Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » Игры с памятью опасны, но с наступлением темноты...


Игры с памятью опасны, но с наступлением темноты...

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

1. Название эпизода:
Игры с памятью опасны, но с наступлением темноты...
2. Действующие лица:
Ringo Wood, Peter Hale, Stiles Stilinski
3. Дата, время, место:
11.08.2012, суббота, вечер, дом Хейлов
4. Рейтинг и предупреждения:
Детям, женщинам и беременным читать не возбраняется.
5. Краткое содержание (и непосредственная связь, если есть, с другими эпизодами):
Первый опыт по восстановлению воспоминаний можно было назвать успешным. Любопытство снова толкает Ринго на встречу с Питером. Кто же знал, что Стайлз решит проследить за подозрительным во всех отношениях нагуалем...
Непосредственное продолжение Утраченные воспоминания

0

2

По идее, по субботам надо отдыхать. Этот день ассоциируется именно с этим. Но у оборотня не может быть всё так просто. Не может альфа сказать, что раз сегодня выходной, то и на проблемы можно не реагировать.
"Что ж, этот вечер не будет простым. Хотя хорошо, что мы смогли договориться. Прошлый раз принёс нам кое-какую информацию. А ведь в памяти осталось ещё там много пятен. Если бы я только знал, что надо искать. Возможно, стоит вновь вернуться к дочери. Сам факт её существования удивителен," - как ни странно, но Питер уже смерился с девочкой. Только вот до конца осознать всё-таки трудно. Скорее всего, пока она не предстанет перед его глазами, и не поверит. Точнее будет сказать, не сможет этого сделать.
Сейчас он не знает, жива ли она, в порядке. Сначала надо найти, а потом уже решать, что дальше. Хейл не тот человек, который будет строить радужные планы по воссоединению с ребёнком. Прекрасно понятно, что проблем будет много. Но слишком много Питер видел смертей своих родных, чтобы пренебрегать этим шансом.
Пожалуй, первым сегодня будет нагуаль. То есть именно Вуд попробует пробиться сквозь тёмный занавес в памяти оборотня. Можно было сделать всё наоборот, но что-то подсказывает, что слишком уж любопытно Ринго. Если позволить ему действовать, то потом он будет не так напряжён. Конечно, может случиться так, что случится что-то непредвиденное. Но без этого сейчас никуда.
Мужчина ходит по старому дому, всё ещё размышляя. Да, он принял решение, но всегда можно чуть подкорректировать план. Возможно, настрой Вуда вынудит изменить Хейла свои действия. Хотя и очень не хочется этого делать.
- Посмотрим, - привычно усмехнувшись, сказал Питер. В какой-то миг он просто успокоился, расположившись на диване. Несколько раз глубоко вздохнув, альфа принялся за просмотр кое-каких новостей.
Из-за того, что приехал раньше, пришлось подождать. Но это время не было потрачено впустую. Поэтому когда Вуд приехал, Хейл-старший был спокоен и сосредоточен.
- Здравствуй, Ринго. Рад, что нам так быстро удалось встретится вновь. Не будем откладывать? Сегодня, я позволю тебе первым покопаться у меня в памяти, - мужчина вполне тепло встретил нагуаля, приглашая в дом. Они смогут поговорить, когда будут отдыхать.

+2

3

Запретный плод сладок, а кто не рискует - тот не пьет шампанского. Все, что опасно для жизни и здоровье, всегда манит. Любопытство, азарт, жажда адреналина толкают на риск вопреки здравому смыслу.
Ринго всегда считал себя здравомыслящим человеком, но иногда его темпераментная натура, та, что была связана с первобытным инстинктами и желаниями птицы внутри, брала верх. А уж когда риск мог послужить благой цели... Кто бы и по какой причине не стер память Питеру, лишать отца дочери было неправильно. По крайней мере, по скромному мнению нагуаля, который после неоднократного осмысления всей этой истории с погружением в чужие воспоминания все же решил, что помочь Хейлу-старшему найти дочь - благое дело. Дело, которое стоит риска.
Поэтому он приехал на встречу с оборотнем еще раз, несмотря на неодобрение Дитона. В этом городе многие не слишком-то хорошо относились к Питеру, что начинало казаться странным. По личному опыту общения индеец об этом мужчине не мог сказать ничего плохого: Хейл не был злодеем, он производил впечатление умного, хитрого, расчетливого человека, пусть и с корыстными мотивами. Сотрудничать с ним было даже приятно: по крайней мере, слово свое Хейл держал, навредить никоим образом не пытался и к напрасному риску не подталкивал.
- Доброго вечера, - Агава кивнул вервольфу, оставляя мотоцикл у самого крыльца, и поднялся по ступенькам, - Да. Не вижу причин тянуть кота за хвост. Как я понимаю, мы ищем хоть какую-то информацию о девочке? - парень прошел в дом, к тому самому дивану, на котором они в прошлый раз проводили эксперименты.

+1

4

Быстро Вуд схватывает суть. Тем и хорош. Пусть пока не настолько они с Питером знакомы, чтобы делать какие-то окончательные выводы, но это заметно.
- Думаю, с этим действительно стоит разобраться. Думал я и о другом, но так будет лучше.
Судя по настрою, нагуаля можно подпустить к своей голове. Может быть, в его поведении присутствовало некое нетерпение и любопытство, но эти чувства не должны помешать ритуала. "Что ж, попытка номер два. Прошлая принесла мне новости неожиданные, сейчас я хочу узнать кое-что конкретное", -  возможно альфа себя немного убеждал в успехе. Такова уж его натура - не привык думать лишь о единственном варианте. К тому же, шансов не то, чтобы очень много. В конце концов, с его памятью хорошо поработали, новичку трудно пробиться сквозь такие преграды. Повезло, что у Хейла есть опыт.
- Я готов, - смиренно сказал оборотень, занимая место на диване. - Будет осторожен. Надеюсь, тебе не надо повторять всё то, что я говорил в прошлый раз. Могу, конечно, - мужчина усмехнулся, - мне не сложно. Но, как ты и говорил, кот, его хвост и прочее.
Сейчас ощущения отличаются от прошлых. То есть боль в шее - неотъемлемая часть данной процедуры, то остальное может меняться из раза в раз. Тогда он не знал, что надо искать; внимание было рассредоточено. Не удивительно, что преследовали вспышки огня в те мгновения.
Но и сейчас эти воспоминания отвлекают. Ко всему прочему, сцена собственной смерти вдруг решила дать знать о себе. Чтобы не отвлекаться, нужно с Вудом направиться туда, где чувствуется ниточка, ведущая к дочери. Как всё-таки трудно понять, что творится в разуме, причём любом.
- Ринго, - мужчина старается найти нагуаля. Тот где-то рядом, близко.

+2

5

- О другом? - Ринго усмехнулся, - Случаем, не о том, какое древнее зло могли разбудить Хейлы?
Индеец прекрасно помнил, какие загадки вскрыл предыдущий эксперимент с погружением в чужой разум. Правда, про древнее зло парень пока не стал говорить даже Алану: слишком уж велика была вероятность того, что инспектор будет настаивать на прекращении попыток вернуть стертые воспоминания. Особенно учитывая тот факт, что эти попытки проводятся вместе с Хейлом, который хоть не древнее, но все-таки зло по мнению большинства тех, кто в курсе повышенной сверхъестественности города.
- Я все помню. Не рисковать. не перенапрягаться, прекращать, если что-то идет не так. Разумеется, я буду осторожен, - выслушивать наставления оборотня еще раз Вуду не хотелось, ему и в прошлый раз хватило. Тем более что потом и Дитон пару раз напомнил про скользкую дорожку, возможные риски и то, что с памятью шутить не стоит. Но, по крайней мере, загадку девочки стоит разгадать, а древнее зло и подождать может.
- Готов? - поинтересовался Агава, приставив когти к нужным точкам на шее волка, - я начинаю.
На этот раз водоворот картинок, образов и эмоций более... Медленный? Спокойный? Во всяком случае, не мелькает так суматошно, как в прошлый раз. Нагуаль старается успокоиться, сосредоточиться и как-то систематизировать все, что проносится перед его глазами, старается поймать связь с Питером. Последнее, пожалуй, проще всего, а потом все как-то неуловимо меняется и Ринго выдергивает, иначе не скажешь, их обоих в комнату с десятками дверей. Комната не круглая, но кажется таковой, потому как в углах ее клубится мрак. И двери разные: деревянные, металлические, белые, черные... Одна и вовсе обугленная, тронь - и рассыпется пеплом.
- Такая обстановка мне нравится больше, - индеец улыбается. Тут хотя бы не кружится голова, внимание не рассредотачивается... - Как думаешь, какая из них может вести к твоей дочери?

+1

6

Стайлз искренне считал, что комендантский час писан не про него. Во-первых, он знал об опасности куда больше, чем те, кто вводили этот закон. Во-вторых, смысл в этом запрете был от силы ночи три в месяц... ну ладно, в этом месяце раз шесть оборотни могли сходить с ума. Ну, и в-третьих, Стйлз сильно подозревал, что среди «жертв» не было (или почти не было) тех, кого бы наличие комендантского часа могло спасти: оборотни и охотники всё равно выйдут под полную луну при любой погоде, а вот полицейские, пытающиеся их остановить, могут и пострадать. К тому же, до комендантского часа ещё оставалось время. Да и, откровенно говоря, сегодня Стилински-младший не собирался его нарушать, если б не одно «но»: мимо него на своем мотоцикле просвистел Ринго Вуд. И всё бы ничего, но просвистел он в сторону леса. А Стайлз знал не так много «достопримечательностей» на территории леса Бикон-Хиллз.
Ну, и что нагуалю понадобилось на развалинах дома Хейлов?
Так Стайлз вопрошал, уже смотря на пустой мотоцикл припаркованный около особняка с крайне богатой историей и очень интересными владельцами. Его чутье его не подвело. И откровенно говоря, Стайлз не знал хорошо это или плохо. Но намеревался узнать! Так что, заглушив мотор, Стилински соблюдая всяческую предосторожность начал подбираться к дому.
Входная дверь поддалась легко. Правда, в самом доме царил полумрак, как никак вечер, но особо серые сумерки не мешали. По-прежнему соблюдая осторожность (привычка, хотя, имея дело с оборотнями, бесполезная) Стилински медленно начал обход дома и уже в гостиной нашел того, кого искал. Правда Стайлз думал, что Ринго встречается с Дереком, не с Питером, и они разговаривают или дерутся, а не...
Какого черта! – возмущенно выдыхает Стайлз, и тут же закрывает себе рот ладонями. Но чем бы оборотни не занимались, они не спешат уделять ему свое внимание. И это уже настораживает, Питер, конечно, тот ещё гад, но он свой, а нагуаль этот какой-то мутный. Поэтому Стайлз прекращает таиться и подскакивает к дивану.
Эй! Алло! Питер! – Стайлз щелкает пальцами перед лицом Питера, и только потом замечает, что Ринго держит его за горло. Почти в буквальном смысле. Длинные острые птичьи когти входят в шею Питера и Стайлз очень сомневается, что Хейла можно вот так просто освободить из захвата. Наставив палец, словно пистолет, на Питера, Стилински заявляет:
Я сейчас! Подожди! – парень шарит по карманам в поисках пакета с полезными «травками». – Пожалуйста-пожалуйста... я же не оставил их в машине.
Наконец, под пальцы попадает пакет и Стайлз останавливается не зная что делать дальше. Поджечь аконит? Обсыпать рябиной Ринго? Или омелой? Или её заварить и облить нагуаля? Напоить? Стилински оглядывается, прикусывает губу. Мгновения утекают. Стайлз вытаскивает из пакета рябиновый пепел, и высыпав чуть-чуть на ладонь. Сдевает его прямо в лицо нагуаля. Травить его аконитом как-то сильно жестоко.

Свернутый текст

Если что готов поправить, переписать, пропустить ещё пару ходов.

+2

7

К счастью, ничего странного Питер не заметил пока. Ну, по меркам его разума. Двери. И что? Это удобно.
- Предугадать, что выберет твоё сознание трудно. Это может быть, что угодно. Однажды я видел невероятной величины дерево. Должен признаться, оно было внушительным и внушающим, - альфе захотелось вцепиться в Вуда. И это желание нечёткое, потому что неясно: разорвать ли горло хочется или же сжать изо всех сил чужое плечо или руку. Но, если честно, то подобное не пугает. Существует множество эмоций, чувств, которые можно испытывать одновременно, даже если они противоположны. В любом случае, Хейл решил, что стоит держаться поближе друг к другу. - Я думаю, что смогу определить. То есть чувствую, что она где-то здесь, - мужчина подошёл к одной из дверей. Всего через две двери было воспоминание...самое страшное и болезненное. Но оно и нужно сейчас. Та дверь, что привлекла внимания казалась простой, железной преградой. Даже были просветы, только вот вместе с этим виднелся и мощный засов с обратной стороны.
Именно туда и нужно попасть. Поэтому альфа наивно попытался открыть дверь. Конечно же, ничего не получилось. Удивительно, но даже звука никакого не раздалось. Хотя в этом месте вообще стоит забыть о нормальности, чтобы не удивляться постоянно.
В любом случае, открыть не получилось. Даже когда Ринго присоединился, ничего не произошло.
Сначала.
А потом Питер почувствовал...что-то. Будто бы вмешательство со сторону, откуда-то из вне. Но суть в том, что шло это от нагуаля, не от Хейла. Но, так как они связаны, то вполне естественно, что ощущения делятся. Конечно, оборотень чувствует меньше, чем сам Вуд.
- Ринго?!
Надо срочно выбираться, вернуться, так как боль нарастает, боль в шее, а это уже совсем нехорошо.
- Ринго!!! - Питер со всей силой сжал руки Вуда. - Уходи! Немедленно! Или я уйду сам. Но так будет хуже.

+2

8

- Дерево? - Ринго чуть приподнял брови. После слов Питера на ум отчего-то пришли легенды викингов о древе миров, вот только вряд ли оборотень был как-то связан с древними скандинавами. Мало ли какие головоломки может подкинуть разум... Кстати, о разуме. Нагуаль не спешил что-либо предпринимать, просто наблюдал за Хейлом. Он не хотел сделать что-нибудь не так и навредить психике волка. Достаточно было и того, что он здесь присутствовал.
Странное это было место. Слишком тихое, слишком... стерильное какое-то. И настороженное: индеец чувствовал какую-то подозрительность по отношению к себе. Очень неуютное ощущение, учитывая, что исходит оно от... Чего? Или кого? Отражает ли это место. являющееся порождением разума Питера, его отношение к визитеру? Вполне возможно, учитывая, как осторожен этот мужчина. У него есть причины подозрительно относиться ко всем окружающим.
Но это место не желало подчиняться даже самому Хейлу. Агава попытался помочь ему открыть одну из дверей, но не преуспел: дверь даже не шелохнулась, что было странно. Как-никак, ее пытались открыть двое взрослых мужчин со сверхъестественными способностями. Будь это в реальном мире, мало какая дверь смогла бы выдержать такой натиск.
А потом что-то пошло не так. Являлось ли это следствием попытки проникнуть туда, куда не следует, или же произошло по какой-то другой причине было не так уж важно. Важнее было то, что правую руку скрутило судорогой, а комната вокруг начала рассыпаться, двери исчезали, словно растворяясь, превращаясь в ничто, а голос оборотня доносился едва слышно, будто тот был в нескольких десятках метров, а не рядом. Он призывал уходить, но Вуд не успел ничего предпринять: его просто вышвырнуло в собственное тело, настолько резко, что он отшатнулся от Питера, чудом успев втянуть когти, иначе разворотил бы волку шею. И расчихался, отчаянно протирая глаза: черт побери, что это было?!
- Стайлз! - этот запах индеец помнил, вот только Стилински здесь не должно было быть. Но он был, так что срыв ритуала со стопроцентной вероятностью был делом рук Стайлза. Кого ж еще? - Ты что творишь?!

+1

9

Стайлз тяжело дышит, взволнованно смотря на дело рук своих. Если он и надеялся на какой-то мгновенный эффект, то зря. Ринго не синеет, не бледнеет, не звереет, даже реагирует далеко не сразу. Сердце успевает раз пять судорожно сжаться, прежде чем происходит хоть какой-то отклик. Стайлз заглатывает воздух пересохшими губами и терпеливо ждет, хотя всё его существо трепещет, готовое вот-вот сорваться на какое-нибудь безумство.
А затем Ринго отшатывается. И чихает. И Стайлз сильнее стискивает оставшиеся два пакетика: аконит и омела. Стилински понятия не имеет, помогут ли они ему, если Вуд постарается на него напасть. Да даже если помогут, то что нужно сделать чтобы помогли? И, черт возьми, почему Питер не приходит в себя?! Впрочем, на вервольфа Стайлз глядит лишь мельком.
А что творишь ты?! – Стилински сжимает пакетик с аконитом и делает шаг назад. – Бог мой, какого черта тут происходит, чувак? На удел этого дома уже выпало порядком смертей! Да, черт возьми! Ты в курсе, что Питера тут уже хоронили, и раз он вылез из могилы, значит, зачем-то это было нужно!
Стайлзу сейчас дико не хватает своей верной биты под рукой. Она ему внушает побольше доверия, нежели всякие порошочки. Но чего нет, того нет. Ладони потеют, ногти погружаются в полиэтилен. Интересно, а я сам не траванусь? Аконит перкутанным путем может попасть в организм. Пиздец. Стилински поджимает губы и качает головой. Сердце стучит быстро-быстро.
Так что не надо его обратно загонять!

0

10

Питер никогда не любил такие вот ситуации, по крайней мере, когда они касаются его самого. А в этот раз ситуация серьёзная, ведь его разум и сознание Ринго были соединены, в какой-то степени. Хотя тут степень совсем не важна: даже простое соприкосновение может повлечь за собой серьёзные последствия, о некоторых альфа упоминал в прошлый раз, когда встречался с Вудом. Но кто же знал, что в дело вмешается третья сторона. А точнее юный Стилински, который  имеет привычку, появляться где угодно в самый неподходящий момент. Порой даже кажется, что тут без магии не обошлось.
Что только на ум не приходит, когда пытаешься отойти от неудачного ритуала, который отдаётся тяжестью в груди, отчего кашель остановить трудно, болью в шее и почему-то руке. Последнее, наверное, отголосок ощущений Вуда.
- Вот уж не думал, что ты, Стайлз, будешь беспокоиться обо мне. Не могу передать всю степень своей радости от твоих переживаний, - не смотря на кашель, Питер  не может удержаться от любимой манеры разговора. - Я бы чувствовал себя гораздо лучше, если ты действовал тоньше. Вот правда, как таран, - пережив последний приступ кашля, Питре наконец пришёл в себя. Оглянувшись на нагуаля стало понятно, что большая часть неприятных ощущений досталась именно Хейлу. Это печально.
К тому же, они так ничего и не узнали, а ведь только начали. Повторять же оборотень точно не позволит: нет гарантий, что в следующий раз, в случае чего, достанется вновь Хейлу. Вот этого точно не хочется, а вероятность велика. Тут ведь многое зависит от чувств, переживаний, состояния.
- Но что же ты здесь делаешь, Стайлз? Кроме очевидного, - насмешливо приподняв бровь, мужчина кивнул на Ринго. Прошло всего-то минут пять-десять, а Питер вернулся к прежнему состоянию, будто и не было ничего.

+2

11

В горле и носу чесалось, словно туда перца насыпали. Хотя Ринго подозревал, что так оно и было, разве что Стайлз додумался до чего-то помощнее обычного перца, того, что может причинить вред оборотню. Голова немного кружилась, но это могло быть последствием чересчур резкого выхода из чужого разума, так же как и легкое онемение правой руки.
- Ты о чем? - недоуменно переспросил нагуаль, пытаясь сообразить, что несет Стилински. Нес пацан какую-то несусветную чушь, смысл которой как-то ускользал от понимания. Что-то про Питера, про этот дом, какие-то могилы... Индеец морщится и, наконец, улавливает суть.
- С чего ты вообще взял, что я его обратно загоняю? Это ты нас чуть в могилу не отправил, обоих! - или в психушку. Кажется, Хейл что-то говорил в прошлый раз про риск сойти с ума. Вмешательство Стайлза явно увеличивало риск такого исхода. Что он здесь вообще забыл и какого хрена лезет в чужие дела? отя совать свой нос туда, куда не следует, особенно не в свои дела, явно было любимым хобби сына шерифа.
- Мы можем попробовать еще раз, - негромко предложил Вуд вервольфу. Он чувствовал себя виноватым за то, что не смог помочь Питеру открыть ту проклятую дверь. Только нужно было для начала выпроводить Стайлза, потому как кто знает, что еще этому парнишке в голову придет... В следующий раз он может придти с рябиновым колом или одолжить у Эллисон пистолет и пару пуль с аконитом. Утрировано, конечно, но... Стайлз такой Стайлз!
Голова начала кружиться сильнее, к головокружению прибавилась тупая ноющая боль, расползающаяся от переносицы на лоб и к вискам.

+1

12

Благородные порывы следует душить на корню, или их начнут душить другие. Стайлз поджимает губы и фыркает.
- Не думал он! Но это же очевидно! – хотя, безусловно, если б он позволили Ринго убить Питера, они бы избавились от нескольких проблем. Может, и не стоило вмешиваться. Тем более, что Вуд, кажется, и не собирался. Слабак! Да ещё и отсчитывает Стилински. Верно, говорят, благими намерениями и тэ пэ и тэ дэ. И поэтому Стайлз справедливо возмущается: – Но не отправил же! И вообще! Могли бы табличку повесить «Всё в порядке», а то, что должны думать честные люди, когда видят... о, Мой Бог!
Стайлз прерывается и как зачарованный смотрит на большую черную каплю крови. Она медленно ползет вниз. Очерчивает губы нагуаля, ненадолго зависает на подбородке и срывается вниз. Стайлзу кажется этот «шляп!» оглушительным звуком.
- Ты прям как дедуля Арджент! – Стайлз качает головой и подается всем телом вперед. – Хотя тот был ещё тем мерзким типом. Впрочем о мертвых либо хорошо. либо никак. Но вот он точно так же кровь носом пустил перед смертью. Он, правда, ей ещё харкал. Тебя, как, блевать не тянет?
Забывшись стилински подходит слишком близко. И пытливо заглядывает в глаза Ринго. Потом переводит перепуганный взгляд на Питера.
- Он тут копыта не откинет? А то будет сложно объяснить папе, что это за проклятый дом такой! Может Дитону позвонить или мисс МакКолл? Или это... вы из него вытянете боль, а? Как из болонки. Это же сработает? Слышь, чувак, может платок, а? – Стайлз принимается шарить по карминам. – Он где-то был. Ты только не подыхай тут.
Платка в толстовке нет. Стайлз смотрит на свою руку и вскидывает её в победном жесте.
- Зато у меня есть аконит. Поможет. А? Дереку тогда помог. Он хотел было руку отпилить. У него там тоже была черная кровь. Мы жгут накладывали...
Стлински принимается старательно разрывать пакетик.

+1

13

Ох уж эти споры. Почти что музыка для ушей Хейла-старшего. Правда, тот факт, что и он пострадал не нравится. От этого можно было бы и избавиться. Стайлз ничего не понимает, что к лучшему. Ну, на данный момент. Хотя вот минут пять-десять назад Питер предпочёл бы обратное.
А вот Ринго знаком с ритуалом, даже на практике. Оттого и не понятно, почему последовало предложение о повторе. Ведь Питер в прошлый раз неоднократно говорил о том, чего лучше не делать. Нельзя же назвать это проявлением юношеского максимализма. Староват нагуаль для этого. Разве что любопытство и нетерпеливость крепко вцепились в Вуда.
И только мужчина собирался отчитать нагуаля, в язвительной манере, конечно, как последствия показались и у парня. Чёрная кровь - это совершенно точно не хорошо. Вообще-то, это плохо.
- Попробовать? Не смеши меня, тебя бы сейчас вытащить из проблем, - не смотря на ситуацию, Питер, в какой-то мере, остался доволен. Во-первых, не весь откат достался оборотню. Во-вторых, это научит Вуда чему-то, например, не действовать бездумно. Или слушаться Питера. Или внимательно его слушать. Ну, хочется в это верить. - Стайлз, здесь аконит не поможет. Совершенно не тот случай, - хотя подобная предусмотрительность нравится.
Тоже самое можно сказать о самом Хейле. Он, конечно, не предвидел такую проблему, но всё-таки подумал о непредсказуемости. Надо. Надо включать уже Стайлза в этот список. В общим, мужчина принёс с собой кое-что. Несколько порошков, которые нужно смешать. Хотя действовать бы надо быстро.
- Стайлз, усади Ринго на диван. Наклони ему голову вперёд: лучше пусть эта кровь выходит, - пока его приказы выполняют, мужчина ищет нужные порошки. Несколько бутыльков и пакетиков с различными веществами. Кое-что надо будет смешать. А Вуду придётся выпить бутылку противной воды. - Ринго. Ринго, слышишь? - Питер присел напротив нагуаля. - Тебе придётся постараться. Как я и говорил, последствия. Выпей всё это, - мужчина переложил воду, смешанную с порошками, Вуду в руки. - Вкус мерзкий. Но ты должен выпить всё. Могло быть хуже, но с этим мы справимся. Стайлз, следи за ним. Если что, зови меня. А я пойду осмотрюсь, - на самом деле Хейлу всё ещё не хорошо, а свежий воздух поможет.

+2

14

Ринго не чувствовал кровотечения из носа, пока вскрик Стайлза не стал свидетельством того, что происходит что-то явно нехорошее. Нагуаль провел ладонью под носом и с удивлением увидел на пальцах черные разводы: надо же, Стилински времени даром не терял. Хорошо еще, что это был не аконит...
- Пепел рябины? Неплохо, - индеец даже усмехнулся. Пацан умел подбодрить - просто талант, ему бы мастер-классы по оказанию первой помощи давать! Но тут в дело вмешался Питер, который явно побольше Стайлза понимал в происходящем и знал последствия применения рябиновой золы. К решению проблемы вервольф подошел очень уж обстоятельно.
- Эй, я не собираюсь тут умирать! Организм просто избавляется от пепла, - попробовал было возмутиться филин, потому как умирающим себя не чувствовал и был резко против того, чтобы к нему относились как к умирающему. А то ведь, чего доброго, еще и в гроб положат! Пепел рябины, конечно, штука неприятная, но вряд ли "доза" была большой и могла всерьез навредить. Возможно, на действие рябины наложились последствия оборванного ритуала, но зачем же так суетиться? Вуду очень хотелось сбежать подальше от этих двух, к Дитону, которому он доверял в вопросах лечения и вообще во всем куда больше, чем Хейлу, но... Здравый смысл подсказывал не сопротивляться и делать то, что говорят. Так Ринго и поступил, четко выполняя все инструкции оборотня. Ну, точнее, позволяя Стайлзу делать вид, что инструкции выполняются им. Тем более что кровотечение пока что и не думало останавливаться - да уж, видок у него сейчас наверняка тот еще, раз Питер обращается к нему, как к полуобморочному телу...
- Я в порядке, - на всякий случай сообщил нагуаль. В относительном, конечно же, порядке, но пока в сознании и ему не так плохо, как могло бы быть. Мерзкий на вкус раствор выпить оказалось довольно трудно, поскольку эта гадость настоятельно просилась обратно, но индеец постарался и отдал пустую бутылку Стилински.
- Лучше бы ты звонил Дитону перед тем, как что-нибудь сделать. Или хотя бы Скотту. Или этому твоему Дереку, - Агава слабо усмехнулся подростку. Его бы энергию да в нужное русло...

+1

15

Стайлз недоверчиво хмыкает, но всё-таки убирает пакетик с аканитом в карман. Не тот, значит, не тот, Питер, небось, лучше знает. Дерек в прошлый раз, помнится, тоже настаивал на вполне конкретной пуле, а не посылал в лес за цветами. Впрочем, тот факт, что Ринго не собирается умирать и не просит отпилить голову или хотя бы нос, Стайлз радовал. Он даже осмеливается подойти к Ринго и помочь тому сесть на диван. На кровавые пятно он старательно пытается не смотреть, хотя желудок все равно бодрым маршем направляется к горлу.
- Это типо желудок промыть? - Стилински сидит рядом с Ринго и болтает ногой в кросовке. Всё это ему не нравится, очень не нравится. Стилински подозрительным взглядом одаривает Питера. - Может ему тогда капельницу сделать и физрастворчик, а?
Стайлз смотрит в след Питера, а затем сосредотачивает всё своё внимание на Ринго и его бутылке. Правда не надолго, Ринго не желает молчать и тихо пить свою гадость из бутылочки.
- Он не мой! И если бы я консультировался перед каждым приключением, я бы до сих пор был девственным пай-мальчиком! А так я начал въезжать во всё, как только научился ходить! - Стайлз этим несомненно гордится. - А ты пей-пей, давай.
Стайлз поддерживает бутылку Ринго и заглядывает широко распахнутыми глазами ему в лицо.
- Так как? Звонить кому, а? Я таки позвоню! - Стайлз вытаскивает из кармана мобильник и судорожно ищет в списке номер Дитона, а найдя щелкает по нему и долго прислушивается, ожидая ответа.

+1

16

Чтобы его не услышали, пришлось Хейлу пройти немного дальше, чем планировалось. Слабость нельзя показывать молодым людям, не тогда, когда есть возможность этого избежать. Ну, если тебя прикуют и будут пытать, как-то сложно держать лицо, но не невозможно.
- Хех, детёнышам нельзя видеть альфу слабым. Не в такой ситуации, - мужчина идёт не спеша, действительно гуляя. Как ни странно, но свежий воздух помогает, в голове проясняется. Хотя ближайшее время Хейл ни за что не повторит этот ритуал. - В пору хоть Стайлза специально звать: он кого угодно распугает.
Сделав кружок вокруг особняка: немаленький, надо заметить, Питер как раз вернулся к самому интересному.
- Не стоит, малыш-Стайлз, - альфа забирает мобильный и отключает, мельком заметив имя. - Нашему доктору пока рано знать, чем мы тут занимаемся с Вудом наедине. Тем более, что Алан так сильно не хочет видеть нас вместе. Ах, этот так жестоко, - смеётся мужчина. - А у нас ведь так всё серьёзно. Не так, как у вас с моим дорогим племянничком, конечно.
Настроение возвращается к привычному: издевайся над всеми и наслаждайся этим.
- Если же вообще серьёзно, то сейчас действительно не время, - мужчина опустил руку на плечо человеку. - Ринго, тебе лучше7 Вижу, что лучше. Специально захочешь, не придумаешь, да? - не отрываясь от Стилински Питер смотрит на нагуаля. Теперь тот выглядит не таким бледным, как был. Да и чёрная кровь остановилась. - Теперь надо будет думать о мерах предосторожности больше. Кто же ожидал такого, - Хейл чуть сжал чужое плечо. - Ты ведь мог сделать очень-очень плохо нам, Стайлз. Поэтому, можно сказать, что у тебя должок. Если же тебе хочется узнать о происходящим, то...на наших условиях.

+2

17

Ринго очень выразительно смотрит на Стайлза. "Капельницу? Оборотню?" Парень, кажется, забыл про то, что нагуали - тоже оборотни. С такой же регенерацией, как у вервольфов. Втыкать в них иглы бесполезно, разве что только у Стилински не имеется в запасе набор игл для капельницы из серебра или рябины. И то эффективность от такого лечения довольно сомнительна.
- Да уж, ты кто угодно, но только не пай-мальчик... - у этого парнишки не просто шило в заднице, у него там еще электромотор. Благо, свои косяки Стайлз признавать умеет. Кажется. По крайней мере, попыток завершить начатое, то бишь добить, не предпринимает. И даже искренне пытается помочь - долго копается в телефонной книге мобильного, прежде чем позвонить, но вернувшийся Питер пресекает эту попытку. Видимо, Стилински звонил Дитону, что не понравилось оборотню.
- Лучше, - лаконично отчитывается индеец, предпочтя не распространяться о том, что Алан и безо всяких телефонных звонков от школьников все узнает. Несмотря на то, что ветеринар далеко не в восторге от этих встреч и от желания своего подопечного помочь Хейлу найти потерянную дочь. Возможно, инспектор знает об этой дочери куда больше них, но говорить не хочет... Что ж, если это так, то на его решение все равно не повлиять. Остается только встречаться с Хейлом и пытаться восстановить стертые воспоминания.
- Узнать? Зачем ему знать? Стайлз и так знает слишком много - удивительно, как еще может спать по ночам, - Вуд садится поудобнее и вытирает лицо и руки носовым платком, недовольно косясь на Стилински. Ему вообще опасно что-то рассказывать, Стайлз и без того находит достаточно проблем на свою пятую точку.

+1

18

Стилински недовольно и возмущённо смотрит на Питера. Вообще-то, он хотел помочь! И даже помог! В смысле его замысел исполнился именно так, как планировался, и не его вина, что Питеру не нужна была помощь! Но признавать свои ошибки Стайлз все-таки умеет. Иногда. К тому же теперь ему интересно, чего это эти двое тут делали. Не занимались же они именно тем, на что Питер так беззастенчиво намекает! Хотя бы потому, что оба они всё ещё одеты! И поэтому взгляд посвящённый Ринго куда как больше полон возмущения и негодования, чем тот, которым Стилински одаривает Питера.
- Я и сам могу всё выяснить! Ваши подачки мне не нужны! Но вряд ли вам нужно, что бы я сам попытался всё выяснить самостоятельно! - Стайлз фыркает и выкидывает голову. Он, правда, смутно представляет, как самостоятельно сможет выяснить тайны Питера и Ринго, но искренне надеется, что его репутация будет работать на него. В крайнем случае остаётся шантаж. Дитону, видимо, не следует знать, что тут происходит. Вот можно у него поинтересоваться, чем эти двое тут занимаются. Или озадачить этим Скотта. Или Дерека. Пусть приглядит за своим дядей! Стайлз решительно хлопает себя по бедру.
- К тому же я могу быть крайне полезным, - в подтверждение своих слов, подросток энергично кивает головой. - Вы, конечно, два старых прожженых интригана, но я тоже не промах!
Стайлз гордо выкидывает подбородок. Он тоже не пальцем делан и кое-что умеет и знает. К тому же, он человек, и пролезет там, где эти двое просто не смогут пройти!

+1

19

Именно на такую реакцию Хейл и рассчитывал. Понятно, что мужчина не собирается раскрывать все тайны. Однако здраво считает, что лучше дать направление, чтобы потом не видеть ужасные последствие от необдуманных действий. Проще говоря, если не дать Стайлзу определённую зацепку по которой он сможет придти к безопасному выводу, получится так.... В общем-то, сегодня пострадал Ринго. Завтра может достаться и Питеру, гораздо больше, чем этим вечером. Риск тут не оправдан.
- Ой, сможешь ли? - проникновенно так поинтересовался альфа. - Сколько же тебе информации придётся перерыть, чтобы хотя бы приблизительно подобраться к происходящему, - Стилински не сможет сдержать любопытства. Это факт. Что бы не говорил Вуд, это невозможно. Скажи парнишке, что ему не следует влезать, как тот с особым рвением начнёт копать и разыскивать что-либо, способное разъяснить ситуацию. Нагуаль этого пока не понял? Хейл пристально смотрит на Ринго, мысленно пытаясь пояснить это. Как будто его могут услышать.
Ничего страшного. Скоро всё равно запомнит. Или смирится с этим. Питер же смирился. Ещё бы научиться использовать в полной мере эту активность, а то пока не всегда получается, приходится размышлять, так сказать, на бегу. Зато держит в тонусе. Однако никто же не мог предсказать, что Стайлзу именно сегодня захочется прогуляться по лесу. Такое ощущение, будто давно пора приставить к пареньку наблюдение.
Хотя и в этом случае можно дел натворить: сбежать, подговорить, обмануть и прочее.
- Не скрою, порой ты можешь принести пользу. Вот сегодня ты был невероятно полезен, когда проследил за тем, чтобы Ринго пришёл в норму, - правда перед этим сам Стилински же и стал причиной плохого самочувствия. Это Питер не сказал, но понять несложно. - И ты, безусловно, не промах, - мужчина отпустил наконец парня, взмахнув руками, - ловко попытался меня спасти. Так что, у тебя нет так много вариантов. А моё предложение выгодно для нас всех, - мужчина хлопает Стайлза по плечу и отходит к нагуалю, чтобы негромко сказать тому, - Думаешь, он сможет успокоиться? Плохо знаешь, - надо всё же направлять энергию того в нужное русло.

+1

20

- Я не старый, - Ринго только фыркает на выпад Стайлза. Восемь лет разницы - это совсем немного! - И не интриган, - просто кто-то видит везде тайны, интриги, заговоры, коварство и прочий сплошной негатив. Спрашивается, почему? Шериф Стилински, к примеру, был куда оптимистичнее сына и за много лет работы еще не утратил веру в людей. Лучше бы пацан отцу помогал настоящие преступления расследовать, а не совал нос во все сверхъестественные дела, о которых только могу узнать...
Нагуаль несколько секунд задумчиво смотрит на Хейла, пытающегося убедить его в том, что только так и можно отделаться от этой ходячей занозы, и равнодушно пожимает плечами:
- Это твое личное дело и тебе решать, кого посвящать во все эти загадки. Если считаешь, что так будет лучше - я не против, - вот только будет ли Стилински держать язык за зубами? Наверняка ведь захочет рассказать МакКолу, и хорошо еще только одному Скотту, а не всем своим друзьям, включая Арджентов. Но в любом случае это забота Питера. Агава не любил посвящать в свои личные дела посторонних. да и о себе особо не спешил распространяться, предпочитая держать дистанцию, так что на месте оборотня предпочел бы просто отделаться от пацана какой-нибудь выдумкой. Но не считал себя в праве лезть с советами и говорить волку, что и как ему делать. К тому же, есть очень небольшая вероятность, что неугомонность и любопытство Стайлза сыграет им на руку и Стилински поможет разгадать тайну стертых воспоминаний и найти дочку Питера.

+1

21

Стайлз насмешливо приподнимает бровь. Это вызов. Это определённо вызов. И провокация. Стайлз это понимает, но поделать ничего не может. Он и больше перекрыть может, если требуется. И это он им докажет! Стилински вскидывается и тут же начинает яро возражать.
- Ты сомневаешься? Да я! Да вообще! Было бы что копать! - Стайлз аж при встаёт со своего места, весь кипя от негодования. Возражения Ринго он почти не слушает. Может тот и не старый, может и не интриган, но явно какой-то мутный! - Так что давай, рассказывай чем это вы тут занимаетесь, пока всё нормальные люди дома сидят, телевизор смотрят, в интернете занимаются, - Стайлз крутит рукой и, наконец, опускается обратно. - Ну и всякое такое.
Вот только ободрение Питера Стилински вовсе не радует, на альфу Стайлз смотрит крайне скептически.
- Вот только не надо издеваться! Я, между прочим, помочь пришёл! Из лучших побуждений!
Но интерес все равно сильнее и обиды и недовольства, так что Стайлз устраивается поудобнее, подозрительно косится на парочку оборотней. О чем это они там секретничают? Стилински тянет шею и прислушивается. Но разговор сворачивается прежде, чем Стайлзу удаётся узнать что-нибудь интересное.
- Ну так что? Кого убили? Где закопали? Опять с охотниками терки или тайны шестилетней выдержки?

+1

22

"Какие все вокруг нервные," - подумалось мужчине.
Было бы проще, если бы Стайлз не появился. Это факт. Возможно, тогда у них с Ринго получилось бы узнать чуть больше. Вообще-то сегодня они остались ни с чем, по сути. К тому же лезть в голову теперь уже к Вуду - не особо удачная мысль.
- Боюсь, придётся отложить нашу с тобой встречу, - замечает Хейл, вновь устраиваясь на диване. - Сегодня уже не получится, но я обещаю, - на этом месте альфа специально делает паузу, чтобы нагуаль понял: своё слово Питер держит, а обещания исполняет. Хорошо, что он не часто балует подобным окружающих, - что мы продолжим. Что же касается тебя, Стайлз....
Сын шерифа. Способен оказать помощь. Тем более, что любопытство не позволит ему остаться в стороне. "Надо выбрать самую удачную формулировку. Чтобы наверняка. Лучше отвлечь Стилински от ритуала чем-то более интересным," - и у оборотня есть кое-что на примете, к счастью. И это определённо может...нет, поможет Хейлу-старшему.
- Хм. Посвящу, Ринго. В конце концов... - мужчина почти смущенно замолкает. Точнее будет сказать. Питер отводит глаза и пару раз хмыкает. - Оказывается, что у меня есть дочь, Стайлз, - альфа улыбается. - От меня это сокрыли. Что не очень хорошо, правда? Я вот от этого не в восторге. Оно и понятно. Мне кажется, что о неё может знать Дитон, но вы же его знаете, - Питер взмахивает рукой, показывая, какой именно этот Алан, - наверняка не скажет ничего конкретно. Вот Ринго мне и помогает в поисках. Понимаешь, Стайлз, почему я не стремлюсь рассказывать об этом направо и налево? Думаю, ты сможешь понять.
И ни слова о чём-то, чего не стоит рассказывать. По крайней мере пока. Вот сейчас точно не время.
Вместо этого подкинута такая тема. Важная, кстати.

+1

23

Ринго кивает на слова Питера. Хорошо, пусть на сегодня уже достаточно экспериментов с памятью, в следующую встречу они постараются открыть ту дверь. Или каким-то другим способом извлечь наружу воспоминания, которые кто-то скрыл от Питера. У нагуаля нет причин не верить Хейлу, потому как он знает: вервольфу даже больше, чем ему, хочется разгадать эту тайну. Питер настроен очень решительно и использует все возможности, чтобы найти дочь.
Индеец старательно давит усмешку: Дитона Хейл характеризует очень верно. С инспектором нельзя быть уверенным в том, что тот поделится всей имеющейся у него информацией. Скорее всего скажет, что, раз уж эти воспоминания стерты, возвращать их и не следует. Так, мол, будет лучше для всех. Ну да, как же. Кто бы ни захотел разлучить отца с дочерью, это было подло и жестоко.
- Да, помогаю, - подтверждает парень, мысленно прикидывая, что стоит говорить Стайлзу, а что - нет, - То, что ты принял за попытку убийства - очень сложный ритуал. Который может стать смертельным для обоих участников, если что-то пойдет не так, - тонкий намек на то, что убийцей мог стать сам Стилински. Хотелось бы надеяться, что пацан больше не будет в таких ситуациях использовать аконит, омелу или рябиновый пепел. Впрочем, Ринго не слишком на это рассчитывал, - Это к тому, почему мы здесь уединились. Не хотели, чтобы нам кто-нибудь помешал, - теперь нужно позаботиться о том, чтобы никто не мог войти в дом. Замок какой-нибудь или капкан на входе, если Питеру лень чинить дверь...

+1

24

Стайлза просто распирает от любопытства. Вот они вроде как согласились взять его в свою компанию, а всё равно говорят о каких-то своих тайнах и секретах. И не спешат делиться! Стайлз раздувает ноздри и насуплено дышит. Развели тут тайны! На какую-то секунду Стайлз ощущает себя Полишинелем, с трудом добывающим свой "секрет".
Но тут Питер выкладывает на стол карты, ладно. только одну карту, зато раскрывающую суть всего дела. Итак, Хейлов всё больше. Новость просто взрывает мозг Стайлза. У Питера есть дочь! Это же... Невероятно! Стайлз запускает руку в волосы и удивленно присвистывает.
- Ничего себе! Это ж получается как... - тут Стайлзу приходит на ум мысль. которая его просто пугает. Именно поэтому он озвучивает свою мысль, сиплым голосом задавая вопрос: - То есть мисс МакКолл и ты... да? Но это ж невозможно! Мы бы знали!
Мысль отдает безумием и абсурдностью. Если бы у Скотта появилась сестра - он бы заметил! В том смысле, что МакКолл, конечно, увлечен Эллисон, но беременность матери наверно б заметил! По крайней мере Стайлз на это надеется. Да и сам он тоже глаза имеет.
- Или вы с кем-то ещё, пока ей мозги пудрили?!
Стайлз упирает руки в бока и хмурится. Безусловно, Питеру следует держаться от матери Скотта подальше, но обманывать бедную женщину?! Этого Стайлз не позволит!
- Почему это Дитон должен знать о ней?.. - от ещё одной мысли Стайлз широко распахивает глаза и с подозрением и неким отвращением смотрит на Питера. - Или ты с кем-то из его пациентов? Фу, чувак! Оборотни, конечно звери, но... Нельзя же так!
А Ринго тем временем поясняет, что они тут делали. Правда как-то неудачно поясняет. Можно сказать совсем не поясняет. Стайлз сверлит индейца глазами.
- И что за ритуал? Подробнее! Что-то вроде эм... не ну знаю. Сенсорного поиска по крови? Или ты чуешь есть ли у других родственники? А ты только живых чуешь? Или всех, кто погиб в этом доме? Хейлов же тут было много! В смысле когда-то давно было много.

+1

25

Питер слышит парня и...ему хочется громко рассмеяться. Такие удивительно-глупые мысли поражают. Если бы всё было так просто, то и мир казался бы лучше. "Зато какая фантазия," - чуть ли не восхищается оборотень. Вот этого Стилински точно не занимать.
- Всё куда хуже, Стайлз, куда хуже. Мелисса тут не причём, - а ведь на какое-то мгновение мужчина подумал о такой возможности, но быстро отмёл её, как невозможную. Даже если бы это была Маккол, тогда и её бы стёрли память. Куда тогда дели бы девочку? Нет, нереально. - Я о дочери знал, но забыл. Не без чужой помощи. Поэтому теперь ни её личность, ни её месторасположение мне неизвестны, потому ищу, потому мне Ринго помогает. Это было давно. Ей, вероятно, примерно столько же, сколько и тебе.
О том, что и сам Питер кое-что делает для нагуаля, предпочёл умолчать. Опять же, лишняя информация для молодого и любопытного парня. Тем более, что это дело именно Вуда: вероятно, ему не хочется пока делиться чем-то подобным, неизвестным ему самому. Позже они обязательно вернутся к этому, ведь Хейл пообещал.
- А Дитон знает, просто потому, что знает, - альфа пожимает плечами. Неужели для кого-то это секрет? Алан даже не пытается скрыть свою осведомлённость. Он лишь уходит от ответа, что не означает незнания. - Практически уверен, что доктор в курсе всего, что происходит в городе. Тем более, что с его подачи можно было стереть память. Или восстановить её. Не обязательно понимать его причины.
Даже если случилось что-то серьёзное, Питер не может принять этого. По крайней мере, пока это касается его лично. Альфа не думает о благе окружающих и моральной стороне вопроса, лишь о собственном положении. Не удивительно.
Никогда Хейл не причислял себя к героям, что стремятся спасти всех. На самом деле Стайлз похож на него, только вот круг его друзей больше, или не друзей, но тех, кого парень стремится защитить.
- Это не совсем такой ритуал. Иначе я бы воспользовался Дереком: он же мой кровный племянник. Ну, а сейчас, - как-то резко встаёт Хейл и, кажется, в мгновение ока оказывается рядом с парнем. - Раз уж ты здесь, попробуй помочь. Хочешь этого? Получи, - довольная улыбка. - Самое время найти заблудшего ребёнка, который может быть в каком-то ужасном положение. Мы этого не знаем, но вероятность велика, в нашей-то семье, да в таком городе.

+1

26

Куда уж хуже! Стайлз сомневается, что что-то может быть хуже, чем Месила - мать маленького Питера, в смысле маленькой Пьетры. Хотя... тогда наверно они б поженились и у Скотта вновь появился отец, в смысле отчим, который смог бы ответить на парочку вопросов, да и проследить если что, помочь. Питер же ценит стаю, да? Но всё, действительно, несколько интереснее, чем казалось.
- То есть найди то, не знаю что? Ты хоть что-то о ней знаешь?
Стайлз хмурится, вскакивает и начинает расхаживать по комнате, протаптывая дорожку на полу напротив дивана.
- Итак, получается, у тебя есть дочь. И это всё, что мы знаем. Банальная ситуация. Но ты хоть мать-то её знаешь? Нет, я, конечно понимаю. что ты мужчина, хоть куда, но! Ты наверно должен её знать... Ну, в смысле тебе же кто-то рассказал о дочери... Это Ринго да? Он его родственница, да? Сестра? Ух ты! Так вы родня?
Стайлз большими глазами смотрит то на Ринго, то на Питера. Как говорила одна милая неусидчивая и любопытная девочка: "Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!"  В том смысле, что всё видимо не совсем так просто и Ринго вовсе не кровный родственник возможной дочери Питера. Стайлз ощутимо вздрагивает. когда Питер оказывается так близко.
О, да! В Бикон-Хиллз возможно всё, что угодно, ты можешь спокойно сидеть, есть завтрак и вляпываться в неприятности. Правда, тут ещё большой вопрос, что лучше: быть близко или далеко от Питера.
- Ага. Значит так, сейчас я иду в участок и хм... Нет. Сейчас я иду в больницу и попытаюсь просмотреть все данные о рожденных в нашей больнице. Надеюсь, у нас не так много рожениц. Родильное крыло вроде небольшое.

+1

27

как ни странно, но парень вполне чётко выразился: предстоят долгие поиски. Если бы мужчина хоть что-нибудь знал о дочери, кроме самого факта её существования. Хотя шанс на то, что она - оборотень, велик. Это Хейл просто чувствует, предполагает, но, опять же, уверенности нет. И это было бы смешно, если не было бы печально. Со стороны, наверное, кажется, что невозможно так просто забыть о собственном ребёнке, но не по своей же воле. Причина.
Должна быть причина. Жаль, что никто ей не скажет и не объяснит, а предполагать уже и не хочется. Да и не факт, что мужчина принял бы её.
Тем более, что дальнейшие предположения Стилински могут неподготовленного человека ввергнуть в шок. "Нет, меня, конечно, считают немного пугающим, но от такого даже мне страшно может стать. Никогда не надо позволять Стайлзу встречаться с кем-то, кто исполняет желания. Вызовет ведь конец света и не заметит за своей болтовнёй", - альфа, благо, уже привык, хотя и появилось желание повести плечами, будто скидывая с себя весь этот бред.
- Стайлз, порой твои идеи...бесценны, но довольно часто от твоих слов демона можно призвать или изгнать, в зависимости от количества и сомнительности этих самых слов, - Хейл похлопывает парня по плечу. - Вот прямо сейчас мне хочется осмотреться, на всякий случай.
Кончено же, Питер шутит. Но, как говорится, в каждой шутке, есть доля правды. Это не значит, что Стайлз станет меньше разговаривать, но так приятно подкалывать парня на этот счёт. Да и водятся у него умные мыслишки.
- Я верил, что ты не оставишь меня, - чуть пафосно говорит Питер, улыбаясь. Он правда благодарен, хотя бы за попытку помощи. - Нет, серьёзно: что сложно одному, может быть проще для другого. Ну, все мы знаем. У нас с Ринго и другие дела есть, - Хейл кидает взгляд на нагуаля, думая, что после ухода Стилински надо будет ещё поговорить. - Учить тебя, что там надо делать, не буду; всё равно ведь не послушаешь.... А может? - теперь многозначительный взгляд на паренька, на пару с усмешкой.

+1

28

Ринго с интересом следит за диалогом Питера и Стайлза. Эти двое напоминают матерого волка и скачущего вокруг серого хищника годовалого щенка, который тявкает, а цапнуть боится. Впрочем, в словесной пикировке пацан ничем не уступает вервольфу, правда, при этом умудряется озвучить такие дикие выводы, которые нормальному человеку и в голову не придут.
Впрочем, Стайлз далеко не нормальный. Да ладно, он вообще больной на всю голову, раз вот так просто лезет в волчье логово, прихватив с собой только аконит и пепел рябины! Любой охотник на его месте вооружился бы до зубов, но у Стилински инстинкт самосохранения явно отсутствует.
- Нет, Стайлз. Мы с Питером не родня, - индеец тихо смеется. Нет уж, только Хейлов в числе родственников ему и не хватало! - Я просто помогаю... Точнее, пытаюсь помочь Питеру вспомнить то, что его заставили забыть. Почти как в фильме "Вспомнить все", - возможно, так подростку будет проще понять. А если не поймет - оно и к лучшему, не его ума дело. Пусть лучше действительно с бумажной работой поможет, если так уж хочет быть полезным.
- Давай-давай, - чем скорее Стайлз уйдет - там лучше, так что нагуаль не собирается его задерживать, - А в участок приходи завтра после уроков. Будет моя смена, так что я помогу тебе попасть в архив и прикрою в случае чего перед отцом, - но будет лучше, если это "в случае чего" не произойдет, потому как портить отношения с шерифом как-то неохота. Он явно не оценит незаконное использование труда несовершеннолетних, даже если Стайлз скажет, что сам предложил помощь.

+1

29

Стайлз расправляет плечи и вскидывает подбородок повыше. Демон, тоже мне! Если кто тут и может вызвать демона используя темную магию, то это как раз-таки Питер. И Ринго. И Дитон. И Лидию эти злобные типы к себе переманить пытаются! Стилински воинственно стискивает кулаки и поджимает губы. И отвлекается на ответ Ринго.
- Питер секретный агент? Или он пришел что бы ты ему залил воспоминания как он... - Стайлз хмыкает, и пакостливый ухмыляется. - ...Зажигал с знойными индейскими скво будучи секретным агентом шерифа?
Стилински приподнимает брови и фыркает. Ладно, в целом он вроде понял, чем они тут занимались. Наверно. В любом случае более подробно пояснять они не намерены. Стайлз дуется и засовывает руки поглубже в карманы.
- Я всё сам смогу сделать. А вот вы...
Ему явно пора уходить. Два хитрых оборотня на это вовсю намекают. И если он хочет узнать что-то больше, ему прийдется для этого сидеть в колючих кустах под окном и подслушивать. Впрочем это ж не люди - услышат. Да и знают они его. Стайлз мрачнеет. В последнее время даже отец не начинает серьезных разговоров после его ухода, пока не убедится, что он совсем ушел.
- Ладно, оставьте свои секретики при себе. Чао! - Круто развернувшись, Стайлз гордо шагает к выходу, вскинув руку. Надо подумать чем отвлечь мисс МакКолл, пока он будет рыться в папках. Хотя его наверно интересуют те записи, что в архиве. Но пока следовало хотя бы просто разведать местность. В новое задание Стайлз погружается полностью и с головой. Приключение! Расследование! Да ещё какое!

+1

30

Когда Ринго упомянул о фильме, Хейл чуть было не похвалил того. Отличное сравнение ведь. Вместо этого оборотень просто кивает. Пусть Стилински опять куда-то понесло со своей фантазией, суть он, наверное, понял. Или подумал, что понял. Это не важно. Дело же в том, что паренёк соглашается помочь...и уйти. Эти два действия очень помогут: одно в будущем, другое - сейчас. Ещё неизвестно, какое из них больше. Если подумать, то. скорее всего, первое: найти неизвестную дочь хочется больше, чем сохранить тайну одного ритуала. Тем более, Стайлз всё равно не сможет его исполнить...пока.
Хм, всё же хорошо, что он и уйти решает.
- Конечно-конечно. Куда же я, да без секретов. Судя по твоим размышлениям, тогда течение воды повернётся вспять, огонь замёрзнет, солнце потухнет, - веселится мужчина, махая на прощание рукой.
Сначала-то казалось, что появление парня принесло лишь проблемы, а оно вон как обернулось. Когда Сталз, наконец, отходит от дома, Питер разворачивается к Вуду. До этого мужчина решает ничего не говорить: кто его знает это парня, вдруг вернётся?
- Ты удачно высказался, Ринго. Думаю, во многом, благодаря твоим словам у нас появился такой шебутной, но всё же помощник. Он, наверное, будет полезен. Не глупый, а ещё любопытный, - мужчина подходит к нагуалю и сжимает плечо. - Из-за него и ты, и я пострадали, но, к счастью, ничего серьёзного. Надеюсь, такое не повторится. Если...когда мы решим встретится вновь по этому вопросу, выберем место понадёжней.
Пиер пока не знает, что это будет за место. в любом случае, его стоит обезопасить, в том числе и от людей, не говоря уж об оборотнях и прочих существах, появление которых возможно в Бикон Хиллз или даже нет.
- Возможно, это немного затянется. Но я обещал, поэтому не отступлю. Веришь?

+2


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » Игры с памятью опасны, но с наступлением темноты...