Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » AUTUMN 2012 » Враг моего врага - мой?..


Враг моего врага - мой?..

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название эпизода:
Враг моего врага - мой?..
2. Действующие лица:
Christopher Argent, Peter Hale
3. Дата, время, место:
14-15.09.2012, ночь с пятницы на субботу, время около полуночи. Заповедник Бикон Хиллз
4. Рейтинг и предупреждения:
NC-17(18+) за возможную нецензурную лексику и возможные насилие, жестокость и прочие прелести
5. Краткое содержание (и непосредственная связь, если есть, с другими эпизодами):
Крис, прибывший на назначенную встречу с "залетным" охотником на окраине заповедника, охотника не обнаруживает. Зато все говорит о том, что на этом месте произошла схватка. Арджент отправляется по следам, надеясь, что успеет спасти товарища - он, в отличие от Питера, не знает, что движется прямиком в ловушку Девкалиона...

0

2

"Вот черт..."
Крису не понадобилось много времени на то, чтобы понять, что произошло буквально четверть часа назад на этом месте. Том самом месте, где он договорился встретиться с одним приезжим охотником, который очень хотел примкнуть к клану Арджентов. Вот только планам этим успели помешать.
На охотника напали. Минимум трое оборотней, если судить по следам. В том, что это было делом лап стаи Альф Кристофер даже не сомневался: от бет или омег тот парень отбился бы без особого труда. Гильзы на примятой траве были еще теплыми, капли крови не успели свернуться, но тела не было: судя по всему, еще живого охотника или его труп утащили в лес. Зачем - одному богу известно. Может, хотели сожрать, а может - обратить, а потом, насладившись мучениями врага, прикончить. Или просто спрятать труп, хотя это не вязалось с последними действиями Альф: объявив самую настоящую войну охотникам, эти твари за последние две недели убили троих, постаравшись оставить тела на заметных местах, чтобы их быстро нашли. Полиция снова стояла на ушах, газеты трубили о каком-то маньяке, в городе снова был объявлен комендантский час, но это не помогало.
Несколько дней назад, после третьего убийства, Арджент, скрепя сердце и скрипя зубами, попросил Эллисон никуда не ходить без МакКола. И запретил своим людям ходить поодиночке. Как оказалось, не помогло.
Охотник тщательно осмотрел землю и собрал все гильзы, чтобы не оставлять улик на тот случай, если место убийства будет обнаружено полицией. Но нужно было удостовериться, что парень мертв, и потому Крис, держа пистолет наготове, двинулся по широкому следу на траве, явно оставленному телом. Да, возможно, это было очень рискованно и неосмотрительно, но, черт побери, он должен был убедиться, что парню уже нельзя помочь.

0

3

Всё-таки любят охотники лезть туда, куда совсем не следует. То ли это любопытство, то ли неуёмная энергия, но их присутствию можно не удивляться. Конечно же от этого проблем только больше, потому как принять мнение кого-либо ещё им довольно трудно. По крайней мере, на памяти самого Питера ему на пути встретилось не так много адекватных охотников, с которыми приятно было бы иметь дело. Однако, нужно признать, что Крис Арджент вполне приемлемый вариант. И хотя до него порой очень долго доходит информация, отчего его действия не всегда своевременны, зато, когда необходимо разумных решений от мужчины можно ожидать.
Жаль только, что последнее случается гораздо реже, чем необдуманные действия. Такие, как например в эту ночь.
К сожалению, Хейлу не настолько доверяли в стае Альф, чтобы сообщать о каких-либо вылазках, планах, только необходимый минимум, так сказать. Но Питер не был бы собой, если бы не знал больше, чем ему говорят. Поэтому он знал о событии, пусть и незапланированном, что произошло. Пообщавшись с членами этой стаи, стало понятно, что они не та уж разумны, хотя бы потому, что о последствиях думают мало. Печально.
Убийства, не самые просчитанные, вели...видимо, к каким-то конкретным целям. Девкалион стремится к силе, власти, что не кажется таким уж возмутительным или глупым. Но его методы так грубы. Нельзя сказать, что этот альфа лишён рациональности или хитрости. но пользуется возможностями он странно. Хотя остальные члены стаи порой вообще не следуют указаниям, или делают что-либо себе на радость. В общем, стая альф, где подчиняться не хочется никому.
Возвращаясь, к происшествию, о котором узнал Хейл. Убийство охотника. Глупое привлечение лишнего внимания. Почему привлечение? Да потому что в городе не один охотник, которого можно без оглядки загрызть. И это можно понять, если не брать в расчёт, что скажем так, местная стая знакома с местными любителями лука, и, хоть и хрупкий да шаткий, но мир у них есть. С другой стороны, стоит количеству жертв резко возрасти, как сдерживаться уже никто не будет. Но! Враги ведь могут стать союзниками. Это не стоит не учитывать. И тогда...крови будет много. Возможно, к этому и стремится альфа альф, но всё равно это слишком. Конечно, по мнению Питера, который свои мысли не озвучивает.
Точно так же, никому ничего не сказав, он пришёл к месту, где и был убит охотник. И мужчина совсем не удивился, заметив там Арджента. "Он не может спокойно сидеть дома. Или хотя бы не лезть в неприятности. А мне теперь думать, что делать?" - хороший вопрос, особенно если учесть, что оборотни могут ещё вернуться сюда. Мало ли, что за идеи у них в голове. Необходимо было как-то отвлечь и увести Криса. Для этого придётся либо подставить себя под стрелу или пулю,либо выйти и раскрыть присутствие. Лучше второе, чем первое.
- И что же ты здесь делаешь, Арджент? - так спросил, будто совсем не в курсе. Ещё бы Питеру поверили.

0

4

Мысли о возможной засаде настойчиво вертелись в голове. Интуиция, которой охотник привык доверять, подсказывала, что что-то тут нечисто. Неспроста вервольфы напали на охотника, неспроста утащили его, мертвого или раненого, в лес, неспроста оставили столько следов. Крис прекрасно знал, что такое приманка и как она используется: сам не раз использовал этот метод, так что трудно было не заподозрить, что его просто заманивают вглубь заповедника. И это наверняка не приглашение на чай.
Ничего хорошего Арджент не ждал. Скорее, готовился к самому худшему, и потому напряжен был, как тетива лука, с которого вот-вот должна была сорваться стрела. Черт побери, это были альфы, а у него и снаряжения всего-то два пистолета и четыре обоймы, пусть и с аконитовыми пулями! Он предпочел бы свой любимый арбалет, потому как стрелы задержали бы оборотней эффективнее пуль, а еще лучше - автомат или дробовик, один выстрел из которого может снести половину черепа. Без мозгов даже альфа не выживет. Но... У него всего лишь две беретты стандартного калибра и четыре полные обоймы. Один пистолет в руке, второй в кобуре на поясе, четыре секунды, чтобы выхватить. Обоймы в кармане куртки, пятнадцать секунд на перезарядку. И еще нож на голени, но это не то оружие, на которое стоит рассчитывать.
Все чувства были обострены до предела. Конечно, обычный человек не может тягаться с оборотнем, но Крис вслушивался в каждый подозрительный шорох и всматривался в просветы между деревьями и кустами, надеясь, что момент возможного нападения успеет заметить. И Питер Хейл едва не схлопотал аконитовую пулю в грудь: его спасло только то, что Арджент узнал голос и, инстинктивно обернувшись, успел остановить палец на спусковом крючке от нажатия.
- А что делаешь здесь ты, Хейл? - агрессивно, грубо, без малейшей тени дружелюбия огрызнулся охотник, - Смерти ищешь? Я с удовольствием прострелю тебе башку, если это ты напал на моего человека.

0

5

- Как всегда, ты очень вежлив.
Угрозы не пугали. То ли Питер отвык бояться опасности со стороны Криса, то ли ещё что, но так было. С этим ничего не поделаешь, не первый и не последний раз. Просто Хейл был внимателен в общении с охотником, вот и всё. Не признавать его глупо, однако можно и не страшиться. Тонкая грань, по которой ходит Питер.
А ведь Арджент уже заинтересовался, значит часть работы сделана. Осталось мелочь какая-то: увести отсюда человека. К сожалению, всех следов скрыть не получится, да и выглядело бы это слишком подозрительно. Но чем меньше времени Крис здесь проведёт, тем лучше. К тому же, он итак находится тут достаточно долго. А как лучше всего отвлечь охотника? Правильно, тайной. Уж чего-чего, а туману наводить альфа умел. Порой так всё запутывал, что самому трудно разобраться, чего, естественно, не показывал. А репутация доделывала всё остальное.
Вот и сейчас Хейл решил действовать подобной тактикой. Сколько бы раз они с Крисом не разговаривали, всегда похожий исход: охотник уходил недовольным. Что не могло не радовать душу оборотня.
- Что за дела могли меня сюда привести? Даже не знаю, - сарказм даже не скрывался, ровно как и насмешка. - Говорят, свежий воздух и прогулки полезны. А в лесу, потому что зов природы неотвратим. И вообще, просто мимо проходил.
Кажется, именно такие отмазки использовали подростки, не умеющие лгать. Питер же сознательно шёл на такие методы. То есть Крис, в большинстве вариантов, последовал бы за альфой, но всё упиралось именно во время. Которое, надо признать, было довольно сурово и жестоко. Чаще всего.
- Ну, раз мне здесь не рады, то чего это я буду задерживаться? - наигранно скучающим тоном спросил мужчина. Не дожидаясь ответа, он направился в сторону города. но особо не торопился. Тихо он ещё говорил что-то о том, как люди невежливы, когда встречают оборотней в лесу ночью, что стало так опасно просто гулять в лесу ночью, что всех почему-то интересует, что вообще можно делать ночью в лесу. Кажется, последнее словосочетание он повторил раз десять, не меньше. Это, как минимум, должно выглядеть подозрительно. И не только.
Да. есть небольшой шанс, что человек продолжит поиски, так как подумает, что в этом месте есть нечто. С другой стороны, альфа просто ушёл, ничего не сделав.
Выбор был за Крисом Арджентом. Что же он выберет: время на природе или общение с Питер? Очень трудный выбор.

+1

6

Крису было не до вежливых расшаркиваний, так что выпад оборотня он самым наглым образом пропустил мимо ушей. Пусть Хейл спасибо скажет, что его словом встречают, пусть и недобрым, а не пулей.
Но благодарности от вервольфов не дождешься.
- Думаешь, я в это поверю? - охотник постарался передать тоном всю степень своего недоверия и недовольства по отношению к одному конкретному альфе. Который, надо сказать, цели своей достиг: разумеется, Арджент хотел знать, на кой черт Хейл-старший приперся сюда и показался ему на глаза, чего мог бы и не делать. Что ему помешало наблюдать издалека, не выдавая своего присутствия? Что Питер здесь разнюхивает?
- Я тебя не отпускал, - еще более агрессивно рявкнул Крис, когда вервольф надумал вот так просто взять и уйти. Нет уж. Он явно что-то знает, и эту информацию охотник готов был получить любой ценой, поэтому даже сделал несколько шагов за оборотнем. Но потом остановился, вскидывая пистолет:
- Остановись, если хочешь уйти живым, - сейчас он особенно сильно жалел об отсутствии арбалета. Стрелять сейчас означало привлечь к себе внимание всей стаи, выдать себя. Пока он не шумел, был небольшой шанс того, что Альфы не знают о его присутствии, но выстрел услышит вся округа.
- Ходят странные слухи, Питер. О том, что ты решил записаться в шавки Девкалиона, - Арджент держал Хейла на прицеле и готов был выстрелить при необходимости, - Учитывая, что эти твари убили уже четверых, в твоих интересах как можно быстрее убедить меня в том, что ты к этому непричастен и я не должен пристрелить тебя, - о да, Крис был зол. С каждой минутой уходящего в пустоту времени оставалось все меньше шансов на то, что очередная жертва стаи Альф еще жива. Честно говоря, Кристофер даже не надеялся на это, потому и добавил парня к числу убитых.

0

7

Питер предпочёл бы притвориться, что и вовсе не услышал Арджента. Только вот с его слухом это бы выглядело, как неприкрытая издёвка: не этого добился оборотень. На таком расстоянии даже человек что-то да разберёт. Хотя, конечно, альфе доставляет особое удовольствие издеваться над окружающему, но меру он всё же знал. "Надо же, он меня не отпускал. Кто его спрашивать будет? Охотник опытный, но и я не детёныш. Уверенность его и погубить может", - оскалился альфа.
- О, и кто из нас ещё не выживет? - протянул мужчина. - Думаешь, сможешь сбежать, в случае чего? Даже предполагать это наивно. Ты же не знаешь, что произошло, и что ещё может случиться. Так сложно находится в неведение. Понимаю, - покивал Питер. Вместо того, чтобы держать одно направление, он будто делал большой круг. Однако цель его, по прежнему, увести человека отсюда. - Любите же вы пугать смертью; это не всегда уместно. Порой даже опасно.
Но это же Арджет. Пожалуй, это объяснение не хуже других.
Сам же Питер обходил Криса, ощущая себя хищником, коим он и являлся. И хотя альфа не намеревался причинять вред человеку, чувство охоты никуда не уходила. Видно, такова их участь: меняться местами, становясь периодически жертвой. Причём, ситуация может измениться в любой момент.
И на этот раз инициативу терять совершенно точно нельзя. Это может быть опасно для них обоих, поэтому Хейл всё-таки направился к городу, всё также медленно, но уверенно.
- Как ты всё-таки груб. Никаких манер. Ай-яй-яй, - покачал головой оборотень. Про себя он так не скажет: само воплощение вежливости. - Веришь слухам, основываешься на них, а потом попадаешь в такие ситуации, которые не назовёшь приятными. И почему это я тебе что-то должен, ммм? Неужели мы теперь такие добрые друзья?
Вечно ему угрожают. Это новое развлечение такое? Оно, в принципе, забавное, когда не выходит за рамки слов: не хочется ещё раз проходить неприятный путь.
- Если так интересно, то мог бы спросить. Что мешает тебе это сделать? Если не у меня, так у Дерека. Разве он не должен выслушивать жалобы на меня? Мне вот приходится.

0

8

- Думаю, что смогу убить тебя, - Крис угрожающе прищурился, не спуская оборотня с прицела, - Или хотя бы попытаюсь это сделать, - хотя, по правде говоря, давно пора было уже попытаться это сделать, а не трепаться попусту с Хейлом-старшим, у которого язык явно был подвешен лучше. Арджент сам не знал, почему еще не пристрелил вервольфа, который дразнил его своими намеками и туманными фразами. С точки зрения Кодекса, повод был весомый: Питер находится недалеко от места, где напали на охотника, следовательно, его вина практически доказана. Таких совпадений не бывает, а если и бывают, то очень редко.
Проблема была в том, что, в отличие от отца и Кейт, охотник не склонен был действовать на основе лишь косвенных доказательств. К тому же, с Хейлами теперь вроде как перемирие было при непосредственном участии Дитона. Убивать "союзника" из-за слухов и домыслов было бы неправильно.
- Я спрашиваю сейчас, - мужчина пропустил мимо ушей всю лишнюю шелуху, вычленив только самое важное, - Спрашиваю, на чьей ты стороне и какого черта ошиваешься там, где напали на моего человека. Пока что я склонен считать, что ты сам участвовал в этом, - можно подумать, что у Питера совершенно случайно настолько дурная репутация, что его сразу подозревают в чем-то нехорошем! Сам виноват, раз уж имеет привычку прогуливаться в сомнительных местах, где совершаются убийства. Арджент был полностью уверен в своей правоте: Хейл-старший сам нарывался на грубость и неприятности в виде угроз всадить аконитовую пулю в лоб.

0

9

- Ах, какие мы вспыльчивые. И думать совсем не хотим, ситуацию рассматривать тоже, - Питер грустно покачал головой, разводя руки. Будто бы всё происходящее настолько просто понять, что те, кто не справляется с подобным, весьма неразумные существа. Хейл, конечно, преувеличивал. Ну, имел он такую склонность. К тому же ему ни в коем случае нельзя открыто любезничать с охотником, пока есть вероятность, пусть даже совсем мизерная, что их могут подслушать. Только вот как сделать так, чтобы этот глупый человек понял такую действительно простую истину? - Ты как всегда категоричен. Требуешь, спрашиваешь. Заметил, что чаще всего ты именно спрашиваешь? И очень часто у меня. Это прямо-таки любопытнейший факт, - посмеялся альфа, размышляя, как именно увести упёртого Криса отсюда. - Ты склонен считать. Ну, да. Тут я не могу ничего поделать: не каждого можно переубедить несколькими фразами. Охотники явно не относятся к этой категории. Но что ты хочешь от меня услышать? Предположи, я скажу тебе правду, но тебе она не понравится, ты в неё не поверишь, следовательно сделаешь что-нибудь...неразумное. Или же я солгу, но ответом ты вновь не удовлетворишь по какой-либо причине. Результат один. Замкнутый круг. Так что ты хочешь выяснить именно здесь, а, Крис? - мужчина специально протянул имя охотника, вероятнее всего, действуя на нервы. - Ты потребуешь доказательств? А если их нет? Что тогда?
Удивительно, но теперь и самому Питеру захотелось узнать ответ. Так же бывает, когда свои собственные слова заставляют задуматься, уйти в долгие размышления. Хотя Арджент, вероятно, вновь останется недовольным тем, что остался без прямого ответа. И вот, что ещё удивительно: старший Хейл очень редко отвечал так, наоборот. он частенько добавлял второе дно, дополнительный смысл, таинственность в свою речь. Можно сказать, что это его манера общения. Так почему же каждый раз ситуация повторяется? Неужели охотник ничему не учится? Вряд ли. Скорее всего, это просто особое отношение к Питеру.
А что? Интересная мысль.
- Но, если ты так сильно хочешь знать, то я не повинен в этой смерти. Более того, он сам стал причиной произошедшего. Но это такая долгая, нудная история, что мне не хочется рассказывать. Подробностей не будет.
Мужчина напоследок улыбнулся и ушёл. На этот раз он не действовал медленно. Нет. Альфа быстрым, хотя всё же шагом, направился к городу. Питер не собирался больше возиться с охотником: если Крис не дурак. или хотя бы любопытный, то он направится за Хейлом. А так как тот держит путь в свой дом, то и Арджент заявится в гости. Другие варианты оборотень не желал рассматривать.

0

10

Крис только снисходительно хмыкнул: он-то как раз и пытался рассмотреть ситуацию со всех сторон. И если позиции стаи Альф и попавшегося им в лапы охотника были ясны, то Хейл был неучтенной переменной, мешающей решить уравнение. Его сложно было понять и разгадать, ему нельзя было доверять, но... В какой-то мере Питер прав был: спрашивать у него приходилось часто. А все почему? Да потому, что этот скользкий тип всегда знал больше всех, только не слишком охотно делился информацией.
- Мне следует не спрашивать, а пристрелить тебя, как сделали бы многие охотники на моем месте. Но я пока добрый, - мужчина осклабился. Если бы не перемирие между Хейлами и охотниками, заключенное при посредничестве Дитона, то, возможно, он бы так и сделал. Воспользовавшись заодно шансом отомстить за смерть сестры - пусть отношения с Кейт у него были не слишком теплыми, она все же была его младшей сестрой.
- А ты не думал, что, если бы ты говорил прямо, не напуская словесного тумана, если бы не говорил загадками, то тебе бы и верили куда охотнее? - вопрос был риторическим. По крайней мере, для Арджента. Он ведь прекрасно понимал, что оборотень нарочно говорит так, чтобы его было непросто понять. Легко манипулирует фактами, играет словами, с легкостью переворачивает все на голову. Как сейчас, например, когда апеллирует к отсутствию доказательств, хотя знает, что охотнику сейчас нужна любая информация, хоть какая-нибудь, и ее истинность будет принята на веру в отсутствие других фактов.
- Считай, что я хочу знать то, что знаешь ты. Пока что без доказательств, - найти доказательства можно будет и позже. Поговорить с Дереком, узнать от него, что за делишки у его дядюшки-зомби со стаей Альф. Может быть, поймать кого-нибудь из этой стаи и под пытками электрическим током выбить всю возможную информацию. Но это потом. Сейчас важнее всего было узнать, жив ли его человек, есть ли хоть какой-то шанс вытащить парня из лап этих тварей.
"Этой смерти?"
Значит, в лесу или на улицах города вскоре обнаружат еще один труп.
- Значит, он мертв? Эй! А если мне нужны подробности? - Крис аж зубами скрипнул, глядя вслед удаляющемуся Хейлу. Чертов вервольф! Да чтоб в него молния попала! Но... Раз уж слабая надежда найти охотника живым умерла, то стоит покинуть заповедник и постараться вытрясти из Питера все, что только можно.
Выругавшись, Арджент быстро зашагал следом за оборотнем. Машину он сможет забрать позже - сейчас главным было не потерять волка из виду.

+1

11

Что бы там охотник не говорил, что бы не думал, но ведь шёл вслед за Питером. Арджент угрожал, злился, делал, как он думал, одолжения, но, в конце концов, всё равно спрашивал старшего Хейла. Поэтому верить только словам его не стоит. Да чего уж там, даже его сердце обманывает его же самого. А альфе гадать. Но это чисто по желанию.
А вообще, оборотень был доволен собой. Он слышит, как Крис следует за ним, что и было первоначальной целью. Конечно, придётся что-то ему да рассказать, потому что просто так человек больше не уйдёт. Нужно над этим поразмышлять.
Правду, в любом случае, говорить нельзя, не всю. Хоть Крис и не выдал бы специально, но это же человек. Может так случиться, что как-то нечаянно поставит Питера в не очень хорошее положение. Но и промолчать не получится. Но прежде надо бы до дома дойти, так не хочется очередную ночь в лесу проводить. Нельзя сказать, что Хейл не любил природу и лес, в том числе, но лучше как-то ограничивать времяпрепровождение тут. Питеру вообще нравится комфорт, так всегда было. Да и как можно отказать себе в уюте, тем более если есть возможность? Наверное, на это способен только Дерек.
К тому же Питер выбрал себе жильё не так далеко от этого самого леса, хотя с домом Хейлов, конечно, не сравнить. И самое забавное то, что расстояние для оборотня было небольшим, а вот охотнику надо приложить кое-какие усилия. Или нет, ведь альфа шёл не так уж и быстро. Правда, он иногда петлял, по собственному желанию. А что? Хорошая прогулка перед сном. Наверняка, Арджент сейчас думает о том, что волк в конец...обнаглел, сошёл с ума, издевается и прочее. Это даже смешно
Однако не вечно же наслаждаться жутко романтической прогулкой под луной. Она, в конце концов, должна закончиться. Поэтому, когда появились первые строения, Питер немного прибавил шагу. Ещё немного времени, пара улиц, и вот он - дом, милый дом. Надо заметить приличный, не то что у некоторых родственников. Обычный такой домик. Мужчина без намёка о волнении или каком-нибудь другом чувстве открыл дверь и зашёл. Он ещё притворится, что не ждал гостя в столь поздний час. Да, это обязательно надо сказать.

+1

12

Хейл-старший определенно что-то задумал. Крис был абсолютно уверен в этом, как и в том, что хочет знать то, что знает этот чертов волк. Вот только оборотень, сперва взяв курс прямо на город, затем решил откровенно поиздеваться над охотником. Не то что бы Арджент имел что-то против романтических прогулок по ночному лесу, но, когда Питер в очередной раз свернул, определенно решив добираться до Бикон Хиллз кругами, терпение охотника лопнуло. Да, он вдоволь налюбовался на демонстрацию того, что Хейл здесь "просто гулял", сколько же уже можно издеваться?!
Крис решительно остановился. Сплюнул под ноги, выругался, развернулся как по команде "кругом" и так же решительно пошел назад, к тому месту, где оставил свою машину. Нет, на сегодня у него точно был передоз оборотнями, в частности, одним крайне изворотливым альфой. Возможно, это было неправильным - бросать дело на полпути. Но мужчина просто кипел от злости и не хотел наделать глупостей, поддавшись эмоциям. Охотник должен иметь холодную голову и мыслить трезво и расчетливо. Не должен выходить из себя, терять контроль над собой. Возможно, именно этого волк и добивался. Так что стоило взять себя в руки, успокоиться и разгребать это дерьмо с утра и на свежую голову. Например, собрать остатки клана и навестить Питера утром. Дружеский визит, ничего более. А еще лучше - предварительно поговорить с Дереком. Пусть объяснит, что его дядюшка-зомби забыл на месте убийства... Ну или вместе с охотниками задаст этот вопрос родственничку.
Вряд ли полиция найдет место убийства - тот парень пришел пешком, без машины, прочесывать всю опушку леса в поисках следов вряд ли станут. Но Арджент на всякий случай залил примятую траву со следами крови бензином и поджег: огонь уничтожит все зацепки, которые могли бы найти копы. Впрочем, пришлось присмотреть за "костром", чтобы вместе с уликами не сгорела половина заповедника: Крис вовсе не собирался устраивать лесной пожар. Только когда все выгорело и огонь потух, мужчина забросал угли землей и уехал в город, прикидывая в уме, сколько знакомых охотников он сможет собрать в Бикон Хиллз за несколько дней.

+1


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » AUTUMN 2012 » Враг моего врага - мой?..