Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SPRING 2012 » Побег от опекунского терроризма


Побег от опекунского терроризма

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

1. Название эпизода:
Побег от опекунского терроризма
2. Действующие лица:
Isaac Lahey, Peter Hale
3. Дата, время, место:
15 мая 2012 года, день, дом Питера.
4. Рейтинг и предупреждения:
PG
а вдруг кто-то ругаться будет
5. Краткое содержание:
Как-то Айзек не проникся своей опекуншей, но врачи утверждают, что спорить с крутой альфой для здоровья вредно, проще просто свалить. А еще врачи говорят, что если он начнет контактировать со стаей, то тоже будет для здоровья стаи совершенно неполезно. Наверное про то, что можно сунуться к Питеру тоже врачи сказали.

Отредактировано Peter Hale (2014-02-14 12:54:30)

+1

2

Это была случайность или ловушка, совершенно не замысловатая. Любой бы попался в нее. Алисия никогда не уходила из дома, когда в нем находился ее пленник. Ни-ког-да! Уж привычки Алисии Айзек хорошо изучил. А тут… Он проспал школу, пусть и не намеренно, но накануне все никак не мог уснуть – думал, что его положение становится настолько двусмысленным, что может быть его стая, может быть Дерек решил, что его перевербовали, что он стал предателем, почувствовав сильную руку. И хотя Стайлз пообещал все рассказать как есть, вдруг Дерек решил, что это просто треп для отвода глаз. С другой стороны, Дерек точно никого бы из них не бросил, уж точно не свою первую бету. Айзек думал об этом и становилось ужасно тоскливо на душе, хотелось свернуться калачиком и завыть, хоть на луну, хоть так, в темноту комнаты.
Утром, особенно, когда ты хорошо выспался, все мысли кажутся уже не такими черными. Алисия не барабанила ему в дверь, значит, можно пока не подниматься, насладиться покоем и… Это так подозрительно, что Айзек подскочил уже на второй минуте. В то, что ему вот так просто дали поспать и не вытолкали в школу за шиворот, было просто ненормально. Одевшись, Лейхи осторожно спустился на первый этаж, втянул носом воздух. Запахи дома, в которые привычно уже вплеталась нотка запаха чужой альфы, говорили ему о том, что завтрак остывал на столе в кухне, но той, кто его готовила поблизости нет. Айзек обошел все комнаты, даже заглянул в подвал. Алисии нигде не было.
Так ловушка это была или счастливый слушай? Брать в доме он ничего не стал – телефон у него отобрали, пара смятых долларов были в заднем кармане джинсов, а второго такого шанса ему вряд ли представиться. Перемахнув через соседний забор, он очутился на уютном заднем дворике миссис Смит, которая часто уезжала к мужу в другой штат, Айзек снова принюхался и прислушался. Ничего похожего на погоню не почувствовал. Обогнув дом, протискиваясь через розовые кусты, Лейхи выбрался на соседнюю улицу и тогда уже побежал, пока еще вполне в по-человечески. Но на окраине, где народу было совсем мало, он припустился уже на нечеловеческих скоростях. Перевел дух только оказавшись в тени дома Питера. Ну да, если не к Дереку то куда ему было деваться. Чтобы он не думал про дядю Дерека, Айзек всегда отдавал должное его уму и изворотливости, которые и помогли ему по прежнему пребывать в этом мире после всего что он натворил. Стучаться в дверь, привлекая к своей персоне излишнее внимание, Лейхи не стал. Ему больше приглянулось приоткрытое окно, в которое он собственно и влез. Не то, чтобы он сильно шумел при этом, но волчий слух все равно его уловил.
- Здрасти! – слегка застенчиво улыбнулся Айзек Питеру Хейлу. – Мне очень надо спрятаться…

+2

3

А что Питер? У Питера было прекрасное утро, которое началось с хорошего завтрака и вкусного кофе, который он только недавно стал варить сам. Джезва остывала на плите, кружка курилась ароматным паром, оборотень потягивался всем телом и искренне думал, что давно не было такого хорошего дня и вряд ли что-то сможет его омрачить.
Натянул мягкие джинсы и видавшую виды рубашку, прошлепал босым на кухню, забрал свой кофе и пару булочек с джемом, так, просто приличия ради, и двинулся в направлении кресла, где его ждал домашний теплый интернет.
А вообще, после того, как он съехал на отдельную жилплощадь, жизнь стала казаться медом, раем и всем прекрасным в одном флаконе. Никто за тобой не гоняется, никто не хочет убить, никто не орет, дикие подростки с флуоресцентными глазками не бегают вокруг, равно как и такие же особи постарше. Тишина и спокойствие, прям вот хоть кури травку и слушай регги, никто лезть не станет.
Хейл отхлебнул кофе, в последний раз подумав о прелести этого утра.  А потом что-то зашуршало, послышался мягкий звук чьего-то приземления, потянуло чужим запахом, Питер чертыхнулся и, прихватив кофий, двинулся в сторону кухни, на ходу размышляя о том, кто же мог быть обладателем этого запаха. Айзек. Кудрявая жертва насилия над детьми. И не прогадал, на кухне нашелся именно он, с невероятно невинным видом и обаятельной улыбкой. Где-то вдалеке был слышен шум. Шум рушившихся надежд Питера на спокойную жизнь.  Питер ничего не имел против Айзека, напротив, считал его даже достаточно неплохим пареньком, но каких-то нежных чувств к нему не испытывал совершенно. Впрочем, как и ко всем сверхъестественным подросткам в Бикон Хиллз. Его отношение в данном случае можно было назвать в большей степени смешливым любопытством, носиться с ними как с писаной торбой у Питера желания не возникало.
- Здрас-с-с-ти, - протянул в ответ альфа, пригубил кофе и почесал ступней правой ноги икру левой. Повел плечами, оценивая внешний вид Айзека, ввалившегося к нему домой. Вроде погони за ним нет, так что вышвыривать парня сию минуту надобности не было…пока что.
- Тебя в шкаф спрятать или за занавеску? – поинтересовался Хейл, отлепился от косяка, налил в джезву еще воды и поставил ее на огонь. Все-таки, как ни крути, а гость к нему пожаловал, надо как-то принимать.
- Если мне не изменяет память, ты сейчас обретаешься с Алисией. Неужели, - Питер прокашлялся, маскируя смешок, - Твоя приемная мама не может обеспечить тебе защиту? – приподнял бровь, мол и правда ничего не знает, не понимает и ведать не ведает. Так, постарел уже, живет отдельно, спокойно и до других ему дела особого нет.
Через несколько минут была готова еще одна кружка кофе, Хейл-старший водрузил ее на стол и подвинул к молодому оборотню, едва ли не по-отечески ухмыльнувшись.
- Угощайся, раз принесло тебя. Я постараюсь помочь… - ну, почти в любом случае, если не придется снова вытворять невозможное, - Но ты понимаешь, - Питер подтянул к себе высокий стул, похожий на те, что стоят в барах, - Что я люблю получать взамен*, - Уселся на этот стул и воззрился на Айзека поверх кружки с кофе своими невероятно честными и потрясающе голубыми глазами.

* информацию, информацию и только информацию. если что

+1

4

При упоминании шкафа, который по сути чем-то напоминает холодильник, такой же длинный и темный, у Айзека чуть уменьшилась интенсивность улыбки, и он стал источать запах настороженности и ожидания опасности, но потом Питер вдруг угостил его кофе. Ароматный напиток приятно защекотал ноздри молодого оборотня. Вот такой, сваренный в турке, любила его мама, и запах принес с собой какой-то знакомый уют.
Айзек удивленно моргнул, потом еще раз и чуть расслабился. Пока все шло хорошо. Выкидывать прямо сейчас, через тоже окно в которое он влез, Питер не собирался. Как и рвать ему за это горло. И даже приглашали за стол. А информация… что же информацией он полон по самые уши.
С нарочитой нагловатостью, которую в нем старательно выбивали на протяжение всего его взросления, но которая теперь порой показывалась, Айзек плюхнулся за стол и обхватил ладонями горячую чашку.
- Спасибо! – пробубнил он немного невнятно, слегка обжегшись первый жадным глотком. В горле у него действительно пересохло – от бега и от нервов особенно. Чуть ссутулившись, Айзек поднял глаза от чашки и посмотрел на Питера. За то время, что Лэйхи был вынужден сидеть под домашним арестом, Питер не чуть не изменился, несмотря на стаю Альф у их порога. Все та же непрошибаемая уверенность Хейлов, все тот же, в этот раз присущий исключительно Питеру Хейлу, хитрый, все понимающий взгляд.
- Так я от Алисии и сбежал… Альфы думали, что таким образом они удержал Дерека от каких-либо слишком резких действий, - Айзек пытался по выражению лица Питера прочитать, что на самом деле ему известно и не совершил ли он ошибку, решив ему довериться. – Но Дерек тебе не очень доверяет, так что искать меня тут скорее всего не будут.
Бежал он тоже с умом, мимо каких-нибудь сильно пахучих мест, типа заправки, помойки или большого супермаркета, где его запах мог затеряться среди прочих.
- Я не навел их на твой дом, если что, - решил уточнить Айзек, даже не стараясь скрыть гордость от своей смекалки. – Просто мне больше не куда пойти…
Эта фраза, произнесенная вслух, оказалась куда грустнее, чем когда Айзек говорил это про себя, решая куда же ему будет безопасней, не только для не него, но для Дерека, податься. В доме он не мог оставаться, скоро, очень скоро, Алисии надоест иметь его в качестве домашнего питомца и его используют как разменную монету. И так же, как не имеющего особенной ценности, утопят в собственной крови. Чего позволить он просто не мог. И Питер, какой-то такой вроде бы сам по себе, показался ему идеальным кандидатом, чтобы оказать помощь.
Ах да, не безвозмездную.
- И какую информацию мне нужно рассказать? – да, может это будет слишком высокая плата, Питер потребует что-то такого, чего не имеет права раскрыть. И Айзек снова напрягся, во все глаза вглядываясь в глаза чужого альфы.

+1

5

Айзек чем-то нравился Питеру. Нравился – в данном контексте – отвращения неприкрытого не вызывал. Может потому, что вел себя сейчас в сущности, как ребенок. Чувствовалась и в движениях, и в интонациях парня некая еще немного детская непринужденность, хотя запах иной раз говорил об обратном. И Айзек не тал коситься на Хейла, мол, что это такой он учтивый, и кофием угостил, и в окно не вышвырнул. Кто-нибудь попробовал бы сначала маленький глоточек кофе и подождал минут двадцать опосля. Не поняв одной простой истины, если Питер хочет убить – он убьет сразу, а если отравить – то жертва скопытится от яда прежде, чем глотательный рефлекс сработает до конца.
Шестеренки в голове Хейла завертелись мгновенно, и непонятно, то ли от кофе, то ли от притока свежей информации и намека на таковую дальше.
Айзек сбежал от одной из альф, но подался к Питеру, потому то бежать куда-то еще – подставлять Дерека и остальных, а Питер в данной ситуации получается темной лошадкой, о которой, наверное, даже и не подумают в свете его потрясающей репутации в Бикон Хиллс. Хорошо, значит у нас есть чужой бета, который прячется от стаи альф и дай бог, что он прав и никто не знает, то он здесь.
Что нам это дает? Вглядываясь в глаза Айзека, Питер так и эдак прикидывал, что же можно из этого выжать хорошего для себя. Один вариант был, но Айзеку он бы вряд ли понравился: сдать Лейхи обратно Алисии и получить бонус к доверию от крутых альф. Ну да это всегда успеется.
- Некуда… - протянул Питер, глотнул еще кофе, подобрал одну ногу к себе, ухитрившись умостить ее пяткой на стуле. – Ну я не совсем ужасный, оставайся пока, почему нет… - все-таки ребенков на улицу выбрасывать – дело нехорошее, особенно, если им могут откусить за это голову.
- Не знаю. Что ты знаешь, то и рассказать. Ты был у Алисии, возможно, что-то слышал, что-то видел, нечто интересное, а не то, как она душ принимает, - расплылся в улыбке Хейл, цедя кофе.
- А еще, разве я могу быть уверен, за кого ты играешь? – выгнул бровь Питер, удивившись новой своей мысли. – Тебя вполне могла заслать Алисия с непонятной мне пока что целью. Нет, Айзек, я не сомневаюсь в твоих человеческих качествах, но на всякого можно надавать, напугать… - оборотень поставил кружку, перебрал пальцами по столу и сполз со стула, мягко двигаясь в сторону Айзека. Разве хоть один добровольно признается в том, что он по-крупному врет? Поэтому проверку на вшивость отлично можно сочетать с детектором лжи. Что Питер и собирался сделать. Коготь с противным звуком царапнул по столешнице.
- Так ты правда просто прячешься? – именно привычка не верить всему и сразу спасает жизнь. Скептицизм вообще многих спасает.
Питер заглянул в глаза молодому оборотню, увидев в них отражение своих, алых. Мягко, по-отечески улыбнулся парню, приподняв его лицо за подбородок и не давая отвернуться.
- Соврешь – убью. А я узнаю, если ты соврешь, - и все та же милая улыбка, но Питер почему-то не сомневался, что Лейхи ему поверил.

0

6

Айзек уже был готов рассыпаться в благодарностях. Всё-таки, часть его разума была уверена в том, что его, как нашкодившего щенка, вышвырнут за шкирку прямо за дверь. Или того хуже, возьмут за эту же шкирку и вернут прямо в руки Алисии.
Но нет же. Его не только не выставили из дома, но ещё и кофе напоили (чудесным кофе, надо отметить), и даже остаться позволили. Этот день обещал быть не самым худшим в жизни Лейхи. По крайней мере, он так думал. Но, как показала практика, расслабляться было его  самым идиотским поступком за сегодня. И за вчера тоже. И вообще за прошедшие несколько недель.
Не зря же говорят, что если ты подумаешь о том, что дело далось тебе слишком просто, тут же появится обстоятельство, которое в пух и прах разнесёт все положительные эмоции от столь легкого достижения цели. В случае Айзека этим пресловутым обстоятельством стали параноидальные наклонности Хейла-старшего.
-Не уверен, что в этом городе вообще в чем-то можно быть уверенным, - Пожав плечами, попытался отшутиться парень, хотя задним умом Лейхи уже понимал, что на данный момент шутки — последняя уместная вещь и что шутить с ним Альфа не намерен.
Улыбка уже давным-давно съехала с лица парня, не оставив записки и не поведав, когда планирует вернутся снова, а сам Айзек перевёл взгляд с Питера на чашку с кофе, которую  парень всё ещё держал в руках. Именно она, эта чашка, была единственным символом того, что на несколько минут этот день действительно был хорошим. Но с каждой секундой настоящего молодой оборотень убеждался в том, что свой лимит удачи не только на сегодня, но и на долгие годы он исчерпал сегодняшним утром, когда смог беспрепятственно удрать из дома и даже без преследования добраться сюда.
-Даже если бы Алисия прислала меня, то почему к тебе? - Когда Лейхи направлялся к этому дому, он руководствовался именно тем, что здесь, в обществе Питера Хейла, его будут искать в последнюю очередь. А может вообще в самом начале отметут этот вариант в силу своей крайней абсурдности. Но аргумент должным образом не подействовал. Звук кружки, поставленной на столешницу, заставил Айзека напрячься, ровно как и мягкие шаги босых ног по полу. Он медленно поднял свой взгляд на подходящего к нему Альфу.
А затем по слуху неприятно резанул скрежет когтей по столу. Парень поморщился. Даже у  человека этот звук вызывает табун мурашек по позвоночнику и желание заткнуть уши, а уж у оборотня, у которого все рецепторы во много раз острее, чем человеческие...
-Я правда просто прячусь, - Смотря в глаза пугающе-красного цвета, ответил Айзек. Будь у него возможность, он бы с удовольствием отвел взгляд, но, словно предугадывая это желание, такой возможности его бесцеремонно лишили.
-И я не вру. - От милой улыбки на лице Хейла парню становилось действительно не по себе. Наверное, только у этого человека была исключительная способность угрожать, сохраняя при этом выражение святой невинности на лице. И тоном, каким разговаривает милая домохозяйка с бигудями в волосах о погоде с соседкой.
Но это чувство неуютности и уязвимости, на радость парня, пока ещё не думало перерасти в страх, поэтому и сердцебиение Лейхи лишь слегка сбилось во время того, как глаза Хейла подозрительно просверливали в нём дырку. - Я слишком сильно ненавижу Алисию, чтобы быть у неё на побегушках. А уж угроз за свою жизнь я слышал много. И пострашнее выпущенных кишок. Правда, тогда у говорящего не было когтей, которые и правда могут вспороть живот, но это же ничего не меняет? - поняв, что пауза затянулась, буквально на одном дыхании выдал Айзек в надежде, что хоть это убедит Питера в том, что парень действительно пришёл с миром и не собирается под покровом ночи вырвать ему глотку.

0

7

Что правда, то правда, этот город полон многих мистических даже необъяснимых вещей. В чём тут проблема ещё предстоит узнать. А может, никто и никогда не раскроет этот секрет, и место так и будет наполнено неизвестностью. Однако жизнь не спешила покидать этот город, а значит, что-то поддерживает её. Конечно, не в прямом смысле, но близкое к тому.
- Действительно. Особенно в последние годы, - которые, надо заметить, весьма насыщенны. Уж кому как не Питеру это осознавать. - Именно поэтому я и спрашиваю. Понимаю, что возможно, если не всё, то многое. Я же должен беспокоиться за собственную безопасность.
Мужчина с неким неудовольствием посмотрел на стол, где только что оставил небольшой след. Для себя сделал мысленную пометку: в своём доме больше такого не делать. И другим не позволять. Это у Дерека, кажется, с мебелью можно творить, что душе угодно. Здесь же ни-ни.
Да и кто бы решился, кроме родственников, которые очень редко забредают. Уж точно не этот волчонок, который чувствует, знает, что с Хейлом шутить не стоит. Мужчина знал, что его опасаются. Правильно. Конкретно Айзек не может полностью доверять Питеру, потому что не в его стае. Он, конечно, связан с Дереком, но и этого может быть в мало в некоторых случаях.
- Хорошо, - не отпуская парня, сказал Питер. - Я поверю тебе. И даже позволю остаться, - вновь улыбнулся Хейл, отстраняясь. -  У меня ведь нет причин отказываться от хорошей компании, правда?
Хотел было альфа добавить что-нибудь про то, что Лейхи и в хозяйстве пригодится, но решил пока не трогать эту тему. Ещё неизвестно, насколько парень задержится в этом доме. Всё стоит дела в правильном темпе. Дерек, например, не очень хорош в методе "кнута и пряника". Питер же порой прибегает к такому. Хотя, в его случае, большинство окружающих почти уверено, что этот самый "пряник" отравлен.
"Посмотрим, что получится в этот раз".

0

8

Айзек даже не пытался скрыть того, что облегченно выдохнул, когда мужчина сменил гнев на милость. И несмотря на то, что эти два понятия были на данный момент чертовски относительны, парень хотя бы был уверен в том, что останется при своей голове и конечностях.
Сочтя последний вопрос Хейла риторическим, Лейхи в ответ лишь пожал плечами  и снова взялся за отставленную пару минут назад кружку с ещё не остывшим кофе. Напиток источал невероятно приятный аромат, да и на вкус был также чудесен. Парень мысленно добавил пунктик к списку «Что мало кто знает о Питере Хейле». На самом деле, такого списка у него никогда не было, но Лейхи счел нынешний момент вполне подходящим для того, чтобы исправить это досадное упущение. И начать как раз с того, что Альфа готовит превосходный кофе.
Хотя мне всё равно никто не поверит, — усмехнулся он про себя, украдкой глянув на Питера, который всё-таки выпустил парня из цепкого захвата.
-Проблем от меня нет, клянусь, - нарушая паузу, начал Айзек, подняв голову. - Ещё и по делам домашним могу помочь, если понадобиться, - уж на что-на что, а на представление Питера, ходящего по дому и размахивая разноцветным дастиком для уборки пыли, не хватало фантазии даже у Лейхи, хотя она у него весьма и весьма богата.
-Музыку громко не слушаю и друзей не вожу, - продолжил отчет парень. Привычки так и остались привычками, даже после смерти отца. В то время водить ему было просто некого: ни друзей, ни, тем более девушки, у него не было, а даже если и появлялся на горизонте кто-то, претендующий на приятельство, парень предпочитал встречаться на «нейтральной» территории. Сейчас изменилось немногое, музыку он так и предпочитает слушать в наушниках, а  тем нескольким друзьям, что у него появились,сейчас явно не до прогулок.
-И как только Алисия успокоится и свалит, хотя бы из дома, а лучше вообще из города, я уеду - в конце концов, не будет же Блейк вечно гоняться за ним и пинками загонять домой под замок. После достижения совершеннолетия, он уже не нуждается в опеке и девушка больше не имеет средств воздействия на него.
Конечно, Лейхи и не надеялся на то, что обнаружив «пропажу», опекунша просто так возьмёт и успокоится, и даже не предпримет мер из своего арсенала «примерного родителя». Но всё же, он не оставлял надежды и на то, что материнские инстинкты Алисии, которые на протяжении всего времени, что они жили вместе, так раздражали Айзека, поутихнут и она оставит его, наконец-то в покое. А вместе с ним и остальную стаю и, в особенности, Дерека.
Мысли о своем Альфе никак не отпускали парня и от того, чтобы связаться с ним и выяснить, считает ли Хейл до сих пор его частью своей стаи или всё-таки тот счел его перебежчиком и предателем, Айзека останавливал лишь голос здравого смысла, который снова и снова повторял, что это решение слишком опрометчиво и может принести большие проблемы не только Дереку, но и всем его Бетам. Единственным верным решением было сейчас залечь на дно и сильно не отсвечивать.
-А, и ещё кое-что, - спохватился Лейхи, когда кружка была уже пуста, - Спасибо, Питер.
Я обещаю, что никому не скажу, что ты не такой уж засранец, каким все привыкли тебя считать. И про кофе тоже не скажу, - подумал парень, но решил, что, скажи он такое, Хейл старший тут же превратится в вышеупомянутого засранца и его решение тут же может измениться, причем не в лучшую сторону, поэтому Айзек просто промолчал.

0

9

"И всё-таки я такой добрый", - довольно улыбался Питер. Он, конечно, редко что-то делал, не задумываясь о пользе для себя, но бывало же. Хотя в это всё равно никто не верит. Для Хейла, впрочем, это к лучшему. Ему бы не понравилось, если бы к нему стали постоянно приходить по всяким глупостям. Лучше уж так. Наверное.
В любом случае, альфа посчитал, что один маленький волчонок не причинит неудобств. Хотя, если честно, то такое мнение у Питера было только о Лейхи. Остальные-то как раз могли поднять шум. Но тут опять играли роль репутация Питера: побоялись бы, только вот случайности всё ещё существуют.
- Ну, да. Ну, да, - усмехнулся мужчина. - Ты будешь убираться, а я готовить в кружевном фартучке, - вообще-то, Хейл умел готовить, а вот фартука у него не было. Но, как говорится, в каждой шутке есть доля правды. - Пока не задумывайся об этом, - махнул рукой Питер. Музыка его не пугала, по крайней сере та, что нравилась ему. А друзья Айзека сами бы не пришли сюда. Проблем никаких.
Не придёт же к нему домой эта дамочка? Такого не будет. О, на это бы можно было посмотреть, но лучше просто представлять. "Любопытно, а как он собирается выяснять, когда Алисия уйдёт", - разглядывал волчонка Хейл. Кофе уже закончилось; можно было перебраться куда-нибудь ещё.
И пока Питер думал об этом, он чуть не пропустил слова благодарности. Это удивило и даже порадовало оборотня.
- Вот как, - протянул мужчина. Не мог он оставить это без ответа. - Вот уж не ожидал. Рад, что хоть кто-то в стае моего дорогого племянника хорошо воспитан, - встав, Хейл кивком показал, чтобы Айзек шёл за ним. Надо же парню комнату показать, если тот задержится.

0

10

То, что Питер шутил (а может и не шутил вовсе, но, в любом случае, тон у Хейла был вполне дружелюбный), Лейхи счел хорошим знаком и даже позволил себе расслабиться. Совсем чуть-чуть, чтобы не соблазнять судьбу выкинут ещё какой-нибудь финт, который грозил превратить этот день в настоящий кошмар. Но вполне достаточно для того, чтобы непринужденно вертеть в руках пустую кружку.
Когда альфа вскользь упомянул воспитание, Айзек хотел усмехнуться. Сложно не быть «хорошо воспитанным», когда с самого детства тебе вбивают в голову «что хорошо, а что плохо». Причем иногда в буквальном смысле.
Пожалуй, это единственный пункт, который можно было вычеркнуть из списка Мистера Лейхи по воспитанию идеального сына. Ибо ни примерным учеником, ни выдающимся спортсменом при жизни отца Айзек не стал. Но зато отлично понимал, в каких ситуациях стоит держать язык за зубами, лишь потупив взор и опустив голову. Понимал, но использовал нечасто. Наверное, в этом и была его проблема. Но на данный момент она была невероятно ничтожна на фоне всего происходящего.
-Я же не просто одолжил у тебя карандаш на математике, - пожав плечами, ответил Айзек. Дурацкое сравнение, конечно, но, по крайней мере выражало, выражало суть. Благодарность — это абсолютно ничтожно перед тем, что Хейл прячет парня с мишенью во всю спину в своём доме. - Ты буквально спасаешь мою задницу и каким бы засранцем тебя не считал народ, я действительно благодарен.
Айзеку оставалось только надеяться на то, что мысли его «преследователей» не потекут в том же направлении, что и размышления парня. Хотя, для этого надо быть действительно отчаянным. Или же полным идиотом. А как парень успел понять, Алисия не относится ни к одной из категорий, как и остальные члены их стаи.
В это время, прервав мыслительный процесс, происходящий в голове у Айзека, альфа встал и поманил парня за собой. Молодой оборотень отставил кружку и, поднявшись на ноги, двинулся вслед за Питером. Обоняние услужливо подсказывало, что гостей в этом доме действительно давно не было. И хотя, образ жизни Хейла-старшего говорил сам за себя, не признать, что Лейхи надеялся учуять чей-то знакомый запах, парень не мог. Хотя бы того же Дерека. Но с другой стороны, это ему даже на руку: запах тех, кто может хоть как-то быть связан с Айзеком, не приведёт альф сюда и парень может надеяться на относительное спокойствие. Но одна мысль все же не оставляла его в покое, пока парень не поинтересовался: -Дерек ведь не воспылает родственными чувствами и не заявится сюда?

0

11

Собственный дом Питеру нравился. Он не был большим, но места мужчине хватало. Даже если у него появятся беты, можно будет устроиться вполне комфортно. И, естественно, что жильё было нормально оборудовано: Хейл-старший любил уют. После некоторого времени, проведённого в больнице, оборотню хотелось окружить себя чем-то тёплым. Хотя в этом он, естественно, никому не признается. и не потому, что стыдно, просто забавно наблюдать. как окружающие удивляются чему-то, что, по их мнению, не подходит Питеру.
Скорее всего, Лейхи тоже что-то подобное думал. Проверить это, конечно, нельзя, но мужчина склонялся именно к этому. И, опять же, только хорошее воспитание не позволяло Айзеку задавать лишние вопросы. Наверное. Ну, альфа предпочитал думать именно так. И вообще, всё для собственного удовольствия.
- Ладно-ладно. Принимается, - довольно улыбнулся Хейл. Правда, он шёл впереди, поэтому волчонок не увидел, но, возможно, почувствовал.
На втором этаже как раз была комната для таких вот визитов. Не то, чтобы Хейл ожидал кого-то, просто он был предусмотрительным. По крайней мере, в этом вопросе.
- Останешься здесь, - остановился рядом с одной из комнат. Хотелось добавить, что сейчас Питер принесёт бельё и прочее. Но это было бы слишком, поэтому мужчина просто усмехнулся. - Вряд ли мне, нам стоит ожидать неожиданного явления моих родственников. Или вообще кого-либо. Как ты заметил ранее, меня считают не слишком приятным и хорошим человек. Интересно, почему это? - оборотень состроил недоумение. - Располагайся. Заметь, как я добр, даже покормлю.

0

12

Обитель старшего Хейла показалась Айзеку очень уютным жилищем. Не то, что полуразрушенный дом их семейства. Хотя парень был абсолютно уверен в том, что до того, как особняк сгорел, в нём также царила атмосфера комфорта и уюта.
Но Лейхи не по наслышке знал, что эта самая атмосфера хрупка и эфемерна, а потому прекрасно понимал, что после того, что произошло в том доме, вернуть её будет нелегко, скорее даже невозможно. А здесь, даже несмотря на то, что Питер обитает в этом доме в одиночку, довольно уютно. Что само по себе действительно удивляет, исходя из того, какая репутация аурой окружает Питера Хейла.
Конечно, Айзек не чувствовал себя как дома. Да по правде говоря, он давно себя так не чувствовал. Даже в собственном доме, где появилась чужая альфа. Но тем не менее, чувства от того, что ему не придётся практически круглосуточно лицезреть личико Алисии, были самые что ни на есть положительные.
Пока парень размышлял, они поднялись на второй этаж, а Питер остановился возле одной из дверей, информируя Айзека о том, что гнездиться в ближайшее время молодой оборотень будет именно в этом месте.
Ответ на поставленный вопрос удовлетворил Лейхи и, нельзя не признаться, успокоил. Всё-таки, инстинкт защиты своего Альфы никуда не девается. Даже если тебя «на законных основаниях» завербовала чужая Альфа из стаи альф и самым бесцеремонным образом прерывает все попытки наладить контакты с кем бы то ни было.
А вот вопрос всё-таки заставил Айзека усмехнуться и на мгновение задуматься при попытке выбрать из массы пришедших на ум фактов подходящий.
-Может быть, это из-за того, что слава кровожадного убийцы бежит далеко впереди тебя, - с умным видом поделился своими размышлениями Лейхи, вспоминая слова Дерека, который, может слегка и преувеличивал «заслуги» своего дядюшки, но тем не менее, был абсолютно серьёзен, - я бы точно, услышав подобное, не сказал бы «приятный» или «хороший», если бы меня попросили описать тебя парой слов.
-Но сейчас ты не выглядишь как злодей вселенского масштаба и, возможно, если бы люди узнали, что ты можешь быть таким, они бы изменили своё мнение.
И несмотря на то, что говорил это Айзек довольно шутливым тоном, подражая наигранному удивлению Хейла, но доля серьёзности в его словах была. Однако Лейхи сильно сомневается, что Питер будет предпринимать хоть какие-то попытки прослыть добряком, вроде барбекю на новоселье или перевода старушек через дорогу.
Упоминание о еде услужливо напомнило парню о том, что спеша скорее убраться из дома, он даже не притронулся к завтраку.
-Это очень мило с твоей стороны, - ответил Айзек, а потом, посещённый внезапной идеей, поспешил поделиться ею с Хейлом. Настроение его заметно поднялось, - Можно написать статью в газету: «Питер Хейл помогает скрываться беспомощным оборотням», - Лейхи провел рукой воображаемую полосу, изображающую заголовок. И хотя он не считал себя таким уж беспомощным, но ведь дело заголовков привлекать внимание и давить на жалость чувствительных читателей, - Народ растрогается.

0

13

Слова волчонка можно было бы посчитать шуткой, если бы в них не было столько правды. Репутация у старшего Хейла действительно выдающаяся, причём не в хорошем смысле. Смешно, но её поддерживает даже семья, а порой и усугубляет положение. Не учитывают обстоятельств, не ищут подвоха или же наоборот - копают слишком глубоко. В общем, мера, для родственников - слово весьма далёкое. И ведь воспитанию с трудом поддаются.
Но, видимо, такова судьба Питера Хейла - старшего из семьи. Придётся стойко выдержать все испытания из-за детишек. Всё-таки свои. Лейхи тоже входит в это число. И, понятно же, об этом ему никто не скажет. "Нужно, чтобы в нём возросла стойкость и уверенность. А как это может случиться, если его постоянно оберегать? Но помогать всё-таки надо", - наверное, взгляд альфы не внушал доверия. Он был пристальным и долгим. К тому же на губах играла улыбка или ухмылка, оборотень точно не знал, к чему привели его собственные рассуждения.
- Если бы ты начал говорить о том, что я могу, как выразился, быть "таким", то остальные посчитали бы, что нехороший Питер сделал с тобой что-то ужасное, - еле сдержал смех мужчина. Сейчас любая его помощь также вызывала подозрения, как и какой-нибудь план. Разницы почти нет. - Пусть всё останется так, как есть. Может, со временем это изменится, - всё-таки засмеялся Хейл.
Всё ещё веселясь, альфа вновь вернулся на кухню: готовить всё-таки надо, потому что делать заказ не хотелось. Благо с их хорошим слухом, чтобы разговаривать, не обязательно повышать голос.
- Ах, этот выпуск стал бы сенсационным. Его бы покупали по несколько экземпляров, чтобы хранить и передавать из поколения в поколение, как реликвию, - с огромным пафосом вещал Питер. Он как раз стоял перед холодильником и думал, что бы такого сотворить. - Рыбу будешь? - неожиданно поменял тему. Хотя, в любом случае, есть будут именно её. Но выбор был - согласиться или не есть вообще.

0

14

Конечно, сначала Айзек подумал, что сболтнут что-то лишнее. Ибо взгляд Хейла доверия ему не внушал. Парень стоял словно под рентгеном, а Альфа пристально разглядывал его словно в попытке обнаружить что-то. Но когда Питер заговорил, оборотень расслабился.
Мужчине в такой ситуации можно было только посочувствовать. Айзек рос с твердой уверенностью, что семья — единственные люди, которые несмотря ни на что всегда будут до последнего тебя поддерживать, они будут на твоей стороне. И хотя его семья в этом понимании состояла только из старшего брата, но даже спустя столько лет после его смерти и вопреки всему, что творил его отец, он остался при своем мнении. А вот семья Хейлов, очевидно, не была знакома с такой точкой зрения. Тот же самый Дерек пытался найти по всех словах и действиях своего дядюшки скрытый смысл и обвинить его во всех смертных грехах. Лейхи тоже частично разделял мнение своего Альфы, всё-таки он сам был свидетелем событий, которые не делают Питера святым, но то, что он делает сейчас явно не часть теории заговора.
-Может быть, - ответил Лейхи, пожав плечами, не решив переубеждать оборотня. Хейл же, пройдя мимо парня, направился куда-то вниз по лестнице. Всё-таки, есть определённые преимущества в обостренном слухе — чтобы вести диалог не обязательно находится рядом или вообще, в одной комнате.
Пока Альфа высказывал своё мнение о предложении парня, Айзек вошёл в комнату, которую ему любезно предоставили. Она была небольшой, но, как и весь остальной дом, уютной. Невооруженным глазом было видно, что комната не обжита, но Лейхи был уверен в том, что это легко исправить.
-Я бы тоже один такой выпуск сохранил. А другой пожертвовал бы в местный музей, - откликнулся парень, подходя к окну и выглядывая на улицу. Естественно, он всё ещё опасался хвоста за собой. И даже уверенность в том, что если бы преследователи всё-таки каким-то образом пришли по его следу сюда, они не стали бы медлить, не успокаивала Айзека. Но картина за окном была спокойной и не омраченной альфами из чужой стаи.
Голос Питера, раздавшийся с кухни, вновь напомнил Лейхи о проигнорированном завтраке.
-Что? - переспросил оборотень, не сразу сообразив, при чем здесь рыба, когда они говорили о газетах. Но спустя мгновение всё поняв, он, ответил, направляясь к двери, - Да, буду.
Уж кто-кто, а Айзек привередливым никогда не был.
Не привыкши разговаривать с людьми подобным образом (всё же, видеть своего собеседника при разговоре намного лучше, чем переговариваться, находясь на разных этажах), парень всё же спустился вниз и присоединился к Питеру, стоящему возле холодильника.
-Помощь нужна? - Шеф-поваром Лейхи не был, но кое-что умел. А раз уж он собирается остаться здесь на неопределённый срок, нужно хоть чем-то оказывать помощь хозяину дома.

0

15

Конечно, присутствие кого-то постороннего в доме ощущается. Однако Питер решил на это не обращать особого внимания. То есть альфа в любом месте ведёт себя так, как посчитает нужным. Но считается же, что дома можно расслабиться, отдохнуть. Не проблема.
Сам ведь согласился приютить волчонка. Да и это может быть весело. Уже. Лейхи всё-таки забавно реагирует на слова и поведение старшего оборотня. Ещё неизвестно, что с ним после этого посещения станет. Нет-нет, Хейл не будет делать чего-то ужасного, но и просто оставить гостя в покое, не представляется возможным.
Да, было бы проще не трогать Айзека. Но где же тогда веселье, где польза от подобной ситуации. "Посмотрим же. Главное - не переборщить, а то кто знает, во что это может вылиться. Но Айзек, думаю, сдержанней других будет. Оно и понятно. Но при этом, возможно, и срыв его будет куда хуже. Ну, попытаюсь не доводить детёныша до такого", - отступать, естественно, мужчина не собирался.
А пока он размышлял, руки сами делали то, что нужно. В этом Питеру нравилась готовка. Иногда приходится быть внимательным, а порой вообще можно просто отрешиться от всего. Но сегодня альфа совершенно точно не собирался готовить что-то сложное. Да и он до прихода Лейхи об обеде размышлял. В общем, удачное стечение обстоятельств, в какой-то степени.
- Помощь говоришь, - смерил мужчина Айзека пронзительным взглядом. Почему бы и нет? - Ладно. Садись, - на столе быстро появились нужные продукты да кухонные принадлежности. - Режь зелень, почисти и порежь лук полукольцами, натри сыр. Я займусь рыбой и прочим.
Простейшее задание, которое любой сможет выполнить, но время это сэкономит.
- А раз уж мы здесь, то ты мог бы мне рассказать что-нибудь про ту, с кем тебе приходится жить, - решил поинтересоваться оборотень. Что-то подсказывало ему, что это стоит знать. А тут как раз сидит возможный источник информации. - Конечно, речь идёт о том, что можешь сказать, - голос помягче, никакого давления. - Сам же понимаешь, что в этом городе стало слишком много альф, с которыми ещё предстоит знакомство, - и это в любом случае.

0

16

Парень сел за стол, принимаясь за порученную ему работу. Ничего особо трудного в этом не было, а потому можно было не особо погружаться в данное занятие и лишь наблюдать за тем, чтобы ненароком не оттяпать себе пальцы в процессе.
На данный момент мысли Айзека были заняты идиотскими, отдающие странным весельем, размышлениями на тему того, что он сейчас готовит обед в компании Питера Хейла. Того самого Питера Хейла, который чтобы стать Альфой убил родную племянницу и безжалостно всадил когти в горло Кейт Арджент. И хотя то, что совершила охотница вполне оправдывало поступок Питера в глазах Айзека, но на роль примерного домоседа Альфа явно не тянул. А тут и недурный кофе, и обед. Оборотень понимал, что пора бы уже перестать удивляться всем «сюрпризам», ожидающих его в этом городе, но на деле это оказалось куда более сложной задачей.
Голос Питера отвлек парня от размышлений. Зелень к тому моменту была порезана и Лейхи принялся за лук. Так как кулинарным гуру, который может не глядя порезать лук и остаться при пальцах, парень не был, то отвечал он Хейлу, не отвлекаясь от занятия и не поднимая головы.
-У Алисии я вроде рычага воздействия на Дерека, не более. Со своими она предпочитала встречаться вне дома и их злобных планов о том, кому первому вырвать глотку, я не слышал. Знаю только то, что они пришли сюда за Дереком, который, по их мнению, поступает не правильно, - «не правильно» в данном случае было довольно-таки мягким синонимом к тому, что они были крайне возмущены поведением младшего Хейла, - создавая свою стаю из психически неуравновешенных подростков, у которых ещё и гормоны играют. - припомнил Лейхи одну из формулировочек Алисии. - Типа подростковый максимализм, излишняя самоуверенность и прочие заскоки заставляют таких оборотней сваливать из-под контроля своего Альфы и носиться по городкам, убивая местных жителей. А слетевшие с катушек омеги — последнее, что нужно их стае. Хотя понять, какой прок с этого Альфам, спасатели леса чертовы, у меня не получается. - Вот чего Лейхи действительно не понимал. Давно ли члены стаи Альфа-оборотней подались в охотники? И вообще, какого черта? В последний раз убийством омег помышлял дедушка Арджент. Но тот, как всем известно, плохо закончил. - Поэтому они и ставят Дереку ультиматум — он может перебить всех своих Бет и его с распростертыми объятиями примут в Альфа-стаю или они сами сделают это и Дерек отправится следом туда, куда не очень-то хочется.
Парень поднял голову и взглянул на Питера, который тоже не отвлекался от готовки. - Они не по твою душу, если ты об этом. Если только в прошлое полнолуние ты не покусал стайку подростков.

0

17

"Любопытно. Рано или поздно я ведь с ней встречусь. Надо бы принять к сведению домыслы парнишки", - усмехнулся мужчина. Кажется, он нашёл правильные слова, чтобы Лейхи рассказал то, что нужно. Да, в его рассказе нет ничего секретного. Однако даже крупицы информации могут быть полезны. Не стоит этим пренебрегать.
- Вполне логично, что в доме, где живёт кто-то, кому нет доверия, важные вопросы обсуждаться не будут. Если было бы наоборот, то как раз это и вызвало бы подозрения. Она тебе не доверяет, поэтому и её словам не стоит верить. По крайней мере, не в полной степени.
Сам бы Питер в такой ситуации специально наговорил бы чего-нибудь. Например, коварный план, который мог бы стать отличной засадой. Или же просто подшутить и смотреть, как гость раздумывает над словами Хейла, ищет тайный замысел. Вот это веселье.
- Но в какой-то мере, я согласен с мнением стаи альф: Дерек поторопился. Хотя это только его выбор, он действительно действует...опрометчиво. Почти сразу обратить нескольких подростков... - Питер покачал головой. - Очень трудно донести то, что необходимо знать даже одному. Сейчас-то ты, думаю, понимаешь хоть что-то про жизнь оборотней. Хотя до сих пор, уверен, много белых пятен.
Закончив с рыбой, Питер достал противень. Мельком глянув на Айзека, альфа увидел, что тот, вроде, справляется. Ну, ничего сложного и не было в просьбе Питера.
- Не говорю, что полностью одобряю, но рациональное зерно в их рассуждении есть. Исполнение, правда, мне не слишком нравится. Хотя омеги порой доставляют проблем. Но стая альф, в основном, полагается на силу, а потом уже на всё остальное. Другие методы, - пожал плечами мужчина.
Больше всего ему не нравился именно ультиматум. По мнению Питера, такие вещи только отталкивают и приносят проблемы. Не маловажную роль играл тот момент, что угрожали Дереку, который всё-таки родной.
- Однако странно ещё вот что: держать тебя рядом и требовать от моего дорогого племянника убийства всех своих бет. Немного странно.

0

18

Доводы Хейла были вполне резонными и, если судить объективно, он мог даже понять и определённую часть мотивов Альфа-стаи. Но судить объективно в таком положении было довольно-таки сложно. В конце концов, Айзек был не просто подростком, которого обратили в разгар юношеского максимализма и игры гормонов. Он также был Бетой, которого Дерек должен был убить, чтобы стать частью стаи Альф. И уж просто опустить этот факт из виду никак не получалось. Поэтому Лейхи и судил поступки альф с исключительно субъективной точки зрения.
-Но Дерек ведь не оставил нас на произвол судьбы, мол, вот вам укус и делайте с этим что хотите, - принялся защищать младшего Хейла парень, - он учил нас контролю и следил, чтобы никто из нас ничего не натворил. И, очевидно, именно поэтому среди нас нет омег с манией величия и желанием убивать.
Не признать, что эти «белые пятна» в его «волчьем воспитании» действительно были, Айзек не мог, но тем не менее, именно благодаря Дереку он тот, кто он есть, и он всё равно будет продолжать настаивать на своем. И это мнение уже не будет полностью продиктованным вещью под названием «инстинкт защиты своего Альфы». Потому что, если бы не Дерек, жизнь парня была бы прежней. Он бы продолжал жить, как обычный человек, ничего не зная о сверхъестественное стороне Бейкон-Хиллз, снова и снова возвращался домой и терпел издевательства отца. Это определённо не та жизнь, о которой люди мечтают или о потере которой сожалеют. А сейчас у Лейхи в кои-то веки появилось что-то, что страшно потерять.
Оборотень расправился с большей частью порученной ему работы и принялся за самое последнее, за сыр. Возражать следующим словам Питера, Айзек не стал, ибо сам был готов подписаться под этими его словами. Методы у стаи действительно не самые... гуманные.
-Я был чем-то вроде аванса, поднесённого на блюдечке с голубой каемочкой, - зло усмехнулся Лейхи. Осознавать это, конечно, было не самым приятным чувством в жизни парня, но и отрицать очевидное тоже не было смысла, - Если бы Дерек всё-таки пришел к Алисии с согласием присоединиться к стае, то первой его жертвой был бы я. Что-то вроде того, чтобы войти во вкус и всё такое. А пока он не пришёл, моя обожаемая, - слово «обожаемая» Лейхи произнес с нескрываемой ненавистью, - опекунша держала меня на коротком поводке, чтобы у Дерека на появилось желание собрать группу энтузиастов, которые тоже не в восторге от их появления в городе, но настроенных на более радикальные действия. - Конечно, под этой формулировкой парень подразумевал желание взять и перерезать ко всем чертям всех членов альфа-стаи. Никого ведь не волнует, что сделать это не деле намного сложнее, чем на словах. И, признаться, Айзек был благодарен младшему Хейлу за то, что тот не заявился с воинственным рыком и желанием убивать, иначе бы юноша сейчас не сидел на этой кухне и уж точно не помогал бы Питеру готовить обед. Он бы вообще, по сути, ничего больше бы не мог.

0

19

Раскладывая ингредиенты на противень, слушая Айзека, альфа не мог не усмехнуться. Хорошо, что волчонок защищает своего альфу. Не факт, что он делает это осознанно. Дело даже не в этом. Не только вожак присматривает за стаей, стая тоже должна заботиться о вожаке.
- Я не говорю, что Дерек поступил совсем уж неправильно, - примирительно сказал мужчина. - Но точно опрометчиво. Это может выйти ему боком. Точнее уже вышло. Результат пока неясен, но проблемы уже есть. С твоей стороны, скорее всего, всё выглядит несколько иначе. Но я вижу именно так. А ещё мой племянник помощи не умеет просить. Хорошо, что есть те, кто ей буквально навязывают.
Скорее всего, Дерек не хочет казаться слабым.Но он и альфой становиться не должен был. сложная ситуация, выхода из которой пока нет. "Время покажет", - здравый вывод после всех размышлений.
Возможно, из этой стаи кое-какой толк и выйдет. Кто знает, может позже Хейлы вновь станут единой, стальной стаей. Питер очень хотел бы это увидеть. И про себя он, конечно, не забудет.
- Всё равно странно. столько вариантов... - скорее для себя произнёс альфа. Напоминало игру в шахматы, где просчитываешь ходы соперника на несколько вперёд, ищешь подходящую стратегию, чтобы выйти из схватки победителем. - Видимо, не так уж хорошо она за тобой следит, раз ты здесь. Не думаю, что она махнула рукой, думая о том, что всё равно это только бета, - тут Питер резко замолчал. Не могла же стая альф правда так думать? Это же глупо. - Ладно, оставим это. Скажи лучше: спрашивала ли она тебя о чём-нибудь? Или игнорировала?
Оборотня многое интересовало. И на свои вопросы он хотел получить хоть какие-нибудь ответы. Желательно, конечно, верные, правдивые, информативные.

0

20

Удивительно, но по крупицам зарождающийся спор на корню пресёк именно Питер. Это очень обрадовало Айзека — спорить с Хейлом ему хотелось в последнюю очередь. Да и вообще спорить с кем-то Лейхи считал самым бессмысленным занятием на планете. Хотя в некоторые моменты пальму первенства перехватывала домашняя работа.
Вообще, вся эта ситуация — нет, не приготовление обеда, а стая альф, обретающихся в Бейкон-Хиллз — представала во всё более и более неприглядном свете. А по-простому говоря, начинала уже нереально так бесить. Мало того, что появились ни  с того ни с сего, так ещё и претендуют на какие-то права, да ещё и возомнили себя мировыми судьями!  Парень начинал злиться. Но проблем с контролем, особенно когда не приходится думать о предстоящем полнолунии, Айзек, к счастью, не испытывал. А все негативные эмоции выпускал из себя посредством нарезки сыра. Это, несомненно, лучше, чем если бы под раздачу попала бы чья-то голова.
-Это на самом деле очень странно. Алисия никогда не уходила из дома, когда там был я. А тут, я проснулся, а  её нету. - не отвлекаясь от своего занятия, произнес Лейхи. Его вообще всё это время не выпускала из своих тисков эта мысль. Чем сегодняшнее утро отличалось от бесконечной череды других и чем, в конце концов, обернётся эта игра в побег?
-Игнорированием это явно назвать нельзя, - ответил оборотень на вопрос Питера. - Но и задушевных бесед мы с ней не вели. Обстоятельства не те. - да и вообще, парень старался держаться от опекунши подальше, насколько это вообще было возможно в пределах дома. Не всегда получалось, конечно — иногда Алисия была настойчива — но тем не менее. - И никаких странных вопросов, кроме того, как мои дела в школе, она не задавала.
Иногда Айзек даже думал о том, что не будь Алисия, да и сам парень, теми, кто они есть, то сложившиеся обстоятельства не казались бы такой катастрофой. Ведь Блейк — не самый худший — даже, скорее, наоборот — кандидат на роль опекуна. И Лейхи бы ни слова против не сказал, если бы не знал всех мотивов поступков альфы в этом отношении. Но на данный момент внутри у парня билось лишь чувство радости о том, что всему этому пришел конец. И если бы была возможность вернуться в сегодняшнее утро, он бы ни за что не изменил своего решения убежать из дома.

0

21

- Действительно странно. Даже подозрительно.
К сожалению, слишком мало информации, чтобы строить предположения. Можно было бы обвинять женщину в чём угодно, но истину узнать пока не дано. Однако с большой вероятностью можно сказать, что обстоятельства, вынуждающие альфу уйти из дома и оставить там чужого бету, должны были быть действительно впечатляющими. На втором месте среди предположений стоит такой вариант: это непонятная ловушка, которая создана для наблюдения поведения Айзека. Такое тоже может быть.
- Говоришь, не привёл за собой хвоста? - задумчиво спросил Хейл. Он не чувствовал и не слышал никого поблизости, так что, скорее всего, парнишка справился, но задать этот вопрос хотелось. - В чём же выражалось её не игнорирование? - почти сразу же поинтересовался оборотень. Нет, ну правда? Даже любопытно, на какие темы они могли разговаривать. Будет полезно узнать, если в будущим с ним случится такая ситуация. "Хотя постойте. Сейчас же происходит примерно тоже", - беззвучно посмеялся мужчина. - Не ожидал праздного любопытства.
Не могло же всё закончиться только вопросами о школу. Это почти как не слишком благополучная семья. Кажется. Сам Питер не только узнавал что да как, но и обязательно пользовался своими знаниями себе на развлечение. Может быть, тогда он был немного добрее, но самому трудно судить, а у Питера предвзятое мнение. Даже очень.
Быстренько закончив с блюдом, альфа постав противень в духовку и вновь сел перед волчонком. Какое удобное место, как оказалось.
- Подождём. И подведём кое-какие итоги нашей занимательной беседы, - хитро улыбнулся Хейл. Первым делом он бы хотел выслушать паренька, а уж потом внести свои коррективы. Отличная же тактика.

0

22

- Нет, не привел, - уверенно помотал Айзек кудрявой головой. Он был абсолютно уверен в отсутствии преследования. Не даром же он так старался всячески перекрыть свой запах и замести следы. Да и вряд ли, будь кто рядом, Питер не учуял бы. И очень сомнительно, что в подобном случае тон Хейла оставался всё столь же приветливым, а сам Альфа столь же спокойным.
-Ну, пару раз она мне устраивала воспитательные беседы, - ей впору клуб примерных родителей и опекунов открывать, - с неприязнью пронеслось в голове у Лейхи, - которые неизменно заканчивались  ненавязчивым напоминанием мне о том, что любые выходки повлекут за собой проблемы и что я должен продолжать быть пай-мальчиком. Она была весьма убедительна.
Конечно, Алисия даже голоса ни разу не повысила, а уж до методов отца ей с нынешней позиции было очень и очень далеко, но парень всё ещё помнил тесный темный холодильник. Это был метод его отца, узнавать о наказании Блейк ему совсем не хотелось.
Айзек, закончив с данным ему заданием, устроил сцепленные в замок руки на столешнице и просто наблюдал за манипуляциями, производимыми оборотнем.
В  данный момент он бы многое отдал за то, чтобы ни о чем не думать. Ни о незваных гостях, объявившихся в Бейкон-Хиллз, ни о своей новой роли беглеца. А кроме всей этой сверхъестественной дряни у Лейхи, между прочим, и обычная жизнь есть! Которой он, несмотря ни на что, очень дорожит. И она, жизнь эта, тоже большая любительница преподносить сюрпризы, и далеко не всегда приятные.
Голос мужчины вырвал молодого оборотня из потока хаотичных размышлений.
-Таак, - протянул юноша, нахмурившись и делая вид, что задумался над словами Питера.
-Мы имеем не блещущую дружелюбием альфа-стаю, которая намерена избавить Бейкон-Хиллс от оборотней-подростков в твердой уверенности, что они не поддаются контролю, - Айзек загнул первый палец, продолжая перечислять итоги с умным видом, - Дерека, который, что маловероятно, сам должен это сделать; Алисию, которая, наверное, не особо обрадуется, узнав о моем побеге, - парень на секунду задумался о том, не забыл ли он о чем, а потом, спохватившись, продолжил, - Ах да, и рыбу в духовке.

0

23

- Это просто замечательно, - довольно протянул мужчина. Он, в принципе, почти не сомневался. Волчонок способен был скрыть свои следы, при желании. Судя по всему, этого самого желания у Айзека было хоть отбавляй. Но это только на руку Хейлу. И вообще вся ситуация ему нравилась. - Если бы не подтекст, который, как я понял, сквозил в её словах, то её можно было бы назвать хорошим опекуном. Однако так просто не забудешь о том, кто она, и в какой ты ситуации. Я бы спросил, захотелось бы тебе остаться с ней, если бы не всё это. Только вот что-то подсказывает, что ты желаешь не этого.
Может быть в этом виноват был вид Айзека, с коим он говорил об Алисии. Пусть Питер и не смотрел на парня, но взгляд иногда бросал, да и тон тоже говорил за себя. Вот и получалось, что такая опека Лейхи была не в радость. Даже любопытно, как он выдержит время с Хейлом. Хотя мужчина и не собирался лезть в дела парня.
Хотя, ладно. собирался. По крайней мере в те, что связаны со стаей альф. Хотя бы немного.
И сам Лейхи в этом поможет. Просто не сможет отказать. И не потому, что Питер будет угрожать. Он и не собирался. Ему и не зачем.
- Кроме того, что ты сказал, есть и другое, но суть ты понял. И альфы есть. И Дерек должен подумать, что да как ему сделать, у кого помощи попросить, - Хейл довольно улыбнулся. - Алисию можно отнести к первому. А может и нет. Про рыбу уж вообще молчу: она будет великолепна Но ты забыл про самого себя. Это тоже можно назвать необычной ситуацией. Уверен, что окружающие так бы и сказали, - кажется, об этом Питер уже что-то говорил. - Вывод: положение дел то ещё. Как же много придётся сделать, чтобы не только выжить, но и насладиться будущим.

0

24

Проницательности Хейла можно было только позавидовать. Хотя, если смотреть со стороны, настолько явной неприязни, которой был пропитан голос Айзека, когда он говорил об Алисии, не смог бы заметить только глухой. И слепой, к тому же, потому что эти же эмоции находили отражение и на его лице.
Сейчас юноша ни о чем не жалел. И был даже в какой-то степени благодарен — нет, не Всевышнему, хотя и ему тоже — Алисии за то, что она, хоть и неумышленно, скорее всего, дала ему такой шанс. А ещё он был рад тому, что пренебрёг всеми её псевдородительскими лекциями и предпочел действовать, нежели сломиться под тяжестью опасений и страха за нарушение установленных правил. В конце концов, эта история, по мнению Лейхи, с самого начала была обречена на провал. Разве ж только настал он по воле случая немного раньше и выдался не настолько кровавым. И это, определённо, большой плюс.
-Кроме того, что ты сказал, есть и другое, но суть ты понял. - в ответ на это  парень кивнул головой, соглашаясь со словами Хейла. На данный момент его мысли занимало именно то, что парень озвучил, а потому выпытывать у оборотня, что ещё «другое» он не стал. Вместо этого Питер упомянул об одном из незначительных упущений Лейхи. А именно о том, что в процессе своего вывода молодой оборотень забыл упомянуть сам себя. - Забыл, каюсь, - хотя на самом деле, все сказанные им вещи он считал намного важнее, но правда в словах мужчины тоже была: назвать «обычной» эту ситуацию, несомненно, нельзя. И окружающие бы не просто не назвали это обычным, а, сто процентов, украдкой бы потянулись к телефону, чтобы набрать три заветные цифры. Да любой бы обычный житель Бейкон-Хиллз, узнав хоть треть того, что происходит в их любимом тихом городке, так бы сделал.
Вывод же старшего Хейла был лаконичным, но, тем не менее, также точно описывающий картину дел.
-К сожалению, никто не говорил, что будет легко, - хмыкнул Лейхи. А может, и к счастью.- промелькнула мысль в кудрявой голове юноши. Видеть будущее парень не умел, а посему отдал себя во власть течения, решив для себя, что время покажет.

0

25

На данный момент Питер выяснил всё, что считал нужным. Безусловно, он считал, что ещё что-то полезное, но и этого пока достаточно. В отличие от некоторых родственников, мужчина предпочитал действовать мягко, маневрировать, чтобы получить максимум важное и интересного. Кончено иногда приходится делать исключения из любимой политики, но это можно назвать гибкостью, ибо без неё жизнь трудна.
А раз вопросы пока закончились, значит, можно показать себя с хорошей стороны, чтобы молодой волчонок почувствовал себя если не в безопасности, то хотя бы в комфорте. Это действительно было необходимо. Хейл не собирался с ним возиться, как с маленьким. В конце концов, он таковым и не был, но кое-какое участие лишним не будет.
- Согласен с тобой в этом плане. Но ведь такова жизнь. А в этом городе спокойны дни на вес золота, - хмыкнул мужчина. Он не собирался говорить о своих собственных мотивах, но порой даже у непосвященных есть информация: случайно подслушанный разговор, какое-нибудь видение, странное место. - Поэтому на этот вечер забудем о проблемах. Ну, если они нас не побеспокоят.
Вновь показывая, какой Питер хороший хозяин, мужчина быстро сервировал стол и поставил ужин на стол. пахло, как и предполагалось, приятно.
- Как на счёт отвлечённого от нынешних событий разговора? И раз уж ты поделился со мной кое-чем интересным, то я предлагаю спросить что-нибудь у меня. Хотя, не обещаю, что отвечу, но попытаться можешь, - это должно привлечь внимание, и позволит Айзеку ещё больше расслабиться. Конечно, придётся поделиться чем-нибудь с парнем. Но, например, на вопросы о природе оборотней и их возможностях, Питер с удовольствие ответит. Хотя бы потому, что Дерек вряд ли сможет это сделать.

0

26

Забыть о проблемах... Звучало заманчиво. Даже очень. И парень разрешил себе убедиться в том, что сегодня действительно можно позволить себе такую роскошь. Да и с другой стороны, это было даже полезно. А то со всем этим напряженным графиком жизни и до паранойи недалеко. Только вот вздрагивать от каждого шороха и быть уверенным в том, что весь мир против тебя замышляет что-то нехорошее Айзеку хотелось в последнюю очередь.
К тому же, обстановка также не располагала к самокопаниям и размышлениям о том «что было и что будет».
Питер, словно всю жизнь только этим и занимался, ловко управился с сервировкой стола, а затем подал и ужин. Ноздри приятно щекотал сногсшибательный запах и Лейхи уже не терпелось попробовать кулинарное творение Хейла. И, не став терзать себя ожиданиями, парень так и сделал.
-Очень вкусно, - изрек парень, отправив в рот первый кусочек рыбы. Пресловутый «плюсик» в его голове о том, что «Питер умеет готовить» грозил стремительно перерасти в «Питер умеет вкусно готовить». Если уже не перерос.
Политика «информация в обмен не информацию» пришлась Айзеку по душе. Не сказать, что, если бы мужчина не предложил бы ему этого, он бы сам потребовал ответов на свои вопросы, но и отказываться от такого великодушного разрешения юноша не стал.
Уставившись в тарелку, он на несколько секунд задумался, а потом, выудив с задворок сознания интересующий его вопрос, озвучил его Питеру:
-Кто-то, не помню кто, рассказывал мне, что некоторые оборотни при обращении превращаются в настоящих волков, - не смотря на то, что парень не помнил, откуда у него такая информация, этот вопрос его заинтересовал. - Почему такое происходит?
Нет, Айзек не хотел выведать у Хейла секрет такой метаморфозы, чтобы воспользоваться им на деле, просто ему было интересно, отчего же все оборотни не могут или быть такими, как они со Скоттом или Дереком, или наоборот, полностью принять волчий облик. Ну и какой-то части сознания парня было не по себе от мысли, что он, может быть, однажды обратиться в такой субъект, а вернуться в своё родное тело не сможет.

0

27

Ну, что сказать о кулинарных способностях Хейла? Он хорош. Не шеф-повар, конечно, но, как заметил Айзек, готовит вкусно. К тому же с нюхом оборотня не так-то просто ошибиться с приправами. Хотя некоторым это удаётся. Но это всё неважно.
- Одинокий мужчина должен уметь хоть что-нибудь приготовить, чтобы не умереть с голоду, - ну, разве что ещё чуть-чуть. И лучше бы не вспоминать про еду навынос, фастфуд и прочее.
К тому же волчонок поднял очень интересную тему, про которую Дерек вряд ли что-нибудь мог рассказать. Его знания, скорее всего, ограничиваются тем, что узнал в детстве. Хотя может он подучился.
И почему эта мысль вызывает улыбку? Наверное, потому что пока Питер сам не увидит и не услышит обратно, не поверит.
- Тут всё довольно просто. Немногие вообще решатся полностью обернуться волком, потому что очень велик шанс того, что останешься в шкуре навсегда, ну, или на очень долгое время. Для этого нужна сила. Это ведь не простое преобразование, но целое изменение. Если сравнивать с канимой, то там куда проще, потому что канима точно такого же роста и веса, как и человек, - хотя если оборотень способен на подобное, то это значит, что он силен. И Питер слышал, в основном, об альфах, способных на такое обращение. По крайней мере тех, кто способен был вернуться в своё прежнее состояние. - К тому же нужен опыт. Нельзя просто так, по собственному желанию, стать волком. И если ты волнуешься на этот счёт, то, думаю, тебе это не грозит, - ничего плохого Питер не имел в виду. Скорее даже наоборот, можно было не волноваться, что Айзек станет животным без разума, живущим только на одних инстинктах.

0

28

Ответ Хейла на комплимент парня вызвал у Лейхи улыбку и желание задать неуместный вопрос о том, как же оборотень, собственно, выкраивал в графике своей «безумной» жизни время на уроки кулинарии. Но жизнь долгие годы делала всё, чтобы как можно прочнее связать язык парня с мозгом и научить его сначала думать, и только потом, в процессе умственной деятельности, решать, стоит ли озвучить то, что думаешь, или лучше промолчать. В конкретном случае, Айзек с досадой придушил навязчивый голос в голове, а рот занял очередным кусочком вкусной рыбы. Всё-таки, портить относительное спокойствие этого момента было бы сущим свинством. Парень был в этом уверен.
В последнее время таких моментов, когда не приходится куда-то срываться и снова в любую погоду тащиться в какую-то даль, чтобы снова вляпаться в какую-нибудь историю или, того хуже, найти труп, было очень и очень мало и в его же, Айзека, интересах, было не пытаться собственноручно загубить редкие моменты затишья.
Когда же Питер заговорил, мысли о недавнем желании отошли на второй план, а затем и вовсе затерялись в глубинах сознания. Парень мысленно радовался, что всё-таки сумел сдержать язык за зубами. А то, Бог знает, добрались бы они до этой части разговора или нет.
От того, что всё оказалось настолько удивительно просто, парень с досадой сокрушался на тему того, как же он сам до такого не додумался. Но потом решил, что это, всё-таки, абсолютно бесполезная затея и ничего, ни хорошего, ни, тем более, плохого, не принесёт. К тому же, все его опасения насчет бегающего по лесам волка с жаждой убивать все, что попадется на глаза, не оправдались и каменная крошка, ненавязчиво и лишь изредка напоминающая о своем присутствии на его сердце, во мгновение ока испарилась, словно её и не было.
-Что ж. Это радует, - наконец, изрек Айзек, усмехнувшись - Всё-таки, носиться по лесу на четырёх лапах — не то занятие, которому хочется посвящать время.
Ведь есть масса других, более приятных вещей, на которые не жалко тратить драгоценное свободное время. - мысленно закончил свои слова парень.

+1

29

Обед проходил хорошо. По крайней мере, так казалось Питеру. Во-первых, он кое-что узнал, пусть немного, но любая крупица информации может быть полезна. Этому правилу он всегда придерживался. К тому же, атмосфера была мирна, непринуждённая. "Отлично. Как и предполагал, проблем с Айзеком возникнуть не должно. Ну, хоть кого-то приличного Дерек обратил", - и нельзя сказать, что с стальными дело так уж плохо. Да и не то, чтобы у Лейхи всё было прямо-таки замечательно. Но волчонок перспективный. Возможно, не очень сильный, но другими качествами точно способен компенсировать.
Мысленно, Хейл-старший уже начал составлять план, по которому Лейхи сможет увеличить свои способности, разрабатывать тренировки, кои способны помочь ему. Но эти идеи Питер не собирался воплощать. Может. у него вообще хобби такое. Это же никого не касается.
- Рад, что смог ответить на твой вопрос, - на самом еле простой, хотя и любопытный. - Чем же ты хотел бы заняться? Не могу сказать, что в моём доме так уж много развлечений, тем более для подростка. Конечно, я мог бы предоставить тебя самому себе, но, вот незадача, не привык доверять окружающим, - с наимелейшей улыбкой оповестил Питер. Хотя об этом если не все, то многие знают. Что, в общем-то, часто работает и в обратную сторону. Но союзников надо выбирать с умом. не надеясь лишь на интуицию, хотя порой и она помогает. - Я бы предложил тебе заняться чем-нибудь полезным, - ещё бы знать самому, что это подразумевает под собой. Проще сказать, чем определиться с чем-то неопределённым. Но альфу пока об этом и не просят.

0

30

Айзек был приятно удивлен тем, как складывалась эта ситуация. Не то, чтобы он вообще чего-то ожидал до того, как заявиться на порог дома Хейла, но такое развитие событий нравилось ему гораздо больше картинок в голове, нарисованных бурным воображением.
Вопрос Питера заставил Лейхи ненадолго задуматься. А чем он, собственно, хотел заняться? И чем он занимался всё время своего нахождения под «домашним арестом» у Алисии? Да ничего особенного он и не делал. Иногда брался за уроки, скорее даже от скуки, чем от необходимости; торчал в интернете, пока была возможность, а вообще, он просто старался как можно дольше задерживаться в школе вдали от дома, ставшего ему далеко не золотой клеткой: даже наказания, которые он получал не собственными стараниями воспринимались им как возможность не идти домой подольше, хотя Блейк этого предсказуемо не поощряла.
Сейчас же он не хотел заниматься чем-то вообще. Точнее, немного не так. Он не знал, чего он хотел. Он знал одно: - Чем-нибудь, не имеющим в инструкции по эксплуатации попадание в неприятности.
Ибо «приключений», в которых ему довелось быть самым что ни на есть непосредственным участником, парню сполна хватило на долгое время вперёд. Сейчас же хотелось немного спокойствия и нормальной жизни, насколько это вообще возможно в компании старшего Хейла. Когда же мужчина закончил говорить, парень оторвал взгляд от стремительно пустеющей тарелки и поднял голову, заинтересованно смотря на Питера. - Например?
Поинтересовался юноша, ожидая ответа оборотня. Сам по себе он был не особо инициативным человеком, а потому больше предпочитал, когда сторонние люди давали ему верное направление. Только чтобы это потом не переросло в манипуляции. После обращения этот аспект его характера начал исчезать, но отголоски всё ещё оставались и вряд ли когда-нибудь исчезнут.

0


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SPRING 2012 » Побег от опекунского терроризма