Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » ALTERNATIVE » О детях.


О детях.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

1. Название эпизода:
О детях.

2. Действующие лица :
Питер Хейл, Кристофер Арджент

3. Дата, время, место:
Осень, поздний вечер. Какой-то бар, не в Бикон Хиллз.

4. Рейтинг и предупреждения:
R

5. Краткое содержание:
Что говорят родители о своих детях, когда те не слышат? А если ещё и алкоголь при этом участвует?

+1

2

Можно сказать, что сложилась некая традиция, о которой, возможно, никто больше и не знает. Судя по тому, что к Питеру никто не пристаёт с вопросами и подозрениями, действительно никто. А дело в том, что иногда Питер хочет отдохнуть, что не удивительно, а именно выпить с кое-кем да поговорить о том, о сём.
И всё бы ничего, да только компания подобралась занимательное. Крис Арджент. Если большую часть времени их отношения нельзя назвать...дружелюбными, то в каком-нибудь баре, примерно раз в месяц, иногда чаще, иногда реже, всё это уходит в сторону. На удивление, с этим охотником можно нормально поговорить, если смотреть на всё со стороны, без личных притязаний. Что иногда не то, что приятно, но и необходимо, даже полезно. Как так получилось? Тот ещё вопрос, однако после пары случайных встреч появляется такая вот договорённость. Самое главное, пить не в Бикон Хиллз. Идея принадлежит, кстати, не Хейлу.
Однако инициатором, в этот раз, выступает Питер. Много чего произошло, но самое главное - появление дочери. Или её возвращение? Тут ещё подумать надо. Причём, не все так просто в этой истории, вполне естественно, что Малия ведёт себя...своеобразно. С этим мириться альфа не собирается: надо воспитывать девушку, как бы ей не хотелось обратного. Пусть она много лет провела в шкуре койота, нужно быть и человеком тоже, а лучше правильно совмещать. Сейчас девушка похожа на зверёнка, даже не ребёнка. "Эх, видно, в моей семьи никогда уже не будет всё просто. Смириться с этим? Посмотрим. Сдаваться пока не собираюсь, хотя это и трудно", - мужчина уже пришёл в бар. где назначена встреча. Он успел заказать себе виски и теперь неспешно потягивает напиток, ожидая за дальним столиком. Они с Крисом стараются не повторять часто одни и те же бары. Паранойя, она такая.
Альфа ухмыляется, чуть ли не фыркает, но менять ничего не собирается. Не хочется показывать остальным, что он может ладить с охотниками, тем более с Арджентами.

+2

3

Просто удивительно, как часто случайное становится традицией. Крис определенно это не планировал; более того, несколько месяцев назад ему бы и в голову не пришло, что выпивать в каком-то захолустном баре вместе со своим заклятым врагом, оборотнем - нормально. Ладно, пусть не "нормально", а хотя бы "относительно приемлемо"...
Многие из охотников, застав сию идиллическую картину, заклеймили бы Арджента предателем. А то и устроили бы суд Линча, отправив "предателя" к праотцам. Поэтому приходилось тщательно выбирать время, место и не забывать об осторожности.
Мужчина нарочно выбирает бары подальше от дома. И заодно подальше от города - там его никто не знает, а за два часа, проведенные за рулем в дороге, можно убедиться в отсутствии хвоста. Паранойя? Возможно, но рисковать не стоит. Тем более, в придорожных барах очень многое можно списать на случайную встречу.
Крис никогда не здоровается с Хейлом. Никогда не подходит к нему сразу - сперва занимает место у стойки бара, перебрасывается ничего не значащими фразами с другими посетителями, изображает интерес к бейсбольному или футбольному матчу, которые так часто крутят в подобных местах. Сегодня - баскетбол, надо же. Хоть какое-то ранообразие. Выждав четверть часа, за которые, собственно, транслируемая игра не успевает захватить, Арджент берет стакан со скотчем и отходит от бара. Занимает соседний с Питером столик - нет, они не вместе, просто рядом сели, бывает - и молча потягивает алкоголь, ожидая, когда оборотень заведет разговор. Он ведь чего-то хотел, раз предложил встретиться. Значит, старому волку есть, что сказать, так что охотник ждет знака, приглашения пересесть к Хейлу за столик - это ведь простая вежливость, формальность, в которой никто не сможет упрекнуть двух скучающих джентельменов. Плевать, что они далеко не джентельмены и далеко не в Англии.

+1

4

"О, Крис как всегда. И это даже не смешно", - не смотря на такую мысль, Хейл усмехается. Не у одного оборотня паранойя играет.
Самое интересное, что поначалу человек всегда так сосредоточен, напряжён, готов в любую секунду сорваться и куда-то побежать, возможно, даже кого-то убить. За несколько встреч оборотень уже понял, что нужно просто немного подождать, тогда не будет преследовать ощущение плохого шпионского фильма.
Всё идет довольно стандартно, можно на это даже делать ставки, только вот не с кем. Арджент у стойки, непонятно, что из себя изображает. Конечно, до него нет никому дела, разве что некоторые завсегдатые смотрят. Но они на любого незнакомца так смотрят, мол, удивительно, что сюда вообще кто-то заходит, кого они не знают. Так что на это можно закрыть глаза. Где-то минут пятнадцать Арджент изображает...то, что изображает. И только потом подсаживается рядом, будто и не заметил. Ну, да, ну, да. Видимо, кто в детстве мечтал стать шпионом.
- Крис, - негромко зовёт мужчину оборотень. - Будто бы и не видишь меня. Нехорошо, - альфа даже головой качает, показывая, как это расстраивает. - Раз уж мы оба здесь, то почему бы и не посидеть вместе, - чтобы не разочаровывать кого бы то ни было, Питер ухмыляется. Не злобно нет, но показывая характер. Альфа даже приподнимает бокал, приветствуя.
Он ждёт, пока охотник не пересаживается к нему, и только потом продолжает разговор. Даже если их запомнят, кому какое дело, пока они ведут себя нормально и тихо, не подозрительно тихо, а обычно? правильно, всем всё равно. Только бы Арджент не начал творить неизвестно что. Хотя на это Хейл будет смотреть с довольно, почти счастливой, улыбкой на губах.
- Что будем пить? Покрепче чего-нибудь или? - сам Питер предпочитает, так сказать, благородные напитки, хотя и не пьянеет. Но при большом желании возможно практически всё.

+1

5

- Мало ли, кто еще тебя видит, - негромко ворчит Крис в ответ, объясняя свою паранойю. Впрочем, за все время, проведенное в баре, он не заметил никакого подозрительного внимания что к своей скромной персоне, что к оборотню, поэтому подсаживается к Хейлу, - Действительно, почему бы и нет, если мы здесь абсолютно случайно встретились...
Не то что бы Арджент торопил Питера, побуждал его поскорее рассказать о том, зачем вытащил на это... эту встречу, конечно же, никакое не свидание. Но ему действительно было любопытно, что же вынудило старого волка возжелать общества одного из своих заклятых врагов. Да-да, несмотря на такие вот встречи в барах, они все равно оставались врагами: вряд ли Хейл забыл пожар десятилетней давности, а сам охотник не простил ему убийство своей сестры, хоть и признавал, что Кейт это вполне заслужила.
- Я за рулем, - Крис продемонстрировал свой стакан со скотчем, который собирался растянуть на весь вечер. К великому своему сожалению, он не обладал способностью вервольфов пить алкоголь в любых количествах и пропорциях, оставаясь при этом трезвыми. Штрафы Арджента не пугали, но погибнуть до обидного глупо, вылетев с дороги в кювет, он не хотел. Потому и старался сильно не напиваться, - И ограничусь этим, если ты, конечно, не окажешь мне любезность и не поработаешь водителем, - против чего яростно протестовала паранойя. Где это видано, чтобы охотника подвозил оборотень? - Так, может, скажешь, зачем мы здесь?

0

6

- Ага.
Как будто слова охотника могут смутить Питера. Они ведь действительно договорились "абсолютно случайно" встретиться в этом баре. Стоит ли этому удивляться? Не в первый раз. Именно поэтому оборотень уже успел сложить кое-какую манеру поведения, если можно так выразиться. Арджент действует привычно. Вот если бы он сразу подошёл, Питер бы удивился.
- За рулём, говоришь? Ты не поверишь, но я сегодня без машины, поэтому, скорее, это я воспользуюсь твоим автомобилем, - конечно же, мужчина улыбается. Не ухмыляется, надо заметить.
Если до этого он также предпочитал приезжать на личном транспорте, то сегодня решает немного изменить ситуацию. Хотя раньше Крис немного, но всё же выпивал. Означает ли это, что Питер начал предсказывать будущее?
Нет. Вряд ли, скорее Арджента можно просчитать. По крайней мере, в таких вот мелочах. Посему, оборотень будет пользоваться возможностями. Ну, и человеку позволит. Надо же тому хоть иногда отдыхать и забывать...о чём ему там нужно забыть. Тут нет никаких коварных замыслов, просто это понятно.
- Эх, Крис, - почти не играя, вздыхает мужчина. - Не для того ли мы случайно здесь встретится, чтобы расслабиться, забыть о делах, в привычном свете? Так что...отдохни, - Питер делает знак бармену, чтобы тот повторил. - А ещё советую выбрать что-нибудь другое, - и пусть Крис чаще всего отказывается. Не его, Хейла, проблемы. - Вообще...хм, - не смотря на свои же слова, перестраиваться непросто. И немного смущающе. - Не секрет, что у меня тут...недавно дочь объявилась. Малия. Думаю, ты в курсе. Наверное, уже все в курсе. И вот о ней-то, почти, и хотелось поговорить. Точнее о том, что я совершенно не помню, как быть отцом. Я и про ребёнка-то узнал немногим раньше знакомства.

+1

7

- Вот как? Отлично, - Крис невольно улыбается в ответ. Какое удобное совпадение, однако! Что ж, он не против воспользоваться этим совпадением и позволить себе немного расслабиться этим вечером, - В таком случае, полагаюсь на твой вкус, - и нюх. Уж оборотень-то сможет по запаху определить лучшую выпивку в этом баре, а отравиться сивушным пойлом Ардженту совсем не улыбается. Он уже не так молод, чтобы проверять пределы выносливости своего организма, а то, что в подобных забегаловках в фирменных бутылках может оказаться черт знает что, для мужчины не секрет. В юности не раз на своем желудке убедился.
Повод для встречи оказался действительно весомым. Охотнику даже польстило то, что Питер решил именно с ним поговорить о своем внезапном отцовстве.
- Слышал кое-что, - Крис усмехнулся, отпивая глоток из своего стакана и смакуя вкус во рту, - Ну, с одной стороны, тебе очень повезло: не нужно менять подгузники и не спать ночами. А с другой... Дай угадаю: тебя беспокоит то, что ребенок оказался почти взрослой, сформировавшейся личностью? - подростки... Тот самый возраст, когда гормоны бушуют, а авторитет родителей снижается до уровня плинтуса. Элиссон, вон, тоже не горит желанием прислушиваться к советам отца и ночами предпочитает пропадать с компанией оборотней, баньши и сына шерифа. Ах да, теперь и в компании Малии. Кто бы сомневался, что несколько подростков лучше знают, как помочь адаптироваться девочке-маугли, нежели ее родной отец.

0

8

- Ну, ещё бы.
Оборотень уже приметил одну бутылку...рома. Напиток, на взгляд Хейла, как раз подходит ситуации. Ну, в его понимании. Поэтому не ленится подняться и подойти к бармену, чтобы самому забрать заказ. К тому же так уверенности в том, что с напитком ничего не сделают, больше. Питеру, по сути, всё равно, а Крис и не почувствует разницы, скорее всего, но вот из чистой вредности хочется себе самого лучшего.
Нормальное такое желание.
Когда мужчина возвращается, он довольно ухмыляется, неся бутылку и пару стаканов.
- Прошу. Всё самое лучшее только для нас, - Хейл с удовольствием садится за столик. Теперь дело пойдёт куда веселее. - Я даже представить...могу, в общем-то, что за слухи могут ходить, и кто их начинает. Честно.
Достоверно лучше не знать подобное до поры, до времени. Например, когда сам уже смиришься с действительностью, поймёшь, что нужно делать и всё в таком духе.
- Я бы поспорил с тобой относительно всего, что ты сейчас сказал, - совсем не весело хмыкает оборотень. Прямо сейчас его не тянет на улыбку. - Подумай, сам, Крис. Она много времени провела...мягко говоря, не в нормальном для человека состоянии. Сейчас она не подросток, даже не ребёнок. Всё было бы куда проще, если бы ей было лет...ну, не знаю, семь. Она не сформировавшаяся личность, нет, она - зверь, что только познаёт себя человеком.
Питеру не нравится, когда оборотень пытается подавать своего внутреннего зверя, будь то волк или нет, но и обратная сторона ему не по нраву. Когда теряешь человеческую часть, то становишься действительно животным, действующим на инстинктах. И Малия, не смотря на обстоятельства, сейчас придётся многое сделать, ко многому привыкнуть. Но переучиваться сложнее, чем учить что-то новое. К счастью, не один Хейл стремится к тому, чтобы девушка вернулась к цивилизации.
- И да, то что она - подросток, прибавляет проблем.

+1

9

- Неплохой выбор, - Крис бросает на бутылку одобрительный взгляд. Ром - это неплохо, вполне подойдет для неторопливой светской беседы двух джентельменов. Это куда лучше, чем гонять друг друга по лесу, пытаясь убить, - И не говори. Чего только не услышишь из комнаты дочери-подростка, когда она болтает с подружкой. Кажется, это была Лидия, но не исключаю, что звонить мог и МакКол, - еще одна "подружка", ага. До бойфренда Скотт, по мнению Арджента, еще не дотягивал, и плевать, что у Элиссон было другое мнение на сей счет.
- Тебе ли не знать, что и у зверей есть личность? - охотник беззлобно усмехается. Он говорит это не с целью задеть, оскорбить, просто поясняет свои слова, - Сколько она бегала в звериной шкуре? Лет восемь? Питер, ты должен понимать, что человеком Малия не станет. Останется зверем. В лучшем случае научится жить по правилам общества, но её правилами они никогда не станут. Она всегда будет мыслить как хищник, - если на волка напялить овечью шкуру, он от этого не станет бараном. МакКол не в счет, он баран с волчьими зубами и когтями. А про таких, как Малия, много писали ученые. "Синдром Маугли" вроде бы называется: такие дети никогда не становятся полноценными членами общества, людьми в прямом понимании этого слова. Звериные повадки остаются у них навсегда. Конечно, девчонка не была воспитана волками с рождения, но годы в обличье койота оставили на ней отпечаток.
- Я бы посоветовал общаться с ней как со зверем, а не как с человеком. Не пытаться объяснять ей тонкости взаимоотношений между людьми, а рассказать, почему она должна принять их как данность. Объясни ей на языке выживания и, возможно, она подстроится. Дай ей стаю, пока этого не сделал наш юный пушистый друг, попробуй завоевать ее доверие делом, а не словами. Хочешь, пальну в нее пару раз в лесу? Ты ее героически спасешь и все такое... - обычно такие инсценировки нападения устраивают для того, чтобы даму сердца впечатлить, но и с Малией, вполне возможно, сработает.

0

10

- К счастью, с этим я пока не столкнулся, - усмехается альфа. Зато можно смело верить, что с МакКолом его дочь точно не свяжется. Но лучше не загадывать, вдруг найдётся кто-то похожий; вот тогда будет не до шуток. - Но только представь себе, что я мог бы услышать, учитывая свой слух. Ты предпочёл бы точно знать, или лишь догадываться? - Питер щедро наливает напиток в стакан Криса, не забывая про себя.
Что ж, судя по запаху мужчина не ошибся в выборе. Что бы не говорили охотники, но есть определённые преимущества в том, чтобы быть немного не человеком. Про недостатки тоже не стоит забывать, но эту тему можно обходить стороной до поры до времени. Но лучше бы знать эти недостатки, и хорошенько подготовиться ко всем возможным последствиям и вероятность. Ну, хотя бы к части из них.
- Знаю. И понимаю, - этого нельзя не признать. - Я не надеюсь, что она поймёт и примет всё это безоговорочно. Более того, если бы что-то подобное случилось, тогда я бы стал искать подвох, потому что без него в такой ситуации никуда, - и дело не в подозрительности альфы. Просто проблема действительно непростая. - Всё думаю, как бы подать эти самые человеческие правила так, чтобы и зверю стало ясно. Думаю, тут особый упор надо делать на волю альфы. Это должен быть авторитет, непоколебимый, чтобы даже мысли не возникло противоречить. Тогда, возможно, неприятностей будет меньше. Тут у нас преимущество, потому что человека труднее контролировать, - мужчина невесело усмехается. Но и такое решение, та ещё нервотрёпка.
Не удивительно, что идея Криса выглядит привлекательно. Но всё же недостаточно продуманно. Да и стрелять в собственную дочь, точнее потворствовать этому, как-то...неправильно даже для Питера. Может быть позже, когда совсем идей не останется.
- Давай, всё же прибережём это, - через пару минут отвечает Хейл. - Например, дождёмся твоего дня рождения. Будет мой тебе подарок, - Питер негромко смеётся. - А если серьёзно, то не факт ещё, что сработает. Прежде надо бы разузнать побольше. Но прежде, конечно, поставить на место.

+1

11

Крис хохотнул. Хейл-старший умел смотреть точно в корень проблемы.
- Я рад, что не обладаю твоим слухом, - честно признался охотник, смакуя послевкусие рома на языке, - Предпочитаю только догадываться, что МакКол каждую ночь пробирается в спальню моей дочери, - Питеру еще повезло, что Малия пока не обзавелась кавалером из числа мохнатых или не очень. Интересно, если девчонка заарканит охотника, как отреагирует ее папаша-оборотень? Обратит того или попытается убить? Этот город определенно имеет свою особую атмосферу: какие, мать вашу, Ромео и Джульетта? В Бикон Хиллз такие страсти кипят, что Шекспиру и не снились!
И - нет, Арджент даже думать не хотел о том, что Малия вполне может привести не человека, а койота. Она ж себя вроде как зверем считает... В общем, Питеру оставалось только искренне посочувствовать.
- Про демонстрацию силы и своей альфости забудь до поры до времени, - посоветовал охотник, вспоминая закидоны Элиссон. А ведь ее с детства приучали к тому, что родители - непоколебимый авторитет, - Подростки... Они терпеть не могут "я взрослый, я главный" от родителей. Ты выбрал самый верный способ заставить ее себя возненавидеть, - да и койоты - не волки... Кто знает, признает ли девчонка авторитет вожака или предпочтет тихо смыться и остаться одиночкой. Тем более она уже попала в компанию таких же подростков, которые с радостью будут утешать бедную девочку, пострадавшую от отца-тирана. И убийцы, да-да. Питеру все грехи вспомнят и сделают все, чтобы настроить Малию против него.
- Тогда просто дождись, когда она выскочит на дорогу перед какой-нибудь машиной. Благородно спаси и объясни про светофоры. Ну или что-то вроде, - опасностей для девочки-Маугли даже в небольшом городе полно. Надо только использовать их в своих целях.

0

12

Самое смешное, что над племянниками Питер потешался в такие моменты, потому что это действительно было смешно. Когда молод, всегда беспокоишься о чём-то, в том числе и о своей личной жизни. Как можно устоять перед соблазном и не подшутить над тем же Дереком? Невозможно. Но если говорить о своих детях...тут альфа не уверен. Как он будет реагировать? Что будет чувствовать? Вероятно, скоро узнает.
Тут ещё, наверное, многое зависит от кандидатуры возможного парня Малии. "Она же пока живёт инстинктами. А у зверей всё иначе. Мне кажется, что ещё не скоро она поймёт все тонкости отношений и прочего. Хорошо это или плохо узнаю, когда увижу", - безрадостные мысли уж точно.
- В том-то и дело, что пока понять невозможно, кто она в большей степени, - не то, чтобы соглашается, хотя и не противоречит словам охотника. - Но, возможно, стоит подождать. Окружение может сыграть свою роль. Ко всему прочему, мне кажется, что её будет любопытно. Некоторое время Малия, наверняка, будет...скажем, бушевать, не понимать происходящего. И чего уж скрывать, не всё ей смогут объяснить те, кто с ней сейчас, - Питер, конечно же, в основном говорит о её ровесниках. Сначала она будет прислушиваться, но смогут ли подростки объяснить все тонкости про оборотней? Частично, да. Плюс Дерек, который больше пользуется силой. - Как же мне не нравится, когда так много неизвестного. Приходится о слишком многом думать, - признаётся мужчина, допивая то, что у него в стакане. Впрочем, он тут же вновь наливает себе рома, на этот раз не торопясь.
Он, конечно, не пьянеет, но вкус-то чувствует. Да и поддержать надо человека. Он, вот, идеи предлагает. Странные немного, но всё же.
- Ага. Каждое новое знание граничит с опасностью для жизни, - усмехается мужчина. - Нам тогда надоест подстраивать несчастные случаи да ловушки. А куда мы без этого? Скучно же станет.

0

13

- Я бы на твоем месте не выжидал, - авторитетно заявил Крис, потягивая ром. Оыт подсказывал ему, что в случае с подростками выжидать в сторонке означает пощелкать все клювом и безнадежно отстать от жизни, - Ты рискуешь упустить самое важное время, которое потом никак не компенсируешь. Серьезно, нужно действовать быстро и решительно, - и строго, но в меру. Важнее всего - не упустить ребенка, занять важное место в его мире. С Элиссон сработала шоковая терапия, начало обучения премудростям охоты на вервольфов. Да и предательство Джерарда, стоило признать, сработало на руку... Ардженту как-то удалось удержать дочь рядом с собой, хотя она все еще была непозволительно лояльна к оборотням. Особенно к одному конкретному.
- У тебя нет выбора. Хочешь-не хочешь, а думать придется. И узнавать неизвестное, - охотник отсалютовал Питеру стаканом, в который только что подлил горячительного напитка. Удобно, черт возьми, заиметь личного водителя, который после пьянки доставит тебя к порогу дома! Этой возможностью стоило воспользоваться на полную катушку, но Кристофер напомнил себе, что напиваться слишком сильно все же не стоит. Он не переживет утром позора, если выяснится, что оборотню пришлось не то что до порога - до постели тащить пьяную тушку одного из лучших охотников Штатов. Тогда останется только застрелиться от стыда - заодно и похмельем мучиться не придется. Кстати, похмелье - вторая причина много не пить.
- О, я думаю, Малия и без нашей помощи быстро найдет приключения, опасные для жизни, - мужчина усмехнулся. Это же Бикон Хиллз! - Покой нам только снится, верно?

0

14

- Ха. Как будто это так просто. Нет, тут я не могу полностью согласиться.
Хотя бы потому, что чёрт его знает, что делать со взрослой дочерью, которая ещё и не совсем человек. Человек она, конечно, но не в полной мере. Иногда Питеру кажется, что, кинь он ей кусок мяса, тут же кинется за ним, рыча на окружающих. Кто ему скажет, что так не может быть? Не в случае с Малией.
Крису-то легко рассуждать, он смотрит и думает о ней, как о простом подростке. Или же нет?
Смерив мужчину взглядом, Хейл всё же решает не задавать подобного вопроса. Они так ещё сильнее запутаются. Или охотник запутает. Или наоборот.
- А вот тут даже не поспоришь. Как будто до этого мне не чем было заняться. А ведь я даже не знаю.... Ну, да, - Питер почти что упомянул о своих встречах с Вудом. Они ещё не закончили, поэтому не зачем кому-то постороннему о них знать. Хотя, если задуматься, звучит-то странно для кого-то.
Вот и Стайлз тоже умудрился попасть, то есть узнать, точнее увидеть, как оборотни проводят ритуал. Не понял ничего конкретного, но хотя бы молчит. Что уже удивительно.
- Покой? О чём ты, Крис? Это нереально. Ты тоже должен признать, что твоя дочка тоже умеет впутываться в истории. Забавно, что не всегда при этом виноват МакКол, - Хейл отвечает на усмешку человека тем же, прекрасно понимая, что и без участия детей, проблем может и убавится, но полностью они не исчезнут. - Мне одному порой кажется, что скоро не останется в городе ни одного человека, который не был бы замешан... - на секунду Питер задумался, а потом, не особо беспокоясь, говорит так, как и подумал, - во всей этой сверхъестественной ерунде? Как было просто, когда была лишь наша стая. Так было бы и дальше... - пожалуй, про одного конкретного Арджента сегодня не надо говорить. - Восстановим ли?

+1

15

- Как все сложно, да? - Крис позволил себе негромкий смешок и расслабленно откинулся на спинку стула. Алкоголь действовал медленно, но верно, постепенно притупляя паранойю, помогая расслабиться и, соответственно, приводя в хорошее расположение духа. Собственно, по этой причине мужчина и не любил пить, редко позволяя себе настолько потерять концентрацию. Все же он был охотником до мозга костей - и посмотрите, до чего жизнь довела! До того, что выпить он может только в компании оборотня, любезно согласившегося поработать шофером!
- Элиссон... Хотелось бы надеяться, что я научил ее не только впутываться, но и выпутываться, - при упоминании МакКола Арджент вполне ожидаемо помрачнел. Да, стоило признать, что этот блохастый не всегда виноват в том, что Элли во что-нибудь вляпывается, и даже полезен в качестве защитника дочери, потому как всегда на помощь придет, но все равно Крис и сознательно, и подсознательно терпеть не мог Скотта. Оставалось только надеяться, что дочурка не обрадует его в скором времени появлением внука...
- И не говори. В последнее время город превратился в сверхъестественную тусовку, - действительно, невольно заскучать можно по тем временам, когда в городе жили одни Хейлы. Вот только восстановления их клана мужчина не жаждал. Отчасти из немного эгоистичного стремления в стиле "моего клана больше нет - и оборотничьего не будет", - А стоит ли... восстанавливать? Твой племянничек попытался - и вот к чему это привело.

0

16

- А забавно получается, - Питер имеет в виду не саму ситуацию в баре, а тот момент, что вокруг них с Крисом слишком много подростком. - И куда делись взрослые, разумные люди? - нет, серьёзно, они будто все массово вымерли, или отошли в сторонку. Как там говорится? Молодым везде у нас дорога.
С одной стороны, конечно, хорошо, что много молодых людей, которые стремятся узнать что-то новое, защитить свой дом и всё прочее. Только вот без наставников, как ни смотри, может получиться то, что, в общем-то, происходит сейчас. Питер смотрит объективно, но в городе сейчас...только три человека, причём они не особо стремятся поделиться всем, что знают. На то есть свои причины. Легко понять, кто это. Ну, может ещё из нагуалей кто, но они вообще предпочитают не особо вмешиваться.
- Не всегда знание может помочь, тут ещё опыт важен. А этому научить куда сложнее. Жаль только, что молодые люди после, скажем, первых сражений начинают думать, что справятся со всем без чужой помощи. Присматривай за Элиссон, - в словах оборотня нет ни намёка на угрозу или что-нибудь негативное, скорее можно почувствовать некую грусть.
Питер не думает, что, если бы он лучше смотрел за Малией, то она бы не стала койотом. Он вообще не может вспомнить, что там произошло. К тому же, неизвестно, осталась бы девочка в живых, если бы жила со стаей. Она вполне могла бы сгореть вместе с остальными.
Однако, не смотря на печальные размышления, Питер замечает, что человек напротив него расслабляется. Хорошо. Значит, и ему можно оставить в стороне кое-что. Это, по меньшей мере, честно.
- Ну, ты сказал. Дерек. Он мало помнит, что тогда было. Да и не готовили его в альфы. А сам я тогда...был не в форме, - да уж его состояние было далеко от нормы. - Восстановить всё же стоит. Хотя без изменений никак: со временем многое меняется, в том числе и люди. В этом случае, проблем должно стать меньше.

0

17

- Вышли на пенсию? - охотник хмыкнул. Впрочем, они оба понимали, что его предположение не серьезное: разумеется, хоть подростки и преобладали в сверхъестественной тусовке Бикон Хиллз, взрослым до пенсии было еще далеко. Что самому Крису, что Питеру. Хотя, конечно, тяжеловато быть "самым старшим и самым мудрым": вечно к тебе за советами бегут, хотя ты б и сам рад у кого-нибудь совета попросить. Никто не любит быть крайним...
- Если б она еще позволяла присматривать... - Арджент вздохнул, - Ты верно сказал: молодежь считает, что они сами со всем справятся. Считают себя опытными, матерыми и невероятно крутыми, пока жизнь в нос не дала, - и потому напропалую врут родителям и стараются всеми правдами и неправдами выйти из-под опеки. Ничего, Хейлу предстоит это на собственной шкуре прочувствовать, потому как Малия наверняка будет считать себя опытнее отца. Ну а как же, столько лет в шкуре зверя пробегала - считай, бонус огромный ко прочим подростковым понтам.
Дожили. Охотник участвует в обсуждении как восстановить местное поголовье оборотней". Восстановить! Джерард наверняка уже пять раз в гробу перевернулся. На пару с Кейт.
- И что же ты хочешь изменить? - Кристофер плеснул себе еще рому, - Сам понимаешь, что куча новообращенных неуравновешенных подростков - к проблемам, а у взрослых свои тараканы в голове и меньше шансов выжить после укуса. Как ни крути, самый надежный способ - тот, что выбрала твоя сестра. Заделать кучу детишек и с младенчества их воспитывать, учить контролировать себя.

0

18

- А мы тогда что? - смеётся мужчина. - Когда же наступит у нас этот самый пенсионный возраст? Когда можно сказать всем окружающим: "Нет-нет. Я слишком стар для всего этого"?
Хейл говорит не совсем всерьёз, но и Крис отвечает тем же. Сегодня вечер такой, когда можно совместить шутки и нечто важное. "Со стороны мы, наверное, почти что друзья. Или приятели", - оборотень усмехается собственным мыслям. Веселит даже то, что сложно припомнить, можно ли хоть кого-то назвать другом Питера. Нужно действительно сильно задуматься, поэтому лучше оставить. Вдруг такой человек внезапно появится. Это будет действительно внезапно.
Как и всё, что происходит в городе в последнее время. Не удивительно, что Питер желает возвращения той атмосферы, что была когда-то.
- И даже после этого им так трудно признать собственную глупость. Готовы свалить на что угодно: чужое вмешательство, неточность информации, положение звёзд. Количество причин может доходить до десятка и больше. В этом подростки не отличаются, кем бы они не были. Как говорится, исключения лишь подтверждают правило. Только вот у нас таковых...нет.
Куда не глянь, везде умники. И ладно кое-кому это ещё подходит, а вот другим...стоит пересмотреть своё поведение.
Мечты-мечты.
- Самое главное - действовать постепенно. Конечно же, нужно тщательно подбирать человека, но каждому необходимо определённое внимание. Дерек обратил сразу так много подростков. А подумал ли он как всех сразу будет контролировать? Вряд ли, - Питер чертит что-то на столе. К счастью, когти он не выпускает. Хотя столу бы это не повредило: обстановка не та, чтобы беспокоиться. - А ведь должно пройти определённое время, чтобы привыкнуть к новому положению, осознать, кто такой альфа. Ну, ты и сам понимаешь. У вас примерно так же получается: кто выпустит неопытного юнца. которого и луком не научили пользоваться?
О, уже параллели проводит. В принципе, правильно же, чего переживать-то?

+1

19

- Надеюсь, этот момент наступит нескоро, - Крис хмыкает. Стареть ему не хочется, да и за дочерью еще глаз да глаз нужен. Рано еще на пенсию, рано... Даже думать пока что не хочется о том, что момент, когда придется сложить оружие, рано или поздно настанет. Хотя не факт, что он до этого момента доживет. Охотники вообще редко доживают до старости.
- Конечно. Зачем им признавать свою глупость, когда есть ты? на тебя можно свалить все, что угодно, - Арджент беззлобно смеется. Не над Хейлом, нет - скорее, над логикой местной "Фантастической четверки", то бишь МакКола, Стилински, Элиссон и Лидии. Но не стоит забывать, что грешить на Питера могут не только подростки. Дерек, мистер Дитон, да и сам Крис тоже частенько подозревают "дядюшку-зомби" в совершении особо изощренных убийств. Интересно, Хейлу-старшему это льстит?
- Мы предпочитаем готовить их с детства, - лаконично отвечает охотник. Ему не хочется вдаваться в подробности и вообще продолжать эту скользкую тему: она напоминает, что перед ним сейчас заклятый враг, с которым не ром распивать нужно, а сражаться насмерть. Да, между кланами вервольфов и охотников много общего, оборотни тоже предпочитают иметь в стае рожденных, тех, кто с рождения учился контролю, а не укушенных новичков, с трудом себя контролирующих. Но, как говорится, в некоторых случаях выбирать не приходится. Приходится работать с тем материалом, который имеется в распоряжении.

0

20

- Старость подступит незаметно. Главное, чтобы не в самый неподходящий момент, - посмеивается оборотень.
Он так и представляет себе, как к Крис в момент погони за очередной нечестью, с кряхтением останавливается из-за того, что дыхалки больше не хватает. И спина побаливает. И вообще, молодёжь уже убежала. Вот пусть они и ловят кого бы то ни было.
Но это всё, можно сказать утопические размышления. Питер вообще не уверен, что охотники доживают до того времени, когда им позволяют отдохнуть. Возраст не является достаточным оправданием. Если ты связан с миром сверхъестественным, то вряд ли он тебя когда-нибудь отпустит.
- А представь, что меня не было бы. На кого бы тогда они сваливали причину неприятностей? - мужчина усмехается. - Нашёл подозрительную вещь, из которой вырвалось злобное существо? Это Питер подсказал место. Он точно знал, что я пойду туда и буду копаться в горах мусора, стены буду долбить и найду вот это вот. И звучит-то как логично. Хотя без меня нашли бы отмазку, - Хейл искренне смеётся. О, да. Репутацию он создал себе удивительную.
Если честно, сам не ожидал такого эффекта. Если не считают главным злодее, то великим мыслительным точно. С одной стороны жутко весело, а с другой - порой так неудобно. Но исправлять ситуацию? Пытаться создать образ более менее доброго оборотня? Вот уж нет.
- Разумно, - Питер кивает. - Однако я считаю, что если бы мы обращали детей...от этого было бы больше проблем. Самым приемлемым, в этом случае, вариантом является усыновление. Но тут уж бюрократия. Потому приходится реагировать на обстоятельства.
Про рождённых речь не идёт. В этом случае всё кристально ясно, разве что, стоит сказать, что лучше растить детёнышей в примерно такой обстановке. То есть лес, небольшой городок.
- К сожалению, порой приходится просто действовать, - что не так нравится Хейлу. Слишком много неожиданностей может поджидать. Но, что сделано....

+1

21

- Они нашли бы, на кого все свалить. На Дерека, к примеру. Как тогда, когда ты был мертв, -Крис только хмыкает, вспоминая бушующую в городе каниму, приезд Джерарда (который,вообще-то, был истинной причиной многих бед, но до последнего момента даже он сам этого не осознавал) и то, как МакКол и его маленькая компания крысились на Хейла-младшего. А потом их примеру последовали и обращенные Дереком волчата, потому как свою тупость признать намного сложнее, чем обвинить кого-то другого. C'est la vie, как говорили на родине Арджента, во Франции.
- Если бы вы обращали детей, у нас было бы на один повод больше для того, чтобы приколотить ваши шкуры над камином, - охотник со смешком допивает ром и отставляет стакан. На сегодня ему, пожалуй, хватит: алкоголь уже бьет в голову, и дальше будет хуже. Что до обращения детей... Хейлы, может, и не такие (хотя чисто юридически все, не достигшие совершеннолетия, в том числе Айзек, Эрика и тот темнокожий парень, имя которого Кристофер так и не запомнил, считаются детьми), но за свою жизнь мужчина много всякого повидал, включая и укушенных детишек. Которых, к слову говоря, многие из охотников пытались пристроить в большие "положительные" кланы, как те же Хейлы. Все же для всех лучше, когда молодые и новообращенные оборотни находятся под присмотром вменяемых и ответственных "старших" вервольфов.
- Иногда чересчур поспешные действия приводят к большим проблемам, - философски замечает охотник, откидываясь на спинку стула и отправляя в рот несколько соленых орешков из миски с закуской, - В этом городе - гораздо чаще, чем "иногда". Тебе ли не знать...

0

22

"Или нашли бы ещё кого", - мысленно добавляет мужчина. А пару минут подумав, для себя же и уточняет. - "В конце концов, без помощи они бы так влипли, что потянули бы за собой всех окружающих", - Питер свято в это верит, если к нему можно применить подобное выражение. Хочется даже сказать что-нибудь о том, что уж они-то были куда разумнее. Но это будет глупо, не потому что не правда, скорее преувеличение. Все они были молоды и неопытны.
Жаль, что чужой опыт детишки редко учитывают, набивая шишки, не слушая полезных советов.
- Да уж. Слишком много подводных камней, - Питер  согласно кивает. - Но я был бы не против того, чтобы у меня появился ребёнок-оборотень. Наверное, - альфа несколько растерянно проводит рукой по подбородку. - Это, конечно, непросто, даже очень. Но, в этом случае, будет действительно достойное воспитание. Отличия от рождённого были бы, но...при должном внимании, - мужчина вдруг отмахивается. - Ой, лучше не надо. Не хочу сейчас ещё и об этом думать. Такого, по крайней мере в ближайшее время, не предвидится, потому забудем.
Арджент тоже, видно, чувствует, что стоит остановиться. В выпивке, так точно. Ну, и неплохо. Разговаривать с кем-либо пьяным, даже Крисом, нет никакого желания.
- Потому-то предпочитаю продумывать варианты. Тебе ли не знать, - передразнивает Питер по-доброму. - Донести бы это до остальных. Но тут даже наших совместных усилий не хватит. Детишки только подумают, что я с тобой что-то сделал. Я ведь не делал, - в этих словах при желании, можно разглядеть небольшой комплимент Крису. По крайней мере, Хейл не стал бы отрицать его наличие. Хотя вряд ли кто спросит. Привычная ситуация.

0

23

- Ну что ж, у тебя, можно сказать, появился ребенок-оборотень, - Крис не сдержал смешка, - Правда, не совсем ребенок и наверняка уж это не то, что ты ожидал, но... Разгребать за ней дерьмо теперь предстоит тебе. Все равно ведь,случись что, на тебя всех собак повесят, - в этом охотник даже не сомневался. Как и в том, что после возни с Малией Хейл-старший еще нескоро решится повторить опыт. В смысле, завести ребенка.
- Если бы только детишки нас сейчас видели... - Арджент, не удержавшись, негромко рассмеялся. Да у них бы глаза на лоб повылазили, это точно. А потом Питера обвинили бы в том, что тот все это устроил, причем наверняка с какими-то нехорошими целями. И наверняка подсыпал чего-то в выпивку или как-то еще одурманил. Например, каким-нибудь древним колдовским ритуалом. Или укусил и пополнил свою стаю опытным охотником. Серьезно, один только Стайлз десяток подобных версий придумает!
Вот поэтому подобные встречи с Хейлом стоило держать втайне. Крис радовался тому,что МакКол в гости заглядывает только через окно Элиссон и из ее комнаты дальше ванной никуда не ходит, а то, чего доброго, почуял бы на одежде охотника запах другого оборотня. Наверняка Дерек тоже не горит желанием обнюхивать горячо любимого дядю-зомби при встрече, так что пока никто ни о чем не подозревает. Главное, чтобы такое положение вещей сохранялось как можно дольше.
- Выходит, нам остается только подстраховывать детишек, когда они влипнут в очередную передрягу. Что поделать - больше некому.

0

24

- Да уж явно не этого.
Хейл пока не может определиться с тем: нравится ли ему, что у него появилась такая вот дочь, или же нет. То есть рад, что вспомнил о ней, нашёл, но никто и представить не мог, в каком виде Малия окажется. Ей придётся адаптироваться к человеческому миру, с чужой помощью, конечно, не только отца. И ведь не скажешь, чтобы плохому не учили: кто ж признается.
В этом плане с маленьким ребёнком проще. Хотя всё также не просто, и, без крайней необходимости, Питер на такое, в ближайшее время, не согласится.
- Если бы детишки нас сейчас увидели, то напридумывали бы.... Самое страшное в этом, что сразу же начнут действовать. К чему им тратить время на выяснение ситуации? Достаточно одних лишь догадок.
Мужчина фыркает, показывая своё отношение к подобным методам. Самое обидное - потенциал у кое-кого есть, но доживут ли они до того момента, когда их можно будет признать, тот ещё вопрос.
Признаться, Питер не удивлён, что нашёл в лице Криса единомышленника, в некоторых вопросах. И хорошо, что не во всех, иначе было бы скучно, но, возможно, спокойно.
- Видимо, так и будет. Жаль, что к Дитону с таким предложением не подойдёшь, - если несколько минут назад Арджент веселился и смеялся, то теперь настаёт черёд оборотня. Сама мысль, чтобы подойти к ветеринару с подобным, вызывает смех. - Хотя он действует по своему усмотрению. И вот от Алана не ждёшь каких-то глупостей. Пожалуй, так даже лучше.... У каждого своя сфера интересов и влияния. Может быть, в будущем, сможем найти...назовём это компромиссом.
Питер ведь не желает захватить всё, покорить каждого. Те, кто стремятся к такому, рано или поздно, платят за свои желания, потому умирают, чаще всего, молодыми.
- Вообще, забавно изображать, точнее не показывать, что мы не встречаемся чаще, чем все думают. Это происходит не часто, но всё же, - мужчина довольно ухмыляется. Всё же природная вредность доставляет удовольствие даже в таких мелочах.

0

25

- Действовать? Думаешь, тебе подсыпят аконита в виски, а меня запрут в психушке? Или придумают что-нибудь более оригинальное? - Крис усмехнулся. Если уж Питер в глазах детишек - вселенское зло (чьей помощью, впрочем, при случае они не брезгуют пользоваться), то, узнав, что глава клана охотников добровольно, в здравом уме и трезвой памяти распивает с данным злом спиртные напитки, точно его в предатели запишут. Особенно Элиссон.
- Дитон - один из немногих, кто такое предложение примет, - уж в этом-то Арджент не сомневался. Он знал, что ветеринар себе на уме, но действует исключительно обдуманно и взвешенно. Да и вообще здравомыслящий человек, который даже в тупую голову МакКола умудряется умные мысли посеять. При желании компромисс можно будет найти - возникло бы желание.
- Забавно, - Крис усмехнулся в ответ. Пожалуй, они с Питером отчасти напоминают секретных агентов, которые тайком от всех пересекаются на нейтральной территории и обмениваются какой-никакой информацией, при этом вполне себе неплохо проводя время. Однако, разумеется, это непросто и накладывает определенные ограничения, - Вот только, пожалуй, нам пора возвращаться, пока детишки ничего не заподозрили. Элиссон будет дома через час, - если, конечно, часы на стене бара не врали. Охотник взглянул на свои, чтобы проверить, но стрелки неумолимо указывали на те же цифры.

0

26

- Они могут. Разве ты в этом сомневаешься?
Мужчина почти искренне удивляется. Ну, или делает вил, потому что не только они знают, на что способны детишки, уверенные в своей правоте. Они плохо друг на друга влияют. Им бы у кого-то более опытного и разумного поучиться, но нет, смотрят, в основном, только на ровесников. Дерека, кстати, тоже можно внести в эту категорию.
Дитон в этом плане, конечно, выделяется. И вообще, это выставляет его в лучшем свете. Питер не собирается утверждать, что Алан плох, но в некоторых моментах они вряд ли найдут согласие.
- В том-то и дело. Не уверен, что буду рад тому, что Алан примет предложение. Теоретически. И не сейчас, - а в будущем, кто знает, как всё обернётся.
Взять, хотя бы, их с Крисом встречи. Хейл сам не ожидал подобного исхода, но, можно сказать, что рад этому. И даже хорошо, что не так уж часто они с Арджентом находят время. А вдруг они стали бы друзьями? Нет, серьёзно. Это как-то слишком странно, даже для Хейла. "В мире тогда должен будет катаклизм какой случиться", - оборотень не видит смысла в том, чтобы думать иначе. И, может быть, он действительно чуточку преувеличивает. Но это лишь для того, чтобы можно было почувствовать всю серьёзность ситуации. И только.
- Ага. Действительно пора, учитывая, кто из нас двоих сегодня за рулём, - ну и пусть это идея, в большей мере, принадлежит самому Питеру. Это ведь не значит, что альфа должен молчать. - А мне ведь придётся пешком до дома добираться после, - Хейл притворно вздыхает, даже не пытаясь скрыть свою несерьёзность. - Но выхода нет. Придётся действовать очень скрытно. А если кто-то почувствует мой запах около твоего дома или в машине, соврёшь что-нибудь.
Питер довольно смеётся, поднимаясь. Всё же нравится ему такое времяпрепровождение: очень расслабляет и отвлекает от всяких проблем.

+1

27

Крис усмехается и качает головой в знак того, что в способностях детишек нисколько не сомневается. Даже если они с Питером ошибаются насчет этого, то это только к лучшему. Как говорится,хорошо быть пессимистом: ты всегда или прав, или приятно удивлен.
- Не прибедняйся, Хейл, - добродушно хмыкает охотник, - Алкоголь на тебя не действует, сколько бы ты ни выпил. А прогулка по свежему воздуху тебе только на пользу пойдет, - несмотря на сомнительную "свежесть" воздуха в городе. Глядишь - и запахи всякие выветрятся, у всяких там любителей обнюхать дядюшку-зомби подозрений не возникнет.
- Насчет моего дома и машины не волнуйся, - Арджент довольно скалится, жестом попросив у подошедшего официанта счет, - Я выбирал самый ядреный освежитель воздуха. МакКол меня с двух метров учуять не в состоянии, а если решит принюхаться - полчаса чихает.
Жаль только, не продаются освежители с ароматом аконита. Или омелы. Было бы гораздо веселее.
Разговор приходится прервать, когда приносят счет. Расплатившись, Крис покидает бар и дожидается Питера в машине. На пассажирском сиденье, что не слишком-то привычно, но мужчина чувствует, что пьян. Инстинкт самосохранения подсказывает, что пусть уж автомобилем управляет трезвый оборотень.
- Мой тебе совет: возьми Малию под свой контроль. Для ее же блага, - на прощание говорит Арджент, уже разбрызгивая в салоне освежитель для воздуха. Пожалуй, до кровати он способен добраться своими силами, Хейлу не придется тащить по лестнице пьяное тело. Это было бы совсем уж перебор.

0

28

Питер ворчит что-то на счёт того, что ему этого воздуха и так хватает. Потому не надо прикрываться заботой о нём. Как будто он да этого не признал за собой обязанности водителя на сегодня. В общем, можно не вслушиваться.
- Да-да. Я же сказал, что...а что я там говорил-то? - альфа даже задумывается, пропуская появление официанта. Слышит только последнее предложение. - Чихает, говоришь. Ему полезно. Не всегда всё можно решить острым нюхом. Это даже к лучшему. Только вот мне придётся ещё вытерпеть этот запах. Или ты его потом используешь, этот освежитель? Я за второй вариант, - кто бы сомневался. Выбор-то очевиден.
К счастью, так и выходит. Не потому ли дорого проходит тихо, мирно и спокойно? Правда, без разговоров. Но и не надо: пустая болтовня вообще ни к чему, особенно с Арджентом, с которым целый вечер только и делал, что говорил да выпивал.
Такие встречи, в принципе, стоят того. Питер кое-какую пользу извлёк: против хороших советов ничего против не имеет.
Около дома Арджента альфа только отфыркивается: да уж, запах неприятный. Хорошо хоть дальше человек справится сам. Что-либо дальше можно смело отнести в категорию "чересчур".
- Да. Наверное, стоит больше уделять ей времени, да и контроля, действительно, добавить, - но не полностью завладеть вниманием, устраняя всех остальных. - Ладно. До встречи, Арджент. Мы ещё увидим, что там будет дальше.
В отличие от охотника, Хейлу ещё до дома идти. Неспешно так, чтобы проветриться, да сон нагулять. И пожалеет тот, кто завтра разбудит утром оборотня.

+1


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » ALTERNATIVE » О детях.