Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » Ночь, улица, фонарь, заправка


Ночь, улица, фонарь, заправка

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

1. Название эпизода:
Ночь, улица, фонарь, заправка
2. Действующие лица:
Allison Argent, Nicolas Foley, Alan Deaton
3. Дата, время, место:
05 августа 2012 года, поздний вечер
4. Рейтинг и предупреждения:
PG, наверное. Будет жестокое обращение с преступным элементом, в остальном всё прилично.
5. Краткое содержание:
В этом городе девушке даже заправить машину не дадут спокойно! Потому что именно в тот день и в то время любитель лёгкой наживы решил ограбить именно ту заправку, когда и где решила пополнить бак Эллисон. Что ж, грабителю не повезло, и жертва оказалась охотником.
И у Николаса не всё хорошо. По пути с загородного банкета, который обслуживал их ресторан, его машина заглохла, а телефон "сдох" ещё в середине вечера. Далёкий от механики Фоули вынужден топать пешком. И когда он увидел заправку, то думал, что его злоключения закончились. Ан нет! Только начались. Усталый ведьмак предпринимает жёсткие меры.

Отредактировано Nicolas Foley (2014-04-05 13:04:15)

+1

2

У Эллисон плохая ассоциация с ночными заправками – помнится, отец решил начать ее обучение как охотницы именно оттуда. Да и вообще, жутковато ночью, на окраине города, стоять на слабо освещенной парковке и заправлять машину, хотя уверенность придавал неизменный нож, спрятанный в сапоге, да и те самые тренировки Криса не прошли даром.
Арджент резко обернулась, услышав шарканье подошвы по асфальту. Чья-то чуть сгорбленная фигура, медленно шла в ее направлении. Эллисон вернула шланг на место, закрывая бензобак и не отрывая взгляд от подозрительного человека.
- Эээй, цыпочка, может, тебе нужна моя помощь? – фигура подошла ближе и теперь свет от фонаря падал на лицо неопрятного и явно под кайфом парня.
Эллисон нахмурилась, обдумывая, что опаснее – драться с оборотнями, чьи повадки ты изучала или с наркоманом, чье поведение совсем уж непредсказуемо. Она промолчала, намереваясь сесть в машину и быстро уехать, не привлекая к себе внимание полиции или кого бы то ни было, неминуемо бы последовавшей дракой с этим парнем. Но у того были явно другие планы на вечер.
- О, тебе не стоит меня бояться, будь хорошей девочкой и просто отдай мне все деньги. Машину бы я тоже забрал, но твой папаша по-любому объявит в розыск.
Он сально ухмыльнулся, тупым взглядом с расширенными зрачками блуждая по парковке или по телу Эллисон, не фокусируясь ни на чем конкретно.
Арджент медленно двинулась к двери водителя, надеясь на то, что заторможенная реакция, вызванная наркотиками или чем-то еще, не позволила парню заметить ее движения слишком быстро. Однако, она недооценила его. Тот как-то слишком резко для такого одурманенного человека оказался напротив Эллисон.
- Детка, я же тебе говорю – не нужно бояться. Если не хочешь познакомиться поближе с моим ножичком, то просто отдай мне деньги. Ну что тебе стоит, ты же богатенькая, вон какая тачка – в руке этого парня блеснул металлический короткий ножик. Ну вот, теперь у Арджент не оставалось выхода, понадеявшись, что камеры на заправке не часто просматриваются, она тихо вздохнула, отступив на пару шагов назад.
- Парень, говоря твоим языком – ты не на того нарвался сегодня.
Эллисон быстро достала свой ножичек, крепко сжимая его в руке. Хотя вряд ли это понадобится – горе-грабитель не казался слишком уж мускулистым и сильным. Он вообще держал свой нож некрепкой, трясущейся рукой. Ну как так можно идти кому-то угрожать, что за комедия. Единственное, что страшило Арджент в этом незнакомце, так это его непредсказуемое, неподдающееся логике поведение.  В общем, смысла стоять и размышлять не было. Она быстро преодолела разделявшее их расстояние и ударила ногой по руке парня. Нож выпал, ударившись со звоном об асфальт, а грабитель схватился за руку, нетвердо отступая назад.
- Эй, ты че делаешь то? – он попытался дойти до валяющегося ножа, но Эллисон уверенно и с силой ударила его локтем по лицу, от чего тот заскулил, хватаясь за нос.
- Я же предупреждала, сегодня не твой день.

+2

3

Вечер у Ника не задался, причём становилось всё хуже и хуже. Сначала этот банкет, обслуживать который наняли их ресторан. Во-первых, заболели сразу три официанта, и их пришлось кем-то заменять. Разумеется, отправили самых молодых: его и Мэнди. Но они не учли, что культура общения у обоих оставляла желать лучшего. В итоге, одна жалоба на Мэнди, две жалобы на Николаса, всего два доллара чаевых и отвратительное настроение от принудительного общения сначала с высокомерными снобами, а потом и с их пьяными версиями, градус презрения к окружающим у которых превышал градус алкоголя в крови. К концу банкета только угроза получить тюремный срок удерживала Николаса от того, чтобы схватить нож и всадить его первому попавшемуся человеку в живот. Во-вторых, из-за жалоб клиентов Ник поругался с шеф-поваром, который принялся учить его обслуживанию клиентов. На возражение Никки, что он, мол, нанимался поваром, а не официантом, последовала угроза поставить его на овощи и салаты до конца месяца, а в результате Фоули разразился матом и сказал шеф-повару засунуть свой колпак себе в задницу, чтобы мозги и колпак наконец-то встретились. Скандал был громким, и только владелец ресторана (по совместительству - администратор) смог предотвратить драку между ними. Он отстранил Ника от работы на неделю, посоветовав отдохнуть и набраться сил, а шеф-повара оштрафовал. В-третьих, у него посреди дороги "сдох" автомобиль, и на этот раз, видимо, окончательно, потому что чинили эту развалюху чаще, чем ездили на ней. Мобильный, который молча сел ещё в середине банкета, тоже подвёл ведьмака, и ему пришлось топать дальше пешком, чтобы в ближайшей забегаловке, заправке или магазине вызвать такси и эвакуатор.

Таким образом, к заправке Николас подошёл уже изрядно уставший как собака и злой как волк. А на заправке уже что-то происходило. Фоули спокойно шёл вперёд, когда увидел парня и девушку. Наличие рядом машины делало логичное предположение "Заправляются" весьма правдоподобным, правда он двигался странно, а судя по поведению девушки, они не желала иметь с этим субъектом ничего общего. Ещё шаг, и свет фонаря блеснул на ноже в руке парня. "Твою мать! Вселенная меня возненавидела!",- подумал ведьмак, а сам уже рыскал рукой в сумке, перед этим одним длинным шагом скрывшись из поля зрения обоих за одной из колонок. Николас пытался найти что-нибудь для самообороны, мысленно называя себя ослом, что ещё не обзавёлся перцовым спреем, электрошокером или ножом. В сумке под руку то и дело попадалась склянка из плотного непрозрачного стекла. И вдруг голову Фоули пронзила идея, словно озарение: белладонна! Порошок он заказал по интернету, получал посылку на почте, да так и не выложил пузырёк.
Николас успел только достать пузырёк, когда девушка сказала что-то про неумение выбирать себе жертву. Выглянув из-за колонки, Фоули аж открыл рот от удивления. Он никак не ожидал от такой хрупкой девушки такой прыти: удар ногой обезоружил нападающего, в её собственной руке сверкнул нож, а потом она снова ударила этого горе-нападающего, но уже локтем в лицо. Ник подумал даже не вмешиваться (а то и ему достанется), когда, казалось бы, поверженный противник, сделав ещё два шага, выпрямился, выставляя в сторону девушки руку. С пистолетом.
По спине Никки пробежался холодок, и рука с пузырьком сжалась чуть сильнее. Большой палец с нажимом открыл крышку-клапан.
- Ах ты с**ка! Бросай нож, ключи и деньги, дрянь!,- судя по голосу, он был нетрезвым, а потому Фоули стало ещё боязнее. Никогда не знаешь, в какой момент в голове у этого типа переклинит, и он выстрелит. А стрельба на заправке в принципе была не очень хорошей затеей.
Грабитель был ближе к Нику, чем к девушке, и ведьмак, пригнувшись, как можно осторожнее проскользнул за спиной негодяя, а затем выпрямился во весь рост.
- Хэй!,- окликнул он его негромко, боясь спугнуть парня, потому как он мог от неожиданности нажать на курок и выстрелить в девушку. Тот обернулся. Как и ожидал Николас, сначала грабитель повернул на голос лицо, обернувшись через плечо на Ника. Если бы он был трезвым и профессионалом, то развернулся бы всем корпусом, одновременно нанося удар локтем по зашедшему за спину противнику. К счастью, грабитель был под кайфом или пьян, а потому почти добровольно подставил своё лицо. Разжав руку с пригорошней белладонны, Ник сдул её в мерзкую харю и приготовился схватить его за руку с пистолетом, чтобы не дать выстрелить в себя. Но этого и не потребовалось.
Бандит завизжал от боли, выронил пистолет и схватился обеими руками за лицо. Ведьмак пнул упавший "ствол" в сторону и отскочил, чтобы не получить удар "вслепую".
- Мои глаза! А-а-а! Они горят, я ничего не вижу,- визжал и причитал экс-грабитель.

+2

4

Пистолет был неожиданностью. Не нужно быть каким-то физиком, чтобы понять, что пуля грабителя достигнет противника быстрее, чем нож Эллисон. Так же, как и до багажника автомобиля ей будет не добежать, чтобы взять арбалет или хотя бы спрятаться. Нет ничего, чтобы она могла сделать прямо сейчас. Вот тебе и натренированный охотник. Она может с легкостью одолеть омегу, сражаться в равной битве с бетой или же потягаться с альфой, но кто она против обдолбанного грабителя с пистолетом? Да просто беззащитная девушка.
- Ах ты с**ка! Бросай нож, ключи и деньги, дрянь! – грабитель тыкал дулом пистолета в сторону Эллисон. А та только желала, чтобы тот случайно не нажал на курок. Обидно, вообще-то, было бы умереть таким вот образом, от руки то ли пьяницы, то ли наркомана, а может и вместе взятое, на темной заправке при попытке ограбления. Не такой судьбы она для себя хотела, да она вообще пока не хотела умирать! И ей было страшно…ей действительно было сейчас страшно. И стыдно за себя. Она так зациклилась на тренировках, сражаясь с невидимыми монстрами, что совсем забыла о том, что люди, порой, те же монстры. Безжалостные, потакающие лишь своим желаниям, похотливые, жадные животные.
Она уже собиралась бросить свой нож на землю и просто отдать все деньги, да даже машину, если грабитель просто отпустит ее, как спокойное и негромкое «Хэй!» раздалось за спиной у нападавшего. Эллисон удивленно всмотрелась в нового свидетеля происшествия. Он был ей не знаком, а значит новичок в городе. Но кто бы это ни был, Арджент была рада его присутствию, ведь пока он отвлекает этого преступника, она сама сможет быстро ударить его со спины. Нечестно это – ударять со спины, но тут уж ничего не поделать. Пистолет против ножа тоже как-то не олицетворение честности. В общем, Эллисон уже успокоила свое слишком уж ускоренное сердцебиение и собиралась атаковать, но именно в этот момент парень, который окликнул грабителя со спины, раскрыл свою ладонь и сдул какую-то пыльцу в лицо противника.
Белладонна? Кто этот парень, черт возьми?
Теперь уже пострадавший завизжал от боли, хватаясь за свое лицо:  Мои глаза! А-а-а! Они горят, я ничего не вижу!
Белладонна!
Эллисон резко повернулась к незнакомцу:
- Садись в мою машину, нужно убираться отсюда, пока кто-нибудь не приехал.
Не сказав больше ни слова, она быстро села за руль. Парень никак не возникал, значит, не будет против уехать поскорее. Так и есть – дверца с соседней стороны открылась, и он скользнул на сиденье. Включив зажигание, Эллисон резко нажала на газ и развернула машину в направлении города.
- Мы не будем делать вид, что ничего не случилось, что мы вели себя как обычные люди при ограблении, ясно? Так что сейчас мы заедим в какое-нибудь не слишком посещаемое, но уютное местечко, и ты мне расскажешь, кто ты вообще такой и что делаешь в нашем городе.
Эллисон не отрывала взгляд от дороги, но кожей чувствовала негодование парня:
- Окей, я тоже расскажу тебе, почему я не плакала и не умоляла отпустить меня.
Тщательно обдумывая ответ, конечно же.
Она завернула на парковку у придорожного кафе, куда, как она знала, мало кто из школьников, да и вообще мало кто, захаживал перекусить. Не потому, что кормили тут отвратно, но просто были более популярные места. Отстегнув ремень безопасности, она повернулась к парню. В тусклом освещении не удавалось толком рассмотреть его лиц или хотя бы цвет волос, но сейчас в кафе она исправит это.
- Идем.
Закрыв машину, они зашли в кафе, заняв дальний столик в углу. Как Эллисон и думала, посетителей почти не было – несколько парней сидели, уткнувшись в телефоны и изредка отрываясь подшутить над другом или положить в рот очередной нагетс. Удовлетворенно обежав в последний раз взглядом кафе, Эллисон, наконец, сосредоточило свое внимание на ее спасителе. Парень был приятной наружности. Да даже симпатичный, она готова была признать. Чем-то он ей напоминал Джексона, главное, чтобы характер у него оказался другой. Хотя вряд ли бы Джексон спасал кого-то на бензоколонке, возможно, в полицию бы позвонил только. Подошедшая официантка приняла их заказ и удалилась, покачивая бедрами и жуя жвачку.
- Думаю, я должна поблагодарить тебя, ты спас меня. И пока нам несут заказ, ты можешь начать свой рассказ о себе, герой. Я вся во внимание, - Эллисон улыбнулась, демонстрируя ямочки на щеках.

+1

5

Несостоявшийся грабитель лежал на земле и стонал, пытаясь не то вытереть, не то выцарапать себе глаза, а Ник окинул взглядом заправку: есть ли камеры наблюдения, сколько свидетелей, не едет ли бригада шерифа? Огней патрульных машин или их фирменного "саундтрека" не наблюдалось. Камеру Фоули заметил только одну, и та была древняя, как его машина, и висела далеко. Освещение здесь было плохое, поэтому Ник надеялся, что при просмотре записи его не опознают. А вот свидетель был. В окне магазинчика, располагавшегося в здании заправки, было видно, как продавец держит возле уха сотовый, что-то говорит и, судя по специфическим телодвижениям и второй руке, приложенной "козырьком" ко лбу, пытался получше рассмотреть участников этого события.
Именно поэтому предложение девушки прокатиться было воспринято с большим энтузиазмом. Некоторые травы и порошки, находящиеся у него в сумке, были либо вовсе нелегальными, либо требовали разрешения, лицензии и специальной заполненной декларации. Ничего этого у Николаса не было, а потому попадать в руки команды шерифа ему не улыбалось. Он едва ли не запрыгнул в машину, и с удовольствием заметил, что машина стартовала с места одновременно с тем, как захлопнулась дверь с его стороны.
"А она времени не теряет",- отметил про себя Никки. А вот дальше разговор приобрёл весьма интригующее развитие. Ведьмак выделил для себя несколько особо выделяющихся фраз, которые "зацепились" за слух: "обычные люди", "наш город". Он вспомнил слова Ринго о том, что он, Николас, не один такой. Фоули подумал, что она тоже может оказаться ведьмой. А может у них тут целый шабаш, который считает этот город своим и крайне любопытен к приезжим колдунам. Но пока же эта версия не получила никакого подтверждения, и она была просто одной из рабочих. Он пожал плечами и кивнул:
- Не возражаю,- Николас улыбнулся и внимательно посмотрел на свою спутницу,- стоит заметить, что ты любишь покомандовать.
В голосе слышалась добродушная ирония, но не было подозрительности или враждебности. Конечно, откуда же им взяться? Она не сделала ему ничего плохого, к тому же помогла сбежать с места преступления и довезёт до города. Этого хватало, чтобы расположить к себе Фоули. Остаток дороги Николас молчал, глядя вперёд и временами бросал беглые взгляды на девушку, но рассмотреть её толком не получалось, поэтому он решил повременить с визуальным анализом.

Усевшись за столик, Ник бросил сумку рядом с собой, на место ближе к стене. Он не был параноиком, но ему приходилось видеть, как несколько беспечных дам лишались своей сумочки, недальновидно оставив их на краю сиденья или, ещё хуже, на столике. Пробегающий мимо парень хватал их, дул на выход, и был таков! За собранные сейчас в сумке пожитки Николас выложил несколько сотен долларов, и потому соблюдал осторожность. Мысли невольно зашли на вопрос "А во сколько мне обошлась временная слепота этого подонка?", но он остался без ответа, ибо взвешивать остатки и проводить расчёты было не время.
Расположившись, Нику представилась возможность рассмотреть спасённую им "даму-уже-не-в-беде". Рассмотреть и оценить, потому как посмотреть было на что: интересный носик, красивые скулы, губки и... о! даже ямочки на щёчках. Для себя Николас определил её как "очаровашку" и обаятельно улыбнулся. Подошедшей официантке он заказал обычный для таких заведений чизбургер и колу, потому что изучать меню не хотелось, а в желудок надо было что-то закинуть.
- Нет, это скучно,- он подался вперёд и сложил перед собой пальцы "в замок", снова улыбнулся, на этот раз сверкнув лукавым взглядом, смотря девушке прямо в глаза,- давай сыграем в игру. Будем задавать вопросы по очереди, но отвечать только правду,- он вспомнил свою встречу с индейцем в лесу,- но сразу предупреждаю: я могу распознать ложь на слух.
Он откинулся назад и сделал приглашающий жест:
- Дамы вперёд.

+2

6

Давай сыграем в игру. Будем задавать вопросы по очереди, но отвечать только правду, но сразу предупреждаю: я могу распознать ложь на слух.
- На слух? Ты услышишь мое сердцебиение или дрожь в голосе? – Эллисон чуть усмехнулась, прощупывая почву, задавая эти вопросы. Жизнь в Бикон Хиллз и воспитание в семье охотников научили ее обманывать людей, она, если сосредоточится, сможет даже обмануть полицию с ее детектором лжи, правда с оборотнями это пока не проходило. Но неужели и этот парень окажется очередным вервульфом? Или же он что-то иное, кто-то другой?
- Что ж, думаю, это справедливо. Я согласна.
- Дамы вперёд.
- Как любезно с твоей стороны, - она улыбнулась парню. Все-таки она не чувствовала исходящей от него опасности и он ей был даже симпатичен, так что можно пойти на некоторые уступки.
- Давай начнем с малого – как твое имя и откуда ты приехал? И с какой целью решил остановиться именно в нашем городе?
Они, кажется, договаривались по одному вопросу задавать, но эти три тесно связаны, так что Элли надеялась, что парень не будет сопротивляться такому допросу.
Официантка принесла заказ, поставив перед спасителем, как его окрестила Арджент, тарелку с бургером и колу. Иногда ее тоже тянуло на вредную пищу, но все-таки она предпочитала придерживаться правильного питания, так что перед ней сейчас стояла тарелка с овощным салатом и сок.
- Нас теперь вряд ли кто будет отвлекать, так что я слушаю и обещаю отвечать по возможности честно на твои вопросы, - кажется, это был неправильный подбор слов в данной ситуации. – Прости, обещаю просто честно отвечать. Считай, что мы просто познакомились в каком-нибудь кино, а не на заправке, отрабатывая рукопашные приемы на грабителе и пуская ему в глаза странный порошок.
Эллисон внимательно смотрела на парня, принявшегося за еду. Тот так аппетитно ел, что она сама, почувствовав голод, приступила к своему салату.

+2

7

Девушка оказалась очень любопытной, и, выслушав вопросы, Николас широко улыбнулся. Он не успел ответить что-то, потому что лишние уши подошли к их столику у поставили перед ними их заказ, даже не перепутав тарелки. Впрочем, даже не самый мозговитый человек сумеет проассоциировать молодого парня с бургером и колой, а девушку - с каким-то не то диетическим, не то вегетарианским салатиком и соком. Клише "парни едят всякую дрянь" и "девушки следят за своей фигурой" были соблюдены, и довольная официантка ретировалась.
Ник приложился к стакану с колой, сделав большой глоток напитка. Он только сейчас понял, как сильно ему хотелось пить.
- Нас теперь вряд ли кто будет отвлекать, так что я слушаю и обещаю отвечать по возможности честно на твои вопросы,- произнесла Мисс Очаровашка, и Николас, не вынимая изо рта соломинки, чуть замер посреди процесса, вопросительно изогнув правую бровь и бросив ироничный взгляд. Но девушка тут же исправилась, и Николас удовлетворённо кивнул, отпустил соломинку и отодвинул опустевший на треть стакан.
- Я смотрю, ты не особо следуешь правилам,- голос прозвучал довольным, даже весёлым,- видишь? Вот как надо играть в эту игру. Я профи, и даже если ты слукавишь с ответами, я всё равно узнаю что-то о тебе по тому, КАК ты отвечаешь. Итак,- Фоули взял одну полосочку картофеля-фри, традиционно подаваемого с бургером, обмакнул в кетчуп и откусил. В глазах снова блеснул озорной чёртик, когда Ник принялся за свою любимую игру,- ну, меня зовут Эдриан, но можно просто Эдди. Я приехал из Солт-Лейк-Сити. В Бикон-Хиллз я приехал, потому что здесь нашлась работа.
Он взялся за бургер двумя руками, поднёс его ко рту, но не стал откусывать, а внимательно осмотрел, глубоко вдохнул, принюхиваясь, а только затем пустил в ход зубы. Остальной бургер был отправлен обратно на тарелку. Пережёвывая, Николас продолжил говорить, но из-за набитого рта голос его звучал забавно:
- Тебе надо научиться задавать вопросы. Я ответил на всё, но не дал тебе полной информации. Например,- он сделал маленький глоточек колы,- я приехал действительно из Солт-Лейк-Сити, но это было двадцать лет назад, и с тех пор я переезжал чёрт знает сколько раз. И сюда меня действительно привела работа, но не моя, а моего отца.
Судя по всему, можно было с высоким уровнем достоверности сказать, что парень получает удовольствие от всего происходящего, или даже, выражаясь сленговыми терминами, "тащится": откровенно довольное лица, не покидающая его улыбка, живой интерес в глазах, он чуть подался вперёд - все невербальные признаки хором твердили, что Ник получает положительные эмоции.
- Теперь моя очередь. Давай подумаем, что бы мне хотелось о тебе узнать...,- он сделал вид, что задумался, внимательным взглядом блуждая по собеседнице,- Ты когда-нибудь ранила кого-то ножом в настоящем бою? Что ты почувствовала тогда? И третий вопрос: со скольки лет ты тренируешься в рукопашном и ножевом бое? И бонусный вопрос,- повисла короткая пауза, Никки посмотрел испытующим взглядом на Эллисон,- картошечки хочешь?
Широко улыбнувшись, Фоули чуть подвинул к ней тарелку, одновременно с этим разворачивая её так, чтобы девушке было легко дотянуться до картошки-фри.

+1

8

- Я смотрю, ты не особо следуешь правилам.
В нашем городе, если будешь следовать правилам, то рискуешь не просто оказаться за решеткой, но быть убитым.
Я профи, и даже если ты слукавишь с ответами, я всё равно узнаю что-то о тебе по тому, КАК ты отвечаешь.
Ей хотелось закатить глаза. Он – профи. Отлично, но и Эллисон не заикается, отводя глаза и потея ладошками, когда врет. Она достаточно практиковалась в этом. Что же, проверим, как именно он распознает ложь.
- Тебе надо научиться задавать вопросы. Я ответил на всё, но не дал тебе полной информации.
-Причина в твоих не совсем достоверных ответов не в том, что я неправильно задала вопрос, Эдди, а в том, что ты достаточно хитер, чтобы найти в них лазейку. И будь добр, не учи меня задавать вопросы, - Эллисон улыбнулась, дабы слова не прозвучали слишком грубо. Пока она не узнала все об этом новеньком, и желательно, чтобы все оказалось правдой, она должна оставаться милой. В итоге, пока она знала, что он не останавливается надолго в одном и том же городе в связи с работой отца. Кто тот по профессии, что вынужден таскаться по стране, заезжая в маленькие городишки, при этом, не отпуская от себя сына? Полицейский? Вряд ли, зачем им переезжать все время тогда? Журналист или писатель? Но в нашем городке официально ничего такого не происходит. Ну не считая пары убийств, но это ведь везде. Если так подумать, отец Эдди мог оказаться кем угодно, да хоть школьным учителем, может он просто не хочет оставаться на одном месте, убегая от воспоминаний. – А что на счет имени? Оно действительно настоящее или это имя какого-нибудь твоего деда или никнейм? Знаешь, у нас есть парни, зовущие себя по никнейму, вроде как ненавидя свое родное имя.
Парень сидел напротив, широко улыбаясь. То ли его это все действительно забавляло, то ли он просто рад хоть с кем-то поговорить. Или сумасшедший.
- Теперь моя очередь. Давай подумаем, что бы мне хотелось о тебе узнать...
Эллисон вздернула бровь, ожидая вопроса. Если он так осведомлен в дознавательском искусстве, то можно ожидать чего угодно, кроме типичных «Как тебя зовут, сколько тебе лет». Как раз тех самых, что задала Арджент сама. Дать бы себе подзатыльник.
- Ты когда-нибудь ранила кого-то ножом в настоящем бою? Что ты почувствовала тогда? И третий вопрос: со скольки лет ты тренируешься в рукопашном и ножевом бое?
Вот тебе и мастер задавания вопросов, пожалуй, и правда стоит у него поучиться. Эллисон задумалась, раскрывать свои секреты не хотелось, но этот парень вроде как отвечал честно, кроме имени – в этом она пока не была так уверена. Чутье говорило, что что-то может быть не так.
- Окей…Я не ранила никого ножом, так что не могу ответить об ощущениях. Но думаю, они довольно-таки…разрушающие. Я не маньяк, чтобы чувствовать удовлетворение, наслаждаясь мучениями других людей.  А вот не людей, это уже другой вопрос. Я не настолько хорошо обращаюсь с ножом, как ты мог подумать. Гораздо лучше с арбалетом. Просто мой отец…он помешан на моей безопасности. Так что, если я не хочу, чтобы он постоянно ходил за мной и отвозил меня в школу – как, кстати, бывало пару раз – то мне необходимо уметь защищать себя саму. Не всегда рядом оказывается супермен с порошком. Так что в рукопашном бою я тренируюсь с детства под руководством отца. С ножом практика началась относительно недавно – года два назад, я думаю.
Эллисон уже расслабленно улыбнулась, отпив свой сок из стакана. Она не соврала, просто «ему надо научиться задавать правильные вопросы».
- И бонусный вопрос, - Элли нахмурилась, мысленно собираясь – обычно самые каверзные вопросы остаются напоследок, -  картошечки хочешь?
Она попыталась сдержать смех, но короткий смешок вырвался вместе с напряжением. Взяв пару штучек  такой вредной картошки-фри с пододвинутой к ней тарелки, Эллисон положила их в рот, пережевывая. Вредное – всегда самое вкусное.
- Спасибо,  - она спокойно улыбнулась парню. – Что ж, снова моя очередь, на этот раз постараюсь следовать твоему совету. Итак…Кем работает твой отец и, да, я имею ввиду кем он будет и здесь в Бикон Хиллз работать? Что ты планируешь делать здесь – работать или учиться? И…пожалуй, я хочу узнать твое настоящее имя. Пока так. Более насущный для меня вопрос я оставлю, так сказать, на десерт.
Эллисон, не стесняясь, взяла еще пару долек картофеля, ожидая ответов парня.

+1

9

Фоули был разочарован. Он то считал себя отличным притворщиком и опытным лжецом, но в этом городе, видимо, что-то добавляют в воду или распыляют по ночам с самолётов, потому что каждый человек не верил ему, когда дело доходило до его излюбленной игры! Сколько приятнейших мгновений он собирал в прошлых городах? В Нью-Йорке он даже ухитрился собрать вечеринку из почти двадцати человек, где каждый знал его под разными именами. Это было сложно, требовало много сил (поди упомни, для кого ты кто!), но результат того стоил: все люди на вечеринке то и дело недоумевали, пока обман не раскрылся полностью. Они, конечно, обиделись на Николаса, зато сам ведьмак получил колоссальное удовольствие. Да и уезжать ему было через неделю... А в Бикон Хиллз оказалось, что либо игра сломалась, либо люди здесь наигранные. Впрочем, сейчас было о чём подумать.
"Итак. Папенькина дочурка, боевитая. Видимо, старшего брата нет, иначе выросла бы цветочком. Невинным или ядовитым. Но не боевым. Умна, быстро схватывает. Хм. Думаю, будет интересно пообщаться с ней подольше. Либо разочаруюсь, либо получу интересный опыт общения...",- заключил для себя Николас, выслушивая ответы девушки и последовавшие за ними вопросы. Пока уши были заняты, ведьмак решил и рот занять, вновь принявшись за свой бургер. Он оказался не так плох, как опасался Никки, но и шедевром его назвать не мог. Впрочем, утолить голод он годился.
- А теперь моя очередь приносить свои извинения,- он дожевал и сделал небольшой глоток колы, чтобы освежиться,- Эдриан действительно не моё имя. Не спеши ставить на мне крест,- ведьмак поднял раскрытые ладони перед собой в жесте "смотри, я безоружен и безобиден",- это всего лишь маленькая игра в "Угадай моё имя". Знаешь, как в сказке про Рампелстилскина. Настоящее имя Николас. Для друзей - Ник. Для тебя - можно Никки.
Он обезоруживающе улыбнулся и поспешил ответить на остальные вопросы.
- Мой отец - врач. Так что если тебе понадобится лучший хирург во всём этом городке, то обращайся в Бикон-Хиллз Мемориал, спросишь доктора Фоули. Он что-то вроде "врача на замену", заменяет вышедших на пенсию, в декрет, получивших травму или получивших длительный отпуск по разным причинам. А я повар. Мой босс любит добавлять к моему статусу слово "младший", но мы с ним оба знаем, что это лишь начало, а не предел моих талантов. Он бесится. Знает, что я поднаберусь опыта и стану лучше него, потому и злится. Люди ненавидят тех, кто лучше них хотя бы в чём-либо. Уж поверь, я людей повидал очень много, и везде они одинаковые. Попадаются интересные, как ты, но это редкость.
Он намеренно не смотрел ей в глаза, произнося последнюю фразу, сказав это, словно обыденное "Доброе утро" или "Всего доброго". Ему была интересна её реакция: смутится, рассмеётся, улыбнётся, покраснеет, бросится с ложной скромностью отмахиваться, мол, "да ну, что ты..." или невозмутимо скажет "Да, мне говорили" или "Я в курсе"? Не затягивая паузу, Николас вновь вернулся к их игре:
- Вопрос с именем тебе пришлось задать повторно, поэтому будем считать, что ты задала мне два вопроса. Так что и я задам только два. Чтобы всё было справедливо. Первый. Ты вела себя слишком спокойно на заправке. Думаю, что тебе уже доводилось быть на шаг от смети. Скорее всего, тебе угрожали каким-то оружием. Так вот, вопрос такой: при каких обстоятельствах это происходило? Второй вопрос. Он получил по заслугам?
Тон Фоули изменился, стал более вкрадчивым, медленным, снизилась громкость. И он неотрывно смотрел в глаза девушки, пытаясь понять, попал ли он своей догадкой в точку. Он искал в глазах отблеск того страха, его тень, чтобы не дать своей собеседнице солгать ему. Ник понимал, что поступает жестоко, и девушка может вовсе закрыть тему, прекратить разговор, дать ему пощёчину и уехать, оставив его, но что-то подсказывало ведьмаку, что уж эта девушка явно не из тех, кто бежит от своих страхов. Плюс, подобные темы хорошо сближали, позволяли сделать беседу более... интимной, откровенной.

+1

10

Признаваясь в своей маленькой лжи на счет имени, парень поднял ладони вверх в защитном жесте. В голове сразу всплыло несколько ассоциаций – Стайлз постоянно так делал, ну а Скотт перенял у него эту привычку, защищаясь, иногда, таким образом от нападок Эллисон. Как дети, ей богу. Вторая ассоциация уже была не для детей – противники в бою тоже поднимают руки вверх, признавая свое поражение.
- Это всего лишь маленькая игра в "Угадай моё имя". Знаешь, как в сказке про Рампелстилскина. Настоящее имя Николас. Для друзей - Ник. Для тебя - можно Никки.
- С детства ненавижу сказки. Что ж, Никки, - Эллисон заметила это принципиальное разделение на друзей и остальных,  - я рада, что мы, наконец, честны друг с другом.
- Люди ненавидят тех, кто лучше них хотя бы в чём-либо,  - а вот в этом Арджент была полностью согласна. Вообще, Никки говорил разумные вещи, что не могло не радовать. У нее было ощущение, что у него достаточно ума и для того, чтобы держать язык за зубами не только о том, что произошло на заправке, но и о том, чем они тут делятся друг с другом. Хотя пока все казалось мило и невинно, Эллисон чувствовала, что настоящие вопросы, ответы на которые они действительно хотят знать, скоро будут заданы. - Уж поверь, я людей повидал очень много, и везде они одинаковые. Попадаются интересные, как ты, но это редкость.
Было ощущение, что он с ней играет. Постоянно. Сначала эта глупая игра Румпельштильцхена, теперь в «смути человека за пару секунд» или что-то подобное. Но Эллисон не смутилась. Ей было, безусловно, приятно, что ее считают интересной, но когда Ник побудет в этом городе подольше, он поймет В КАКОЙ СТЕПЕНИ тут все интересны. В итоге, она просто чуть изогнула уголок губ, в легкой улыбке, слушая дальше парня. Основная игра, на которую она согласилась, продолжается, а следовательно теперь очередь ей отвечать.
- При каких обстоятельствах мне раньше угрожали оружием? А ты не глупый, это радует.
Эллисон задумалась…Ей часто угрожала опасность, но нападавшие чаще всего вооружены были не оружием, а когтями и клыками. Она могла тут смухлевать, отвечая на вопрос. Но все-таки приходилось признавать, что на этот раз Никки отвечает правду, судя по всему, так что нужно быть тоже честной. Вот если бы она была на допросе, а перед ней сидел полицейский, а не молодой парень, она бы не мучаясь лишними угрызениями совести соврала. Здесь и сейчас ей уже не хотелось этого делать. Тон Никки, когда он задавал свои вопросы, резко изменился из веселого и задиристого став вкрадчивым и приглушенным. Не разрывая зрительного контакта с ним, Эллисон чуть нагнулась вперед, так же понижая голос. Не было вероятности, что их кто-то услышит, но именно так казалось и нужно делать сейчас, так же, как ей казалось, что нет необходимости врать.
- Что ж, я часто была в опасности. В смертельной опасности. И я еще определенно попаду в нее. Чаще всего это случалось…так сказать, из-за недопонимания одних…людей другими. Я защищала своих друзей в этих случаях. И буду их защищать. От них же самих, если понадобится. Как-то раз мне пришлось защищать их от своей родной тетушки, она свихнулась и хотела убить кое-кого. Но в итоге убили ее. В другой раз мы сражались с дядюшкой, но уже не моим, он тоже..- Эллисон уже хотела сказать «был мертв», но это пока не стоит упоминать, - мертв. Вообще, много таких, можно сказать, интересных историй. И, да, они все получили по заслугам. Добро всегда побеждает зло, и тому подобная чепуха, знаешь.
Эллисон улыбнулась, отрывая взгляд от парня и отодвигаясь снова подальше. Ей не хотелось вспоминать прошлое, переживать каждый этот момент заново –  Кейт, Питер, ее мать… Это все еще причиняло боль.
- Откуда ты знаешь о белладонне? И много ли у тебя всяких подобных вещей в запасе? – наконец она задала первые из волнующих ее больше всего вопросов.
Эллисон откинулась на спинку стула, взяв стакан сока и отпив оттуда – горло после приглушенного монолога чуть саднило. Она снова подняла взгляд на Никки, ожидая ответов.

+1

11

"Ого",- присвистнул мысленно Фоули,-"да ей по жизни досталось так, как никому на моей памяти... ну, кроме того парня, что остался без ног и без левой кисти. Смерть родного человека, ей не раз самой грозила смерть, а ей всего... сколько? Лет восемнадцать как максимум. Да уж, закалённая девушка...". Подумав так, Ник накинул ей сразу пяток баллов в личном рейтинге уважения. Если она не лжет, конечно. Впрочем, всех всегда подозревать - это к паранойе. Даже если это окажется неправдой, он ничего не потеряет, так почему бы не дать ей кредит доверия? Тем более, что она действительно под дулом пистолета не плакала и не умоляла о пощаде, как это было бы с обычной девушкой.
- Добро и зло не всегда очевидны и легко отличимы друг от друга,- выдал он многозначительную фразу смешливым тоном, выслушав ответы Эллисон о смертях и торжестве добра над злом, а затем прежним весёлым тоном добавил,- а ты мне нравишься. В тебе чувствуется сильный человек. Я уважаю это качество в людях.
В принципе, он часто высказывал своё мнение о людях прямо в лицо, без обиняков, чувства такта и прочих рюшечек социальных условностей и норм. Но чаще всего за это его хотели ударить в лицо. И не потому, что Николас был грубым и злым человеком, который говорил гадости. О нет, ведьмак считал, что люди просто тотально не готовы слышать правду о себе, и драться лезут именно потому, что слова Фоули в точности отражали истинное положение вещей. А попытки завернуть правду в блестящие фантики этики общения считал лицемерием.
На этот раз Николас был уверен, что за правду ему не двинут в нос и не попытаются иными способами проявить враждебность. Поэтому Фоули был спокоен и даже получал удовольствие от общения. Сделав очередной укус, Ник подобно Цезарю делал сразу два дела одновременно: сосредоточенно жевал и не менее внимательно слушал свою собеседницу. Выслушав вопросы, он улыбнулся, и Эллисон увидела, что у него на щеке, возле самого рта осталось немного соуса из бургера. Сам Фоули этого не замечал, больше сфокусировавшись на том, как бы так ответить на вопрос, чтобы новая знакомая не вызвала ему бригаду санитаров из местной психушки.
- Про белладонну прочитал в википедии,- ответил ведьмак и не удержался от смешка,- ладно-ладно, прости, это была шутка. Скажем так, я много знаю о травах и их свойствах, в том числе и об использовании их в... нетрадиционной медицине. Хотя, надо заметить, что именно современная медицина, по сути, является нетрадиционной! Традиции как раз предписывают лечиться травами и прочими дарами природы, а не химическими соединениями из фармакологической лаборатории. Можно сказать, что я... нечто вроде знахаря. Да. И "таких вещей",- он несколько раз сжал и разжал указательные и средние пальцы, показывая жест "кавычек",- у меня в запасе достаточно. В том смысле, что мне хватает. Кстати, ты всё лучше и лучше играешь в эту игру! За это надо выпить!
И он поднял свой бокал с колой. Прозвенело стекло, Николас сделал глоток и вернул свой стакан на стол.
Свои новые вопросы он обдумывал чуть дольше, потому что девушка была явно интересным человеком, а значит и "целиться" надо было куда тщательнее, чтобы попасть в самые интригующие темы.
- Хорошо. Теперь мои вопросы,- он побарабанил пальцами по столу, издал протяжное "Ммм..." через сомкнутые губы, бросил взгляд через окно на улицу, заметил там её припаркованный автомобиль, и тут его осенило! Затем вновь посмотрел на девушку и спросил,- я не уверен, но подозреваю, что в твоей машине наверняка есть какое-то ещё оружие помимо ножа. Какое оружие ты прячешь в машине? Второй вопрос. Какое оружие тебе подарил на день рождения твой папа? У меня складывается впечатление, что в вашей семье довольно лояльное отношение к хранению и ношению оружия.
Он допил свою колу, окликнул официантку и постучал пальцем по поднятому вверх пустому бокалу. Официантка поняла его жест, кивнула и повернулась к стойке с напитками, чтобы принести Нику вторую порцию газировки.

Отредактировано Nicolas Foley (2014-04-01 00:14:46)

+2

12

- Добро и зло не всегда очевидны и легко отличимы друг от друга. А ты мне нравишься. В тебе чувствуется сильный человек. Я уважаю это качество в людях.
- Я и не говорила, что они отличимы друг от друга всегда, - возразила Эллисон, перемешивая свой салат, - и я не утверждаю, что в 100% побеждает добро. И вообще, это я себя и своих друзей отношу к добру, возможно, кто-то иного мнения. Например, наши противники.
Эллисон чуть улыбнулась, не отрываясь от своей еды, на слова о сильном человеке и тому подобное. В этом они были похожи – она тоже ценила силу человека, и тут не имеется в виду физическая сторона. Лидия вот не сможет кого-то вырубить одним ударом, но она сильный человек, раз может справляться со всей той ерундой, что происходит у них в жизни.
После того, как Арджент задала свои вопросы, приблизительно на минуту за столом повисла вполне себе уютная, не напрягающая тишина, в то время, как они жевали. По-видимому, обдумав ответы или просто наевшись, Никки поднял голову, чуть нахмурившись при ответе. Элли сначала улыбнулась, но затем не выдержала и прыснула. Смутившись своему не совсем вежливому поведению, она, стараясь спрятать улыбку, обратилась к парню:
- У тебя тут… - указала она пальцем себе на уголок губ, - капелька соуса. Прости, продолжай.
Проследив, как Ник стер соус, она, теперь не отвлекаясь, вернула свое внимание полностью к ответу парня.
- Про белладонну прочитал в википедии, ладно-ладно, прости, это была шутка.
Она вздернула бровь, показывая, как она относится к подобным шуткам. Хотя, возможно, Элли немного лукавила – ей явно было интереснее сидеть здесь, слушая разбавленные шутками ответы парня. Но она так уже привыкла носить серьезную маску, общаясь с незнакомцами, что было тяжело снимать ее перед кем-то, кроме друзей.
- Кстати, ты всё лучше и лучше играешь в эту игру! За это надо выпить! – Эллисон, снова улыбнувшись, приподняла стакан, отвечая на тост Никки. Вообще, ей надо будет подумать о том, что она слишком часто улыбалась при нем, возможно, она поторопилась о выводах с маской.
Поставив сок обратно на стол, она, сложив руки в замок, подвела итог: - То есть, получается, что ты знахарь-самоучка. Ну или же не совсем самоучка. В любом случае, ты знаешь многое о свойствах трав и в каких случаях их лучше употреблять. Эллисон задумалась, пытаясь уже определить, кем может оказаться ее новый знакомый. Может ли он просто обо всем этом знать, как Дитон, или же он может сам оказаться кем-то сверхъестественным, ведьмаком там или друидом. И вообще, может ли он наверняка, знать об оборотнях и подобных существах? То, что он сам не является им, Эллисон была уже уверена процентов на 90 – вряд ли с острым обонянием оборотней, Ник смог бы заниматься травами.
- Хорошо. Теперь мои вопросы, - оторвал ее от размышлений голос парня.  - Какое оружие ты прячешь в машине? Второй вопрос. Какое оружие тебе подарил на день рождения твой папа?
Эллисон улыбнулась: - Ты снова прав, у меня кое-что есть в машине. Возможно, если бы ты посидел еще в засаде на заправке, то увидел еще другое оружие. Она чуть нагнулась вперед, понижая голос: - Со мной всегда мой арбалет. Даже когда я на учебе, он ждет меня в машине. Но ты немного не прав в другом – в моей семье не лояльное отношение к оружию. Мы уважаем его и не позволяем себе таскать его постоянно с собой, подвергая опасности не только жизни свои, но и чужие. Так что, если я где-то накосячу, так сказать, то отец просто заберет у меня все мое оружие.
Эллисон задумалась, вспоминая свое день рождение, не слишком удачный, стоит отметить – Скотт забрал ее тогда на весь день из школы, и в итоге родители устроили ей взбучку за прогул.
-  В мое день рождения отец не дарил мне оружие. Он сделал это в другой день после тренировки. Так мой запас оружия пополнился пистолетом, - она усмехнулась, словно разговор на эту тему был типичен среди школьников.
- Теперь твоя очередь отвечать, - Эллисон задумалась, тщательно обдумывая вопросы. – Ты веришь в магию и сверхъестественные существа? И есть ли у тебя трава под названием аконит?
Если Никки обычный человек, всего лишь интересуешься травами – что навряд ли – то ему эти вопросы могут показаться странными, однако если он как-то связан со всем этим, то он поймет, что и Эллисон тоже из просвещенных. Следовательно, дальнейший разговор пройдет легче.

+2

13

Звание "знахаря-самоучки" позабавило Ника, и он не удержался от улыбки. Он находил общение с этой юной леди, вооружённой до зубов, весьма занятным. И не только то, что она говорила, а как. Голос, интонации, сквозящая в каждом жесте уверенность в себе - это сильно подкупало. К тому же, как ранее отметил ведьмак, эта особа была хороша собой, причём не той приторной смазливостью, которая бывала у так называемых "моделей", а естественной грацией, женственностью. И Ник решил, что попробует приударить за ней. Конечно, у неё есть парень (а как иначе то!), но когда это препятствия останавливали Николаса Фоули?
Арбалет, нож, пистолет - неплохой арсенал для столь юной девушки. А уж если учесть, что она со всем этим умеет управляться... а судя по словам об ответственном и строгом папе (кстати, надо запомнить), он бы не дал своему ребёнку опасную игрушку, не убедившись перед этим, что он знает, как с ней обращаться и, что ещё важнее, не прибегать к нему без крайней на то нужды. Иными словами, степень вооружения Эллисон впечатлила Николаса, который мог похвастать только перочинным ножичком, которым только котят пугать.
Новые вопросы заставили Николаса призадуматься. И подошедшая официантка с новой порцией колы дала Нику немного времени на раздумья, пока вытирала мокрый след от запотевшего бокала колы, забирала пустой бокал, дежурно осведомилась "Всё хорошо? Может, что-то ещё?", на что Фоули промолчал, занятый своими мыслями. Конечно, он верил в магию! Ещё бы, он собственными руками её творил и лично видел фактические подтверждения тому, что его колдовство работает! Но вот так вот огорошить свою новую знакомую заявлением, что он ведьмак и способен творить настоящее колдовство? Хм... Это было бы отличным способом устроить девушке шок-терапию и заодно проверить её реакцию!... А вот сверхъестественные существа... Тут уже Ник не был уверен. Нет, он знал, что существуют всякие духи природы (но не в таком понимании, как это показывали в кино), искусственные субстанции, астральные проекции, духи-тотемы (например, таковой у Ринго). Ведьмак не спешил отрицать, что оборотни, вампиры и прочие элементы фольклора могли теоретически быть правдой, но и верить этим сказкам тоже не спешил. В конце концов, он оперировал силами природы, пусть и неизученными современной наукой (а когда-то и бактерии казались мифом!), а вот чтобы люди воскресали из мёртвых и пили чужую кровь? Или превращались в волка? Нет, в это ему верилось с большим трудом.
- Сначала отвечу на второй вопрос,- он не смотрел на Эллисон, уперевшись глазами в стакан колы и двумя пальцами поворачивая его вокруг своей оси,- у меня есть аконит. Немного, правда, но есть. Раз ты спрашиваешь, то наверняка знаешь и его неофициальное название. Волчья погибель. По преданиям, этот цветок отгоняет диких зверей и убивает оборотней. В некоторых культурах даже принято использовать его в ежегодных так называемых "братаниях", когда все жители деревни делали глоток отвара аконита, и если среди них завёлся оборотень, тот замертво падает,- он усмехнулся,- забывали, видно, что растение в принципе ядовито и может убить человека со слабой печенью.
Закончив свою лекцию о свойствах растения и особенностях человеческой суеверности и глупости, Николас поднял взгляд на Эллисон и внимательным, пронизывающим взглядом посмотрел ей прямо в глаза:
- Я не верю в магию. Я знаю, что она есть. Потому что я и сам колдун...
И он замер, настороженно ожидая реакции. Если честно, он почему-то одновременно и боялся, и желал услышать в ответ громкий смех. В конце концов, такая откровенность делала его уязвимым, и знал, что издевательский смех заденет его. Пусть он и знал её всего час-полтора, он уже успел проникнуться к ней определённой долей уважения, а потому издёвки в её исполнении способны задеть его. Что до надежды, то ему было бы проще вывернуться всё в шутку, нежели позволить кому-то впервые за долгие годы узнать, чем он занимается за закрытой дверью своей комнаты в свободное время. Уж лучше пусть думают, что он там мастурбирует.
И как назло, за соседним столиком именно в этот момент грянул хохот. Ник мгновенно обернулся на них, бросив на компанию злой, прожигающий взгляд из-под сведённых вместе бровей, но затем ведьмак понял, что смеются они над чьим-то своим, и повернулся обратно к Эллисон, вернув своему лицу более спокойное выражение.

+2

14

Эллисон в ожидании ответов не отрывала взгляд от Никки, но из-за подошедшей официантки ему пришлось повременить с ответами. Арджент нетерпеливо постучала длинными пальчиками по стакану, ожидая пока та снова уйдет обслуживать другие столики, флиртуя со всеми направо и налево. Наконец, их оставили в покое, и Ник начал отвечать на вопросы Эллисон, не смотря на нее, то ли все еще на ходу обдумывая то, что он должен говорить, а что стоит придержать пока при себе, то ли просто слишком увлекшись игрой со стаканом в руке.
Как Элли и думала, у него был аконит, и он, естественно, знал его второе название «волчья погибель». Ник даже знал предания об аконите, однако, усмешка, растянувшаяся у него на губах, давала ясно понять какого мнения он об этих легендах. Он не верит…у него есть аконит, но, тем не менее, он не верит в оборотней, считая его просто ядовитым растением. Почему-то я уверена, что совсем скоро ему придется изменить свое мнение. Ну а что на счет магии?
- Я не верю в магию, - начал Ник, поднимая глаза на девушку, - я знаю, что она есть. Потому что я и сам колдун…
Оборотни различают эмоции по запаху, они могут определить, как сильно испуган человек, лишь поведя носом, что ж, круто им. У Эллисон не было такого острого обоняния, но она тоже могла определить эмоции, только по глазам. Вот и сейчас она чувствовала, как напрягся Николас, почти видела всю эту смесь эмоций – нетерпение, страх, ожидание. Тут не нужно быть психологом или идти на прием к мисс Морелл, чтобы понять, что он боится быть высмеянным, боится подвергнуться издевке. Где-то на заднем фоне Элли услышала взрыв хохота, но не обратила на это внимание, зато заметила, как вздрогнул Ник, резко повернувшись к веселой компании. Она уже хотела успокаивающе погладить или похлопать его по руке, уверяя, что он не является причиной их смеха, как Никки сам, по-видимому, это понял, повернувшись снова к девушке.
- Я знаю, Никки, - просто ответила Эллисон. – Точнее, теперь ТОЧНО знаю. До этого момента я просто догадывалась. Не забывай, что я видела, как ты ослепил грабителя порошком. Я знаю что именно это было.
Она чуть улыбнулась ему, надеясь, что напряжение в его глазах исчезнет, Эллисон почему-то не нравилось, что он так серьезен сейчас. Пожалуй, еще рано разрушать представление Ника о том, что оборотней не существует, но ей хотелось чем-то поделиться в ответ на его честность.
- Ты не единственный ведьмак в нашем городе, - сказала она тихо, скручивая салфетку в руках. Она искренне надеялась, что ее чутье не подвело, и Эллисон права на счет этого парня. Права, что он не причинит вреда никому здесь, он не из таких. – Я говорю не о себе, я просто человек. Всего лишь девушка, владеющая боевыми приемами и развлекающаяся по вечерам стрельбой из лука по мишеням, - добавила она, усмехнувшись.
- Есть ли смысл продолжать нашу маленькую игру или ты хочешь просто поговорить, без обмана, естественно?

+1

15

- Ты не единственный ведьмак в нашем городе. Я говорю не о себе, я просто человек. Всего лишь девушка, владеющая боевыми приемами и развлекающаяся по вечерам стрельбой из лука по мишеням.
Николас подозревал, что Эллисон на самом деле не так проста, как хочет показаться, вот только понять, что она скрывает за своей милой улыбкой с ямочками на щеках, он никак не мог. На ум упрямо шли мысли об инквизиции или других "надзирателях" за ведьмами (отсюда же и знакомство с другими "одаренными"?), но Ник отмахивался от них. Ну не похоже было, чтобы эта юная леди была хладнокровной убийцей или, того хуже, палачом-пыточником.
- Да. Я с ним знаком,- ответил Николас, но не стал называть имя Ринго, потому как мало ли о ком говорит она, и невольно "сдать" индейца Ник не хотел. На миг вернувшись мыслями к шаману, ведьмак вновь почувствовал лёгкий укол совести, которую пробудил в нём этот краснокожий парень,- мир тесен. А Бикон-Хиллз - и подавно.
Отстраненное замечание было брошено вскользь, словно бы даже в сторону, как некая ремарка в пьесе, фраза на полях тетради. На груди у Николаса одновременно полегчало, потому как собеседница не издевалась над его словами и даже не пыталась шутить на эту тему, но и стало немного некомфортно, потому что ещё один человек оказался посвящён в его тайну, которую он хранил уже шесть лет от всего мира, даже от своего отца, единственного действительно родного человека, если не считать вечно занятой бабушки, у которой никогда не было достаточно времени на своего внука. Привычка держать всё в себе, не доверять никому, хранить все свои секреты самостоятельно... эта привычка уже давно и прочно стала второй натурой ведьмака, именно поэтому довериться кому-то, поделиться тайной было так сложно и боязно. Фоули утешал себя тем, что месяца через три (максимум - полгода) они с отцом вновь уедут, и тогда он вновь окажется один на один со своими секретами.
- Есть ли смысл продолжать нашу маленькую игру или ты хочешь просто поговорить, без обмана, естественно?
Николас улыбнулся, кинул на Эллисон взгляд, в котором смешались светлая грусть и улыбка. Он пожал плечами, сделал большой глоток из стакана. Лёд в бокале постукивал, перекатываясь, о стекло и о друг друга. Где-то за спиной звучали обрывки оживлённого разговора весёлой компании.
- Я уже не хочу играть. Кстати, ты так и не назвала своего имени. Погоди! Давай я попробую себя в ясновидении? Итак,- он прикрыл глаза и стал прислушиваться к своей интуиции. Проговаривая про себя алфавит, он пытался поймать какой-либо отклик, подсказывающий, что он "нащупал" верную букву, но получалось плохо,- первая буква... хм... "А"? Да, "А"... вторая... ммм... вторая буква "Н"... тебя зовут Анна? Или Аннабель, да?
Не наблюдая восхищённого "Как ты угадал?", Николас сделал вывод, что у него ничего не вышло, а потому поднял вверх руки и покачал смиренно опущенной головой:
- Сдаюсь. Всё-таки я колдун, а не экстрасенс. Так как тебя зовут?
В голосе пропала напряжённость, очередная игра, на этот раз в "угадайку", вновь вернула ему чувство защищённости, а вместе с ней пришла и лёгкость в общении. Всё-таки старые привычки очень трудно побороть.
За окном мелькнуло синим и красным, это нечто быстро пронеслось по дороге, и Николас аж подскочил на месте. Это была машина из управления шерифа.
- Сматываемся. Они поехали в сторону заправки. Было темно, номера они вряд ли рассмотрят на камере наблюдения, но цвет и марку машины продавец мог запомнить,- он вскочил из-за стола, у стола раздачи тут же навострила уши официантка, видимо, решив, что они собираются сбежать, не заплатив, но Ник успокоил её, подняв двумя пальцами двадцатку и показательно положив её на стол, мол, "мы заплатили, всё в порядке", а затем подхватил сумку и поспешил к выходу, на ходу добавив вполголоса,- а за содержимое моей сумки меня упрячут либо в тюрьму, либо в психушку. Поговорим по пути.

+1

16

- Я уже не хочу играть. Кстати, ты так и не назвала своего имени. Погоди! Давай я попробую себя в ясновидении? - Никки прикрыл глаза, а Эллисон напряглась, ожидая, что парень «увидит» не только ее имя, но и все ее тайны. Она уже была готова просто перебить его размышления, сказав, как ее зовут, дабы он прекратил копаться где бы он там ни копался. В ее мозгах, в своих мозгах, в чем угодно. Но этого явно не понадобилось, - тебя зовут Анна? Или Аннабель, да?
Арджент вздернула бровь, выражая тем самым удивление, а затем не выдержала и рассмеялась. Она понадеялась, что Ник не примет этот смех за оскорбление, так как не могла просто остановиться – сказалось напряжение, очевидно.
- Прости, - успокоившись, попросила она прощение, - на самом деле, я действительно подумала, что ты все сейчас узнаешь обо мне, не только имя. Так что можно сказать, что это смех облегчения.
- Сдаюсь. Всё-таки я колдун, а не экстрасенс. Так как тебя зовут?
- Тебе есть, на самом деле, чем гордится – ты был близок к разгадке имени. Все эти твои «А, да, а?»… я Эллисон Арджент. И не думай, что я от балды сказала тебе свою фамилию – мне показалось это честным, учитывая, что я знаю фамилию твоего отца, ну и твою, соответственно.
Эллисон обратила внимание, что напряженность в голосе и теле парня пропала, и расслабилась сама, хотя не сказать, что она была слишком напряжена. Однако, ей было уютнее, когда Ник вел себя как ни в чем не бывало, заливисто смеясь и подшучивая.
Краем глаза Арджент уловила за окном свет от полицейских мигалок, машины пронеслись мимо и одновременно с этим, Ник подскочил с места, поторапливая Эллисон поскорее уйти отсюда, в случае, если единственный свидетель  драки на заправке запомнил марку машины, и полиция решит наведаться сюда, вспомнив, что видели подобный автомобиль у этой забегаловки. В любом случае, Эллисон не нужно было долго уговаривать и, быстро встав со стула, она направилась за парнем к своей машине. Сняв ту с сигнализации, Арджент села за руль, дожидаясь, пока Ник заберется на соседнее сидение. Долго ждать не пришлось, он не отличался медлительностью, к счастью.
- Я без понятия, куда нам лучше поехать. Может тебя куда-то надо отвезти, вообще? – спросила Эллисон, бросив на Ника взгляд, одновременно выворачивая руль, чтобы выехать на главную дорогу. – Мне интересно, что же у тебя там такое в сумке, что тебя могут упрятать в тюрьму? Но лучше нам не попадаться полиции, в моей машине тоже не очень безопасные вещи. Хотя, полагаю, что мой отец позаботился, чтобы они были легальны.

+2

17

Едва только машина приветливо мигнула фарами, подтверждая, что сигнализация отключена и она готова трогаться в путь, Ник открыл дверь со стороны пассажира и едва ли не запрыгнул внутрь. Одновременно с тем, как он окончательно приземлился на сиденье, хлопнула, закрываясь, дверь. Когда машина вырулила на дорогу, а стрелка на спидометре уверенно двинулась в сторону более крупных чисел, Ник расслабился и поудобнее устроился на сиденье, даже чуть съехав вниз.
- Мне интересно, что же у тебя там такое в сумке, что тебя могут упрятать в тюрьму?
Ведьмак коротко рассмеялся, любовно поглаживая лежавшую на коленях сумку, а затем легонько похлопал по ней ладонью, вздохнул и ответил:
- Ну, во-первых, белладонна. Без лицензии и таможенной декларации (которых у меня нет) это нелегальный товар. Аконит, некоторые галлюциногенные растения, в том числе и сушёные листья коки. Так что это уже тянет на тюремный срок. А вот если они по этому поводу устроят у меня обыск дома...,- он сделал многозначительную паузу и чуть присвистнул,- то либо психушка, либо костёр, в зависимости от законов штата Калифорния. Ты, кстати, в курсе, что в штате Небраска до конца двадцатого века действовал закон, согласно которому человека могли посадить за причастность к колдовству?* Двадцать первый век стоял на дворе, интернет и спутники, а они ведьм ловят!,- громко и со смешком воскликнул Ник, а затем добавил, уже тише, словно бы по секрету,- не поймают же!
Пейзаж за окном Николаса совершенно не интересовал, и он смотрел то на дорогу, то на свою спутницу. А что, ямочки на щёчках и в профиль отлично видны! К тому же ему было интересно наблюдать за реакцией девушки на свои слова. И хотя Фоули уже не играл, но изучать своего собеседника было делом скорее привычки, нежели подозрительности. В конце концов, любопытство было одной из его основных черт, без которой он не мог существовать уже очень и очень долгое время.
- Арджент,- произнёс внезапно Николас, медленно, словно перекатывая слово на языке, пробуя его на вкус,- происхождение, судя по тональности, европейское. Я бы даже сказал, французское... хм, созвучно с argentum, "серебро". Фамилия переводится как "серебрянная"? Не смотри на меня так. Я много читаю.
Он перевёл взгляд обратно на дорогу, хотя ничего интересного там не происходило. Беглый взгляд в зеркало заднего вида - и Ник свободно вздохнул. Красно-синих бликов и сирены не наблюдалось, а значит, либо та патрульная машина ехала не на заправку, либо не вспомнила машину у закусочной, либо ещё что. В любом случае, это полностью устраивала ведьмака, ибо проблемы с законом ему действительно были не нужны.
"Надо будет уже выложить, наконец-то, всё из сумки, чтобы не таскать лишнее...",- решил для себя Фоули.

***

*исторически недостоверно, но пусть у нас будет так =)

Отредактировано Nicolas Foley (2014-04-05 14:43:52)

+2

18

Можно ли было назвать Ника преступником, если он прячет в своей сумке и доме нелегальные травы? Определенно можно, так что Эллисон везла в своей машине преступника. Хотя они тут все в этом городке смотрят на закон как на нечто, чему нужно следовать, но не так уж и обязательно. У них свои законы, свой кодекс. Так что Арджент спокойно отнеслась ко всем тем вещам, что прячет у себя парень.
- По-видимому, эти ведьмы из Небраски не так уж хорошо прятались, если позволили поймать себя или хотя бы заподозрить в колдовстве. – Эллисон хотела добавить, что у них сейчас на дворе уже 21 век, а они охотятся на оборотней, поэтому ничего удивительного нет в этой недоинквизиции.
Эллисон повернула, выезжая на другую улицу, в голове уже была идея, куда она может отвезти Николаса. Если этот парень планирует остаться в Бикон Хиллз, то ему нужно разобраться во всем, что твориться здесь. В перспективе, она хотела бы ему рассказать и об оборотнях, так как те скоро узнают об его маленькой тайне и, она будет не удивлена, если захотят завербовать его к себе в стаю, как полезную подмогу. Но пока она не будет это все говорить Нику, а то вдруг спугнет еще и ищи-свищи его потом. Вообще, можно было бы подумать, чтобы перетянуть его на сторону охотников, им помощь не будет лишней, а так, если вдруг кто-то из оборотней нарушит кодекс или к ним в края забредет дикая омега, от Ника определенно будет польза.
Парень как раз начал размышлять о фамилии Арджент, когда они были в одном квартале от места, куда Эллисон везла его. Она покосилась на Ника, с усмешкой слушая его рассуждения. В них не было ничего смешного, но давно она уже не встречала кого-то настолько любопытного. Последним таким человеком был Стайлз, но он все уже знает о ее семье, так что ничего нового она не услышала бы.
- Верно, - кивнула она, - серебро является этаким символом нашей семьи. Мы чтим традиции, не забывая даже о таких мелочах.
Вывернув руль, она припарковалась напротив здания ветеринарной клиники, отстегнув ремень, Эллисон повернулась к Нику:
- Сейчас ты берешь свою сумку, хотя ты ее и так не выпускаешь из рук, и мы вместе идем к одному человеку, которому точно понравится твоя история. И хочу сразу успокоить, да и предупредить – тебе лучше не врать ему, Дитон наша местная энциклопедия. Думаю, пора тебе понять, куда ты приехал, а никто лучше не объяснит это, чем наш ветеринар. Видишь ли…он лечит не только животных. – Арджент выбралась из машины и, дождавшись Ника, пошла ко входу. Несмотря на уже поздний вечер, она была уверена, что Дитон будет здесь. У нее вообще было чувство, что он и живет в клинике.
Зайдя в приемную комнату, она тихонько стукнула по стоящему звонку, возвещая о приходе. Она явно чувствовала себя здесь неудобно, так и не разобравшись, на чьей стороне находится ветврач, но отступать уже некуда. По крайне мере, она верила, что он поможет просветить Ника обо всех тех делах, творящихся в городе, не подвергая парня в состояние шока. Покосившись на него, в голову пришла мысль, что его, скорее всего, ничего в принципе не может шокировать, но подстраховаться никогда не бывает лишним.

+2

19

Эта встреча, как и другие встречи Николаса за последнее время, становилась всё более необычной, и пробуждающееся чувство, что для Бикон-Хиллз это обычное явление, подтвердилось словами Эллисон. Кого другого эта фраза могла бы насторожить, даже испугать, но ведьмак ощутил с трудом поддающееся описанию ощущение где-то в затылке: не то свербит, не то мурашки бегают, как если ты отсидел себе ногу, а потом резко встал. Это было необычное ощущение, похожее на слабую, низкую вибрацию. Она начиналась там, где череп примыкает к шее, и поднималось выше, постепенно угасая, растворяясь. И каким-то шестым чувством Николас понимал, что это ощущение - не повод для беспокойства, а скорее признак чего-то хорошего. А своим ощущениям Ник за долгие годы научился доверять, поэтому он не проявлял признаков волнения, безропотно позволяя мисс Арджент отвезти её к этому "Дитону".
Когда машина остановилась, он даже не заставил себя ждать, проворно выбравшись из салона и одной рукой захлопнув дверь, тогда как другая поправляла сумку. Свежий ночной воздух бодрил, и Фоули с наслаждением сделал глубокий вдох и медленный выдох.
- Что, он лечит и тех, кому твоя арбалетный болт угодил в ягодицу?,- съязвил Николас, поравнявшись с Эллисон и подстраивая свой шаг под неё. Отчасти он шутил, но была в его вопросе и доля искреннего любопытства,- кстати, ему как ветеринару будет интересно узнать, что я тут месяца полтора назад в лесу наткнулся на бешеную собаку. Помощнику шерифа я об этом тоже рассказал. Кстати! Как думаешь, он продаст мне пару пузырьков транквилизатора? Хочу своему шефу подлить в кофе, а то он постоянно на работе орёт без причин. Успокоиться ему не повредит.
По тону Ника трудно было сказать, шутит ли он насчёт шефа, но что-то подсказывало Элли, что Фоули вполне мог без зазрения совести накачать начальника химией. Сам же ведьмак, на самом деле, был весьма серьёзен. Эта мысль нередко появлялась у него на работе, и только недостижимость сильнодействующих препаратов останавливала этот позыв, не позволяя ему претвориться в жизнь. Теперь же, имея под рукой потенциальный источник подобных средств, Николас "реанимировал" эту идею, всерьёз рассматривая этот вариант решения проблемы с высокими децибелами на работе.
Зайдя в клинику, он осмотрелся, с удовольствием отметив, как там было чисто и почти уютно. Фоули даже не удивился, что это заведение открыто так поздно. Как и человеческая больница, она должна быть открыта всегда, потому что болезни и несчастные случаи не спят, а значит могут случиться и среди ночи. Тренькнул звонок, отвлекая Ника от размышлений о здравоохранении фауны, и он посмотрел на дверь, откуда, по его разумению, должен был выйти сотрудник клиники.

Отредактировано Nicolas Foley (2014-04-05 22:02:28)

+2

20

В Бикон Хиллз в последнее время все было тихо. Насколько тихо может быть в городе полном оборотней и охотников. Насколько тихо может быть в городе, где каждый пятый хочет убить каждого десятого во имя великой идеи. А животные сходят с ума и сводят сума своих хозяев. И все идут к ветеринару: "А моя собачка какая-то дерганая в последнее время. Лает, отказывается есть...» И смотрят внимательными глазами, в которых читается: "Вы не знаете что с ним? Что нам теперь делать?" Дитон знал. Вот только ответ: "Меняйте город" клиентам точно бы не понравилось. А значит оставалось давать животным успокоительно и ждать, пока они привыкнут.  Как будто к оборотням можно привыкнуть! Животные это не люди, они слушают свои инстинкты.
Алан чуть поджимает губы, заканчивая перебинтовывать лапу Сьюзи. Хотя может этого бигля зовут иначе. Увы, у девочки не было именного жетона. Хорошо хоть поскулившую собаку заметила сердобольная дамочка  и принесла её в питомник при ветеринарной клинике. В последний год то ли брошенных то ли убежавших, то ли изначально бездомных животных стало больше. И Дитон предполагает, что тут тоже виновата нервозность. Сбиваться в стаи против серьезной опасности - это тоже инстинкт.
Хлопает дверь, раздается трель звонка. Алан недовольно переводит взгляд на часы. Поздние клиенты это обычно очень крупные неприятности. Или очень истеричные хозяева.
- Иду, - Алан переносит Сьюзи в клетку, и закрывает  ту, оставляя бигля среди других обитателей клиники. - И что у Вас?
Дитон проходит в приемную и удивленно приподнимает брови. Эллисон? Парня рядом с юной охотницей Алан не знает, никогда не видел его в городе. Знакомый? Что-то со Скоттом? Дитон не видит никакой переноски с животными, и его опыт подсказывает, что разговор пойдет не о животных.
- Чем могу помочь, молодые люди? - Алан профессионально улыбается, готовясь играть роль ветеринара до последнего. С охотниками ему никогда не нравилось иметь дело, даже не смотря на то что конкретно этой охотнице Дитон вполне симпатизировал.

+3

21

Эллисон услышала приглушенное «иду» Дитона и судорожно стала подбирать слова для начала разговора. Придти-то она пришла, привела с собой ведьмака, но как это все объяснить ветеринару? С чего начать? Может правда сказать, что Нику нужен транквилизатор?
- И что у Вас? – спросил Дитон, еще не увидев своих вечерних гостей.
О, ничего интересного, охотник и ведьмак, никаких вам больных собачек, доктор.
Наконец тот вошел в приемную, удивленно взглянув на пришедших. Вот и славно – Эллисон любила удивлять людей, они находятся некоторое время в ступоре, следовательно, у нее есть больше времени на то, чтобы обдумать свои дальнейшие действия. Но Дитон был не из обычных людей и от удивления и шока он отходил быстрее.
- Чем могу помочь молодые люди?- он улыбнулся своей дежурной улыбкой, натянув маску доктора. Эллисон прекрасно его понимала, они тут все постоянно носят маски, притворяясь обычными жителями города, людьми, друзьями, ветеринарами, школьниками. Вся ирония в том, что все знают, что это всего лишь притворство, но продолжают поступать так, пряча свою истинную природу.
- Мы извиняемся, что потревожили вас в такой поздний час, доктор Дитон, но, думаю, нужна ваша помощь, - ответила она, смотря в глаза Алану. Она прекрасно знала, что он не связывается с охотниками, так же, как и они не спешат к нему в случае чего, но сейчас, казалось, что он единственный, кто сможет все ясно объяснить Нику. Дитон всегда был единственным, кто оставался хладнокровным, несмотря на все обстоятельства. Эллисон покосилась на Николаса и, вздохнув, снова вернула свое внимание к Алану.
- Я не знаю, слышали ли вы уже о новичке в нашем городе, который приехал сюда с отцом. Полагаю, что, скорее всего, слышали – вы ведь всегда узнаете все одним из первых, - это не было упреком или завистью, но и не сказать, что это было сказано с уважением. Просто констатация факта. – Так вот он перед вами. Это Николас. Думаю, вам будет интересно узнать его поближе, а ему, в свою очередь, будет полезно узнать о нашем городе и его жителях. Доктор, - обратилась она к Дитону, глядя тому прямо в глаза, - все о жителях.
Эллисон повернулась снова к Нику, уже мягче посмотрев на него.
- Никки, ты можешь рассказать доктору Дитону то же, что и мне. Поверь, так нужно, - попыталась она уверить парня. Она, в принципе, была никто Нику, чтобы просить его поверить ей и раскрыть свой самый главный секрет какому-то подозрительному доктору, но все же Эллисон надеялась, что ощущения или инстинкт, что угодно, подскажут ему довериться Арджент.

+2

22

Вышедший на звонок мужчина не выглядел устрашающе, не смотрел на них грозно-испепеляющим взглядом, не был груб или агрессивен, но почему-то при виде этого человека что-то внутри Ника сжалось, заставив максимально собраться, как будто подтягивая свою "ауру" ближе к телу, спрятаться. Ведьмак на миг сдвинул брови, но решил сейчас не искать в себе возможные причины таких странных ощущений. Как-никак, с ним говорят, а значит слушать и говорить в ответ будет куда уместнее. Рефлексия - это то, чем можно будет заняться позже.
А послушать действительно было что. Судя по словам Эллисон, этот Дитон был крайне хорошо осведомлён обо всём, происходящем в городе. И эти слова, произнесённые с особым акцентом, "всё о жителях"... Николас навострил уши, ему вспомнился Ринго, признание Эллисон, что она тоже знакома с ведьмаком (или ведьмой?), и в голову пришла догадка, которую он решил пока придержать при себе: "У них тут что, целый шабаш? Может, они ещё и лицензии на колдовство выдают? Тогда что, ведьм без разрешения они сжигают? Или отстреливают?... Из арбалета и подаренного отцом пистолета?...",- Ник немного заволновался, не спеша свято верить в истинность своих предположений и домыслов, но от одной только гипотетической возможности такого развития событий ему было не по себе. Он немного нервно хохотнул и как будто бы переспросил у Эллисон, хотя смотрел на Дитона:
- О чём именно рассказать, Эллисон? О целом гербарии разных трав различной степени нелегальности, которыми я располагаю и за которые могу получить срок? Или о том случае, когда меня ночью в лесу чуть не задрал бешеный пёс? Думаю, мистеру Дитону, как ветеринару, будет интересно. Или о том, что я хочу купить у кого-нибудь лошадиный транквилизатор и опоить им своего не в меру нервного начальника? Могу ещё рассказать о том, как сегодня, кажется, лишил зрения какого-то грабителя при неудачном с его стороны покушении на жизнь и благосостояние некой девушки. А ещё о том, что собираюсь изучать законодательство штата Калифорния на предмет закона, запрещающего хранение оккультной литературы и причастности к колдовству?
По голосу Ника можно было легко понять, что он немного нервничает, хотя за всю эту тираду парень не двинулся с места и даже моргал через раз, словно всё его тело парализовало. Да так оно и было, только эта проблема носила психо-соматический характер. Как говорится, "от нервов".

+3

23

- <…>но, думаю, нужна ваша помощь.
Во взгляде Алана появляется вежливый интерес. Переноски с питомцем по-прежнему нет. Есть только незнакомый парень. А значит, пока его стоит считать "питомцем". Оборотень? Укушен оборотнем? Огнестрел? Для последнего предположения парень чересчур бодр. Да и для предпоследнего, пожалуй, тоже. А с оборотнем Арджент вполне могла бы и сама справиться. И не только убить, у нее полно знакомых, к которым можно было бы обратиться по поводу омеги. Следовательно, парень либо ведьмак, Ринго говорил, что на днях встретил одного, либо все же укушен оборотнем.
Но долго гадать не приходится. Эллисон сдает парня первой же фразой. Всё-таки ведьмак. Алан согласно прикрывает глаза. Да, слышал. Да, знает. И, увы, молодые люди обратились не по адресу. Безусловно, ему было бы любопытно понаблюдать за молодым ведьмаком. Подобные существа ему ещё не  встречались: ведьмы и шаманы это все-таки несколько другое. В каком-то смысле этот Николас - уникум. Но есть одно "но"...
- Эллисон, я не лечу людей, - За редким исключением. Хотя, пожалуй, охотников, ведьм, жертв оборотней нельзя уже назвать стопроцентными людьми. - Хотя, - Алан чуть улыбается, слушая монолог Николаса. Бикон Хиллз встретил новичка со всем  радушием. Или это он так удачно вписался в город. Странные вещи случаются и с обычными людьми, но те не придают им значения, стараясь забыть и вычеркнуть из памяти. И, в конце концов, сходят с ума, стараясь жить нормально, и пополняют собой психиатрические лечебницы. Но ты не обычный мальчик. - Я посоветовал бы ему дополнить свой «гербарий» лавандой или перечной мятой... - Алан тихо вздыхает и смотрит прямо в глаза Николасу. Корень валерианы тоже хорошее седативное средство, но некоторые оборотни могут неоднозначно реагировать на её запах. - Если бы у него уже не было зверобоя и... - Дитон высматривается в глаза ведьмака, стараясь увидеть в них то, что видел Ринго. Увы, он человек, а не нагуаль, оборотень или ведьма. - Того, кто расскажет ему всё о жителях, когда придет время.
Не будет же он отбивать ученика у Ринго. К тому же Вуд явно большему научит парня. И вообще, наставник должен быть один. Взять к примеру Эллисон за которую взялись и Крис, и Кейт. Но он присмотрит.

+3

24

Когда у людей случаются проблемы, они пытаются найти решение, узнать всю необходимую информацию. Чаще всего, когда проблемы у Скотта и его друзей, то их информатором является Дитон, он их негласный советник, на которого можно положиться в самых запущенных случаях, когда уже даже любопытный Стайлз ничего не знает. Наверное, это и была причина, почему Эллисон обратилась именно к Алану за помощью разъяснить все Николасу.  А тут такой отказ в лоб…Хотя он попытался как-то объяснить это. Эта его странная фраза, намекающая, что у Ника уже есть кто-то, кто сможет рассказать ему все о жителях городка. Но, в принципе, этого стоило ожидать от Дитона – он чаще всего ведь говорит запутано, а не напрямую.
Эллисон обернулась к Нику, вздернув бровь, пытаясь взглядом выразить ее непонимание происходящего. Что это все значит?
- Ты, по-видимому, уже знаком с кем-то, знающим все о состояние дел в Бикон Хиллз, - обратилась она к парню, не совсем уверенная, что ей теперь делать с ним. Но вопрос – кто же этот человек, оставался все еще открытым для нее. Никки сказал еще в кафе, что знает одного ведьмака…Эллисон не придала тогда значения этим словам, а стоило ведь! Ведь единственный ее знакомый, который обладает подобной силой, как у Никки – это Лидия. А Лидия явно не ведьмак, а ведьма. Но это недопонимание можно будет разрешить наедине, без Дитона в качестве свидетеля.
Она снова обратилась к Алану, выдавив легкую улыбку:
- Тогда, полагаю, мы зря потревожили вас, доктор? Я объясню Никки, что возникло легкое недопонимание, думаю, он сможет разрешить это, найдя своего знакомого, - Эллисон развернулась на каблучках, кивнув Нику головой на дверь, - думаю, нам пора, не будем задерживать доктора Дитона.

+2

25

Николаса Фоули можно было назвать сотней различных ругательств, и половина из них имела бы под собой какую-то долю правды, вот только назвать его дураком и не пойти при этом против истины было невозможно. Просто потому, что Ник был далеко не глуп и мог сложить два и два. Даже без упоминания о зверобое в Бикон Хиллз на данный момент всего трое знали о его причастности к ведьмовскому искусству. Этот Дитон, к которому они пришли только сейчас, видимо, уже знал всё о нём, причём получил информацию "из первых рук". Если исключить его и Эллисон, которая только пару часов назад узнала о существовании Фоули, то остаётся только один кандидат на роль информатора. Ринго. Николас скрипнул зубами. Он вдруг почувствовал себя преданным, потому как уже успел выдать "кредит доверия" этому краснокожему шаману. И, кажется, тот успел спустить этот кредит. В канализацию.
Эллисон предложила уходить, но разгневанный неожиданным поворотом Николас остановил её, крепко взяв девушку за плечо и с силой повернув обратно к Дитону, затем убрал свою руку, снял с плеча сумку и бросил её на стойку, разделявшую ветеринара от посетителей.
- Погоди,- в его голосе появились тяжёлые, металлические нотки, а напряжённые скулы и чуть сведённые вместе брови с головой выдавали недовольство юноши. Впрочем, Ник и не был из тех, кто скрывает свои чувства,- не надо делать из меня дурачка. Ежу понятно, что у вас тут в городе творится какая-то чертовщина. И все эти ваши многозначительные интонации... вы серьёзно считаете, что я глухой? Короче. Я втянут в ваши игры, и я хочу знать правила. Потому что если я их не знаю, то и соблюдать не стану. И кто-то может пострадать. Так что будьте, как это говорится, благоразумны и уделите нам время. Недальновидно начинать знакомство с грубого отказа, так и врагов нажить можно...
Николас подался чуть вперёд в процессе своего монолога, уперевшись руками в стойку, при этом тяжёлым немигающим взглядом глядя в глаза своему собеседнику. Возможно, пассаж Ника и был груб, зато расставлял все точки над "ё" и не оставлял недомолвок. Всё было предельно чётко и прямо.
"А вашему осведомителю я ещё обязательно нанесу визит невежливости",- про себя решил Ник, потому что не собирался спускать на тормозах тот факт, что его тайну разболтали какому-то непонятному человеку, о котором Фоули ничего не знал.

+3

26

Алан внутренне улыбается. Дочь Арджентов видимо взяла на себя роль переводчика. Хорошая девочка. И хороший друг. И самое главное полностью принимает правила игры в "приличных людей".  Жаль, что охотник. Но вряд ли она использует Николаса против оборотней. Хотя сам факт того, что команда "охотники" пока явно выигрывает в глазах Николоса, настораживает.  Даже если тот пока ещё не знает о существовании двух команд. Но Алан его в этом винить не может, он бы сам в его возрасте (да и позднее) предпочел общество милой девушки, обществу дикого у зверя.
Дитон уже собирается пожелать им хорошего пути. Но  ведьмак с Эллисон явно не согласен. Импульсивный молодой человек. Алан неодобрительно смотрит на брошенную сумку и чуть морщится. Разгневанный ведьмак это нехорошо, почти так же нехорошо, как разгневанный оборотень или охотник. Или как бешенный пес. Увы, по своей работе Дитану приходилось иметь дело со всеми.
- Молодой человек, я ни в коем случае Вам не отказываю, но я не вижу Вашего вопроса. А люди, - Алан кивает в сторону Эллисон, не отводя глаз от Ника. Тяжелый взгляд у парня. Очень тяжелый. Давящий. -  Как я уже сказал мисс Арджент, несколько не мой профиль.
Ветеринар тяжело вздыхает и моргает. Правила… Новых "игроков", конечно надо учить "правилам игры", но на своей шкуре они как-то доходчивее  запоминаются. Да и не его это забота - "объяснять правила".  Он вмешивается лишь, когда идет "нарушение".
- Правила моей клиники довольно просты. И одно из них - если животное крайне беспокойно, находится в состоянии выраженного стресса, агрессивно,  то осмотр может быть произведен под действием седативных препаратов. Так что успокойтесь. - Алан поднимает глаза на ведьмака. – И попрошу обойтись без угроз. Почитайте газеты, за последние месяцы итак многие пострадали.
Дитон медлит самую малость. Если парень действительно так силен, как говорит Ринго, то он, безусловно, сможет выжить при встрече с оборотнем. И кто-нибудь действительно может пострадать. Не нарочно. Просто когда хочешь жить - делаешь все ради этого.
- Так что постарайтесь осторожнее гулять в полнолуние. И лучше в компании мисс Арджент. - Дитон поворачивается к Эллисон.  Не хотелось бы обращаться к охотнице... Но Эллисон - не её тетя. И тем более, не её дед.

+4

27

Эллисон считала, что, если кто-то не хочет рассказывать о чем-то, то этого человека (или не человека) можно заставить либо силой говорить, либо просто отступиться. Доктора Дитона она пытать явно не собиралась, кто знает, что он может сделать, да и этот человек был странным, немного пугающим, не стоит становиться ему врагом. Но у Николоса было свое мнение на этот счет. Схватив Элли за плечо и развернув от выхода обратно к ветеринару, парень с решительным выражением лица решил добиться того, для чего его сюда привезли. И что-то подсказывало Эллисон, что спорить и пытаться его забрать сейчас из клиники, было бесполезным делом, обреченным на провал. Таким она Ника еще не видела – сосредоточенный, серьезный, совсем не тот улыбчивый парень, который даже во время небольшой стычки на заправке не казался столь… опасным.
Но Ник был прав – он не по собственной воле уже был втянут в их странный мир, полным оборотней и других существ. Да и то, как он предъявлял все эти претензии ветеринару, казалось Эллисон как раз тем, что нужно, единственно правильным в данный момент. Она бы сама не решилась так разговаривать с ним, приходилось признавать. Вопрос был только в том, проникнется ли Дитон этой тирадой Ника, произнесенной железным, требовательным голосом.  В любом случае, она решила побыть пока в стороне от этого разговора, разумно решив, что будет лишней сейчас. Останавливать Николоса она все равно не собиралась, уж слишком ей нравилась его решительность, ну а перечить самой доктору было безумным, учитывая, что он, возможно, когда-нибудь пригодится.
В то время как Николас разгорячено высказывал свою позицию Дитону, тот стоял, словно ни в чем не бывало.  Спокойный, как всегда, с ничего не выражающим взглядом, идеально скрывающий все эмоции, в отличие от Никки.
- Молодой человек, я ни в коем случае Вам не отказываю, но я не вижу Вашего вопроса. – Вежлив, спокоен, из Дитона вышел бы отличный охотник, если бы он не пытался вылечить всех оборотней в округе. Но он был прав – Николас действительно не задает конкретных вопросов, от которых нельзя отвертеться, не солгав, конечно. В чем проблема, Ник, сам же говорил, что нужно уметь задавать правильные вопросы. Следуй же своему совету.
Молча стоя рядом с парнем и бросая взгляд с него, на доктора, Эллисон даже не чувствовала себя бесполезной. Она просто привезла сюда Никки, теперь пусть сам разбирается. Она просто будет направлять его, когда он совсем заблудится в запутанных ответах Дитона.
- Так что постарайтесь осторожнее гулять в полнолуние. И лучше в компании мисс Арджент, - мужчина взглянул на Эллисон, удивленно посмотревшей на него. Он почти прямо сказал об опасности, скрывающийся у них в городе. Осталось только, чтобы Николас сам понял это, сложил все те неясные намеки, в сумме образовав истину. Она даже не знала, что ей сейчас нужно сделать, сказать, боясь, что Ник отвлечется на ее слова, забыв о последних таких важных словах Дитона. Эллисон медленно перевела взгляд на парня:
- Лучше и вовсе не гулять в это время, Николас. Даже я не всегда смогу…, - не смогу – что? Спасти? Убить оборотня?предотвратить опасность.

+2

28

Непробиваемое самообладание Дитона вызывало в ведьмаке смешанные чувства. С одной стороны, он уважал это качество, потому как только сильная воля и торжество разума над эмоциями были показателями внутренней силы человека, одним из которых сам Ник похвастать не мог.  С другой же... эта уравновешенность, на вкус самого Фоули, уж слишком похожа была на равнодушие, бесстрастность, а это симптомы диагноза "психопатия". И Никки поневоле задумался, а не является ли стоящий перед ним человек одним из тех, кто не испытывает эмоции. Ну, по крайней мере, страдающий недостатком самоконтроля ведьмак предпочитал думать, что чужая выдержка - это патология, а не результат самодисциплины и воли. Иными словами, безмятежность Дитона только распаляла внутренний ураган чувств молодого импульсивного ведьмака. Но он решил прислушаться к голосу разума.
Отступив на шаг от стойки, он поднял руки с раскрытыми ладонями вверх, жестом показав, что якобы "сдаётся", а затем резко скрестил их на груди и чуть наклонил голову вправо:
- Окей. Вопрос первый. Что это за опасность в полнолуние? Психов выпускают из лечебницы погулять? Бешеных собак выгуливают? Или местный шабаш устраивает кровавые жертвоприношения из случайных прохожих? Что. Именно. Представляет. Опасность. В. Полнолуние. В. Бикон. Хиллз?,- он чеканил каждое слово, словно размеренные выстрелы или методичные удары, а затем снова вернулся к "обычной" речи, вот только металл в голосе всё ещё звенел,- Вопрос второй. Вы с нашим общим знакомым планировали манипулировать мной, пользуясь моим неведением? Вопрос третий. Кто в Бикон-Хиллз представляет собой прямую и явную угрозу и от кого мне лучше всего держаться подальше, если я вдруг его встречу? Имя.
Последний вопрос возник как-то сам собой, Николас даже толком не обдумывал его, просто последовал за внезапно появившимся где-то внутри ощущением, а слова нанизывались на язык словно по волшебству. Это ощущение даже немного озадачило Николаса, и тон его речи стал мягче, а взгляд уже не годился на то, чтобы забивать гвозди.

+2

29

Инспектор чуть удивленно и насмешливо сморит на Эллисон. Она сомневается? Что ж, Крис может гордиться дочерью. Обычно молодые люди, впрочем, не только люди и не только молодые,  когда у них все удачно складывается продолжительное время, имеют предрасположенность считать, что и дальше всё будет столь же удачно.  А младшая Арджент хотя бы пытается этому  противостоять.  Но у Алана нет времени об этом долго размышлять.
Ник давит. Ведьмак скрещивает руки, закрываясь, замыкаясь, абстрагируясь от всего. И давит. Вот теперь вопросов много. Но... слишком конкретные.  Как бы ни странно это звучало.
- Полнолуние, - Дитон мягко улыбается. Он не собирается надсмехаться над ведьмаком, упаси боже.  Просто в Бикон Хиллз большую опасность представляет именно полнолуние. Оборотни оборачиваются, охотники убивают, животные и люди сходят с ума. И что именно будет представлять опасность для Николаса в полнолуние это вопрос, на который пока нет ответа. По крайней мере, пока Николас не выберет одну из сторон. - Оно пробуждает звериное начало. И под луной всем места не хватает.
Алан моргает.  Кстати, о кровавых жертвоприношениях. Дитон всматривается в глаза ведьмаку. Этого в Бикон Хиллз ещё не было. Но и местная ведьма пока только познает свою силу. А Николас, если верить Ринго, уже кое-что может. И давно может. - А Вас интересуют кровавые жертвоприношения?
Если это так, то следует срочно принять превентивные меры и против Ника, что бы полнолуние все-таки прошло без эксцессов.
А вот на второй вопрос Алан может ответить с чистой совестью и абсолютно спокойно. Манипулировать это именно то, что они делать не собирались. И Дитон отрицательно качает головой. Похоже, он все-таки вмешался в отношения Ринго и Николаса. И это не хорошо. И если предельная честность поможет это исправить, то так тому и быть.
- Мы не манипулируем. Мы присматриваем. И Вам тоже стоит осмотреться. Приглядеться. Выбрать. - последним словом Дитон припечатывает. Это не только ответ на вопрос. Это ещё и совет. И напутствие.
А вот третий вопрос опять ставит в тупик. Пока Ник не выберет сторону нельзя сказать, кто же для него представляет явную и прямую угрозу. Девкалион? Это угроза для охотников. Для стай Бикон Хиллза. Для омег. Хотя с ним ещё не всё ясно. Вот Ричард был известной фигурой, а новый вожак стаи пока оставался темной лошадкой. Хотя Марин это абсолютно не мешает.  Питер Хейл? Это угроза для охотников. Для омег. Возможно для Дерека. И очень возможно, что для ведьм тоже. Крис Арджент? Это угроза для тех, кто убивает. Если Николас не заинтересован в кровавых жертвоприношениях, то Ардженты для него не угроза.
- Единой угрозы для всех не бывает, - Алан чуть хмурится, прикидывая, сколько Николас уже в городе. Риго вышел на него буквально на днях. Но сам Ник уже встретил ночью "бешеного пса". Алан не слышал, что бы в округе были совсем неконтролируемые оборотни, так что, скорее всего встреча приходилось на полнолуние. На прошлое полнолуние. Значит месяц или чуть больше. Значит ли это что он теперь с нами? И в этот раз, Алан, как ни странно, имеет в виду не только оборотней города, о и вообще всех кто проживает в городе, считая его своим: и Арджентов с их кланом, и Хейлов с Дженсона со их стаями, и обычных людей. Но Ринго пожалуй лучше ответит на этот вопрос. И уже тогда можно будет судить - угроза для Бикон Хиллз является ли угрозой для Николаса.
- Но лично Вам, я бы посоветовал с  осторожностью общаться с Питером Хейлом, - Дитон позволяет себе еще раз улыбнуться.  - Хотя он не является ни прямой, ни явной угрозой.
Алан резко выдыхает, переводит взгляд на часы. Ему не следовало говорить о Питере. Это дело Вуда. Но не хотелось бы, что бы ещё один ведьмак попался на уловки к старому оборотню.
- И если у вас нет вопросов, не относящихся к людям, - Алан в упор смотрит на Эллисно. Если у охотницы есть какие-то проблемы, то он готов её выслушать. - То попрошу вас покинуть клинику.

+4

30

Мужчина перестал увиливать с мастерством мангуста от вопросов ведьмака, хотя даже его вроде бы прямые ответы казались какими-то... обтекаемыми, словно покрытыми лёгкой туманной поволокой, прозрачной, но всё равно явственной. Но, вопреки этому, Николас постепенно остывал. Он и сам умел, когда надо, хитрить и выворачиваться, не отвечая всей правды, но при этом всё-таки не игнорируя вопрос собеседника. И если в его случае это было либо частью маленькой игры в "Хитреца Ника", либо было вынужденной мерой защиты ведьмака, то в случае с Дитоном парня не оставляло ощущение, что ветеринар защищает не себя, а кого-то ещё и... самого Николаса. И это заставляло Фоули проникнуться небольшой толикой уважения к уму и сообразительности мужчины, пусть он и не хотел признавать это зарождающееся уважение.
- Кровавые жертвы? Нет, спасибо,- поморщился Ник, отвернув при этом голову в сторону и словно отмахиваясь на миг рукой от такого предложения, но вместо заверений в том, что, мол, он ангел во плоти, добавил неожиданную фразу, произнеся её спокойным тоном, как будто говорил о своих планах съездить в молл на выходных,- если понадобится, я смогу свести счёты с врагами так, что уголовному кодексу будет до меня не добраться.
Но слова о луне, пробуждающей звериное начало, воспоминания о том бешеном псе в полнолуние, "серебряная" фамилия Эллисон, слова о прогулках под её присмотром, защите, всех обитателях Бикон-Хиллз, странный ветеринар... если бы Николас не считал эти легенды выдумкой, то решил бы, что... "Брось, Ник! Ты в своём уме? Превращение человека в зверя биологически невозможно! Это противоречит всем законам физики, как, например...",- он вздрогнул от своих мыслей, но постарался скрыть это, покрепче сжав руки и с усилием сглотнув,-"...магия...".
Мысли о психических отклонениях и людях, считающих себя оборотнями, о мифической ликантропии, о свидетелях, твердящих о биг-футах и человеко-зверях... Ведьмаку стало как-то неуютно, а темнота, хищно оскалившаяся за пределами ветеринарной клиники, внезапно стала такой жуткой, что Фоули захотелось остаться здесь до утра, лишь бы не идти по полутёмной парковке к автомобилю Эллисон.
Конечно, всё это были лишь его домыслы, в которые Никки ещё не хотел верить, но которые отрицать тоже не получалось. Слова о выборе только подогрели этот огонь сомнений, и парень жадно ловил каждое слово Дитона.
- Питер Хейл,- повторил он имя и то ли согласно, то ли благодарно кивнул,- запомнил. Учту.
Напрашивающиеся вопросы о зверолюдях ведьмак оставил при себе. Он бы не признался себе в этом, но он до жути боялся услышать ответ на этот вопрос, он не был готов к такой правде, поэтому предпочёл вообще не думать на эту тему, нежели столкнуться лицом к лицу со страшной реальностью. Да. В этом вопросе Николас поступил подобно миллионам людей.
- Спасибо за ваше время,- от прежней агрессивности не осталось и следа, в голосе чувствовалась старательно скрываемая тревога, Ник перестал смотреть Дитону или Эллисон в глаза. Он стянул со стола свою сумку и, так и оставив её намотанной лямкой на руке, направился к выходу, не оборачиваясь попрощался,- доброй ночи.
На улице он был тихим как истукан, походка с пружинистой стала какой-то одеревеневшей, невидящий взгляд, глядящий куда-то сквозь пространство, бесцельно блуждал по асфальту. Николас ни разу не посмотрел на Эллисон, пока они не оказались в машине, и только тогда он посмотрел на девушку, и по его лицу легко было понять, что он как минимум ошарашен, а как максимум шокирован или даже напуган. Он просто смотрел ей в глаза, словно пытаясь в них что-то прочесть, но не издал ни звука. Даже дышал как-то нарочито осторожно.

+2


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » Ночь, улица, фонарь, заправка