, подумав, что именно этого качества мне и не хватало, как альфе. Впрочем, за последнее время я научился сдерживать первый спонтанный порыв, взяв на заметку методы дядюшки. Во всяком случае, инициатива провернуть сложную аферу с обманом альфа-стаи исходила от меня.
- Так сделай так, чтоб тебе поверили. Или ты считаешь себя настолько слабым, что боишься, что не справишься? - Я скривился в ухмылке. Питер в теории попадал в свою излюбленную стихию, имея возможность реализовать полноценно свой потенциал. Да еще при этом расправиться с одним из членов стаи, вернув себе полноценные силы альфы, при этом обставив все, как несчастный случай, что он, Питер, там вообще не при делах, и что его даже там и рядом не было. Он это умел.
- Никто из стаи не будет об этом знать. Абсолютно. Чем меньше ушей посвящено в это, тем легче создать иллюзию. Но сдается мне, ты ради меня ничего так просто делать не будешь, я прав? - Я внимательно всмотрелся дядюшке в лицо. Хоть это было и бесполезно. За его лисьей мордой хрен, что разберешь. - Не пойму, ты больше в себе сомневаешься или боишься возможных перспектив?

+3

11

Да уж, Дерек не отличается красноречием. Хорошо хоть по существу разговаривать не разучился.
- Самое забавное, что в любом случае кто-то будет недоволен. Если я соглашусь на план, то для нас будет лучше, чтобы это были альфы. Мёртвые.
Вот уж во что хотелось верить, так это в то, что никто из стаи альфы не обладает знаниями и возможностями к воскрешению, как сам Хейл. Такое так просто не провернуть. Но и ему не повторить такой фокус ещё раз. Гарантий, конечно, никаких не будет. Никто не сможет дать их.
- Да неужели, - ухмыльнулся Питер. - Даже не знаю, звучит ли это оскорбительно.
"Ну, если вспомнить укус Скотта, я бы не был так уверен. Мог ведь чуточку промахнуться. Кто знает, чтобы тогда случилось?" - иногда такие мысли приходят в голову. Забавно представлять будущее, где его бетой является Стилински. Но это лишь фантазии да домыслы. Их не проверить. Но посмотреть всё-таки стоило. "Может найти кого-то, кто смог бы организовать такое?" - совсем уж ушёл в себя Питер. Внешне он выглядел весьма задумчивым, коим и являлся, только вот размышления не совсем в ту сторону ушли.
- Знаешь, Дерек, у тебя не очень хорошо получается провоцировать кого-то. Не считая агрессии, кончено, - вернулся к главной теме разговора, когда услышал в голосе племянника насмешку. Он медленно покачал головой, всем своим видом изображая жалость в возможностям другого альфы. - Но уже одно то, что ты пытаешься, уже хорошо.
Питер прошёл рядом с Дереком, похлопав мужчину по плечу. Он бы даже мог дать парочку уроков. Как-нибудь.
В конце концов, старший Хейл решил также присесть. Ему всё-таки нужно сделать выбор. Мог бы перенести разговор на некоторое время, но тогда последствия были бы уже другими.
- То, что ты решил действовать сам, и никому другому не говорить, тоже неплохо. Я согласен, что волчат не стоит посвящать в детали такого плана. Разве что Стайлзу, но лучше не рисковать, - улыбнулся Питер. - Рад, что ты осознаёшь тот факт, что мне нужна выгода. Никто не стал бы участвовать в подобном, не предполагая никакой пользы. Это же глупо, - просто отмахнулся мужчина. Он не говорил, что таких людей вообще не бывает, но практически все они - идиоты. - И пора бы запомнить, что в себе я не сомневаюсь. Но страх уместен, но не от возможностей, а возможных последствий.
Только вот хуже будет, если альфы получат то, что хотят. А если же Хейл действительно присоединится к ним, то придётся выслушивать Девкалиона. А уж этот альфа не так прост. Слишком опасен. Для всех. К сожалению, Питер также будет в опасности, как и каждый. "Значит, смерть". Мужчина растянул губы в усмешке.
- Что меня ещё ждёт, кроме возможного прощения и возвращения в семью, конкретно от вас? Не говори о том, что я сам могу получить. Что можете мне дать вы?
Надо получить всё, что возможно.

+2

12

После продолжительных рассуждений, споров тихим шепотом и корректировки планов оборотни, наконец, пришли к единому мнению. А через несколько дней от "стаи Хейлов" не остается даже видимости, а по городу упрямо ползут слухи, что дядя и племянник Хейлы разругались. Для тех же, кто знает о мистической стороне города, всё выглядит куда как хуже. Когда Дерек переезжает в Лофт уже никто не сомневается, что Питер примкнул к альфа стае.

0


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » «Скажи-ка, дядя, ведь не даром…»