Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » FLASHBACK » Наша встреча не к добру - сказала шея топору.


Наша встреча не к добру - сказала шея топору.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Название эпизода (Future или Past):
Наша встреча не к добру - сказала шея топору или не в то время ,не в том месте и не с теми людьми.

2. Действующие лица:
Стайлз Стилински & Оуэн Зеллер

3. Дата, время, место:
26 февраля 2011 год, раздевалка школьного бассейна

4. Рейтинг и предупреждения:
PG-13 / R, возможен мат, брань, насилие

5. Краткое содержание:
Оуэн не знал, что в столь поздний час еще кто-то остался в здании. И пока никого нет, решил проверить свою заначку с запрещенными препаратами. По его планам об этом никто знать не должен, но планы имеют свойства срываться. Стайлз пришел в раздевалку пловцов, что бы забрать свой телефон. И он совсем не думал подсматривать за действиями Оуэна. Вот только вовремя замолчать парень не умеет, а учитывая, что у этих двоих и так не самые лучшие отношения... честное слово быть беде.

0

2

Честно говоря, я не особо был рад быть тут и сейчас. Меня вообще сейчас несколько раздражали все эти тренировки по лакроссу. Дело в том, что они заканчиваются поздно и на автобус, как следствие я не успеваю. Я вообще никогда на него не успеваю - это я выяснил в свой первый день в качестве пешехода. Раньше-то меня это как-то не волновало, но после того, как джип забрали на вещкок... В общем, настроение у меня было далеко не радужное и так, и перспектива вновь заходить в бассейн, в котором я провел два с половиной часа, оценивая местную воду и поведение канима в естественных условиях, меня не грела. Уже заходя в такие знакомые двери, думаю, что и этот поход ничем хорошим не закончится. В прошлый раз мобильный утопил (из-за неповоротливости Хейла), причем зазря (вот почему Скотт никогда не берет трубку, когда это действительно важно?!). А в этот раз что будет?
О да, мнительность, но все же тут я пережил не самый лучший вечер в своей жизни. Еще и Лидия теперь дуется. И отмазка, что меня канима в бассейн загнала, с ней не прокатит. Жизнь дерьмо.
Вот примерно в таких чувствах я аккуратно, почти по стеночке, ака крадущейся в тени, и пробираюсь в раздевалку. Уборщик заявил, что положил мой телефон в ящик стола в мужской раздевалке, предположив, что это кто-то из спортсменов утопил. Хорошо хоть в мужскую отнес!
Свет тусклый, энергосберегающий режим видимо, но ровный, что не может не радовать. Медленно двигаюсь за шкафчиками. Я мышка, маленькая безобидная мышка, а никак не серийный маньяк-убийца. Канима, конечно, не преступник, но вдруг тоже возвращается на место преступления? И когда я, наконец, вижу стол, чуть ли  не вприпрыжку несусь к нему, торопливо открывая ящик и извлекая на свет мой телефон. Руки сами собой тянутся к кнопке «Power». Мобильный, конечно, сдох, но вдруг? Облом...
Убираю гаджет в карман спортивного костюма и собираюсь уже уходить. Но тут понимаю, что в раздевалке я не один, может я, конечно, себя накрутил, но... Быстро оборачиваюсь и вижу... э... одного из пловцов... Зеллера. Вот попал. Он, конечно, не Уиттмор, но задница еще та.
- Э?.. А ты что тут забыл? Я думал все уже ушли... - нападение лучшая защита. А я на самом деле несколько прифигел увидев его (к столу-то я шел по другому проходу).

+2

3

Тишина неприятно давила на слух.
Оуэн, кажется, слышал собственное дыхание и слишком нездоровый, учащенный стук собственного сердца. И вот почему бы не проверить заначку с утра, или днем, когда светло и не шугаешься очередной тени из-за угла?.. После странных и достаточно кровавых событий, произошедших в их немногочисленном городке, было откровенно страшновато бродить по совершенно пустому, огромному зданию. Но днем его вполне могли поймать с поличным, а ночью, он хотя бы предоставлен сам себе, поэтому выбора просто не было.

Отгоняя от себя глупые предрассудки и сомнения, парень беспечно прошел в мужскую раздевалку, быстро найдя свой шкафчик и останавливаясь напротив и почти что рывком открывая его.
Оуэн посветил телефоном, отодвигая в сторону некоторые вещи и цепляясь взглядом за сокровенные, оранжевые баночки. Одна была наполовину пуста, две других, полных до края стояли в углу, дожидаясь своего часа. Зеллер тяжело вздохнул и взял полупустую баночку в руки, едва не роняя потухший телефон. Собственное сердце стучало тяжело, затравленно, неустанно напоминая хозяину, как тот уже зависим от проклятых таблеток.

Нормальные люди слышат стук сердца лишь в моменты страха, ужаса и диковинной радости. Это показатель здоровья. Зеллер слышит стук, даже когда спит. Боязнь, что когда-нибудь это перерастет в болезнь и скорую смерть, растет с каждым днем, но Оуэн не в силах отказаться от таблеток, которые его одновременно и спасают и в то же время, медленно, изощренно убивают.
Парень вспомнил свой последний результат по плаванью и едва усмехнулся. Как бы то ни было, его популярность зависит от этих таблеток, а здоровье он когда-нибудь наверстает. Ведь так?...

Чужие шаги Зеллер слышит не сразу, тревожные мысли перекрыли все остальные ощущения и когда Оуэн понимает, что в раздевалке он как минимум уже минуту не один, уже поздно. Ладонь, панически, сама собой разжимается, и баночка выскальзывает на пол, тут же резво выплевывая свое вместимое. Таблетки задорно скачут к чужим ногам, а баночка катится к узкой скамейке.
- Твою мать! – Шипит Оуэн, с ужасом оглядывая таблетки и поднимает взгляд на ночного гостя, в котором узнается… 
- Да мне плевать, что ты думал, Стилински! – Зло произносит Оуэн, тут же садясь на колени и начиная собирать белые таблетки, в полутьме четко обозначавшие свое местоположение.

Если раньше Оуэн просто недолюбливал сына шерифа и чаще, просто его игнорировал, то сейчас Зеллеру откровенно хотелось приложить гиперактивного придурка лбом об шкафчик и затем, выпихнуть прочь из раздевалки.
- Ты что, на ночь глядя перепутал раздевалки игроков в лакросс и пловцов? Какого хера ты тут забыл? – Стушевался Оуэн, взглядом осматривая пол. Нужно было найти злополучную баночку, ведь если ее первым поднимет Стайлз, и главное, увидит заключение, написанное на ней, Оуэна, в будущем, могут ожидать большие проблемы. Но конечно, не раньше, чем эти проблемы начнутся у Стилински.

Отредактировано Owen Zeller (2012-09-22 23:03:19)

+2

4

Он явно был не в восторге от моего пребывания здесь. Вон даже баночку выронил от "восторга". А баночка-то открытая была... Круглыми глазами смотрю, как таблетки разлетаются по полу раздевалки, и чуть присвистываю.
- Чувак, аккуратнее надо быть!
Приседаю, беря одну из таблеток в руку, и пристально рассматриваю. Таблетка как таблетка, беленькая, без опознавательных знаков. Аддерол и то интереснее, там хотя бы буковки разные, хотя я предпочитаю капсулы. А тут прям безликое лекарство!
А мне интересно, что же такое держал в руках Зеллер в раздевалке поздней ночью. Может за этим, приходил канима? Хотя вру, мне просто тупо интересно, на чем же таком сидит этот пловец. Нервы, небось, шалят? Или что-то посильнее? Не знаю прав я нет - мне это не интересно. Просто любопытно. А что я буду делать с этим знанием... я подумаю об этом позже, как говорила незабвенная Скарлетт О'Хара. Поэтому выцепив взглядом баночку из-под препарата, кидаюсь к ней, буквально вытягиваясь на полу, но зато цепко хватая ее в свои руки. Чуть щуря глаза в тусклом свете, рассматриваю название. Ох, епт... И, похоже, это я подумал вслух.
Я знаю, что язык - враг мой, но в данном случае "кошку" сгубило любопытство. Я ведь действительно не ожидал обнаружить что-то такое. Нет, я, конечно, могу ошибаться, но что-то подсказывает мне, что я таки не ошибаюсь. И резко оборачиваясь к парню, пытаюсь вскочить на ноги, ударяясь затылком о скамью.
- Ты не подумай, что я осуждаю или что-то типо того... хотя и осуждаю и еще как! – мне  таки удается вынуть голову из-под лавки и более-менее сесть. - Но ты хоть понимаешь, какие у тебя будут проблемы, если кто узнает?
Я не собираюсь ему угрожать, вот честно, просто говорю, чем все это может обернуться. И о том, что теперь я могу диктовать какие-то свои условия, этому Оуэну я тоже не думаю. Ага, шантажировать. Хотя нет, стоп! Только что подумал.

+2

5

Удача сегодня была явно не на стороне Зеллера. То, что Стилински здесь – уже огромная проблема, а то, что он плюс ко всему и находит эту чертову баночку, вносит еще одни коррективы в последующее общение двух и без того не ладящих друг с другом, учеников.

Они могли бы разойтись мирно: Оуэн нашел баночку, собрал таблетки и ушел бы восвояси, но этой ходячей катастрофе по имени Стайлз Стилински, как всегда просто необходимо сунуть свой нос не в свои дела. В темноте раздевалки не видно, но Оуэна всего перекашивает об бешенства, от осознания того, что этот пацан теперь все знает.
- Да кто ты такой, чтоб меня осуждать? – Почти рычит Зеллер, сжимая ладони в кулаки. Нестерпимо хотелось заехать по физиономии Стайлза, чтобы тот хоть на минуту прекратил свой бессмысленный треплеж.
- Узнает? Узнал ты, но серьезные проблемы грозят не мне. – Зеллер поднимается на ноги, тут же возвышаясь над Стилински на пол головы, и смотря на него сверху-вниз. На лице мальчишки мелькает какое-то понимание, конечно, Оуэн по сути теперь в его власти: одно его слово кому-то из учителей/медсестер, да кому угодно и жизнь Зеллера полетит ко всем чертям: этот факт будет отмечен и в мед. бумагах и даже в аттестате, везде будет стоять метка, что вот, подающий надежды пловец внезапно оказывается зависим от допинга. В дни мед. проверок он мог приводить себя в порядок, чтобы кровь при анализах оказывалась чиста, но внезапное чужое вмешательство, в его случае, Стайлза, сломает всю систему, которую когда-то выстроил Зеллер.

- Слушай, Стилински, - голос Зеллера нарочито спокоен и даже с нотками миролюбия, но в глазах его адский огонь, который ясно гласит, что если б за убийство не сажали, Стилински был бы уже трупом. – Я не хочу проблем, и ты, вероятно, тоже не хочешь… Мне все равно, что твой отец – шериф, мои родители выкупят любые слова, если я попрошу, но давай так… - Оуэн на секунду столбенеет и в следующую же секунду, хватает Стилински за грудки и вжимает в шкафчики. – Я знаю, какое ты трепло, поэтому если ты кому-то расскажешь об этом, я превращу твою жизнь в сущий ад, ты меня понял? – Произнес Оуэн, с силой вбивая парня в шкафчики и также резко отпуская, при этом делая пару шагов от него.

Зеллер тяжело дышал, думая о том, стоит ли закрепить результат парой ударов по почкам, или же собрать все таблетки и уйти, наконец, домой. Все зависит от того, до чего сейчас додумается этот маленький «гений».

+2

6

Я понимаю, что это была плохая идея, очень плохая идея, почти сразу же. Я не особо люблю смотреть на кого-либо снизу вверх. Вот честно. Но это куда лучше, чем быть вжатым спиной в шкафчики. А ведь я сперва было решил, что все обойдется, что мы тихо мирно разойдемся. Я ведь, правда, не собирался никому трепать... так иногда намекать Зеллеру, что бы шибко не наглел. Ну и еще может, если к слову, когда бы пришлось, но ясное дело, что не посреди класса, а в узком кругу друзей. Наверно. Хотя, зная, себя, вполне мог бы и при тренере высказаться, но  вряд ли. Да и тогда бы это была лишь трагическая случайность.
Правда, сейчас ощущая лопатками неровности дверцы шкафчика, я понимаю, что это было слишком наивно с моей стороны. И что они так любят меня прижимать к любым вертикальным поверхностям! Хотя надо сказать Оуэн выбивается из череды тех, кто питает слабость к общению со мной именно в таком виде. Ну, в том смысле, что и Эрика, и Айзек, и Питер, и Дерек (куда ж без него) все-таки оборотни, а Зеллер человек. Поэтому, честно говоря, не впечатляет, не хватает ему этого животного блеска в глазах (которые даже не желтые не говоря уж о красных или голубых). Впрочем, достаточно и этого, что бы сердце капитулировало в пятки. Все же оборотни при всей своей опасности все равно кажутся просто ожившим кошмаром моего разума, и я не верю, что они действительно могут мне что-то сделать. А возможно просто Дерек меня перепугал настолько, что мне уже тупо надоело бояться. Защитная реакция, чтобы  не сойти с ума. Хотя все равно они меня пугают. И Оуэн пугает. А от страха я всегда начинаю болтать больше положенного и кучу лишнего.
- Эй-эй-эй! Какое еще трепло! Думаешь у меня сейчас жизнь словно мед? Ну-ну! Не обольщайся, у тебя проблем будет больше, если я кому скажу, так что... - ухмыляюсь, делая шаг вперед и покровительственно  похлопывая парня по плечу. - Не надо нервничать, дыши спокойно. Вдох-выдох. Твое будущее в моих руках.
Да, мне тоже иногда кажется, что надо учиться вовремя, затыкаться и вообще «молчание - золото»*. Вот только серебро, когда 80% твоих знакомых оборотни, явно полезнее.


* Слово - серебро, молчание - золото. (посл.) Так что Стайлз не просто так болтает! Хоть представляете, сколько «серебра» он воспроизводит в минуту?

+1

7

На какое-то мгновение, Оуэн серьезно подумал о том, чтобы просто пойти домой. Без всяких выяснений, без дальнейшего запугивания, просто успокоиться и уйти, а завтра уже подумать, что делать, но Стилински не Стилински, если не помашет красной тряпкой прямо перед мордой у быка.

Обычно, если Оуэна что-то не устраивало, хватало лишь резких телодвижений и парочки слов, чтобы попустить оппонента, но Стайлз, видимо, выработал «иммунитет» раз все сильнее пытался раздраконить и без того взвинченного Зеллера.

- … Твое будущее в моих руках.

Оуэн стоял чуть сгорбившись, смотря на Стайлза как-то искоса. Во взгляде читалось какое-то смирение, с каким обычно доктор смотрит на бредящего пациента. Смирение было не знаком того, что Зеллер внял его словам. Оуэн смирился с тем, что ситуация выходит на новый уровень разрешения. И он далековат от идеального.

Он явственно чувствовал, что температура его собственного тела выше нормы, а сердце стучит в два раза быстрее. Хреновый показатель, но Оуэн не может с собой ничего поделать. Зеллер никому не позволял себя контролировать. Да, он мог подчиняться, если это в итоге выйдет на руку ему самому, но он никогда не позволит случиться тому, чтобы какой-то мелкий, гиперактивный засранец дергал его за ниточки, когда и как ему вздумается.
Конечно, они друг другу нафиг не сдались, но Оуэна совсем не прельщало находиться в зависимости от каждого слова этого болтуна, учитывая, что слова из его рта вылетали пулеметной очередью.

Зеллер не успел опомниться, как уже держал мальчика за горло, снова вжимая его в шкафчики. Надавливал он не так сильно, чтобы тот мог задохнуться, но достаточно весомо, чтобы тот не мог издать и звука.
- Стилински, в эту самую секунду ты нажил себе проблему, которая может помешать лично твоему будущему, ты меня, вот, понимаешь или нет?.. – Обратился Зеллер, не ослабляя хватки ладони. – Если об этих таблетках узнает хоть одна душа, - нарочито медленно рассуждает Оуэн, чтобы до мальца дошел смысл всех слов. Вдруг, он не принимал свои таблетки от СДВГ и сейчас летает где-то в своей Вселенной?... – Я вот не знаю… не убивать же тебя, в самом деле? – Глухо пробормотал Оуэн. – У меня вообще складывается ощущение, что тебе каждый день грозят расправой, что ты такой дерзкий ходишь и как бы, не особо вникаешь в то, что ты грубишь тем, кто посильнее тебя будет, - спокойным тоном отмечает Оуэн, ведя правой бровью.

А вообще, чем черт не шутит? Гиперактивность у Стайлза, конечно, тоже залог к проблеме, но как сын шерифа… Оуэн вдруг потерял смысловую цепочку, повел бровями, находя, кажется, идеальный выход из сложившейся ситуации. Шантаж за шантаж?..

Зеллер отпустил мальчишку, и даже взглянул на него несколько снисходительно, словно, прощая его.
- Меньше всего в этой жизни мне хочется трястись над тем, что ты можешь взболтнуть это нечаянно, но давай так: если об этих таблетках узнает хоть кто-то, я попрошу своих родителей, потянуть за некоторые ниточки в полиции и… Сечешь фишку? – Замолкает Оуэн, водя указательным пальцем из стороны в сторону, как импровизированный маятник. – И твой отец останется без значка… Вполне возможно, что его после этого вообще никуда не возьмут. Знаешь ли, легко найти проблему и повесить ее на одного конкретного человека, если имеешь влияние в определенных кругах.

Впервые в жизни, Оуэн порадовался, что его собственные родители те еще акулы бизнеса: они грызут все без разбору, и если возникнет проблема – они бросятся ее решать. Да, ему может грозить небывалый скандал, но они сделают многое, чтобы ничто не вышло за порог их дома. Зеллер глубоко вздохнул, отстранено понимая, что вписывать сюда родителя Стайлза просто скотство, но мальчик сам вынуждает идти на такие крайности, а все потому, что он просто не умеет держать язык за зубами.

Отредактировано Owen Zeller (2012-09-30 22:53:41)

+1

8

Судорожно сглатываю, понимая, что это  была плохая идея. Очень плохая идея. Очень-очень плохая идея! Собственно одна из наихудших моих идей! Черт-черт-черт-черт! Я же мог  прикинуться ветошью, мышкой и пока было время драпать отсюда во все конечности. Конечно, мог, но решил, что выше этого. С этими оборотнями я кажись совсем страх потерял. "Как будто до этого страх был! Чувак, да ты посеял его еще до своего рождения!" Внутренний голос  безжалостно мешает мне свалить на оборотней всю вину за то, что я сейчас в таком положении.
Дышать трудно, получается, вдохнуть только через раз, а о «поболтать» и нечего говорить. Голова откинута назад, и что бы увидеть своего мучителя, мне приходится скашивать глаза. И честно говоря, это жутко, жутко неудобно и непривычно, вот так слушать и молчать. А я ведь слушаю, действительно слушаю, и даже внимательно. Просто больше ничего другого мне не остается, так просто вяло трепыхать конечностями только. Надо таки попросить Скотта дать мне пару уроков... мыль отстраненная. И глупая. Я ведь почему раньше не просил друга со мной позаниматься? Во-первых, черта с два я признаю, что завидую его силе. Во-вторых, у Скотта всегда была хорошая помять, поэтому свои тренировки он мне, как пить дать, припомнит. Ну и, в-третьих, даже если я всю свою жизнь проведу в качалке и на спортивных боях, любой маломальский задохлик из оборотней меня сделает. Но есть еще люди... И о последних я признаться честно совсем забыл с появлением в моей жизни охотников, оборотней, канима, и других зверушек из Земноморья. Как выяснилось зря.
Я уже облегченно вздыхаю, хотя бы в мыслях, раз в реальности не выходит пока, когда Оуэн признает, что сделать со мной он ничего не может. В отличие от него у меня есть рецепт для своего «наркотика», а если он меня тут прибьет,  найдутся люди, которые знают, что я пошел сюда. Так что только неудобная поза позволяет мне не лыбиться во все зубы. И от его предположений оскал становиться все шире (мысленный оскал, мысленный, в реальности хорошо, если хоть уголки приоткрытых губ дернулись). Какой умный! Но тебе далековато до Джерарда... а последнего между прочим убили. Хотелось бы тешить себя надеждой, что из-за моего плена, но ха! как же! да обо мне вообще в тот раз подло забыли, но жить надеждами не рационально.
А вот затем я уже цепнею, реально каменею от страха, как только в речи Зеллера проскальзывает слово «полиция». Ты не можешь этого сделать! Не имеешь права! Хотелось завыть от возмущения и несправедливости. Я, конечно, не идеальный сын (должно быть), но вполне себе неплохой. И специально подставлять отца не буду. Случайно я бы тоже не хотел, но это как оказывается выше моих сил. Проведение меня любит. Любило.
Я не смотрю на палец Оуэна. Я серьезно (насколько это совместимо со мной) пытаюсь смотреть в глаза этого подонка, и мысленно донести до него все, что думаю о таких тварях как он. Отец-то здесь не причем! Рассерженно фырчу, сжимая кулаки. Жаль так и не получил пару уроков у Скотта! Хочется зазвездить ему кулаком по ребрам, грудине, бокам... Вот только мое месторасположение в пространстве не особо располагает на «помахать кулаками», поэтому просто вцепляюсь в его кисть, пытаясь отодрать его пальцы от моего горла!
- Пусти, - шепчу полураскрытыми губами. Или мне только кажутся что шепчут. - Сволочь!
Сильнее сжимая пальцы у него на запястье. Жаль я не как Хейл - ррраз и сломал другому руку?

+1

9

Стайлз выглядел так, словно каждое сказанное Оуэном слово, доходило до него далеко и далеко не сразу. Это бесило просто невероятно! Надо же было Зеллеру попасться именно перед сыном шерифа и по совместительству, всеобщей ходячей катастрофе. Пловец корил себя уже которую минуту, пока держал Стилински и пытался донести до его постоянно отвлекающегося разума, истину.

- Пусти, - давится воздухом он. - Сволочь!

- Ты вообще понял, что я тебе сказал? - как к умалишенному обратился Оуэн, смотря на мальчика таким взглядом, словно видел перед самой самую грандиозную ошибку человечества.  - Или тебе еще всыпать сверху, чтобы окончательно дошло? - почти рычит юноша, вбивая Стайлза в шкафчики с такой силой, что тому в пору бы уже хвататься за голову.

- То, что ты видел эти таблетки, не дает тебе никакого права мною манипулировать, ни сейчас, никогда либо потом, а если попробуешь, я уже сказал... - Зеллер в запале мотнул головой, понимая, что уже начинает идти по второму кругу, но это же, блять, Стилински, ему и десяти раз повтора будет мало, судя по всему, -  Тебе похер на себя, значит, за твой длинный язык будет расплачиваться твой папаша. Я тебя предупредил, - последние три слова Оуэн произнес, очень близко наклонясь к Сталйзу и, закрепляя зрительный контакт, который, впрочем, через пару мгновений был разорван, когда Зеллер напоследок тряхнул Сталйза о шкафчик и отпустил его, отходя на пару шагов назад.

Оуэн смотрел, как Стилински чуть съехал вниз, при этом Зеллер сжимал левой рукой сжатый правый кулак, словно он боролся с желанием оставить пару отметин на болтливом парнишке. Правда, тот молчал, явно не решаясь провоцировать Оуэна, а тот ждал, словно цепной пес, говоря взглядом: "ну же, скажи хоть слово, дай мне повод".

Но Стайлз, на его счастье, ничего не говорил и Зеллер заметно расслабился, перестав напрягать плечи. Пловец отвел взгляд от Стилински и, проверив карман, в котором покоилось лекарство и затем, подняв телефон, Оуэн сделал первые шаги к выходу, намереваясь уйти, искренне надеясь на то, что Стайлз внял угрозе Оуэна и уж тем более, что он не настолько глуп, чтобы провоцировать и без того взвинченного Зеллера на драку... прямо сейчас.

+2

10

Будь на моем месте кто-то другой, наверняка сейчас молился бы всем известным богам, что бы этот прекратил. Вот он самый страшный зверь! Хотя вообще чушь оборотни и охотники звери похуже людей. Но дело не в этом, а в том, что я ей богу, понимаю этого «кого-то». Но все-таки не молюсь, а думаю, что согласился бы на укус Питера, и тогда сейчас этот парень не смел бы угрожать моей семье. Один укус в основание шеи, перебивая сонную артерию, и все. Сжать челюсти так, чтобы он не  мог вырваться, и все. Ненавижу быть слабым! Я не всхлипываю, не всхлипываю я сказал! сползая вниз по шкафчикам. Но все равно предательски швыркаю носом, проводя по нему тыльной стороной ладони, и растираю шею, в том месте, где кажись уже навечно останутся синяки от чужих пальцев. Не справедливо!
- Только и умеешь родителями прикрываться, да? - я уже не думаю что говорю. Просто обидно и несправедливо это до чертиков. Ходит весь из себя такой самоуверенный. - Тебе самому не противно? Ненастоящие победы, как будто ты можешь что-то без этих «витаминок»... Затыкания рта, родителями, да если б они не занимали такое высокое положение, что бы ты делал, а?..
Тяжело поднимаю с пола, цепляясь за шкафчики. Не надо наверно его дразнить, но блин. Он что действительно думает, что он тут царь и бог и может вести себя как захочет? Тогда он слишком себя переоценивает!
- А если у твоей «жертвы» тоже найдется, кому прикрыть тылы, а? - вскидываю голову, понимая, что вообще-то это явно не мой случай. Отца я в это впутывать не буду. Скотту не до меня. Да даже если до меня, я впутывать его в это не буду. Вот и приходится храбриться. - Я никому не скажу, но я-то не один такой! Зелер, я буду молчать, вплоть до того момента пока со мной или отцом что-то не случится. Нам ты жизнь может, и попытаешься испортить, но репутацию тебе это не вернет. А родителям твоим тем более подпортит... сын наркоман, которого им приходится отмазывать. - скалюсь во все зубы, проходя мимо Оуэна к двери. Сейчас придушит...

0

11

Я остановился.
Честно, я никогда не отличался тихим нравом и уже тем более выдержкой. Я знаю цену силе, знаю цену боли и я никогда не бью тех, кто не в силах защититься. Чаще, я не бью тех, кто не нарывается и этого не заслуживает. Стайлз нарывался на мой кулак по всем пунктам: он меня выбесил, и продолжает выбешивать, считая, что ему его треплеж сойдет с рук. Прости, мальчик, если кто-то и терпит твою болтовню, так это точно не я.
- Только и умеешь родителями прикрываться, да? Тебе самому не противно? Ненастоящие победы, как будто ты можешь что-то без этих «витаминок»... Затыкания рта, родителями, да если б они не занимали такое высокое положение, что бы ты делал, а?..
- Не знаю... - я пожал плечами, выдавая тем самым свое взвинченное, почти невменяемое состояние, - на всякий случай, убил бы тебя? - Сорвалось с моего языка. Конечно, я бы не убил. Но я так зол, что не контролирую, что говорю. Вообще ничего не контролирую.

- А если у твоей «жертвы» тоже найдется, кому прикрыть тылы, а? - Я угукнул на эту предъяву.
- Стилински, спустись на землю, кому ты нахрен сдался? - Я улыбаюсь, нервно облизывая губы. Пальцы мелко подрагивали.

- Я никому не скажу, но я-то не один такой! Зелер, я буду молчать, вплоть до того момента пока со мной или отцом что-то не случится. Нам ты жизнь может, и попытаешься испортить, но репутацию тебе это не вернет...
Я  только хотел крикнуть ему, что-то о том, чтобы он замолчал, что такое положение вещей, меня, блять, устраивает, но следующая фраза больно ударила по сердцу. Он говорил правду и от этого моя злоба окончательно выбила все рамки.
..А родителям твоим тем более подпортит... сын наркоман, которого им приходится отмазывать.
- Да что ты, мать твою, знаешь обо мне, чтобы говорить это?! - Зло крикнул я, даже не думая о том, что кто-то может услышать. Мое отчаянье стало запредельным, а все из-за чего? Что какой то болтливый сопляк решил поиграть на моих нервах. Любой другой бы уже и думать об этом забыл, и я сам, наверное тоже, но Стайлз нарывался. Нет, нарвался.

Я в три шага возместил расстояние, которое успел преодолеть, почти выходя их помещения. Я схватил мальчишку за грудки и почти прижал его к себе с силой заезжая коленом ему в живот, выбивая из него воздух, кинул о шкафчики, позволяя ему съехать вниз, а затем, я присел, пытаясь поймать его взгляд, при этом правой рукой удерживая его за правое плечо.
- Я  тренируюсь так, как никто из этих сученышей помимо меня не тренируется. Я делаю все, что позволяют мне мои силы, я не виноват, что их не хватает! - я эти слова почти истерично выкрикиваю. Я оправдываюсь, но не могу ничего с собой поделать. - Вот эта хрень, - я намеренно выхватываю баночку из кармана и почти тычу ему в лицо, - мало чем меня спасает, но она хоть что-то делает, иного не имею. Но знаешь что? Если тебе станет легче, от этих таблеток я когда-нибудь и сдохну, потому что от них изнашивается сердце. - Я странновато угукнул, подтверждая свои слова. Я никому в этом не признавался, а теперь в запале выкрикиваю это мальчишке, которому в иной раз не протянул бы и руку помощи.

- Так то, что я по сути самоубийца лишь мое дело, ни моих родителей, ни тебя и твоего отца, понимаешь? Поэтому отъебись от меня и иди домой, а я уж как-нибудь без тебя и твоих нравоучений протяну.
  Правая рука удерживающая за плечо резко дернулась, напоследок вбив тело парня в шкафчик и я встал, быстро дойдя до выхода.
- Бля, серьезно, заткнись, молчи! - Резко сказал я, поворачиваясь к нему корпусом и расставляя руки в стороны. Я селезенкой чуял, что он хочет напоследок мне вякнуть что-то. - Просто. никому. не говори. об этих. таблетках. - медленно проговорил я, сжимая и разжимая ладони. - Я и без вмешательства родителей смогу превратить твою жизнь в ад... Помимо всего прочего, - закончил я, и вышел из помещения тут же зажимая себе уши руками, надеясь не услышать ответа Стилински.
Он отлично бил по больному без кулаков. Я так, увы, не умею.

+1


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » FLASHBACK » Наша встреча не к добру - сказала шея топору.