Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » FLASHBACK » О розовых слонах


О розовых слонах

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

- Я предполагал, - холодно ответил Артур, - что ты не будешь бегать по кабакам, о, прости, по единственно приличному клубу!, а послушно отсидишься в гостинице, пока я не закончу дело. Но хоть теперь-то, надеюсь, понял, что я не шутки шучу?
Ему было стыдно, неудобно и как-то совсем уж неприлично уютно, поэтому Артур старательно себя накручивал, не позволяя расслабляться. И в случае Тома для этого не приходилось прикладывать особых усилий. Тот умудрялся заводить с полуслова, и Кларк уже всерьез начинал опасаться своей странной, больной одержимостью оборотнем.
- Так что нехер гулять, - в свою очередь, скаля зубы в неприятной улыбке, заявил он. - Обойдешься без девок, у тебя вот пока еще есть две руки. Но если он тебе не нужны, я же их и отрезать могу.
Он замолчал, опустил голову с ноющей еще с ночи шеей и прижался щекой к татуированному томову плечу, уговаривая себя, что просто отдыхает. Ничего такого. Просто лежат вместе. Вон Том даже попытки все свои оставил... скотина.
- И никакие мы не рыцари. Ты даже на лошадь не тянешь. У породистых коняк не бывает таких кривых зубов, - продолжал Артур выговаривать куда-то в черные цифры, навсегда въевшиеся в светлую кожи ключицы Тома. - И не стесняюсь я никого. Просто не думаю, чтобы трахаться с тобой был какой-то смысл. Детей, слава богу, у нас не будет. Удовольствие... прости, но оно не настолько феерично, чтобы я согласился признать себя зоофилом.

+3

32

Артур был еще более невыносим, когда не чувствовал себя королем положения. Говорил гадости, но при этом прижимался все теснее. Пришлось заткнуть его самым простым способом, поцеловав. Сразу можно было еще разок решить вопрос о том, насколько Артур мало получал удовольствия. Целоваться в прошлый раз ему вполне понравилось, даже инициативу перехватил и постанывал Тому в рот. И оборотень решил не спешить, дать возможность Артуру самому захотеть продолжения. Может быть не сейчас, но вскоре Артур сам к нему потянется. Он уже уступал, вполне возможно придумывая вполне правдоподобные оправдания своим действиями. И значит, Том может получить не только свободу, но и самого Артура в качестве приятного бонуса.
- Согреваешься? – как ни в чем не бывало поинтересовался Том, оставив артуровы губы в покое. Немного погладил его по спине, но без какого-либо подтекста, просто согревая те участки кожи, которые оставались не охвачены. – Знаешь, - вдруг вспомнил Том, - может быть нам потом вернуться и найти ту омегу?

+3

33

В расфокусированном взгляде Артура промелькнуло что-то нехорошее, и он резко отстранился, насколько позволяло его положение. Облизнул покрасневшие, влажные губы, стремясь избавиться от чужого привкуса на них.
- Нет, - резко ответил он. - Мы не будем возвращаться. Эта омега - не на моей совести.
Да и оставшимся в живых будет чем заняться, ведь согласно кодексу - смерть охотника еще не повод прекращать охоту. Если уж очень повезет, спишут поджог на еще одного омегу, пришедшего выручать товарища. Маловероятно, но все же более жизнеспособно, чем один из "своих", перестрелявший напарников ради паршивого животного. Артур нахмурился, посмотрел в сторону. Хватит лежать.
- Нам нужно идти. Одевайся, - велел он, высвобождаясь из объятий Тома. Потянулся к одежде: та лишь немного подсохла, неприятно липла к коже, холодила тяжелой тканью. Артур ежился, но молча застегивал пуговицы на рубашке, ругая себя за очередную слабость. Господи, до чего он все-таки безвольный человек! Другой бы давно поставил Тома на место, более того, пристрелил бы и завел кого послушнее, Артур же, как полной идиот, возится с совершенно бесперспективным зверем. Который, вместо того, чтобы прогибаться под Кларка, пытался даже сейчас вести свою игру.
- Выведешь нас к автостраде. Насколько помню, где-то в том направлении ходит автобус. Проще будет уехать из Вирджинии на нём, чем угонять сейчас машину, - Артур не сразу понял, что разъясняет смысл своих действий Тому, вместо того, чтобы ограничиться лишь приказом. Пришлось отворачиваться и делать вид, что поправляет шнурки, лишь бы не видать проскользнувшую на лице досаду.

+3

34

Том молча поднялся, попил воды из речки, чтобы в пути жажда не замучила, процесс регенерации еще продолжался потихоньку, натянул полусырые штаны. Поглядывал на Артура исподтишка. Тот, кажется, опять плотно задраил все люки, не подберешься. Но вдруг рассказал про планы, чего уже добровольно не делал с того самого раза после больницы.
- На автобусе это хорошо, только… - Том сунул ногу в размокший кроссовок. – У тебя деньги есть? У меня все отобрали. Мобильник… Хорошо, что он сгорел и симка восстановлению не подлежит. А кстати, как я у тебя записал в телефоне? Это многое говорит об твоем ко мне отношении?
Том продолжал что-то говорить, пока они шли с прочь с поляны. Потом, оборотень без предупреждения схватил Артура руку и побежал на том уровне скорости, что бы Артур успевал за ним. А то пока они будут плестись, Артур точно заболеет. Том хорошо помнил карту заповедника, пока они ехали, он раздражал Артура, вычитывая про оленей и редкие виды бобровых, которые тут обитали. Так что направление они выбрали верное. Да и примерное местоположение, Том чувствовал. Можно было останавливаться. И постараться оказаться от явно недовольного охотника подальше.
- Я костер запалю, - Том быстро расчистил место для костра, нашел камни, что бы обложить, и принялся тереть две сухие палочки. Правда, старый индейский способ что-то не очень работал. Без индейцев.

+3

35

- Деньги? В постиранных штанах? - Артур изогнул бровь и адресовал Тому многозначительный взгляд в стиле "хватит нести чушь, Мор!". - Нет. У меня только пистолет и нож. Но продавать их не собираюсь.
Глок Артур уже вновь засунул за пояс брюк, прежде проверив предохранитель. Металл холодил и без того то и дело покрывающуюся мурашками спину, но если бы от рубашки Кларк бы и отказался, то с пистолетом расставаться не собирался, потому что без него чувствовал себя в лесу куском мяса на выставке. Пока Том тащил его за собой, Артур вспоминал услышанные от него же отрывки об оленях и пытался вспомнить что-нибудь о волках и медведях. Идеальным воспоминанием стала бы фраза в стиле: "никогда не водились", но все-таки они шли по национальному парку, и было бы опрометчиво довольствоваться иллюзиями.
- Ты думаешь, нам придется снова ночевать в лесу? - спросил Артур, наблюдая с интересом естествоиспытателя за попытками Тома развести костер. Пока, наконец, не решил, что, конечно, постебаться над неудачами оборотня - бесценно, но все-таки своя - в этом случае, до сих пор гарантировавшая хотя бы легкую простуду - рубашка ближе к телу.
- Презервативы с собой? - оттесняя плечом Тома, поинтересовался Артур. - Доставай. И твои дрова не пойдут. Что-нибудь менее смолистое. Камни - к черту. Снимай дерн, - он вынул из-за голенища ботинка откидной нож и воткнул его в землю. - Здесь копай яму. Сантиметров тридцать. Все понял?
Артур-то думал, что Том - лесной житель. Но, кажется, его собственные навыки в этом деле, полученные от отца и брата, были куда практичнее.

+3

36

Том с облегчением бросил свое бесперспективное занятие и, взяв у Артура нож, послушно принялся ковырять землю. Бросил Артуру презерватив, никак не прокомментировав, но позволив себе пошлую улыбку.
- Ну если ты в состоянии пройти еще миль десять в темнотище, то кто я такой чтобы тебе мешать, - протянул Том, выгребая землю и утрамбовывая место для будущего костра ногой. – Но я предпочел бы поспать еще раз под елкой, чем тащить тебя по лесу с переломанными ногами в очередную больничку. Тем более ночной костер… Я тебе рассказывал, как познакомился с индейцами в одном из своих странствий? Помню, сидели мы как-то вот у такого костра…
Не досказав своей мысли, Том с интересом принялся наблюдать за манипуляциями Артур с презервативом, полным воды из ближайшего ручья. Оказывается этот полезные предмет в таком сочетании можно использовать и для разжигания костра. Ну что в нем можно хранить от сырости всякие спички и прочие полезные предметы положим знает любой ребенок, но костер… Такое Том видел впервые.
- Я пойду еще сделаю кружок. От жаренного зайца ты я думаю не откажешься, - после того как Артур запалил костер, Том снова нырну в лес на поиски ужина.

Отредактировано Thomas More (2012-12-21 01:43:24)

+3

37

- Поязви мне еще тут, - привычно огрызнулся Артур, слишком занятый устройством костра, прокапыванием дополнительного рукава для отведения дыма и прочими милыми сердцу любого туриста мелочами. Свойственная ему педантичность прекрасно помогала собрать мысли... не в кучку, а в тщательно организованный каталог, где Артур легко мог выудить нужную, а ненужную - оставить до время где-нибудь на пыльных задних полках. Например, спокойно распланировать подготовку к ночевке, организовать подобие временной стоянки неандертальцев, отвлекаясь за работой от холода.
- Свежевать сам будешь, - сообщил он вернувшемуся Тому, потому что только-только начал отогреваться у скудного костерка. - Режь над огнем, чтобы кровь потом не навела на наш след кого не надо, - добавил Артур, следя краем глаза за Мором, который все-таки притащил кролика. И хоть старался выглядеть отстраненном, в животе предательски-голодно урчало даже при виде, в общем-то, неаппетитного обвисшего в чужих руках серо-красного комочка.
- Так что там с твоим другом краснокожим? - сглотнув слюну, поинтересовался Кларк, пока Том не успел сказать еще чего-нибудь этакого. - Его ты тоже ночами грел, возле костра, м?

+2

38

- Ревнуешь, Арти? – ухмыльнулся Том, потроша зайца артуровым ножом, облизывая перепачканные в крови пальцы. Рубиновые капли шипели на черно-красных углях, наполняя воздух аппетитным запахом.
- Я тут ровный прут видел… - Том закончил сдирать шкуру с тушки зайца и заозирался в поисках упомянутого предмета. – А вот он там. Рядом с твоим ботинком. Держи нож, отстругай лишние ветки. Я приготовлю для вас жареной зайчатины, ма-а-аста! – протянул Том голосом какого-нибудь Игоря, ухмыляясь во все 32 зуба.
Он взял у Артура прут, нанизал тушку и положил на заранее установленные рогульки по обеим сторона костра. Довольный собой, плюхнулся рядом с Артуром, намеренно задевая его колено своим.
- Да, индейцы… Ну точнее там был один индеец, примерно такого же возраста как ты, когда мы расстались тогда в лесу. Он здорово помог мне тогда, а сначала я чуть было не задрал его, - Том прикрыл глаза, погружаясь в воспоминания. Тогда он был еще совершенно свободным, но совсем одиноким. Приоткрыв один глаз, оборотень смотрел на освещенный костром профиль Артура и почти ни о чем не жалел.
- Еще было не очень холодно, и мы спали в индейском шалаше, на мягких шкурах…
Интересно, Артур действительно взревновал или это просто отголоски собственничества?

+2

39

У Артура тут же снова испортилось настроение. Он зашвырнул в костер веточку, которую ломал до того в пальцах, раздраженно отряхнул ладони и рявкнул, прерывая момент "романтических воспоминаний":
- Меня совершенно не интересует, где и как ты трахался со своим краснокожим приятелем! - и щеки у него покраснели, конечно же, только от костра, ни от чего иного. Артур нахмурился, зло стискивая зубы, не собираясь даже себе признаваться, что ему не очень-то приятно думать, что Том может... хорошо, мог спать с кем-то другим.
А если даже неприятно, то что с того? Это вовсе не оттого, что лежит на поверхности. Просто Артур не собирается позволять своему домашнему питомцу гулять направо и налево. Почему? Потому!
Он бы ушел сейчас в другую комнату, демонстративным хлопком двери о косяк продемонстрировав свое нежелание продолжать разговор, но в лесу с дверями и эффектными уходами было как-то скудновато: не слишком-то выразительно таскаться по холодному, промозглому кустарнику, обдираясь о колючки, тем более что до твердолобого Тома все равно ничего не дойдет. Поэтому Артур ограничился злобным сверканием глаз и снова уткнулся носом в колени, стараясь набраться от костра тепла на ночь. Не к Тому же прижиматься снова, в самом деле. От Мора, наоборот, следовало отодвинуться подальше, вот так, да.
- Наверное, уже готово, - через паузу, чтобы как-то заполнить возникшую неловкость, сказал Артур, поведя носом. В самом деле, от зайца уже тянуло приятным, сладковатым запахом плохо прожаренного шашлыка. И Артур бы согласился на кровавый бифштекс, только чтобы не пришлось больше переживать очередное свое унижение. Поэтому он достал нож, чтобы отрезать себе кусок с освежеванного кроличьего бока. Или заячьего. Неважно!
- Какой-то он дохлый, - не преминул заметить Артур. - Самый больной в лесу?

+3

40

Том довольно осклабился, видя как Артура передернуло от его приступа ностальгии по прежним свободным денькам.
- Ну почему сразу трахались… Артур, детка, откуда у тебя такие пошлые мысли? – Том во всю наслаждался моментом. Смущенный румянец заливал всю мордашку Артура и его чудесные оттопыренные ушки. – Мы вовсе не сразу. Но я поберегу твою надуманную невинность от таких страшных подробностей. Кушай лучше! Только не обожгись!
Том отрезал себе заячью ногу и принялся шумно ее глодать. Он действительно поймал не одного косого, второй уже прекрасно себя чувствовал у Тома в желудке, но от горячего и жаренного оборотень тоже не отказывался. Все равно Артуру всю тушку не слопать одному. Тот трескал за обе щеки, но все равно не мог промолчать.
- Не нравится, не ешь, - коротко ответил Том, разваливаясь у костра и журя глаза на огонь. Волк внутри немного забеспокоился, огня не любил, но тепло нравилось им обоим. И отсюда были хорошо видны все гримаски Артура.
- Я в тот день бежал от тебя, Арти, а набежал на молодого индейца. У нас с ним было много общего. И да, мы согревали друг друга ночами, как мы с тобой.

+3

41

- Ты бежал не от меня, - скучным тоном ответил Артур, - а от собственных кровавых делишек, - в споре уже не было главным говорить правду, но уколоть собеседника побольнее, чтобы тот захлопнулся, наконец, и дал спокойно поесть. - И, кажется, я уже сказал, что меня не волнует, с кем ты там развлекался... согревался, если тебе нравится это слово.
Артуру вот это слово совсем не нравилось. Одного возраста с ним, значит? Мягкие шкуры? А не обалдел ли Том, не забыл ли, кто здесь хозяин? Вот и проявляй после этого снисходительность, сразу же сядет на шею. Решил, блин, что ему интересны какие-то там волчьи случки! Артур испытал непреодолимый позыв надеть на Тома настоящий ошейник, придушить слегка и бросить на пару суток в ледяной подвал, чтобы всякие мысли о том, чтобы согреваться... да хоть с кем-то! вылетели из его твердолобой башки.
Забывшись, Артур слишком сильно нажал на нож и умудрился порезать палец. Засопел, послав Тому полный ненависти взгляд, принялся зализывать свежую ссадину и мысленно отчитывать Мора, да и себя заодно. Первого - за излишнюю... распутность, себя за проявляемый эталон идиотизма. Ведется как мальчишка на все волчьи провокации!
Артур вновь вцепился раздраженно в нож, давая себе в очередной раз зарок игнорировать Тома и его попытки привлечь к себе внимание.
- Но можешь побегать еще немного. Вдруг и здесь наткнешься на свою счастливую звезду, потому что, - Артур выразительно ткнул в сторону Мора ножом, - ко мне не смей даже подходить, - после чего сладко улыбнулся и объяснил, - дворовые псы ведь не ночуют в хозяйских спальнях.

Отредактировано Arthur Clarke (2013-01-04 23:26:54)

+2

42

Том кусал губы, чтобы не позволить себе слететь с резьбы. Артур тоже знал, куда нужно бить для достижения максимального эффекта. И самое неприятное, знал, что Тома, как бы внешне не был спокоен, это страшно задевало. Нет, не то, что он в очередной раз указал на его место, к этому Том привык. Но Том, точнее, Томми, никого не убивал тогда и это также Артуру было хорошо известно!
Заячья нога была уже отброшена в костер и догорала, когда Том, до этого молчавший, сдерживающий гнев, поднялся на ноги.
- Пойду действительно побегаю, а то могу не удержаться от суицидального порыва, - Том проговорил мягко, но злость отразилось эхом в его голосе. – Тебе же попался бешенный пес!
Явно раздражено раздвинув кусты, Том ломанулся в лес, не разбирая дороги. Думать об Артуре не хотелось, но и не думать не получалось. Вот что ему, сучонку, еще нужно?! Разве Том не пытался его отблагодарить за спасение? Пожрать притащил, согревал, даже когда сам был почти буквально с голым задом… Том мог поклясться, что Артур не просто его как вещь спасал, не просто так положил столько людей, охотников, но какого же хрена сейчас вел себя с Томом как последняя скотина? Пожалел о своем поступке?! Оборотень не мог понять, что творится в полной гигантских тараканов голове Артура.

По расчетам Тома прошло уже около 4 часов, как он ушел от костра. Артур, свернувшись в зябкий комок, спал у потухающего костра. Том и не подумал подкинуть дров. Устроился у дерева, закрылся принесенными с собой еловыми ветками. Колюче, но терпимо и тепло.

+3

43

Артур не спал, конечно. Лежал с закрытыми глазами, вслушивался сначала в треск затухающего костра, после, когда угольки стали трещать уже вовсе на пределе слышимости, на Артура навалились звуки большого, дикого леса: бесконечные шорохи, птичьи вскрики, уханье устроившегося где-то неподалеку филина... Кларк только плотнее закрывал глаза, стараясь не поддаваться медленно, но верно подбирающейся панике. Одиночество, отступившее было после поимки Тома, снова властно принимало Артура в свои холодные объятия, вынуждая чувствовать себя единственным существом на много миль вокруг. Без всякой поддержки. Без возможности хоть ненадолго вдохнуть свободно, подставить кому-нибудь спину, позволить себе перестать гнать с дикой скоростью, надеясь поймать... ту невидимую цель, которую Артур даже не мог себе четко обозначить.
Что есть-то в его жизни?
Охота. На кого? До конца жизни гоняться за убийцами-оборотнями, ежеминутно рискуя собственной жизнью? Немного не та цель, которую хотел исповедовать практичный Артур. Мирная жизнь? Ох, не смейтесь, разве сможет он когда-нибудь теперь завести себе домик с белым заборчиком, жену и троих деток? Сможет ли успокоиться, решить, что в безопасности, зная, что за ним, за охотником, всегда будет след недобитых тварей?
Что там еще? Деньги? Слава? Всемирная известность? Как ни крути, не мог Артур расставить себе жизненные вехи, и как не старался, как не пыжился перед другими, окончательно упускал собственную жизнь из своих же рук. Единственное, что Артур мог по-настоящему почувствовать, ощутить как собственное достижение, сам же Кларк пинал и репрессировал нещадно, словно пытаясь избавиться. Словно действительно хотел отделаться от Тома.
Но так ли это?
Артур прикусил язык, пытаясь выкарабкаться из той паутины, куда сам же себя и загнал.
И Том появился уже под самый конец, когда Кларк уже... не то, чтобы что-то решил, но уже не пылал негодованием и не был готов угрожать направо и налево.
- Том, - окликнул Артур Тома и, выслушав тишину, поднялся на ноги, чтобы преодолеть разделявшие их пару метров. - Мне холодно, Том, - сказал он, опускаясь рядом на колени, опуская голову, пряча взгляд, сам не понимая, что здесь делает и зачем унижается добровольно.

+3

44

Ведь Том даже смог почти провалится в сон за этим несколько мгновений. Но когда его негромко окликнули, тут же проснулся. Привычка. Но отвечать Том не спешил. Не все коту масленица. Артур, сажая Тома в подвал, часто приговаривал о том, чтобы тот подумал о своем поведении. Дурацкая фраза! Но сейчас Том хотел тоже самого. И у него был такой шанс – пусть Артур тоже подумает!
Холодно, Артур? Тому не нужно было открывать глаза, чтобы увидеть как Артура мелко дрожат плечи, как посинели тонкие губы и еще… как Артур отводит глаза, не привыкший просить – только капризно приказывать.
Том нащупал несколько веток, собрал их, стараясь не всадить в ладонь иголки, и протянул Артуру, на, мол, укройся и будет теплее. Греть собой его Том не собирался – раз уж дворовому псы не место в хозяйской постели, то и хозяину нечего делать  его собачьей будке.
Разумеется, Тому хотелось Артура, прижавшегося к нему в поисках каждой крохи тепла, хотелось прижать его к себе и почувствовать свою необходимость для него. Как не крути, больше никого у Тома не было. Но не сегодня, сегодня Артур обойдется и один, в обнимку с елками и собственной невыносимой спесью.
- Спокойной ночи! – Том даже не попытался убрать из своего голоса саркастические нотки.

+3

45

Запасы артуровских смирения и миролюбия в его двадцать один год напоминали пересыхающую под солнцем лужу, в которой даже головастикам не судьба завестись. Поэтому он ожидаемо вспыхнул, отчаянно краснея до ушей - откуда только кровь взялась, кажется, вся замерзла до этого момента. Но грубый томов отказ, когда Артур тут... почти на коленях... да какого хрена! Кларк вскочил на ноги, едва удерживаясь, чтобы пнуть этого тупое, ограниченное животное, но только выразительно скрипнул зубами и, резко развернувшись на месте, вернулся туда, где уже устроил себе более-менее удобную ямку.
"Ничего", - раздраженно думал он, обнимая себя за колени, чтобы хоть как-то сохранить остатки тепла. - "Вот вернемся..." - Артур бы сказал "домой", но вряд ли бесконечную череду гостиниц и съемных домиком можно было назвать столь громким словом, - "вот вернемся, и я тебе такое устрою! Такое устрою!...".
Ночь прошла ожидаемо хреново. Артур изощрялся в фантазиях касательно неминуемого и обязательного сурового наказания, но даже эти сладкие мечты никак не могли помочь согреться и поспать хоть немного. Поэтому рассвет Кларк встречал с синяками под красными глазами, на Тома смотрел волком и разговаривал лишь при строгой необходимости, вроде: "Идем быстрее", "Положи дерн на место" и коронное "Никакого завтрака". Артур, снедаемый обидой и стыдом, готов был себя поедом съесть, если это Тому бы хоть сколько-нибудь задело.
Тащился вслед за Мором по выбранной им дороге, надеясь лишь, что до магистрали им осталось немного. Потому что "много" Артур просто не выдержит.

+2

46

Том выспался практически на отлично и утром просто светился энергией и оптимизмом.  Особенно на фоне Артура, который больше походил на мрачного жреца чем на человека. Что не могло не поднимать настроение Тома еще на пару пунктов. Не то, чтобы он сильно злорадствовал промерзшему и вконец разбитому Артуру, но проучить его было просто необходимо.
- Наверно, всю ночь придумывал мне разные казни египетские? – спросил Том, нарушив зловещее молчание, пока они топали по лесу. – Нужно было взять ветки, согрелся бы…
- Я прекрасно выспался, - рыкнул Артур. - Без всяких твоих подачек.
Том негромко ухмыльнулся.
- А ну ладно тогда. Только обычно, когда люди выспались, они больше на людей похожи, а ты, Арти, можешь в фильмах про зомби без грима сниматься.
Том и не думал, что Артур прям вот сейчас усвоит урок, но чем черт не шутит. И Том был не против подсластить ему пилюлю. Он увидел по самому краю тропки заросли земляники.
- Смотри-ка! – Том остановился и ломанулся собирать спелые ягоды. Набрав полную ладонь, вернулся к Артуру и сунул ему в руку. – Вот и завтрак! Съешь, получше будешь чувствовать, тут витамины и все такое…

Артур резко остановился, смерил Тома нечитаемым взглядом. Черты его лица расслабились, он сладко улыбнулся и... врезал по протянутой руке, выбивая протянутые ягоды.
- Я сказал. Обойдусь, - повторил Артур, брезгливо отряхивая ладони, словно ему в самом деле было неприятно касаться Тома. Обошел его и побрел дальше, старательно не сутулясь.
Красные ягоды на зеленой траве… Красиво… Том несколько секунд заворожено любовался ими. Не сказать, что он не ожидал чего-то подобного, но все-таки надеялся на артуров здравый смысл. Зря надеялся.
Ни чуть не оскорбившись, Том продолжил лазить по обочине тропинки, собирая землянику, кидая в рот и жмурясь от удовольствия. Нет ничего на свете вкуснее земляники, ну может быть только земляничное варение.
Им еще пришлось идти какое-то расстояние вдоль трассы, пока по вытоптанным тропкам и проплешине леса Том не определил, что именно здесь останавливаются автобусы.
- Ты слишком приметный, - нарушил молчание Артур, расстегивая рубашку. - Наденешь её. И вот, - он такими же быстрыми, злыми движениями освободил ремешок своих часов, - отдашь в качестве платы.
Том не сказав не слова возражения, натянул явно узкую ее в плечах рубашку, застегнул те пуговицы, которые было возможно. Выглядело явно не очень, но особого выбора не было.
Том пошептался с водителем, протянул ему часы и указал на стоящего за спиной Артура. Водитель поломался, хотя было понятно, что билеты даже за двоих стоили гораздо меньше чем часы, но все-таки уступил. Том пропустил Артура к окошку, сел, довольно расслабился. Ноги у него тоже гудели, марш бросок на голодных желудок, все-таки ягоды Том не мог считать за полноценный завтрак, был для него тоже не подарком.
- Ты все еще дуешься, солнышко? – не слишком уж и тихо спросил он у Артура.
- Я тебе не солнышко, - процедил Артур, который чувствовал любопытные взгляды, несмотря на высокие спинки сидений, которые, вероятно, для вящего комфорта, должны были прикрывать пассажиров друг от друга. - Замолчи, хватит привлекать к нам внимание.
Том тут подсунул руку Артуру под поясницу и притянул его к себе. Драться Артур точно сейчас не будет и сильно отбиваться тоже.
- Нам проехать около получаса, - зашептал ему в ухо. – Там будет тот самый городок, где ты меня оставил. Там на окраине есть стоянка, выберем авто и рванем подальше. Деньги я добуду. Вот там мужик в шляпе, видишь? Я пока проходил пощупал его бумажник. Пухлый, такой тип кредитка не доверяет, больше надеется на наличные.

- Нет, - прошипел в ответ Артур, чувстительно двинул локтем Тому в бок, чтобы тот перестал пользоваться положением. - Угон машины привлечет внимание. Мы возьмем билет на следуюший автобусный рейс.

- Как скажешь, малыш, - Том едва слышно охнул, но Артура из объятий не выпустил. – Просто я думал, ты захочешь оказаться со мной наедине. Ты ночью, кажется, что-то такое имел в виду?
На довольной физиономии Тома, в его глазах, желтовато-серых, можно было как по книге читать все его желания. Но потом они внезапно погасли, словно оборотень внезапно выключил все чувства. Он даже руку убрал.
- Прости, - он даже голосом потух, сложил руки на коленях. – Я больше так не поступлю.
- Не понимаю, о чем ты, - взъерошенный Артур отвернулся к окну, отодвигаясь, насколько позволяло сидение. Его не волновали томовы метания, Кларку хватало своих собственных, так что повисшая тишина его вполне устраивала.
Сказывалась бессонная ночь, ровное урчание двигателя, едва ощутимое в салоне, убаюкивало, и как Артур не старался, очень скоро он начал клевать носом, а когда привалился к стеклу, так и вовсе сомлел, проваливаясь в неглубокий сон.

Глаза Тома на мгновение снова вспыхнули, но Артур этого заметить не мог. Тот уже практически сопел, навалившись на стекло. Том поджал губы, раздумывая, получится ли у него провести гамбит или нет. Все равно у него практически бесконечное число попыток, и наверно это все что у него есть.
Когда Артур совсем отрубился, даже рот приоткрыл, Том осторожно отлепил его от холодного стекла, положил себе на плечо. Сам внимательно следил за дорогой, и растормошил Артура, когда нужно было выходить.
- Иди вперед, потом словно притормози, словно тебя качнуло и снова иди ровно к выход. Не оглядывайся. Давай, Арти.
Пока мужик отвлекался на Артура, Том незаметно облегчил его карман от кошелька и выскочил из автобуса.
- Держи, - он протянул Артуру наличку, а сам кошелек выкинул в мусорку у остановки. – Вот там магазин. Вроде как одеждой торгуют.

- Хорошо, - согласился Артур, все еще сонно потирая глаза и безбожно зевая. Краткий сон только раззадорил, вынудил разомлеть, и он как-то не слишком хорошо ориентировался в окружающем мире, шел послушно за Томом.
Только в магазине более-менее пришел в себя, вежливо переговорил с продавцом, который и предложил странного вида, но, кажется, вполне адекватным покупателям свой ассортимент.
- Переодевайся, - велел Артур, всучивая Тому ворох одежды, явно не полагаясь на его вкус. - Потом пойдем за билетами.

Том послушно взял одежду и зайдя в кабинку, содрал с себя старые джинсы и маломерную артурову рубашку, порвав ее там, где только можно было порвать. Открыл упаковку с трусами, скучно белыми, не такими как привык выбирать сам Том. Свитер и новые джинсы были такими же безликими, однотонными, без милых Тому элементов треша. Новые ботинки Том оставил в кабинке, он больше доверял разношенным кроссовкам.
Когда Том закончил, вышел из кабинки и стал дожидаться копушу Артура. Поболтал немного с продавцов, который, естественно, хотел знать, как они дошли до жизни такой. Том охотно рассказал ему печальную историю о том, как они пытались погрузить бочку с соляркой и уронили на себя. Потом  долго отмывались, и какие шмотки нашли, те и нацепили. И теперь они поедут обратно к себе на ферму, считать коров и убытки.

Артур тоже переодевался, разглаживал складки на одежде, с неудовольствием прислушиваясь к разговору, который вел Том.
- Да, нам пора идти.
Билеты покупал уже Том, Артур посчитал, что тот менее запоминающийся, более сливающийся с окружающим контингентом. Сам в это время покупал перекус, потому что, судя по расписанию, времени на обед у них не было.

Том протянул билеты Артуру, забрал пакет с сэндвичами, тут же сунув в пакет нос и с удовольствием зачавкал.
- Ммм… Арти, ты умудрился выбрать нормальные сэндвичи, прям как я люблю! С лососем! – Том запихнул остаток бутерброда в рот и улыбнулся Артуру с набитым ртом. – Мир, Арти? В следующую ночь я обязательно согрею тебя ночью, малыш! Только согрею, без всякого такого.

- Следующей ночью я буду спать уже в кровати. Один, - сообщил Артур, устраиваясь, согласно купленному билету, у окна. На этот раз людей в автобусе было немного, лишь впереди сидела парочка и разбитная компания оккупировала заднее сидение.

- А вдруг там будет только одна кровать? – не успокаивался Том, пододвигаясь к Артуру поближе. – Ну, Артур?

- Тогда я буду спать на полу. Мне, знаешь ли, не привыкать, - съязвил он.

- Договорились! – Том перестал пререкаться и закрыл глаза.

Как ни странно, но спать уже более не хотелось. Артур повозился, пытаясь разглядывать унылую лесополосу за окном, но был он как-то весьма далек от ботаники, так что надолго это занятие его не увлекло.
И тогда он закономерно начал коситься на Тома, который - вот ведь зараза! - как раз таки умудрился прикорнуть.
- Не спи, - не сумев придумать адекватную причину, по которой можно было бы докопаться до Тома, процедил Артур и снова чувствительно ткнул того локтем.

- Приехали? – встрепенулся Том, но увидя, что автобус продолжает движение, недоуменно покосился на Артура. – Что случилось?

- Ничего, - приподнял бровь Артур. - Но могло бы случиться, пока ты тут спал. Быть может, за нами все-таки хвост, и даже не твой, волчий.

- Что? – Том спросонок не как не мог врубится, что происходит и чего Артур его тормошит. – Артур, ты чего вдруг запаранойил? Не спится? Болит что-то?
Голос Тома было полон самым искреннем беспокойством, он даже выпрямился в кресле и полез щупать лоб Артура на выявление температуры.
- Да все у меня в порядке, - без прежней язвительности отмахнулся Артур, хоть и оттолкнул протянутую руку снова. - Нельзя расслабляться. Второй раз может не повезти.
- Арти, - Том мягко перехватил руку Артура и сжал его ладонь в своей. – Ты сам сказал, что врядли нас хватятся так скоро. Пока перечитают трупы, пока тебя вспомнят… Расслабься, мы улизнули.

+1

47

Артур опустил голову, не вырываясь на этот раз. Устало ссутулился, весь сгорбился, отгораживаясь от Тома волосами, но в то же время сейчас, казалось, был близок как никогда.
- Не могу, - пробормотал он. "Не могу пустить на самотек. Не могу перестать контролировать. Нельзя прогибаться и отступать".

Он все-таки не просто меня вытащил, подумал Том, он же своих перестрелял. Это его так из-за этого так колбасит? Хоть он и вида не подает, что из-за этого? А Том взял и заставил его мерзнуть всю ночь, одного на голой земле. Черт! А сейчас он еще и переживает из-за того, что мы тут в консервной банке полной людей, ведет не он, контролирует не он… О!
- Ты меня контролируешь, хватит пока с тебя, - Том чуть наклонился и коснулся губами ладони Артура, который по-прежнему сжимал. Пальцы Артура были такими холодными, что Том тут же принялся согревать их.
Артур вздохнул глубоко, переводя дыхание, покосился неуверенно. Сжал пальцы, обхватывая Тома за ладонь.
- Хреново я как-то тебя контролирую, - с кривой улыбкой заметил он.

Том поймал взгляд Артура и улыбнулся в ответ. Потерся щекой о ладонь Артура.
- Ты меня спас… Я этого не забуду, чтобы не случилось. Чесно-чесно.

Артур невольно фыркнул, положил ладонь Тому на загривок, царапнул ногтями: не то почесал, не то погладил.
- От подвала, знаешь ли, это тебя все равно не освободит.

Том издал какой-то довольный звук, и даже разговоры про подвал не напрягли его.
- Я буду там думать о твоем героическом спасении меня, как ты был нереально крут и все такое. А еще… - Том сделал пошловатый причмокивающий звук, - о твоих нереально прекрасных булочках на фоне реки.

- Том!.. - Артур тут же покраснел, отодвигаясь. - У тебя, все мысли только об одном? Ты не пробовал... не знаю, книги читать? Умные.

- А ты мне ни одной не принес! – Том пододвинулся к Артуру. – И как по мне, ты вот тут рядом гораздо интересней любой книги. И ты тоже умный.
Оборотень подмечал любое изменение выражения лица Артура, как появился румянец, как вздрогнули его ресницы. Чтобы Артур не утверждал, как бы не сопротивлялся, Том видел вполне отчетливо – Артур нравится внимание со стороны Тома. Просто не нужно торопиться. А с терпением у Мора были проблемы.

- Окей. В следующий раз я тебе оставлю пару энциклопедий. И записи Дискавери, - скрывая неловкость, ответил Артур. Наверное, чуть ли не впервые они разговаривали вот так, без желания Кларка поскорее разговор оборвать. В этот раз тон выходил совсем иной, даже несмотря на то, что Том, как всегда, пытался Артура смутить окончательно своими нелепыми комплиментами.

- Ммм… Круто! – явно обрадовался Том. – А еще, пожалуйста, теплый плед, горячее какао и… ты сам мог бы посидеть со мной. Посмотрим про волков? О том как им нужна своя стая.
Ты моя стая, Артур, как бы это не казалось дико и неестественно, Том, кажется, впервые пришел к этой простой мысли. Пусть они оказались навязаны друг другу, но, разве, раньше, совсем раньше, когда их связывала только немного неловкая дружба таких разные мальчишек, их не притягивало как магнитом. Тома точно тянуло к этому загадочному мальчишке. Да и Артура… Может ведьма сделала ему одолжение, перебросила мостик через пропасть.
- Когда ты… когда мы были мелкими… разве я тебе не нравился? – Том погладил большим пальце по внутренней стороне артуровской ладони. – Ты мне очень.

- Мне было одиннадцать лет, - качнул головой Артур. - И одинаково с тобой мне нравились Черепашки-Ниндзя и Человек-Паук. Но учиться целоваться было забавно, - он невольно рассмеялся, сверкнул ямочками на щеках.
И почти сразу посерьезнел.
- Но, в любом случае, это давно в прошлом. Теперь у нас совсем другие роли.

Артур на мгновение стал таким… нормальным, что ли, да так, что у Тома все аж внутри перевернулось и он было возликовал, что сумел расколдовать Артура наложением рук, но увы…
- О, на мгновение мне показалось, что ты можешь стать настоящим мальчиком, Пиннокио, - проговорил он с веселым укором.

- Не понял? - искренне удивился Артур.

Том вздохнул. И вот кто после этого будет загибать про умные книги. Небось про Пиннокио Артур не читал, зачем, у него была вместо этого инструкция «как разбирать арбалет».
- Я подумал, что ты можешь простить мне мою природу и посмотреть на меня по другому. Но я ошибся. Пусть будет подвал. Так хотя бы мне все понятно.
Том осторожно положил руку Артура ему на колено и снова откинулся в кресле и закрыл глаза.

Артур только вздохнул, не смог ответить - да и нужно ли было отвечать. Понятнее ему. А Артуру какого? Ему-то как во всем это разбираться.
- О. Ну конечно, - едко отозвался он, поджимая губы, складывая руки на груди. - Сбегай.

Том открыл глаза. Повернул голову. В глаза, на самом дне, мелькнула и пропала злость. И голос Том был совершенно безэмоциональный.
- Я не бегу. Я все время тут. А вот ты только и делаешь, что бежишь. Только вряд ли тебе нравится это слышать от меня. «Да, хозяин» или «нет, хозяин» - это ты хочешь от меня слышать?

- А что ты еще можешь мне предложить? - Артур упрямо вздернул подбородок, чтобы смотреть сверху вниз. - Кофе по утрам? Бодренький секс ночью? Очнись, мы живем в реальном мире, Том.

- Как скажешь, - Том отвернулся. И принялся рассматривать цветастый шарф девушки, что сидела на несколько сидений впереди. Просто чтобы не думать ни о чем, чтобы пустота внутри не пожирала его вот прямо сейчас. Он прибережет ее до одиночества в подвале.

- Ох, какие мы покорные, - зло бросил Артур. - Эту бы покорность да на пару дней раньше, где-нибудь в тот момент, когда ты вопреки приказам начал шляться по барам, подставляя нас обоих!
Том явно уходил от разговора, и Артура это необъяснимо бесило.

Том неопределенно двинул плечом, мол, чего теперь об этом говорить. Да и вообще, после призрака того мальчишки, на мгновение мелькнувшего перед ним, смотреть и говорить с этим Артуром, оборотень не желал.

- Молчишь? - никак не мог угомониться он. - Прекрасно. Это была твоя последняя возможность что-то сказать, - и Артур демонстративно отвернулся к окну, вновь ткнувшись носом в холодное стекло, старательно выстраивая вновь стену между ним и Томом. Стену, которая, как оказалась, лишь ненадолго стала непрочной.

Том не отреагировал и на это. И вообще не открыл рта тоже пока они не приехали.
В мотеле Том тоже молча стоял, пока Артур выбирал номер, только изредка почесывался, потому что очень нужно было в душ. Что Том и сделал первым делом.
Вышел в полотенце и плюхнулся на кровать заднице кверху, старательно игнорируя Артура.

Отредактировано Arthur Clarke (2013-01-06 02:58:03)

+1


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » FLASHBACK » О розовых слонах