Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » AUTUMN 2012 » Acquiescence


Acquiescence

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

1. Название эпизода:
Acquiescence
2. Действующие лица:
Alan Deaton, Thomas More, Ringo Wood
3. Дата, время, место:
03.09.2012, вечер, дом доктора Дитона
4. Рейтинг и предупреждения:
R
5. Краткое содержание (и непосредственная связь, если есть, с другими эпизодами):
Сразу после Uncertainty - Ринго остается в участке на дежурство и должен вернуться не раньше полуночи. Алан решает воспользоваться удобным моментом и прояснить отношения с Томом.

0

2

Опустившись на диван в гостиной, Алан щелкает пультом от телевизора. На экране появляется поле, залитое искусственным светом, и бодрый голос комментатора объявляет начало бейсбольного матча Детройтские Тигры против Кливленд Индианс. Пока тот бодрым голосом зачитывает составы команд, Дитон направляется к холодильнику, извлекая из него недр бутылку холодного пива. Он уже собирается захлопнуть дверь, как замирает раздумывая. Не более десяти часов назад, он пообещал Ринго что попытается узнать Тома получше. И не более часа назад, пообещал себе, что не будет откладывать это в долгий ящик. Хотя на работе его посещала слабовольная мысль, позвонить Скотту, дать ему выходной. А самому остаться работать в ночь. Остановило только то, что подобное поведение детское и недостойное. Ну и еще ряд вполне объективных причин, таких как усталость и ночное дежурство Ринго. Значит не откладывать. Дитон тяжело вздыхает, и чуть повысив голос обращается к Тому:
Составишь мне компанию за просмотром бейсбола? – иногда хорошо, что у оборотней тонкий слух. Не приходится кричать, что бы тебя точно услышали. Алан надеется, что Том не будет его специально не слышать. – С бутылочкой пива?
Вытащив из холодильника ещё одну бутылку, Алан возвращается в гостиную. О чем разговаривать с Томом он понятия не имеет. Об альфа стае? Об Артуре? О Ринго? Первые две темы явно не подходящие, а к третьей вот так сразу не подойдешь. Но Алан искренне надеется, что бейсбол поможет завязаться разговору о спорте, и там уже будет проще.

+2

3

Пока обоих хозяев дома не было Том самым бессовестным образом дрых на кровати Ринго, разбрасывая конечности морской звездой, вставал только в туалет и ради очередного разграбления холодильника.
Артур за это время приснился ему только один раз. Том понял, что проснулся с улыбкой, но потом его лицо исказила гримаса боли.
Вечером он услышал как чуть скрипнула двери и в дом вошел Алан. Том не стал спускаться, чтобы случайно не породить какую-нибудь разборку, перевернулся на другой бок и собирался заснуть дальше, пока не почувствовал бы как рядом с ним опускается Ринго.
Но внезапно Алан позвал его присоединиться к себе для просмотра спортивного соревнования. Отказать было бы невежливо, он же пообещал Ринго вести себя хорошо.

- Терпеть не могу бейсбол,
- безапелляционно заявил Том, плюхнулся на диван рядом с ветеринаров и принял от него прохладную запотевшую бутылку пива. – Мы, англичане, любим бокс, - оборотень продемонстрировал Алану зубастую улыбку и отхлебнул пива. – А это… командные игры вообще не по мне. Сила команды меряется по самому слабому игроку. Это как стая. Если есть слабый волк, то в итоге он утянет всех на дно.
Том посмотрел на Алана как-то по особенному, но потом решил промолчать и спросить потом. И спросил он совсем другое:
- Слушай, вот ты всю жизнь вращаешься среди оборотней. Инспектор там, все такое… - Том выпятил пухлые губы, потер бровь. – Неужели не хотел стать таким же? Неужели не подвернулось сильного альфы, который сумел предложить подобный дар? Не говори, что тебя волнует полнолуние или небольшой шанс того, что укус не приживется.
Том повозился и поудобней устроился на диване, готовый услышать ответ Дитона. Тот казался ему все более и более разумным, но все равно, на самом краю сознания он припрятал недоверие к человеку, который слишком много знает.

+2

4

Алан чуть удивленно смотрит на Тома. И что англичанин забыл в штатах? Хотя больше удивляет его не это. Покачав головой, Дитон переводит взгляд на экран.
Мне всегда казалось, что оборотни командные игроки, – искоса глянув на Тома, Алан добавляет. – Именно потому, что как стая.
Хотя Том высказывает интересные мысли. Стая альф носит статус сильнейшей, потому, что каждый её член может претендовать на это звание. Слабых там не держат. Но... Алан чуть хмурится, думая, что возразить. Да, возиться со слабыми, это человеческая черта. Он может, конечно, заявить, что слабые физически оборотни, могут быть хороши в другом. Но это будет не то. Том говорит не об этом. На то, что говорит он, Алану возразить нечего.
Поймав взгляд оборотня, инспектор поворачивает голову, предполагая, что тот хочет что-то спросить. Сердце на секунду замирает. Алан ждет, когда разговор коснется Ринго и всего происходящего. Но либо Том не видит смысла и не предает никакого значения происходящему, либо не хочет касаться этой темы, либо Алан просто единственный кто себя черте зачем накручивает.
Стать оборотнем... – Алан говорит медленно, словно пробуя предложение на вкус. Если он скажет "нет", это будет откровенная ложь. Конечно, хотел, думал, рассматривал варианты. Вот только одно из правил инспекторов гласит, что бы защитить мир сверхестиественного от человечества и человечество от него, необходимо самому оставаться человеком, что бы знать, как думают люди. Алан делает большой глоток пива, прикрывает глаза. – Меня останавливает не полнолуние и не возможность смерти, – хотя кому как не Тому знать, что шанс на то, что укус не приживется, не такой уж и "небольшой". Это вполне разумная причина не рисковать. – Сильная альфа и крепкая стая помогут пережить первое с минимальными потерями, а второе... – Алан чуть улыбается. Кто всерьез рассматривает второе? По крайней мере, до тех пор, пока лицом к лицу не встретится с этим "не прижился". До Пейдж Алан тоже никогда всерьез не задумывался о том, что так бывает. – Укус стоит того, что бы рискнуть.
Опустив голову Алан рассматривает пол. Он не привык говорить о чем-то личном. Поговорить о погоде, о бейсболе,  о проблемах, об оборотнях, об охотниках, о войне – это да. Но о себе?  Дитон искоса смотрит на Тома. Тяжело вздыхает. Если начал говорить, то надо закончить. Никто же не говорит, что ему надо обязательно обнажать душу!
Но дело не в этом. От меня больше прока, как от человека, – и Алан имеет в виду не только то, что как человек, он может создавать защитные круги, и не опасаться рябиновой защиты. – Оборотни иначе смотрят на мир.
Отхлебнув из бутылки, Дитон поворачивает голову и в поддержку разговора "возвращает" вопрос: – А ты никогда не хотел стать человеком?

Отредактировано Alan Deaton (2014-11-09 00:00:54)

+2

5

- Большинство, да, - Том согласно кивает головой. Собственно, это было общеизвестным фактом, оборотни как и волки, держались себе подобных, блюли иерархию и подчинялись альфе. В этом был их сила – в сплоченности. Но были и другие.
- Но я не из таких. Однажды – одиночка, всегда - одиночка, - оборотень пожал плечами и отхлебнул еще пива. Всю поднаготную своей жизни он не собирался раскрывать Алану под пивко, но кое-что в принципе ему скрывать не имело смысла. Тем более это подтверждало его слова. – Я, например. Даже прибившись к стае, после того как ушел из резервации Ринго, я не чувствовал себя частью чего-то общего. Может тому виной паршивая стая и не менее паршивый альфа, но меня быстро охватило желание почувствовать на лице вольный ветер свободы. Пусть я и становился слабее и уязвимей из-за статуса омеги. Но одному порой проще выжить. Тебе еще взять? – пиво в его бутылке быстро закончилось, и он поднялся, чтобы принести еще из холодильника. Захватил с кухни еще чипсов и вернулся с Дитону.
- Я не знаю, как смотрит на мир человек. Обычный человек, - уточнил он, чтобы Дитон понял, он не имел в виду Артура, охотника и вообще довольно эксцентричного человека. – Охотник смотрит на мир через прицел своей винтовки, все что я знаю про людей. Я родился волком и вырос среди них. Обычные люди для меня всегда были просто слабыми и неопасными, со своими надуманными проблемами и прочей ерундой. Человек может стать оборотнем, но рожденный оборотнем не станет человеком никогда. Так я даже не задумывался о таком. Но если ты спрашивает, мой ответ – ни за что на свете!
Пиво было отличным, Том еще раз проникся уважением к Дитону за его хороший вкус. Да и за то, что он пригласил его с ним посидеть и наладить отношения он тоже получал плюс. Ради Ринго, разумеется, они оба делали это только ради прекрасных глаз нагуаля.
- А почему ты решил стать инспектором? – просто вечер вопросов и ответов. Но пока не был задан именно тот вопрос, которого они оба ждали и не один не хотел поднять его первым. – Почему не обычная жизнь, приятель? Жена, умница-дочка или сынок, чемпион по бейсболу в школьной лиге, дом в пригороде и престижная работа в офисе с 8 до 5? Зачем тебе влезать в волчьи кровавые делишки?
Про Ринго они обязательно заговорят. Но они же хотят узнать друг друга получше.

+2

6

Да, пожалуйста, – Алан кивает, слепо уставляясь на экран. Сейчас ход Тигров и ему следовало бы напряженно болеть, гадая, возьмут ли они очки или нет, но новая информация о Томе оказалась важнее. Игру он может и в записи завтра на работе глянуть. А вот тот факт, что Том считает себя омегой и не слишком тяготится этим фактом – это уже интересно. МакКолл вот тоже вроде не хочет в стаю, но не одиночка.
Принимая из рук Тома холодную бутылку, Алан следит за движениями оборотня. За его глазами. За его голосом. Оборотням в этом плане легче, они почти неосознанно "читают" собеседника: его пульс, его дыхание, его запах. И это не единственное отличие оборотней от людей. Алан медленно кивает. Именно об этом он и говорил. Оборотни смотрят на мир иначе, и им требуется "переводчик", что бы жить среди людей.
Меня не спрашивали, – Алан признается в этом легко и просто. Перед ним никогда не стояло вопроса: быть или не быть инспектором. Возможно поэтому, в отличие от той же Морелл он не видит в сверхестественном такого уж чуда. Том спрашивает, о семье, нормированной работе – обычной жизни – а Алан думает, что всё это из какой-то другой реальности, которая не имеет к нему ни малейшего отношения. Инспектор пожимает с плечами. – Я всегда знал. Что есть люди, есть оборотни, а есть мы. И мы должны помогать первым двум взаимодействовать. – Алан моргает и смотрит прямо в серые, сейчас серые, глаза Тома. – Для меня это единственна существующая реальность, – даже когда он пытался "уйти на покой" он всё равно неосознанно, высматривал оборотней, отпечатки их следов, на людях и действиях. – Но если тебе интересно, я пытался стать человеком. После того, как... – Алан замолкает и поджимает губы. Уже сказано больше, чем он собирался. – Я могу не влезать в волчьи кровавые делишки, – Алан делает глоток из бутылки, которую до этого задумчиво перекатывал между ладонями. И с вызовом смотрит в лицо оборотню. – Я не должен влезать в волчьи кровавые делишки. – Ну да, его дело только наблюдать. И не дать наблюдать это людям, в том виде, в каком оно есть. – Но это не значит, что я не буду их видеть.
Не отпуская взгляд Тома, Алан делает ещё один глоток, а потом отворачивается к телевизору, будто бы полностью погружаясь в игру, хотя спроси его какая команда сейчас подает, он бы сейчас не ответил. Стараясь вложить в голос как можно бальше безразличия и незаинтересованности, алан старается унять сердцебиение.
- То есть, ты хочешь отказаться от щедрого предложения Ринго, но не знаешь как? – Алан понимает, что Тому не хочется обидеть Вуда. Самому Дитону тоже не хочется подрезать нагуалю крылья, а стоит вспомнить, как он воодушевился одной мыслью о стае, то отказ явно его подкосит. И, тем не менее, Алан рад, что Том одиночка. Может сейчас предложение Ринго не вызывает у инспектора такого же отторжения, как и в первые минуты, но он до сих пор от него не в восторге.

Отредактировано Alan Deaton (2014-11-09 23:20:52)

+2

7

- Не спрашивали? – Том изумлено приподнял бровь. – Знаешь, я никогда не задумывался откуда берутся такие как вы, - он указал горлышком бутылки на Алана. – Да и почему-то никто особенно не стремиться вас обсуждать. Принимают как данность.
Да, слова о том, что инспектора что-то типа дипломатов, которые порой смягчают слишком буйные головы и утрясают дела с людьми, которыми показалось, что местные хищники что-то слишком обнаглели, Тому уже приходилось слышать, да и сам он вполне смог построить нужные логические выводы. Но слова Дитона о том, что он «не должен» делать, но делает заставили его по новому взглянуть на ситуацию.
- Хм… а кто-то из ваших может удержаться и не влезть? В одной из моих бывших стай… той самой, которая очень плохо кончила, инспектор слишком увлекся проблемами стаи, чем собственной нейтральностью. Видимо, в этом была проблема, - Том заулыбался так откровенно, что стала ясна причина слишком большой заинтересованности инспектора. – Ты не чувствуешь, что начинаешь сочувствовать только одной стороне?
Не то, чтобы оборотень хотел в чем-то обвинить Дитона, в чем-то серьезном, но ответ на свой вопрос он непременно хотел услышать. Нейтральностью ветеринара тут и не пахло. Но будет ли эта лояльность по отношению к самому Тому. И это к вопросу о Ринго, его неожиданном предложении и желании или нежелании самого Тома.
- Охотники тоже входят в круг твоих подопечных? Ринго сказал, что они вроде как готовы выступить единым фронтом с тем, на кого обычно смотрят через прицелы ружей. Это твоих рук дело?
Пока Алан делал вид, что увлечен больше игрой чем собственным вопросом, Том делал вид, что охотники его интересуют больше чем необходимость сделать выбор. И пусть в его голове звучал голос отца Ринго о том, что каждому волку нужна стая, в независимости от того, принимает он эту необходимость или бежит от нее.
- Значит они у тебя на коротком поводке?
И кто будет следующей целью, если совместными усилиями с Альфами может быть покончено.

+1

8

Алан медленно кивает, в очередной раз отпивая из бутылки, и задумывается. Может ли кто-нибудь остаться в стороне, удержаться и не влезть во всё это? На ум приходят лишь инспектора из штаба... хотя лично он с ними не общался. Алан пожимает плечами. - Не знаю, – и оборачивается к Тому. Тот улыбается столь призывно. Что Дитон невользо приподнимает бровь и задается вопросом: а в том ли главная опасность Тома, что он оборотень? – Из-за тебя? – инспектор чуть качает головой, пораженный наглостью оборотня. Хотя он прекрасно понимает, о чем тот говорит: с Талией он тоже слишком увлекся проблемами стаи, несколько забыв про нейтральность. – Нет, не думаю. – Алан отворачивается, пряча глаза. Он знает что врет, и знает, что оборотень это знает. Хотя дело не в Томе, не только в Томе. Ему нравятся оборотни, и он недолюбливает охотников. И с этим ничего не поделать. Как и с тем, что он инспектор и должен придерживаться нейтралитета. – И много у тебя было стай, которые очень плохо кончили?
Алан подозрительно щурится. Том отмалчивается и, похоже, не собирается отвечать на вопрос. Это Алана несколько злит. К тому ж, если Том так часто меняет стаи, то кто знает, не постигнет ли и Ринго эта карма? Дитон мрачнеет. И это вполне возможно, если Вуд образовав стаю пойдет в одиночку на Альфа стаю.
Скорее уж я у них на коротком поводке, – Алан чуть грустно усмехается. Официальный нейтралитет обязывает оказывать помощь, как оборотням, так и охотникам, если это требуется для сохранения тайны. То есть практически в любой ситуации так или иначе связанной с охотниками или оборотнями. – Просто Альфа стая угроза для тех и других. И моя прямая обязанность помочь её ликвидировать, – тут инспектор напропалую лукавит. Альфа стая, в отличие от прочих, в Бикон Хиллз не давала пока повода простым обывателям задуматься о сверхестественном. Те же Хейлы принесли гораздо больше проблемы в плане сохранения секретности. Но Алан искренне надеется, что Том об этом не задумается. – А взаимодействие оборотней и охотников может быть крайне эффективно. Тебе ли не знать, - инспектор поворачивает голову и в упор смотрит на оборотня. – По крайней мере, пока есть внешний враг.
Это ни в коей мере не угроза. Это констатация факта. Причем внешний враг должен быть достаточно сильным, что бы пришлось объединить силы.  И так сходу Алан не может вспомнить другие подобные опасности.
- Так что насчет стаи? – Алан отставляет бутылку на пол рядом с диваном, и поджимает под себя одну ногу, полностью разворачиваясь к Тому.

+2

9

Том покачал отрицательно головой, все так же улыбаясь, но теперь на реакцию Алана.
- Нет! Я предпочитал держаться от людей подальше. Особенно от таких, кто слишком много знал. Это наш альфа, бедолага, сходил с ума от затянутых в кожу буферов нашего инспектора. Я тоже заценил и ее зад и сиски, но я всегда знал какую добычу сумею разгрызть не обломав зубом.
Оборотень тут же их продемонстрировал, свои зубы, оскалившись в усмешке.
- Ты же помнишь, что мы можем чувствовать, когда врут? – Том хохотнул, но тему развивать не стал. Вечер с бутылкой пива и перед телевизором уже и так переставал быть томным. – А стай был две или три. Но недоразумение случилось только в одной.
Да, Том приложил руку к раскачиванию лодки, но внезапной атаки охотников никто не ожидал. Не ожидал он и последствий.
- Если ты про меня и Артура, - Том помрачнел и скрипнул зубами. – То это совершенно другое дело. Взаимодействие – это почти доверие. И пока оборотни позволяют охотникам стоять на их стороне баррикады, он позволяют так же увидеть персональные слабые стороны каждого. Людям вообще нельзя доверять.
Том одним глотком прикончил бутылку, не собираясь видимо продолжать беседу, но в последний момент он ответил:
- Ринго может быть совершенно не опытный альфа, но такой который нужен любой стае. Я не стану ему отказывать.
По всему было видно, что ветеринар не слишком рад томовым словам и это требовало разъяснений.
- Так что у вас с ним? Думаешь, то, что я стану его бетой, повлияет на ваши отношения?

+2

10

Алан закрывает глаза. Что ж он отлично понимает инспектора из той стаи. И да, пожалуй именно в этом "и была проблема". И это хорошее такое напоминание, что бы держаться за собственную нейтральность. Он итак безосновательно слишком симпатизирует младшему Хейлу.
Про охотников можно сказать тоже самое, – дотошно дополняет Алан. Не только оборотни открываются при взаимодействии  с людьми. Охотники тоже позволяют увидеть свои слабые стороны и, главное, свои секреты работы. Не все конечно, но многие. А вот заявление Тома насчет людей Дитона порядком задевает. Он может и согласен с тем, что людям доверять сложно, но он тоже человек! Так что, видовая солидарность! – Оборотни в плане доверия не слишком отличаются от людей.
Возможно, в стае и царит полное доверие между её членами, но вот за её пределами подобным не пахнет.
Алан не спешит повторять подвиг Тома и тянет бутылку долго. Хотя, когда оборотень опустошает свою, инспектор напрягается, готовый удержать Тома на месте любым способом: словом или схватив за руку. Но вервольф остается на месте и отвечает. Уж лучше б молчал. Дитон недовольно хмурится и супит брови, ответ Тома ему абсолютно не нравится. Надежда, что проблема с новой стаей разрешится сама собой за неимением стаи, печально помахала волчьим хвостом.
Не в этом дело, – медленно проговаривает инспектор, стараясь говорить ровно и спокойно. Но пояснять что к чему он по-прежнему не намерен. Тем более перед  Томом. К тому же вопрос оборотня позволяет спокойно ступить на тему... из-за которой, пожалуй, они и начали этот разговор.
- Ты уже влияешь на наши отношения, – Алан улыбается. Это не упрек, это констатация факта. И вряд ли официальное изменение статуса Тома сильно что-либо изменит. Ринго уже считает его своим Бета. Дитон медленно качает головой и убирает ополовиненную бутылку на пол, что бы между ним и Томом ничего не стояло. – Я не уверен, что он понимает, кем ты стал, за те годы, что вы не виделись, – мужчина на секунду поджимает губы, а затем решается. – И я не уверен, что ты не сбежишь, в самый неподходящий момент, – когда Ринго привыкнет к тому, что у него есть стая; к тому, что у него есть Том. Оборотень же сам сказал, что он не командный игрок. Где гарантия, что как только он отойдет от смерти охотника, он не сбежит?

+2

11

Том вовсе не собирался никуда сваливать. В одиночестве на него снова наваливались призраки прошлого, теплая липкая кровь Артура на руках, ускользающая между пальцами жизнь дорогого человека. Лучше быть с Аланом, отвечать на его обвинения, это же именно они, развеивать его сомнения, пусть не до конца, но вполне возможно, что он в конце концов поверит в искренность Тома.
- Ринго большой мальчик и он все понимает. Что я эти годы не в пансионе для благородных девиц провел – это уж точно, - оборотень растянул губы в кисловатой улыбке. Он вовсе не бравировал своим прошлым, оно просто было и все, никуда от этого не деться. Он убивал и людей и оборотней, кого по необходимости, кого по приказу, но никогда он не делал этого от того, что не мог себя сдержать, не из любви к искусству, скажем так. И Ринго это понимал, но вот Алана…
- И я не сбегу, - Том упрямо выдвинул подбородок вперед, что тут же сделало его обманчиво мягкие черты агрессивно-опасными, открывая его истинную сущность. Которую он старался держать в себе. – Больше нет. – Он посмотрел на Алана. – Представь себе, я нашел то, что так долго искал. Того кто принимает меня таким какой я есть, без отговорок, без ханжеского страдания. Того кому я действительно нужен.
Том окинул Алана изучающем взглядом. У того было лицо человека с принципами, миролюбивого, склонного к дипломатическим решениям проблем, но могущего в определенных обстоятельствах к принятию жестких решений.
- Если Ринго с тобой, значит ты из хороших парней. Но ты вполне можешь предположить, что я угроза не только для Ринго, но и для городка. Что ты будешь делать тогда? Это я к вопросу о доверии, если что.
Оборотень усмехнулся, но взгляд его остался цепким внимательным. Он прислушался к биению сердца ветеринара, чтобы уловить любое сомнение, любую даже крошечную ложь.
- И, да. Я тебе не собираюсь быть соперником. Я люблю Ринго, но не собираюсь тащить его в свою постель.

+2

12

Думать, что понимаешь и действительно понимать – это разные вещи, – дотошно замечает Алан. Он согласен, что Ринго отдает себе отчет в том, что Том "не в пансионе для благородных девиц" жил, но... – Для этого надо прожить твою жизнь.
Алан смотрит в хищные черты лица Тома. Его всё ещё можно назвать красивым, но на большого плюшевого мишку, мирного и безопасного, он больше не тянет. Абсолютно. Он заявляет, что на этот раз он не сбежит, что не бросит новую стаю... и Алан, склонен ему верить. Но это не исключает того, что через пять лет, оборотень всё не бросит и не кинется в бега навстречу свободе.
А вот вопрос Том задает интересный. И Алан молчит, долгим тяжелый взглядом его осматривая. Если Том угроза для города? Дитон доверяет суждениям Ринго. В этом он с Томом солидарен. Если Вуд ему доверяет, значит, оборотень "из хороших парней". По крайней мере пока не докажет обратное. Но если докажет...
По-хорошему, Дитону следовало бы в этом случае связаться с Кристофером. И он бы так и сделал, если бы не одно "но": Артур Кларк. Он, конечно, был не из Арджентов, но охотники в любом случае за своих стоят горой. И смерть Кларка припишут оборотню, не особо разбираясь так это или нет. А Том, даже если он будет опасен для города, не заслуживает того, что бы быть обвиненным в смерти своего друга.
В былые времена Алан без колебаний сообщил бы об Омеге Талии. Она была сильным и мудрым Альфой и держала территорию под своим контролем. И смогла бы решить проблему. К сожалению, младшему Хейлу до матери ещё далеко. Алан знает, что Дерек готов убивать, отстаивая порядок на своей территории. Но одной готовности мало. Старший же Хейл... Дитон не сомневается, что Питер с данной проблемой разберется, причем с наименьшими потерями. Вот только, во-первых, Алан ему не доверяет, а, во-вторых, официальный глава семьи все-таки Дерек.
Алан молчит почти неприлично долго, всматриваясь в глаза Тома, как будто старается там прочитать ответ на его же вопрос, а возможно увидеть, а не является ли тот угрозой. Потом инспектор выдыхает и медленно озвучивает свой вердикт.
Если мне покажется, что ты угроза для города, я сообщу о тебе Хейлам, – Алан не отводит взгляда. – И уже они будут решать что с тобой делать.
Моргнув, Дитон опускает голову. Слова Тома на него действуют неоднозначно, с одной стороны он, безусловно, рад, с другой признание оборотня его порядком смущает. И гораздо больше чем аналогичное признание Ринго.
Вот как... – Алан говорит это что бы хоть что-то сказать, и глубоко вдыхает. Проще всего было бы встать и покинуть комнату, прервав разговор. Но проще, не значит правильно. – Не знаю, правильно ли ты понимаешь наши с ним отношения. – Дитон тихо хмыкает. Соперником! В постель! Возможно просто спи Ринго с Томом, всё было бы проще. Или нет. – Мы делим с ним одну постель на двоих... но это всё. – Алан поднимает на Тома чуть насмешливый взгляд. Возможно, спи он с Ринго, всё было бы проще. Или нет. Но однозначно всё было бы в разы проще, не люби Ринго их обоих. Но это Дитон предпочитает не озвучивать. – И что будем делать с этим?

+2

13

- Нет, - Том перестал ухмыляться и покачал головой: - Не надо ему моей жизни, да и никому другому не надо.
Скорее всего тяжелая жизнь Тома, в глазах какого-нибудь другого страдальца, могла показаться утренником в детском саду, каждому же своя рубашка ближе к телу, но оборотень никому не желал своей судьбы. По крайней мере, пока его воспоминания были так живы, словно его руки до сих пор в крови, а шею сдавливает невидимый ошейник.
- Ты меня не знаешь, как он… - он вскинул руку, останавливая Алана, чтобы тот не сказал что-то вроде  «да и Ринго тебя не знает до конца, мы же только что об этом говорили». – Алан…- Том дернул уголком рта, - может быть это ты не понимаешь, что Ринго…он не такой как ты, и совсем не такой как я. Такие как он – хранители, защитники, тогда такие как мы, как ты и я, как нам подобные – разрушители. Ринго не позволит втянуть себя в какие-то грязные делишки, только потому что такова его природа. И ты не можешь этого не понимать, так?
Том втянул носом воздух, словно пловец перед прыжком. Он никогда не отличался ни деликатностью, ни желание подсластить пилюлю, может быть он делал некоторое исключение только ради одного человека, но и то не слишком часто.
- Хейлам, говоришь… - Том пока не будет говорить о том, что уже познакомился с их альфой, Дереком и что из этого вышло. И у того были свои проблемы, что бы он решил взвалить на себе еще проблему с омегой. Так что оборотень искал другое дно у стремлений ветеринара. И хотел бы, искренне хотел бы ошибаться. - Не движет ли тобой простое желание избавиться от меня? Каким бы ты не был Хранителем и десять раз нейтральным наблюдателем, но разве ничто человеческое тебе не чуждо? – Том чуть подвинулся к Алану и улыбнулся, почти тепло и располагающе. – Я простой парень и может быть не понимаю ваших отношений, но… Я же сказал, что я не собираюсь отбирать у тебя Ринго, его дружбу, его расположение… Я не хотел портить вашу жизнь своим вторжением, но так уж получилось…
Том пожал плечами.
- Может мы постараемся придумать что-то вместе?

+2

14

Алан медленно кивает. Не признать правоту Тома сложно. Ринго действительно из тех, кто способен перевоспитать самую "заблудшую овцу" не встав при этом на скользкую тропинку порока. Вот только... Дитон поджимает губы. Проигрывать надо уметь. Ринго быстрее перевоспитает Тома, чем тот его испортит.
Инспектор вздыхает. Обвинения Тома... наверно всё же имеют под собой основание. Алан прислушивается к себе, стараясь уловить, неужели это предубеждение перед Томом у него исключительно потому, что тот, как бы не заверял в обратном, явно претендует на его место. Дитон конечно может сколько угодно уверять себя и других, что он печется о городе и потому с подозрением смотрит на Тома, но если окончательно быть перед собой честным... Вот только в одном Том не прав. Насколько бы он не был "человечен", он не будет злоупотреблять своим положением.
Если бы я хотел от тебя избавиться, я бы уже от тебя избавился, - Алан в этом абсолютно уверен. У него уже было достаточно времени и возможностей устранить Тома. – Один звонок Арджентам. Как думаешь, ничейная омега-убийца, потерявшая где-то своего охотника, покажется им весомой угрозой?
Алан поднимает на Тома глаза и криво улыбается. Это не угроза, ни в коем разе, это просто один из вариантов развития событий. Правда в этом случае Ринго вряд ли ему простит подобную выходку, нагуали крепко держатся за свои стаи.
И какие у тебя есть предложения? – Алан поджимает ногу под себя и садится вполоборота к Тому. Оборотень настроен благожелательно и дружелюбно. Алан тоже старается настроиться на эту волну. Увы, ожидать, что ситуация разрулится сама собой – глупо. Но он не знает, что в этом случае можно придумать. – Счастливая шведская семья? Календарь: по четным со мной по нечетным с тобой? Предложить ему самому выбирать? – Дитон в упор смотрит на Тома и не предлагает ещё одного варианта: отойти кому-то. Он не собирается отходить, на этот раз не собирается, да и Том явно не будет, и значит это вовсе не вариант. Алан опускает взгляд. – Он не выберет.
К тому же это слишком жестоко заставлять Вуда отказываться от части стаи. Алан тяжело вздыхает и гонит прочь мысль: С оборотнем Ринго будет лучше.

+2

15

Том растягивает губы в улыбке, но она не очень веселая или приятная.
- Ты бы не сделал этого, Алан, - Том чуть приближается к ветеринару, медленно и немного опасно. Но явно без намерения перегрызть тому глотку. – И причина все так же – Ринго.
Оборотень покачал головой. Охотники, разумеется, стали бы серьезной угрозой. Но Том, вполне возможно, успел бы сбежать. Прочь из города или к тем же Хейлам за широкую спину Дерека. Чтобы между ними не произошло, оборотни своего не сдадут. Но скорее всего, он бы просто сбежал –Ринго стал бы защищать его, полез бы под удар, под выстрел предназначавшийся Тому – и нет, это точно не то, о чем мечтал оборотень.
- Ты… и я тоже… мы оба не станем подвергать его риску получить аканитовую пулю, - Том снова возвращает себе благодушный вид, как только разговор полностью переходит в обсуждение их сложных тройственных отношений.
- У меня есть одно предложение… - Том приблизился еще, так что Алан мог без труда разглядеть рыжий ободок вокруг зрачка серого глаза волка. – Надеюсь, оно понравиться вам обоим… И решит все проблемы с доверием.
Снова улыбка, очень располагающая, а потом… Пухлые губы Тома прикоснулись к губам Алана, и ладонь оборотня скользнула по пояснице ветеринара. Алан же что-то там говорил про семью и стаю. А в стае должна же царить любовь и взаимопонимание. Это редкость, на самом деле, но у них все могло получиться.

+2

16

Предложение? Алан заинтересованно смтрит в глаза Тома, отстраненно замечая, что тот держит себя в руках и сейчас с ним разговаривает человек, не зверь. Вот только находится он слишком близко и  Дитон с трудом давит порыв хоть чуть-чуть отодвинуться. Ему не нравится, когда его пытаются припереть к стенке. Даже если эта стенка - спинка дивана. Но... Проблемы с доверием. И поэтому Алан с места не двигается.
А потом и вовсе замирает, когда Том наглядно демонстрирует свое предложение. Всё-таки полиамория.  Сам Алан предлагал этот вариант с известной долей скептицизма и сарказма. А сейчас ему предлагали рассмотреть его на полном серьезе, причём ответ следовало дать немедленно. Алан вдыхает.
"Нет". До недавнего времени Алан считал себя абсолютно и полностью гетеросексуальным мужчиной. И он всё ещё не уверен что готов к эксперементам хотя бы с одним парнем, не говоря уж о двух! К тому же это явно не-почеловечески, в смысле с корне противоречит всему тому, что Алан привык считать нормальным. Хотя и Ринго и Том как раз таки не люди. И это должно быть очередным "нет", но на удивление это оказывается "да".
"Да". Алану не хочется терять Ринго, очень не хочется, и  совсем нет уверенности, что в конечном итоге Вуд останется с ним. Оборотням нужна стая. И, чёрт побери, Алан. тоже непрочь наконец-то стать частью стаи, а не просто сторонним наблюдателем. Хотя статус инспектора этому желанию в корне противоречит. Ну, и главное Том прав - у них обоих  есть общий интерес - Ринго. И  вдвоем защищать и опекать того, кто думает что защита и отека его обязанность, куда как сподручнее. К тому же Том красив, и вроде даже как честен.
Да и откровенно говоря, это неплохая идея - пойти от противного, поменять местами причину и следствие. В браках по расчету временами возникает любовь, а всё потому, что очень уж они стараются себя вести, как влюбленные.
Алан расслабляется и не отталкивает Тома, напротив отвечая на его внезапный недопоцелуй. Ну, как сказать, отвечает, так, чуть прихватывает губами губу Тома и кладет руку ему на спину.
- Значит, поиграем в полиаморию.

+1

17

-Что? – Том отстранился, облизнул губы и немного недоуменно уставился на Алана. – Мы тут целуемся между прочим, а ты говоришь что-то… это название болезни?
Глаза Тома смеются, пусть он не знаком с терминологией, но смысл в контексте того, что Алан не завопил, не оттолкнул его и не попытался вырваться и начать убеждать его, что подобное не только не этично, но и… бла бла бла. Том и в этом тоже не особенно разбирался, он вообще был довольно не разборчив, но то, что его заставило поцеловать этого симпатичного в принципе парня, пусть с кучей проблем в придачу, было не совсем необходимостью решить их проблему с выбором, стаей, привязанностям, охотниками, оборотнями, дальнейшей жизнью и прочей ерундой. Том просто именно сейчас захотел прекратить совершенно не приводимый к какому-либо положительному итогу разговор.  Артур упрекал его за то, что он решал все проблемы сексом, ну или думал, что сексом можно решить все проблемы, но Том был совершенно уверен, что порой людям просто не хватает способности отключать свои излишне набитые мыслями мозги и просто отдаться инстинктам.
Может быть поцелуй не решит всех их проблем единомоментно, но позволит им наконец остановиться и оглянуться вокруг. Алану позволит. Том и так все прекрасно видел. Все, кроме проблемы, которая засела в голове ветеринара и инспектора.
- Люди… вам свойственно все так усложнять… - оборотень усмехнулся и положил теплую ладонь на бедро Алана. – Можно просто быть всем вместе. Не париться по этому поводу. Мы же одна стая. Вот и все!
Ничего более простого Том не видел в свой жизни. Сложно было в подвале, сложно было когда Артура заперли в тюрьме, сложно было когда Артур умер у него на руках. Сейчас ничего не было сложного – им самим нужно было просто отпустить сложности.
- Тебе надо научиться расслабляться… - еще один поцелуй для закрепления результата.

+2

18

Алан мысленно фыркает. Он абсолютно уверен, что Том его понял. И абсолютно уверен, что и он понял Тома совершенно правильно. Это всего лишь попытка наладить отношения, установить эмоциональный контакт. По крайней мер до следующих слов оборотня. Дитон размеренно дышит, и старается не вздрагивать, когда чужая рука оказывается на его бедре. Всё это неправильно, но... Возможно, он действительно всё усложняет. Возможно, Том прав. Возможно.
Вполне вероятно, что ему всё это кажется столь сложным и неправильным, потому что он человек. Вот, например, Ринго свою двойную "влюбленность" принял на удивление спокойно. Безусловно, он переживал... но переживал он как человек, не как нагуаль. Как зверь он, кажется, был вполне уверен в своих чувствах и ничего такого в этом не видел. Вот и Том объясняет все просто. Стая. Алан чуть щурит глаза. Стая – это взаимодоверие, уверенность, поддержка. Стая – это больше, чем семья, это несколько иное, чем семья. Стая – это...
Когда он спросит у Талии, что такое стая, она не ответила, сказала, что он не поймет. Не сможет понять. Стая – это слишком просто, слишком сложно.  Вот и всё.
Слишком просто?. Дитон вдыхает. Слишком просто. Он выдыхает в губы Тома. И отвечает на поцелуй: медленно, неуверенно прихватывает его губы своими, языком касается кончика зубов. Научиться расслабляться. Алан пытается расслабить мышцы, позволить себе просто быть, не думать. Просто целоваться с красивым парнем, не думая, что это неправильно, что он вроде как встречается с другим, что Том вроде как любит другого, что они не должны.
Алан сжимает пальцы на спине Тома, комкая футболку, другую руку кладет ему на голову. Он всё ещё не уверен, что принял правильное решение. Но об этом он подумает завтра. Или сегодня ночью. В общем, чуть позже. Когда будет время. А пока он целует Тома и не думает, не анализирует, просто чувствует. У Тома на удивление мягкие, но крайне настойчивые губы. И совсем нет острых клыков. Впрочем, насчет последнего Алан даже не знает радоваться или расстраиваться.

+2

19

Томми вообще ничего не думал, не переживал и не контролировал, самозабвенно целуясь с темнокожим ветеринаром, чувствуя только вкус его губ, тепло тела и слыша как быстро-быстро бьется его сердце.
И он вовсе не предает Ринго, он любит его всем своим сердцем. Но сейчас он не лукавит и Алана он тоже любит. Та стая в которой нет любви между волками обречена – Том видел это не раз – интриги, предательства, злость, отчаяние, взаимная неприязнь превращающаяся в ненависть, которая отравляет стаю изнутри.  В итоге Альфа или теряет голову или теряет своих волков.
Ни Ринго, ни теперь, как он выяснил несколько секунд назад, он терять не хотел. Эту стая ему нужна почти так же как дыхание, он умрет, он больше не выдержит еще одной такой потери и он сделает все что в его силах, больше чем все, чтобы сохранить свое хрупкое счастье.

После первых пробных прикосновений, после первого поцелуя Том усиливает напор, чувствуя как желание, которое он подавлял с самого момента смерти Артура, никуда не делось, что она растет и шириться внутри него, готовое поглотить не только его самого, но и его партнера. Пальцы Тома пробираются под футболку, поглаживают плоский живот Дитона, а потом, так же настойчиво и целеустремленно расстегивают его джинсы, в следующий миг он обхватывает через белье член ветеринара.
Том не спрашивает разрешения, он никогда таким не занимался, и сейчас он не думает о том, что его могут отвергнуть не приняв его ухаживаний.

+2

20

Сказать, что Том внезапно изменил свое поведение, было бы в корне неверно. Он и до этого целовался достаточно напористо и уверенно. Так что, его не особо удивляют дальнейшие действия Тома. Это вполне ожидаемо. И сперва Алан даже не протестует. Если оборотню так важно тактильное изучение, то почему бы и нет? К тому же Дитон солгал бы сказав, что прикосновения Тома ему неприятны. Скорее уж наоборот: они интригуют, завораживают, возбуждают. Сам Алан ограничивается лишь круговыми поглаживаниями спину Тома сквозь ткань. Возможно продлись этот момент чуть долже, и он бы рискнул запустить руки под одежду оборотня, но...
Но тут Том переходит всё границы. Слишком быстро. Слишком напористо. На это Алан не подписывался. Инспектор немедленно упирается руками в плечи Тома, чуть отстраняя того от себя.
Не так быстро, – Алан дышит тяжело, прерывисто. Произошедшее за последние минут десять кажется дикостью. И остро появляется ощущение, что он все ещё в колледже, на своей первой "взрослой" вечеринке с девчонками. Хотя ни на то ни на другое Дитон пожаловаться не может. Ему, пожалуй, всё нравится, вот только от осознания, где находится рука Тома его, накрывает дикий стыд. Алан тяжело сглатывает, и надеется, что голос его не подводит, оставаясь по-прежнему ровным. – Руки убери. Так мы не договаривались.
В глаза Тома он смотрит твердо. Абсолютно уверенный в том, что он сейчас сказал. Да, он согласился попробовать. И да, он не против тактильного изучения в известных пределах. Но ни на секс, ни на взаимную (да и вообще какую бы то нибыло) дрочку он не подписывался. По крайней мере не сейчас.

+2

21

День выдался тяжелым. Впрочем, в участке шерифа редко когда бывает легко: дел всегда по горло, часто приходится засиживаться допоздна. Вот и сегодня пришлось.
Ринго возвращался домой совершенно замотанным. Даже голода не чувствовал, хотелось просто добраться до кровати, рухнуть на нее и уснуть. Но дома ждали Алан и Том, которые наверняка будут требовать внимания. Хотелось надеяться, что разговор с Дитоном помог, инспектор постарается навести мосты, но вариант найти свою стаю в состоянии "дуются друг на друга" был вполне реален. Очень нежелателен в этот момент, когда на решение проблем эмоционального комфорта не было никаких сил, но реален.
В доме было тихо, только из гостиной доносился приглушенный голос ветеринара. Нагуаль не прислушивался к словам, просто мысленно отметил, что его стая оккупировала диван перед телевизором.
- Я дома! - крикнул Агава из прихожей, вешая на крючок куртку. Затем снял ботинки и прошел в гостиную - ну, как прошел, заходить не стал, просто остановился в дверях, оперевшись плечом на косяк и глядя на оборотня и человека, устроившихся на диване. Они не ссорились - скорее, наоборот. Вуд чувствовал запах возбуждения, слышал, как учащенно бьются сердца обоих, и это было неожиданно, но... правильно.
"Значит, мирились."
Индеец мягко улыбнулся Алану и Тому. Он не ревновал, только рад был, что они действительно попытались общий язык найти. Тем более, не может же он диктовать двум взрослым мужчинам, с кем им спать!
- Я в душ - и спать. Устал сегодня, - сообщил птиц. Зевнул, развернулся и пошел наверх, в ванную.

+2

22

Оборотень довольно урчит в рот Дитону. Ему нравится с ним целоваться, нравиться как тот гладит его, хотя можно было уже быть и смелее. Он не откусит наблюдателю руку, если тот решить немного пошалить у него под одеждой.
Здорово же!
И Том совсем не собирался прекращать своих увлекательных исследований, даже когда ему в плече уперлись руки ветеринара, как бы намекая о том, что нужно немного притормозить. Но волк слишком разошелся и успокоить его Томми смог не сразу. Пальцы оборотня не сразу убрались из ширинки Алана, еще некоторое время они могли чувствовать жар друг друга.
- Я тебя услышал, - прошептал Том, но снова жадно приник губами к шее Дитона. Если нельзя так, то можно же по другому. Как скажешь, приятель! Останавливаться на том этапе, когда у оборотня уже стояло во всю, было как-то не продуктивно. А коже на шее Дитона было нежной на ощупь и чуть солоноватой на вкус. И он был гораздо мощнее и тяжелее ветеринара, пусть и не считал свои действия принуждением.
Том отвлекся только на голос Ринго. И вовсе не отскочил как ошпаренный, он не чувствовал за собой никакой вины – Ринго хотел чтобы они все стали одной стаей – Том сделал все от него зависящее. Облизнул губы, довольно и сыто, отстранился.
- Пойдем поможем нашему альфе снять усталость? – он подмигнул и поднялся с дивана. Формально Ринго еще не был их альфой, его точнее, но желание быть с ним рядом у Тома уже сформировалось где-то на уровне инстинкта. Стащив футболку и покрасовавшись перед Аланом рельефным торсом, протянул ему руку, мол, пойдем уже, хватить тут лежать и на меня пялиться.

+2

23

Видимо всё прекращать Том не жалел. Впрочем, Алан и не настаивал. Он вполне удовлетворился тем, что оборотень перенес свой энтузиазм повыше, а то в противном случае это грозило вылиться в некоторые неприятности для Алана. Не то что бы теперь этого конфуза (хотя, смотря с какой и чьей стороны смотреть, Том, возможно, был бы доволен таким исходом) можно было избежать, но у Дитона определенно появилось чуть больше времени до того момента, как у него встанет.
Алан чуть откидывает голову, подставляя шею под губы мужчины, и сам решительно запускает руки ему под одежду, водя пальцами по спине. Прикрывает глаза и старается вновь настроиться на доверительный лад. Том умеет слушать. И не будет делать то, что мне не понравится. Инспектор прикрывает глаза.
...и вздрагивает от окрика Ринго, подаваясь назад всем телом. Ему стыдно. Хотя, судя по реакции Ринго и Тома, они ничем таким не занимаются, что бы ему было стыдно. И всё же он человек, а не оборотень и такие отношения для него в новинку. Они его смущают.
И предложение Тома звучит как нельзя уместнее. Вот только Алан не уверен, что Ринго нужна такая помощь. Он же верно понял оборотня? Верно же? Дитон неосознанно облизывается, провожая глазами футболку Тома, скользит взглядом по его торсу, по руке... и кивает, тяжело вздыхая. Дитон поднимается, опершись на руку помощи, и застегивает ширинку.
Да, идем. Думаю, Ринго не откажется от массажа и чашки горячего молока, если ему её кто-нибудь принесет, – Алан щелкает пультом от телевизора и направляется на кухню. – Тебе что-нибудь принести? – приносить бутерброды в постель он отказывается. Там ему не нужны крошки. Он бы вообще отказался кормить стаю в кровати, если б Ринго не так вымотался. И если Алану не было так стыдно и неловко.

+2

24

Теплая вода - то, что надо. Струи душа не смывают усталость, но несколько приглушают ее, вынуждая натруженные мышцы немного расслабиться.
Ринго просто отмокает в душе где-то с четверть часа, прижавшись лбом к прохладному кафелю и прикрыв глаза. Он едва не засыпает, разнежившись, но вовремя спохватывается. Да и мысли не дают уснуть окончательно: Алан и Том, кажется, нашли общий язык. Но, все же, острый запах стыда, исходящий от ветеринар, нагуаль почувствовал.
"Нужно будет поговорить с ним."
И с Томом, наверное. Напор вервольфа и самого Агаву немного смущал, и это притом, что с ним они были давно знакомы, а Дитону наверняка неловко рядом с оборотнем. Они-то, считай, едва знакомы. Хотя то, что пытаются через это переступить, как и через разногласия, уже похвально.
Из душа индеец направляется прямиком в спальню инспектора. Пусть до этого он спал с Томми в гостевой комнате, но сейчас на автомате идет туда, где привык ночевать. Заплетает волосы в косу и без сил падает на кровать, даже не пытаясь забраться под одеяло - как же хорошо просто лечь после тяжелого рабочего дня... Но запахи с кухни щекочут ноздри, и Вуд заинтересованно приподнимает голову: кажется, у него сегодня все же будет ужин. Как минимум из молока.

+2

25

Том притормозил направившегося к кухне Алана, приобняв его поперек живота и прижав к себе на несколько мгновений.
- Мне что-нибудь покрепче, - быстрый поцелуй в основание шеи и вот уже оборотень, что-то довольно насвистывая бодро поднимается по лестнице. Даже человек может почувствовать, как от Томми идет волнами спокойствии и удовлетворение, хотя до этого он просто сбивал с ног нервозностью, напряжением и еще раньше настоящим отчаянием.
Проходя мимо ванной, Том немного послушал как шумит вода, и направился в сторону гостевой комнаты, но только он плюхнулся на кровать, как шаги Ринго убедили его в том, что оборотень фатально ошибся. Случайно или нарочно, но нагуаль ушел в комнату Алана. Что это значит, Том не мог решить однозначно. Оборотень немного напрягся, но все-таки поднялся с кровати и настороженно, ловя каждый звук, завернул в комнату, в которой послушался скрип пружин на кровати. Судя по шуму посуды с кухни, Алана еще не поднялся.
- И что ты скажешь? – промурчал Томми, ложась рядом, и кладя свою широкую горячую ладонь на обнаженный живот индейца. – Потом я обещаю массаж, а Алан греет тебе молоко.
Том словно хочет сказать, мол, посмотри – у нас прям семья, но это не те слова, которые обычно сходят с его губ.

+2

26

Алан замирает, позволяя Тому делать всё, что он считает нужным, и кивает. Чего-нибудь покрепче. Хорошо, Алан его понял. Покрепче и похолоднее.
Оказавшись на кухне, Дитон сперва достаёт из холодильника пакет молока, наливая из него полную кружку. А уже потом, когда микроволновка кружит, подогревая молоко, Алан задумчиво изучает внутренности холодильника, решая: то ли застать банку пива из упаковки, то ли какую из настоек достать. Покрепче значит. Алан хмурится и выбирает всё-таки пиво. Пиво крепче травяных настоек. Другое дело, что на оборотней никакого особого воздействия оно не оказывает. Ну и правильно, он же не собирается успокаивать или усыплять Тома! Банка на ощупь прохладная. В первый момент. Но уже через пару мгновений она кажется обжигающе-холодной.
Микроволновка пищит, оповещая о том, что она закончила. Дитон достаёт горячую кружку из неё недр. И морщится. Она действительно горячая. Отставив её на стол, Алан лезет за подносом, что бы затем водрузить на него кружку и банку. Вот так.
Алан поднимается на второй этаж и первым делом заглядываает в гостевую комнату, уверенный, что оборотни устроились там. Но невнятные голоса из его собственной спальни, намекают ему, что он выбрал не ту комнату. Остановившись на пороге комнаты, Алан некоторое время наблюдает за лежбищем оборотней на кровати. А затем, формально откашлявшись, привлекает к себе внимание.
- Пить подано.

+2

27

Том двигается почти бесшумно и очень легко, несмотря на свою массивность. Как и полагает зверю. Ринго слышит, как тот входит в комнату, и скашивает на друга глаза: оборотень впервые заходит в эту комнату, и не факт, что Алан будет в восторге от такого вторжения в свое личное пространство. Хотя выгонять вервольфа было бы неправильно.
Нагуаль переворачивается с живота на спину, пододвигаясь и освобождая волку место рядом, и, протянув руку, немного дурашливо чешет Томми за ухом, как большого пса:
- Скажу, что ты молодец, - Агава улыбается, не обращая внимания на ладонь оборотня у себя на животе. Он доверяет другу и совершенно спокойно позволяет касаться себя в самых уязвимых местах, таких как горло и живот. Что звери, что птицы эти места инстинктивно защищают, но не от самых близких, - Только не усердствуй слишком уж. Перегнешь палку - Алан даст тебе в нос и будет прав, - индеец тихо рассмеялся, мягко глядя на вервольфа, - Знаешь, ты... умеешь смущать.
Вуд и сам не привык к такому напору - Том был совершенно лишен комплексов и легко брал от жизни все, что только мог. Наверняка ветеринара это немного напрягало.
Кстати, о Дитоне...
- Алан, иди к нам! - Ринго, просияв улыбкой, протягивает к мужчине руку, - Поставь поднос, выпьем потом, раз ты не принес ничего для себя, - сейчас ему хочется быть вместе. Просто вместе. Вместе валяться на кровати, вместе уснуть, раз уж выпить вместе не получится.

+2

28

- Я знаю… - протянул Имс с совершено довольной мордой кота, обожравшегося сметаны. Погладил Ринго по животу, мимолетно задумываясь над тем, что кажется тот уже воспринимает его как свою бету, и полностью ему доверяет.
- Я не сделаю ничего такого! – притворно возмущается и лезет с поцелуями. Но услышав шаги Алана, явно что-то осторожно несущего, присмирел. Не слишком приятно тому будет увидеть, как он милуется с Ринго, словно несколько минут назад не прижимался к нему.
- У, спасибо! – Том, еще до того, как Ринго сказал про то, что пить они буду потом, раз Алану будет нечего, присосался к холодному запотевшему горлышку и сделал несколько торопливых глотков, прежде чем вернуть бутылку на поднос.
- Ага, давай сюда… - оборотень подвинулся вместе с Ринго, чтобы Алан мог лечь по другую сторону от их альфы. Подпер голову, уперся локтем и посмотрел на Алана с улыбкой.

+2

29

Алан медленно качает головой. Нет, он не против присоединиться, не согласен он с другим мудрым решением "их альфы". Том вот тоже явно не согласен с таким произволом, но безропотно подчиняется невысказанному приказу.
- Мне уже хватит. А вот вам лучше не ждать. Молоко остынет, пиво нагреется.
Дитон улыбается мягко и понимающие, наблюдая за двумя мальчишками расположившимися на его кровати и тянущим к нему руки. Хмыкнув, Алан усаживается на кровать, поджав под себя одну ногу, и аккуратно ставит поднос рядом с собой.
- Так что давайте. Будьте хорошими мальчиками.
Инспектор тяжело вздыхает. Он знает, что надо сделать, раз уж они одна большая (ладно, по факту очень маленькая) дружная и любящая стая. Не всё же Тому стараться на благо стаи? Хотя сейчас Алан чувствует себя очень уж глупо. Тем не менее, наклонившись, Алан сперва целует Ринго в уголок губ, а затем, перегнувшись через альфу, касается губами губ Тома. Вот так правильно.
- Вы же хорошие мальчики?

+2

30

- Смотри мне! - Ринго пытается принять грозный вид, но губы сами собой расползаются в дурашливой улыбке. Индеец мягко целует Тома в ответ и гладит его по плечу, когда тот решает вести себя хорошо и не провоцировать ветеринара.
Алан не ложится к ним, просто присаживается на кровать рядом и смотрит сверху вниз. Так, что Агава неожиданно чувствует себя... вот уж действительно, мальчиком. Которого уговаривают поужинать. Пожалуй, лучше не спорить и выпить молоко...
На поцелуй нагуаль не успевает ответить, а вот затем, как Дитон перегибается через него и целует оборотня, следит с интересом. Ему нравится это видеть, определенно нравится. Даже не просто "нравится", а возбуждает. Вуд невольно облизывает губы и ловит взгляд Алана.
"Значит, ты все решил?"
Ринго садится на кровати и благодарно прижимается лбом к щеке ветеринара, прикрыв глаза. Это решение наверняка далось инспектору нелегко, но... Теперь они вместе. Индеец улыбается, передает пиво Тому и салютует ему кружкой молока:
- Мы очень хорошие! - он пьет, быстро осушая кружку, и возвращает ее на поднос. Вокруг губ остаются белые "усы", но нагуаль не спешит вытирать следы молока, только улыбается, глядя на свою стаю, - Вы и мертвого поднимете! Кажется, я не так уж и хочу спать...

+2


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » AUTUMN 2012 » Acquiescence