Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » Работа, работа перейди на Федота...


Работа, работа перейди на Федота...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

1. Название эпизода:
Работа, работа перейди на Федота...

2. Действующие лица:
Ringo Wood, Sheriff Stilinski

3. Дата, время, место:
06.06.2012 (среда). 11-30

4. Рейтинг и предупреждения:
G

5. Краткое содержание:
Найдено тело подростка Оуэна Зеллера. Полиция опрашивает всех кто может пролить свет на эту историю. А заодно и на кровавое полнолуние, ведь убийства довольно похожи. Каково удивление шерифа, когда один из опрашиваемых оказывается тем, о ком его сын в последнее время наперебой болтает.

0

2

Почему-то большая часть разных неприятностей в Бикон Хиллз происходила на территории школы. Или недалеко от школы. Иногда, разнообразия ради - в больнице или каком-нибудь менее популярном месте, но почему-то чаще всего так или иначе касалась школы.
В общем, благодаря этой притягательности школы для совершающих преступление, Ринго уже второй раз сидел в полицейском участке, дожидаясь своей очереди "на допрос". Потому как всех служащих школы вызвали в участок после того, как копы обнаружили тело одного из ранее пропавших учеников. Вроде бы, одного из старшеклассников. Сам Вуд этого парня не знал толком, видел пару раз в школе, в толпе других учеников, так что вряд ли хоть что-то мог сообщить полиции. Ведь в этот раз он действительно ничего не знал об убийстве (пусть и подозревал, что оно так или иначе связано с оборотнями).
Наконец, его пригласили в кабинет. И, к удивлению индейца, на этот раз за столом сидел не давешний следователь, а лично глава участка, шериф города собственной персоной. Отец главной занозы города, стихийного бедствия по имени Стайлз.
- Здравствуйте, мистер Стилински, - нагуаль вежливо кивнул и, не дожидаясь приглашения, опустился на стул.

+1

3

Шериф устало потер виски. Бикон Хиллз - это  его персональная головная боль... по крайней последние пару лет. Необычные убийства, странные нападения, ненормальные происшествия - полиция, конечно, объясняет большинство случившегося, а СМИ публикует этот официальный вариант происшествий. Но себя не обманешь, в городе определенно творится что-то странное. Такой мелкий и «тихий» городок стал местом обитания серийного убийцы? Стилински не верил. Что это кто-то из приезжих. Видит Бог, в этом городе полно своих психов, не хватало им ещё приезжих.
Очередной жертвой маньяка-с-собакой стал школьник, черт возьми, одноклассник его сына (учитывая тягу Стайлза к полуночным прогулкам, он вполне может стать следующим). Почерк тот же что и в случаях с мисс Келли и мисс Мецгер, но жертва на этот раз другого пола. Полнолуние сводит людей с ума. Хотя мед эксперты утверждают, что Зеллер был убит за пару дней до полнолуния.
- Следующий, - выдыхает  шериф, взглядом провожая учителя химии. С делом о поджоге дома Хейлов он помог. Через шесть лет. Если и на этот раз пройдет шесть лет, прежде чем они схватят маньяка, ФБР им этого не простит. Это не учитывая более ранних посетительниц: миссис Арджент и мисс Морел. Кто учит наших детей?
Дверь открывается и в кабинете появляется новое действующее лицо. Шериф заинтересованно оглядывается индейца. Вряд ли в таком небольшом городке можно встретить нескольких коренных американцев, а значит именно об этом человеке, его сын разливался соловьем. Значит, полицейская академия? Шериф сверяется со списком.
- Ринго Вуд я полагаю. День добрый. - Стилински кивает на стул перед собой. - Что вы можете рассказать о погибшем?

+1

4

Индеец ловит на себе заинтересованный взгляд шерифа и мысленно усмехается. Видимо, мистер Стилински уже наслышан об индейце-стороже, и хорошо если не о том случае, когда этот самый индеец в боевой раскраске и с томагавками гонял по школе единственного и любимого сына шерифа. Хотя вряд ли Стайлз рассказывает отцу, что ночью пробирается в школу с целью украсть у учителя какой-нибудь доклад или контрольную работу. Это немного успокаивает, ага.
- Вы не ошиблись, - Ринго открыто, искренне улыбается. Отец Стайлза ему симпатичен, а еще вызывает искреннее сочувствие. Не заслужил этот на редкость честный и порядочный коп такой напасти на свою голову, как несколько стай оборотней разной степени оборзевшести. Не заслужил того, что правды об убийствах ему никогда не узнать.
- Не думаю, что вы мне поверите, но я в самом деле не могу ничего сказать. Я и имя-то его узнал только тогда, когда всем сотрудникам школы листовки с объявлением о пропаже раздали, - нагуаль только плечами пожал. Оуэн не был ярким и запоминающимся - всего лишь очередное обычное лицо в серой толпе. Даже если он был оборотнем, обращенным Джексоном, Питером или Дереком, филин ни разу не сталкивался с ним настолько близко, чтобы это почуять, - Видел его в школе в числе прочих учеников, теснее никогда не пересекались. Простите, что ничем не могу помочь расследованию.

+1

5

Ответ Вуда довольно стандартный. За это утро шериф выслушал уже несколько таких ответов. Стандартных. Стилински выдыхает, а он только понадеялся, что с этим парнем можно будет обойтись без наводящих вопросов.
- Вы же сторож, мистер Вуд, - Шериф откладывает в сторону бумаги и подается вперед. - Попытайтесь вспомнить, когда вы в последний раз видели мистера Зеллера. Летом учеников в школе не так много, а спортсмены перед соревнованиями могут быть слишком фанатичны.
По полученным сведениям Оуэна в последний раз видели в пятницу вечеров на тренировке в клубе плавцов. В понедельник на медкомиссии его уже не было. А в воскресенье было полнолуние. Мог ли парень пробраться в школьный бассейн на выходных?
Шериф внимательно наблюдает за индейцем. Он уже встречался с этим именем. Список приехавших. И вполне возможно он последним видел мистера Зеллера.
- Вы, кажется, окончили полицейскую академию? Может быть, заметили что-то необычное в первых числах этого месяца?

0

6

"Вы же сторож" в исполнении шерифа звучит как "вы же коп". Выходит, что-то знает, поэтому и намекает на "профессиональную память". Стайлз проболтался? Или мистер Стилински сам навел справки? Кажется, после майского полнолуния и проверки всех приезжих, на самых подозрительных должны были собрать полное досье.
В любом случае играть в дурачка, как с Арджентами, с этим мужчиной не хотелось. Его и так за нос водят и оборотни, и охотники, и собственный сын. Ринго действительно хотел помочь следствию, но... в самом деле не мог. Он ведь даже тело не видел.
- Вы снова правы, шериф, - нагуаль посерьезнел и цепко, внимательно посмотрел на отца Стайлза, - Давайте начистоту: я действительно не знаю об этом парне ничего, что могло бы помочь следствию. В последний раз я видел его в пятницу после тренировки по лакроссу. Я шел на работу, - ага, с той самой тренировки, вот только вряд ли стоит сообщать шерифу, что сторож играет в лакросс в школьной команде. Хотя рано или поздно шериф сам это узнает, - а Оуэн выходил из школы. Он шел в сторону стоянки, так что, возможно, поехал домой. Или... пошел на стадион, который сразу за стоянкой, - или в лес. Об этом филин подумал только сейчас. Да и вообще задумался о том, была ли у этого парня машина. Если он пошел на поле, то... После тренировки на поле оставался Стайлз. Стоит ли подставлять его? Ладно, Стилински в случае чего все равно выкрутится.
- Вы бы лучше спросили у своего сына, видел ли он Зеллера. Стайлз часто остается после тренировок покидать мячик - может, он что-то видел.

+1

7

Стайлз. Ну кто бы мог сомневаться! Иногда Шерифу кажется, что его сын задался целью влезь во все его расследования и неважно в каком качестве: как юный сыщик, как свидетель, как подозреваемый... Главное, чтобы не оказался жертвой в этих нападениях! О том, что Сатйлз может оказаться разыскиваемым маньяком Стилински-старший не думает. Его сын, конечно, не подарок, но не убийца. Проникнуть ночью в школу, взломать базу данных, да даже похитить человека! Но убийство - явно не почерк Стайлза. Но поговорить с ним все равно надо. И официально.
Шериф кивает, показывая, что принял к сведению. Как только Стайлз попадется ему на глаза, он пригласит своего сына побеседовать.
- Хорошо. На выходных вы были в школе? Ваше дежурство не выпадало на воскресенье? Все было тихо?
Заканчивая фразу, шериф чуть улыбается. Это Бикон Хиллз, тут всегда тихо, а потом куча тел разорванных пумой.   Стилински уже предчувствовал, что и все эти убийства придется приписать пумам.  Кроме застреленных. Шериф тяжело вздыхает. Родителям Зеллера это не понравится, очень не понравится.

+1

8

Кажется, шериф не удивлен тем, что слышит имя Стайлза. Видно, привык уже, что его сын так или иначе замешан во многих преступлениях. Как свидетель. Ринго не сомневается в том, что убица - не Стилински-младший. Стайлз - хороший парень, ему незачем убивать одноклассников.
- Нет, по выходным я не работаю. Я был дома... - индеец осекается. Шериф наверняка знает, что он - приезжий, - То есть у мистера Дитона. Я снимаю у него комнату, -черт. Не хотелось бы в очередной раз подставлять ветеринара. Его ведь теперь тоже могут дернуть на допрос - чтобы подтвердить алиби школьного сторожа.
"Черт."
А еще нагуаль припоминает кое-что. Одно обстоятельство, которое может прояснить ситуацию с Зеллером.
- И вот еще что, сэр. Я не знаю этого Оуэна настолько хорошо, чтобы об этом судить, но, кажется, парень был чем-то сильно расстроен. Или разозлен, - во всяком случае, нервничал. Причин у этого могла быть масса - от неудовлетворительной оценки до ссоры с кем-то из одноклассников или преподавателей, - Может быть, из-за этого он ввязался в драку с кем-нибудь или пошел в какое-то опасное место. Простите, я даже не знаю, как он погиб, так что могу лишь предположения строить, - Вуд чуть виновато улыбается. Интересно, будет слишком большой наглостью просить шерифа рассказать о деталях происшествия? "А лучше - показать место." Фиину действительно интересно, он искренне хотел бы помочь расследованию. Потому что умереть в 16 лет - это чертовски печально.

+1

9

Шериф буквально слышит, как лопается ещё одна ниточка. Призрачная надежда, что сторож поможет, истончается в волос. Конечно, шериф еще проверит по журналу, чье было дежурство. И если эти выходные были за Ринго… впрочем, Вуд не похож на идиота.
Стилински закрывает глаза, пытаясь привести, мыли в порядок. И здесь ничего. Поэтому, когда Вуд продолжает говорить, шериф невольно встряхивается. Это уже лучше. С кем-то повздорил? Узнал, кто маньяк и попытался шантажировать? Школьники в этом городе имеют паршивую привычку оказываться в гуще событий. И речь не только о Стайлзе, хотя и о нем тоже. Айзек, Лидия, Джексон, Скотт, Эллисон - разные компании, разные социальные группы,  разные истории.
- Ещё скажи, встретил горного льва и подрался с ним, - в голосе шерифа скользит неприкрытая ирония, которой ему все-таки хватает совести застыдиться. Ринго не виноват, что Бикон Хиллз такой чокнутый городок. К тому же он слышит в словах Вуда заинтересованность. Полицейская академия? Только ещё одного бесконтрольного сыщика мне не хватало! - Вы заинтересовались этим делом, мистер Вуд? - Стилински открывает глаза, и смотрит прямо на индейца. Тот не школьник, и даже не совсем гражданский (с натяжкой, с очень большой натяжкой). Это не значит, что шериф будет рад, если его предположения подтвердятся. Но лучше уж так, чем какой-то любопытный школьник или гражданский.

0

10

Уловка сработала. выходит, парень погиб не от рук уличных хулиганов, какого-то маньяка и вообще человека. "Горный лев, значит?" Ринго прекрасно знает, что означает очередное "нападение пумы". С вероятностью 90% - дело оборотней, ну а 10% придется оставить на долю обычного кугуара, которые здесь водятся.
- Так значит, на парня напал зверь? - с самой невинной улыбкой интересуется индеец, невольно устраивая шерифу встречный допрос. Может быть, тот настолько устал, что даже не заметит этого. Может быть, расскажет еще какие-нибудь подробности дела. Все лучше, чем ничего.
Но мистер Стилински не так прост. Мигом просекает, что интерес Вуда - не праздное любопытство.
- Врать не буду, меня всерьез беспокоит то, что происходит сейчас в городе. Так что да, заинтересовался, - филин ожимает плечами, мол, что тут необычного, если полшколы учеников играет в юных сыщиков и лезет туда, куда не просят, - Не волнуйтесь, я не собираюсь играть роль частного детектива и мешаться под ногами у следствия, - ну разве что совсем немного и совершенно в ином направлении, сверхъестественном. Следствие даже не заметит ничего, - Но работа у меня донельзя скучная, а занять чем-то ум не помешает. Не хотелось бы совсем заплесневеть, - совершенно честная улыбка. Агава и в самом деле говорил искренне - он скучал по расследованиям. патрулированию и всему тому, чем довелось заниматься на практике после окончания академии. Жаль, что недолго. Но не кидаться же сейчас на шею к шерифу, слезно умоляя "ну возьмите меня к себе!"?

+1

11

Шериф не верит. Не верит, что парень сидящей перед ним не будет «играть в частного детектива и путаться под ногами у следствия». И Вуд тут же подтверждает эти подозрения своим «занять чем-то ум». Сперва занимаете ум, а потом проверяете... и нет бы, полиции предоставить проверку! Так нет, все сами - зачем офицеров отвлекать на непроверенные данные… Стилински хочется сплюнуть. Причем подобным грешит не только его сын, но некоторые потерпевшие и свидетели.
- Значит, заинтересовались, -Шериф кивает и оценивающе смотрит на Ринго. Полезет же, как пить дать, полезет! - Хорошо. Мистер Вуд, Вы же взрослый человек, и должны понимать, что расследованиями должны заниматься соответствующие органы.
Стилински-старший вздыхает. «Если ты не можешь предотвратить безобразие, нужно его возглавить». Ну-с, будем возглавлять.
- Но насколько я знаю, у Вас есть соответствующее образование, - Шериф поджимает губы, - Предлагаю договориться следующим образом. Я позволяю Вам ознакомиться с делом, а Вы - мужчина замолкает, делая паузу, позволяя Вуду прочувствовать всю важность следующих слов. - Держите меня в курсе Ваших «занятий ума». И никакой излишней самодеятельности. - Стилински смотрит в упор на Ринго. - Вы меня поняли?

+1

12

-Мистер Стилински, - индеец вежливо, лишь самую малость иронично, улыбается в ответ собеседнику, всем видом показывая, что тот в своих предположениях ошибся, - Я не понаслышке знаком с буквой закона, поэтому не собираюсь отнимать хлеб у здешних правоохранительных органов. На этот счет можете быть спокойны, - и, между прочим. он ничуть не соврал. Мешать расследованию убийства Ринго не собирается, а вот расследовать его сверхъестественную подоплеку, если она была - почему бы и нет? Полицейские о ней даже не догадываются. Что плохого в том, что один мирный и положительный нагуаль немного  обнюхает место происшествия?
А вот следующее предложение шерифа сбивает филина с толку. Он никак не ожидал, что мистер Стилински прямо предложит ему поучаствовать в расследовании. Вуд даже не успевает скрыть свое искреннее удивление, радость и азартный блеск в глазах - да и незачем скрывать, такая реакция должна убедить шерифа в правильности его решения. Он ведь не против взять под крыло неопытного стажера?
Надо только совсем немного его к этому подтолкнуть. а то работа сторожем Агаве уже наскучила.
- Правильно ли я понимаю, сэр, что вы предлагаете мне должность внештатного сотрудника? - Ринго улыбается, - Я буду только рад помочь, сэр! Но... - небольшая пауза, заминка, чтобы привлечь внимание собеседника, - Честно говоря, у меня не так много опыта... - ну да, чем новичок, толком не работающий по специальности, может помочь умудренному опытом шерифу? Если, разумеется, тот не поможет раскрыть свой талант чутким руководством.

+1

13

Вуд буквально вспыхивает азартом, и шериф мысленно гладит себя по голове за предусмотрительность. «Не собираюсь отбирать хлеб»… конечно же, нет! Чисто из любви к искусству. Подобное он уже слышал, может не такими словами. Но слышал. Теперь же есть надежда, что он успеет вмешаться прежде, чем станет поздно. Но радость, как и положено всякой радости шерифа, длится недолго, ровно до вудова «но».
Шериф устало моргает и чуть обреченно смотрит на Ринго. Верно говорят: террористом нельзя уступать. Тут так же, стоит только дать слабину...
- Правильно ли я понимаю, мистер Вуд, что Вы хотите на полставки должность штатного сотрудника? - Стилински прикрывает глаза и массирует виски. Ну и что делать? Штат полон. Правда Даниэла сейчас на сносях и со дня на день собирается уходить в декретный отпуск. Так что помощник ему понадобится. Хотя бы на пару месяцев. Но соглашаться на это «требование террориста»… Шериф открывает глаза, и вновь смотрит на Ринго. Ну так я правильно понял? Еще не хватало еще неверно понять и выполнить то, что не требовалось. Не то что бы он собирался выполнять. Но можно было бы хотя бы рассмотреть этот вариант. К тому же это явно увеличит шансы на то, что он успеет вмешаться прежде, чем саморасследование Ринго. Если, конечно, подойдет.

+1

14

Шериф выглядит так, будто ему выкручивают руки. Ринго даже совестно становится - у шефа городской полиции и без него забот полон рот, да и сотрудников наверняка хватает...
- Это больше, чем все, на что я мог бы рассчитывать, - вежливо отвечает индеец, мигом посерьезнев. Да, он мечтал работать в полиции и быть честным копом, эдаким борцом за справедливость, но обычно его даже не спрашивали, хочет ли он в штат. Наоборот, сразу же объясняли, что не стоит ждать многого, - Но, сэр, я не хочу, чтобы вы думали, что меня интересует трудоустройство и зарплата, - хотя это все тоже было бы неплохим бонусом, ага, потому что жить на что-то надо, а совмещать работу в участке и в школе вряд и получится. Тем более что нагуаль собирался работать и во внеоплачивоемое время - не на полставки, а на все полторы. По части сверхъестественного, ага.
- Я хотел бы место в штате, не спорю, - Вуд улыбается. Да кто бы не хотел? - Но, говоря о том, что у меня нет опыта, я подразумевал то, что в одиночку вряд ли смогу быть полезен. Сэр, я хотел бы помочь расследованию, но для этого мне понадобится руководство не преподавателя в академии, а человека, имеющего опыт в таких делах, - нет, было бы здорово быть личным помощником-протеже самого шерифа, но это место наверняка уже давно занято. Так что рассчитывать приходится только на то, что кому-нибудь из старших полицейских не лень будет поднатаскать новичка.

+1

15

Шериф верит, когда Ринго говорит, что дело не в трудоустройстве. Не только в нем. По крайней мере, не столько в нем. Энтузиасты есть всегда и везде, в любом возрасте, в любой профессии. А в полиции их чуточку больше, Стилински сам пошел в академию в свое время по этой причине. Это уже потом, вместе со званием офицера в небольшом городке пришла дикая ответственность за жителей, а со значком шерифа и за город.
Нет опыта... Шериф барабанит пальцами по столешнице. И что это значит? Стилински едва хмурится и сдерживает желание закусить губу.
- Хочешь работать в связке с каким-либо офицером? - ещё одно предположение. Пожалуй, даже безумнее, чем первое. Энтузиасты редко хотят работать с кем-то в связке, им подавай информацию, свободу действия, поддержку по требованию… Но напарника? Впрочем, Ринго не обычный гражданский, а выпускник полицейской академии, ничего удивительно, что он более разумен. Более ли? Шерифа не отпускает мысль, что он что-то опускает, чего-то не знает. Эта мягкая улыбка Вуда чуть нервирует. - Так? Или как тебя следует понимать?
Наверно это профессиональная привычка расставить все по местам, проверить информацию. Уточнить данные. Юристы вот, например, предпочитают не говорить ничего однозначно.

+1

16

В вопросе шерифа слышится недоверчивость, пахнет он немного настороженно, и Ринго неожиданно становится весело. Это насколько же Стайлз достал отца своими проделками, если тот в итоге всех подозревает в отсутствии инстинкта самосохранения и здравого смысла?
Впрочем, одно хорошо: осознанно или нет, но Стилински переходит на менее формальное обращение. На "ты" - уже не к как незнакомому человеку, а скорее как к подчиненному. "Или ученику."
- Можно и так сказать, - индеец все так же улыбается. Не то что бы он горел желанием таскаться за каким-то офицером и делать абсолютно все "как говорят", но он осознает, что иначе нельзя. Академия закончена давно, кое-что забылось, опыта и практики действительно не хватает, - Я не из тех, кто считает, что в одиночку можно свернуть горы. Я здраво оцениваю свои силы, так что не отказался бы работать под чьим-то присмотром. Чтобы рядом был тот, кто укажет на ошибки или просто подтолкнет в нужном направлении, - это в основном касается всяких отчетов, документов, улик. Осмотр места преступления и трупа Вуд и сейчас может провести с куда большей эффективностью, чем многие копы. Обоняние и кое-какие знания, о которых обычные люди и понятия не имеют, дают на выходе массу информации, не говоря уже о том, что по запаху убийцу или вора найти и вовсе легко. Но это все нужно уметь обосновать и втиснуть в логические рамки - не скажешь же шерифу, что опознал преступника по запаху.
- Впрочем, если у ваших людей нет времени на то, чтобы возиться с новичком, то я хотел бы иметь возможность хотя бы консультироваться с вами, - раз уж разрешение влезть в это дело фактически получено.

+1

17

Вуд продолжает улыбаться, а шериф чувствует себя прямо как на собеседовании или разговоре с практикантом. Новички всеми силами стараются показать, что они взрослые, разумные люди и не принесут никаких неприятностей - исключительно пользу. Главное что бы их взяли, а там уже они ого-го покажут себя. Или не покажут, но это будет уже неважно.
Под чьим-то присмотром… Безусловно, Вуд прав, у офицеров сейчас нет времени  обучать новичка. Особенно у тех, кто занят в расследовании этих убийств. Обычного практиканта он бы определил на разгребание рутинных дел - пусть привыкает - но  тут не обычный случай.
- Я не откажу в консультации, - шериф позволяет себе широко, радостно. И чуть-чуть, самую малость, мстительно улыбнуться, - Если у меня будет время. - Не все же только Вуду тут улыбаться. Свободного времени у шерифа такого «тихого и маленького городка» довольно мало.
- Я предлагаю Вам следующее, – Стилински переходит на официальный тон. Все обдумано. На его взгляд это лучший выход. Это конечно, не совсем то, на что рассчитывал Ринго, но, тем не менее. - Моя помощница, сейчас находится в интересном положении, хотя на самом деле самое интересно в этом положении то, что у нее до сих пор нет на пальце кольца, но это не наше дело, оставим это для кумушек. Так вот, Мистер Вуд, я предлагаю стать Вам её помощником. Диких погонь не обещаю, но вы будете иметь доступ к документам по этому делу. - и другим, но это знать Ринго не обязательно. Если умный мальчик - сам догадается. Если нет - то шерифу спокойнее. Стилински замолкает, позволяя Вуду обдумать предложение. Но прежде чем индеец успевает отказаться или согласиться (первое скорее), шериф продолжает. - А после того как Даниэла уйдет в декретный отпуск, - по его прикидкам это будет через неделю-две - Занять её место, разумеется если Вы хорошо себя зарекомендуете - в смысле не накосячишь где только можно. Шериф выдыхает, и хочет еще раз помассировать виски. И как только я проведу это всё по бумагам... Хорошо хоть трудоустройство для Ринго не главное… придумаем что-нибудь… проведем как временного сотрудника.

+1

18

- Конечно, я понимаю, - Ринго понятливо кивает, стараясь сделать лицо посерьезнее. Улыбающийся шериф - зрелище довольно занятное, нагуалю трудно поверить в то, что этот усталый мужчина способен улыбаться. По нему видно, что у мистера Стилински редко находится повод для улыбок, - Из-за участившихся убийств вам сейчас, вероятно, приходится чуть ли не ночевать на работе, - и потому Стайлз, пользуясь тем, что отец опять на ночном дежурстве, на пару с другом-оборотнем лазит ночами в школу, чтобы ограбить химика. Или носится с МакКолом по всему городу, ага. Сложить два и два довольно легко. Но индеец не собирается просвещать шерифа насчет похождений его сына, как не собирается упрекать в том, что мистер Стилински-де плохой отец.
Не плохой. Просто сын у него с шилом в одном месте. Отличный парень, только с излишней тягой ко всему сверхъестественному.
Вуд внимательно, очень внимательно слушает то, что говорит шериф, изо всех сил сдерживая радостную улыбку. Но скрыть свою радость не слишком-то получается. Как-никак, мечта сбылась, и впервые в жизни будущий шеф ничего не сказал о цвете кожи Агавы.
- Я согласен, - филин все-таки улыбается. Правда, теперь спать придется в два раза меньше, да и совмещать как-то нужно расследование с работой в школе, но на что только не пойдешь ради возможности заниматься любимым делом? - Готов приступить хоть прямо сейчас, - пока здесь, ага. Тело наверняка находится в морге городской больницы, но документы по делу должны быть здесь, в участке. А в больницу (и на место, где был найден труп подростка) можно будет наведаться позже.

+1

19

Шериф ухмыляется, смотря на энтузиазм  Ринго. Парень им так и пышет.  Желание работать – эо прекрасно, но нездоровый энтузиазм нового … сотрудника  надо бы уменьшить в самое ближайшее время.
- Прямо сейчас не получится, – шериф разводит руками. – Бюрократия. Впрочем, если ты настаиваешь.
Мужчина быстро озирается, ища упаковку клейких стикеров. На взгляд шерифа не самый удобный способ передачи информации, но и «неудобным» назвать его язык не поворачивается. Найдя упаковку светло-желтых бумажек,  шериф на верхней пишет послание собственной помощнице. «С  этого момента мистер Вуд является твоим помощником. А позже заместителем. Введи в курс дела.» И размашисто ставит собственную подпись.
- Вот, - Стилински отрывает верхний и протягивает стикер Вуду. - Найдешь  Даниэлу и передашь ей. Она тебе расскажет, что и как, а заодно и по делу Оуэна информацию даст. – шериф позволяет себе ещё одну улыбку. - Она должна быть сейчас в приемной или в архиве. Думаю, с её идентификацией проблем не будет - у нас не так много беременных афроамериканок.
Школа - просто кладезь обученных полицейских других рас. Даниэла помнится, тоже мечтала ловить преступников, а сама работала учителем математики в начальной школе.

+1

20

Шериф непрозрачно намекает, что сразу бросаться в омут с головой не следует, и это правильно. Индеец и не надеялся, что его так просто пустят к трупу и на место происшествия. Впрочем, стикер с посланием к помощнице шерифа - это вполне неплохо.
- Спасибо, - Ринго искренне улыбается и забирает стикер. А заодно жадно впитывает информацию о своей начальнице - Даниэла, значит. Афроамериканка. Плохо, что фамилию мистер Стилински не называет - пожалуй, слишком фривольно будет обращаться к помощнику шерифа "миз Даниэла". А с идентификацией проблемы не возникнет - логика подсказывает, что запах беременной женщины, который присутствует и в кабинете, и на куртке шерифа, принадлежит его помощнице. Когда находишься с кем-то рядом довольно много времени - пропитываешься его запахом. И это было на руку нагуалю - Даниэлу можно будет легко найти, даже если она не в архиве и не в приемной.
Вуд протягивает ладонь шерифу - пожать руки на прощание - но в голове мелькает мысль. что нужно кое-что уточнить. важную деталь.
- Можно еще один вопрос, сэр? Место убийства совпадает с местом, где нашли тело? - хотелось бы еще спросить, где нашли подростка, но это, пожалуй, будет слишком большой наглостью. Филин смотрит в глаза мужчине и на всякий случай предупреждает: - Никакой самодеятельности, честное слово, - разве что обнюхать. Издалека, да-да. "И наведаться на поле для лакросса. Если Оуэн пошел туда - запах еще не должен был выветриться."

+1

21

[newuser]
[uname]Sheriff Stilinski[/uname]
[utitle](с) А.Маллет[/utitle]
[uava]http://s8.uploads.ru/P3OGl.gif[/uava]
[upostsig]Никто не хочет признаваться, но тайное всегда становится явным.[/upostsig]
[/newuser]

Пока не за что. – Мужчина касается пальцами основания переносицы, уже загодя предупреждая намек на головную боль ближайшим вечером. Радость молодого человека все же немного передалась и шерифу: конечно, неопытный новичок в штате – не верхушка ожиданий шефа полиции, но внеочередные, пышущие энтузиазмом рабочие руки – довольно неплохо. К тому же, мужчина довольно долгое время верит в такую золотую жилу, как «молодые таланты». Взять хоть Стайлза с его спальней, которая из года в год все больше напоминает рабочий кабинет самого Стилински-старшего. И если его новый сотрудник хоть вполовину так же хорошо умеет смешивать интуицию, логику и умение смотреть на всю «шахматную доску» - это было бы уже неплохо.
Протянутую руку Вуда шериф пожал со всей широтой своей души, одним жестом надеясь выразить и надежду в его успехе и веру в тезис «любая помощь – большая помощь». Взгляд его уже обратился в лист-список, выискивая следующую после индейца кандидатуру на допрос, как еще не ушедший школьный смотритель заставил вновь вскинуть взгляд вверх.
Место убийства совпадает с местом, где нашли тело? – Мужчина уже хотел было напомнить молодому человеку о последовательности «Приемная – Даниэла – документы», а лишь потом – «детали дела», но тот вовремя добавил свои заверения о преждевременном невмешательстве.
- Нет. – Выдохнул Стилински, внимательно смотря на собеседника, честно пытаясь понять, что такая маловажная деталь в деле о нападении дикого животного могла дать новичку. – Следы борьбы присутствуют, но все произошло, по всей видимости, довольно быстро и в другом месте. А тело найдено в лесу, в яме.
Точка в предложении была поставлена достаточно красноречиво, чтобы дать понять Ринго, что разговор и правда окончен, а детали всего дела он сможет рассмотреть чуть позже, причем своими глазами.

Отредактировано Alexander Mallet (2014-02-01 23:25:24)

+2

22

"Вот как."
Что ж, даже если убийство висит на оборотне, свалить все на пум будет довольно просто. Ринго не понаслышке знал о том, как охотятся кугуары: они, в отличие от своих более крупных собратьев, ягуаров, не делают различий между лесными и домашними животными, нападают даже на собак, кошек и изредка людей. Причем пумы частенько убивают не от голода, а впрок - утаскивают нетронутую тушу подальше и старательно прячут, затем возвращаясь к "припасам". Больное или кем-то подраненное животное вполне могло придти из заповедника на окраины города и напасть на подростка, а затем утащить тело в лес. Оуэн вряд ли мог бы дать отпор неожиданно напавшему хищнику или позвать на помощь, даже если бы захотел: крупные кошки метят сразу в шею.
Впрочем, индеец был реалистом. В городе полно хищников куда опаснее пум. А значит, ему придется заняться поиском настоящего убийцы после того, как направит полицию по ложному следу.
- Спасибо за информацию, - ответил Вуд шерифу, кивнув своим мыслям. Выкладывать свои размышления не стал, поскольку шериф явно дал понять, что на сегодня разговор окончен. Попрощавшись с мистером Стилински, нагуаль покинул его кабинет и направился на поиски своей непосредственной начальницы, Даниэлы.

+1


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » Работа, работа перейди на Федота...