Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » Wreckage


Wreckage

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Алан недовольно поджимает губы и качает головой. Мальчишки. Возможно в их доводах и есть рациональное зерно. Но куда проще принять превентивные меры, чем, понадеявшись на то что «пронесет»: стая альф позаботится о своем члене, потом сама уйдет, как и пришла. Инспектор вздыхает, опускает взгляд и борется с желанием сплюнуть сквозь зубы. Ладно. Хорошо хоть в Бикон Хиллз в последнее время столько мертвецов, что трупом больше, трупом меньше не имеет значения. Да и Ринго теперь работает на полицию, значит, если что – проконтролирует. Алан старается убедить себя, что мстительности в последнем предположении нет. И он абсолютно точно будет рад, если его мрачные прогнозы не оправдаются.
Да, продать дом, это хорошая мысль. А заодно зайти на работу к Артуру и поставить в известность, что он срочно отбыл, – Алан хмурится. Эту мысль надо обдумать со всех сторон. Продумать все подводные камни. У него будет на это время на работе.
Кофе кипит и бурчит на плите. Плечом Алан ощущает стоящего рядом Тома. Почти семейная идиллия. Вот только тема разговора какая-то идиллистическая. Тут больше подошел бы разговор на тему: «откуда мы знаем Ринго». Подошел бы, но идет почему-то другой.
Я не сомневаюсь, что ты сможешь за себя постоять, – Алан помешивает ложечкой кипящий напиток. Вопрос в другом: кто постоит за других? Окей, Том не безумный убийца. Но на небе полная луна, а он лишился якоря. Кто знает что произойдет, если его толкнут в магазине? протаранят тележкой? окликнут какого-нибудь Артура? – Но они альфы и их больше. Я не предлагаю скрываться и прятаться всю жизнь. Я предлагаю, – Алан выдыхает, в последний раз в голове перебирая всё, что собирается сказать. – Какое-то время переждать в безопасном месте. Раз Ринго сегодня не идет на работу, Я могу вас закрыть в доме. От оборотней.
Алан снимает турку с огня, достает чашки из сервиза, и разливает по ним коричневую жидкость.
Что купить в магазине? Мясо и молоко? – Дитон поворачивает голову в сторону и смотрит прямо в голубые глаза Тома. – У тебя нет причин мне доверить, но я хочу помочь.

+2

32

Том снова пожал плечами, изобразив на лице вполне миролюбивое выражение.
- Ринго тебе доверяет, мне тоже стоит. Но… Ринго тебе нужен. В отличии от меня, свалившегося невесть откуда с вероятным хвостом из альф.
Оборотень знал свою привычку не слишком нравиться тем, кому и не должен по умолчанию. Между ним и Дитоном была пропасть настолько большая, и дело было вовсе не в различных видовых принадлежностях, слишком из разного теста они были вылеплены, слишком по разному смотрели на мир, пусть  порой им приходилось занимать одну и ту же точку обзора.
- Если еще возьмешь бекона и яиц обещаю официально обожать тебя, док, - Том не очень хотел продолжать диалог в том духе, к которому они пришли. Лучше всего избежать дальнейших выяснений, пока оборотень все еще голоден, а овощи, которое он тут жарил по поручению Ринго, были не слишком питательный по его мнению.
Но кое что уточнить нужно было, чтобы эти вопросы больше не всплывали.
- Артур не собирался возвращаться сюда. Так что на работе о нем не будут беспокоиться – он уволился. И никого кроме меня у него не было. Наплыва слишком много задающих вопросов родственников не предвидится.
По лицу Тома было видно, что это факт не слишком радовал, но все это уже было в прошлом. Сейчас, когда Артур был, хотелось верить, в лучшем мире, думать о том, что было плохого в их совместной жизни не хотелось.
- Мы с Ринго сможем о себе позаботиться, - повтори Том, лишь немного изменив формулировку. – И я уверен, никто за мной не придет. Никто не знает, что я был замешан. Нас видела только Алисия.
Том выключил овощи и вернулся за стол.
- Пиво тоже будет вполне кстати. Денег у меня нет, то я найду способ вернуть должок.

+1

33

Алан мысленно кивает. Да, черт побери, Ринго ему нужен. Ему нужен нагуаль, когда вокруг столько ведьм. Ему нужен полицейский, когда вокруг столько трупов. Ему нужен наставник для Скотта. Да, ему нужен, Ринго, независимый Ринго, Ринго придерживающийся нейтралитета. Ему не нужен Ринго создающий свою общину. Сообщества нагуалей – это безусловно хорошо, это просто отлично. Там где обосновалась стая нагуалей, практически не бывает паранормальных убийств. Практически не бывает стычек между оборотнями и охотниками. Алан помнит, как было в резервации толтеков: спокойствие, умиротворенность, гармония. Наверное, стой именно нагуали во главе ведущих стай, необходимость в охотниках отпала бы сама собой. Но насколько бы хороша не была стая нагуалей, насколько бы не был мирным Ринго, какими бы слабыми не были Хейлы, как бы они не нуждались в помощи извне, эти бы стаи рано или поздно сцепились. На одной территории не может быть двух вожаков. А Алану очень не хочется делать выбор между Ринго и Хейлами.
Хвост из альф сюда привел Хейл, – резонно замечает Алан. Проблему с альфами притащил не Том и не Артур. Последнего Алан, кстати, уже начинает уважать. Продуманный человек, сумевший доставить своей смертью минимальные проблемы. Хотя Том наверно с этим не согласится. Дитон улыбается краем губ. – А ты, возможно, являешься решением проблемы.
Если альфа стая будет охотиться за Томом, то охотиться за ней будет удобнее. Охота на живца. Том ошибается, он может быть очень полезен. Чрезвычайно полезен. Если, конечно, не будет лезть на рожон. Например, не будет гулять средь бела дня в толпе людей.
Можешь начинать обожать, – Алан уверенно кивает. – Но вы никуда не пойдете. – Это Дитон высказывает с полной категоричностью. Он всё ещё не намерен выпускать куда-либо эту пару оборотней. Ладно, конкретно этого оборотня. Инспектор демонстративно принюхивается. – Том, ты же хорошо различаешь запахи? Сколько требуется, что бы полностью выветрился запах крови? Ты думаешь, столкнись ты с кем-то из альфа стаи, они не почуют запах своей на тебе? – Алан приподнимает бровь, и опускается на стул напротив Тома. Что ж, если он не боится за себя, инспектор будет действовать иначе. Дитон в упор смотрит на Тома и чуть подается вперед. – О да, "вы с Ринго".  И сколько у "вас с Ринго" шансов против нескольких злых опытных альф? Ринго, конечно, альфа, но он не посвятил всю свою жизнь совершенствованию убийства. У тебя против них больше шансов, но ты не альфа. – Алан моргает и задает главный вопрос. – Ты готов поставить жизнь своего друга, ещё одного, только что бы доказать мне, что альфы на тебя не выйдут, а если и выйдут, вы с ними справитесь?

+2

34

- Я не собираюсь ничего тебе доказывать, док, - хмуро пробурчал Томми, едва удерживаясь от того, что бы нее зарычать ему в лицо, только чуть изменились глаза. Вот чего точно не любил Том, так это подобный наглый и неприкрытый шантаж. Из которого не было никакого выхода, точнее был, не совершенно не в его пользу.
- Ладно! Черт с тобой, ветеринар, - губы оборотня растянулись в весьма не доброй улыбке, показав кривоватые зубы и чуть заострившиеся клыки. Столько времени не имея возможности перекидываться без обжигающей боли, Том совершенно не замечал, как легко он переходил из человеческой формы в частично волчью. Малейшее раздражение и волчья морда тут же вылезала наружу, скалясь и низко рыча
Немного охолонув, признав что слова доктора Дитона имеют смысл, Том расслабился и откинулся на стуле. Лицо его снова приняло обманчивое выражение дружественности и открытости. Но просто так оставить поле боя он не мог.
- Так ты уверен, что я всю свою жизнь только и занимался тем, что грыз чужие глотки? – кривоватая улыбка и тон слишком резко отличались от выражения лица и позы оборотня. – И тебя волнует тот факт, что Ринго свяжется с таким как я? Что Ринго ошибается на мой счет и видит во мне только приятеля детства, который кроме как куриной косточки ничего не перегрызал?
Том внимательно и демонстративно обвел глазами всю фигуру доктора – от чисто выбритого лица до носков дорогих ботинок.
- Ты ничего не знаешь обо мне. О моей жизни, но тут же сделал вывод, что доверять мне нельзя. Но я могу тебя еще удивить.

+2

35

Алан медленно кивает, то ли соглашаясь с Томом, то ли принимает его решение, то ли благодарит за него. И сам старается сделать вид, что не замечает частичной трансформации Тома. Не замечает и его она ни капли не напрягает. Оборотней, как собак нельзя бояться, если хочешь хотя бы частично диктовать свои условия. Но не оценить зубы и голубизну глаз Алан не может. Как и то, что тут за окном не шумит рябиновая роща, да и непосредственно под рукой нет никакого оружия, кроме кухонных ножей. А кухонные ножи это не то, что Алан привык использовать в качестве оружия. К тому же до них еще надо добраться.
Дитон делает глоток кофе, чуть морщится, и тщательно обдумывает вопросы Тома. Волнует его дружба Тома и Ринго? Нет, не с точки зрения ревности, с точки зрения того, как она повлияет на Ринго? Чему этот парень может научить его Ринго? Или скорее к чему приведет эта дружба? Куда вляпается Вуд, пытаясь вытащить Тома?
- Удиви, – соглашается Алан. Правда на данный момент он сильно сомневается, что Том приятно его удивит. Умный, опасный, хищник. Этот взгляд оборотня выдержать сложнее, чем его обращение. Да он уверен, что Том грыз чужие глотки, не всю жизнь, конечно, но последнее годы точно. Он работал с охотником, а значит, умеет убивать оборотней. И, скорее всего не только оборотней, и вряд ли сильно от этого страдает. Не смотрят таким взглядом невинные овечки. И Алану остается надеяться, что Ринго достаточно умный, что бы не влезть в неприятности и не дать влезть в них своему другу, но главное достаточно сильный морально, что бы не поддаться под влияние друга. Одного ума зачастую не хватает. Ты можешь сколько угодно знать, что это плохая идея, но всё равно на нее согласиться, не умев настоять на своем.

+2

36

Времени на то, чтобы отыскать мобильник в спальне Алана и позвонить в участок, чтобы предупредить об отсутствии, требуется совсем немного. Тем более что мобильник даже искать особо не приходится, он лежит на обычном месте - под подушкой. Ринго ссылается на плохое самочувствие и договаривается об обмене сменами, после чего вешает трубку и бесшумно спускается вниз. Ему даже не приходится напрягаться, чтобы расслышать доносящиеся с кухни голоса, и нагуаль останавливается, не доходя до двери, чтобы позволить Алану и Тому закончить разговор. Подслушивать, конечно, нехорошо, но... В конце концов, они обсуждают его.
Дитон находит прекрасный аргумент для того, чтобы заставить Тома сидеть в доме, поджав хвост, и не рыпаться. Это вообще безотказный аргумент, на который и сам Агава не нашел бы, что ответить, потому как он тоже не хочет рисковать своим другом, едва-едва обретенным вновь. Но все-таки ему немного досадно из-за того, что ветеринар считает его не способным сражаться, да и Том все еще считает наивным мальчишкой. "Мальчишка" же к возможным схваткам был подготовлен куда лучше большинства оборотней, полагающихся только на клыки и когти, и мог дать фору любому охотнику. Но, с другой стороны, это даже хорошо, что инспектор не видел, как его подопечный хладнокровно расстреливал спятившую бету, отвлекая ее внимание на себя, чтобы дать возможность Крису Ардженту прикончить ее.
После того, как Алан просит вервольфа "удивить" его, индеец с самым невозмутимым выражением лица заходит на кухню. Внимательно смотрит на ветеринара, затем - на оборотня, и, направляясь к плите, мимоходом кладет руку на плечо друга:
- Твой волк рвется наружу, а ты даже не пытаешься его контролировать. Если и дальше будешь так светить глазами и клыками - я тебя еще долго на улицу не выпущу, - произносит с мягким укором, напоминая, что нельзя забывать про самоконтроль. Не хватало еще, чтобы омега в супермаркете когти выпустил... Пожалуй, Дитон прав: Томми лучше отсидеться в доме пару дней.
Вуд снимает сковородку с плиты и раскладывает овощи по тарелкам. Достает из холодильника ту колбасу, до которой вервольф еще не успел добраться, нарезает ее кольцами и кивает, мол, налетайте.

+2

37

Том осклабился снова, но на рожон не полез. Все-таки волка он мог отправить глубже, не давая устроить кровавую баню, как тому хотелось. Но вот что будет в полнолуние, Том думать не хотел. Волк захочет выплеснуть свою скорбь, свою боль потери, которую Том прячет глубоко в себе. Но зверь не станет терпеть, не станет сдерживать свои эмоции. И кто-то умрет. Если…
Он хотел, он правда, хотел предупредить Алана, но в комнату вошел Ринго. И, разумеется, их разговор с ветеринаром не ускользнул от его тонкого слуха.
Том неохотно, но признал правоту слов друга. Он уже давно самостоятельно не контролировал себя. Ошейник ограничивал его, не давал зверь вырваться, но заодно разучил Тома, оборотня с рождения, разленил его, заставил забыть все чему его учили в детстве. Не быть животным, раз уж ты можешь быть человеком. Зверь нуждается в контроле – или ты будешь управлять им, или его заставят успокоиться принудительно другие.
Он мрачно кивнул Ринго, не сводя глаз с Алана. Получалось, что Ринго умел его успокоить, больше чем он сам. И Алан это видит.
- Я всегда могу выпрыгнуть в окно, малыш! – Том посмотрел на Ринго с улыбкой, зная его реакцию. – Но да… - он пожал плечами. – У меня нет якоря. Я даже не помню, что это такое. Слишком долго за меня умерял зверя проклятый ошейник.
Алан теперь слишком много о нем знает. Ну что ж, Ринго должен знать, а доктор Дитон пусть удивляется.
- И мне будет нужна твоя помощь, - он положил свою ладонь на руку Ринго на своем плече. – Тебе придется научить меня заново.

+2

38

Том улыбается. Алан смотрит. Ринго появляется как нельзя кстати.  Хотя если бы он задержался ещё на пару минут, Алан не возражал. Ринго появляется и тут же напоминает, что оборотни, конечно, проявляют вежливость, делая вид, что не слушают, но в своем доме, они контролируют всё. Зачастую даже не специально. Особенно альфы. Не выпустишь. Алан мягко улыбается. Хорошо, что ему не пришлось убеждать ещё и Ринго. Дитон не сомневается, что у него это получилось бы, но... это было бы плохо с точки зрения воспитания Тома.
Инспектор прикрывает глаза и склоняет голову, прерывая эту игру в гляделки с Томом, признавая его победу. Детям надо уступать, даже если они большие и сильные волки. Особенно если они большие и сильные волки. К тому же Том действительно его удивляет. Похоже, оборотень куда как благоразумнее, чем Алану показалось поначалу.  По крайней мере, ему хватает мужества признать наличие проблемы и попросить помощи у того, кому доверяет. Вот только инспектор уверен, что насчет «отсутствия якоря» Том ошибается. Смотря сколько уверенности и спокойствия в его жесте, когда он накрывает ладонь Ринго, Дитон уверен, что якорь у волка уже есть. В конце концов, вчера ночью он вел себя вполне адекватно и прилично. И дело не только в том, что он был опоен. У Тома было достаточно времени вцепиться в горло Ринго, да и самому Алану.
- В таком случае, я обнесу дом рябиновым кругом, – Алан ставит оборотней перед фактом. Он решил это не сейчас, не сей момент, когда Ринго заявил, что не выпустит Тома из дома. Так что это действительно факт. Дитон с аппетитом принимается за еду. А затем подняв глаза от тарелки смотрит на Вуда. – И это не обсуждается. Всё равно вы никуда не идете, а мне так будет спокойнее.

+2

39

Хорошо, что Том не стал спорить и признал проблему, не став доказывать, что прекрасно себя контролирует. Спорить филину сейчас не хотелось - ни с ним, ни с Аланом.
- А я всегда могу догнать тебя, притащить назад за шиворот и заставить стеклить окно. У меня есть крылья, волчара - неужели ты забыл? - в тон вервольфу ответил Ринго, стараясь проигнорировать это осточертевшее обращение. Нет, ну правда же, какой из него малыш? Он и в свои шестнадцать-то не был в восторге от этого прозвища, которым его наградил оборотень. Хотя сам, зараза такая, старше всего-то года на два, а сейчас еще и ростом ниже. Но нагуаль ведь не зовет приятеля коротышкой!
И как ему можно отказать, когда он просит таким тоном?
- Конечно. Я тебе помогу, - нагуаль мягко улыбнулся, сжав плечо друга, и, высвободившись, наконец-то сел за стол и придвинул к себе тарелку. Сколько уже можно болтать? Так и завтрак остыть успеет!
Впрочем, совмещать завтрак с продолжением разговора ничто не мешало. По крайней мере, разговор не спешил сходить на нет сам собой.
- Не вопрос. Но если меня попытаются выдернуть на какое-нибудь убийство, то ты будешь сам объяснять шерифу, почему я не могу приехать, - Агава ухмыльнулся в ответ ветеринару, не удержавшись от ехидства. Ему не нравилось, что придется просидеть весь день взаперти, как в клетке. Но зато, если альфы придут по следу Тома, они не смогут напасть при всем желании. Если вожак Альфа-стаи настолько глуп, что вообще рискнет нападать на дом средь бела дня.
К слову, об Альфах.
- Том... Ты говорил, что убил волчицу. Но ты - не альфа. Это из-за ошейника? - задумчиво уточнил индеец, мысли которого завертелись вокруг альф, их роли в стае и в важности стаи для волков. В голову пришла одна идея - пожалуй, довольно глупая и наивная, но чем черт не шутит... - Слушай... Помнишь, я когда-то сказал тебе, что рад бы стать для тебя стаей, но не могу? Сейчас это изменилось. Я - Альфа, пусть и не волк. Мы можем попробовать создать стаю, - Вуд даже про еду забыл - так увлекла его эта внезапная идея, - Алан, а ты сможешь быть нашим советником!

+2

40

Том пожал плечами, мол, делай что хочешь. Хоть его самого пусть обносит, ему не привыкать.
- Я все равно не думаю, что если они вернуться, то будут искать меня, - повторил он, принимаясь за еду. Ммм… готовил Ринго почти так же хорошо, как и его мама. Тому тут же припомнились светлые деньки в индейской резервации, где царил мир и покой под защитой нагуаля-вождя.
- Надо же, - Том посмотрел на Ринго. – Ты и полицейский. Но в этом жутко странном городке, куда оборотней просто как магнитом тянет – ты именно такой парень, который им нужен.
Оборотень тепло улыбнулся и вернулся к еде. Он уже и не помнил. Когда ел в последний раз. И не собирался отрываться от этого восхитительного занятия, но на вопрос Ринго он не мог проигнорировать.
- Не знаю… Скорее всего потому что на самом деле ее убил Артур. Я даже не уверен, что когда отрывал голову она была жива. Не сильно меня это интересовало в тот момент, если честно.
Он набил овощами полный рот и пытался прожевать, чтобы его речь стала понятней.
- Я не хочу быть альфой. Одни проблемы!
Том хотел вернуться к своей тарелке, но предложение Ринго выбило его из колеи. Ринго хотел стать его альфой? Это требовало время для обдумывания. Том почему-то всегда не испытывал особенно любви к альфам тех стай, в которые его заносила судьба. Подчинялся – да, уважал силу – да, выполнял приказы – да, но не уважал, не привязывался, не чувствовал что альфа делает его жизнь уютней. Ринго же… с ним было совсем другое дело. Какого будет быть с ним связанным?
- Ты не обидешься, если я скажу, что мне нужно время на обдумывание твоих слов. Я слишком много делаю второпях и как оно потом выходит мне боком, ты лучше многих понимаешь, малыш.

Отредактировано Thomas More (2014-11-02 01:09:26)

+2

41

Алан удовлетворенно кивнул. Он боялся, что придется ещё и по этому поводу спорить. Правда, если Ринго внезапно вызовут, действительно возникнут некие сложности, но вполне решаемые. Он переводит взгляд на часы и ускоряется, время до открытия лечебницы не резиновое, и ему скоро выходить. Дитон уже почти расправляется с завтраком, когда очередной кусок встает поперек горла. Он всё-таки надеялся, что Ринго не захочет взять Тома "под крыло" именно в этом смысле. Разумеется, оборотню сейчас требуется помощь и поддержка. И да, Ринго имеет все шансы стать якорем Тома. Но Альфа! Алан с трудом сдерживается, что бы не скривиться. Нет, мысль, конечно, крайне достойная, но...
Инспектор поджимает губы, и отставляет тарелку в сторону. Вуд, просто зажегся этой идеей, а у него нет логичных и беспристрастных причин почему "нет". Алан скашивает взгляд на Тома. Оборотень выглядит несколько ошарашенным и пришибленным. И дикой радости на его лице нет, а это уже радует Алана. А уж его ответ и вовсе вызывает лишь положительные эмоции. Алан с благодарностью смотрит на Тома, и думает, что тот таки заслужил свое пиво. Действительно всё это надо хорошо обдумать, к чему это приведет, и как повлияет на ситуацию в целом. А потому Дитон глубоко вдыхает, медленно выдыхает и спокойно отвечает на предложение Ринго.
Не думаю, что это хорошая мысль. – Допив одним глотком кофе, Алан встает. – Мне пора. Помоете посуду? А я пока поставлю контур. Хорошего дня. – Инспектор пристально смотрит в глаза Тома, надеясь, сто Ринго за этот день не убедит его принять свое бредовое предложение, а затем мягко улыбается ему. – Если ещё что-то надо купить – пишите.
Алан поднимается в кабинет, вытаскивая из шкафа склянку с рябиновым пеплом, прежде чем покинуть дом. А прежде чем отправиться в ветеринарную клинику, обходит жилище кругом, оставляя за собой черный, еле видный на траве, след из пепла. Когда последние пылинки выпадают на землю, замыкая контур, линия резко выравнивается, вся становясь одинаковой толщины.
Вот и всё. Я ушел. – Алан уверен, что находящиеся в доме его услышали.
Через полчаса инспектор уже открывает ветеринарную клинику, всего на пять минут позже заявленного времени. Клиентов ещё нет.

+2

42

Вот уж в чем Ринго не сомневался, так это в том, что стая Альф постарается отомстить за смерть своей. Запах Тома остался на трупе. Даже если его не станут целенаправленно искать, то, встретив случайно, непременно узнают. Но ничего. Пусть омега надеется на лучшее - у него есть тот, кто присмотрит, чтобы не случилось худшее.
- Спасибо. Я рад, что ты так думаешь, - индеец благодарно улыбнулся в ответ. Одобрение друга много для него значило, особенно учитывая то, что у вервольфа слово "полицейский" звучало с каким-то негативным оттенком. Впрочем, не у него одного - копов вообще мало кто любит, Агава это прекрасно знал. Но в выборе профессии не сомневался.
Почему-то после слов о стае напряжение за столом разом подскочило. Филин заметил странный взгляд Алана и неловкость Тома, и это немного... нет, не огорчило, просто немного сбило градус оптимизма и восторга от собственной гениальной идеи. Пожалуй, волк был прав: это не то решение, которое принимается моментально.
- Конечно. Обдумай, я не буду тебя торопить, - нагуаль улыбнулся, - Оба обдумайте, - взгляд на Дитона, прямой и обещающий разговор о том, чем именно плоха идея. Птиц снова принялся за еду, подчищая овощи с тарелки, после чего, наспех запив завтрак кофе и сгрузив посуду в раковину, выскочил в прихожую за ветеринаром:
- Слушай... Будь осторожен, ладно? - мало ли что... В конце концов, запах крови Тома остался на Алане. Для оборотня не составит труда его почуять.
Вернувшись на кухню, Ринго старается выбросить из головы дурные мысли и широко улыбается:
- Ну что, кто моет посуду?

+1

43

Томми проводил взглядом уходящего Алана, потом перевел его на возившегося с посудой Ринго и… он вообще не думал над тем, что собирается сделать. Это был импульс, желание выразить благодарность или влияние близкой луны, кто знает.
Когда Ринго задал свой вопрос про посуду, Том поднялся, одним слитным движением, и обхватив ладонями голову Ринго, прижался губами к его губам. Это даже был и не поцелуй почти, просто желание прикоснуться как-то по особому, объяснить то, что у него не получиться словами.
- Ты понимаешь, что хочешь сделать? – Том прошептал Ринго это в самые губы, оторвавшись от них наконец. – Если я стану твой бетой, то мои проблемы станут твоими. Не просто потому что ты мой друг, решил помочь, а потому что ты мой… альфа, а я твой…
Том понимал, что таким альфой, как другие, что ему встречались на своем пути Ринго не станет. Ему всегда будет дело до своих бет.
- Ты никогда не был кому-то альфой, так? – Том провел большим пальцем по смуглой скуле Ринго. – Ты уверен, что хочешь такой ответственности? Ты же уже знаешь, какой я на самом деле. И кем я был. Кто-то придет за мной, они всегда приходят. Я не хочу подставлять тебя под удар.
И Алана тоже. Тот слишком много сделал для приблудного оборотня с синими глазами, чтобы отплатить ему черной неблагодарностью.
- Я хотел бы быть для тебя другим, но прошлого не изменишь. И я уверен, что во второй раз поступил бы точно так же. Я такой какой есть, малыш. Помни об этом, - Том провел по длинной пряди черных как безлунная ночь волос индейца. – Вот по этому я не хотел сразу давать ответ. Чтобы ты еще раз все обдумал.

+2

44

Ринго не ожидал поцелуя. Обернулся на быстрое движение вервольфа, попавшись в ловушку из его рук и ласковых, теплых губ, замер, прижимаясь спиной к холодильнику. Он и понятия не имел, как реагировать - в который уже раз. И сейчас нельзя было списать все на дурманящий голову аконит. Возможно, нужно было отстраниться, одернуть Тома, попытаться установить какие-то рамки, потому что такие поцелуи совершенно точно выходили за границу дружбы, да и целоваться с оборотнем было нечестно по отношению к Алану, но оттолкнуть омегу нагуаль просто не мог. И не хотел. С запутавшимися чувствами обязательно придется разобраться, но не сейчас, когда волку и без того досталось. Не сейчас, когда одно неосторожное слово может обидеть куда сильнее. Томми нужна была эта близость - по-другому он, наверное, и не мог. Агава расслабился, мягко отвечая на поцелуй, обнял друга, привлекая к себе - нет, сексуального подтекста и близко не было, просто это нужно было им обоим. Индеец в очередной раз удивился тому, насколько много он может позволить другу - кажется, та детская влюбленность в старшего товарища, всячески подавляемая и давно забытая, снова просыпалась...
- Твои проблемы и так мои, - серьезно ответил он, глядя в серые глаза вервольфа, - Я уже забочусь о тебе, и новый статус ничего не изменит между нами. Но, возможно, сделает тебя сильнее... Возможно. Том, я даже не знаю, осуществимо ли это, но я готов за тебя драться с кем бы то ни было. Я не идеализирую тебя, волчара, но твое прошлое ничего не меняет. Я не могу этого объяснить, но ты очень много значишь для меня.

+2

45

Том внимательно выслушал друга, и вместо ответа принялся медленно зацеловывать его шею, пока не почувствовал, что они оба дрожат и совсем не от холода. Как не странно, Тома это внезапно отрезвило. Все таки он умел быть благодарным, а то, что инстинкт от него требовал было не просто не вежливо, а черной неблагодарностью. Он и так умудрился влезть в жизнь Алана и Ринго обоими ногами, привести к их порогу возможные неприятности.
- Ринго… малыш… - Том провел пальцем по уголку губ индейца, с неохотой отрываясь от него. Голос у Тома был хриплый и низкий. Видно было что ему нелегко держать себя в руках. – Все может измениться. – Оборотень говорил очень искренне, прижимая Ринго к себе ладонью между лопатками, поглаживая. – Если Альфы придут, я не хочу чтобы ты за меня дрался. Ты понимаешь? Не хочу чтобы ты пострадал. Не спорь! Ты сильный, ты не такой как они, но их много. А нас только двое. Если они придут за мной, я убегу. Я прекрасно умею это делать.
Это было чистой правдой. Том бегал от проблем всю свою жизнь. От тех, разумеется, которым нельзя было просто свернуть шею.
- Я отведу угрозу от тебя и Алана. Они меня не найдут. Одному легко спрятаться, - Том убеждал Ринго, касаясь большим пальцем его щеки, ресниц, прослеживая линию подбородка. – Но может быть все и обойдется. Тогда… я хотел бы быть с тобой в одной стае.
Том отстранился и повернулся к раковине с посудой.
- Она же сама не помоется, - ухмыльнулся он, словно трудного разговора и не было. Вода зашумела и оборотень принялся аккуратно намыливать тарелки.

+2

46

Губы Тома, коснувшиеся шеи, просто снесли крышу. Ринго только рвано выдохнул, запрокидывая голову, подставляя горло губам оборотня. То, что за этими губами скрываются острые клыки, его ни капли не волновало - омега не причинит ему вреда, филин это знал точно.
Все это определенно нужно было прекращать, но каждый поцелуй обжигал кожу, рассылая по телу приятную дрожь. Агава не понимал, почему так остро реагирует и что творится с его телом. С Аланом они  так далеко не заходили. С Аланом все было спокойно, нежно и надежно. С Томми... С Томми мысли превращались в вязкую, тягучую патоку, а слова "нет" и "стоп" переставали существовать.
Нагуаль с трудом заставил себя вернуться к реальности. Нужно было что-то сказать, но слова не приходили на ум. Оставалось только слушать вервольфа, у которого было, что сказать, и переводить дыхание, пытаясь заставить бешено скачущее в груди сердце угомониться.
- Нет, - решительно сказал Вуд, обнимая друга и зарываясь носом в его волосы на виске, - Нет, Томми, убегать - не выход. Они - угроза для всего города, понимаешь? Я все равно буду сражаться с ними. И не только я. Вместе мы справимся.
Кажется, омегу он не вдохновил на подвиги, но... То, что Том хотел бы попробовать создать стаю, уже о многом говорило. Ринго смотрел на широкую спину друга, загородившую от него раковину с грязной посудой, и улыбался - теплая, щекочущая радость переполняла его. Как все-таки хорошо, что вервольф снова с ним!
- Зачем ты меня тогда поцеловал? - спросил он, обняв волка со спины и ткнувшись лбом ему в затылок. Филин имел в виду не недавний поцелуй, и не тот, после виски с аконитом - восьмилетней давности. Тот, который подарил ему Том, уходя.

+2

47

Том методично смывал мыльную пену с тарелок и аккуратно клал их на сушку. Тарелка за тарелкой, тарелка за тарелкой. Если бы точно так же можно было быстро разложить по полочкам мысли. Слишком много было их в голове у Тома сейчас. А тепло прильнувшего к нему Ринго помогало расслабиться, помогало почувствовать себя в безопасности, словно очутился дома после долгого отсутствия.
- Слова это все… - Том поморщился, - ты сам знаешь, я не особенно силен в объяснениях. Но я должен был как-то передать тебе насколько ты мне дорог.
Оборотень потряс головой, понимая, что его объяснения наверно все еще больше запутывают. Он друзья? Или больше чем друзья? Откуда в Томе столько пронзительно нежности к этому долговязому парню. Прошло столько лет, но они оба помнили друг о друге, пусть их и прибивало к другим берегам. Они же такие разные, с Артуром его роднило хотя бы страсть к авантюрам и, чего уж скрывать, страсть к охоте и убийствам. Том помнил, как тот не секунды не сомневаясь вырезал целый слет охотников.
Ринго было совсем другим. Не человеком, не волком, чудом в смуглом теле. Рядом с ним Том чувствовал себя чище, лучше, словно не было многих лет беспрестанной крови.
- Послушай, - оборотень остановил Ринго, повернувшись и положив ему ладонь на плечо. – Мы это сколько? Нас двое, Дерек Хейл… да, я знаком с его небритой рожей, обменялись любезностями. Значит, Хейл и его стая детсадовского возраста? Против стаи Альф? Порой бежать от зверя, чем бросаться на него с зубочисткой. Это не храбрость, глупость!
Том видел на что способна Алисия. Она была хитрой, быстрой, сильной. Круче чем любой обычный альфа, какой бы большой не была его стая.
- Ты же понимаешь, малыш, - Том нехорошо осклабился, черты лица его заострились и он совсем не было похож на добродушного здоровяка, которым обманчиво выглядел обычно. – Мне плевать на это город, плевать на других оборотней. Я не хочу, чтобы ты пострадал. Ты понял?!
Ладно, Том готов помочь вытащить Алана, в уплату услуги, но на этом все.

+2

48

Несмотря на туманность объяснения, Ринго понял, что хотел сказать его друг. И потерся щекой о его плечо:
- Это смущает... И тогда, и сейчас. Друзья не целуются так, Томми, - до ощущения, что тело плавится под чужими губами и растекается лужицей удовольствия. Филин тихо хмыкнул и продолжил: - Знаешь, я ведь очень жалел, что не ушел за тобой тогда... А потом мир за пределами резервации оказался слишком большим. Я понял, что шансы найти тебя просто ничтожны, и запретил себе думать о тебе. Но твой запах... Я сразу его узнал, - он помнил, как они, дурачась, валялись на траве, и Томми тыкался носом ему в шею  и щеку, говорил, что запоминает запах. Это было так давно... Но Агава не забыл юного волчонка, несмотря на то, что вместе они провели от силы два месяца.
Но омега оборвал его воспоминания. И тон его, пожалуй, был слишком резким - нагуаль инстинктивно отстранился, внутренне ощетинившись.
- Здесь больше волков, чем ты думаешь. И не все они волчата. Еще охотники - у Арджентов с нами вроде как союз, - ладно, это и индейцу не нравилось, не доверял он целиком и полностью охотникам, но зато это усилит волков. Да и Альфы лишились одной из своих. Сколько их там осталось - трое, четверо? В любом случае, не больше шести. Вполне по силам с ними справиться, - Я не побегу. Я останусь и буду сражаться вместе со всеми. Потому что для этого я создан - быть хранителем и защитником. Или ты забыл? - Вуду было не плевать на город, на его жителей и на своих друзей.

+2

49

На слова про несовместимость дружбу и поцелуев Том только в усмешке раздвинул пухлые яркие губы и погладил Ринго по волосам. Обсуждать свои способы высказывать привязанность он очень хотел отложить на потом.
- И я тогда жалел, что тебя нет рядом со мной. Но сейчас… - он взглянул в глаза своему будущему альфе, - мне больше не о чем жалеть.
Кто  знает, может быть если бы индеец-подросток последовал за свои товарищем, им вдвоем пришлось бы против тот кровавый путь, что достался Тому, это могло бы изменить его, как изменило Томми. И он не хотел другу такой судьбы.
- Хорошо… - Том чуть отступил назад, опершись на столешницу. – Оборотни, охотники на одной стороне в защите города. Не мне осуждать подобный союз, но… какой-то план у вас есть? У тебя, малыш? – последний вопрос был произнесен уже без малейшей иронии, гораздо мягче. Он не хотел обидеть Ринго недоверием к его силам и силам, тех, кого он решил защищать. Томми снова приблизился к нагуалю и обнял его, словно извиняясь за резкие слова. Сейчас было не время пытаться останавливать Ринго в его желании хранить и защищать, но у Тома все равно было на это свое мнение, которое пока он решил придержать. Он присмотрится ко всему что происходил в городе, глянет на тех оборотней и охотников, которых он еще не видел и только когда сможет поверить или разувериться в их силах. Пока поверить Ринго на слово он мог только в отношении самого Ринго. Но Том видел, что доброта и способность к самопожертвованию молодого нагуаля может сыграть с ним дурную шутку. Том уже пообещал себе, что если запахнет жаренным он просто вырубит его и утащит подальше от заварушки.
- Ну чем займемся? – Том отстранился и почти естественно веселым голосом перевел разговор в более приземленное русло.

Отредактировано Thomas More (2014-11-08 20:37:51)

+2

50

- Я думал, ты забыл меня, - Ринго усмехнулся. Узнать, что друг тоже по нему скучал, а не выбросил из головы, едва лишь покинув резервацию, было приятно. Хотелось расспросить волка о том, где он был и что делал, но... Прошлому лучше оставаться в прошлом. Достаточно и того. что филин знал, что путь омеги был тяжел и не всегда верен.
Вопрос про план был сложным. В городе, где столько разных стай и отдельных личностей, которые так или иначе влезут в заварушку, трудно выработать какую-то общую, четкую стратегию. Тем более не выдавая своей пернатости.
- У меня - нет. Я полагаюсь в этом на Алана. Это он убедил Арджентов работать вместе с Хейлами. А я... - Агава неопределенно пожал плечами, - Здесь очень немногие знают о моей сущности. Для большинства я - ученик инспектора. Моя роль пока что - не отсвечивать, - ну, на самом деле, это было правильно и логично. Если воспринимать все как карточную игру, то нагуаль был джокером в рукаве - темной лошадкой, которая могла сыграть решающую роль в критический момент. Кем был Том в планах инспектора, индеец не имел ни малейшего понятия.
- Домоем посуду, - помощник шерифа с улыбкой потрепал волка по волосам и подтолкнул к раковине, - А потом... Чем бы ты хотел заняться? Тут есть кабельное, а еще я могу найти шахматы или карты, - эх, если бы не защитный контур, то можно было бы пойти в гараж и показать Томми мотоцикл - что-то подсказывало птицу, что его приятель оценил бы железного коня.

+2


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » Wreckage