Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » Последний поклон


Последний поклон

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

1. Название эпизода:
Последний поклон
2. Действующие лица:
Sherilyn Audrey Morris, Tyler Robert Ray
3. Дата, время, место:
4 июня 2012, кладбище Бикон Хилл, далее кафе
4. Рейтинг и предупреждения:
RG, все прилично
5. Краткое содержание (и непосредственная связь, если есть, с другими эпизодами):
С момента гибели Аланы прошло целых две недели. Её дочь — Шерилин – до сих пор винила себя за её смерть и каждый день после работы приходила на могилу — пообщаться. Только сейчас она поняла, как ей не хватает матери. Той самой матери, которую она ненавидела. Той матери, которая всегда была с ней. И Шерри, глотая слёзы, просила прощения у холодного надгробия.
А в это время в город приезжает Тайлер, всё же выяснивший, где именно живёт его мать и сестра. Выяснив, к сожалению, из газетного некролога. Надо было посетить могилу матери. Посмотреть хоть после смерти.
Чем же закончится первая встреча брата и сестры?

0

2

Это так странно. Совершенно новое ощущение, когда ты бежишь-бежишь, торопишься, спешишь, и вдруг понимаешь, что опоздал. И наступает разочарование и злость, что бежал медленней, чем мог. И Рэй злился на себя, на родителей, что сказали правду так поздно, и он упустил свой шанс. Тайлер не был уверен, что ему действительно хотелось познакомиться с той, что так спокойно отказалась от него. Наверное, это просто был интерес, что-то вроде «Хм, интересно, а как она выглядит? Узнает ли меня? Стыдно ли ей будет смотреть мне в глаза? Мы похожи с сестрой или нет? Они счастливы или нет?». Столько вопросов. А теперь, видимо, ни одного ответа. Нет, конечно, можно найти сестру, поговорить с ней, попросить ответы на все эти вопросы, но есть тут «но». Приличное такое. В курсе ли она вообще, что у нее брат есть? Все-таки, ей было бы проще его найти, если бы она захотела. Скорее всего, не хотела, не искала и не знала. А вмешиваться в ее жизнь Рэй не собирался.
Молодой человек, нервничая, шел по дорожкам между могилами, напряженно вглядываясь в таблички с именами и ища то немногое, что он знал. «Алана Моррисон, май 2012,» - раз за разом повторял Тайлер мысленно вычитанное в некрологе местной газеты. На подходе к кладбищу его осенила идея, что идти туда с пустыми руками, как-то неправильно, и теперь букет цветов колол пальцы.  Множество имен, самые разные даты, и вот, вторые цифры становились все ближе и ближе к нынешней дате. Наконец, он увидел то, что так старательно искал, но так не хотел видеть.  Совсем еще свежая могила. «Эх, если бы я приехал чуть раньше, мог же…»  Мог, но не приехал. Что ж, это его вина и не чего оправдываться занятостью в колледже, долгими поисками информации. Просто ему опять помешала эта уверенность, что времени еще навалом. А его очень и очень мало. А он тратит его на простаивание возле могилы почти чужого человека. Странно это,  но… правильно. Именно так, правильно, он должен был быть здесь. Хотя бы чтобы выказать свое уважение и благодарность той, что приходилась ему матерью по крови.
Тай присел на корточки, прикрываясь холодным могильным камнем от лучей солнца, бьющих по глазам. Аккуратно расправил листья и лепестки у цветов и положил их у его подножья. Полюбовался на них, еще раз скользнул взглядом по имени и датам, прикрыл на секунду глаза, словно мысленно прощаясь с ней. Что ж, он еще не знал, решится ли встретиться с сестрой, но здесь, на кладбище, ему больше нечего делать. Поэтому он поднялся  и, вздрогнув, встретился глазами с девушкой, стоящей чуть поодаль и хмуро глядящей на него.

+2

3

Шерилин никогда не понимала своего начальника. Почему так называемая ночная смена длится с двух часов ночи до двенадцати утра? Но ответа не было, зато была работа. Не самая высокооплачиваемая, но сейчас ей на жизнь вполне хватало и зарплаты официантки. Хотя работа была очень муторная, требовала большого запаса терпения, которым девушка никогда особо не обладала. Вот и сегодня ей успела испортить настроение компания пьяных парней, которая очень хотела с ней познакомиться... И вот её опять чуть не уволили — за хамство клиентам. Безумно хотелось спать, но было ещё одно важное дело. Шерри грустно улыбнулась и, поправив сумку на плече, не спеша двинулась по тротуару. Июльское солнце светило в глаза, хмурые прохожие плелись по своим делам. Девушка даже не заметила, как добралась до этих ворот, оплетённых лозой. Настроения — как не бывало. Кладбище — то ещё местечко. Даже воздух, казалось, здесь был более промозглый, пробирающий до костей, заставляющий сжиматься сердце. Она бегло осмотрела столь знакомое растение и шагнула вперёд.
"Привет, мам. Ты скучала?" — она шмыгнула носом и, зябко поёжившись, пошла мимо могил, опустив взгляд на землю. Вот уже две недели только эти могилы были её единственными друзьями и собеседниками.
Но не сегодня. Взгляд упёрся в спину какого-то парня, стоящего возле могилы Аланы. Парень обернулся, слегка удивлённо глядя на девушку.
-Ты кто такой? И что ты делаешь возле её могилы?

+2

4

Взгляд скользил по девушке, отмечая уставший вид, и знакомые черты. Хотя, возможно, это только ему казалось, все-таки, человеческий мозг не только малоиспользуемый людьми, но и отчаянно лгущий орган. Печень не соврет, что ей плохо, а вот мозг может "вспомнить" то, что никогда и не слышал, или увидеть то, чего нет и не может быть. Но Рэй какой-то своей частью, очень, кстати, от себя запрятанной надеялся, что его дилемма по поводу встречи с сестрой решилась сама собой, и сейчас она стоит перед ним. Но это нужно было еще проверить, мало ли, у Аланы могло быть достаточно друзей, чтобы те могли навещать её могилу. Или, вдруг, это еще одна дочь. Да даже если это его сестра, то не факт, что она знает о брате, а пугать незнакомку Рэй не хотел. Так что придется действовать аккуратно.
- Я - Тайлер Рэй. Пришел оказать последнее почтение Алане, - ничуть не соврал и не исказил правды Тай. - Вроде бы, законом это не запрещено. А теперь объясни причины, почему я должен был ответить тебе на эти вопросы, - фраза получилась слегка грубовата, и парень смягчил её легкой дружелюбной улыбкой, надеясь все же расположить к себе потенциальную кандидатку в сестры.

+2

5

Уставший взор скользнул по неуловимо знакомым чертам лица, свету волос, глазам. Шерил могла поклясться, что видит этого человека первый раз в своей жизни. Но было в нём что-то неуловимо знакомое, родное...
"Неужели?.. Нет, это не может быть он. Откуда бы он узнал о ней? Зачем приехал бы, зная, что она его бросила?"
Губы девушки скривились в ядовитой ухмылке, а в голове пронеслось: "Всё же один из любовничков.."
-Что же, Тайлер Рэй, а не маловат ли ты для неё? Мне казалось, что моей матери нравились мужчины несколько старше тебя.
Ей было несколько неловко, что она хамила неизвестному ей парню, но ему просто не повезло — попал под горячую руку, которая "нагревалась" многие годы "гуляний" матери.
"Но кого мне напоминает этот парень? На кого он похож? Эти глаза, волосы, нос. Боже... Так это всё же..."
Эта мысль так поразила девушку, что она замерла с широко раскрытыми глазами, глядя на Тайлера.
-У меня немного личный вопрос... Ты рос с настоящими родителями, или нет? Ответь, прошу. Это очень важно!

+2

6

Тайлер задумчиво рассматривал девушку, кивая головой в такт ее словам. Он заметил, как пристально та его разглядывала, как и не укрылась от него злость, которой веяло от слов незнакомки, про то, что Алана (у парня даже в мыслях не поворачивался язык назвать ее мамой) предпочитала мужчин постарше. «Видимо, с этим были некие проблемы в семье. Как и в отношениях мать-дочь, если это действительно моя сестра», - констатировал Рэй.
- Это мое дело, подхожу я по возрасту или нет. Главное в этом не возраст, а опыт, - мысли были заняты другим, поэтому язык нес какую-то околесицу, не особо разбираясь, что именно. – Вот если подумать теоретически, как проще всего женщине почувствовать себя молодой? Найти себе либо совсем молодого, либо старого мужчину. Но, учитывая, что старые не особо много и могут, то лучше, все же, молодого. Хотя, тут еще влияет фактор денег, но  он влияет всегда, когда отношения строятся лишь на телесной их составляющей. Так что не спеши меня вычеркивать. Ну и да, я здесь совсем не потому поводу, о чем подумала ты, и уж точно не затем, чтобы обсуждать личную жизнь твоей… мамы? – Тай решил сделать шаг по этому минному полю. Но ответа на свой вопрос услышать ему так и не удалось.
«Что? Рос ли я не с настоящими родителями? Что ж, похоже, карты все-таки раскрывать придется,» - молодой человек мысленно поморщился, в его планы не входило раскрывать свою личность, но, если она в курсе про брата, то почему бы и нет? Все-таки, он приехал сюда познакомиться со своей настоящей семьей. И если она сейчас стоит перед ним в лице этой незнакомой блондинки, то почему он должен упускать этот шанс, пусть и не забывая об осторожности?
- Важно? Хм, дай-ка подумать, - Тай все еще колебался, поэтому болтал без умолку, судорожно ища взглядом в «сестре» схожие с собой черты, что могло бы подсказать, кто она такая на самом деле. Да, ее поведение кричало об этом, но ошибиться не хотелось. Скорее, Рэй бы выбрал вообще с ней не знакомиться, чем познакомиться, но ошибиться.  -  С одной стороны, может показаться, что вероятность моего ответа 50%: да или нет. С другой, менее 10 процентов населения США  росли без родителей, что означает, что вероятность того, что я жил не с настоящими родителями меньше 1/10. А шанс этот надо сказать, очень мал, - он сделал паузу, чтобы перевести дыхание, глубоко вздохнул, собираясь, и наконец ответил: - Нет, недавно я узнал, что мои родители не являются таковыми в биологическом плане. И я догадываюсь, почему тебя так это интересует, да, сестренка?

+1

7

Девушка нахмурилась, слегка удивлённо глядя на парня. Да, он говорил много и быстро, но он нёс какую-то чушь. Трудно было вычленить хоть какую-то общую мысль из его монологов, и это злило. Наконец, он закончил, и Шерри нахмурилась ещё больше.
-«Бла-бла-бла»! Вот всё, что я слышу! Зачем ты всё это наговорил, если.. – она шумно выдохнула и хмыкнула. – Это у нас семейное? Наговорить кучу всего, чтобы ответить на вопрос в самом конце! Видимо, это где-то в генах заложено, да, братишка?
Она понимала, что этим возгласом вполне могла обидеть Тайлера. Но всё же известие о том, что он и правда её брат, выбило её из колеи, и она старалась хоть как-то защититься от этой шокирующей новости. Поэтому она шумной выдохнула и присела на землю, переваривая информацию.
-Значит, ты всё же мой брат? – продолжила девушка уже спокойным и слегка усталым голосом - Тот, которого я пыталась найти года три? Да уж, не так я представляла себе эту встречу.
Она поглядела на парня и улыбнулась.
-Пойдём. Поговорим в более адекватном месте. Я всё же не очень верю, что ты - это он...
"Не верю? Ой ли? Я ведь не просто верю, но и очень хочу этого.."

0

8

- Ну, уж какой есть, - пробурчал Тайлер в ответ. – Не нравлюсь – ищи другого, - на самом деле, его ничуть не обидели слова блондинки, всю свою жизнь он слышал о том. Что слишком много говорит. Главное, что он почти не пробалтывался, а значит, все пока его самого устраивало. А остальные пусть терпят. Поэтому продолжил он абсолютно спокойно и задумчиво: – Поживем и увидим, может и правда семейное.
«Три года? Она искала меня три года? Зачем ей это было нужно?» - гадать можно было долго и бессмысленно, имело смысл просто спросить об этом, но не сейчас. Все-таки, у парня хоть иногда просыпалась капля такта и воспитанности, и переспрашивать он не стал, отложив до более приятных обстоятельств разговора.
Рэй легонько коснулся руки девушки, присевшей рядом,  и улыбнулся:
- Зато встретились. А имеет ли тогда значение как? – поднялся и помог подняться Шерилин, - мне нравится такой подход к делу. Веди в свое адекватное место.
Они неторопливо шли до машины, перекидываясь совершенно незначительными фразами о погоде, событиях в стране и мире, стараясь не касаться личных тем. Тай не знал, что сейчас творилось в голове девушке, но в голове молодого человека скакали мысли, аки единорожки по радуге. Как-то слабо пока верилось, что они с этой девушкой могли бы расти вместе, ругались бы из-за всякой ерунды, поддерживали бы друг друга. Не укладывался в его голове такой вариант собственной жизни. Хотя, кто знает, может, они просто пока друг друга боятся, и через какое-то время найдут друг в друге потерянных так давно брата и сестру… Поживем – увидим.
Когда парень и девушка вышли за пределы столь мрачного и тяготящего места, Тайлер подошел к машине и открыл пассажирскую дверь:
- Не боишься прокатиться с незнакомым парнем? Или все же прогуляемся пешком? – обаятельная улыбка нарисовалась на его лице, которая, как он надеялся, отразиться и на лице новоиспеченной сестренки.

0

9

Шерилин недоверчиво покосилась на дверцу машины и покачала головой.
—Кровные узы кровными узами, но я пока ещё не окончательно сошла с ума, чтобы садиться в машину к парню, с которым знакома всего минут пять.
Девушка хмыкнула, усмехаясь, и, лёгким движением руки забросив волосы за плечо, кивнула головой куда-то в сторону.
—Неподалёку есть уютное кафе. Там тихо и уютно. Можно будет спокойно всё обсудить. И даже машина не нужна — идти минут пять. По дороге можно будет познакомиться нормально. Только одна просьба: не давай мне в руки меню. Когда я нервничаю, то я ем, а это вредно.
Шерилин хихикнула и, протянув руку Тайлеру, с широкой улыбкой выпалила:
—Ну, пойдём, красавчик, пока ты не нашёл свою сестру в ком-то ещё!
"А если вдруг нашёл бы, то я бы живо объяснила тебе, что ты не очень прав. Такого красавчика нельзя никому отдавать!"
И девушка от души порадовалась, что новоиспечённый братец не может читать её мысли.
—Кстати, вынуждена предупредить: если ты надеешься, что у нас получится обсудить всё спокойно и адекватно, то ты очень наивный!
Она вновь кивнула на протянутую руку и показала язык.

+1

10

Рэй фыркнул и захлопнул дверь машины.
- Что ж, столь очаровательной девушке я отказать не могу,  тем более, когда сам предоставил право выбора. А уж когда погода и компания располагает к прогулке, никаких возражений нет и быть не может, - улыбка не сходила с губ парня. Не смотря на то, что до сих пор Тайлер не верил, что такая случайная встреча попала в самую точку, что он все-таки встретил сестру, но антипатии  к ней он не использовал, так что в любом случае знакомство это должен принести только хорошее. 
На "красавчика" вслух отвечать не стал, но довольный огонек самолюбия в его глазах определенно вспыхнул. В конце концов, какой мужчина не считает себя красавцем и вообще умничкой-разумничкой? Нормальных таких людей мужского пола нет, ибо пока он себя королем не почувствует, девушку фиг найдет.
- Ну как можно? Пока та кандидатка, что шагает рядом вполне меня устраивает. Хотя, посмотрим, вдруг, ты готовишь плохо или еще что... - стоящему против солнца Таю приходилось щурится, что вкупе с широкой улыбкой придавало его внешнему виду еще больше озорства.
- Даже и не думал об этом! Обсуждать что-то адекватно - скучно, и вообще не мой формат. Так что, надеюсь, мы обойдемся без постных мин, степенной беседы и скучных рассказов. Я готов слушать от тебя все, что угодно, при условии, что улыбка все равно останется на твоих губах. Все-таки, прошлое - это прошлое, оно прошло. А сейчас нужно улыбаться, и в настоящем все будет теплей как минимум на солнечность твоей улыбки, - казалось бы, Рэй даже посерьезнел, говоря это, но не надолго, стоило девушке улыбнуться и показать язык, как он вновь заулыбался и потянулся к солнцезащитным очкам, чтобы, наконец, решить проблему солнца и, не палясь, рассмотреть собеседницу как следует. "Ну, внешне мы действительно достаточно похожи, такая же милашка, как и я. Против такой сестры я точно не буду."
- Полетели, птичка, а то мы так и не доберемся до твоего уютного кафе, - как истинный джентельмен (естественно временами, когда надо произвести впечатление), молодой человек подал даме руку, предлагая взять себя под локоть, и отправится в путь.
Хоть и идти было не далеко, но молчать по дороге было неловко и слегка подпортило бы так позитивно начавшееся общение (разговор на кладбище брать в расчет не будем, было постороннее влияние атмосферы кладбища). Поэтому Тайлер решил начать с чего-нибудь легкого:
- Ну-ка, поделись с незнакомым дядей личной информацией, расскажи про свое любимое блюдо, - попросил молодой человек. Он всегда знал, что был мастером знакомств.

Идти, как выяснилось, было действительно недалеко, так что ничего больше парень спросить не успел. Они выбрали столик у окна (отличный вариант - всегда есть куда отвести взгляд, когда не хочешь смотреть собеседнику в глаза), и, прежде чем продолжить разговор, Рэй подозвал официантку, тут же оцененную на предмет красоты или хотя бы милой внешности (внешность, надо сказать так, средненькая, 5-6 из 10), и пропросил меню. Как только заветная книжечка оказал у него, молодой человек рододвинул ее к сестре:
- Выбирай, - заметив, что она уже открыла рот, чтобы возразить, покачал головой: - С фигурой у тебя проблем нет, я плачу, а любой разговор, даже самый сложный, с сопровождением кулинарными шедеврами идет лучше. Так что выбирай, иначе я закажу все, что есть в этом меню, и мы не уйдем, пока ты все это не съешь, - усмехнулся Тай, разваливаясь на стуле.

Отредактировано Tyler Robert Ray (2015-03-20 20:56:43)

+1

11

-Любимое блюдо? Ха! Зачем тебе знать такую интимную информацию? Маньяк что ли? - Шерилин состроила рожицу, но, подумав, все же ответила: — Хот-доги, почему нет?
Девушка уверено вела парня по улице, город был маленький и не знать его, живя в нем с рождения, было чем-то невозможным. Яркое солнышко освещало улицы Бикон Хилл, отражалось в стеклах домов и било в глаза, ослепляя. Бросив несколько косых взглядов в сторону довольно лыбящегося Тайлера, глаза которого закрывали черные очки. Не выдержав такой несправедливости, Шерри остановилась и сдёрнула очки с этой наглой морды.
-Справедливость восторжествовала!
Девушка победно вскинула руку и надела очки Тайлера на себя.
С такими шутками-прибаутками они и добрались до кафе, где с возгласом "чур я у окна!" Шерри подбежала к столику и с шумом плюхнулась на стул. Тайлер сел напротив, растеряно улыбаясь, успев заодно и оценить фигурку официантки.
"Ах ты маленький засранец! Заказать? Будет тебе заказ!"
-Я буду двойную колу, картошку, два гамбургера и блюдо дня. Давай, заказывай. Я в ожидании.
И с победным выражением лица девушка откинулась на спинку стула.
В ожидании заказа они разговорились. Тайлер задавал весьма странные вопросы: любимый цвет левой туфли, предпочитаемый размер автомобильной шины и отношение к нудистским пляжам. Что же, он был явно не самым обычным и адекватным парнем, что было только на руку — общаться с себе подобными девушке было куда легче и спокойнее.
Вскоре правда им принесли заказ, так что на последний вопрос Шерри ответить не успела и усиленно налегла на картошку.
-И вамефь, храфафщих, —пробубнила она с набитым ртом, — эфо я фовько нафала захазывать.

+1

12

Тайлер удовлетворенно кивнул, услышав, что девушка не стала спорить.  "Что ж, такая послушная сестренка мне определенно нравится". Уж что-что, а чтобы его словам следовали Рэй любил. Особенно, когда посылал человека.
Парень добавил к заказу большую чашку кофе (крайне важная, точнее, необходимая составляющая жизни студента-медика) и обаятельно улыбнулся официантке. Хочешь, чтобы заказ принесли быстро? Расположи к себе обслуживающий персонал и все будет. Да и почему бы не сделать девушку чуточку счастливей и окрыленней? Ему ж не сложно.
Но все же, все внимание Рэя было обращено на собеседницу. Хотелось действительно узнать как можно больше о этой девушке-пока-загадке-для-него. Поэтому, как всегда, чтобы выбить из колеи и привычного рассказа, молодой человек задавал странные вопросы. Во-первых, ответы на них заранее придумать не возможно, и это ставит в тупик: в этом случае люди предпочитают говорить правду. А во-вторых, дает возможность оценить степень адекватности человека и его реакцию на неадекватность. А последний вопрос про пляж показал бы,  насколько сестра открыта и как глубоко "в личное" его пустит. Но услышать ответа ему не удалось, так как расторопная официанточка принесла заказ, и пришлось замолчать, пока она выставляла еду и стреляла глазками в Тайлера.
Не укрылся от парня и недружелюбный взгляд блондинки посланный работнице общепита. "Собственница. Вся в меня." Когда та все же исчезла, а сестра принялась за еду, Тайлер лишь с улыбкой наблюдал за этим.
- Хорошо, только начала, так только начала. Главное, не забудь: мы сидим тут, пока ты все не съешь, и не думай обвинять меня в съеденных калориях, я в тебя насильно ничего не пихал, - Тайлер усмехнулся и глотнул кофе. На вкус он был так себе, но ничего, под разговор пойдет. - А так, миледи, я готов выполнить любое ваше желание.
Минут через десять, когда первый голод был утолен и Шерилин лениво закидывала в рот картошку. Теперь можно было и продолжить разговор.
- Так что там с пляжами? Бывала, осуждаешь или хотела бы попробовать? - он вопросительно приподнял бровь.

+1

13

Шерри усмехнулась и, прищурившись, сунула в рот Тайлеру картофелину.
-А тебя это очень волнует, как я вижу, да? Скажем так: не практиковала, но какие мои годы. Твоё любопытство удовлетворено? Скажи и ты мне, как ты относишься к оливкам в пицце? И есть ли у тебя та, которая с нетерпением ждёт твоего возвращения, нервно поглядывая на часы?
И довольная своим ответом и своими же вопросами девушка принялась за еду. В голове меж тем жужжал целый рой мыслишек насчёт того, как можно подколоть новоявленного братца. Впрочем… Как-то слишком легко она поверила в то, что он её брат. Первый раз увидеть неизвестно кого, поверить на слово, что он её брат… Чем больше девушка думала об этом, тем более странным ей казалось её же поведение. Почему она так легко поверила? Где её осторожность?
С каждой новой мыслью аппетит пропадал, но (о, чудо!) желание дальнейшего общения никуда не девалось. Всё же было в Тайлере что-то такое, что буквально вопило: «Это он, тот, кого ты искала!» Но вдруг это всё – лишь глупость, обусловленная тем, что новый знакомый ей понравился?
«Фуф. Это слишком тяжёлые мысли. И идей насчёт их проверки нет. Если только не спросить напрямик?»
Девушка отодвинула тарелку в сторону и, взяв в руки холодный стакан с колой, задумчиво поинтересовалась:
-Тай, слушай… Ты пойми меня верно, но с чего ты решил, что мы – родня? Как ты вообще разыскал имя мамы? Всё же это как в каком-то индийском фильме. Танцующих слонов не хватает.
Шерри нахмурилась и поболтала стаканом, слушая, как льдинки задевают холодное стекло. Настроение сразу куда-то улетучилось, как и желание сидеть здесь. Обычно уютное кафе буквально источало холод. Девушка уставилась на улицу, с удивлением отмечая, как жаркое вроде бы небо медленно заволакивает тучами. Быть дождю.
«Проклятье. Не хватало ещё пилить до дома под дождём. Наверняка же простыну, как и всегда.»
И девушка пригубила лимонад, впрочем, сразу же отставив стакан в сторону и сморщившись – холодный напиток «заморозил» зубы, и теперь они болели. Задумчиво поковыряв картошку, девушка прислушалась к словам Тайлера. Его приятный голос убаюкивал, призывал забыть обо всём и просто плыть по течению. Но нет! Когда это Шерилин слушалась гласа рассудка?

+1

14

Парень улыбнулся и благодарно кивнул, задумчиво пережевывая пищу. Ответ девушки его порадовал и удовлетворил (естественно, в моральном плане, хе-хе). Не сложно было догадаться, что оливки в пицце волнуют собеседницу гораздо меньше, чем наличие девушки. Первый вопрос был скорее для отвода глаз, прикрыть интерес, так сказать.
- От части удовлетворено. Но не надейся, я ненасытный, - Тай двинул бровями, - так что вопросы тебя еще ждут. Оливки не люблю вообще ни в каком виде, хотя, если пицца вкусная, то можно их и не заметить. Нет, таковой персоны не наблюдается, не нашлась еще такая терпеливая. Или стоило подарить им часы? - усмехнулся он. "И да, девочка, у тебя были все шансы попробовать себя на это место. Но увы и ах. Интересно, все такие очаровательные девушки мне родня? Если так, то придется грешить."
Не заметить перемену в настроении девушки было невозможно: взгляд стал рассеянным, лоб нахмурился, а уголки губ больше не поднимались вверх, создавая улыбку. Но Рэй не торопил ее, давая обдумать все и задать действительно важный вопрос, который возник еще тогда, на кладбище. Тот вопрос, что Шерри запихнула в себя, а парень со своим обаянием помог это сделать. И вот он наконец прозвучал.
Молодой человек подобрался, от прежней расхлябанности и расслабленности не осталось не следа. Пришло время говорить на важные и серьезные темы.
- Слонов действительно не хватает, я примерно это же подумал, когда все узнал, - Тайлер помолчал немного, подбирая правильные слова. - На самом деле, прямых доказательств у меня нет. Можем только если генетическую экспертизу провести, но на это нужно время и согласие обоих, так что если у тебя будут хоть малейшие сомнения - проверим. А так... Когда я узнал, что приемный сын, что моя настоящая мать отказалась от меня в роддоме, ну, я, честно говоря, охренел. Не думал даже. Но сейчас не о моей реакции. Так вот, сначала я не придал этому значения: отказалась и пусть. Но, потом, все же решил, что нужно хотя бы просто повидаться, интересно было, какие на это были причины. Поэтому я выведал, в какой больнице родился и поехал туда. Естественно, с моей просьбой о данных двадцатилетней давности меня послали, но одна из медсестер подала идею разыскать акушерку и попробовать выяснить что-то у нее. Я разыскал эту уже преклонных лет даму, и, знаешь, она меня узнала. Такое ощущение, что она помнит всех детей, что прошли через её руки, - парень сделал глоток кофе, смачивая гордо и с улыбкой вспоминая эту удивительную старушку. - Именно она смогла уговорить тогда маму отдать меня в другую семью. Только от нее я узнал, что у меня есть еще сестра. А еще вашу фамилию и имена. Пришлось искать достаточно долго, и молиться, чтобы вы не повыходили замуж, сменив фамилию. Но все же я нашел, что в маленьком городке Калифорнии, под названием Бикон Хилл, что всего в паре часов езды от место моей учебы и работы, живут Алана и Шереллин Моррисон, причем дата рождения второй из них полностью совпадает с моей. Поэтому-то я здесь, но, как видишь, слегка не успел... - Рэй помолчал, а потом накрыл ладошки  сестры своими, и легонько сжал.
- Хей, птичка, посмотри на меня и не хмурься, тебе больше к лицу улыбка. Если ты не веришь моим словам - я пойму, не доверяешь - не удивительно. Если хоть малейшее сомнение - есть экспертиза или просто попроси меня исчезнуть из твоей жизни. Я просто хочу узнать тебя получше, хочу извиниться за отсутствие в твоей жизни старшего брата, исправить это. Но... Какого же будет твое желание и решение, птичка?

Отредактировано Tyler Robert Ray (2015-04-03 23:07:11)

+1

15

Шерри не поворачивалась, пока он говорил. Всё так же смотрела на тучи, которые медленно ползли в сторону того кафе, в котором они с Тайлером сидели.
«Вот, значит, как бывает. Догадался найти акушерку…»
Наконец, Тай закончил и неожиданно для девушки накрыл её ладони своими.
-И ты возьмёшь, и сразу же исчезнешь? Ой ли? – она усмехнулась и посмотрела на Тая. Он даже не улыбнулся.
«И правда. Если я скажу, то он уедет и не вернётся.»
-Я не хочу, чтобы ты уезжал. Я ведь тоже тебя искала. Но, честно говоря, не догадалась найти акушерку. Глупая, видимо… - Наконец, она приняла решение. – Экспертизу мы проведём в любом случае. Но я, признаться честно, верю тебе. Не знаю… Скорее, хочу верить.
Странно, но на глаза начали наворачиваться слёзы. Казалось бы, чего тебе плакать? Ты наконец-то нашла брата, которого искала много лет! И напрашивался очевидный ответ: от счастья. Неожиданно девушка осознала, что перед ней и правда сидит её брат. Тот, с кем она могла в детстве играть, вместе плакать, драться, мириться. Но всегда вместе. Быть может, Алана была бы сейчас жива, если бы рядом был Тай. Ей явно не хватало родного мужчины. Того, кто приструнил бы её. И сын вполне мог бы быть таким сыном. Кто знает, как бы всё могло повернуться. Быть может, что сейчас бы они сидели не вдвоём, а все вместе.
-Но лучше поздно, чем никогда…
Шерри даже не заметила, что последнюю фразу своих мыслей она произнесла вслух.
«Так! Чего ж это я разревелась? Ещё решит, что его сестра – больная истеричка, которой лишь бы порыдать!»
Она утёрла слёзы рукавом и улыбнулась.
-Так, давай-ка доедать всё то, что я поназаказывала, ибо будет как-то обидно, если такая еда пропадёт. Куда лучше, если мы унесём её в себе. Или… - девушка подумала, а затем кивнула своим мыслям. – Мы можем перебраться ко мне. Заберём с собой еду, упадём на диван, посмотрим какой-нибудь фильмец. Всяко уютнее, чем тут. И вообще! Хватит пялиться на баб, когда я рядом! Ты тут сестру встретил, парень! Мной любуйся!
«Очевидно, нервы включили мой любимый режим: тупые шутки! Давай, отлично, убеди его окончательно, что ты – дурочка! Оно тебе очень нужно!»
Девушка нахмурилась, мысленно ругая себя, а затем потрепала Тая по щеке и заткнула ему рот новой порцией картошки.

+1

16

Рэй внутренне очень напряженно, а внешне спокойно ждал ответа, а, услышав, расслабился. Что ж, по крайней мере пока, он тут нужен. То, что Шерри поверила ему вселяло некую уверенность в правильности своих действий. Заметив навернувшиеся на глазах девушки слезы, он, поглаживая её по руке, ждал. В такие моменты слова - лишнее, лучше работает немая поддержка и возможность успокоится самому. Именно по этому Тайлер сидел и улыбался, рассматривая сестру. В этой улыбке не было иронии или язвенности, не было и веселья, только понимание.
Наконец, блондинка вытерла глаза и улыбнулась. В ответ улыбнулся и Тай. Её предложение более чем понравилось парню, тем более, хотелось узнать больше про жизнь Шерилин и Аланы, а в доме она сможет дать волю эмоциям и рассказать все, как есть.
- Мне нравится эта идея, - усмехнувшись, Рэй подозвал официантку, что крутилась неподалеку и всячески пыталась привлечь его внимание, и попросил упаковать все, что осталось, и принести счет. Видимо, девушка хотела что-то сказать о том, что у них так не принято, но обезоруживающая улыбка остановила эти не нужные мужчине отговорки. "Какая ж ты еще доверчивая и наивная, раз так реагируешь на улыбки мужчин. Эх, достанется тебе в этой жизни. Даже жалко."
Когда они вышли из кафе, Тай еще раз взглянул на счет и усмехнулся. В углу был номер телефона и имя официантки. Усмехнувшись, парень смял чек и выбросил в урну. Девушка была не в его вкусе и звонить он ей не собирался. Взглянув на тучи, парень покачал головой:
- Нам бы до машины добраться до дождя. Надеюсь, теперь ты готова покататься? И если у тебя нигде не припрятана восемнадцатилетняя красотка, чтоб прям дух захватывала, то все мое внимание приковано к тебе, и любоваться я собираюсь только тобой, птичка, - поддел онисетру. Редкие первые капли коснулись асфальта. - А если мы тут еще постоим, то попадем в самый дождь, так что выдвигаемся в темпе вальса.
Как бы не был удивителен дождь в июне для Калифорнии, но все же он начинался, причем, не из слабых, волосы, как и асфальт, намокнуть успели, благо до машины было недалеко, да и закончился он быстро: Рэй только и успел что завести машину и вырулить со стоянки.
- Что ж, навигатор, давай маршрут, к какому дворцу доставить принцессу на карете, - фыркнул парень, подмигивая Шерилин.

+1

17

От той по-отцовски теплой улыбки в глазах девушки возгорелся жизнерадостный огонек. Мужчина был прав, это лучшее, что могло поддержать в тот момент встревоженную Шер.
Поглядев на телодвижения официантки, Шерри усмехнулась, неудивительно, что девчонка тянулась к Рэю, он источал такой свет и сердечную приветливость, что взгляд сам невольно был прикован к нему, но вряд ли в его мыслях найдется место для профурсетки.
"Да уж. Надо будет с ним по магазинам пошататься — вдруг скидки делать начнут?"
Мысль была интересной, и девушка дала себе обещание, что обдумает её в
ближайшем будущем. А пока она взяла пакет с недоеденной едой и выскочила
вслед за парнем на улицу. Грозовые тучи сгустились под небесным куполом, они окутали город мрачной, серой пеленой, вот-вот готовясь обрушить на него прохладный дождь.
Покататься? Поехали! Если ты правда мой брат, то научишь меня водить! — Подумав, девушка добавила: — Со временем.
Первая капля настигла ее лица, разбившись о нос девушки. Шерилин недовольно поморщилась, сквозь неловкую улыбку, указательным пальцем стер воду с лица. Слова про красотку вызвали лишь смех, и, отсмеявшись, девушка буркнула:
А ты-то зачем такой красавице нужен? У неё и так ухажёров навалом! Хм. В темпе вальса, говоришь?
Она перехватила пакет поудобнее и, ухватив брата за руку, потянула его в сторону машины:
Тогда бежим!
И она правда побежала, заливисто рассмеявшись, подставляя лицо под падающий дождь, стараясь поймать ртом как можно больше этих маленьких капелек. Сейчас омрачит её настроение не могло ничто. Подлетев к машине, девушка открыла дверь и ввалилась внутрь, быстро захлопнув за собой дверь.
Фффууууф. Слушай, а у тебя тут удобно. Мне нравится внутри твоей машины. И понимай как знаешь.
Подмигнув братцу, девушка вновь заливисто рассмеялась и назвала свой адрес.
Вези, шофёр!
Вскоре они доехали по адресу. К тому момент дождь сошёл на нет, и яркое солнце обежало своим взором мокрые улицы, удивляясь тому, что здесь произошло в его отсутствие. Девушка оглядела крыльцо дома и скривилась: выглядело оно не очень красивым и ровным. Да уж, до этого девушка даже не думала о ремонте, но тут что-то мысли сами устремились к этому. Пообещав себе разобраться с этим вопросом в ближайший год, девушка вылезла из машины и устремилась к двери.
Идём же.
И, отворив дверь, девушка впустила братца внутрь.

+1

18

Слова девушки о комфортности его машины для нее, вызвали усмешку. Вообще, поднявшееся настроение сестры не могло не радовать. Сейчас она ощущалась для него таким маленьким лучистым солнышком, заряжающим собственным теплом и позитивом. Если Тай намеренно привлекал к себя внимание собственным поведением и удерживал его дарованным природой очарованием, не гнушаясь использовать его в своих личных целях, то Шер словно не видела своего влияния на людей, не думала даже как-то использовать. Что ж, мужчина всегда подозревал, что ведет он себя иногда не как самый порядочный человек. Ну, какой есть, как говорится, любите и не жалуйтесь.
За этими мыслями, он даже не заметил, как они прибыли на место. Рэй припарковал машину возле небольшого двухэтажного домика, подобным которому полно по всей стране.
Почему-то вспомнилась снимаемая им квартирка, вот уж поистине холостяцкая берлога, приспособленная исключительно для сна и редкого пивопития в компании пары хороших знакомых.   Девушек он в нее предпочитал не приводить (стратегически важное место для скрывания от особо недогадливых или недовольных особ выдавать было нельзя), а самому ему было достаточно дивана, плиты и холодильника, ибо жизнь студента-медика не так уж и насыщена свободным временем. В случае сестры, он почему-то не сомневался, даже не смотря на некоторую нехватку мужских рук, дом будет вполне себе уютен. И, собственно, не ошибся.
Войдя вслед за Шер в дом, он огляделся, заглянул в кухню и гостиную, словно инспектируя свою новую территорию, констатировал:
- Миленько тут у тебя, - не спрашивая разрешения упал на диван и потянулся до хруста в костях. - Так какое там было предложение? Фильм в хорошей компании? Хорошую компанию вижу, - прищурившись, он внимательно поглядел на девушку, - а вот фильма пока нет.
Но, в скоре, появился и он. Какая-то достаточно смешная, но с абсолютно предсказуемым сюжетом и неизменным вкраплением плоских шуток. Но не фильм интересовал мужчину. Все это время он украдкой наблюдал за блондинкой. Как морщится на неудачном юморе, как поправляет волосы, как смеется. Именно из таких мелочей рисуется образ человека, по его реакции на некоторые ситуации в фильмах можно больше узнать его. Если, конечно, следишь внимательно и умеешь анализировать.
Когда фильм закончился, Тай, уже не таясь, обратил все свое внимание на Шерелин.
- Так, один из пунктов плана мы выполнили. Теперь я хочу узнать что-нибудь о тебе. Расскажи мне, - попросил он, состроив умилительную рожицу. - О чем пожелаешь: музыка, фильмы, книги, учеба или работа, любимая порода собак, отношение к тому, что Плутон убрали из списка планет Солнечной системы...

+1

19

Шерри с лёгкой усмешкой наблюдала за похождениями брата. Сейчас он был похож на любопытного енота, который, оказавшись впервые на новом месте, обнюхает и обыщет его в поисках вкусностей-интересностей, а уж только потом найдёт себе укромное местечко. Откуда она это знала? Однажды один такой напугал её до полусмерти: разбросал ночью всё плохо спрятанное по кухне, создавая при этом страшный грохот. Девушка решила, что это воры, но решила разобраться с ними старым добрым способом: битой. Воров на кухне, понятное дело, не оказалось. Однако два блестящих глаза, смотрящих на девушку из недр ящика с посудой, чуть не довели её от инфаркта. Как и полагается, пухлый зверёк был накормлен, а потом выпущен на свободу. А девушка взяла за правило плотно закрывать все окна в доме. Еноту, кстати, угощение понравилось, и он стал наведываться к дому еженощно. Сначала Шерри пыталась его игнорировать, но этот малыш постоянно умудрялся найти что-нибудь во дворе, и начать с этим играться. Причём всегда это получалось очень громко, а потому девушке всё же пришлось устроить ему каждодневную кормёжку. Вскоре, правда, енота забрали в питомник: соседям не нравилось, что неподалёку шатается дикий зверь. Да и сама Шерри потом осознала, что он мог быть диким, но, к счастью, она этого так и не узнала. И вот сейчас, глядя на брата, она невольно вспомнила того енота и хихикнула.
А тот в это время рухнул на диван, изображая из себя хозяина дома. Что же, знакомиться так знакомиться.
Фильм тебе? Ну давай фильм.
Она наугад выбрала диск из кучи и, не глядя на название, засунула его в проигрыватель. Разложив еду на диване, девушка брякнулась на подушку и схватилась за пульт.
Это был не самый любимый её фильм. Ей вообще не нравились современные комедии: какой-то сортирный юмор, тупящие персонажи, типично неудачные обстоятельства и неизменный хэппи-энд. Плюс она всегда так сопереживала персонажам, что когда они тупили или попадали в неловкую ситуацию, то стыдно становилось и самой девушке. Впрочем, были и в этом фильме смешные моменты. К счастью, рядом была еда: она прекрасно успокаивала нервы. А что же её брат? Он больше интересовался не фильмом, а самой девушкой. Она замечала краем глаза, что он поглядывает на неё, но виду не подавала. Наконец фильм закончился, и девушка мысленно вздохнула. Наверняка предстоял серьезный разговор. И к нему девушка была готова: всё же нужно в кои-то веки нормально познакомиться.
Рассказать о себе? Знаешь, когда тебя спрашивают, какая твоя любимая книга, то ты тут же забываешь все книги, которые когда-либо читал... — девушка отправила в рот картофелину и задумалась. — Что же, братишка, я могу рассказать тебе всё что угодно. От цвета трусиков до предпочтений в мягкости подушки. Но на твой вопрос ответить невероятно трудно. Работа? Терпеть её не могу. Ненавижу буквально всех и каждого, кто приходит в мою смену. Книги? Я уже и не помню, когда последний раз читала. Музыка? Хм.. Музыка. Тут ответить сложнее, однако я могу сказать две вещи: ненавижу современные группы и ненавижу речетатив, ибо он вызывает у меня стойкую ассоциацию с черномазыми обезьянами в каком-нибудь отвратном кабриолете.
Девушка даже не заметила, когда к ней вернулась её привычная язвительность, но одно она осознавала точно: рано! Ещё слишком рано демонстрировать Тайлеру всю дерьмовость её характера. Поэтому она быстро успокоилась и вновь улыбнулась:
Скажем так. До появления тебя мне было ужаааасно скучно. Но тебе, наверное, более интересно раннее прошлое? И Алана? Что же... — улыбка вновь сошла на нет, и девушка погрузилась в воспоминания. — Она была никудышной матерью. Сколько себя помню, она всё время рассказывала мне, какие все мужчины уроды, и что "девчонкам никогда не стоит им верить". И я верила ей, я её слушала. А она пьянствовала. Почти каждый день она наряжалась, как какая-то гулёна, а потом шла на очередное свидание после работы. Все эти Дэйвы, Майки, Уоллесы... Скоро она перестала запоминать их имена. Они не держались дольше недели. Как и деньги, собственно говоря. Она всё выкидывала на алкоголь, на свои пьянки. Так что я подолгу ходила в одних и тех же обносках, которые были раз на десять зашиты, а учебники мне покупали сердобольные соседи. То же касалось еды. Но до поры — потом мне стало стыдно принимать от них помощь. Я только сейчас стала понимать: она винила себя за то, что оставила тебя. Дура. Жалела о своём решении, а губила и себя, и меня. По пьяному делу рассказала мне о том, что родила-то она двойню. Тогда-то мы и рассорились. Я забила на учёбу, пошла работать. Как же она меня бесила... Эх, мама... Прости меня, если сможешь.
Последние слова девушка прошептала одними губами. Слёз не было, как и не было эмоций: весь рассказ был на одной ноте, как пересказ скучной книги. Девушка, подумав, вскочила с подушки и подошла к комоду, на котором стояли рамки с фото. Она взяла одну и вручила её брату, упав обратно на своё лежбище. Это был снимок её и матери. Шерри там, наверное, всего лет десять.
Я, Тай, немного завидую тебе. Думаю, тебе жилось несколько проще. Знаешь, я всегда была уверена, что есть Алана, или её нет — дом всегда будет мне родным и уютным. И вот её не стало. Более одинокого места в мире не сыскать.
Она посмотрела брату в глаза, а затем наклонилась и чмокнула его в щёку. Затем смутилась:
"Зачем? Первый день знакомы! Ты к нему ещё приставать начни! Ну так, для полноты картины!"
Вот такая история. Теперь ты рассказывай свою. И... Останься сегодня тут, ладно?
Последнюю фразу она сказала с ноткой мольбы в голосе. Теперь есть шанс хоть как-то оживить этот дом. И этим шансом надо воспользоваться.

+2

20

Видимо, Шерилин понимала, что этой темы в любом случае они коснутся, и не хотела  тянуть резину, сразу подведя черту в расспросах о прошлом. А может, она просто уловила ЧТО в действительно интересует его.
Если быть честным, что важно делать хотя бы с самим собой, то Тайлер совершенно не ожидал, что рассказ сестры о жизни до  этого будет таким. Точнее, он не ожидал, что жизнь была такой, что о ней нужно рассказывать с каменным лицом. Но парень был будущим психологом, а какая у них отличительная черта? Умение слушать. Поэтому он сел, наклонившись вперед и, упершись локтем в колено, положил голову на кулак, слушая ровный голос сестры, глядя куда-то в пространство, и единственное, чем позволил показать свою поддержку и участие – накрыл ее руку своей, слегка сжимая.
«Да уж, не думал, что жизнь в семье Моррис складывалась именно так. С другой стороны, никто не запрещал матери найти меня, извиниться, объяснить, почему она меня оставила, - подумал он. Эгоистично? Да. Мало сочувствия? Да. – Но она не стала», - суровая реальность? Да. Но теперь ничего этого не исправить, а, значит, надо жить дальше, вынося уроки.
Почувствовав прикосновение губ девушки к щеке, Тай улыбнулся и запустил свободную руку в волосы, лохматя их. По сравнению с историей сестры, его, в принципе обычная жизнь нормального подростка была радужной и сказочно прекрасной. Он немного помялся и все же ответил:
- Да, ты права, проще. После такого рассказа ощущение, будто мне выпал счастливый билет, - он усмехнулся, правда, невесело. Он понимал, что для него самого лучше было бы отдать этот билет сестре. Его характер бы лишь закалился, не приобрел этого самодовольства и эгоизма, ощущения собственного превосходства многих знакомых. Таких, как Тайлер, надо держать в черном теле. Только вот у них никто не спрашивал, чего хотят они сами. Жизнь решила за них сама и теперь Рэю было неожиданно… стыдно. Все-таки печально, что обычно люди понимаю, насколько они счастливы. Но понимая, что от него ждут откровенность за откровенность, всё же завел свой рассказ:
- Ну, жил я себе не тужил, учился в школе, тусовался в крутых компаниях, - кривая усмешка, - а иногда сам создавал таковые, дрался, но за красивые глаза прощали. Да и умею я создавать иллюзию хорошего мальчика. Потом отец, - Тай едва заметно поморщился при этом слове, - начал капать на мозг, чтобы я даже не думал о колледже, мол, буду работать на него в автомастерской. Знаешь ли, я не из тех людей, что принимают, когда за них берут и все решают, поэтому послал его с этой идеей далеко и надолго, выбрал колледж и стал усиленно готовиться. Поступил, съехал в общежитие и жил спокойно. А потом приехал как-то домой, повидаться, а там был отец. Пьяный. Тогда-то и выяснилась правда, что я не их родной сын. А дальше заварилась вся эта каша с поиском вас с Аланой. Теперь вот сижу на диване у тебя в гостиной и рассказываю это, - закончив, он помолчал, кончиками пальцев поглаживая руку сестры, потом, словно стряхнув оцепенение, взглянул на девушку и мягко улыбнулся. – Конечно я останусь, раз ты просишь. Разве можно отказывать девушке с такой милой улыбкой? И да, кстати, что там насчет цвета трусиков, а? – искорка веселья зажглась в глазах парня. Он очень надеялся, что она перекинется и на глаза вновь приобретенной сестры. И семьи.

0

21

Рассказ Тайлера был больше переводом темы и разрядкой обстановки после рассказа Шерри, и она это прекрасно понимала. Впрочем, не улыбнуться она не смогла.
"Да уж, этот парень любит пользоваться своей харизмой всегда и во всём. Это будет весело."
Его слова о том, что он останется, вызвали у неё искреннюю радость, хотя в голове по прежнему стучал вопрос: а не слишком ли быстро она доверилась этому парню? Впрочем, не довериться ему она не могла. Слишком уж долго Шерри жила, надеясь только на тебя.
Значит, трусики тебе, пошляк чёртов? Ты ещё начни к сестре приставать! — она засмеялась и отвесила ему шуточный подзатыльник. — Обойдёшься пока без таких подробностей.
"И почему я уверена, что слово "пока" ему приглянется?.."
А в это время ночь опустила своё черное крыло на маленький городок. Не сдержав в очередной раз зевоту, девушка поднялась и заявила:
Не знаю как ты, а вот я что-то больно хочу спать. День был насыщенным. Ты не против, если я постелю тебе здесь? Надеюсь, нет, потому что из альтернатив только моя кровать и кровать Аланы. На первой сплю я, так что обойдёшься, а вторую я не трогала уже давно. Вот и выходит, что тебе придётся спать здесь. И только попробуй спорить. Зараза.
Бурча себе под нос эту не совсем логичную чушь, Шерри добралась до ближайшего шкафа и вытащила оттуда комплект постельного белья.
Сам справишься, или позаботиться?

+1


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » Последний поклон