Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SPRING 2012 » Ночь в музее


Ночь в музее

Сообщений 31 страница 59 из 59

1

1. Название эпизода:
Ночь в музее

2. Действующие лица:
Jackson Whittemore, Stiles Stilinski, Scott McCall, Ringo Wood.

3. Дата, время, место:
21.04.12. Школа.

4. Рейтинг и предупреждения:
R за мат в головах читателей.

5. Краткое содержание:
Джексон зачем-то зовет Скотта ночью в школу. Наверняка замыслил что-то недоброе. Стайлз, как настоящий друг, не может позволить Скотту отправиться одному и следует за ним. А новый школьный сторож, подслушавший разговор Джексона и Скотта в коридоре, решает проучить детишек, шастающих ночью там, где им не положено.
Ночь обещает запомниться надолго.
Нет, нет, нет, всё было совсем не так! Просто Стайлзу и Скотту позарез потребовалось проникнуть ночью в школу, чтобы вломиться в кабинет химии и вернуть себе важный документ, который химик отобрал у них на уроке. Но об этих планах прознал новый сторож, все-таки подслушавший разговор друзей и решивший-таки проучить детишек.

Отредактировано Scott McCall (2012-10-29 17:45:46)

+1

31

Всегда могло бы быть хуже, - мрачно подумал Скотт, слушая Стилински и семеня за Ринго и Стайлзом в сторону обещанной еды. В темном школьном коридоре отчетливо и забавно светился боевой окрас шагавшего впереди индейца. Скотт невольно усмехнулся. Теперь, когда они как бы были даже уже знакомы, образ сторожа-Винниту начинал казаться вполне себе удачной шуткой. Занятно было, что индеец со всеми своими перьями и томагавком шел совершенно обыденной, повседневной походкой, будто бы он и не был похож на сбежавшего с родео артиста.
Темнота вас не пугает? Я выключил свет во всем здании, чтобы вы не попали на камеры.
Шутник. МакКолл весело хмыкнул. Да после обращения темнота - мой лучший друг. Зрение же ночное. Да и, конечно же, именно о нас со Стайлзом на видео ты и заботился. А то, что по школе ряженный флюоресцентный чувак с топориком бегает, это так, мелочи.
Вахта вождя краснокожих была тоже совершенно лишена сверхъестественности. Скотт поймал пачку с чипсами, передал ее Стайлзу, и раскрыл следующую. Резкий, химически усиленный аромат сыра вырвался из открытой упаковки и будто бы взорвался, наполнив все это маленькое помещение. Желудок отозвался голодным урчанием. Скотт нескромно отправил пригоршню чипсов в рот и захрустел.
И я хотел бы, чтобы вы рассказали мне все, что знаете. Начиная с момента обращения Скотта.
Совершенно закономерный и ожидаемый вопрос. Жуя, МакКолл посмотрел на Стайлза. Ну, давай, чувак, рассказывай, как бросил меня в лесу на съедение волкам. Он усмехнулся. Почему-то теперь, по прошествии времени, воспоминания о той ночи вызывали почти что веселье... Ну, если не думать о том, как чертовски больно кусался Питер Хейл. И о том, что... Но тут слова Ринго заставили Скотт встрепенуться:
- Колдун-инспектор? - Он даже забыл жевать. - Дитон колдун-инспектор? - Как много новой информации за один вечер. Скотт нахмурился и проворчал: - Почему-то он забыл упомянуть об этом.

+3

32

- Точно "мы"? - переспрашиваю я, но на ответ не надеюсь, итак все понятно. В темноте, если честно, хреново, но я не жалуюсь и покорно семеню за Ринго, оглядывая пустой коридор. Я же уже говорил про чувство дежавю? - Слушай, Скотт, тебе это ничего не напоминает? Ночь, школа, какой-то левый оборотень... - понижаю голос, но не особо, если нагуаль это тот же оборотень Какой оборотень! Он даже не зверь!, то он все равно меня расслышит, как бы тихо я не шептал на ухо МакКоллу. Тогда к чему всякие сложности? Хотя да, это не какой-то левый оборотень, а знакомый шефа Скотта. А ветеринар все-таки на нашей стороне, помогал, лечил...
В небольшой комнатке довольно уютно. Оглядываю стол в поисках газет  со сканвордами или может быть журналов 18+, помнится, такие были у предыдущего сторожа. Правда, после того как весь этот кабинет залила его кровь, тут все несколько поменялось. Ежусь, неприязненно смотря на дверь. Верно говорят, меньше знаешь - крепче спишь. Я бы  не смог тут по ночам работать, а этому хоть бы хны! Сидит спокойно грим снимает.
Ловлю пачку чипсов и поступаю по примеру Скотта. Жрать хочется, правда хочется. Это от стресса. Шумно жую, проглатываю и спешу заверить Ринго что его опасения беспочвенны.
- Да-да, не парься, чувак, нам не с руки рассказывать всем и каждому что нас ночью поймал в школе нагуаль. Ты же понимаешь, придется объяснять, что мы забыли в школе, а это... - громко хмыкаю и с хрустом раскусываю очередную чипсину.  Ну, или почти беспочвенны... Эллисон! Я верю, что Скотт не расскажет Крису о нагуале. Я верю, что Скотт не расскажет нашему завучу о нагуале. Но я так же верю, что Скотт с Эллисон рано или поздно помирятся - я не видел более подходящей друг другу парочки. А у Скотта нет секретов от своей девушки... Именно поэтому я давлюсь чипсиной и начинаю кашлять. И с радостью ухватываюсь за предоставленную возможность отойти от темы. К тому же МакКолл оставляет за  мной право поведать эту печальную историю о Красной шапочке и шести волках, одной ящерице и кучке охотников. А за место бабушки у нас доктор Дитон. - Ка-какаой еще  колдун?! - таращусь на Ринго как на неведомую зверюшку. - Скотт! Твой шеф еще хуже чем я думал! Но зато теперь понятно, откуда он все знает!.. и откуда у него столько разных «волшебных» порошков! Слушай, а т случайно к нему попал а? Может, он тебе приманил, заколдовал и именно  поэтому тебя тогда Питер цапнул? - вспоминаю, что Ринго еще тут и поясняю для него. - Собственно с этого все и началось. Мы пошли со Скоттом в лес искать труп и Скотта укусил оборотень. Все хотел его в свою стаю заполучить. А потом объявился Дерек... - замолкаю и думаю, что распинаюсь перед каким-то малоизвестным мужиком. - Ну, если в вкратце, то Питера мы убили, жаль не  надолго, а Дерек заполучил себе в стаю тройку волков. Кстати не подскажешь – это традиция кусать подростков или только Дерек так отличился. И какого хрена колдун Дитон, а глюки  у Лидии?!

+2

33

Упс... Кажется, я сболтнул что-то лишнее. и Дитон меня за это по головке не погладит. Впрочем, мне тоже найдется, что ему высказать, так что мы квиты.
- Может, он и не такой уж колдун, но знает действительно много. Только вот часто забывает это упоминать, - мне не удается сдержать усмешку. Нет, я обязательно припомню Алану стаю оборотней (или несколько стай?), про которую он мне ни словом не обмолвился. "Один оборотень, значит, с которым уже разобрались? Ну-ну."
А вот рассказ Стайлза, хоть и сбивчивый, неясный, несколько проясняет ситуацию. Питер, похоже, это тот самый, который "наследил" в газетах, альфа, обративший Скотта. Дерек - вероятно, другой альфа, который собрал себе стаю из трех подростков. Лидия... Первый раз имя слышу, а вот почему про упоминаемого им Джексона Стайлз ничего не сказал?
- Стоп. Еще раз, и помедленнее. Что значит, что Питера вы убили ненадолго? И кто такая Лидия? Что за галлюцинации? - мне даже не приходится изображать интерес и желание во всем разобраться и, возможно. даже помочь мальчишкам, если им моя помощь понадобится, - Стайлз, расскажи все подробнее и по порядку.
А ведь еще была канима. Дитон говорил, что у них тут бегал образчик этой ящерицы. Все интереснее и интереснее становится. Кто-то более благоразумный уже бы собрал манатки и свалил подальше из этого городка, но я, пожалуй, останусь.
- Что до твоих вопросов, то нет - это не Дитон натравил на Скотта альфу. Случайность, не более. И да, у подростков больше шансов выжить после укуса, так что поэтому их и обращают чаще, - теперь понятно, зачем мне именно должность сторожа в школе посоветовали. Чтобы я приглядывал за волчатами и мог им помочь в случае чего, пусть я в школе в основном только вечерами и ночью.

+2

34

Скотт! Твой шеф еще хуже чем я думал! Но зато теперь понятно, откуда он все знает!.. и откуда у него столько разных «волшебных» порошков! Слушай, а т случайно к нему попал а? Может, он тебе приманил, заколдовал и именно  поэтому тебя тогда Питер цапнул?
- Ага... - не слишком прислушиваясь в слова Стайлза, пробурчал Скотт вновь медленно начиная жевать чипсы. И всё-таки насколько велик шанс, что мой босс-ветеринар окажется посвященным в тайну оборотней? Я ведь устроился к нему задолго до того, как меня укусили. Или, может быть, все ветеринары знают о всякой нечисти? И просто скрывают это как некую врачебную тайну. Наверное, рано или поздно каждому приходится лечить вервульфов. Вот их еще в ветучилище к такому повороту готовят. На секретном факультативе по колдунству... Скотт проглотил прожеванные чипсы и задумчиво отправил в рот очередную порцию. Вот ведь, чертовщина.
Может, он и не такой уж колдун, но знает действительно много. Только вот часто забывает это упоминать.
МакКолл неопределенно фыркнул в ответ на это замечание Ринго. Так почему же ты его "колдуном-инспектором" обозвал? Это что, какая-то секретная ветеринарская полиция по делам нечисти? Скотт опустил пакет с чиспами и встретился взглядом с индейцом.
- Так Дитон всё-таки колдун, или нет? И почему инспектор? Что он инспектирует? И для кого? Для секретного общества колдунов-ветеринаров?
Это не Дитон натравил на Скотта альфу. Случайность, не более.
Случайность. Ну как же. МакКолл невесело хмыкнул и кивнул Стайлзу:
- Ты веришь с случайности, чувак? Я как-то после того, во что превратился наш спокойный тихий городок, не склонен верить в совпадения.
Как то, что случилось в Бикон Хиллс вообще может быть случайным? Если все наши друзья и знакомые так или иначе связаны с оборотнями. Даже Лидия, которую это все вообще не должно было коснуться. "Случайно" оказывается в лапах Питера, которому "случайно" попался в лесу я. И она "случайно" не превращается после укуса и не умирает, а "случайно" воскрешает Питера, которого "случайно" убил Дерек, "случайно" вернувшийся в город как раз после моего обращения. И теперь мой босс "случайно" какая-то колдун-инспектор. О. А еще Питер "случайно" ходил на свидание с моей мамой. И не стоит забыть еще о том, что теперь "случайно" еще и Джексон оборотень, с которым я "случайно" в одной команде по лакроссу. А потом еще случайности с Эрикой, Айзеком...
Скотт хмуро запихнул в рот остатки чипсов.

+2

35

"Подробнее и по порядку?" Фыркаю и смотрю с некой жалостью на этого сторожа. "И как он это себе представляет,  подробнее и  по  порядку? У нас впереди целая ночь что ли?!" Нет, я не спорю, номинально да, может тут сидеть до самого утра, а фактически... Кто-то будет отсыпаться дома после ночной смены, а кому-то в школу еще тащиться! Можно конечно плюнуть на все и забить на школу, но что-то мне подсказывает - отец не оценит.
И я полностью солидарен с МакКоллом, в этом чертовом городке ничего не случайно! Это все как увлекательный квест в книгах Конан Дойля, одно событие влечет другое и все намертво связаны - нет ничего лишнего, ничего случайного!
- У тебя же есть тот, кто все знает, но часто забывает упоминать! - даже не скрываю насмешки. Я доверяю доктору Дитану... теперь уже доверяю. А вот он, похоже,  нам не особо. Раздражает это "часто забывает упоминать". – На самом деле нечего рассказывать. Была Лора,  которую убил Питер, что бы стать Альфой. Есть Дерек, который убил Питера. Есть Питер, который укусил Скотта и Лидию, и меня хотел укусить, но я не дался. Не, у чувака реально были все шансы стать маньяком. Им он собственно и  стал... наверно. Хотя с тех пор как он вернулся, склонности к маньячеству я за ним не замечал. Есть собственно Скотт - безвинно пострадавший во всем этом. Есть Айзек - первый Бета Дерека, милый мальчик, со склонностью к садо-мазо. Есть Эрика, сногшибательная красотка с характером стервы. Был Бойд - Бета, желавший силу. Есть Лидия - об этой девушке я могу говорить часами... кстати, единственный человек, а не оборотень или охотник как Эллисон, помимо меня на нашей  компашке школьников. - облизываю губы и думаю, что еще надо сказать. - А! ну да, еще есть Джексон - мальчик-ящерица, ставший наконец волком... Вот скажи  мне, почему рыжеволосые красотки предпочитают змей, а  не  нормальных людей, а? - громко и возмущенно хрустю чипсами и  толкаю в бок лучшего друга. "А не слишком ли я заговорился?" Про свои проблемы с матерью, пусть сам говорит, если сочтет нужным. Да и про Эллисон  тоже. Не думаю, что Скотт так горит желанием рассказывать какую свинью  подложила волчье племя на всю его лично-семейную жизнь. - Ну,  еще была Кейт, которую убили за убийство семейства Хейлов и - тут заметно воодушевляюсь. - И есть Стайлз, который умудрился вляпаться во все это и не стать волком... и вообще они бы без меня пропали, да, чувак? - хлопаю МакКолла по плечу, требуя его одобрения.

+2

36

А Скотт интересные вопросы задает. Хотел бы я сам знать, что на самом деле умеет Дитон, прикидывающийся обычным ветеринаром. Не удивлюсь, если он в самом деле владеет магией...
- Это я пока еще не выяснил, но все может быть. Твой "наставник" знает и умеет гораздо больше, чем стремится показать, - я улыбаюсь, и, пожалуй, эта улыбка досады. Я, конечно, ветеринару фактически никто, но он мог бы хотя бы намекнуть о том, куда меня втягивает, - Во Вселенной должен быть баланс. Есть определенные правила, которые нельзя нарушать, и инспекторы - те, кто следят за тем, чтобы правила соблюдались. Явно они не вмешиваются, лишь в крайних случаях. Проще говоря, они, к примеру, следят за тем, чтобы оборотням не устроили тотальный геноцид охотники, а охотников не сожрали оборотни, - и что-то мне подсказывает, что основная задача инспекторов - разрулить сложные ситуации чужими руками, как можно меньше себя "засвечивая". Так что Скотт и Стайлз, судя по всему, как раз одни из пешек Алана, с помощью которых он ведет игру.
Внимательно слушаю пояснения мальчишек по текущей ситуации и начинаю понимать, что все еще похлеще, чем я представлял. Маленький тихий городок, да? Нихрена ж себе местечко... Мозг привычно анализирует полученную информацию, и вычленяет несостыковки.
- Питера убили, но он вернулся... недобили или воскрес? - вот это, пожалуй, уже очень интересно и наводит на смутные подозрения по части способов "возвращения", - Бойд уже мертв, раз "был"? Лидия была укушена, но не обратилась? - я правильно понимаю, или тут вообще никакие мистические правила не работают, прямо какая-то аномальная зона? - Мальчик-ящерица... Канима? Ребят, у вас тут охренительно веселая жизнь, как я посмотрю! - я уже хочу прямо сейчас отправиться знакомиться со всеми участниками этой занимательной истории, вот только вряд ли сейчас подходящее время для этого.
- А что за доклад, ради которого стоило лезть в школу? Тоже связан с оборотнями? - пожалуй, сейчас настанет уже моя очередь открывать карты и рассказывать про то, какой мне интерес копаться во всем этом...

+2

37

Вот скажи мне, почему рыжеволосые красотки предпочитают змей, а не нормальных людей, а? - громко вопросил Стайлз, тыкая Скотта локтем. Тот промычал что-то неопределённое и нечленораздельное в ответ, не сразу сообразив, что это риторический вопрос, отвечать на которой совершенно без надобности. МакКолл пожал плечами и не стал развивать тему красоток, рыжих и с любым иным цветом волос.
Баланс во Вселенной... Звучит, как нью эйдж философия. Хиппи-веганы, вторичная переработка мусора и спасение тропических лесов. Боже, ну и ассоциативный ряд у меня. Впрочем, коренные жители Америки в вигвамах в эту картину тоже отлично вписываются. А вот Дитон... Скотт пожал плечами обдумывая слова Ринго. Он присел на край стола и открыл пачку с арахисом.
Питер был добит. Но, видимо, недостаточно. МакКолл невесело принялся жевать арахис, вспоминая о том, что с "недобитым/воскресшим" Питером его мама еще и на свидания ходит. И почему мы его не добили нормально тогда? Вот если бы Дерек не горел так желанием стать альфой. Я бы его прикончил и еще бы от ликантропии излечился. Если такой способ исцеления на самом деле существует... Хотя... Скотт замер с набитым ртом. А ведь теперь, когда Питер опять жив, у меня ведь вновь появился шанс. Убить зомби-дядю Питера и спать человеком! МакКолл удивился, как ему эта мысль не пришла в голову раньше. Это же элементарно! И решило бы все... ну, почти все проблемы. Он посмотрел на Стилински, но тот был занят, отвечая на вопросы индейца, которые у Ринго не могли не возникнуть после их небольшого рассказа о буднях в Бикон Хиллс. Выражение лица вождя краснокожих становилось все задумчивее и задумчивее. Не иначе, как прикидывает, как поскорее смыться из нашего остросюжетного захолустья.
- Ребят, у вас тут охренительно веселая жизнь, как я посмотрю!
- О да, чувак, - усмехнулся Скотт, не глядя предлагая Стайлзу арахиса. - Веселье нон-стоп.
- А что за доклад, ради которого стоило лезть в школу? Тоже связан с оборотнями?
Ох, черт. Точно. Доклад Стайлза об альфа-стае. Как я мог забыть. МакКолл перевел взгляд со сторожа на друга, который уже умудрился куда-то запрятать листы.
- Можно и так сказать... - проговорил он, ожидая реакции Стилински. - У нас тут всё так или иначе связано с оборотнями.

+1

38

- Весело? Весело?! - аж подскакиваю со своего места, грозно (я надеюсь, что грозно) сверкаю глазами на этого сторожа. - Чувак, ты слышал, что я тебе тут говорил? Это нихрена не весело! Хотя я согласен, занятно.
Принимаюсь расхаживать по комнатке, активно размахивая руками, жестикулируя. Чем дальше, тем больше меня удивляет этот нагуаль. Псих! Чисто псих! А говорит, то оборотень! С подозрением смотрю на этого Ринго.
- Эй! Ты же говорил, что оборотень! Конечно же, его совсем убили! Или ты знаешь другой способ стать Альфой? - наставляю палец на нагуаля - Вот то-то же! Так что да, говоря «вернулся» я имею, мать твою, «воскрес»! Понятия не имею как, но сейчас он вполне себе живой, и даже способен убивать. Вот ей-ей - он убил Джексона! Жаль, тоже  как-то криво... - останавливаюсь, в сердцах всплескивая руками - Эти Хейлы вообще умеют убивать по нормальному?!
Нет, я взаправду не желал смерти этому Уиттмору. Он может и сволочь, но это еще не основание для убийства. Да-да, Метт, это еще не основание для убийства! Чуть кривлюсь, облокачиваюсь задницей на стол, и переплетаю руки.
- Именно Скотт прав, тут все связанно с оборотнями... кроме похоже тебя, а? Или... - подаюсь чуть вперед, впериваясь взглядом в Ринго. - Ты знаешь что-то? Например, как можно снять проклятье полной луны, а? - О да, я знаю, как Скотт хочет обратно нормальную жизнь. Это облегчит жизнь ему, его матери, Эллисон... ну и мне что греха таить. Возможно, после этого  наша жизнь станет скучной, однотонной и однообразной, но... но она явно станет спокойней и безопасней. И чем черт не шутит, может сможем сбежать от оборотней. И нет, я разочарованно не вздыхаю.

+3

39

Забавно - Стайлз не понял моего сарказма, хотя сам, вроде бы, отсутствием своеобразного чувства юмора не страдал. Еще и смотрит на меня с подозрением, как будто это я байки о маньяках и вервольфах травлю. Забавные здесь все же школьники, да и вообще сам город. Пожалуй, я тут все-таки задержусь - кто знает, как надолго, но задержусь.
- Я - не такой оборотень, как ваши Хейлы, - усмехаюсь себе под нос, заканчивая смывать грим и вслушиваясь в очередной поток болтовни стриженного парнишки, - Я унаследовал статус Альфы без крови и "дворцовых переворотов". К тому же, нагуалем можно только родиться - мы не обращаем всех подряд, как волки, - мне почудилось, или меня обвинили в том, что я не оборотень, а только примазался к ним? Ох, эти бы слова да охотникам в уши! Я был бы счастлив, если бы они не подозревали меня во всех смертных грехах.
- Стайлз, от обращения нет лекарства, - произношу медленно и размеренно, - Ходят слухи, что исцелиться можно лишь убив обратившего тебя, но я в это не верю, - я вообще не так уж много знаю об обращенных. Сам-то никого не обращаю, а встречал в основном рожденных оборотней, как тот же Том. А теории для точных знаний недостаточно, нужна практика. Слухи и легенды часто врут или преувеличивают.
- Сами посудите - для этого нужно пойти на осознанное убийство. Не поддаться инстинктам зверя, не убить, чтобы спасти свою или чью-то жизнь, в рамках самозащиты - хладнокровно лишить жизни другого человека, пусть и местами мохнатого. Это все равно что поднести зверю свою душу на блюдечке и позволить ее сожрать, - хорошая, блин, попытка "стать человеком", ничего не скажешь. Я лично не вижу в этом логики, скорее, какой-то скрытый подвох, - По-моему, это все равно, что окончательно стать зверем. Стать новым Альфой, а не человеком. Я бы не поставил на то, что убийство Питера сделает тебя человеком, Скотт, - хотя, возможно, все от обстоятельств внешних зависит. Вдруг он грохнет альфу в процессе защиты от него... ну, скажем, Стайлза?

+2

40

Я бы не поставил на то, что убийство Питера сделает тебя человеком, Скотт.
Индеец мысли читает, что ли? Или у меня всё на лбу написано? Ему хотелось уточнить, почему вождь краснокожих так в этом уверен. Ведь если даже он об этом способе слышал, то уж что-то правдивое в этом должно было быть. Но тон Ринго не располагал к дальнейшим расспросам на эту тему, так что МакКолл лишь с притворным равнодушием пожал плечами. Он не горел желания убивать кого бы то ни было. Даже Питера Хейла. Но если это сулило ему исцеление... И ведь, будем откровенны - избавить мир от маньяка Питера, кусающего всех подряд - ну, лааадно, может быть, и не всех подряд, но почти что... Хотя, Дерек вон больше народу обратил. Правда, он до этого не убил собственную племянницу, чтобы стать альфой... Он убил своего дядю... мда. Утешить себя тем, что убийство Питера - это благо для человечества, как-то не сильно получалось. У Скотта аж голова разболелась от подобных моральных дилемм. И он благоразумно решил отложить обдумывания этого вопроса на потом. Тем более, что сейчас его куда больше занимал сидевший напротив чудо-оборотень-необоротень. МакКолл заметил, что Стайлз, сознательно или нет, не рассказал Ринго о содержимом своего важного доклада, который они только что с таким трудом спасли из кабинета химии.
Об альфа-стае мы сейчас молчим пока что, значит. Ладно.
- То есть, вы назгулы все рожденные? Семейные традиции? Получается, вы все друг с другом в родстве? Или это такая сугубо индейская фишка? - Стоило ему это сказать, как Скотт понял, что ляпнул что-то отдаленно расистское. А ведь у них как раз на прошлой недели были занятия по толерантности. Впрочем, тогда, наверное, не стоит его и про себя называть вождем... Хотя, может, я это в честь героя из "Полета над гнездом кукушки". Черт, что за бред мне опять в голову лезет? Недосып, недосып, ты вреден для мозга.

+2

41

Скотт никнет под отповедь индейца. Эта история с тем, что получить освобождение можно  только прикончив обратившего тебя Альфа итак мутная, а уж сейчас. Надо что-то делать! Серьезно смотрю на Ринго и хмурусь, будет он мне еще Скотта обижать. Не дадим МакКоллу повесить нос!
- Ну не скажи, чувак! Возможно ты в корне не прав! Вот именно что нужно серьезное, взвешенное, осознанное решение убить Альфа, убить, уничтожить зверя. Именно что не на инстинктах, а как разумный человек. Физически убить зверя в себе, как бы проблематично, но вот убить того, кто тебя «травил» зверем. Следую глубинным инстинктам вполне. Этакое отождествление заразы, с той заразой, которая тебя цапнула! - яро жестикулирую руками, и даже мимо ходом успеваю показать кулак этому нагуалю. Пусть не думает, что можно Скотта обижать. И что это значит, без кровавых переворотов?!
Нет, я, конечно, не думал, что у оборотней это в порядке вещей убийство Альфа, для занятия его места. И из поколения в поколение только этим способом власть в стаи и передается. Но как-то до этого момента не задумывался, что бывает иначе. В конце концов, Скотт сказал стаи свое «фи».
- А кого вы обращаете? - он же сказал, «не обращаем всех подряд». И даже то, что до этого было «только родиться» дело не  меняет. - Для этого надо быть принятым в ваш клан какой-то сильной шаманской магией? - комкаю в руках пустую обертку, и когда только съесть все успел, и смотрю, куда бы ее выкинуть. - То есть если Скотт будет принят к вам в клан, то он может избежать лунной зависимости... или нагуали тоже все равно на луну воют? - смотрю с некой долей подозрительности, а сам в душе восхищаюсь шефом Скотта. Вот же ж головастый мужик Мы тут мозги ломаем как и что, а он по-тихому все сделал и в ус не дует! И правильно! У него же нет усов! Да и вообще волос особо не наблюдается... а ресницы и брови считаются за волосы? У него же есть брови... если бы  не было, я бы запомнил!

+2

42

- Я не отрицаю того, что могу ошибаться, - примирительно улыбаюсь в ответ на отповедь стриженного, который мне незаметно для своего дружка-волчонка кулаком грозит. В его словах есть зерно истины - возможно, Стайлз правильное умозаключение сделал. По крайней мере, звучит правдоподобно, - Может, все так, как ты сказал. Я еще не встречал оборотней, которые пытались бы снова стать людьми, так что не могу сказать точно, - легенда вполне может оказаться правдой, но точно так же может быть всего лишь красивой сказочкой. Тут никогда не угадаешь, так что Скотту можно только посочувствовать. Хотя интересно, почему он так стремиться избавиться от зверя внутри себя - вроде бы контролирует себя очень даже неплохо, сверхсилы прилагаются... Охотников, что ли, боится?
А вопросы парни интересные задают. Даже не знаю, что им ответить на все это, учитывая, что тайну племени посторонним разглашать не рекомендуется. Чем меньше окружающие знают о нагуалях - тем проще нам. Но раз уж Алан знает, то, пожалуй, и его невольному "подопытному" стоит рассказать.
- В какой-то мере это сугубо индейская фишка, - усмехаюсь, немного задумчиво глядя на собеседников, - Это наследственное. Мой вид, по крайней мере, не может передавать способность обращаться. Но быть нагуалем - это не только способность оборачиваться животным, не только магический дар, но и определенный уклад жизни. Что-то вроде следования древним заветам предков, жизни в гармонии с собой и природой... - вот интересно, эти двое готовы слушать длинную, местами занудную историю от начала и до конца, или уснут на середине? - Для нас зверь внутри - это дух-двойник, воплощение тотема племени, его покровитель и защитник, - выделяю голосом последние слова, многозначительно глядя на оборотня. Если я не ошибаюсь, то именно защитника населения этого милого городка и пытается из него сделать Дитон, - Если хотите, могу рассказать вам... мистическую историю этих земель. Про колонизацию Америки вы же знаете?

+2

43

Скотт задумчиво покивал в ответ на слова Стайлза. "Этакое отождествление заразы, с той заразой, которая тебя цапнула..." Вот ведь загнул. Но звучит разумно. Более чем. Звучит почти что по-научному. МакКолл глянул на друга с легким удивлением и не без восхищения. То и дело забываю, что Стилински - та еще ума палата. Сколько он в том году баллов на IQ-тесте набрал? Не помню. Но немало.
Я еще не встречал оборотней, которые пытались бы снова стать людьми, так что не могу сказать точно.
Скотт перевел не менее удивленный взгляд на индейца. Ни разу не встречал? Он недоверчиво нахмурился. Хм. Наверное, он просто вообще мало оборотней встречал. Ведь как можно не хотеть вновь стать человеком? Быть независимым от Луны. Быть хозяином собственной жизни, собственного тела, собственных порывов. Быть человеком, а не зверем. Ведь каждый здравомыслящий оборотень об этом мечтает, нет? Тут МакКолл вспомнил о лакроссе и своих успехах в спорте и слегка засомневался. Ну. Улучшенной физической подготовки мне, конечно, не хватало бы. Но ведь кто сказал, что без волка внутри себя, я не мог бы попасть в основной состав команды? Он и сам себе не шибко верил, прекрасно осознавая, что став опять человеком, его успехам на поле придет конец. Но сознаваться в этом совершенно не хотелось, и Скотт поспешил сосредоточить свое внимание на рассказе сторожа.
- Магия? Дух-защитник? Образ жизни? То есть, быть этим назгулом - это совершенно не то же самое, что быть оборотнем. Только одни плюсы и никаких минусов? От полнолуния вы, небось, тоже не зависите так сильно? - помимо воли в последнем вопросе прозвучала легкая зависть, за которую МакКолл был готов откусить себе язык. Черт. Это прозвучало жалко.
Если хотите, могу рассказать вам... мистическую историю этих земель. Про колонизацию Америки вы же знаете?
- Знаем. На истории проходили, - кивнул Скотт.

+2

44

Сугубо индейская фишка? Несколько недоуменно смотрю на МакКолла, а затем перевожу взгляд на индейца. Типо того, что говорил шеф Скотта? Вспоминаю инструкции, выданные мне ветеринаром, прежде чем мы пошли на охоту за канима. "Надо только верить".
Прикидываю так в уме, что у них в резервациях должно происходить. Значит, они всей толпой выбирают младенца и начинают неистово верить в то, что он воплощение тотома племени… Не сдерживаюсь и фыркаю. И никакой он не оборотень! Аниморф блин… Лет этак пять-семь назад попалась мне в руки тонкая книжка, видать из середины цикла, про людей которые могли обращаться одной силой мысли. Или нет. Хмурюсь, пытаясь вспомнить прочитанное много лет назад. И пока я пытаюсь вспомнить, несколько упускаю нить разговора.
- Ага, мы много на истории проходили. И колонизацию то же.  Мне особенно нравится тыквенный пирог. На самом деле индейка мне тоже нравится но… - Но после смерти матери мы ее как-то не готовили. Не кому, да и не зачем. Мрачнею только на мгновение, а потом как ни в чем не бывало улыбаюсь и продолжаю. - …она жирная и вредная. А в одиночку я ее всю не съем.
Осматриваю комнату в поисках чего-нибудь интересного. Ринго был прав – абсолютно типичная не обжатая каморка. Печально. Выданные пакеты успешно распотрошены и  я, пользуясь те, что сторож занят разговором сую нос в его рюкзак. Не знаю, что я надеюсь там найти: арбалет ли, или энциклопедию «магические индейские верования».
Покровительственно даю отмашку сторожу, мол, давай, мы послушаем, нам интересно, правда. В конце концов, Скотта явно заинтересовали эти нагуали, да и мне любопытно что это за звери такие. Духи-защитники… а чего не в племени?
- Мы сами кому хочешь, можем, сколько мистических историй рассказать. - Все-таки недовольно бурчу это себе под нос. - Но ты наверно знаешь нечто иное, да?

+2

45

- Нет, Скотт, минусов тоже достаточно. Как говорил дядюшка Питера Паркера, с великой силой приходит и великая ответственность, - улыбаюсь, хоть мне и не весело. Как-никак, сделал ноги из резервации, послав подальше всех. кто от меня этой самой ответственности хотел. Но ладно, это сейчас не так уж и важно.
Задумчиво морщу лоб и чешу затылок, раздумывая, как проще и короче рассказать парням, кто такие нагуали и с чем их едят. Мне-то самому все эти легенды, предания и истории в голову с рождения вбивали, а тут надо сжатый курс организовать, галопом по европам, в общих чертах. Собираюсь с мыслями и, краем глаза наблюдая за тем, как стриженный сунулся потрошить мой рюкзак, начинаю:
- По поверьям нашего народа, нагуали - земное воплощение тотема, духа-защитника племени. Что-то вроде местного божества, магические существа. Они защищали и оберегали свой народ - как в сражениях, так и в мирное время, исцеляя от болезней и охраняя от всяких опасных мистических тварей, которых в фольклоре полным-полно. До тех пор, пока на этих землях не появились первые колонизаторы, а вместе с ними - охотники, - прикрываю глаза на миг, собираясь с мыслями. "Европейские" оборотни, наверное, тем же путем в Америку попали, да тут и прижились, как более привычные к выживанию рядом с охотниками, - И, как выяснилось, нагуалей тоже можно убить. Как вы знаете, индейцы особого сопротивления колонизаторам оказать не смогли. Нас осталось очень мало, - эта война давно и надежно проиграна. Правда, сейчас у нас в стране толерантность, то да се, на индейцев никто не охотится, разве что самоубийцы, пробирающиеся в резервации, - Но к чему это все я... У моего народа с охотниками диаметрально противоположные взгляды на, кхм, проблему оборотней. В тебе, Скотт, живет нагуаль. Твоя проблема только в том, что ты не умеешь с ним взаимодействовать. И заметь, я говорю не о контроле, не о том, как посадить зверя в клетку, чему тебя наверняка учат, - откидываюсь на спинку дивана, заложив руки за голову. Сложновато будет научить его не считать зверя-двойника своим врагом, учитывая то, что парень вон, похоже, только и мечтает о том, чтобы стать обычным человеком. Как же труд с теми, кто не родился оборотнем...
- Луна на меня тоже воздействует, но я умею не терять голову. Как и от крови. И аконит с серебром на меня действует слабее, хотя, возможно, это только потому, что я не волк, - улыбаюсь. Я рад, что я не волк. Чувствовать себя птицей - это нечто невероятное. Один полет чего стоит. Был бы я обычным человеком - душу бы продал за крылья.

+2

46

Послушав Стайлза, Скотт подумал, что он бы не отказался от индейки. Целой. С клюквенным соусом. Да и от тыквенного пирога тоже. И от варенных кукурузных початков. И вообще от целого ужина в честь Дня Благодарения. Что ж до него еще так далеко-то? Но мысли о еде на данный момент были явно не столь злободневными, как вопрос о природе Ринго и его странных словах:
В тебе, Скотт, живет нагуаль. Твоя проблема только в том, что ты не умеешь с ним взаимодействовать.
МакКолл недоверчиво нахмурился.
- То есть? Как во мне может жить тотем индейского племени? Я же не индеец, - он недоуменно переглянулся со Стайлзом. - Во мне вообще ирландская и латиноамериканская кровь. - Скотт задумался о том, что почему-то никогда не удосужился поинтересоваться у матери, откуда конкретно родом их семья. Их корни явно не в Нью Джерси. Он махнул головой и мысленно дал себе зарок узнать у мамы побольше о собственных предках. Правда, он все равно сильно сомневался, что в его жилах текла хоть капля крови индейских племен.
Я тоже уже могу не терять голову при полнолунии, благодаря Стилински. И Эллисон. Скотт хмыкнул, но промолчал. По крайней мере мне ее не сносит совсем. И не всегда. И вообще этому вполне можно обучиться, если верить Дереку. Для этого не нужно быть никаких нагуалем. Или... МакКолл засомневался. Или это знак того, что во мне живет тотемное животное? Да нет. Я обычный оборотень. - Ха! Звучит-то как - "обычный оборотень".

+1

47

Стайлз оборачивается к Ринго и одобрительно на него смотрит. Наш человек. То, что сторож тоже когда-то читал комиксы автоматически  переводила его из разряда каких-то необычных и странных людей в категорию.
- А у тебя все выпуски человека-паука есть, а? - Стилински аж высовывает свой нос из рюкзака индейца. Нормальный чувак! Интересно, а другие  преподы читают комиксы? Стайлз искренне попытался представить мистера Гаррисона за чтением нового выпуска Бетмена. И это ему вполне удается. Вот химик в своих очках заходит в лавку, поджимает губы, рассматривая полку с новинками, зло зыркает на карапуза показывающего маме на «злого дядю», оплачивает покупку и тайком сует ее в свой портфель, что бы на уроке, вложить его в газету и бес палева читать. Стайлз еле удерживается от того, чтобы стрелой не помчаться к кабинету химии и перерыть весь стол в поисках той самой газеты и того самого номера.
Ринго рассказывает о нагуалях, и парень видит в его словах подтверждение своим домыслам. Да, все дело в вере. Но наверно не в чужой, а в его... Стайлз с уважением смотри на Вуда. Но тут же хмурится. Если б се дело было в желании, то из детей вырастало б черте что: зомби, вампиры, упыри, робокопы, феи, маги, некроманты и это еще только самое безобидное. С другой стороны! Он-то всю жизнь верил только в одно, а не мечтал о многом!
- Диаметрально противоположные? Откармливаете и разводите что ли? - Стилински ухмыляется, но начинает сомневаться в своих выводах. «В тебе живет нагуаль»? Какого черта, а? Почти как «в тебе живут глисты»! Парень не понимает, что имеет в виду Ринго. Но явно  не то, что говорит Скотт. И Стайлзу до жути хочется отвесить подзатыльник лучшему другу. МакКолл не тупи! Хотя ход его мыслей интересен. И даже достоин того, что бы Стайлз потратил пару ночей на изучение родового древа МакКоллов. - То есть ты хочешь что бы Скотт отпустил своего волка? Чувак, это не смешно! Это ж хищник! Дикая тварь из дикого леса! Эллисон это явно не понравится, очень-очень  не понравится. К тому же Питер вон  отпускал и ничего хорошего из этого не вышло. Сам же сказал, оборотни - это не  нагуали!

+3

48

Ну и как с ними можно серьезно разговаривать? Кто о чем, а подростки о комиксах. Как будто это самое важное из того, что я говорил. Усмехаюсь в ответ стриженому:
- Не все. В резервации, знаешь ли, трудновато доставать было, - ограниченные издания так и вовсе до небольших городов не доходили, а до центра округа ехать было ну очень далеко. Была б моя воля - слетал бы ночью в тихую, да только за это мне бы голову открутили потом. А после побега из дома и вовсе не до комиксов стало.
- Нет, Стайлз. Не считаем зверьми и почитаем, как защитников племени, - фыркаю. Хотя в чувстве юмора пацану отказать нельзя, что есть то есть. Забавный он. И быстрее соображает, чем волчонок.
- Мировоззрение, Скотт. Все дело в мировоззрении, - улыбаюсь невольно. Блин, кто их учил-то? Латиноамериканцы - тоже индейцы. С немного другой культурой и обычаями. Канима - из их мифологии, между прочим, - Ты ведь стремишься остаться человеком, - ладно, в прямом смысле "стать человеком", но этого я не понимаю. Как можно отказываться от своей второй сущности? - Стремишься защищать своих друзей, а не порвать им глотки в полнолуние. Это очень похоже на нашу философию - тебе остается только принять своего зверя, - ага, учитывая, как Стилински об этом "звере" отзывается, о "принять" и речи не идет. В этом коренное различие между оборотнями и нагуалями - мы живем в мире со своей второй сущностью, а у тех, кто приплыл сюда из Евопы много веков назад, принцип другой - сажать зверя на цепь, жестко контролировать вместо того, чтобы приручать.
- Вот видишь, Стайлз, - я тихо смеюсь, глядя на мальчишек с долей насмешки, - Вы даже мысли не допускаете о том, что есть другой путь. Этим оборотни от нагуалей и отличаются - разное мировоззрение, - вытягиваю вперед руку и медленно провожу трансформацию - только рука, теперь напоминающая скорее птичью лапу, и глаза, полыхнувшие оранжевым. И так же легко возвращаю привычную форму, - Я в мире со своей второй сущностью, Скотт, и потому мне многое удается гораздо легче, чем известным тебе оборотням. И, если хочешь, я могу научить тебя... быть нагуалем, - широко улыбаюсь, протягивая волчонку руку ладонью вверх. В конце концов, Алан, похоже, уже заложил основу.

+3

49

Это ж хищник! Дикая тварь из дикого леса! Эллисон это явно не понравится, очень-очень не понравится.
Скотт невольно вздрогнул, услышав эти слова Стайлза. И даже слегка съежился, будто бы стараясь стать меньше и безопаснее. Когда лучший друг говорит тебе, что ты "дикая тварь", пусть даже частично, то приятного в этом мало. Хотя у Стилински были все основания так считать, после того, как Скотт чуть не прикончил его в то первое свое обращение. И всё-таки его слова, произнесенные со свойственным Стайлзу жаром, больно резанул по сердцу. Будто бы лишний раз доказывая, что Скотт не достоин теперь ни дружбы, ни Эллисон... Эллисон это явно не понравится. Да чего уж там, стоит мне отпустить своего волка, она меня, как истинная дочь своего отца из лука прикончит. Он резко помрачнел и уставился на свои ботинки. Но дальнейшее пояснение индейца заставило МакКолла поднять голову и взглянуть на сторожа почти что с надеждой. "Остаться человеком". Конечно, же стремлюсь. Да и за своих глотки грызть готов, а не своим... Ох, не шибко по-человечески звучит. Скотт завороженно наблюдал за быстрой и играючи совершенной частичной трансформацией Ринго. Это выглядело так естественно и в то же время красиво, как жутко сложный карточный трюк, показанный опытным картежником с обманчивой, небрежной легкостью. Скотт поймал себя на мысли, что тоже хотел бы так уметь. Ну. Не птичьи когти. Это не моё. Но так же играючи обращаться со своим волком. Быть в мире с ним. Это звучало безумно заманчиво. МакКолл перевел взгляд с ладони на широкую улыбку нагуаля.
- Что, так просто? Я научусь всяким магическим индейским штучками и стану супер-оборотнем? - спросил он, про себя надеясь, что Вуд ответит утвердительно, но в то же время опасаясь, что где-то здесь кроется подвох. Ну не бывает в жизни все так просто. Уж это мне последний год не раз доказал.

+2

50

Недовольно поджимаю губы, вид, как Скотт ежится. Нда, нехорошо получилось. Но на самом деле особого раскаяния я не ощущаю. Черт побери, я же прав! И Скотт, как никто другой знает, что я прав. Что этот его «внутренний волк» тварь, которой плевать на дружбу, на людей, на все, кроме собственны инстинктов и желаний. Да и если быть уж совсем откровенным, Скотт это демонстрирует каждое полнолуние. Ринго говорит, что все дело в мировоззрении, но, черт возьми, какое мировоззрение может быть у этих зверей?! Поспать, пожрать, да спариться?! Нет, мне импонируют оборотни... может не все... большинство... ладно, некоторые... довольно ограниченное количество. В общем, я понимаю, что оборотни то же люди, просто со своей особой болезнью и это не повод отворачиваться от них как от прокаженных. В конце концов, Скотт же не отвернулся от меня из-за СДВГ. И отец не отказался. И Мелисса. В общем меня поняли. И я понял. Правда, я в отличие от моих мохнатых друзей не стремлюсь убить всех находящихся рядом.  Но это так, мелочи. И честно говоря, я не понимаю, как мне удалось промолчать. Наверно все дело в Ринго.
Восхищенно присвистываю, когда сторож показывает чудеса обращения. Это офигенно! Круче чем аниморфы.
- Офигеть! Это здорово! А другие части слабо? Голову там, а?
А лапа-то, кстати, не волчья. Совсем не волчья. На птицу похоже. Не зверь значит? Вот именно! Его нагуаль явно не волк, жаждущий крови! И молчать  на этот раз я не собираюсь.
- Но ты-то не волк! - это звучит как обвинение. - Скотт, конечно мировой парень, но его внутренняя зверушка - это не  певчая канарейка! Ты думаешь, волк может сосуществовать в мире с людьми и охотниками?! - приподнимаю бровь и в упор смотрю на Вуда. Потом думаю, что это несколько резко и, оборачиваясь к МакКоллу, поясняю. - Ты не подумай, будто я не хочу, что бы ты стал таким и смог спокойно жить в мире со всеми. Но тут надо знать наверняка. А то вдруг ты как Питер слетишь с катушек... а у нас Кейт больше нет. И я, мой друг, не собираюсь ей для тебя становиться. Она, знаешь ли, плохо кончила. - перевожу взгляд на Ринго. - Ты готов поручиться что со Скоттом будет все в порядке? Дитон его итак учит правильно использовать свои особенности, разбираться в травах... - задумываюсь, что еще ветеринар делает для Скотта. Не так-то и много. - ...ну и все такое.

+2

51

- Научиться магическим индейским штучкам не так-то просто, Скотт, - улыбаюсь, все так же протягивая ему ладонь. Право же, не все в жизни так просто, - Это не уроки в школе, после которых можно кое-как сдать экзамен и забыть то, что учил. Тебе придется работать над собой, - постоянно. Он ведь не рожденный, в отличие от меня, а значит, волчонку придется пройти долгий путь самопознания и самосовершенствования. Черт. Вещи-то правильные и полезные, но звучит все так, как будто я какой-нибудь гребаный аутотренинг околосекстантский ему предлагаю. Интересно, у них хоть философию в школе преподают?..
А Стайлз не прекращает меня смешить. Забавный парень, думаю, мы с ним поладим рано или поздно, если он перестанет меня подозревать во всяких там скрытых намерениях.
- Я могу хоть полностью трансформироваться, но боюсь вас напугать, - едва сдерживаю смех, - Это зрелище не для слабонервных, я ведь далеко не певчая канарейка, - можно подумать, филин - это воробышек какой-то. Да черта с два. Не менее хищная сущность, чем волк, плюс к тому трудноприручаемая, асоциальная и вообще отличающаяся тяжелым характером. Колоритная птичка.
Хмыкаю тихонько. Гарантии стрижнному нужны. Это похвально, конечно - такое беспокойство о друге, но уже немного начинает раздражать. Параноики хреновы... Нехило же их успели попугать, видно.
- Да, Стайлз, - киваю, - Я готов поручиться, что со Скоттом ничего страшного не случится. Мои уроки ему точно не повредят. Но, если у вас есть сомнения, то можете сперва поговорить с мистером Дитоном, - а я с ним тоже поговорю, ага. Непременно.

+2

52

Скотт, конечно мировой парень, но его внутренняя зверушка - это не  певчая канарейка! Ты думаешь, волк может сосуществовать в мире с людьми и охотниками?!
Скотт вновь вздрогнул от слов Слайлза, но постарался не подать виду, что они его задели, и лишь криво улыбнулся лучшему другу. Слетать с катушек как Питер я совершенно не собираюсь. Замечание о Кейт и ее плохой кончине тоже не шибко улучшило настроение, но МакКолл благополучно решил пропустить его мимо ушей. В общении со Стайлзом это периодически являлось наилучшей тактикой, так как тот нес много всего разного, стоило ему открыть рот. И если принимать каждое его слово близко к сердцу, то можно либо закончить тем, что бьешь его башкой о любые доступные поверхности, либо тем, что бьешься о них собственной башкой. Вот что это значит: "Я не собираюсь становиться для тебя Кейт, потому что она плохо кончила"? То есть, если бы она была бы до сих пор жива, то не отказался бы погонять меня по лесу с оружием? Скотт внутренне застонал и прогнал дурацкие мысли. Вечно я себе что-то нафантазирую... Он кивнул.
Ладонь индейца все еще маячила перед МакКоллом. Он звучал уверено и надежно. Или это просто что-то чисто индейское. Будто бы коренные жители Америки все такие из себя благородные и честные. Скотт, ты пересмотрел вестернов... К черту.
- Я вам верю, - хмыкнул МакКолл, пожал сухую и слегка шероховатую руку Ринго и понял, что это правда - он на самом деле верил сторожу. Интуиция говорила ему, что он говорил правду. Да и слова о том, что "научиться магическим индейским штучкам не так-то просто" странно успокоили. Ежели Ринго стал бы рассказывать о супер-легком чудо-методе избавления от всех невзгод, Скотт бы точно не поверил ни единому его слову. А так... Да и Дитон... Я его, видимо, совершенно не знаю, но он меня никогда не подводил. Пока что. К ветеринару у нас теперь накопилось немало вопросов.
- Думаю, нам нужно всем вместе поговорить с мистером Дитоном.

+2

53

- Ты говоришь с людьми сражавшимися с альфой, канимой и стаей оборотней! Ха! Думаешь, нас так легко напугать?! - гордо вскидываю подбородок. Ни я, ни Скотт, ни трусы и напугать нас очередному, пусть и не сосем обычному оборотню, не так-то просто. Это не охотники с шокерами и битами...
Щурюсь в ответ на слова Ринго. Обещает он тут. Не сказать, что бы я так уж ему не верил. Почему бы действительно этому Вуду не помочь Скотту. В конце концов, Дерек же живет как относительно нормальный человек, являясь при этом оборотнем. И все-таки мне не нравится, как быстро Скотт согласился на это предложение. Буравлю недовольным взглядом рукопожатие и передвигаюсь поближе к другу.
- Ты уверен? Я не говорю о том, что он странный и подозрительный, просто может, стоит сперва, получить подтверждение его квалификации, а? Вдруг то, что хорошо для него, для нормальных оборотней... - пытаюсь подобрать слово - ...не совсем хорошо?.
Спрашиваю все это у друга громким шепотом. Ну а разница? Я бы мог и тихо ему на ухо это прошептать, но Ринго все равно все услышит. Хотя МакКолл меня успокаивает.
- Вот и славно, Скотт с доктором Дитоном завтра переговорит, и после завтра мы тебя тут найдем. - Согласно киваю на его предложение переговорить с Дитаном. Сдается мне, что этот ветеринар ответит нечто на вроде «Тебе стоит попробовать». И значит, этот индеец будет заниматься со Скоттом. - Ты же не против, если я буду присутствовать на ваших уроках? - сжимаю плечо лучшего друга. Вопрос относится как к Скотту, так и к Ринго. Хотя подозреваю, что Скотту будет лучше, если меня рядом не будет. Это ж как психолог? - А, в общем, забей, чего я там не видел! - широко улыбаюсь, всем своим видом говоря, что мне вовсе не интересно.
- Ну раз уж мы все выяснили, - слабо толкаю Скотта в плечо. Показывая что, мол, пока убираться отсюда. - То не будем больше мешать тебе работать, а сами пойдем отсыпаться. А то еще напоремся на альфа-оборотня... тут знаешь, их стая пожаловала.
То, что доклад, из-за которого начался весь сыр бор я оставит около рюкзака Ринго я благополучно не замечаю, пребывая в полной уверенности что где-то у меня в надежном месте.

+2

54

- И то верно, - я тихо смеюсь в ответ на аргументы Стайлза. Действительно, ребята много уже повидали - человек с крыльями и птичьими лапами вряд ли пострашнее канимы окажется. Особенно если они видели эту милую ящерку в альфа-форме. Это то еще зрелище, я по сравнению с ним милый и безобидный.
Скотт, в отличие от своего коротко стриженного друга, паранойей не страдает, и потому все же принимает мою ладонь. Крепко жму ему руку, закрепляя "договор", и согласно киваю:
- Тогда завтра в клинике. Или как Стайлз предлагает, - Стилински, похоже, хочет переговорить с ветеринаром без моего участия, и я, в общем-то, не против. Если застану Алана по возвращении с дежурства, перехвачу до того, как он уйдет в клинику, то от беседы тет-а-тет об местной сверхъестественной фауне инспектору не отвертеться.
- Ты хочешь присутствовать? - желание Стайлза немного удивляет. По мне, так он слишком подвижный, живой и нетерпеливый, чтобы наблюдать, скажем, за многочасовой медитацией друга, - Я не против. Если, конечно, ты не будешь мешать, - усмехаюсь краем губ. Хороший у волчонка друг - так о нем заботится, что готов целыми днями напролет присматривать, чтобы ничего нехорошего с ним не случилось. Хотя сам - ни разу не оборотень, самый обычный пацан, который, случись что, станет скорее всего не помощью, а обузой.
Но тут Стилински в который раз умудряется меня заинтересовать. И в который раз я мысленно обещаю мистеру Дитону долгий и не очень приятный разговор об его манере не раскрывать карты раньше времени...
- Стая альфа-оборотней? - мой голос звучит несколько напряженно. Это насчет них, что ли, тот доклад был, за которым они в школу и пришли? Этот доклад валяется рядом с моим рюкзаком, и я бесцеремонно забираю его и подношу к вспыхнувшим оранжевым глазам - темнота нагуалю не помеха, это один из многих плюсов оборотничьей жизни. Пробегаю глазами по неровным строчкам на листке.
- Ты встречался с одной из них? - и все еще жив? Удивительно. Его запросто могли убить, - Экстравагантная попытка суицида, - значит, альфы здесь из-за Дерека. Или Питера. Почувствовали нового альфу и пришли за "молодыми талантами", рассчитывая, что тот войдет в их стаю...

+3

55

Скотт лишь молча кивал в ответ на встревоженный шепот Стайлза. Конечно, я не уверен. Как тут вообще можно в чем-то быть уверенным, когда все меняется чуть ли не ежедневно и за каждым углом поджидает какая-то новая неведомая чертовщина. Но вариант с помощью индейца казался Скотту вполне приемлемым. Да и доверия он вызывал. Если вначале знакомства, МакКолл еще не был в нем уверен, то сейчас... нет, сейчас он тоже еще не уверен. Было бы слишком громко сказано, что он доверял Ринго. Но он, по крайней мере, начал ему слегка доверять. Или хотя бы не относился к каждому произнесенному им словом со скептицизмом. Ну, может, только лишь с разумной долей скептицизма. Мысль о присутствии Стайлза на этих загадочных занятиях, с одной стороны, успокаивала Скотта, ему всегда было как-то спокойней, если Стилински был рядом, пусть даже он не мог ему оказать никакой поддержки, кроме моральной. Но с другой стороны, мысль о том, чтобы превращаться по какой-то совершенно новой системе при Стайлзе, несколько пугала. Так что Скотт не был уверен, хочет ли он, чтобы друг присутствовал. Однако эта тема не стала развиваться дальше, так как Стайлз зачем-то ляпнул об альфа-стае. О которой, как казалось Скотту, они же молчаливо решили не рассказывать сторожу. Ну, или МакКолл так считал. Видимо, Стайлз посчитал иначе.
Скотт недовольно хмыкнул, кинув хмурый взгляд на друга. Одними глазами пытаясь донести до него, насколько он сейчас ляпнул не то, что нужно. По шкале неуместности от 1 до 10 это будет твердая девятка. Если не десятка.
Скотт внутренне вздохнул, заметив, что Ринго, конечно же, ухватился за эту животрепещущую тему. Нет, это все 11 из 10.
- Мы еще сами толком ничего о них не знаем, - заметил он, невольно напрягаясь. Вот и всё хваленое доверие... мда. Но тут же подумалось, что индеец мог быть более информирован, чем они. МакКолл невольно подался вперед.
- Вы с ними уже сталкивались? Знаете, что от них ожидать? Помимо очевидных неприятностей.

+1

56

Ринго заинтересовывается. И в первый момент Стайлзу хочется хлопнуть себя по лбу. Блин! Молчать надо было! Переволновался, перестал контролировать поток речи – нехорошо. Стайлз прикусывает  губу, и решает, что не делается, то к лучшему. К тому же Вуд уже сцапал доклад.
Стайлз останавливается на пол пути и разворачивается. Раз разговор продолжается, то надо проявить вежливость и смотреть в лицо собеседником. Да и наблюдать за реакцией куда как проще. А этто следует делать. Если уж, «что не делается, то к лучшему!»
- Да нет, какая стая всего-то ничего! - Стайлз фальшиво улыбается. Экстравагантная! Как будто я не знаю! - Я пол города обегал, что бы ее найти и припереть в стенке! Так что, какая стая, так несколько особей.
А Скотт между тем не теряет времени и Стайлз одобрительно смотрит на  друга. Какие все же правильные вопросы задает МакКолл. Ну-ка, ну-ка... и что же вы можете сказать об этом, мистер Вуд? Откуда вы знаете что это «экстравагантная попытка»?
- Действительно чувак, это интересные вопросы. Ты же небось много путешествуешь, многое знаешь. Не то, что мы, домоседы! - Стайлз широко улыбается, кладя руку на плечо Скотту. - МакКолл прав, что мы можем знать? Только что их четверо и они  убивают оборотней. Как будто нам охотников мало!

+2

57

Что-что Стайлз делал? Пытался припереть к стенке кого-то из альфа-стаи? Мои глаза постепенно начинают приобретать форму квадрата. У него что, инстинкт самосохранения отсутствует напрочь? Или парнишке просто чертовски везет? Хотя в том, что ему везет, сомневаться не приходится уже потому, что он тут, передо мной стоит и вполне себе живой. И все еще не укушенный.  Все еще человек, но по уши закопавшийся в дела оборотней - в какой-то мере это достойно уважения, но я б на месте местных альф этого неугомонного исследователя обратил. Для его же безопасности, чтобы больше шансов выжить было в случае чего.
- Нет, я с ними не сталкивался, - отвечаю Скотту, припоминая все, что я раньше слышал об этой достаточно странной группе оборотней. Столкнись мы - нехорошо бы это закончилось. Скорее всего - для меня, но и для кого-то из них тоже, я бы постарался убить хотя бы одного. Потому как их методы просто отвратительны, - Но я слышал о них. Много нехорошего слышал.
Неужели Скотт и впрямь думает, что от этих альф можно ожидать чего-то хорошего? И стоит ли этим двоим рассказывать все, что я знаю? Вляпаются ведь, наверняка вляпаются, если полезут проверять, правду ли я сказал. А они полезут, Стайлз так точно. Но и отнекиваться, мол, не знаю ничего, как-то нечестно.
- Они не просто убивают оборотней, Стайлз, - я тру переносицу, прикидывая, как бы так попроще все объяснить, - Они забирают их силы. Что-то вроде того, как альфой становятся, убив альфу, только так - со всеми. Каждый из этой стаи убил своих бет, забрав их силы. И они наверняка постараются склонить к тому же местных альф. Самыми грязными способами - угрозами, шантажом... Что-то вроде "убей одного, почувствуй, какой это кайф, собери силы всей своей стаи и присоединяйся к нам", а уж убить они помогут, - если альфа-стая здесь, то все местные оборотни в очень серьезной опасности. И не только оборотни - все их близкие, друзья, знакомые... Альфы ни перед чем не остановятся.

+2

58

Рассказ Ринго об альфа-стае не на шутку встревожил Скотта. Паршиво. МакКолл хмуро переглянулся со Стайлзом. Дело совсем дрянь. Убивать собственную стаю? Это же хуже каннибализма. Даже не верится, что такое возможно. - А разве так бывает? Чтобы альфа убивал своих? Это же кем надо быть... Скотт покачал головой. Ему вспомнился Питер, который убил собственную племянницу. Но ведь он это сделал как раз, чтобы стать альфой. Не то, чтобы это его как-то оправдывало. Но... Ведь альфа, он же как... нечто вроде родителя своих бет. Как можно из убить? Как можно убить своих детей? Дерек на такое никогда не пойдет, - уверенно заявил он. А наш второй альфа? Питер? Тот мог бы. Но у него же нет стаи. А как насчет Джексона? А вот черт знает Джексона. Скотт вздохнул. Черт. Да мы в еще большей заднице, чем я думал, если все именно так, как говорит индеец.

+2

59

Стайлз хмурится. Такого Алисия ему не говорила. Нет, она что-то говорила про смерть своей стаи, но что бы вот так... Альфа убивает своих Бет... уму не постижимо! Не то что бы Стилински считал оборотней  образцом нравственности, это несколько странно. Представить что Хейл, не просто до полусмерти избивает, в смысле тренирует, своих Бет, а хладнокровно их убивает, одного за другим, было сложно. Разве Альфа не защищает свою стаю?
- Что ж, мы учтем, - получается далеко не так беззаботно, как хотелось бы Стайлзу. Всё это возможно ещё и неправда. Не в том смысле, что Вуд врет. Просто навряд ли стая оставляет очевидцев, да и Ринго не похож на члена этой группировки (да даже и, состоя в ней, стал бы он говорить правду!), а значит все это лишь слухи и домыслы. Увы, практика показывает, что такие домыслы часто близки к реальности.
И хорошо, что МакКолл так верит в Дерека. Да, Хейл не  похож на того, кто ради силы пойдет по головам. Но он убил собственного дядю, забрав у Скотта шанс стать человеком. И собирался убить Уиттмора, собственную Бету, когда тот стал неконтролируемым. Да, все эти ситуации абсолютно не эквивалентны, но главное видно: Дерек может убить. Если ему это надо.
Стайлз тяжело вздыхает и смотрит в упор  на  Ринго. Омега или Альфа? И если Альфа, то где твои Беты?
- Мы пойдем, - Стайлз не верит, что Ринго один из альфа-стаи. Но рисковать не хочется. Как бы там ни было, Стайлз итак наговорил сегодня слишком многого. - А то знаешь ли, детям надо спать. Мы, конечно, не дети, но объясни то нашим родителям!
Хотя вряд ли Шериф и Мелиса заметят их отсутствие – работа в ночную смену она такая. Но сейчас Стайлзу хотелось бы, что б они были дома. Альфа-стая по-разному можем играть.И будем крайне осторожны. – последнее Стиилиински шепчет больше для себя, запоминая, записывая это в память.

+2


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SPRING 2012 » Ночь в музее