Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » Семья – это такая обуза, особенно если ты не женат.


Семья – это такая обуза, особенно если ты не женат.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Название эпизода:
Семья – это такая обуза, особенно если ты не женат.
2. Действующие лица:

Stiles Stilinski, David Neal
3. Дата, время, место:
4 июня
4. Рейтинг и предупреждения:
G
5. Краткое содержание:
Вопреки своему обещанию, Эф таки умотала к сгоревшему дому Хейлов. Да, она чуть не лишилась жизни и до смерти перепугалась, да, ей крайне повезло, что дома оказался Питер, но не смотря на это, уроком для Бэйтс этот поход явно не стал. А Дэвид в курсе?

Отредактировано Elizabeth Bates (2015-07-30 15:27:05)

0

2

У Стайлза никогда не было того, кто мог бы его остановить, того, чьему благоразумие он доверял. Нет, рядом всегда был Шериф, и Стайлз его безумно уважает и все такое, но... Отец многого не знает и не понимает, и дело не только в оборотных, хотя и в них тоже. К тому же отец - это... Отец? В общем - явно не подходит. А вот у Эффи такой человек был. Лучше б, конечно, не было, но... Что есть.
Где искать альфа-оборотня, о котором толком ничего неизвестно - тот ещё вопрос. Кто-нибудь из стати, наверняка, помог бы Стайлзу с этой проблемой (по крайней мере, теоретически), но посещать их в то, что его сестра встречается с противником, Стилински намеревался не раскрывать как можно дольше. Эффи не причём. Нечего Пеппи втягивать в их разборки. Собственно именно поэтому Бэйтс и следовало держать подальше от дома Хейлов. И Девид Нил должен был в этом Стайлзу помочь. Как только Стилински ему об этом скажет. Сразу, после того, как его найдёт.
Фотограф нашёлся только ближе к обеду в парке Бикон Хиллз, когда Стайлз уже собирался, ну, не сдаваться, а сделать передышку в поисках. Так что на свою "жертву" он набрасывается коршуном, очень злым коршуном.
- Ага! Вот ты-то мне и нужен!
Стилински оставил верный джип на обочине, громко хлопнув дверью, и приближался к Дэвиду со спины. Руки в карманах, в джипе - бита, в парке - достаточно людей. На взгляд Стилински, разговор с альфой тут максимально безопасен, не общественная библиотека, всё-таки!

+1

3

Полуденная прогулка всегда шла Дэйву на пользу. После небольшого перекуса посидеть в парке на лавочке и понаблюдать за беззаботно прогуливающимися людьми и веселящимися детьми. Эти глупые и недолговечные создания казались такими счастливыми, просто держа друг друга за руку и улыбаясь в ответ на глупые шутки или наоборот громко смеясь, катаясь на велосипедах или играя с собакой. Прислушиваясь к разговорам влюбленных парочек, Нил порой вздыхал и скептично закатывал глаза, удивляясь, как можно доставать парня рассказами о том, какую она, девушка, купила сегодня сумочку и как долго мучилась с выбором маечки. Признаться, именно из-за таких разговоров вервольф был счастлив, что у него есть Эф. С ней всегда было интересно о чем-то поговорить, обсудить книгу или поделиться впечатлением о каком-то природном явлении. Да и ей самой наверное не особо интересно слушать своих одноклассниц о шмотье или глянцевых журналах про моду.... Хотя все таки надо будет ее спросить, как она к этому относится, а то еще обидится. Все таки она девушка и ей самое то с утра подолгу выбирать из набитого шкафа одеждой кофточку с юбочкой или платье. Уж лучше так, чем она начнет совать свой нос туда, куда не стоит, как это делает ее брат. Да что уж там, он со своим дружком Скотом как связались с оборотнями, так теперь и завязли в этом дерьме по уши. И как же хотелось, чтоб Эффи никогда не узнала о тайнах сгоревшего дома Хэйлов, их самих, стаи альф, ну и самого Дэвида. Только бы не лезла в эти топи и не увязла в них.
Забив голову дурными мыслями и начав их перекапывать, парень едва не проворонил знакомый звук захлопывающейся двери машины. Быстро и хладнокровно выкинув все переживания из головы, альфа тут же уловил ритм равномерно бьющегося сердца, учуял знакомый запах, постоянно ударяющий в нос, стоило только обнять Эф. "Стилински," - спокойно констатировал факт Дэвид и неспешно обернулся на голос парнишки, немного недовольно вскинув бровь.
- Ты ко всем так со спины подкрадываешься? - с легкой усмешкой прямо в лоб спросил Стайлза вервольф, после чего сладко потянулся, продолжив, - Да ладно тебе. Сделай лицо попроще, а то страху нагоняешь.

+1

4

- Я не подкрадываюсь! - Стайлз фыркает. - Это мое обычное выражение лица. Я понимаю, что тебя пугает печать интеллекта, так хорошо проступающая на моем лице, но увы, с этим я ничего поделать не могу.
Стилински пожимает плечами, а затем плюхается на лавочку рядом с Девидом и вытягивает ноги.
- Итак, злой и страшный волк отдыхает сидя в парке на лавочке. Хорошее понятие отдыха. Жаль не все его разделяют, да? - Стайлза поворачивает лицо в сторону Девида и смотрит ему прямо в глаза. - Ты же понимаешь, что я куда с большим удовольствием я бы понаблюдал тебя в подвале у охотников или у Хейлов, но...
Алекс пожимает плечами, и шевелит пальцами ног, в кедах этого не видно, но это есть. Вытащив руку из кармана, Стайлз чешет макушку, облизывает губы, утирает их тыльной стороной ладони.
- В общем, как ты знаешь у нас есть общая знаковая, за которую я, между прочем, тебе откручу голову в случае чего. Так вот это знакомая крайне любопытна. Любопытства - это не порок. Но, мой бог! Не надо ей лезть во всю эту ненормальность! Хватит и того, что она с тобой встречается! - Стайлз одаривает Девида крайне неприязненным взглядом. Он - виновник всех их проблем! Если б его не было, Стилински смог бы защитит кузину, отправить её подальше из города. Но раз он тут - пусть работает! - Вот только она не хочет слушать голос разума в лице такого умного и опытного меня!

+1

5

В ответ на недовольные комментарии Стайлза Дэвид всего лишь усмехается, наклоняясь вперед и упираясь локтями в колени. Признаться, о тонком юморе брата Эффи вервольф был наслышан, все так же посмеиваясь над ее же рассказами о их странной семейке, хотя, возможно, по меркам Бикон Хиллз семья местного шефа полиции была вполне обычной. Правда, любопытства у них было немереное количество и это всегда срабатывало против их же самих.
Против компании темноволосого парня Нил не был против, потому не стал возражать, когда Стилински по-хозяйски плюхнулся на лавочку. Даже не сарказм и явную угрозу отреагировал вполне спокойно.
- Скажи прямо - тебе было бы намного интереснее застать меня за трапезой в компании человеческого трупа, чтобы потом спокойно обвинить меня во всех смертных грехах, - не скажи, что сейчас Дэйв одарил парня дружелюбным взглядом или что-то в роде того - он был скорее скептичным, усмехающимся над "скромностью" юноши, - Да хватит, Стайлз, - очередной смешок, - Тебе действительно так не терпится увидеть, как я мучительно умираю? Умерь свой пыл, я не причиню вреда Эф.
Уж чего-чего, а пыли Стилински поднимал до потолка. "Нет, он действительно считает меня настолько бестолковым? Самооценка у него однозначно занебесная," -  в очередной раз сладко потягиваясь, с легкой обидой подумал про себя брюнет, после чего зевнул во весь рот и, словно не знает этого изрядно тревожного парня, подпер рукой голову и начал поверхностно оглядывать гуляющих людей.
- Вот же ж заладил. Ну да, встречаемся мы с ней и что дальше-то? Представь себе, Стайлз, даже оборотни способны просто любить! - не различить в этих словах легкую агрессию было не сложно, - Я не собираюсь впутывать ее во все это. Но вот что, - парень резко одернул руку и взглянул на собеседника серьезным взглядом, - Скрывать от нее то, что и так практически на виду, сложно. Особенно когда некоторые личности не знают пределов, - и хоть эти "личности" Дэвид по-особенному уважал, он их еще и в добавок ненавидел, особенно Дерека, - Придет момент и я надеюсь, что Эф не станет брать пример со своего любимого и самого умного старшего братика. Если она и узнает о том, куда ты так часто пропадаешь и с кем водишься, я не позволю ей ходить с тобой рядом. У тебя все? - признаться, настроение в конец было испорчено только одной мыслью, что Элизабет свяжется с Хейлами, поэтому у Дэвида резко возникло непреодолимое желание остаться наедине со своими мыслями.

+1

6

Стайлз недовольно сопит. Да, пожалуй хватит. Но он не виноват, что вся эта ситуация его злит! Эффи не должна влипать во всю эту сверхестественную пакость! Но пока она встречается с оборотнем она будет в зоне риска! О том, что она уже в зоне риска потому, что является его сестрой, Стайлз старается не думать. Как и о том, что бой-френд-оборотень лучше сможет её защитить от сверхестественного, чем сам Стайлз. Думать об этом опасно, потому что это уже начинает злить.
- Это какие такие личности? Пока я вижу только одного фотографа вертящегося вокруг неё.
Стайлз сжимает губы в одну линию и крайне серьезно смотрит в глаза Девида.
- Она моя сестра. Я сделаю всё, что бы её защитить. И раз уж ты не собираешься от неё отстать, - Стилински придвигается ближе к альфа-оборотню, воинственно вскидывая голову. - То, надеюсь, ты действительно будешь держать её от всего этого подальше.
Стайлз поджимает губы, выпячивает подбородок. Думать, что Девид может защитить Пеппи лучше, чем он - неприятно. Но ещё неприятнее осознавать то, что он сам не может её защитить, не может её остановить. Стилински втягивает носом воздух и сердито выдыхает.
- Например, от Хейлов. Она... - Стайлз поджимает губы, молчит, а потом выдает как на духу. - Она опять туда сунулась. Ночью! Одна! В волчье логово!
Стилински судорожно сглатывает и закрывает глаза. Страшно подумать, во что это все могло вылиться. Если бы его там не было. что бы Питер сделал? А если бы там не было Питера мало бы кто там был. Мало бы что она там нашла. Мало ли кого она там нашла. Стайлз опускает глаза и расписывается в собственном бессилии.
- Меня она слушать не хочет. Может хоть тебя послушает.

+1

7

- Уж постараюсь, Стайлз. И тебе советую того же. И если вы с Эффи действительно так похожи, то вряд ли ей перепало больше везения, чем тебе, - да, Дэвид принял вызов этого неугомонного человечишки и не желал уступать ему. Так или иначе, преимущество Нила было неоспоримо. Он не так сильно надоедает Эф - это раз, он может противостоять вервольфу - это два. Хотя... все таки в одном Дэйв проигрывал Стилински, ибо как сам бесстрашный Стайлз не был оборотнем и, соответственно, не мог сам навредить своей сестре. Конечно, Дэвид зарекся никогда не причинять вред своей возлюбленной, но какова была вероятность того, что его природа не помешает ему? Признаться, Дэйву бы больше нравилось быть бесчувственным монстром, чем любящим волком. У него появились слабости в лице Элизабет, которые могут погубить его самого, но вряд ли его это станет волновать сильнее, чем безопасность рыжеволосой искательницы приключений на свою мягкую пятую точку. И только хотелось сказать Стайлзу, как он важен для Эф и только он может ее полноценно защитить, как вдруг до ушей вервольфа донеслось всего несколько звуков, складно связывающиеся в одно слово, и тот резко изменился в лице. Дослушав постоянно меняющего интонацию голоса парня до конца, Дэвид уже не выглядел таким расслабленным и "сытым" волком.  Скорее, в его взгляде читалось отчетливое желание убить кого-нибудь прямо сейчас и прямо здесь. Резко схватив Стилински за ворот мертвой хваткой, Нил уверенным и быстрым шагом оттащил парня на безопасное расстояние от ничего не заподозривших людей, то есть к машине, и не в полную силу, но с заметной агрессией швырнул юношу к двери джипа.
- Что?! - теперь уже не боясь быть услышанным, грозно переспросил разозлившийся не на шутку альфа, чуть ли не рыча на собеседника и одаривая его звериным взглядом оборотня, - ХЕЙЛЫ?! Почему она снова к ним ходила?! Где ты, черт возьми, был?! Вы учитесь в одной школе, живете бок о бок, и ты не знал, что она пойдет ночью к ХЕЙЛАМ?!

+1

8

Стайлз считает, что лично он - везучий человек, крайне везучий. Нет, конечно, в его жизни бывают неприятности, причем такие крупные: лучший друг-оборотень, девственность до семнадцати лет, гибель матери ну и прочие глобальные вещи. Но локально он очень даже везучий парень. Вот например сейчас у него не хрустнул позвоночник, хотя Дэвид не так уж и слабо приложил его спиной о верного Роско.
- Эй! - Стилински возмущен до глубины души. Ну да, он немного скосячил, и да, он теперь куда лучше понимает отца, но это ещё не повод вешать на него всех волков! Да и не нянька я для Хейлов! В конце концов. он не оборотень, в отличие от некоторых. Кто тут прибыл в Бикон Хиллз, что бы уничтожить Хейлов и всех оборотней, в конце концов? Не то что бы Стайлз этого хотел и одобрял, но... факт есть факт. - А где был ты?! Как бы меня не бесила данная мысль, но разве не ты должен занимать её по ночам?
Стайлз возмущенно-смущенно краснеет. Видимо у Эффи те же неприятности, что и у самого Стайлза. Ну, не все, но некоторые. И это... обидно, как-то? Хотя, разумеется правильно, что данный мохнатый элемент ещё не залез под юбку Пеппи! Стайлз всё сделает. что б и не залез! Но всё-равно как-то странно.
- Ты не думай, что я даю тебе разрешение, но черт возьми, вы же взрослые личности! - Стайлзу стыдно и неудобно говорить такое, поэтому он спешит свернуть с неё. - А я не нянька для оборотней. По крайней мере точно не для Питера. Тот уже довольно взрослый и хитрый. Я, конечно, временами за ним шпионю,но не всё время же!

+1

9

Как проще всего избавиться от оков ответственности? Конечно, спихнуть их на другого, так или иначе связанного с произошедшим! Как  поступил Стайлз.
- Безопаснее всего ночью дома! И раз ты настаиваешь... - усмехнувшись разрумяневшемуся собеседнику, Нил блеснул белизной клыков, - Придется переезжать к вам. Как раз познакомлюсь поближе с семьей Эффи, с ее и твоими друзьями..
Безусловно в этих словах прозвучала доля угрозы. Как бы Дэвид не любил Эффи, он оставался в стае Альф, которая пришла в Бикон Хиллз с одной простой целью - заполучить нового Альфу в лице Дерека или же убить его и вытоптать всю его малочисленную стаю. А как всем было известно, именно Стайлз и его закадычный друг-неудачник Скотт были связующей нитью между целью Альф и обычным миром людей, школьников. Конечно, ничто не мешало так просто взять и порвать Дерека на куски без всяких ненужных "прелюдий" и издевок ( Девид уважал любого чистокровного вервольфа и заставлять их мучиться на смертном одре не собирался), а можно было узнать побольше о его планах, слабых местах через тех, кто постоянно в курсе произошедшего.
- Ты вроде тоже не ребенок, Стайлз, - едва сбавив пыл и немного успокоившись, глубоко вздохнул парень, - И должен знать, что водиться с оборотнями - не шутки и не игрушки. Господи, Питер - взрослый и хитрый! Не неси чушь! -  вновь вскипел вервольф, ударяя ладонью по металлической крыше джипа, - Он убийца, идиот! Он - кровожадный монстр, который хочет только одного - всеобщего подчинения и крови! Ему верить нельзя даже твоему другу Скотту, хоть он и один из нас.
На секунду взгляд Нила окрасился в ярко-алый цвет, но после парень вновь вспомнил о улыбке своих умерших родителей и младшей сестры и усмирил в себе монстра, постоянно стремившегося вырваться наружу после становления Альфой. Развернувшись к Стилински спиной, Дэйв крепко сжал руку в кулак и, суть промедлив, успокоившись и приняв услышанное на веру, вновь откликнулся:
- Он был там с ней? Как ты узнал об этом?

Отредактировано David Neal (2015-08-26 15:06:14)

+1

10

Стайлз вжимается спиной в верный джип и тяжко сглатывает. Дэвид всем своим видом показывает, что он оборотень. что он опасен, что Эффи с ним встречаться не надо! Уж лучше с Питером. Нет, чисто теоретически Стайлз знал, что оборотни опасны и более того, он помнил что Питер сделал с Лидией. Но... ему почему-то казалось, что тот костер, который они разожгли на месте Хейла-старшего стал финальной точкой, после него оборотни превратились в милых и послушных песиков. Не превратились.
- А тебе значит можно? - замечание про Скотта неприятно царапает. Стайлз знает, что нечто поселившиеся в Скотте после укуса Питера уже не его друг. Вот только Скотт это нечно контролирует! По крайней мере большую часть времени. И он точно не убийца.- Ты ничуть не лучше Питера! Ты такой же кровожадный монстр! Но почему-то я должен доверить тебе сестру! Так что полегче, чувак.
Стайлз нелепо скалится и гордо вздергивает голову, насколько можно быть гордым, вжимаясь спиной в металл автомобиля. Сердце колотится быстро-быстро, по позвоночнику ползет предательская капля пота.
- Я тоже там был. Как узнал. что она там, так и прибыл, - Стайлз щурится. Эффи говорила что около дома бродил кто-то четерыхлапый. Ещё один волк. Ещё один оборотень. - А тебя там случаем не было?
Дэвид прекращает показывать какой он злой оборотень, и Стайлз медленно выдыхает. А затем не медленно переходит в наступление, отвоёвывая себе целых пять сантиметров.

+1

11

-Я, - начал было Девид, вновь поднимая взгляд, полный негодования и волнения, на Стайлза, но резко осекся. Безопасно ли рядом с ним? Можно ли ему доверять? Он готов кричать на весь мир, что можно! Он знает свои плюсы и не стесняется сказать о них. Верный, уступчивый, доброжелательный... Все бы ничего, если бы он не был оборотнем, и не был бы одним из Альф. Если бы да как бы. Ничего не изменить и это факт. Оставалось только уповать на свою собранность и благоразумие, если оставить в априори верность стае.
- Как бы это смешно не звучало, но мне можно верить. Я не собираюсь убивать просто так.. Если мне не прикажут...
С одной стороны больно говорить об этом, потому как приказать могли, а переходить дорогу главе стаи крайне как не хотелось. Остался без стаи даже будучи Альфой - все, считай, никчемное существование Омеги тебе обеспечено. Если конечно тебя не прибьют раньше. А с другой стороны.. Вряд ли бы Нил, обычно тихий и живущий на своей волне парень мог бы представить себя кровожадным монстром, за которого его принимала добрая часть просвещенных в жизни оборотней людей.
- Сколько раз повторять. Я Эффи никогда не причиню вред и не позволю это сделать другим, - Дейв был уверен в своих словах и отступать от них не собирался ни при каких условиях. Сделав шаг назад, чтоб уступить Стайлзу хоть несколько сантиметров личного пространства, вервольф неспешно провел ладонью по лицу, нервно сдвигая брови и прикрывая глаза.
- Нет, не было. Если бы я только знал, - Девид всей пятерней загребает непослушную челку назад, вновь устремляя взволнованный взгляд на Стилински, - Он ей ничего не сделал? Как она сейчас?

+1

12

Стайлз фыркает. И почему только все оборотни столь уверены в своей безопасности? Скотт тоже например в этом уверен. Но Стайлз-то знает, они правы лишь только до определенного момента, а потом это уже не они, не те кто уверял в собственной безопасности. Стилинки поджимает губы. Он верит. что Дэвид сделает всё от него зависящее, что бы не навредить Эффи. Вот только зависит от него далеко не всё.
- Питер не будет беспричинно делать то. что выставит его в дурном свете, - а убийство стороннего человека является именно таким действием. Стайлз пожимает плечами. - Так что ничего он ей не сделал: напоил чаем, рассказал сказку, как он умеет. И думаю посоветовал её не приходить больше к дому. Но...
Стайлз отводит взгляд и разглядывает гальку под своими ногами. Лично он бы не отказался от поползновений в полузаброшенный дом. Посиделки с экстравагантным хозяином, посреди старого пожарища - не та вещь, что действительно способна отвадить любопытного подростка, скорее уж наоборот. А так как Эффи от него особо не отличается, ничего удивительного, что она и не отказалась от мыслей о доме Хейлов.
- Ты же её знаешь Она в порядке, но не думает забывать о доме Хейлов, - Стайлз чешет затылок и поднимает чуть виноватый взгляд на Дэвда. Почему он чувствует вину за оборотней Бикон-Хиллза, Стайлз не знает, но факт есть факт. - А оборотни не самые терпеливые существа и если она влезить во всё это глубже, но они могут, ну... - Стайлз разводит руками. - Поняв что у неё нет защитника среди их братии, ликвидировать помеху. - Стилински извиняющи улыбается, а потом резко меняет свой настрой и обвинительно тычет пальцем в грудь Дэвида. - Или ещё хуже, узнать что она встречается с тобой.
Если бы не он, Стайлз мог бы попытаться попросить помощь у Скотта или Дерека. Или на худой конец, Питера.

+1

13

Приятно было слышать, что Питер ничего не сделал Эффи. Видать, слухи не врали  и этот эгоистичный монстр действительно стал мягче. По крайней мере он точно мог узнать в Бейтс схожие черты со Стайлзом. И было его счастье в том, что ему в голову не забрели дурные мысли, типа как это обычно бывает у уже поживших оборотней: " Она молода и беззащитна. Сделаю-ка я ей одолжение." Эф не казалась такой уж и слабой девушкой, и если не физическо, то словестно могла выбить дух из человека или того же вервольфа. Однако кроме хороших новостей появились не особо приятные догадки от самого Стилински, по лицу которого с легкостью можно было понять, что подобные мысли в его гениальной голове тоже не особо званные гости.
- Да уж, я успел хорошо ее узнать и очень жалею, что не смогу выбить из ее головы эту дурь и интерес к тому, чего лучше бы опасаться, - Дэвид скалит зубы и хмурит густые брови, от безысходности прикрывая глаза, а после снова устремляя взгляд на лицо парня, - И ты такой же глупый, раз умудрился вместе со своим дружком Скоттом сунуть свой нос в чужие дела. И раз уж так вышло, - парень вновь начинает давить на Стилински, делая шаг в его сторону и слегка понижая тон, - Не дай ей погрязнуть в делах оборотней настолько глубоко. Если придется, я сам уйду из ее жизни и больше не появлюсь - так будет для Эффи намного лучше. Ты меня понял? - в последний раз блеснув своими безумными алыми глазами, Нил развернулся спиной к парнишке и уже собрался уходить, как вдруг остановился и вновь вернулся к Стайлзу.
- А если только в головах твоих обнаглевших Хэйлов всплывет только малейшее намерение приложить свои лапы к Элизабет, - голос Дэйва был крайне серьезен, и даже с приличной долей угрозы, - Я сверну бошку каждому, по очереди. И тогда уж никому не придется скрывать, с кем встречается твоя сестра.
После этих слов брюнет быстрым и уверенным шагом направился прочь из парка, намереваясь как можно скорее вернуться домой, до последнего не отпуская мысли, как было бы хорошо сегодня же увидеть возлюбленную целой и невредимой. И что-то подсказывало, что такую чрезмерную заботу девушка не одобрит.

+2

14

Стайлз отступает к джипу, шумно сглатывает, поджимает губы. Этот разговор ему определённо не нравится. Дэвид злится, что естейственно, и это довольно неприятно.Стайлз недовольно сверкает глазами на парня своей сёстры,  но против красных глаз оборотня его серодитый взгляд откровенно не смотрится.
- Нас как-то не спрашивали, хотим ли мы влезать! - это звучит почти, как оправдание. Это и есть оправдание, чёрт возьми! Вот только ему незачем оправдываться! Да, и разговор не о нём! Разговор о Пеппи и её безопасности, и Стайлз не знает, что сказать в ответ на заявления Дэвида. Но как будто его это когда-то остановливало.
- Сам обнаглевший! И я прослежу! - это он уже выкрикивает в спину оборотня, слегка отлипая от Роско. Стайлз бы ещё что-нибудь зашвырнул ему в спину от полноты чувств, но под рукой ничего нет, да и не самая здравая эта мысль. Так что Стилински только сплевывает себе под ноги и садится в машину. Уже оказавшись внутри, Стайлз упирается лбом в руль и шумно выдыхает. Он это сделал, он поговорил с парнем Элизабет, он фактически дал благословение на их встречи. И это паршиво. Стайлз поднимает глаза и смотрит на себя в зеркало заднего вида. Широкая улыбка совсем не вяжется с происходящим, но имеет под собой основание. Во-первых, Эффи может оказаться слишком занята Дэвидом для того, что бы лезть куда-то. А, во-вторых, что бы он там не говорил и не думал, но оборотень-парень, оборотень-друг - это хороший защитник от всякой противоестейственной дряни.

0


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » Семья – это такая обуза, особенно если ты не женат.