Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » AUTUMN 2012 » Познай природу темной стороны, Скайуокер


Познай природу темной стороны, Скайуокер

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Название эпизода:
Познай природу темной стороны, Скайуокер.
2. Действующие лица:
Дэйна, Фауст.
3. Дата, время, место:
17 сентября 2012, дом Фауста
4. Рейтинг и предупреждения:
R. Насилие, мат, много незнакомых слов
5. Краткое содержание (и непосредственная связь, если есть, с другими эпизодами):
Фауст начал тренировать Дэйну и постепенно перестает тренировать собственную печень. Занятия проходят как Бог на душу положит. И сегодня Лэрд, вспоминая охотничье прошлое, рассказывает девушке о травах.

0

2

Within Temptation - Murder

Жизнь Фауста постепенно наполнялась смыслом. В тот вечер они с Дэйной действительно пришли к нему домой. Лэрд скидал за диван бутылки, которые планировал выкинуть позднее, принес плед и подушку. Оставив девушку наедине с телевизором и интернетом, он пошел на кухню. Оглядывая пустой холодильник, в котором был только сыр и хрен пойми какого века хлеб, а так же неограниченный запас лимоном и лаймов, которыми он закусывал все, Лэрд ограничился ночным кофе. Поставив перед девушкой единственную уцелевшую в доме чашку с британским гербом, он, удобнее перехватив глубокую тарелку для супа в которой был налит его кофе, поднялся к себе в спальню. Стянув грязную рубашку и бросив ее в угол, он выскользнул из джинсов и, зайдя в ванную, умыл лицо. Поглядев на себя в зеркало, он взлохматил неопрятно отросшие волосы запустив в них пальцы, и, скривив своему отражению гримасу неудовольствия, сел на кровати, прислушиваясь к тому, что происходит в доме.
Какое-то время она сидела спокойно, и Фауст уже подумал, что не так страшен черт, как его малюют. В том смысле, что на проверку Дэй оказывается гораздо более воспитанным волком, чем хочет казаться.
Но, не тут то было. Она пошла исследовать. Лэрд этим удивлен не был, но в очередной раз убедился, что учить ее придется многому. Она ведь должна понимать, что он слышит, как скрипят половицы под ее ногами даже сквозь шум телевизора.
Но он позволял ей удовлетворять ее любопытство, не мешая ходить, чему-то хмыкать, что-то рассматривать. Насторожился он только когда скрипнула дверь, ведущая в подвал. Там, помимо тренажеров, был его мини-склад охотника. Алистер существенно пополнил его коллекцию, но с арсеналом Арджентов это все равно не могло даже сравниться. Вспомнив о том, что у него там стоят банки с аконитом, который неопытный и совершенно неосторожный молодой оборотень, скорее всего в глаза не видел, Лэрд натянул на ноги черные тренировочные штаны из трикотажа и, осторожно ступая, прокрался следом. Стиснул зубами медальоны, чтобы они не позвякивали при ходьбе. Он знал свой дом хорошо и давно выучил, где и от какого нажатия скрипит пол. Поэтому почти бесшумно он дошел до двери подвала и спустился в него, облокачиваясь о перила и внимательно глядя на девушку. Выпустив изо рта армейские жетоны, которые глухо ударились о его голую грудь, Фауст кашлянул, заявляя о своем присутствии.
- Я не советую тебе даже нюхать то, что в банках с красной крышкой, - усмехнулся он, видя, что девушка разглядывает одну из них, - умрешь раньше, чем успеешь удивиться.
Он подошел к ней и мягко забрал из рук банку с сушеными соцветиями и листьями.
- Я тебе расскажу все о травах, которые могут убить. Но не сейчас.
Он вывел ее из подвала и захлопнул дверь, показывая тем самым, что сейчас не самое лучшее время соваться туда. Отмолчался на все вопросы по поводу склада оружия. Проводив девушку в гостиную, он усадил ее на диван, вручил пульт от телевизора и вновь поднялся к себе.
Забравшись под одеяло, он почти до рассвета смотрел в потолок, боясь сомкнуть глаза. Он знал, что не пройдет и часа, как его сон превратится в паническую атаку. Именно поэтому он так и не уснул.

С того дня прошло совсем немного времени и Дэйна вновь оказалась в его доме. Однако, уже с образовательной целью. Первую тренировку они проводили в лесу, где Лэрд, с похмелья, пытался выяснить реальный ее уровень физической и боевой подготовки. Вместе они целый час бегали по кривым и извилистым дорожкам, иногда цепляясь за корни.
Фауст настоятельно порекомендовал ей сменить ее излюбленные кеды на хорошие кроссовки для тренировок.
Когда они притормозили на широкой, относительно ровной поляне, Фауст был приятно удивлен ее, пусть и далеко не самыми совершенными навыками боя. Пообещав как-нибудь разработать план тренировок с учетом всех ее навыков, он очередной раз распрощался с Дэйной и опять накидался в баре в дрова.
Сегодняшний день прошел у него относительно трезво и Лэрд, расставив перед девушкой те самые банки с травами, а так же аконитовые пули, усадил ее на диван, а сам сел на пол, напротив

+1

3

Сегодняшнее утро выдалось удивительно хорошим. Дэйна наконец проснулась от того, что выспалась, а не от очередного кошмара. После переезда в Бикон Хилл, они часто ей снились и она, проснувшись в холодном поту, по долгу могла сидеть в кровати, сначала тихо рыдая, она позволяла себе это иногда, когда оставалась наедине с собой, а после пытаясь привести мысли в порядок. Каждую ночь ей снился один и тот же сон: девушка видела во сне родителей. Нет, не их бездыханные тела, а полных жизни людей. Это скорее было отголосками некогда приятных, а теперь болезненных воспоминаний. Ей снились ее первые соревнования. Тогда еще живые мистер и миссис Уэст сидели в середине зала и наблюдали за каждым движением дочери, а та всеми силами пыталась побороть противника, увы сделать этого ей не удалось и она заняла второе место. Конечно в последствии это оказалось не таким уж и важным, кого волнует какое место тебе присудили, если для родителей ты всегда на первом? Вот именно - никого! Вряд ли кто сможет назвать это кошмаром, но для Дэйны этот сон был именно таким. Ей было невыносимо больно смотреть на родителей, читать в их глаза и жестах неподдельные заботу и любовь, и понимать, что именно она отняла у них жизнь.
Но это утро было не таким и за это следовало бы поблагодарить Фауста. Всю эту неделю Лэрд гонял девушку по лесу пытаясь понять на что она вообще способна и тем самым доводя ее до изнеможения. Приходя домой Дэйна только успевала добраться до постели и мгновенно засыпала. Порой у нее даже не хватало сил дойти до дома и она оставалась у Фауста. Гостиная в его доме теперь полностью была в распоряжении Уэст и хотя "учитель" порой и забывал об этом, заставляя диван бутылками из под алкоголя, Дэйна в любом случае могла спокойно отнести их в мусорку и занять уже излюбленный ей диван. Также пополнился на кухне Лэрда шкафчик с посудой и вместо одной, там теперь стояло две кружки. Девушке не хотелось вытеснять Фауста из его же дома, но оставаться у него ей нравилось больше. Так она могла не переживать и спать спокойно, ведь если на нее накатит приступ, то Лэрд сможет ее успокоить. Уэст нравилось тренироваться с ним и хоть она порой и спорила с Фаустом, то все равно прислушивалась. Он был опытнее и игнорировать его советы было бы глупо Дэйна это прекрасно понимала и не особо желая все же прислушивалась.
Проснувшись с первыми лучами солнца девушка поднялась с кровати и отправилась принимать душ. После душа кружка кофе и вот она уже с готовым рюкзаком, где была сменная одежда, стоит на пороге дома Фауста. Парень открыл довольно быстро и проводил девушку в гостиную. Взгляду Дэйны предстали пули и те самые баночки, которые она нашла, когда ночевала первый раз. Тогда Лэрд так настойчиво рекомендовал ей их не открывать объясняя это тем, что содержимое опасно. Но сейчас сам же выставил их. Дэй чуть напряглась, но виду не подала, а вместо этого с привычной наглостью в голосе произнесла:
- Нет, я конечно понимаю, что пули мне пригодятся, но травы то твои мне нахрена? Я ведь даже прикоснуться к ним не могу не причинив себе вред при этом. Да и вообще, мог бы предупредить, я нахрена тащила с собой одежду? Знаешь, нужно еще и полочку найти, что б я не таскала с собой вещи постоянно.

+1

4

Лэрд усмехнулся ее словам. Наивное, маленькое дитя. Пообещав себе подумать насчет выделения шкафа для вещей ученицы, прошел в комнату и усадил девушку напротив себя.
- Аконит – весьма интересное растение, - спокойно начал он, пропустив мимо ушей ее возмущение, - по приданиям скандинавов он вырос на месте, где умер Тор, победив Ёрмунганда, но пав от его яда. Оттуда и пошло название «борец». Греки верили, что аконит вырос из ядовитой слюны Цербера, которого вывел в наземный мир Геракл. Аконитом издавна отравляли стрелы и копья, делали яд для приманок. На Руси аконит называли «песьей смертью». Так же его называют «волчий корень», «волкобой», что прямо отсылает нас к его охотничьему предназначению – отравлять и убивать оборотней.
Он поежился, вспоминая, как делал вытяжку из клубней аконита. Как сжигал и наполнял его пеплом гильзы. Как ядом смазывал острую кромку ножей или стрелы.
- Не все виды аконита ядовиты, - продолжил он, - есть те, которые одинаково безвредны для людей и оборотней. Обычное декоративное растение.
Он расставил банки в несколько линий: с белой, зеленой, синей и красной крышками.
- У меня нет живых растений, но у меня есть гугл, - хохотнул он, выкладывая перед девушкой стопку распечатанных листов, - я тебе настоятельно рекомендую все это прочитать. Просто потому, что гораздо проще убить кого-то, отравив. Это облегчает тебе не только задачу, но и позволяет с чистыми руками уйти от полиции. Мол «я не я и жопа не моя», - ответил он на ее вопрос и сел обратно на пол, - аконит имеет специфический запах. Его оттенки могут крайне различаться: все зависит от почвы, климата и вида. Но основная нота одна, - он отвинтил крышки с трех белых банок и жестом предложил девушке их понюхать, - почти всегда он пахнет хреном. И не смотри на меня так, да. Особенно его клубни – там вообще кошмар.
Лэрд аккуратно отодвинул в сторону банки с белым крышками и пододвинул к девушке банки с зелеными крышками.
- Эти товарищи, всего два сорта, вызовут у оборотня головокружение и удушье. До смертельного исхода не дойдет – концентрация яда не та. Но при охоте на стаю – самое оно. При помощи бесхитростных манипуляций с ингалятором и вытяжкой из этих двух видов, можно на несколько часов вывести из строя стаю. Про них на двадцатой странице, - он кивнул в сторону распечаток.
Убрав две банки с зелеными крышками на пол, он выставил вперед три банки с синей крышкой.
- Это волчий наркотик, - усмехнулся он, - вызывает галлюцинации и действует, в общем-то, как кислота. Я про ЛСД. Не особо ядовит, только до уровня гомерического хохота. Если хочешь чтобы кто-то загнулся от смеха, то вот эти вот товарищи, с тридцать второй страницы, тебе помогут.
И совсем аккуратно, едва касаясь прохладного стекла, он пододвинул к ней две банки с красной крышкой.
- А вот этих сортов особенно бойся. Если сейчас мы с тобой просто открутим крышку одной из этих банок, то вскоре будем валяться дохлые. Пыльца, оставшаяся в соцветиях и на листьях, убьет нас гораздо более жестоко, чем пуля. Дольше, болезненнее и страшнее.
Он вспомнил, в какой агонии умирали отравленные аконитом оборотни. Как их рвало черной желчью и кровью. И как вся команда охотников, с брезгливым омерзением наблюдала за этим, боясь испачкаться и не доставая оружия. Желая, чтобы то, что они по глупости считали монстром, загнулся как можно болезненнее. И Фауст тоже стоял с ними и столь же брезгливо морщился, наблюдая, как медленно умирает оборотень.
- Это то, то следует знать про аконит, - сказал он, после минутного молчания, - вопросы?

+2

5

Дэйна внимательно слушала Фауста. Все, что она знала про аконит, так это, то, что он является ядом для оборотней, поэтому для нее он всегда находился под грифом "Опасно. Не использовать". И вот сейчас, когда Лэрд описывал каждый из видов, она пыталась вникнуть в его слова и запомнить, как все эти виды воздействуют на оборотней. С одной стороны использовать аконит было отличной идеей, с другой же Дэй думала, что использовать его может либо слишком уверенный в себе, либо совершенно безумный оборотень. К счастью она относилась и к тем и другим, и поэтому была готова рискнуть собственными здоровьем и жизнью для достижения поставленной цели.
- Так, давай повторим еще раз - произнесла она, когда Фауст закончил свою лекцию - Те, что с зеленой крышкой слишком опасны, с красной - это наркотик, а с синей всего лишь вызывают головокружение и удушье, так? - девушка слегка улыбнулась. Она специально все перепутала, "учитель" рассказывал все с таким серьезным лицом и ей захотелось немного его отвлечь.
- Ладно, расслабься, я все поняла. Просто у тебя такое лицо...в общем расслабься, ладно. - она чуть улыбнулась, а потом напряглась и с неким непониманием посмотрела на Фауста.
- Стоп, ты хотел чтоб я думала головой, так? Тогда скажи мне, каким образом я буду использовать все это? Ладно с первыми двумя еще не так страшно, но с этим - она кивнула в сторону банок с красной крышкой - как мне работать? Стоит открыть их и все, я труп. Ты меня учить собрался или же убить хочешь? Девушка поднялась на ноги и начала запихивать распечатки в рюкзак. Лэрда она не боялась, не сейчас. Хотел бы он ее убить, сделал бы это еще неделю назад, а не тогда, когда позволил облюбовать свой дом.
- Знаешь, у меня в голове постоянно вертятся два вопроса. - Дэй резко развернулась и присела рядом с Фаустом смотря ему в глаза. - Почему ты взялся меня обучать? Ты ведь понимаешь, что я собираюсь истребить всех оборотней без исключения, то есть тебя тоже. Что ты будешь делать, когда я приду за тобой: просто сдашься или же будешь сражаться до конца? Ее действительно интересовал этот вопрос. Она не понимала, почему Лэрд решил тренировать ее: может это было его способом выйти из запоя, а может тут было что-то другое.
- Забудь, можешь не отвечать, это не так уж и важно... Ты сегодня ел? Может сначала позавтракаем, а потом уже перейдем к обучению? Я с утра выпила только кофе и сейчас безумно хочу есть. Тебе тоже стоит удивить свой желудок и "закинуть" в него что-то еще помимо литров алкоголя. - Проговорила Дэй направляясь в кухню.

+1

6

Фауст только было открывает рот, чтобы повторить все это еще раз, как девушка его прерывает, говоря, что все поняла.
Он в ней и не сомневался. Когда она все перепутала, Лэрд был несколько удивлен и крайне обескуражен – Дэй, хоть и была импульсивной, но она не была глупа. Поэтому ее шутка заставила мужчину прийти в изумление.
как мне работать? Стоит открыть их и все, я труп. Ты меня учить собрался или же убить хочешь?
- Голова работает, - улыбнулся он, - но вот только не до конца. Если бы я хотел тебя убить, я бы позволил еще тогда в подвале отвинтить эти крышки. Или прикончил бы тебя, пока ты столько раз здесь ночевала. Так что не говори глупостей, пожалуйста. 
Он встал с пола и потянулся. Спина неприятно побаливала после вчерашней тренировки – где это видано – тягать штангу вместо воды прикладываясь к виски. Но это были, скорее, фантомные боли. У оборотня особо болеть уже ничего не должно. И не то, чтобы регенерация действовала как обезболивающее – прошло достаточно времени, чтобы уставшие мышцы пришли в норму.
- А нынче интернет способен предоставить тебе множество качественных средств защиты. И противогазы, и костюмы хим.защиты. Так что, даже если ты решишь использовать аконит для убийства, то сама можешь остаться живой и здоровой, - просто ответил Фауст.
Почему ты взялся меня обучать?
- Знаешь, это достаточно сложный вопрос, - покачал он головой, - я вижу в тебе потенциал. Глупо им пренебрегать.
Фауст не собирался рассказывать девушке о том, что он планирует немножко промыть ей мозги. Он не врал, он не лукавил. Он просто недоговаривал. И эта недосказанность была, скорее всего, незаметна. Потому что Фауст исправно и с самоотдачей тренировал Дэй.
просто сдашься или же будешь сражаться до конца?
- Не знаю,
- вздохнул он, почесав затылок, - возможно, я еще раньше сам суну голову в банку с аконитом, - он криво усмехнулся и кивнул в сторону стола, на котором стояли травы.
На самом деле он действительно не особо задумывался над тем, что будет позже. Сейчас основной целью было выучить Дэйну, дать ей максимум. И загадывать наперед было глупо.
- Мир неустойчив и изменчив. Ты сама это понимаешь. Мы сами можем стать охотничьими трофеями раньше, чем успеем удивиться. Я не хочу заглядывать в будущее так далеко и строить какие-то планы. Они, скорее всего, не сбудутся. И будет, хм… обидно.
Он прошел следом за ней на кухню.
Ты сегодня ел?
- Нет, не ел, - сознался Фауст, - я вообще не думаю, что где-то тут есть какие-то продукты. Я, знаешь ли, на диете, - улыбнулся он, облокотившись о кухонную стойку, - на сорокоградусной диете. Предлагаю просто заказать пиццу.
Достав из кармана телефон, Фауст достаточно быстро нашел нужный сайт и, сев за стол, задумчиво водил пальцем по экрану, вчитываясь в состав.
То, что почти половина пицц была без мяса – его не удивило.
- Тебе какую, с мясом, нет? – хохотнул он, поднимая голову от телефона и глядя на девушку.
Оформив заказ, он достал из пачки, лежащей на кухонном столе, сигарету и закурил, подтянув одно колено к груди. Не было смысла возвращаться в гостиную – ожидание еды напрочь затмит весь учебный процесс. Поэтому проще было дождаться позднего завтрака и, поев, продолжить. У него еще оставалась куча банок и склянок, которые нужно было продемонстрировать Дэйне и рассказать об чудо-свойствах этих растений. Ну, или пепла из этих растений.

+1

7

- Да знаю я, что убивать ты меня не собираешься. Хотя может ты просто прорабатываешь хитрый план? Может хочешь научить меня, а потом использовать в собственных целях, кто ж тебя знает Фауст Лэрд? Ты же пил по какой-то, одному тебе известной причине. Дэйна невольно улыбается. Ей было легко с Фаустом, она могла или внимательно слушать его, когда он что-то объясняет, или же могла с ним спорить и "выносить" ему мозг просто желая развлечь себя. Однако, если же Фауст и злился, то виду не показывал, от этого Дэй злилась сама и с удвоенной силой пыталась вывести его из себя.
- Вот, я же сказала, что ты хочешь использовать меня в собственных целях. Все, я официально экстрасенс! Где там мой сертификат или что там у них? - с наигранным любопытством в голосе произнесла она, усмехнулась и продолжила - А если серьезно, то, что ы имеешь в виду под потенциалом? То, что я себя не принимаю? То, что хочу перебить все стаи и не только?
Дэйна не считала себя обладателем какого-либо потенциала, так, безумная девчонка с еще более безумной мечтой. Только дурак мог принять это за, что-то больше, но Лэрд не был дураком и девушка задумалась о том, что он мог увидеть в ней. Силу? Нет, скорее всего нет. Расчетливость? Тут тоже промах, Дэй в основном действовала необдуманно, даже в тех ситуациях, которые якобы просчитала. Как она там про себя говорила, безумная? Вот, скорее всего это и видел Фауст: безумную, самоотверженную девушку, которая даже ценой собственно жизни готова была добиваться своего. Возможно ту, которая бы сделала все, которая бы не побоялась пойти по трупам оборотней и не важно какими там они были: хорошие или плохие, убивали или нет. Уэст остановилась на этом варианте, считая его более подходящим.
- Вот даже не смей кончать жизнь самоубийством! Хотя бы не до того момента, как научишь меня всему, что знаешь, а иначе я найду способ тебя оживить и потом сама убью, понял? Уэст было плевать (она хотела так думать) на то, что станет с Фаустом потом, главное, что ее заботило, так это, какие знания он может ей дать. Остальное было совсем не важно: убьют его охотники, другие оборотни или же он сам наложит на себя руки. Ей было все равно, в конечном итоге, если же он останется жив, то ей самой придется отнять его жизнь, а по ее мнению, это было бы как-то подло. Поэтому, она надеялась на то, что кто-то все же сделает эту работу за нее.
- Так, у меня будет пара условий: первое - пока ты меня тренируешь, ты должен нормально питаться, второе - ты должен быть трезвым во время тренировок, так как я не собираюсь разбирать, что из тобой сказанного пригодится, а, что бред пьяного оборотня. Договорились? Дэй присела на кухонную стойку рядом с Фаустом.
- Мне все равно какую, но если они не привезут ее в течении часа, то тогда я съем тебя! Да и вообще, давно пора было закупить продуктов, ты так-то теперь не один живешь. Ну, я о том, что часто остаюсь у тебя. - Она слегка смутилась на пару мгновений, это было слишком нагло даже для нее, а потом добавила, как ни в чем не бывало - И да, постарайся не занимать мой диван своими бутылками! Нагло, но что поделать, такова была ее натура, точнее именно такой, она хотела казаться: наглой и эгоистичной.

Отредактировано Dayna West (2015-11-09 17:40:58)

+2

8

- В тебе есть сила, мой юный падаван, - усмехнулся Фауст, сжимая губами сигарету и продолжая, - есть внутренний стержень. Это настолько редкие качества, что не стоит ими пренебрегать.
- Ты же пил по какой-то, одному тебе известной причине, - она улыбается, а Фауст тяжело вздыхает. Стоит ли ей рассказать о том, отчего он пьет? Стоит ли рассказать ей, что когда она ночует у него, Лэрд не смыкает глаз всю ночь, боясь испугать девушку приступами. Без алкогольного тумана они становятся отчетливее, яснее, Фауст порою не может отличить сон от реальности долгие минуты. И по утрам он помят и хмур не от похмелья, а от того, что опять не спал. Но все его мысли разбиваются о ее голос – Дэй продолжает что-то говорить и не умолкает ни на секунду, выплескивая на Фауста тонны ненужной информации.
Когда она просит не сводить счеты с жизнью раньше, чем он обучит ее, Фауст невольно усмехается. Ну да, конечно, признается она в том, что с Лэрдом ей не так одиноко. Хотя, может и действительно она видит в нем лишь учителя. Но, обычно, все-таки с преподавателями себя так не ведут. И уж тем более не приносят в его дом свою кружку.
И самому Фаусту с ней комфортно. Она колкая, острая, едкая – как и любой… ее не назовешь ни подростком, ни взрослой девушкой.
- Да, да, планы, - кивает он и сдержанно посмеивается, - ты же можешь что-то такое, чего не могу я сам, ага, - он тушит окурок в пепельнице и, поднимаясь из-за стола, подходит к раковине.
Включив холодную воду, он пальцами проверяет ее температуру и, когда она становится ледяной, ныряет под кран и напивается. Утерев губы тыльной стороной ладони, Фауст возвращается за стол и, чиркая зажигалкой, продолжает в пол-уха слушать Дэй.
  - Пара условий у тебя? – он иронично приподнимает брови и в упор смотрит на девушку, - вот это интересный поворот событий. Я подумаю над ними и, если что, обязательно подпишем контракт, - кривит губы мужчина и смотрит в окно.
Оставив зажигалку в покое, он крутит перстень на безымянном пальце правой руки и смотрит на то, как мимо дома проезжают велосипедисты. Проходят люди. Проезжают машины. Обычная, размеренная жизнь. И никто из них даже подумать не может о том, что сейчас за ними наблюдают два оборотня, смиренно ждущие курьерскую доставку пиццы. От рубина из кольца на стенах прыгают алые солнечные зайчики, и Лэрд переводит взгляд на них. Поправляет кольцо Алистера на шее и прячет жетоны под футболку.
Когда привозят еду, Лэрд расплачивается и, небрежно кинув коробки на стол, ставит рядом пакет с четырьмя банками колы. Подойдя к кухонному шкафу, он извлекает оттуда две баночки: с солью и перцем.
- Они обычно недосаливают, - поясняет Фауст и, достав из пакета одну из банок, открывает ее. Он в молчании и спокойствии поедает пиццу, обильно посыпая ее сверху солью. Что и говорить, а соль мужчина любит даже слишком. Приятная острота от хабанеро, которого он попросил положить аж целых две порции, только добавляет пицце вкуса. Ну как «приятная острота» - для неподготовленного человека, который не ест острую пищу, это будет самым кошмарным, что он когда-либо пробовал. А вот сам Фауст спокойно поедал это безобразие и жалел, что решил, будто двух порций перца ему хватит. Хотелось бы и поострее.
Запивая это колой, он смотрел на Дэй и размышлял о том, как именно нужно вправлять ей мозги. Когда Фауст пришел к Тайлеру – он пришел за помощью и был согласен на все. Он спокойно принимал тычки и проверку «почвы», сейчас уже осознавая, что за некоторые слова хорошенько бы врезал, будь он в другом состоянии.
Но что делать с Дэй, он не знал. Поэтому, во время ближайшего приема, решено было просить помощи у собственного врача.
- Ну что, ты довольна? Наелась? – спросил Лэрд, вновь закуривая и сыто усмехаясь.

+1

9

- Сила? Ты так пошутить решил? Была бы сильной, не подавляла бы тогда все эмоции, оставляя лишь ненависть. Это не сила, это способ убежать от себя, от того, что преследует. Я выбрала ненависть, а ты бутылку, сейчас мы оба лишь жалкие пародии самих себя. Глушим эмоции, пытаемся убежать от прошлого и совершено не важно какими способами - это слабость, а вовсе не сила. Дэйна верит в то, что говорит и как бы ей не хотелось признавать себя слабой, она понимает, что это правда. Да, она старалась быть сильной, но все это было лишь притворством, маской, за которую приходилось так долго прятаться, что возможно сама Дэй начала с ней срастаться. Хотя вполне возможно, что где-то там, глубоко внутри, она все еще оставалась маленькой девочкой.
- Ну, а вдруг ты просто не хочешь марать свои руки или же светиться лишний раз, а тут вот я, как нельзя кстати. Девушка внимательно следит за Фаустом и мысленно отмечает про себя, что хоть он и пил не просыхая, однако походка всё равно выдавала в нем хищника. Его походка была уверенной, твердой и в то же время плавной, любой другой бы позавидовал ему, но не Дэй. Не потому что, она сама обладала такой походкой, а потому, что это было походкой зверя, того, кого она ненавидела.
Взгляд скользнул чуть выше и задержался на упругих ягодицах мужчины, Дэйну это конечно не интересовало, но и не заметить этого она не могла. После взгляд уже скользил по широкой спине, мышцы которой спрятались под футболкой, но мускулы на руках были внушительными. Она рассматривала его не стесняясь и даже когда парень повернулся к ней лицом, она так и не перевела взгляд, а продолжила внимательно его разглядывать. Когда они встретились первый раз, то Фауст показался ей пьяницей, не более того, однако сейчас, после нескольких тренировок, его мышцы вновь приобретали упругость и он становился похожим на военного, на того, кто приложил немало усилий, чтоб добиться такой мускулатуры.
- Очень смешно, Фауст! - она передразнивает его и продолжает - Серьезно, ты должен быть трезвым на тренировках, а не то я сама буду приводить тебя в чувства и можешь поверить ты еще пожалеешь о том, что решил напиться. На самом же деле Дэй вовсе не знала, что будет делать в подобной ситуации, но придумать что-то не составило бы для нее особого труда.
- Прекрати!Ей вдруг надоедает это чиркание зажигалкой и рывком вырывая ее Уэст обжигается.
- Твою же мать! - слова вырываются из горла девушки подобно рыку, а после, она смотрит на только что обожженное место, в одно мгновение кожа там розовеет на пару секунд и чуть вздувается, а в другое вновь приобретает нормальный вид, скрывая ожег будто его и не было вовсе. Дальше и Дэй, и Фауст смотрят в окно наблюдая за прохожими. Простые, ничего не подозревающие люди. Они живут обычной жизнью и не задумываются о том, что бок о бок с ними живут такие твари, как оборотни. Не задумываются они и о том, как долго им осталось жить, как долго они еще смогут быть рядом со своими близкими и обнимать их. Уэст тоже раньше никогда об этом не заботилась и не особо то ценила время проведенное с родителями, но как известно "мы ценим, только лишь когда теряем", так же было и с ней. Всю ценность их заботы и переживаний о ней, она поняла лишь, когда потеряла родителей. Первое время боль, словно колючая проволока, сковывала сердце, однако после девушка научилась игнорировать это чувство и из всего остались только ночные кошмары, но и они начали проходить после того, как Дэй начала заниматься с Лэрдом.
Из раздумий ее вырывает дверной звонок. Привезли еду. Дальше, где-то около полу часа и девушка, и парень молча едят. Пицца оказывается довольно вкусной, но более трех кусков Дэйна съесть не может, поэтому просто запивает все колой и ждет, когда же ее учитель закончит трапезу.
- Наелась? Хэй, ты съел больше половины! И вот как с тобой жить? - она тяжело вздыхает, а затем улыбается.
- Знаешь, - голос становится тихим - думаю тебе стоит рассказать о том, что тебя так мучает. Я не могу спокойно смотреть на тебя в такой состоянии, это отвлекает меня. Что у тебя случилось? Это как-то связанно с твоей службой? - она взглядом указывает на недавно спрятанные Фаустом под футболку жетоны - Или с кем-то очень близким? - теперь уже смотрит на кольцо - Если же второе, то я, как никто другой пойму тебя. Давай так, ты можешь рассказать сейчас или же после тренировки. Ну или можешь не рассказывать, но тогда настоятельно рекомендую тебе получше скрывать все свои переживания. Девушка замолкает и подбирает ноги под себя.
За эту неделю Дэй довольно сильно привязалась к Фаусту, хотя сама того еще не осознает. Пока, она еще пытается убедить себя в том, что это вынужденная мера, что так им обоим будет проще и все же, где-то в отголосках сознания, она понимает, что ей легко с ним. Ей хочется помочь ему и не из собственной выгоды, а из светлого чувства зарождающейся дружбы.
- Я хотела сказать спасибо, за то, что выматываешь меня. Я наконец не вижу кошмаров и могу спать спокойно. Тебе бы тоже стоило поспать или боишься, что придушу тебя? - она замолкает, решаясь спросить о том, что сейчас волнует ее больше всего - Ты тоже их видишь, да? Поэтому не спишь? Я слышала тебя, когда ночевала тут. Ты не подумай, я не подслушивала, это как-то само произошло. Не могу еще контролировать это, точнее не пытаюсь, так как придется будить в себе оборотня, а ты знаешь, что это для меня значит. Она вновь замолкает не объясняя, так как знает, что Фауст понимает ее и что не потребует объяснять.

+1

10

  - Бутылка – это финальная часть ненависти, чтобы ты понимала. Потому, что я отомстил тем, кому мог. Еще два месяца назад мои глаза были желтыми. А весной они не принимали никакого цвета, кроме естественного. Я оборотень второй раз, Дэйна. И я сам пришел к Питеру за этим. Это то, что делает меня – мной. Я чувствую людей, их страх, их боль, их слабость. Их любовь, их трепет, их возбуждение. Я могу узнать человека по одному лишь запаху. Я могу слышать, как бьется сердце через всю комнату. И я могу с трепетом и благоговением глядеть на растущую луну, ожидая, когда она позовет меня. Я оборотень за этим – за чувствами, - он говорит размерено и спокойно, не таясь и не умалчивая чего-то, - я убил намного больше людей, будучи человеком. Обычным таким человеком. А в обличии оборотня я убил одного. И у меня были все причины сделать это. И именно с той жестокостью, на которую я способен. Разрывая его на куски, я наслаждался и упивался этим. И вот что я еще скажу тебе, Дэй. Если бы в тот момент я был человеком – я испытывал бы ровно то же самое.
Он замолкает и вслушивается в ее слова.
- Марать свои руки? – иронично изогнул брови Фауст, - уж не думаешь ли ты, что все, чему я тебя обучаю, досталось мне на курсах подготовки бойскаутов в летнем лагере?
- В конечном итоге я – взрослый оборотень, который исправно тренируется! – разводит руками Фауст, - полпиццы – это как-то маловато будет.
Ее голос становится тихим, а лицо Лэрда принимает самое постное выражение, на которое он только способен.
- Мое состояние вообще не должно тебя отвлекать. Я тебя тренирую. Ты получаешь навыки и знания. Лезть ко мне под шкуру совершенно не обязательно. И я ничего не скрываю, - спокойно ответил Фауст, - мои переживания и моя боль такая же неотъемлемая часть меня, как, скажем, нога или рука.
Он допивает колу из банки и легким жестом сминает ее, кидая жестянку в пакет.
- Так, ну-ка погоди, погоди, - Фауст машет руками и напрочь забывает, о чем только что думал, - что ты сказала? – он лукаво щурится на нее, не в силах сдержать улыбки, - кого, кого будить придется?
Он улыбается широко, оголяя клыки. Можно сказать – он гордится тем, что этот ребенок, наконец, смог произнести это слово. Это огромный шаг на пути к достижению его цели. Фауст вздыхает и утирает лицо ладонями, понимая, что, наверное, не стоит быть столь резким с ней.
- Мое состояние связано и с тем, и с другим, и с третьим, - выдыхает он, поднимаясь со стула и подходя к холодильнику. На нем стоит небольшая коробка и Лэрд легким движением снимает ее. Возвращается к столу и ставит ее на стул рядом. В коробке лежат несколько фотографий, зажигалка и пачка сигарет, чек из ювелирного, удостоверение агента, кривая расписка с датой регистрации. Которая для Фауста так и не наступила.
- Меня впервые обратили в пятнадцать. Я сбежал из дома и шлялся со стаей по стране пять лет. Мои родители, скорее всего, считают меня мертвым все эти годы. Потом меня поймали охотники и предложили сделку. Я сдал всю свою стаю и убил своего альфу, избавившись от проклятия. И восемь лет я носился по лесам и городам, отстреливая оборотней. Восемь гребаных лет. А весной на пороге моего дома вновь появился он, - Фауст достает фотографии рассматривает и, по одной выкладывая на стол; вот – бескрайняя иракская пустыня и двое молодых парней, обнявшись за плечи, смотрят прямо в объектив, - мы вместе служили в Ираке. Именно там мы подружились. Этой весной мы немножечко передружили, - он криво усмехается, и проводит зубами по нижней губе, вспоминая тот вечер, - и дошло до того, что решили расписаться, - Фауст и выкладывает на стол перед девушкой несколько снимков: вот они дурачатся в кабинке для фотографий, вот они в одном из баров на вечеринке, вот заспанный Алистер стоит на этой самой кухне в одних трусах и варит кофе, - это его кольцо и его жетоны, - Лэрд снимает с шеи цепочку и кладет ее перед Дэйной, - его убили. Он тоже был охотником, и одна из Нью-Йорских стай решила, что сделает всем в Бикон Хиллз одолжение, если убьет его. Я не могу убить альфу, отдавшего приказ – я слишком слаб для этого. И я не хочу убивать всю его стаю – это неправильно. Они мне ничего не сделали. А тот, кто убил Алистера… хм. Я намотал его кишки на ветки, а куски плоти раскидал по всем окрестностям, – он говорил все это тихо и спокойно, словно не сознавался в жутких преступлениях, а просто рассказывал о вчерашней серии «Аббатства Даунтон», - я не вижу этих сцен в кошмарах. В них я вижу того, чью жизнь не смог сберечь. И в моих снах он живой, теплый и, как всегда, серьезный. И я чувствую себя бесконечно мерзко и отвратительно от осознания того, что не уберег его. Только вот в отличие от твоей ситуации у меня уже нет цели. Я отомстил. И теперь живу с этим. – он переводит на нее тяжелый взгляд карих глаз и спрашивает, - я удовлетворил твое любопытство? Теперь я кажусь тебе менее мерзким и вечно пьяным животным? Или тебя подмывает встать и уйти отсюда, от осознания того, что сейчас ты сидишь напротив одного из тех монстров, которых желаешь истребить?

+1

11

- Тебе человеческих чувств мало или что? Боже, Фауст ты... Дэйне сложно подобрать слова и она просто молчит, переваривая полученную информацию. Она не понимала, как можно было променять свою спокойную и размеренную жизнь человека, на жизнь в волчьем обличье, ради каких-то чувств. Она знала, что те эмоции, что испытывают обычные люди намного слабее того, что может испытывать оборотень, но для нее это не было весомым аргументом. Хотя… для нее вообще не было ничего, ради чего она добровольно бы согласилась примерить волчью шкуру. Даже если бы Дэй умирала, и это было бы единственным способом спасти ее, она бы все равно не согласилась. Да, что там, если бы умирал кто-то из ее, так горячо любимых родителей, ее ответ все равно был бы "нет". Обрекать кто-то на подобное проклятие она не хотела.
- Не должно отвлекать? Так сделай так, чтобы меня это не отвлекало! Засунь свои переживания и боль куда подальше и не лезь туда! Ты взрослый мужик, в конце концов, а ведешь себя, как нытик! Довольно грубо, но Фауст сам был в этом виноват. Дэй хотела помочь, поддержать, а он взял, да и сорвался на нее. Терпеть подобное отношение к себе, она не собиралась и уже хотела прочитать лекцию, но Фауст перебил ее. Из спокойного и ничего не выражающего, его лицо вдруг стало мягким, заиграла лукавая улыбка.
- Не обольщайся и не мечтай, что я повторю это снова. Не после того, как ты на меня срываешься! Знаешь я хотела помочь, но тебе это похоже не нужно, тебе нравиться убивать себя. Нравиться изводить, но только вот я понять не могу, чего ты добиваешься этим, а? Теперь уже срывается сама Уэст. Девушка действительно хотела помочь Фаусту, хоть как-то его поддержать, облегчить его боль, да просто выслушать и может что-то подсказать, но он все отвергает.
Когда Фауст снимает с холодильника коробку и начинает выкладывать перед Дэйной ее содержимое, то Дэй ощущает легкий укол вины. Затем Лэрд рассказывает о себе и девушка понимает, что была не права, что ей не стоило ему грубить. С чего вообще она взяла, что то, что произошло с ней самое ужасное? Да это, конечно было ужасно, но не настолько, Фаусту было куда больнее.
Дэйна хотела что-то сказать, но так и не смогла. Волна боли накатила на ее и теперь уже, цепляясь своими жуткими щупальцами, тянула ее на дно. Это не было простой человеческой болью, это было тем, о чем говорил Фауст - волчьи чувства. Девушка всем своим  нутром ощущала боль парня и пыталась ее подавить в себе, но его боль пробудила ее собственную и очередная волна накатила на нее. И если же пару минут назад она могла бы как-то справиться, то теперь шансов не было. Легкие сжались и дышать стало практически невозможно.
- П..п Она хотела попросить помочь справиться с этим, но слова так и застряли в горле. Воздуха катастрофически не хватало и первое, что пришло Дэй в голову, было тем, что нужно переключить внимание. Не задумываясь, она хватает нож со стола и с силой врезается им в кожу, разрезая ладонь. С первыми каплями крови воздух вновь пробирается в легкие. Все еще тяжело дыша, она подходит к раковине, омывает руку, а затем поворачивается к Фаусту.
- Я понимаю тебя. Алкоголь позволяет тебе уснуть, дает возможность поспать на полчаса - час побольше, чем обычно. Хотя знаешь, какая к черту разница, сколько ты спал, если просыпаешься от собственного крика, да еще и в холодном поту, а потом сидишь, смотришь в одну точку и часами пытаешься успокоиться. Я все два месяца не могла спать, буквально по полчаса, а если спала больше, то просыпалась еле живая. Я, так же как и ты видишь Алистера, вижу своих родителей живыми, это один и тот же сон из ночи в ночь, я помню его наизусть, знаю каждый шаг и все равно не могу спокойно спать. Единственным моим спасением стали тренировки и я благодарна тебе за это. Я, конечно, не тот человек, которого бы ты хотел видеть рядом, но если нужно, то пойдем, ты поспишь, а я буду охранять твой сон. И если, когда ты проснешься у тебя случиться приступ паники, то я не испугаюсь, так как сама проходила через это еще неделю назад. А на счет цели... Обучай меня, пусть это теперь станет твоей целью, не идеально и не так масштабно, но хоть что-то. Будет ради чего жить еще ближайшие пару месяцев. Дэй подходит к Лэрду, кладет свою руку ему на плечо и утыкается носом в грудь. Возвращаться к тренировкам теперь совсем не хочется, но если же Фауст все решит их продолжить, то возражать она не будет.
- Ты прости, что нагрубила тебе. Мне стоит сначала думать, а потом говорить.

Отредактировано Dayna West (2015-11-11 18:35:18)

+1

12

Лэрд смотрит на то, как Дэй хватается за нож.
«Впечатлительная какая», - грустно улыбается он, наблюдая за девушкой, которой, кажется, стало чуть лучше. Ноздри щекочет металлический запах крови и Фауст фырчит.
Воспоминания, как и весь этот разговор, оставляют тупое, пульсирующее чувство где-то между ребрами. К горлу подкатывает слабая тошнотная волна, и он сглатывает ее, вместе с застрявшим в глотке комком неловкости и отчуждения.
- Нет, Дэй, спасибо, - он благодарно улыбается ей, заслышав предложение посторожить его сон, - это приятное и лестное предложение, но, боюсь, это не поможет. Тем более – у нас лекция в самом разгаре, - он старается беззаботно усмехнуться, но получается скорее вымученная улыбка, - ты ведь не хочешь, чтобы мои переживания тебя отвлекали. Так что давай не будем заострять на этом внимание.
Она подходит к нему и прижимается к груди. Тепло улыбнувшись, Фауст обнимает ее за плечи и, поцеловав в макушку, продолжает:
- Сегодня из активной части нас ждут только тренажеры – я попытался составить программу, но с утра не смог разобрать, что понаписал, будучи под градусом, - он сдавленно хохотнул, - в основном у нас день травологии и, поверь, это очень даже важно. Идем.
Он возвращается в комнату и поднимает с пола еще две банки. В одной – серо-черный пепел и несколько веточек, а в другой – каплевидные листья и сморщенные молочно-белые ягоды.
- Ты знаешь, омела, как растение, очень даже интересна. Я думаю, она знакома тебе с самого детства, точно так же как остролист. Один из обязательных атрибутов Рождества, - он выставляет вперед банку, - под ней принято целоваться. В древности, если враги встречались под деревом, на котором растет омела, они обязаны были сложить оружие и больше не сражаться в этот день. По факту омела – это паразит. Она растет на деревьях и измождает их, словно вьюнок.
С ней связана одна очень интересная история из скандинавской мифологии. У Фригг и Одина был сын – Бальдр. Бог весны и света. Он был безбожно красив, и любим всеми асами и ванами. И жена Одина, чтобы обезопасить сына, взяла клятву с каждого минерала, камня, дерева, птицы, рыбы и животного, в том, что они никогда не причинят Бальдру вреда. И самым любимым развлечением асов стали попытки убить Бальдра. Они кололи его копьями, пытались пронзить мечами… в общем – отрывались, как могли. Локи это поднадоело, и он нашел одно единственное растение, с которого Фригг не взяла клятву, сочтя его безвредным и неопасным. Омелу. Сделав из нее стрелу, Локи уговорил слепого брата Бальдра – Хёда тоже метнуть что-нибудь. Что, мол, асы сколько уже пытаются грохнуть Бальдра, а ему хоть бы хны. Ну и кинул Хёд омелу. Ну и убил брата. Другой их брат, Вали, тут же грохнул Хёда, даже не слушая оправданий.
Хель, владычица царства мертвых, дочь Локи, отказала асам в возрождении Бальдра. Но, не вынеся постоянного нытья, сказала, что отпустит аса только тогда, когда весь мир будет оплакивать его. Разошлись, значит, боги по всем мирам, а тут им встречается Локи в обличии великанши Токк и говорит, что нифига он оплакивать павшего по глупости аса не будет. Так что Бальдр тусуется в Хельхейме и ждет Рагнарёка. Хёд тоже тусует где-то там же, но в другом конце. Когда настанет Рагнарёк, оба бога возродятся и примирятся между собой. И будут одними из богов нового времени.

Фауст понимает, что отвлекся он очень бодро и не факт, что Дейне по душе такое. Поэтому. Прокашлявшись и виновато посмотрев на девушку, он сказал:
- Извини. Я что-то отвлекся. Просто про скандинавскую мифологию я могу часами говорить.
В общем, примерно так омела стала символом мира и защиты. Там есть еще масса всякого мифологического, но я лучше промолчу. А то лекция закончится только завтра.
Итог – для тебя она ядовита. Не так, конечно, как аконит, но тоже мало приятного. В основном ядовиты ее ягоды. Запах и пыльца безвредны. Вот. Три предложения, а я тебе про Бальдра рассказывал минут пять.

Фауст вздохнул и рассыпал по столу пепел рябины.
- Он для тебя безвреден и безопасен. Пока он не находится в руках у человека. Мы, оборотни, пользоваться его магическими свойствами не можем.  Это пепел рябины. Как только он окажется в руках у ведьмы – можешь сразу перечеркивать все свои планы. Если ты задумаешь убить кого-то, кто умеет им пользоваться – то, начертив им окружность и встав в нее, человек окажется в безопасности. Поскольку барьер, который он образует, преодолеть невозможно.

0

13

- Ты хоть понимаешь от чего ты отказываешься? Я же больше такого предлагать не буду, так не упускай возможность. Когда это меня еще раз на жалость то пробьет, кто же его знает, а может и вообще больше не повториться такого. Откуда тебе знать? Так что давай, подумай хорошенько, а потом уже отвечай. Дэй вновь начинает строить из себя недотрогу, девушку, обиженную на весь мир, которой абсолютно плевать на всех и все, и единственное, что ее интересует так это она сама и ее план вселенского масштаба.
- Больно мне нужны твои сопли. Ты сам уткнулся мне в плечо и начал ныть, я тебя не заставляла! Да и вообще, если я говорю, что мне интересно, что там у тебя случилось, то не стоит обольщаться. На самом деле мне плевать, а спросила я чисто из вежливости. Ну знаешь, я подумала, не все же мне сукой то быть, ан нет, ошиблась, сукой быть намного проще. - Девушка приподнимается на носочки и целует парня в щеку, а затем направляется обратно в комнату по дороге успев добавить - Хватит соплей, милый, пора заняться делом.
Нет, на самом деле ей не было плевать и она и правда хотела узнать, что случилось, однако позволить думать Фаусту, что ей на него не все равно, она не могла. Ей просто нельзя было привязываться к нему, да и вообще, допускать хоть малейшую слабость. Какой в этом толк, если в конце, то концов, ты будешь последним, кого этот парень увидит перед своей смертью? Именно, никакого. Дэй прекрасно это понимала, а посему, решила, что куда уж лучше будет, если Лэрд возненавидит ее. Так ей хотя бы, возможно будет легче его убить.
- А прекратить пить ты не пробовал? Мы кажется договорились, пока ты обучаешь меня, ты не пьешь! Не заваливаешь мой диван бутылками и да, не портишь весь мой чертов план! Черт возьми, Фауст, перестань быть законченным алкоголиком, а не то я убью тебя в первую же очередь. Плевать, что другого учителя мне не найти, но поверь, лучше уж как-нибудь так, чем с тобой пьяницей. От тебя все равно толку то не так уж и много! Уэст глубоко вдыхает, считает про себя до десяти, а затем медленно выдыхает. Очевидно переживания Лэрда слишком сильно задели ее и теперь, она всеми силами пыталась избавиться от этого.
- Ладно, давай свою лекцию, а потом вернемся к этому разговору. Дэй внимательно слушает Фауста и пытается понять хоть часть его слов, однако все, что ей удалось разобрать, так это то, что она с детства знакома с омелой. Конечно это правда, обычно омелу вплетают в рождественские венки и девушка это знала. Дэйна безумно любила Рождество и поэтому была знакома чуть ли не со всеми его традициями, обычаями и поверьями. Но, если брать отдельно омелу, то о ней Дэй совсем ничего не знала, кроме как, что она, вроде, должна защищать от злых духов.
- Давай ты будешь объясняться проще, мне не нужна твоя мифология, все, что меня интересует, так это ядовито ли какое-либо из твоих растений для меня и как тогда в таком случае я могу использовать его для убийства других, при этом не подвергая свою жизнь опасности. Ах да, на сегодня хватит твоих лекций о всяких чудо-травах. Лучше покажи, как мне выжить в схватке, с этими тварями. Ведь если твои травки не сработают, то мне придется не сладко, а умирать в первое же свое нападение, я не собираюсь. Так что оторви свою жопу от дивана и покажи мне действительно что-то стоящее. Договорились?

0

14

Дэйна рычит, Дэйна фырчит и Дэйна делает все, чтобы Фауст выгнал ее взашей. Но он этого никогда не сделает. Просто потому, что этот маленький ребенок – его ответственность. Просто потому, что он пообещал научить ее всему, что знает сам. Просто потому, что пока она рядом – не так больно и страшно. Потому, что она знает. Она понимает. И пусть она раз за разом выпускает свои иголки, пусть она пытается раз за разом вынудить Лэрда щериться и злиться. Но он прекрасно понимает, что она это делает вовсе не потому, что реально ненавидит его. Она забирается ему под кожу, выпуская яд только потому, что напугана. Что боится причинить боль. Что не может принять себя.
И Фауст знает это. И именно это знание останавливает всю его агрессию по отношению к ней.
Когда Дэй рядом – ему не кажется, что он совершенно один в мире. Когда она гремит посудой на кухне, а Фауст лежит в своей постели, ему не кажется, что стены комнаты сужаются, стремясь раздавить его до самых атомов. Когда Дэй вот так, как несколько минут назад прижимается к нему, ища поддержки, Лэрд знает, что он кому-то нужен. И пусть она еще боится сказать об этом вслух. Пусть она пытается убедить себя в том, что это – лишь этап обучения, а потом она их всех порешает, Фауст знает, что не только он нуждается в ней. Уэст так же сильно нуждается в нем самом и в Тайлере. И пусть пока что она боится это признавать, Лэрд надеется, что скоро все изменится.
- Знаешь, Дэй, - Фауст поднимается с пола и разминает спину, - полезно знать некоторые вещи для общего саморазвития. Ты слишком любишь болтать во время драки. И лучше, если ты будет говорить более умные и менее пафосные вещи, - он хитро щурится на нее, отвечая подколом на подкол. Но делает это как и всегда – совершенно беззлобно. Все, что она говорит – фарс чистой воды. Фауст знает, что ее слова кардинально расходятся с делом просто потому, что еще несколько минут назад она не могла справиться с собой, совершенно явственно прочувствовав все, что испытывает сам Фауст.
- А от алкоголизма я лечусь, - хохочет он, спускаясь в подвал, - ты же знаешь, лучше, чем доктор Рэй мне психолога не найти.
Он раскладывает по сумкам несколько винтовок и ножей. Он накидывает на плечи старую толстовку, продырявленную в нескольких местах. Он кивает девушке, и они выходят к гаражу, садясь в машину. Оборотням сложно тренироваться в помещении. Тем более настолько активным, как Фауст и Дэй. Возможно, будь у Лэрда подвал побольше, можно было бы и там устроиться. Но так – они уезжают в лес. И именно там наносят друг другу увечья.
Кинув сумку на заднее сидение Бьюика, Фауст садится за руль и дожидается, когда Уэст усядется рядом. И трогается с места.

+1

15

Дэй пропускает подкол Фауста мимо ушей. Ей все равно, что он там говорит, если это не касается обучения. Да и впрочем, ей плевать на него и на то, что он о ней думает. В конце концов она придет и за ним и он прекрасно это знает, однако ведет себя так, будто это не она будет той, кто отнимет его жизнь. Будто бы это не она каждый день пытается вывести его из себя. Будто бы она, последний проблеск его надежды на лучшую жизнь. Такая вот своеобразная любовь: Лэрд защищает Дэй от самой себя, а та в свою очередь пытается все испортить и довести его до ручки.
- Вот и лечись. Кстати где этот мозгоправ? Снова будете пытаться заставить меня смириться с этим чудовищем внутри меня? Если да, то я лично накормлю вас аконитом, а потом буду смотреть как вы оба будете ржать до потери пульса, а после...- тут Дэйна на секунду задумалась, не зная, что можно еще сделать с этими двумя - В общем потом придумаю, что сделаю с вами. Может отравлю, а может сниму домашнее гей порно и оставлю его себе на память, и буду пересматривать холодными зимними ночами.
Пока Фауст собирает сумку, Дэй уходит в ванную и переодевается в более удобную одежду. Конечно она могла бы переодеться и в спальне Фауста, но опять-таки, ей не хотелось его стеснять. И без того весь дом уже пропитался ее запахом и ей хотелось, чтобы у Лэрда была хоть частичка его личного пространства. Да конечно они ругались и Дэй всячески его доводила, но занимать его спальню...Нет, это было слишком. Он и так позволил ей оставаться у себя, отдал свой диван, теперь еще и выделил полочку под одежду. А взамен получал лишь то, что она делала уборку пару раз в неделю, да едкие фразочки на тему того, как он жалок и что Уэст может обойтись и без него.
Когда все уже готово, девушка молча садится в машину и отворачивается к окну. Всю дорогу Дэйна молчит.
Найдя нужную поляну, Фауст тормозит и девушка выходит из машины. Пока Лэрд паркуется, она успевает пробежать небольшой круг по окрестностям и немного размяться.
- Чем займемся сегодня: снова будешь гонять меня до изнеможения или чему важному научишь? - Спрашивает Уэст, когда в ее поле зрения вновь появляется "учитель"
- Слушай, а давай наперегонки вон до того дерева, как думаешь, ты уже можешь бегать или тебя все еще трясет от пьянки?

Отредактировано Dayna West (2016-04-09 17:23:38)

+1


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » AUTUMN 2012 » Познай природу темной стороны, Скайуокер