Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » ALTERNATIVE » Мертвые до востребования


Мертвые до востребования

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Название эпизода:
Мертвые до востребования

2. Действующие лица:
Scott McCall, Jackson Whittemore.

3. Дата, время, место:
08.10.2012, около одиннадцати часов утра, городок Оатмил близ Бекон Хиллс.

4. Рейтинг и предупреждения:
R. Секс и насилие.

5. Краткое содержание:
Джексон погиб. По крайней мере, Скотт так считает, ведь он видел его смерть собственными глазами. Но некоторое время спустя, в другом городке и совершенно случайно, Скотт натыкается на живого Джексона, который однако ничего не помнит и даже не знает, что он альфа. И приближается полнолуние...

0

2

Всю ночь лил дождь и прекратился лишь под утро. Серое небо низко нависало над городком. И Скотт всё больше и больше убеждался в том, что ему не нравилось это место. Оно было унылым и пасмурным. Всего лишь какие-то двадцать пять миль от Бэкон Хиллс, но Скотту казалось, будто бы он находился на другой планете. Осень в Бэкон Хиллс всегда была красочной и яркой. Осень в Бэкон Хиллс состояла из оранжевой, красной и желтой листвы, из разноцветных ветровок прохожих и красных яблок, из тыкв, которые созревали как раз к Хэллоуину и вязанных шапок, в которых девушки ходили в школу.
Здесь же краски казались приглушенными, будто бы выцветшими. Листья на деревьях выглядели тусклыми и вялыми, а прохожие - серыми и неприветливыми.
Городок Оатмил не нравился Скотту. И он был только рад, что они приехали сюда лишь на сутки. После обеда будет тренировка по лакроссу на поле местной школы, вечером игра против команды этой же школы, ночь они проведут в местном мотеле, а утром команду дружно погрузят в автобус и отвезут обратно домой. Скотт с нетерпением ожидал этого момента.
Сама игра его мало волновала. Лакросс вообще стал каким-то странно унылым видом спорта, после того, как в команде остался лишь один капитан.
Скотт с чувством пнул попавшийся ему под ноги камушек. Он плотнее запахнул куртку и, сунув руки глубоко в карманы, зашагал быстрее по главной улице Оатмиля. Перед его внутренним взором стояла кровавая картина смерти Джексона. Широко распахнутые, ошеломленные глаза Уиттмора и темная кровь, полившаяся из его раскрытого рта.
Скотт содрогнулся, как от резкого порыва ветра, и почувствовал, что мерзнет. Надо было остаться со Стайлзом и остальными в мотеле. Сидел бы себе спокойной в тепле и в карты бы играл. Но мысль о том, чтобы находиться в одном помещении с командой, слушать их смех и дружеские переругивания, вызывала почему-то отвращения. В последнее время МакКолл вообще довольно часто чувствовал отвращение. К окружающим. К себе. К себе особенно. С того самого момента, как кровь хлынула изо рта Джексона, а он не мог ничего сделать. Только стоял рядом и беспомощно смотрел, как он погибает.
Он ведь даже не мог сказать, что дружил с этим засранцем. Это Дэнни был его лучшим другом и ходил после его смерти бледным как смерть и ни с кем не разговаривал. Это Лидия была его девушкой и две недели не появлялась в школе. Она до сих пор носит черное, как вдова, хоть и прошло уже почти четыре месяца.
Но это именно на его глазах Джексон захлебнулся своей кровью. И именно поэтому Скотт чувствовал отвращение к себе. Наверное.
Скотт быстро шагал по тротуару мимо витрин магазинов и кафе. Он не знал, куда идет и зачем. Дойду до конца улицы и поверну обратно.

+1

3

Джексон недовольно прищурился, глядя на хмурое, затянутое тяжелыми, серыми тучами небо. На нос упала небольшая капелька дождя и парень громко чихнул, прикрывая рот ладонью и непреднамеренно распугивая редких прохожих. Не смотря на просто ужасную погоду, его все равно тянуло прогуляться, уж лучше тут, чем в одиночестве в пустой и еще более серой квартире. Ее он снял не так уж давно, собственно, как и решил перебраться в этот город. Квартира была небольшая, скудно обставленная и на окраине города, но зато она была, и хозяин не спрашивал документы у вечно хмурого и угрюмого парня, который не только не помнил ничего из своего прошлого, но и даже не знал, где можно это что-то искать, куда пойти и что спрашивать. Но если бы только это одно было причиной того, что парень до сих пор не знал, кем является... Было странное чувство опустошения внутри, но в месте с тем и иррациональное ощущение безграничной свободы, возможно именно такая жизнь и была ему нужна. Жизнь без ограничений, без зависимости от кого-то и чего-то со стороны, без преукрас и преувеличений, когда можно рассчитывать лишь на одного себя и на свои собственные силы и возможности. Да, было желание узнать, кто он и от куда родом. есть ли в живых те, кому он нужен и кто был нужен ему, да и даже как его зовут на самом деле, черт возьми! Но сейчас Джейсон, именно такое имя он себе дал, когда пришел в себя и осознал, что не помнит даже этого, медленно шел по улице, огибая небольшие лужи, еще не высохшие после вчерашнего ливня. Отправляться на работу в бар было еще рано, да и не его смена сегодня..."Может быть, подменить Кармен? Все равно заняться этой ночью нечем, а ей отдых не помешает." Кармен - миловидная девушка, которая работала в том же баре, но в другую смену была единственным человеком, который хоть как-то попадал под определение друга, если бы еще не ее навязчивая идея узнать о парне как можно больше, она уже могла бы им стать. Джейсон часто отшучивался или увиливал от вопросов, ссылаясь на несуществующие дела и только когда девушка особенно сильно наседала, начинал зло огрызаться в ответ. Не терпел он подобного наглого вмешательства в настолько личные сферы своей жизни, тем более что и ответить ему ей было нечего. Джейсон задумчиво остановился возле небольшого кафе, от бара он располагалось не так уж и далеко, а значит, можно пока переконтоваться там, а потом уже определиться: отправиться обратно в квартиру, или же порадовать Кармен тем, что сегодня ей работать не придется. Парень сел за столик напротив большого окна, открывающего вид прямо на приветливейшие улицы Оатмила, он рассматривал проходящих мимо прохожих безразличным взглядом, лишь мельком скользя по их лицам. Заказав крепкого чая, Джейсон продолжил безразлично таращиться в окно, пока взгляд не зацепился за одного парня. Его лицо казалось чем-то знакомым, вот только никак нельзя было понять, чем же именно. Джейс приподнялся со своего места, опираясь ладонями о стол и внимательно разглядывая еще совсем молодого парнишку за стеклом, на вид он был примерно такого же возраста, может быть только младше на год или два, навряд ли больше. Джейсон непонимающе нахмурил бровь, вглядываясь в его черты лица и пытаясь понять, откуда он может его знать. "Может быть я просто... Знал его до амнезии?"

+2

4

Скотт почувствовал смутное беспокойство еще до того, как осознал его. Он всё чаще и чаще замечал за собой такое - инстинкты оборотня действовали безотказно и независимо от его собственного желания. Он чуял опасность, даже не заметив ее источник, он чувствовал, что за ним наблюдают, даже будучи погруженным в собственные мысли и мало обращая внимания на окружающий мир. Человек в нем мог отгородиться от мира, уйти в себя, но волк всегда был наготове. С этим ничего нельзя было поделать.
МакКолл сбился с шагу и ступил в лужу. Черт, - вполголоса ругнулся он, вытаскивая ногу в промокшем кеде из воды и тряхнув ею. Ощущение, что за ним наблюдают, никуда не исчезло. Кто-то явно внимательно следил за ним. Скотт оглянулся. Стайлз, что ли, пошел за мной следом, чтобы убедиться, что я не попаду в неприятности? Да не. Он мог бы и просто навязаться со мной, если захотел приглядывать. Серые улицы Оатмиля выглядели буднично и немноголюдно. Спешившие по своим делам люди не обращали ровным счетом никакого внимания на застывшего посреди тротуара подростка. Казалось бы, никому нет ни малейшего дела до него. Тогда почему мне кажется, будто бы за мной следят? Скотт нахмурился и втянул носом воздух. Пахло осенью и дождем, бензином, духами прошедшей мимо женщины и кофе. Совершенно обычные запахи городской улицы. И кофе вкусно пахнет. МакКолл, всё еще высматривая потенциального наблюдателя, повернулся на запах кофе. На другой стороне улицы находилось кафе. И в панорамном окне этого самого кафе Скотт наткнулся на взгляд внимательно следившей за ним пары глаз. Покойника. Он резко изменился в лице и побледнел. Короткие волосы на затылке встали дыбом.
Черт возьми. МакКолл почувствовал, что его ноги приросли к асфальту. Он не мог сдвинуться с места. Он помнил как Лидия опоила всех на собственном дне рождения и у всех случились галлюцинации. Но он был совершенно уверен, что ничего подобного не пил сегодня утром. Да и вообще никогда. Призраки? Отлично. Будто бы оборотней было недостаточно! Теперь у нас появились призраки. Что следующим? Вампиры?
Призрак Джексона Уиттмора всё так же сидел за столиком и выглядел вполне себе реальным. Скотт разглядел перед ним чашку, над которой поднимался пар. Зачем призраку горячий напиток? Хотя, черт знает, может, это тоже иллюзия. Или же... Скотт почувствовал легкий озноб. Или же я просто схожу с ума и у меня галлюцинации. Да. Это самое логичное объяснение. Я сошел с ума. МакКолл нервно и невесело усмехнулся. "Я вижу мертвецов". И зарыться с головой под одеяло. На улице вдруг резко похолодало. Скотт продрог и ему захотелось в тепло и кофе. Или чаю. Или какао. Да, горячего какао. Но в кафе сидел призрак Джексона и смотрел на него сквозь стекло. И Скотт при всем желании не мог отвести от него собственного взгляда. Частично потому что был в шоке и не верил собственным глазам, частично потому что был уверен, что стоило ему отвернуться и Джексон исчезнет, раствориться в воздухе, поблекнет и померкнет, или как там полагается испаряться призракам.
И почему ты показался именно мне? Потому что я не смог тебя спасти? Чувство вины с новой силой кольнуло сердце, и МакКолл почувствовал себя бесконечно несчастным. Вот в чем дело. Вина. Поэтому я его и вижу. Эта версия казалась самой удобной. Никакого сумасшествия и никаких призраков. Лишь чувство вины, которое заставляло его видеть образ Уиттмора. Хотя нет, это тоже отдает сумасшествием. Скотт обреченно вдохнул и с трудом, оторвав ноги от тротуара, пересек улицу. Он толкнул стеклянную дверь и очутился в тепле.
В помещении кафе пахло выпечкой, кофе и свежим чаем. Уютно так пахло. И именно поэтому МакКоллу показалось особенно странным, что призрак Джексона материализовался именно в этом месте. Да еще и эта чашка с... Скотт принюхался, фильтруя ароматы. Чаем. Да и сам Уиттмор, не сводящий с него напряженного взгляда, пах как живой.
МакКолл растерянно заморгал. С его мокрого кеда на пол стекала вода. А он, как придурок, застыл посреди кафе и таращился на сидевшего у окна парня. Что за чертовщина такая?

Отредактировано Scott McCall (2012-10-10 20:08:41)

+1

5

Спустя несколько мгновений, парень на улице заметил и взгляд Джейсона на себе. Джекс прикусил губу в задумчивости, нервно подергивая носком ботинка под столом. Было какое-то иррациональное желание подскочить на месте, выбежать на улицу к этому парню, отловить за шкирку и задать гениальный вопрос: "Какого хрена я тебя знаю?". Но это было бы слишком, пожалуй, даже для него. А потому парень просто сидел на месте, вцепившись одной рукой в столешницу и другой в чашку с чаем, даже не замечая того, как сильно она обжигает кожу рук, и таращился на неизвестно откуда знакомого ему мальчишку. Что-то точно было в нем такое неуловимо родное, какие-то обрывочные картины и образы возникали в голове у Джейса, когда он смотрел на того парня за стеклом. Чьи-то голоса, смех, звук свистка - он особенно часто, какое-то непонятное, будто бы даже и не звериное рычание, легкое, почти неслышное шипение. Голову резко пронзило болью, поморщившись, парень помассировал виски, стараясь ее хоть как-то унять. Слишком много стало всевозможных обрывков возникать в памяти, не удивительно, что мозг среагировал так, предохраняя всю систему организма от перегрузки информацией. Пока Джейсон пытался разобраться с собственными ассоциациями и зачатками воспоминаний о прошлом, хоть как-то отсруктурировать их в голове и подвести под единую целостную систему, парень с улицы уже успел войти в кафе и сейчас застыл на месте, практически точно так же, как и сам Джейсон несколькими минутами ранее, таращась на него. А вот это уже было любопытно... Судя по всему, он не только удивлен тем, какого черта Джейсон так на него таращился, но может быть... Возможно и он помнит его, и то, что проносилось в голове у парня вовсе не какие-нибудь глюки, а что-то, действительно имеющее место быть? Тут уже нужно было выходить из своего транса и предпринять уже хоть что-то, а не то велика была вероятность и того, что этот парень сейчас развернется и уйдет куда-нибудь в неизвестном направлении, а Джейс так и останется сидеть тут в непонимании и с кучей вопросов в голове.
Тут же сорвавшись со своего места, Джейсон быстрым шагом подошел к мальчишке, пытаясь хоть как-то убрать со своего лица выражение аля "мясник при виде жертвы". Подхватив его под локоть не слишком сильно, но достаточно уверенно, Джекс потянул парня за собой к столику.
- Идем, разговор к тебе есть один, - негромко проговорил парень, окинув почти пустой взгляд враждебным взглядом, будто бы их разговор мог кто-то подслушать. Подойдя к столику, Джейсон сел обратно на свое место, подзывая официантку и прося ее принести еще одну кружку, после чего пододвигая чайник с еще горячим чаем к парню. Джейс посмотрел на него с прищуром, будто бы пытаясь что-то прочитать по выражению его глаз или мимике, после чего, глубоко вдохнув, начал:
- И так, парень, я понятия не имею, кто ты есть, и может быть тебе мой вопрос покажется странным, - облизнув губы, и слегка усмехнувшись, Джейс поправил, - Более чем странным. Но все же, откуда я тебя знаю? - парень смотрел на своего собеседника испытующе, ему жизненн неоюходимо было услышать ответ на свой вопрос.

+1

6

Скотт невольно отшатнулся назад, широко распахнув глаза, когда Джексон внезапно сорвался с места и стремительно подлетел к нему. Черт возьми, сейчас опять начнет об стены шарахать. - пронеслась мысль. Уж больно знакомое выражение лица было сейчас у Уиттмора. Именно с такой рожей он всегда надвигался на Скотта в школе, когда ему что-то нужно было, будь то просто лишний раз оттолкнуть МакКолла со своего пути и радостно побежать первым в столовую. Черт, да он даже после смерти остался таким же засранцем.
Джексон же удивительно чувствительно и материально для призрака схватил Скотта за локоть и поволок с собой к столику. От удивления МакКолл даже не стал отпираться, лишь растерянно передвигал ногами и опустился на стул напротив Уиттмора. Цепкие пальцы на локте совершенно не сочетались с призрачной формой. Да и галлюцинации ведь не должны ощущаться так реально, верно? И уж точно они не должны пахнуть живым Уиттмором... Если это, конечно, не обонятельные глюки... Но ведь тогда откуда этот стук сердца? У меня еще и слуховые галлюцинации? Всё в комплекте? МакКолл совершенно не разбирался в галлюцинациях. Всё, что он мог, это пораженно смотреть на сидевшего напротив него Джексона Уиттмора и слышать его сердцебиение. Отчетливое и ускоренное. Совершенно реальное сердцебиение.
Скотт не заметил, как официантка принесла вторую чашку, автоматически взял пододвинутый к нему чайник и наполовину наполнил свою чашку. Аромат горячего черного чая разлился по помещению с новой силой. Жаль, что не какао. Я бы предпочел какао. Какао - это уютно и безопасно.
- И так, парень, я понятия не имею, кто ты есть, и может быть тебе мой вопрос покажется странным, более чем странным. Но все же, откуда я тебя знаю?
МакКолл слышал как сердце Джексона забилось быстрее. Да он волнуется. Ему и правда важен ответ. Скотт поднял чашку ко рту и глотнул чаю. Он тут же обжег себе язык и слегка скривился, понимая, что забыл положить сахар. Да и вообще он не хотел чаю. Это движение служило лишь для того, чтобы выиграть время. Хоть немного времени проанализировать ситуацию. Так как на данный момент он совершенно не понимал, что происходило.
Он на самом деле не знает меня? Или делает вид, что не знает? Зачем? Однако по всем признакам Скотт видел, что Уиттмор говорил искренне. Он на самом деле не помнит меня. Это, что, следствие смерти? После смерти мы все всё забываем? Однако синяки, оставленные пальцами Джексона минуту тому назад и теперь уже почти исчезнувшие, этот взволнованный, но вполне живой стук сердца и теплый запах совершенно не сочетались с этой гипотезой. Живой же. Живой. Скотт с трудом подавил желание протянуть руку и коснуться Уиттмора, просто чтобы лишний раз убедиться в том, что перед ним человек из плоти и крови. Несмотря на запах.
Но ведь Лидия вернула к жизни Питера. Так что, вполне возможно, что и с Джексоном случилось то же самое. Но вот не помню, чтобы Питер после воскрешения потерял память.
МакКолл со стуком поставил чашку на стол.
- Правда ничего не помнишь? - спросил он, внимательно глядя на своего собеседника. Это был всё тот же Уиттмор, но всё же и не тот. Что-то в его взгляде было иным. Выражение лица слегка отличалось. Чуть заметно. Лидия и Дэнни, небось, могли бы сказать, что изменилось. Скотт же только удивленно покачал головой и внезапно его прорвало: - Нет, правда, ты ничерта не помнишь?! Не помнишь, что мы с учились в одном классе? Играли в одной команде? Ко-капитаны и все дела? Не помнишь ни Лидию, ни Дэнни, ни свой ненаглядный порш? Он прикусил язык, пока не ляпнул еще что-то типа "не помнишь, как был чешуйчатой тварью и убивал людей?"Джексон, какого черта ты здесь делаешь? Где ты был все эти месяцы? Мы были уверены, что ты мертв. Ради бога, я же сам видел, как ты погиб! И я винил себя, между прочим! А ты сидишь тут в кафешке какие-то двадцать пять миль от Бэкон Хиллс и смотришь на меня - ха! - волком, в то время как мы всё считали тебя мертвым уже почти полгода! А ты сидишь тут как ни в чем ни бывало и ничего не помнишь?! А я? А я за что тогда всё помню, а? Сидишь тут, а я даже не уверен, что ты настоящий! Скотт, резко разозлившись, яростно сжал губы, наклонился над столиком и, решительно протянув руку, положил ладонь на плечо Джексона. Материальный. Настоящий. Скотт коснулся пальцами оголенной шеи Уиттмора над воротником, почувствовал тепло кожи и пульс. Настоящий. Живой. МакКолл отнял руку и откинулся на спинку стула. Но были же похороны. - И что же мы похоронили? - спросил он, не слишком интересуясь ответом.

Отредактировано Scott McCall (2012-10-13 16:28:18)

+1

7

Джейсон внимательно следил за действиями парня, нетерпеливо подергивая под столом ногой и комкая в руках салфетку. Сам он на чай сейчас даже не смотрел, уж слишком не терпелось услышать ответы на свой вопрос. Парень честно старался не торопить своего нового-возможно-старого знакомого с ответом, дожидаясь, когда тот нальет себе чай, пригубит его, немного подумает, возможно, осмысливая только что произошедшее... "Да что же он такой тормозной! Давай уже, соображай быстрее."
- Правда ничего не помнишь? - а вот этот простой вопрос просто-напросто вышиб Джейсона из и без того не слишком то привычной колее. Он сглотнул, поигрывая желваками на скулах, медленно выдохнул, после чего с деланно-спокойным выражением лица проговорил негромко:
- Да, я и правда ничего не помню.
"Вообще ничего... Даже своего долбаного имени то не помню. Джейсон, Джейсон... Так ли меня зовут на самом деле? Или же, быть может, что это просто имя какого-то моего хорошего друга, ну или же отца, брата, еще кого-то." Да мало ли было вариантов! Но пока что, факт оставался фактом, и Джейс еще даже не до конца был уверен в том, что имя, уже порядком полюбившееся ему за последние месяцы, то имя, к которому он привык и искренне считал своим, может оказаться и не его вовсе. Не известно ведь наверняка, какие кульбиты может выкинуть еще совсем мало оправившийся после глубокой амнезии мозг. Да, многие навыки из тех, что он знал прежде сохранились и ему не пришлось заново учиться читать и говорить, но вот какая-либо личная информация, то, что когда-то составляло его личность и саму суть сечас была начисто стерта и вместо нее зияло лишь одно сплошное и непроглядно-черное пятно, ощущающееся по чему-то где-то в районе груди.
- Нет, правда, ты ничерта не помнишь?! Не помнишь, что мы с учились в одном классе? Играли в одной команде? Ко-капитаны и все дела? Не помнишь ни Лидию, ни Дэнни, ни свой ненаглядный порш?
- Да нет же, не помню я! Кто все эти люди? - начал закипать Джейсон и чуть более громко, чем следовало рыкнул на непонятливого парня, недовольно сверкая серо-зелеными глазами, а потом на секунду задумался, так и зависнув с приоткрытым ртом и непонимающе хмуря брови, - Порш? - что-то отдаленно знакомое и родное промелькнуло в памяти при упоминании этой марки. Он когда-то водил порш? Хах... Быть может, в его прошлом было не так уж и плохо?
- Джексон, какого черта ты здесь делаешь? Где ты был все эти месяцы? Мы были уверены, что ты мертв. Ради бога, я же сам видел, как ты погиб!
- Как ты меня назвал? - Джексон-Джейсон ухватился за собственное имя как за спасительную соломинку, возможно, узнай он его, он сможет и вспомнить чуть больше о том что было сам, и тогда уже примет решение, стоит ли возвращаться к прежней жизни вообще, - Кто это мы? И вообще... как тебя зовут хоть, я ведь даже имени твоего не знаю, - "Может когда-то и знал, но сейчас не помню."
Джексон ощутимо напрягся, когда наглая ручонка парня проскользнула по его плечу до шеи, было вполне оправданное желание врезать ему по ладони или вообще заломить руку, чтобы не распускал лишний раз. Джексон жутко не любил, когда к нему пытались прикоснуться малознакомые ему люди, да и с более-менее знакомыми он никакой глубокой близости не искал, и прикосновения к незащищенным одеждой участкам тела чаще всего воспринимались им не иначе как враждебно. И все же, на этот раз Джекс сдержал свой внутренний порыв, просто сильно сцепив зубы и испепеляющим взглядом смотря на парня напротив.
- И что же мы похоронили? - а вот это и правда был хороший вопрос... Джексона даже передернуло немного от мыслей, мелькнувших в голове на тему того, кого или что могли закопать его прежние знакомцы.
- Понятия не имею. Но явно не меня, - скрещивая руки на груди, пробурчал парень.

+1

8

Скотт хмыкнул, видя перед собой столь привычную хмурую и недовольную физиономию Джексона. Пусть он и не помнит ничерта, но реагирует точно так же как раньше. Первым делом агрессия. Но хотя бы при упоминании своего порша взбодрился. Правда, я ожидал, что он скорее Лидию вспомнит. Хотя, что это я? Это же Джексон Уиттмор. Ему тачка всегда была важнее девушки, которая ради него все глаза выплакала уже.
Скотт заметил так же и реакцию на свое полуосознанное прикосновение. Он увидел в глазах Уиттмора вспышку гнева и решил уж было, что тот сейчас врежет ему. МакКолл сам не понял, почему это задело его. Не то, чтобы он считал, что теперь, когда он стал свидетелем смерти Уиттмора, успел поубиваться от чувства вины за эту самую смерть и сейчас внезапно видел вполне себе живого Уиттмора перед собой, и что теперь между ними создалась новая прежде не существовавшая атмосфера дружбы и взаимопонимания... Но всё же реакция отторжения Скотт невольно и неприятно кольнула.
- Как ты меня назвал? Кто это мы? И вообще... как тебя зовут хоть, я ведь даже имени твоего не знаю...
Скотт откинулся на спинку стула и невесело усмехнулся. Что ж. По крайней мере, не глюк и не призрак. Уже хорошо. Помимо воли, МакКолл почувствовал облегчение. Будто бы все эти четыре месяца и не были на самом деле. Будто бы никто и не умирал. И он не виноват ни в чьей смерти. Пусть даже придурка Джексона. Он отодвинул чашку со все еще горячим и несладким чаем на середину стола и проговорил:
- Ты Джексон Уиттмор. Самоуверенный индюк и придурок каких мало. А меня зовут Скотт МакКолл. Я твой одноклассник. Еще у тебя есть девушка по имени Лидия Мартин. По крайней мере, была. Пока ты скоропостижно не скончался. МакКолл внимательно вгляделся в лицо Джексона, в поисках каких-либо признаках узнавания. Ну, что? Эти имена тебя хоть что-нибудь говорят? Наверное, не совсем так конфронтируют человека с его забытым прошлым. Но Скотт понятия не имел как еще это сделать.
Ты учишься... учился в старших классах Бекон Хиллс. Играл в команде по лакроссу. А еще тебя укусил Джеке Хэйл и ты превратился в каниму и убивал людей по приказу своего чокнутого хозяина. Нет, не думаю, что эта информация уже уместна. Скотт замолчал, не зная что еще добавить.
- Ну? - спросил он. Хоть что-нибудь из всего этого звучит знакомо?

+1

9

Джексон внимательно выслушал слова, как оказалось, Скотта. Задумчиво побарабанил пальцами по столу, покрутил в руках чашку с так и недопитым чаем, а потом отрицательно покачал головой.
- Нет, не говорят. Не твое имя, не имя моей по твоим словам девушки, ничего. Абсолютно, - Джексон усиленно напрягал память, стараясь добраться до тех сегментов мозга, которые когда-то могли хранить в себе нужную информацию. Если Скотт говорит правду, то он ведь должен же что-то вспомнить, что могло бы связать его самого, такого, какой он есть сейчас с его предполагаемым прошлым? Ну хоть что-то... Быть может все дело было и в том, что Джекс еще не очень-то доверял словам малознакомого парня. Хотел верить, чувствовал каким-то шестым чувством, что он не врет, но поверить до конца все-равно не мог, будто бы внутри стоял какой-то мысленный барьер, мешающий воспринимать информацию. Все то, что говорил Скотт казалось правдой, да... Но вот только воспринималось будто бы от третьего лица, словно парень сейчас говорил не о нем самом, а о каком-то абсолютно левом человеке, какого Джексон и не знает вовсе.
Ты учишься... учился в старших классах Бекон Хиллс. Играл в команде по лакроссу.
"Лакросс..." Это слово было Джексу знакомо, более чем наверняка он его уже слышал раньше, и судя по тому, насколько хорошо оно отпечаталось в памяти и сейчас отозвалось в груди каким-то родным жаром, то, что он играл в школьной команде было правдой. Ну, хоть что-то из всего сказанного он теперь мог ассоциировать с собой. Джекс на секунду задумался о том, насколько талантливым игроком он был. Наверняка, одним из лучших, если не самым лучшим, очень может быть, что он так же был капитаном, скорее всего команда без него представляет собой жалкое зрелище... Но если он вернется, это еще можно будет исправить. Если он конечно вернется...
Хоть что-нибудь из всего этого звучит знакомо?
- Да, про лакросс, - честно ответил Джексон, комкая в руках салфетку. Остальное казалось несколько нереальным и вообще к нему не относящимся, но об этом Скотту знать уже не обязательно. Джекс подозрительно огляделся по сторонам, сконцентрировав свой взгляд на греющей уши неподалеку от них официантки.
- А знаешь, Скотт... - имя парня звучал куда более знакомо, когда он произносил его сам, и этот неожиданный факт порадовал Джекса, - Не думаю, что это место подходит для подобного рода разговоров, - нахмурив брови, парень положил на стол пару купюр, поднимаясь со своего места, - Идем со мной, лучше поговорим у меня дома, там нам уж точно никто не помешает и не подслушает, - последнее Джексон произнес, с ухмылкой глядя в упор на надувшую губки официантку.

+1

10

Первой реакцией Скотта в ответ на слова Джексона "Идем со мной, лучше поговорим у меня дома, там нам уж точно никто не помешает и не подслушает", было искреннее удивление и чуть не сорвавшееся с губ "У тебя есть дом?! Здесь?" Почему-то МакКолла поразил тот факт, что Джексон мог на самом деле обосноваться в Оатмиле, вести тут какую-то непохожую на свою прежнюю, позабытую жизнь. Он не мог представить Уиттмора нигде, кроме как в его "естественной среде обитания", в Бекон Хиллс. Там он был как рыба в воде. При этой мысли Скотт вспомнил школьный бассейн и Джексона, ровными, аккуратными взмахами рук рассекающим воду. Он всегда был одним из лучших. Плавно и в то же время стремительно погружался в воду, отталкивался ногами от стенки бассейна и с сосредоточенным выражением лица преодолевал расстояние. Никаких лишних движений, никаких ненужных всплесков воды. Всё максимально выверено и эффективно. Как рыба в воде. Скотт хмыкнул, поняв, сколько раз он, оказывается, видел, как Джексон плавал. Он и не осознавал, что так часто, что успел запомнить это сочетание воды, стремительного движения и обнаженной кожи, эту четкость линий и... да, красоту.
- А еще ты был в команде по плаванью, - отчего-то чуть смутившись, пробормотал МакКолл, вслед за Уиттмором поднимаясь из-за стола. Он не обратил внимания ни на официантку, ни на остальных посетителей кафе, которых он просто не замечал, сосредоточившись на своем неожиданном собеседнике. Да и кто может соперничать за внимание с внезапно вернувшимся в мир живых? То-то же, такое побить невозможно. И тут же умудрился выпендриться, - с усмешкой подумалось МакКоллу. Уникуум. Оборотнем нормальным не становится. Помирать, как все нормальные люди - это тоже не по его части. Эта мысль невольно вызывала теплую улыбку. Черт, неужели мне на самом деле не хватало этого придурка? Улыбка недоуменно погасла.
Скотт просто последовал за воскресшим одноклассником на улицу. Ему было любопытно, где мог жить Уиттмор. Как он устроился без поддержки родителей, даже без воспоминания о них и себе.
Оказавшись на главной улице вместе с Джексоном, Скотт огляделся, переводя взгляд с Уиттмора на окружающий пейзаж. Оатмил, еще минут пять тому назад казавшийся ему скучным, серым и неприветливым, теперь виделся ему вдруг загадочным и интригующим местом. Ведь именно здесь люди пропадают на четыре месяца после своей смерти. Это не может же быть обычным местом. Мысль эта была глупой и необоснованной, но МакКолл ничего не мог с собой поделать. Он сгорал от любопытства. Такое ощущение, будто бы всепоглощающее чувство вины в гибели Джексона только что полностью сменилось на любопытство. Оно наполняло Скотт до краев, заставляя невольно подпрыгивать от нетерпения. Ему хотелось узнать всё - где был Джексон, как он выжил, почему он не помнил ничего, и что же он всё-таки делал всё это время? И ему казалось, будто бы городок вокруг таил в себе подсказки и отгадки на все эти вопросы. Стоило лишь приглядеться и увидеть их. Хотя это, как подозревал Скотт, ощущение было скорее всего ложным.
- Так ты живешь здесь? В Оатмиле? Давно? - быстро шагая рядом с Уиттмором по тротуару и засунув руки в карманы джинсов, Скотт с интересом заглядывал Джексону в лицо. - Почему именно тут? Как ты здесь оказался?

Отредактировано Scott McCall (2012-10-18 11:29:27)

+1

11

- А еще ты был в команде по плаванью, - Джексон задумчиво кивнул в ответ на слова парня. О чем-то подобном он догадывался, особенно после того случая, когда смог обогнать Кармен в бассейне, а ведь по ее словам, плаванием она с детства увлекается, да и как он видел сам, девушка справлялась очень даже хорошо, держалась достойно до финиша, но, увы... В этом Джекс, или Джейсон, как она его знала, оказался лучше.
- Да, я догадывался, как-то устроили соревнование с Кармен, - с усмешкой произнес парень, даже как-то не задумавшись о том, что Скотт вообще может не понять, о ком сейчас идет речь. Да ему и не особо то надо, по-сути. Главное, чтобы саму суть уловил, а детали уже не так важны. Парень задумался на минуту, что будет, если он все-таки вернется к своей прежней жизни послушного школьника, родители наверняка будут безумно рады его увидеть, да и друзья тоже, особенно один,тот, кого он когда-то называл своим лучшим другом. Джексон отчетливо помнил, что он был, вот только очень жаль, что ничего больше... Ни его имени, ни того, кем он был, абсолютно ничего, только лишь сохранившееся где-то в глубине души ощущение безмолвной поддержки и теплой улыбки.
- Как звали... Как зовут моего лучшего друга? - спросил Джекс у парня тихим голосом, даже не повернувшись к нему лицом, а просто продолжая перебирать ногами дальше, двигаясь по направлению к своему временному жилищу. Мдааа... Судя по всему, они со Скоттом задержатся еще надолго, а значит Кармен сегодня останется без выходного. "Извини, Кэр, но я даже не буду это исправлять и сволочью, которой ты меня назовешь, себя не считаю".
- Так ты живешь здесь? В Оатмиле? Давно?
- Да, как видишь, тут и живу, ну вернее, квартиру снимаю, работаю здесь же в городе, в баре "На старт", может быть слышал о таком. Публика там не слишком приятная, но на пьяную голову общительная, так что работается не скучно. Может быть уже где-то два или три месяца, не помню точно, - подходя ко входу в подъезд еще совсем нового здания, Джексон открыл дверь и махнул Скотту рукой, чтобы следовал за ним и не задерживался особо у входа. Поднявшись по ступенькам на второй этаж, парень открыл очередную дверь и подтолкнул парня вперед, придав ему ускорения прицельным шлепком по заднице. Закрыв за ними дверь и тут же накрыв рот Скотта ладонью, чтобы не тараторил так быстро, а то от обилия вопросов уже в ушах звенело.
- Слишком быстро и много, или ты всегда так без умолку болтаешь? - Джекс закатил глаза кверху, отпуская парня, - В кухню проходи, и сейчас твоя болтливость как раз тебе понадобится. Направь ее в нужное русло и расскажи все, что знаешь о моей прошлой жизни.

+1

12

Кто такая Кармен? Скотт удивленно нахмурился, быстро перебирая ногами рядом с Джексоном. Кармен Электра? С него станется познакомиться в соседнем городке с Кармен Электрой. И почему мне на ум пришла именно она? МакКолл про себя пожал плечами. Ему вообще какой-то бред в голову лезет. Он почти пропустил тихий вопрос Уиттмора, заданный будто бы в пространство:
Как зовут моего лучшего друга?
Если бы не обостренный слух оборотня, Скотт бы, скорее всего, его не расслышал. Он с любопытством покосился на Джексона. Странно было видеть трещины в его маске надменного безразличия к другим людям. Впрочем, ничего не сравнится по странности с видом его смерти. МакКолл неуютно поежился, стараясь прогнать неприятные воспоминания. Ведь, эй, если он жив, то можно же считать, что всего того ужаса и не было. Не было крови. Не было смерти. Не было этого пораженного, потерянного взгляда, застывающего навсегда. От этого образа мороз пробежал по коже. Скотт тряхнул головой и вернулся к более жизнерадостной теме:
- Дэнни. Твоего лучшего друга зовут Дэнни Махалани. Он тоже играет в лакросс.
Скотт задумался, что бы еще такое рассказать о Дэнни, но понял, что ничего толком о нем и не знает. Ну, кроме того, что тот ходит в гей-клубы. Но черт знает, будет ли правдой, если он заявит Джексону, что они вместе ходили по гей-клубам. Может, и не ходили. А может, и ходили... МакКолл решил, что, наверное, это информация из той же серии, что и про каниму - на потом. Твой лучший друг гей. И черт знает, может быть ты тоже, но я не уверен. Да и вообще, почему я об этом задумался? Скотт споткнулся на ровном месте. О чем я вообще думаю? Сначала Кармен Электра, теперь это? Скотт, ты идиот.
Он сосредоточился на словах Уиттмора. Название бара ему ровным счетом ничего не говорило. Да и Оатмил он не настолько хорошо знал, чтобы ориентироваться в местных заведениях. "На старт". Символичное название. Скотт слегка усмехнулся. Два или три месяца? Это заставило его удивленно раскрыть рот и вопросы посыпались сами собой:
- Всего лишь два или три месяца? Никак не четыре? А что было до этого? Где ты был до того, как попал сюда? Помнишь хоть что-нибудь? Что ты помнишь первым после всего, что позабыл?
Джексон как раз открыл дверь в квартиру - самую обычную дверь, в самую обычную квартиру - и Скотт, с любопытством вертя головой, шагнул в дверной проем, когда неожиданный шлепок по заднице заставил его замолчать на полуслове, подпрыгнуть от неожиданности и сделать поспешных несколько шагов в помещение. Эй! Что за бесцеремонность! Он распахнул рот и собирался уже обернуться, чтобы возмутиться, как рот ему закрыла рука Джексона. Черт. Меня заманили в ловушку и сейчас будут убивать. Скотт почувствовал, что паникует. Он всё-таки помнит. Он помнит, что я не спас его. Он хочет мне отомстить. Скотт внезапно обмяк, чувство вины вернулось с удвоенной силой, стирая логику и рассудок. Черт, и он совершенно прав. Это я позволил ему погибнуть. Но тут Джексон закатил глаза и совершенно беззлобно проговорил "Слишком быстро и много, или ты всегда так без умолку болтаешь?" и МакКолл понял, что никто ему мстить и убивать его не собирается. Облегчение теплой волной пронеслось по его венам, вымывая из крови адреналин и панику. Он облеченно вздохнул и улыбнулся в ладонь Уиттмора, которую тот тут же убрал.
- О, нет, это вообще-то не моя привычка. Вот Стайлз, тот, да, тот болтает много и без умолку. По сравнению с ним я просто молчун. Так что нельзя сказать, что я отличаюсь такой уж особой болтливостью. Да и рассказывать-то мне не то, чтобы много. Ведь мы с тобой не были так уж хорошо знакомы. Тот же Стайлз мог бы тебе куда больше рассказать, правда, вы с ним не то, чтобы дружили, но просто он всегда много чего знает. Обо всем, - затараторил он, напоминая себе сейчас брата-близнеца Стилински. И прошел на кухню, старательно не думая о том, что ему, черт возьми, хотелось лизнуть руку, зажимавшую ему рот.

Отредактировано Scott McCall (2012-10-22 14:01:55)

+1

13

- Дэнни. Твоего лучшего друга зовут Дэнни Махалани. Он тоже играет в лакросс.
"Дэнни, значит... Так вот что за имя постоянно вертелось у меня в голове."
Это было весьма странное и непонятное чувство, когда вроде бы знаешь, что что-то должен помнить, что это было, но вспомнить никак не можешь, как бы сильно не старался. Это почти как проснуться после глубокого сна, и стараться вспомнить, что же было там, в таинственном и загадочном мире Морфея. Джексон не знал, что было там, лишь подсознательно чувствовал какие-то отголоски себя прежнего, что-то вроде бы вспыхивало в сознании с каждой частичкой новоприобретенной информации о себе, но тут же гасло еще до того, как он успевал это поймать и осознать в той мере, в которой этого требовала ситуация.
- Буду знать.
Джексон в последнее время вообще мало говорил, все чаще погружался в задумчивое состояние, стараясь разобраться в себе и постигнуть всю глубину своего сознания, жаль, что получалось это в лучшем случае только от случая к случаю.
Когда Джексон ненадолго зажал парня в коридоре, закрывая ему рот рукой, то отчетливо понял, что тот паникует, причем не слабо так паникует. "Неужели он подумал, что я ему могу какой-то вред причинить? Как ему подобное только в голову взбрело?" Немного нахмурив брови, Джекс с некоторым сомнением взглянул на Скотта.
- Эй, ты в порядке? - пытливо вглядываясь тому в лицо, будто бы стараясь найти там какие-то подтверждения или опровержения собственному вопросу, Джекс ухмыльнулся на один бок, хлопнув парня по плечу, - Расслабься ты, насиловать тебя никто не собирается.
Хмыкнув, Джекс отправился таки на кухню, по дороге слушая быстрый и сумбурный треп парня. "Нет, ну он издевается..." Глубоко вздохнув, Джекс принялся доставать кружки, ставить чайник и даже умудрился где-то возле задней стенки кухонного шкафа откопать недавно купленное печенье.
- Уж не знаю, что это за Стайлз, но поверь, ты далеко не молчун. И раз уж в тебе проснулась такая словоохотливость, то расскажи все, что знаешь обо мне и моей прошлой жизни, что-то же еще ты о ней знаешь, - дождавшись, когда вскипит чайник, Джекс сделал чаю себе и Скотту, но к своей кружке пока как-то так и не притронулся, нарезая круги по комнате и задумчиво покусывая губу.
- И знаешь что, Скотт... Зови меня Джейсоном, именно под этим именем меня знают сейчас, - "Да и мне так просто привычнее."

+1

14

- Расслабься ты, насиловать тебя никто не собирается. Да я и не надеялся... то есть, не опасался. Скотт мысленно хлопнул себе по лбу. Его разум метались от одной бредовой идее к другой. И никакого проку от этого не было. Всё дело в неожиданной встрече с мертвецом. После такой эмоциональной встряски немудрено слегка слететь с катушек. МакКолл присел за кухонный стол, наблюдая за тем, как Джексон возится с чашками, чайником и печеньем. Было странно видеть его в такой домашней обстановке. Ведь Скотт до этого ни разу не был у Уиттмора дома. И уж тем более ему никогда не доводилось получить вскипяченный собственноручно Джексоном чай. Всё это отдавало сюрреализмом. Реализма не прибавилось и когда Уиттмор принялся ходить из одного угла кухни в другой, ожидая рассказа о своей позабытой жизни.
- Откровенно говоря, я даже не знаю, с чего начинать, - начал Скотт, нерешительно держа чашку в руке. Чая ему не хотелось. Но сказать об этом Джексону он как-то не решился. Тем более, что по протоколу как бы полагалось при важных разговорах пить чай. Это, наверное, успокаивает. Ведь в чае есть же что-то домашнее и уютное. Наверное, именно поэтому в таких случаях всегда приняла пить чай. Скотт поискал глазами сахарницу, но не нашел ее. Очевидно, здесь чай пили несладким. Жаль.
- И знаешь что, Скотт... Зови меня Джейсоном, именно под этим именем меня знают сейчас.
МакКолл не удержался и удивленно хмыкнул. Джейсон, значит. Он даже не нашелся, что на это ответить. Вся его внезапно открывшаяся говорливость куда-то испарилась. Было странным, что Уиттмор, который ведь всегда гордился всем, чем он являлся, вдруг отзывается на совершенно иное имя. На имя, которое ему даже не подходит. Скотт слегка нахмурился. Джексон - это Джексон. А не какой-то неизвестный чувак из соседнего городка по имени Джейсон. Ведь Джейсон - это маньяк в хоккейной маске из ужастика. Скотт усмехнулся своим бредовым мыслям и поднял взгляд на Уиттмора, который всё еще ожидал ответа.
- Я, правда, не знаю, с чего начинать, - Скотт извиняюще пожал плечами. Оборотни. Ты в роли убийственной канимы. Тот факт, что ты приемный ребенок, а твои настоящие родители мертвы. Да уж. Приятно будет тебе услышать об этом. - Может быть, будешь задавать какие-нибудь вопросы? - Уж явно тебе не придет на ум спросить что-нибудь эдакое. Кому бы пришло в голову спросить, не убивал ли ты людей по приказу какого-то психа? - Наверняка, у тебя есть какие-нибудь интересующие темы, Дже... - Скотт оборвал себя на полуслове, никак не получалось назвать Джексона Джейсоном. Ну, это просто неправильно звучит. И вместо этого неуверенно улыбнулся. - А я постараюсь ответить, если смогу.

Отредактировано Scott McCall (2012-10-24 00:17:55)

+1


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » ALTERNATIVE » Мертвые до востребования