Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » К слову о похищениях


К слову о похищениях

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

1. Название эпизода:
К слову о похищениях

2. Действующие лица:
Эйдан, Стайлз, Кора, Элисон

3. Дата, время, место:
29/08/12, 21-30, дом близнецов

4. Рейтинг и предупреждения:
PG-13

5. Краткое содержание:
Узнав что в классе помимо Коры будут и другие новые ученики. а именно два Альфы, стайлз решает познакомиться поближе с новыми одноклассниками, а заодно разузнать, действительно ли с переворотом дела оборотней Бикон Хиллз только ухудшились. О том что через два дня полнолуние, а он сам обладает способностью выводить из себя кого угодно, Стайлз благополучно забыл. В итоге остывает в подвале дома. Хорошо хоть Итан и Девкалион сегодня не были дома. Эйдан заперев Стайлза в подвале отправляется за ними. А вот хорошо ли, что Кора и Элисон обратили внимание на брошенный джип Стайлза недалеко от логова Альфа-стаи, это еще вопрос!

+2

2

Переворот в стае Альф? Признаться Стайлза это изрядно удивило. С другой стороны, Алисия же говорила, что они пойдут за любым, у кого сила. В любом случае, у нового вожака могут быть свои планы на оборотней Бикон Хиллз. А доверять Хейлам в этом вопросе Стайлз не рискнул. Во-первых, у Питера могут быть свои мотивы. А во-вторых, они изначально с предвзятием будут относиться к информации. Поэтому самому наведаться к Альфам и все разузнать Стайлзу показалось логичным. В конце концов, они будущие одноклассники, да и он простой человек, а не оборотень  или охотник. К тому же в основном весь негативный опыт отношения с оборотнями Стайлз имел исключительно от Бет. Исключительно от Бет Дерека. Или будущих Бет. Альфы, даже настолько безумные, как Питер, привычки нападать на людей не проявляли. Да и сына шерифа они убивать не будут…
Так что стоя на пороге дома и громко стучась в дверь, Стайлз все еще считал это хорошей идеей. И даже узнав, что Девкалиона там нет, он все равно не расстроился. Узнать получше одноклассника? Что может быть лучше!
Хотя, пожалуй, не стоило говорить оборотню на кануне полнолуния, что он просто красноглазый милый песик, который, наверняка, хочет, что бы его почесали за ушком. Да и так резко критиковать политику, заявляя, что это чистой воды безумие - создание стаи сильнейших, уникальных и избранных - Прямо красноглазая книга редких оборотней! - тоже, пожалуй, не стоило.
- Черт! - Стайлз недовольно пинает дверь. Что ж он явно не прогадал, Альфа нестал на него нападать, разрывая когтями горло. Но он точно не думал, что его запрут в … подвале! - Ладно, я погорячился, и вовсе вы не блошиные коврики… в смысле, вам не нужны противоблошиные ошейники, и пытаться вас на них подкупить было глупо… - Стилински выдыхает. А ведь как было заманчиво купить свободу городу за ящик ошейников. - Я знаю, ты меня слышишь!

+3

3

Кора не могла свыкнуться с мыслью, что ей снова предстоит идти в школу, да и еще и в школу Бикон-Хиллза. Последний раз она там появлялась шесть лет назад, и уже смутно помнила, кто там работает и вообще ощущения. Нет, в целом, в Южной Америке школу она посещала, хоть и не регулярно, то есть база знаний девятого класса у неё была. Но вливаться в новый коллектив, притираться и заводить друзей девушка не умела, хоть убейте. Тем более, подростки очень часто злили её, а разрывать их на клочья нельзя, как бы ни хотелось,  так что тут скорее будет  тренировка её силы воли. А с терпением у Хейлов всегда были проблемы. Пожалуй, только дядя Питер еще отличался данной чертой характера. Радовало, что в школе есть  люди, которых она знает, даже хороших знакомых она успела завести. Но сам  факт того, что скоро придется учиться и проседать за партами приводил брюнетку в уныние. Она понимала, что это необходимость, ведь так она будет в курсе событий, а Дереку она нужна осведомленная, но от этого веселее не становилось. Кора уже привыкла  к свободному посещению уроков и тому, что она работала, а тут опять двадцать пять.
Совсем скоро начнутся занятия, и Хейл прямо желала, чтобы последние дни продолжались как можно дольше. Была бы её воля, она бы взяла и растянула их как жвачку. Девушка решила не сидеть просто так дома, а пойти и что-нибудь купить поесть. Тем более мозги требовали проветривания, а просто выйти прогуляться без цели ей было лень. Она нашла на столике тридцатку и, хмыкнув, приватизировала её себе. Кто потом докажет, что это оборотень  бессовестно слямзила?
На улице оказалось ветрено, и Кора закуталась в куртку, стараясь, как можно быстрее добраться до магазина. Нет, она не боялась идти через лес, но на улицах города как-то комфортней. Девушка как раз думала снова о школе, когда заметила на обочине знакомый пикап. Она удивленно вскинула брови и подошла к машине, чтобы поздороваться, но в ней никого не было. А рядом магазинов еще не было, офисы все были уже закрыты, то есть хозяин канул в лету. Хейл обошла машину пару раз и коснулась ручки, дверца заперта не была. Это что еще за…? На сидении мирно лежал мобильник Стайлза, тут  уж девушка удивилась не на шутку. Куда мог уйти этот оболтус без мобильника? произнесла она сама себе.

Отредактировано Cora Hale (2013-10-06 03:09:43)

+2

4

Отец почти всегда делился информацией с Эллисон, по крайней мере, тогда, когда это было необходимо для ее безопасности. Так вышло и сейчас. Неизвестно каким образом, но он узнал, что в числе новичков ее класса будут два альфы-близнеца и посчитал необходимым предупредить, чтобы любимая дочь держалась от них подальше.
Я всегда держусь подальше от опасности, папочка, на расстоянии полета стрелы, - думала Эллисон, шагая вниз по улице, в сторону дома этих новичков. Конечно, в этот раз она не стала брать с собой арбалет и болты, как-то неприлично идти знакомиться с таким заметным оружием, но небольшой острый нож был припрятан в правом сапожке. Вообще, он почти постоянно там, так что это, скорее, можно считать частью ее наряда.
Новички еще не должны знать, как надеялась Эллисон, что она охотник, значит можно познакомиться. Все-таки они будут сидеть в одном классе, питаться в одной столовой и, если уж так случится, сражаться в одном месте, в одно время, кто знает, что будет. В общем, это определенно неплохая идея – познакомиться поближе. Чего она не ожидала, так это того, что кто-то еще захочет познакомиться с новичками пораньше.
- О, ну кто же еще, как не неугомонный Стайлз,- пробормотала Эллисон, заметив знакомый всему городку джип. Было странно только одно – вокруг машины крутилась какая-то незнакомая ей девушка. Даже в окна заглянула. Намереваясь узнать, чего та хочет, Арджент подошла к ней, не слишком пытаясь быть незаметной.
- Привет. Это машина моего знакомого. Ты его знаешь? – Эллисон улыбнулась, показав ямочки. С незнакомцами или же незнакомками нужно всегда быть приветливой, а потом уже расценивать по обстоятельствам.

Отредактировано Allison Argent (2013-10-06 00:37:41)

+2

5

Девушка открыла дверцу машины и взяла с сидения телефон Стайлза. Она решила проверить последние его вызовы, входящие и исходящие, вдруг именно там она найдет разгадку пропажи парня. Слава Богу, на его телефоне пароля не  оказалось, иначе бы идеи пришел конец. Но идеи все равно конец пришел, ибо последние звонки Стайлза оказались аж за вчерашний день. И то все они были адресованы Скотту, и входящие тоже были от Скотта и шерифа Стилински. А это значит, что, скорее всего, с исчезновением паренька ни его отец, ни Скотт не связаны. Вполне предполагаемо, что ему просто что-то стукнуло в голову, Стайлз был способен на спонтанные и часто необдуманные поступки. Кора его знала всего два месяца, и то видела не часто. Но девушке хватило и нескольких часов общения, чтобы понять приключенческую натуру парня.
Она в раздумьях повертела телефон в руках и обратила внимание, почему только сейчас, что к ней подошла незнакомая девушка с темными волосами, наверное, одного возраста с Хейл. Кора с подозрением посмотрела на подошедшую, она её не знала. Возможно, та вообще её одноклассница. Но незнакомка мило и искренне улыбнулась, оборотень решила сменить гнев на милость. С какой стати она должна злиться?
- Привет. Это машина моего знакомого. Ты его знаешь?
Привет. Да, я его знаю. Стайлз – друг моего брата. Ну, как  друг…непонятно, кем именно он приходится Дереку. И девушка пока не знала, как к этому относится. Но ясно было одно, Стилински не чужой человек для её брата, и его надо найти. А как тебя зовут? Решила спросить она.

+2

6

Привет. Да, я его знаю. Стайлз – друг моего брата.
- Даже так? Мне казалось, что у Стайлза не так уж и много друзей. И кто же твой брат? - Эллисон присмотрелась внимательнее к темным волосам, довольно таки красивому личику и какому-то знакомому разрезу глаз, пытаясь понять, кому приходится родственником встреченная девушка. На ум приходил только такой же темноволосый Дерек. Но ведь у того все давно погибли.
А как тебя зовут?
- Эллисон, - она не стала говорить свою фамилию, полагая, что это не самая лучшая идея – рассказывать все о себе каждому встреченному человеку. В конце концов, незнакомка могла оказаться кем угодно. С магнитом на все странное в этом городе, Эллисон не удивится, если обнаружится, что та является очередным монстром.
- А ты у нас?...
Эллисон опустила взгляд, заметив, что девушка что-то держала в руках. Увидев знакомый телефон, Арджент приподняла бровь, чуть удивленно вновь взглянув на незнакомку.
- Я думаю, что не ошибусь, сказав, что у тебя в руках телефон Стайлза? Ты можешь объяснить, зачем он тебе понадобился? – Эллисон надеялась, что в ее голосе не прозвучали нотки угрозы, пока что эта девушка ничего плохого ей не сделала. Оставалось надеяться, что и Стайлзу она ничего не сделала.
- И вообще, где сам Стайлз?
Эллисон сомневалась, что тот просто оставил свой любимый джип посреди улицы, значит парень либо где-то здесь, либо в беде. Либо оба варианта. Что, зная, как часто Стайлз влипает в неприятности, было более очевидным вариантом.

+2

7

- Даже так? Мне казалось, что у Стайлза не так уж и много друзей. И кто же твой брат?
Кора не знала, сколько друзей у Стайлза, потому что она собственно и самого парня не так прекрасно знала. Из его друзей, она только была знакома со Скоттом, ну, и конечно, с Дереком, еще девушка знала, что у Стилински отец-шериф, и то она это уяснила из разговоров. На этом познания о болтуне у неё заканчивались. Поэтому, вопросу незнакомки   она не удивилась ни капли, сама бы такое спросила.
Моего брата зовут Дерек. Может, знаешь? Такой вечно хмурый брюнет с густыми бровищами. Она задорно улыбнулась и, безусловно, не стала добавлять, что её брат – местный альфа. Ведь вообще не понятно, кем является эта девушка, и какие цели она преследует. Подозрительность Хейл, вечно просыпающаяся ни кстати, напомнила ей, что незнакомка может лишь называться другом Стайлза, но таковым не являться. Но пока что девушка её не слушала, повода не было.
Имя ей показолось до жути знакомым, она была уверена, что уже его слышала. Но, к сожалению, не могла вспомнить, где и в каком контексте.  Надо все- таки изредка тренировать свою память, на одной волчьей силе не уедешь далеко. Я – Кора, Хейл, как ты уже поняла. Тут она заметила взгляд Эллисон и удивление на её лице. И логичный вопрос последовал далее. Оборотень поняла, что Эллисон такая же внимательная и всё проверяющая, как и она сама. Это ей нравилось. Да, и видно было отчетливо, что она действительно друг Стилински, тревогу на лице не подделаешь.
- Я думаю, что не ошибусь, сказав, что у тебя в руках телефон Стайлза? Ты можешь объяснить, зачем он тебе понадобился?
- Дабы избежать лишних подозрений, рассказываю. Я шла в магазин и заметила джип Стайлза, подошла поздороваться, а машина была открыта, телефон его лежал на сидении, что странно, к слову. Парня я найти не могу. Хотела проверить входящие звонки недавние на его мобильном, но тщетно. Последний звонок рано утром и от его же лучшего друга. Она сокрушенно пожала плечами, реально загрузившись вопросом, куда мог деться паренек. Если она не попытается найти Стайлза, то Дерек не будет рад, и это мягко сказано. Да, и сама Кора хотела его найти, все-таки парень он приятный и веселый. Она посмотрела на Эллисон: Ты не знаешь, может в округе живут его знакомые или друзья? Может Стилински спешно ушел в гости? Эта версия была самой не волнительной.

+2

8

Моего брата зовут Дерек. Может, знаешь? Такой вечно хмурый брюнет с густыми бровищами.
Эллисон чуть усмехнулась – да, пожалуй, это было самое точное описание Дерека.
- Что-то слышала о нем.
«О да, слышала о нем, видела его, пыталась убить». Хотя, если бы Эллисон добавила эти слова, Кора Хейл вряд ли продолжала стоять тут и мило улыбаться, да и самой Арджент пришлось бы вытаскивать свой нож из сапожка. Так что она решила умолчать о степени знакомства с Дереком.
«Получается, в нашем городе появился еще один оборотень. Кора Хейл. Как интересно».
Так и не скажешь, что эта довольно приветливая девушка является родственницей такого нелюдимого Дерека. Только небольшое сходство во внешности выдавало то, что они семья. Эллисон приглядывалась к своей новой знакомой, явно понимая, что та замечает ее взгляд, но пусть считает, что это простое любопытство – все-таки не каждый день к ним в город приезжают новые люди. Или не совсем люди. По крайней мере, на данный момент у Эллисон было небольшое преимущество – сомнительно, что Кора уже поняла, что перед ней стоит охотник. Но естественно, уже к вечеру, та будет знать этот факт, поговорив со своим братом. А пока, Арджент не собиралась раскрывать себя без необходимости.
Ей было интересно, какие отношения у Хейлов между собой, может быть, хоть к Коре Дерек проявляет какое-то подобие заботы и любви.  Но представить хмурого оборотня, беспокоящегося за свою сестру или, еще хуже, пекущего ей блинчики, было почти невозможно. Хотя, спасает же Дерек всегда Стайлза, у которого, словно радар на проблемы. Это ведь тоже можно считать заботой?
Я шла в магазин и заметила джип Стайлза, подошла поздороваться, а машина была открыта, телефон его лежал на сидении, что странно, к слову. Парня я найти не могу.
«Даже по запаху?» - Эллисон так и хотелось добавить. Похоже, Стилински снова во что-то ввязался.
Ты не знаешь, может в округе живут его знакомые или друзья?
-Его джип припаркован как раз напротив дома наших новых одноклассников. Думаю, это не случайность. Мы можем зайти к ним, спросить на счет Стайлза.
«Есть только одна проблема – наши новые одноклассники оборотни». Эллисон было бы интересно увидеть реакцию Коры на ее слова, но все-таки это было не разумно – вдруг, Стайлз не в доме близнецов, и девушка только зря раскроет себя.

+2

9

- Что-то слышала о нем. Интересно, что? В другой ситуации девушка спросила бы Эллисон, что именно она знает о брате. Неужто, как обычно, о пожаре, о том, что он оставшийся живой  страдалец и тому подобное? Кора в городе жила не так давно, точнее снова жила. Каких-то три месяца, но уже успела подобные слухи и разговоры о странности семейки Хейл и об их горе уловить не единожды, и каждый такой раз, ей хотелось поставить на место говорящих или сломать им их длинные носы, но она брала себя в руки и не давала гневу волю. Ей проблемы не нужны. Но сейчас момент не располагающий для расспросов подобного характера, да и найти Стайлза – задача первоочередная.
Незнакомка созерцала её снова, как будто изучая. К ним, что так редко приезжают новые люди? В последнее время по сведениям Коры в Бикон-Хиллз как раз-таки приезжает большое количество народа. Так что сей интерес может быть связан либо с самим характером Эллисон, либо с чем-то личным. Может, эта девушка знает Дерека лучше, чем говорит? Хейл решила быть немного осторожней.
-Его джип припаркован как раз напротив дома наших новых одноклассников. Думаю, это не случайность. Мы можем зайти к ним, спросить на счет Стайлза. Еще одни новенькие в школе? Ого, что-то слишком много новых подростков в городе. Теперь это брюнетке точно казалось подозрительным, в стае альф могут быть оборотни разных возрастов. Тем более, этих новеньких много и они живут в одном доме, а значит, могут быть родней. Или они охотники, что тоже не совсем прекрасный расклад. Но зачем охотникам или оборотням нужен Стайлз? И с какой целью сюда приехал сам пропавший, тоже не ясно. Кора подумала где-то с минуту, решила, что ничего не делать она не может, не в её принципах. Но, похоже, знакомство будет «весёлым». Но оборотни эти новенькие одноклассники или нет, она узнает, только подойдя чуть ближе к дому.
- Да, пошли. Спросим. Сказала она, чуть хмурясь.

+2

10

- Да, пошли. Спросим.
Эллисон кивнула, развернувшись на каблуках, и направилась в сторону логова Альф. Вернее, как она сказала Коре – дома будущих одноклассников. Если уж Эллисон притворилась ничего не знающей об оборотнях девушкой, то будет продолжать это небольшое представление. Арджент краем глаза внимательно следила за Хейл, ожидая ее реакции, ведь, в конце концов, та должна скоро учуять запах не просто оборотней, а Альф.
Сейчас Эллисон шла спокойно в дом, предположительно заполненный ими, так как понимала, что вряд ли такая сильная стая имеет глупого вожака, а тот не позволит напасть им на простого человека. Да даже если они и знают, что Эллисон является охотников, они должны соблюдать правила – они новенькие здесь, а это город, находящийся под защитой Арджентов.
Подойдя к двери, Эллисон тихо постучала в дверь, готовая снова мило улыбаться. Но дверь никто не спешил открывать. «Странно, их слух должен был уловить наше приближение уже давно». Они могли бы развернуться и уйти, но такой одинокий джип Стайлза стоял здесь не случайно, в этом девушка была уверенна. Взявшись за ручку, Эллисон приоткрыла дверь, заглянув в темную комнату.
- Ты что-нибудь слышишь? – обратилась она к Коре. Она вдруг поняла, что этим вопросом могла выдать свое знание об оборотнях, но понадеялась, что та спишет все на простой интерес – мало ли, вдруг у самой Эллисон неважно со слухом.
Она шире открыла дверь, проскользнув внутрь, ожидая пока Хейл последует за ней и они вместе решат, что дальше делать. Арджент показалось, что она услышала слабые стуки где-то внизу, но она не была в этом уверена. Приподняв одну бровь в немом вопросе, она повернулась к Коре.

+1

11

Девушка развернулась и пошла за Эллисон, напряженно ожидая, что же она почувствует чуть ближе. И её надежды не оправдались, в метре от дома, к которому они подходили, она явно почуяла запах оборотней, причем нескольких. Замечательно. Интересно, сколько всего в доме их живёт. Теперь настроение у Хейл было до жути не хорошим, ничего нормального она уже не ждала.  Как можно ожидать чего-то хотя бы мало-мальски нормального, если Стайлз мало того, что пропал, так еще и это связано с несколькими оборотнями. Нет, девушка точно не знала, что парень сейчас именно в том доме, но как говорилось ранее, она не верила в лучшее.
Дверь им открывать не желали, Хейл нахмурилась и принюхалась, если так можно выразиться. В доме никого не было, из оборотней, по крайней мере. А Эллисон решила все-таки заглянуть в дом. - Ты что-нибудь слышишь? Вопрос показался Коре странным, ведь девушка и сама слышит, что в доме тишина, зачем интересоваться у неё..? Если только её новая знакомая не знает о сущности звериной.  Брюнетка задумалась и на пару секунд затянула с ответом. Нет, не слышу ничего. Соврала она. Хотя на самом деле, она слышала, что в доме точно кто-то был, отдаленно слышался стук. Девушка зашла вслед за Эллисон и огляделась, в доме было темно. Она повернулась к «напарнице». Что сначала обследуем? Может, подвал? Стук шел именно от туда, но она не стала это говорить.

+2

12

- Что сначала обследуем? Может, подвал?
Да, самое подходящее место, чтобы держать пленника, - подумала Эллисон.
- Пошли. Тем более, мне показалось, что я что-то слышала снизу.
Развернувшись, Эллисон сделала шаг, но потом вдруг остановилась:
- Мы не знаем, где подвал, - ей уже действительно хотелось признаться Коре, что знает об оборотнях и просто попросить найти Стайлза по запаху. Но отец явно не одобрил бы этого решения. Так что пришлось действовать наугад, - ладно, пойдем сначала в эту сторону.
Эллисон надеялась, что выбрала верный путь, хотя ориентироваться в полутемном доме было не просто, в такие моменты она даже завидовала оборотням – все разглядят, все унюхают. Стараясь двигаться по мере возможности быстро и не наткнуться на что-нибудь по дороге, девушка прошла мимо лестницы, ведущей наверх, и теперь уже отчетливо услышала стук. Обернувшись к Хейл, она мотнула головой в направлении маленькой дверцы, недалеко от этой самой лестницы.
- Надеюсь, это Стайлз там, - тихо пробормотала девушка и взглянула вопросительно на Кору, - открываем?
У Эллисон даже ладошка горела – так ей хотелось достать свой ножичек из сапога, с ним бы она явно себя чувствовала увереннее. Но сейчас явно не время объяснять новой знакомой причину ношения холодного оружия. Хотя всегда можно соврать что-нибудь.

+2

13

- Пошли. Тем более, мне показалось, что я что-то слышала снизу. Какой хороший у неё слух, либо у меня не столь нужный. Кора задумалась о том, что стук из подвала был не такой явный, чтобы его слышать, ей пришлось напрячься, так что непонятно, как это услышала Эллисон. Она точно не оборотень, это уже ясно, но как тогда? Её неуместные, а может и нет, раздумья прервал голос девушки. Мы не знаем, где подвал, ладно, пойдем сначала в эту сторону. Да, они не знали этого, но Хейл слышала звуки только в одной части дома, но она вновь благоразумно промолчала, зачем пугать девушку? Тем более, Эллисон замечательно  пошла именно в ту сторону, откуда шел шум, так что всё складывалось пока что удачно. Пока они шли по темному дому, Кора убеждалась во мнении, что с этой девушкой всё не так просто. Она появилась в том же месте, где и брюнетка, показала дом оборотней, слышит шум, является другом человека, который про оборотней всё знает. Ну, не может быть столько совпадений сразу. А значит, она что-то скрывает и непонятно почему. Хотя, оборотень тоже не стала рассказывать о своей сущности кому попало, так что тут все логично.
Свет бы нам не помешал, - по дороге сказала она, играя свою роль девушки-человека. Ведь на самом деле свет ей не нужен был, она и так прекрасно видела направление. Когда они подошли к маленькой дверце, непонятно куда ведущей, Эллисон сказала: Надеюсь, это Стайлз там. Открываем? Кора утвердительно кивнула головой. Да, шум идет оттуда. И я надеюсь, что это будет он. А не то, что там другой пленник. Раз уж её новая знакомая стояла первой, то и дверцу ей открывать.

+1

14

Сколько он уже тут? Час? Пол? Три? В любом случае, за это время Стайлз уже охрип. Спорить с дверью оказалось несколько утомительно. И дело не в том, что она не собиралась отвечать... дело в том, что её аргументы оказались непрошибаемыми. Проспорить двери! Это ж надо!
За дверью раздаются голоса, и Стилински немедленно настораживается. Ага! Сдалась! Парень вскакивает на ноги и разворачивается к двери.
- Открывайте! -голос хриплый. Первая мысль, что это Эйдан, тут же пропадает. Голос женский. Эллисон? Вот это Скотт! Настоящий друг! Не успел пропасть - а он уже нашел! Но в одиночку в дом к альфам? … Хотя Скотт может! - Эйдан там? Быстрее открывайте. Скотт, конечно настоящий друг. Но это территория другого альфы, кто знает, как у оборотней принято решать такие конфликты. Вдруг еще Дерека придется вызывать… оправдывайся потом перед ним. Эллисон, ты не знаешь, а?
Дверь открывается, и на пороге стоят Арджент и... Хейл. Не Скотт, и даже не тот Хейл.
- О, мой Бог! Это стандартный состав команды да? А я думал, будет Скотт… - Стайлз  чуть обиженно смотрит на спасительниц. Ну и что мне Дереку говорить? Твоя сестра спелась с племянницей той, что уничтожила вашу семью?.. а зачем? Отомстить? И как тогда мне перед Скоттом оправдываться? «Ну, серьезно, чувак, не мог же я встать между оборотнем и охотником, особенно если они девушки!»?!

+2

15

- О, мой Бог! Это стандартный состав команды да? А я думал, будет Скотт…
- Стайлз? Мне кажется, или ты не рад, что тебя нашли именно мы? Ты можешь изобразить радость. Или подожди тут в подвале еще около получаса – я позвоню Скотту, он прибежит спасти тебя.
Эллисон усмехнулась, шире распахивая дверь и жестом показывая Стилински поскорее выходить.
- Я разрываюсь между любопытством узнать, какого черта ты забыл в подвале наших…новых одноклассников, но, пожалуй, поинтересуюсь позже. А сейчас давайте быстрее выбираться отсюда – мне не хочется объяснять хозяевам, каким образом я сюда попала, да еще и рыскаю по их дому.
Она немного лицемерила – на самом деле Эллисон вовсе не хотелось скорее уйти из этого дома. Это же логово альф! Целой стаи альф! Такая возможность узнать о них побольше, исследовать каждый уголок комнаты, возможно, даже выявить причину их пребывания в Бикон Хиллз. Сколько секретов может храниться здесь? Эллисон сомневалась, конечно, что где-то лежат записи со злобными планами альф, но все-таки искушение было слишком велико. Конечно, если ее в конце концов поймают, будет вряд ли очень весело и приятно, но она не Дерек Хейл, чтобы быть вечным пессимистом.
Вряд ли мне представиться еще раз такая возможность…
Эллисон резко развернулась.
- Кора, бери Стайлза, и выходите отсюда. Я следом за вами, только посмотрю кое-что.

Отредактировано Allison Argent (2014-02-07 18:56:25)

+2

16

Эйдан там? Быстрее открывайте. Скотт, конечно настоящий друг. Но это территория другого альфы, кто знает, как у оборотней принято решать такие конфликты. Вдруг еще Дерека придется вызывать… оправдывайся потом перед ним. Эллисон, ты не знаешь, а?
В общем, болтливый Стайлз успел выложить за столь короткое время всю информацию, которой только  мог владеть, не иначе. Кора закатила глаза, как это искусно умели делать только Хейлы, и стояла, наблюдая за ним, молча. Раз парень так свободно говорит об оборотнях, альфах и всяком прочем, значит Эллисон в курсе всего происходящего в городе. И не понятно, то ли она всё это знала, ибо является подругой Скотта, то ли она сама вовлечена в сверхъестественный мир. И что еще интересней, кто она такая в таком случае, раз точно не оборотень. В итоге, Кора напряглась пуще прежнего и решила лишний раз ничего не говорить, потому что эта новая знакомая может оказаться охотницей, а это, ой, как плохо. Эйдан, судя по всему, это один из её новых одноклассников, оборотень, как она уже поняла по запаху, и ко всему прочему, альфа. Что ж, прелестно. Забраться в дом альф…
- Нет, Стайлз, Эйдана, или как там его, тут нет, - ответила она резко. Ей уже хотелось поскорее уйти отсюда и вернуться домой.  Мне не хочется объяснять хозяевам, каким образом я сюда попала, да еще и рыскаю по их дому. Поэтому она согласно кивнула и направилась к выходу, не желая нарываться в одиночку на стаю альф, самоубийцей девушка не была. - Кора, бери Стайлза, и выходите отсюда. Я следом за вами, только посмотрю кое-что. Брюнетке было до жути интересно, что же такое хотела посмотреть в доме Эллисон, но она не стала проявлять это любопытство. – Окей.  И то ли эта новая знакомая была слишком любопытной и глупой, то ли она все-таки охотница и в ней играет охотничье чутье. Так как она не была похожа на тупую, оставался второй и не очень радужный вариант. Хейл чуть подтолкнула парня вперед заодно спрашивая на ходу: Что ты тут делал, а?

+1

17

- Ну конечно же я рад! - Стайлз всплескивает руками, порывисто обнимает обоих девушек, и затем обходя их проходит в коридор. Стилински бы тоже не отказался тут осмотреться. Когда его "приглашали войти" у него как-то не было времени посмотреть на житье бытье Альф. Интересно, а Нил тоже тут живет? - Просто странно видеть тут Хейл и Арджент. Эллисон ты вроде как даже с Дереком особо не общаешься... Хотя действительно было бы зачем общаться с этим хмурым Альфой! - Стайлз  не отращает внимания на девушек, пробираясь к выходу и крутя головой по сторонам. Эйдан конечно узнает кто тут был. Хотя можно рассыпать какой-нибудь химикат. Хлорку, например... Стилински хмурится, вспоминая свой опыт "юного химика". Запах у хлорки ядреный, должен, в крайнем случае, перебить другие. - ну понимаете у вас тут почти клановая вражда и все дела. Её тетя, – кивок головой в сторону Эллисон, – убила твою семью. А её дядя - теперь кивок в сторону Коры - убил твою тетю. И всё в таком духе.
Стайлз жестикулирует руками, и резко замирает напротив проема в гостиную. Гостиная как гостиная: диван, журнальный столик, телевизор, камин... никаких трупов, цепей, поводков, луж крови, комков шерсти, косточек ну и прочего. До отвращения нормальная гостиная. Почти как у МакКоллов! Стилински скептически обводит гостиную взглядом.
- Навещал наших одноклассников. Эйдан и Итан. Наши ровесники, а уже Альфы. Нет, прикиньте, а? Это ж как надо развиваться и кого убить! Вот Лора когда стала Альфой?.. Тоже в семнадцать? После пожара? - Стайлз оборачивается к Коре и смотрит на обеих девушек. Упс...

+2

18

Эллисон хотелось прикрыть глаза рукой, а еще лучше стукнуть Стайлза этой же рукой. Кто тебя тянул за язык?
- Вот так ты вечно попадаешь в ситуации, подобной этой, Стайлз. Тебе надо пожить с моим отцом, он бы научил тебя сначала думать, а потом уже говорить.
Эллисон напряженно повернулась к Коре, готовясь в любой момент достать нож и сапога. Едва только та выпустит когти и клыки, войдет в свой бета-релиз, Арджент будет готова к этому – с рефлексами у нее все отлично.
- Ко всем этим убийствам, Кора, можно еще добавить смерть моей матери, на которую повлиял твой братец. По-видимому, он тебе не успел еще рассказать об этой вендетте, но, в любом случае, ты поймешь, что связываться с семьей охотников лучше не стоит. А я и есть охотник.
Хорошо, что Стилински отошел к гостиной – судя по недоброму выражению лица Коры, сейчас будет небольшая заварушка. Ну, или большая, это уж как повезет. Эллисон все же решила вооружиться заранее и, не отрывая взгляда от Хейл, нагнулась достать нож. Прокрутив его в руках, она крепко сжала рукоятку, готовая к любому резкому движению.
- Не думаю, что это хорошая идея, драться в доме альф, но судя по всему, тебе достался такой же взрывной характер, как у Дерека. Это у вас семейное? В нашей семье когда-то была традиция не нападать на оборотней без видимой причины. Я собираюсь придерживаться этому правилу. Но если ты оскалишь на меня свои клыки, то у меня будет отличный повод защищаться, уж поверь.

+2

19

Если бы вчера Коре сказали, что она встретит Арджент, да еще и самую младшую из них, то девушка сначала бы рассмеялась и спросила: «Серьезно?». Но у Вселенной мерзкое чувство юмора. Хотя, это с какой стороны посмотреть.
Вот перед ней - Эллисон Арджент, которая уже схватилась за нож и была готова к любому резкому движению со стороны волчицы. Нельзя сказать, что сейчас Хейл находилась в хорошем настроении, нет. Чувства злобы, ненависти, которая переходила в злость взяли в плен кареглазую девушку, когда она слушала речи этих двух. История «дружбы» между их семьями – неприятная, учитывая, кто все начал.
Хмыкнув, Хейл перевела взгляд на лицо охотницы, уже представляя, как её когти впиваются в эту плоть. Одно неловкое движение и, вуаля, красота этой темноволосой уже не будет прежней. Интересно, как будет выглядеть молодая, здоровая Эллисон со шрамом на лице?!
« – Спокойно!» - вздохнув, шатенка заговорила, обращаясь к Эллисон.
Не твоя ли тетя, первой, нарушила это правило? Ммм? – прищурившись, Кора сделала несколько шагов в сторону стоящей охотницы, но пока еще держала дистанцию. – Надеюсь, это у вас не семейное, – слегка опустив голову, Хейл оскалилась и добавила. – А то мне жаль тебя, – замолчав, Кора сократила расстояние, и, сразу схватила охотницу за запястья, причем сильно сжав их. Еще немного, и охотница уронит нож, который так благополучно держала. По-крайней мере, она надеялась в это. Хейл смотря в глаза Эллисон, поинтересовалась:
Арджент, дай угадаю, тебя не сжигали заживо в 11 лет? Я права?! – продолжая сжимать запястья, Кора услышала тихий хруст. Упс, кажется, она переборщила немного.

+2

20

– Не твоя ли тетя, первой, нарушила это правило? Ммм? Надеюсь, это у вас не семейное, а то мне жаль тебя.
Эллисон усмехнулась:
- Жаль? О, нет, детка, мне не нужна ни твоя жалость, ни вообще какая-то эмоция по отношению ко мне. Можешь просто меня ненавидеть – это мне как раз таки безразлично. Если бы твой брат доверял тебе, то рассказал бы все об этой истории и о моей тете. Я не собираюсь разъяснять тебе все детали.
Она ненавидела любое упоминание о Кейт. Не потому что она ее не любила, нет,  все как раз наоборот – Элли любила ее, доверяла ей все секреты, Кейт первая, кто раскрыла ей секрет семьи. Но все это не могло оправдать ее безумие, жестокость и желание убивать невиновных.
Эллисон внимательно следила за каждым шагом Коры, однако не успела среагировать на движение волчицы, схватившей ее за запястья.
– Арджент, дай угадаю, тебя не сжигали заживо в 11 лет? Я права?! – она явно наслаждалась своей силой, считая, что держит Эллисон в полном подчинение.
- Теперь ты пытаешься вызвать во мне жалость? Извини, жалеть – это не ко мне вопрос.
Арджент чувствовала, как захват на руках теснее сжимается, но не смела позволить себе ни вскрикнуть, ни как-то подать знак, что ей не слишком-то приятно. Когда Кора еще сильнее сжала руки на запястьях, Эллисон поняла, что сейчас потеряет нож, если ничего не сделает. Резко вскинув согнутую в колене ногу, она ударила Хейл в живот, выворачиваясь из захвата. Оборотень явно была на взводе, судя по вздрагивающей верхней губе и горящим глазам. Быстро растерев затекшие запястья, Эллисон сделала резкий выпад вперед, ударив Кору кулаком в солнечное сплетение. Может это и не принесло той много боли, но, по крайней мере, дало время передвинуться ей за спину, приставив нож к шее.
- Не недооценивай меня, Хейл. Ты не первый оборотень, с которым я встречаюсь и сражаюсь.

+3

21

Выслушав первую фразу, Кора даже специально сделала такое ласково-умиротворенное выражение лица, стараясь изо всех сил не рассмеяться. Ей пришлось сделать над собой огромное усилие, чтобы громко и долго не смеяться из-за слов молодой охотницы. Она думает, что Хейл станет её жалеть, ненавидеть?! Ох, какое у нее огромное самомнение!
Угомонись, Арджент. У меня нет желания тратить свои эмоции... – специально растянув последнее слово, да и к пущему эффекту бросив взгляд сверху вниз по Эллисон, Хейл закончила, – на таких, как ты.
Пыталась ли она её оскорбить? Возможно. Если речь и зашла про их отношения - то Кора любимыми способами станет игнорировать эту напыщенную индейку.
Она тут же хотела отпустить Эллисон, скажем, по доброй воле, как та сделала первый шаг к «примирению». Несколько ударов, стоит отметить сильных, со стороны этой бестактной девицы, вызвали прилив злости и, пытаясь не обращать внимания на острую боль в животе, Кора выпрямилась и сразу почувствовала, как нож соприкоснулся с её шеей. По коже пробежалось стадо неприятных мурашек, вызвав отвращение на лице. А боль еще немного, но таки донимала её.
« – Где твои манеры, Арджент?!» - она хотела, была сказать это вслух, но передумала, как только её взгляд остановился на одной из картин. Все прилично, по-домашнему, но нынешнее положение не нравилось Коре. Нахмурившись, волчица со всей своей всевозможной скоростью и реакцией, которая позволяла ей волчья сущность, поспешила «ответить» Эллисон. В который раз, за сегодня, схватившись за руку Арджент, которой она приставила нож, Хейл резко отвела её вперед, чувствуя небольшое жжение в области шеи, тем временем ударив локтем под дых, через секунду отойдя чуть в сторону, чтобы приложить охотницу к полу. На этот раз, она не станет жалеть шатенку, и прям таки вывернула руку, другой рукой отбирая нож и отбрасывая его. Злость на эту барышню накипала, и чтобы избавиться от неё пришлось сделать следующее: она «впечатала» Эллисон к полу, слегка нависая над ней.
Наигралась? Или продолжаем? – прошептав эти слова, Кора отпустила вывихнутую руку охотницы. Возможно, той придется потерпеть несколько дней боль и надевать футболки с длинными рукавами, чтобы скрыть синяки. Хотя, это её и не беспокоило. Вместо этого, она схватилась за волосы этой «индейки» и потянула их вперед, приближая лицо, и слегка развернув личико, она прошептала на ухо.
Твой отец будет недовольным твоим поведением, Эллисон, – наверное, Арджент не стоит попадаться под горячую руку и приставлять ножик к шее Коры, когда та и без этого готова сорваться на любом, кто достанет её за пару минут.

Отредактировано Cora Hale (2014-04-04 23:28:19)

+1

22

Стайлз виновато улыбается и пожимает плечами. С ним такое случается. Он как-то подзабыл, что  Кора новенькая в их странной компании, а значит, ещё не прояснила  все отношения. И Стайлз уже собирается рассказать Коре, что Эллисон хорошая, но тут его внимание привлекает трость оставленная у камина. Бог, мой, трость! Зачем оборотням трость? За палочкой бегать? Стилински недоверчиво подходит, беря трость в руки, и осматривает её.  Черт побери, действительно трость! Только несколько тяжеловата  и… с наконечником. О, мой бог… Но тут из коридора  доносится шум, очень характерный такой шум.  Вот черт! Эллисон! Кора! Стайлз ставит трость на место и стремглав несется в коридор.  Только что бы застать девушек довольно в компрометирующей ситуации.
- О, мой бог! Так тихо. Спокойно девочки! Кора, фу! В смысле отпусти Эллисон! – Стайлз всплескивает руками. - Эллисон, ты же… О мой бог! - Стайлз закатывает глаза. Ну, вот как он мог забыть, что Кора новенькая в Бикон Хиллзе.  С другой стороны она потомственный оборотень – значит, должна была хорошо себя контролировать. Ну она и не обратилась. Значит надо взывать к здравому смыслу. Хейлы им отличаются.  - Ну, не здесь же! Дерек с Крисом явно этого не одобрят! - Стайлз хватает Кору за плечи, оттаскивая её подальше от Арджент. – К тому же Эллисон хорошая и играет за нас, и даже Дерека не хочет больше убить.

+3

23

Эллисон лежала на полу, прижатая к полу младшей Хейл, стиснув со всей силы зубы, чтобы, не дай бог, не простонать – вывернутая Корой рука причиняла ощутимую боль. Нависнув над Арджент, та шипела ей в ухо что-то об играх. Какие игры? Разве Питер играл, когда убивал Кейт, разве канима развлекалась, убивая своих жертв, разве моя мать играла с ножом, нечаянно ударив себя им в живот?! – хотелось прокричать в лицо Хейл. И разве я буду играть, когда в следующий раз пущу тебе стрелу в грудь? – мстительно размышляла Эллисон.
Кора отпустила ее руку, как раз в тот момент, когда Стайлз прибежал из гостиной и попытался ее оттащить:
– Твой отец будет недовольным твоим поведением, Эллисон – высказалась, явно гордясь своей победе, Хейл.
- Конечно. Он будет недоволен, что я не убила тебя,  – выплюнула Эллисон, сжав ноющую кисть и с ненавистью смотря на Кору. Кажется, у нее хроническая непереносимость Хейлов. Хотя вот с Дереком они уже разрешили, более или менее, все проблемы. С Корой будет явно сложнее. Хотя зачем Эллисон что-то разрешать с ней? Одним ненавистником больше, одним меньше – разницы никакой так-то.
Где-то на заднем фоне Стайлз все еще причитал, пытаясь успокоить, уже выплеснувших первую волну ненависти друг на друга, девушек. Эллисон слышала его причитания:
- Эллисон, ты же… О мой бог! Ну, не здесь же! Дерек с Крисом явно этого не одобрят! К тому же Эллисон хорошая и играет за нас, и даже Дерека не хочет больше убить.
- Стайлз! – прикрикнула Арджент, обернувшись к парню, - прибереги свои эмоции для другого раза.
Она не хотела вымещать свою злость на Стилински, поэтому понадеялась, что он не обратил внимания на довольно резкое высказывание. Она просто была раздражена. Она просто была в ярости.

+3

24

Тебе придется постараться в следующий раз, – успевает вставить Кора, пока на заднем плане не вмешивается Стайлз. Как? Как она могла забыть про этого подростка? Осознание этого не понравилось темноволосой, вызывая странный прилив чувств. Стайлз всегда приходит в ненужный момент... неужели этим он и отличается от других?! Нет, просто слишком любопытный. Отпустив волосы шатенки, Хейл слушает подростка, но не слышит его. Он всегда что-то говорит, а теперь еще и встрял в их небольшую перепалку! Обратив свое внимание на слова «Дерек и Крис», Кора мысленно соглашается с парнем и уже хотела, была сказать, как её прервали вначале.
Стайлз... – не успевая договорить, её оттащили, как можно дальше от Арджент, – да отпусти ты меня!
Всеми силами она пыталась не сорваться, не рявкнуть, или даже не наорать на Стилински, но вышло-то наоборот. Все же не принимая никаких попыток вырваться, Хейл бросает взгляд на шатенку. Сжав губы в одну полоску, волчица мысленно подсчитывает, какой вред принесла этой... нет, ей даже противно называть её имя.
« – Кажется, ей придется походить с вывихом... ничего... серьезного!» – девушка тут же опустила взгляд. Мельком слушая Стайлза, который стал говорить, что эта хорошая и уже не хочет убивать Дерека, Кора не сдержалась и таки произнесла.
Ты ей еще нимб купи, – подняв взгляд на Эллисон, теперь ей вряд ли надо оставаться с ней один на один, кареглазая закончила. – Роль ангела возмездия ей отлично подойдет!
« – Ты же не ждешь извинения?!» – просто отмечая про себя, что возможно ей стоит извиниться, Кора тут же откладывает это на следующий раз. Мало ли... по несколько раз просить прощения она не любит. Да, и по пустякам так же.
Уходим отсюда, здесь и вправду не стоит задерживаться, – пытаясь выглядеть спокойной, или взять пример с Дерека, Кора напомнила обоим, а скорее даже одному, что они собирались уходить из дома Альф. Мысленно, волчица уже подсчитывала терпение Эллисон, ведь та и не успела ответить ей. Наверное, ей обидно проигрывать и теперь уже рисует в своем воображении яркие картинки мести.

+3


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » К слову о похищениях