Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » FLASHBACK » Догони меня, кирпич


Догони меня, кирпич

Сообщений 31 страница 60 из 115

31

Руку Ринго убрал, как только почувствовал, как напрягся, словно окаменел Том. Возможно, вервольф не привык к таким проявлениям сочувствия, возможно, просто не любил излишне тесный физический контакт. Спрашивать нагуаль не стал, но на всякий случай зарубку в памяти сделал.
- Все гораздо проще. Эта охота - она как задание, понимаешь? Мне нельзя было сегодня обращаться и вообще использовать свои способности. Я должен был охотиться как человек, - мальчишка проводил омегу взглядом и, незаметно выпустив когти, снял поджарившийся уже окорок с огня. Помахал им в воздухе, остужая, и с удовольствием вгрызся в свежее, ароматное мясо. Прожевав, продолжил развивать свою мысль, - Просто скажу в племени, что потерял след. Удрала эта косуля, мол, догнать уже не смог. Бывают неудачные дни, - тем более что так оно и было бы, не смухлюй он там, на скалах. А блуждать по лесу в поисках добычи занятие не самое благодарное - иногда живность кишмя кишит, а иногда хоть два дня круги наматывай - даже белки не встретишь. Словно духи леса решают вдруг подшутить над охотником и нарочно запутывают его.
Молодой индеец уже заканчивал обгладывать кость, когда из шалаша его окликнул волк. Поняв намек, парнишка бросил кость в костер, заодно и хворосту туда подкинув, быстренько сгонял к ручью, чтобы вымыть руки и умыться, и через пару минут забрался в шалаш. После сытной еды глаза сами собой закрывались, и Вуд вовсе не против был подремать.
- Двигайся, - Агава сверкнул задорной улыбкой. Настроение было на редкость хорошим - ну а как же, такое приключение - и подросток не отказался бы повалять дурака и повозиться с Томом, хоть пощекотать его, к примеру, но вряд ли бы уставший омега с восторгом отреагировал бы на такое. Так что Ринго просто затянул косу, в которую были собраны его длинные волосы, потуже, чтобы не растрепалась, и забрался на лежанку рядом с волком, постаравшись сохранить дистанцию, чтобы не нарушать личное пространство парня.
[newuser]
[uava]http://sf.uploads.ru/O2yjG.jpg[/uava]
[/newuser]

+2

32

Том, лежал, прислушивался к своим ощущениям, когда рядом с ним сонно сопел другой живой оборотень. Волк не возражал, не скалил зубы, был на редкость спокоен, словно рядом со стаей. И пусть по-настоящему Ринго не мог стать его стаей, Том наслаждался этими минутами единения и покоя.
Молодой индеец пах костром, задором и адреналином. А сам Том наверно просто исходил любопытством. Какой такой особенный оборотень Ринго. Не соврал ведь парень, ради красного словца, ради того, чтобы покрасоваться перед старшим. И не спросить ведь – видно, что не хочет говорить, выкрутится, отмажется, мол, нельзя чужим говорить. И коса его, толстая, смоляная, длиннее, чем у какой-нибудь девчонки… Том осторожно коснулся ее подушечками пальцем и погладил.
Том с детства не мог устоять только перед одним – перед закрытыми дверями, запакованными коробками, нераскрытыми тайнами. А тут снова – тайной буквально водили у него перед носом. Как было с Артуром, которого Том сам никак не мог открыть, а тот сам взял и преподнес такой сюрприз, что оборотень десять раз пожалел, что влез со своим интересом. Вдруг и Ринго таит в себе что-то такое, чему Том не обрадуется? Но обжегшись на молоке, Том и не думал дуть на воду.
Под этим мысли Том все таки заснул, и совсем не удивился, когда проснулся, упираясь носом чей-то затылок. Бессознательно Том уже двинулся изучать загадку Ринго. Почти смущенно Том прошептал:
- Прости…- и убрал руку с талии индейца.
[newuser]
[uava]http://se.uploads.ru/15tw3.jpg[/uava]
[/newuser]

+3

33

Взгляд Тома просто жег спину - индеец чувствовал, что его изучают, рассматривают и над чем-то напряженно думают. Наверняка вервольфу хотелось побольше узнать о новом знакомом, и, возможно, Ринго даже ответил бы на его вопросы, потому как настроение было подходящим, но волк молчал. Так что мальчишка, вытянувшись на лежанке из лапника и шкур, зарылся в мех и задремал.
Сон поначалу шел неохотно - непривычно было спать с кем-то так близко, чувствовать чужое дыхание и тепло. Тем более если вспомнить, что с омегой они знакомы всего ничего, а тот уже пару раз показывал зубы и когти. Что если надумает прикончить спящего товарища? Но параноиком Вуд не был - напротив, не приучен был настолько подозрительно относиться к чужакам. Рассудив, что раз Томми назвался другом, то, выходит, ему можно доверять, мальчишка отбросил малейшие сомнения куда подальше. Ну не похож был этот оборотень на тех, кто только и мечтает, что кому-нибудь в глотку вцепиться. Напротив, его хотелось пожалеть и обнять, постараться хоть ненадолго заменить потерянную стаю. Волки-то в своей стае ищут поддержку и тепло, они, вопреки многим распространенным мифам, вовсе не одиночки...
С такими мыслями Агава и уснул. Настолько крепко, что и не почувствовал, когда именно придвинулся ближе к Тому (или Том к нему). Проснулся только услышав тихое бормотание, которое не разобрал спросонья.
- Что?.. - мальчишка перекатился на другой бок и открыл глаза, сонно взглянув на парня, - Ты что-то сказал? - на удивление никакого дискомфорта от непривычно тесного контакта он не чувствовал. Том был приятно-теплым, как грелка, правда, по мягкости до подушки вряд ли дотягивал. Но проверять, верно ли это, было бы как-то слишком нагло.
[newuser]
[uava]http://sf.uploads.ru/O2yjG.jpg[/uava]
[/newuser]

+2

34

- Эм… Нет, ничего… - Том со сна был взъерошенный и шальной. И не подумал сразу отодвинутся. Только руку отдернул, а одной рукой тут было не обойтись. Том застыл над Ринго как застигнутый в попытке стибрить котлету кот, и котлета у него уже в зубах, но в глазах полнейшее недоумение, как она там оказалась. А Ринго… Ринго смотрел на Тома снизу вверх совершенно невинными глазами.
Но с точки зрения Тома ситуация была еще как двусмысленная. И он ведь только успел подумать о том, что Ринго такой… ну, хороший, точно, хороший, а тело уже само двинулось в его направлении. А ведь Ринго, наверно, еще даже на девчонок особенно не смотрит, бегает по лесу с копьем, зачем ему девчонки.
- Мне показалось… что в лесу ветка хрустнула… - пробормотал Том самую очевидную ложь. Тут же понял, насколько она очевидна и даже слегка смутился.
- Слушай, я ничего такого не хотел, - Том и сам не понимал, с чего он начал вдруг оправдываться, ведь Ринго даже ничего и не заподозрил. Может быть подсознательно как раз и хотел, чтобы парень все понял и…что-то с этим сделал. Или Том сам возьмет и сделает!
- Я не знаю, как объяснить, но меня так сильно к тебе тянет… - черт, зачем он это вообще сказал?! Надо срочно остановится, а то потом за ним все племя будет бегать. Этого еще не хватало, будто ему охотников мало!
Том отполз подальше и собирался сделать вид, что его тут вообще нет и Ринго он привиделся.
[newuser]
[uava]http://se.uploads.ru/15tw3.jpg[/uava]
[/newuser]

+3

35

"Ничего? Так зачем будить было?" - Ринго зевнул и зажмурился, потягиваясь всем телом до сладкой боли в мышцах. Раз Том ничего не хотел, то можно было еще часок-другой покемарить... Или поесть, а потом опять поспать. До утра, судя по ощущениям, которым индеец привык доверять, время еще было.
- Да, такое бывает. Ты просто не привык к лесной жизни - ночью всегда кажется, что вокруг кто-то ходит... Или смотрит на тебя. Особенно когда у костра спишь и круг света маленький, а за ним темнота сгущается, - глубокомысленно выдал мальчишка. Ему и самому иногда чудились подозрительные шорохи, а вервольф, судя по всему, совсем городским был, ему ночевки в лесу в диковинку. "Но мог ведь сам сходить посмотреть... Или принюхаться. Глупый волк."
- Да-да, я понял, что ты не хотел меня будить, - Вуд поспешил прервать поток извинений от почему-то смущенного омеги и легонько толкнул его в грудь, опрокидывая назад, на лежанку. мол успокойся и спи. Правда, на этом Том все-таки не заткнулся, а продолжил, и молодой нагуаль понял, что он что-то упустил из виду.
- Тянет? Ты вообще о чем? - со сна соображалось медленно. Подросток приподнялся на локте и тряхнул головой, сгоняя остатки сна и уже осмысленнее глядя на приятеля, который забился к самой стенке шалаша, но все так же не понимая, о чем идет речь, - Э... Что происходит-то? Ты меня что, съесть захотел? - Агава усмехнулся. Неужто волк почуял запах птицы, запах добычи, которую захотел на вкус попробовать? Ну так не попробовал же, так чего теперь жмется в угол с виноватым видом? - Да все нормально, успокойся.
[newuser]
[uava]http://sf.uploads.ru/O2yjG.jpg[/uava]
[/newuser]

Отредактировано Ringo Wood (2013-01-05 18:21:03)

+3

36

Том запустил пальцы в свои короткие волосы и сильно дернул. Так он уже давно не попадал. Оборотень долго подбирал слова, чтобы как-то объяснить Ринго… хотя какие тут к черту объяснения могу быть?!
- Ты… это… не бери в голову… - Том вернулся обратно и лег на свое место. – Это я просто со сна странный, - пробормотал он в куда-то в меха. Ринго, к счастью, ничего не понял. Ну куда ему! – Я точно не собирался от тебя кусок отхватить, не волнуйся! – Том заулыбался, чувствуя, что душевное равновесие к нему медленно, но возвращается.
- Прости, что разбудил, - оборотень совершенно не задумываясь, что делает, протянул руку к Ринго и погладил его извинительно по руке. Этот жест, прикосновение, было совершенно обычным для того Тома, которого нынешний думал, что оставил далеко позади. Но оказывается, стоит расслабится, и вот он, тут, рядом.
- Это твой особый дар что ли, - продолжая улыбаться поинтересовался Том, - создавать вокруг себя ауру спокойствия? На самом деле, от броска на тебя меня отделяло совсем ничего. Хорошо, что я этого не сделал. Общество понесло бы невосполнимую утрату… В лице меня, когда твое племя нагнало бы меня и сделало из бедного Тома чучелко…
Пальцы Тома почему-то по прежнему были на запястью Ринго и ласково его поглаживали. А по лицу оборотня бродила блаженная улыбка.
[newuser]
[uava]http://se.uploads.ru/15tw3.jpg[/uava]
[/newuser]

+3

37

- Вижу, что странный, - Агава и сам разулыбался, глядя на встрепанного, смущенного Тома, - Это хорошо, что не собирался - честное слово, я невкусный, - расспрашивать о том, что же тогда хотел сделать вервольф, что потом строил из себя крайне виноватого нашкодившего щенка, мальчишка не стал, хотя ему было любопытно. Не хотел лишний раз ставить в неловкое положение своего нового знакомого.
Прикосновение к руке сначала заставило настороженно замереть, но ничего плохого волк не делал, так что Ринго тут же расслабился. Он не привык к таким тактильным контактам, к тому, чтобы его вот так трогали и гладили, но решил, что Тому это зачем-то нужно, и отдергивать руку, отстраняться не стал. Заодно воспользовался возможностью изучать новые, непривычные ощущения.
- Особый дар? Не знаю, - в племени его, конечно, называли особенным, чуть ли не Избранным, прямо как  Гарри Поттера какого-то, но сам индеец себя каким-то особенным не считал. Ну, подумаешь оборотень-филин... Подумаешь, магичить немного умеет... Не так уж хорошо эта магия и давалась, если уж быть честным, - Ты бы мне все равно ничего не сделал, - подросток не знал, почему был так в этом уверен, но ведь омега и правда оказался вовсе не плохим. Не страшным и не опасным тем более. И что бы он вообще мог сделать нагуалю? - Разве что мы бы просто подрались немного. Потом все равно бы устали драться и познакомились бы, - Вуд прикрыл глаза, пригревшись рядом с волком. Вставать и стряхивать с себя остатки сна не хотелось, вариант подремать еще немного был привлекательнее.
[newuser]
[uava]http://sf.uploads.ru/O2yjG.jpg[/uava]
[/newuser]

+3

38

Напряжение, возникшее было в небольшом пространстве охотничьей хижины начало спадать, как и не бывало.
- Думаешь, значит, что я не смог бы тебя одолеть? – поддразнивая Ринго, проговорил Том. Но тот вряд ли повелся бы сейчас. Ринго, кажется, был более заинтересован в том, чтобы спокойно досыпать рядом с Томом, так что тот, устроился поудобней на мягких шкурах и притянул индейца к себе поближе, так чтобы обоим было тепло. Неловкий момент остался позади и только Том мог понимать его значение.
Но спал Том беспокойно, дергался и что-то бормотал. И словно ища какого-то спасения в человеческом тепле, он прижимался к Ринго и стискивал его запястья похолодевшими пальцами. Во сне Тома снова была ночь и грохот выстрелов, которые одновременно заставляли прижиматься к земле, словно врастать в нее, и гнали в паническом ужасе. И еще было много одиночества, холодного, обреченного, от которого Том и жался к Ринго все теснее, от которого искал в нем надежду на избавление. И кошмар не давал ему никак выплыть из сна, крепко держал в свой хватке, так что не волк первым почувствовал присутствие чужих в лесу.
[newuser]
[uava]http://se.uploads.ru/15tw3.jpg[/uava]
[/newuser]

+3

39

- На тот момент ты явно меня недооценивал, а значит, заведомо бы проиграл, - Ринго самым наглым образом показал волку язык. Тот, конечно, гораздо крупнее, старше и явно посильнее будет, но в драке же не голая сила все решает. Ловкость и верткость тоже имеет значение, к тому же индеец был на своей земле, в своей стихии, так сказать, и вполне себе представлял, с чем столкнулся, а вот вервольф вряд ли бы готов к тому, что его противником окажется нагуаль. Плюс, у Агавы было уже одно огромадное преимущество - крылья. А значит, он практически в любой момент мог бы свинтить. То есть, конечно же, принять стратегически верное решение об отступлении, да.
Пригревшись рядом с Томом, мальчишка задремал. Но крепко заснуть не получалось - парень рядом явно не самые радужные сны видел. Беспокойно ворочался, вздрагивал, жался к подростку, словно искал в нем спасение от кошмара, и то и дело выдергивал Вуда из дремы. Тот сначала хотел разбудить нового знакомого, но ограничился тем, что сам поплотнее к нему прильнул и, когда омега особенно сильно дергался, успокаивающе гладил его по спине. Не то что бы это так сильно помогало, но волк ненадолго затихал.
Наверное, именно потому, что уснуть надолго не удавалось, парнишка и почувствовал что-то неладное. Иначе бы дрых себе спокойно и даже не почесался бы. Но сейчас, интуитивно настороженно прислушавшись, Ринго расслышал чьи-то шаги с подветренной стороны. Потому и запаха не чувствовалось.
- Том, проснись... - Ринго пихнул парня в бок, встревоженно приподнимаясь на локте, - Сюда идут.
[newuser]
[uava]http://sf.uploads.ru/O2yjG.jpg[/uava]
[/newuser]

+3

40

Еще Тому снилась мама. Она гладила его по плеча и спине, что-то шептала, но потом ее силуэт размывался и снова наступал кошмар.
А потом что-то довольно пихнулось в томов бок.
Том сначала вцепился Ринго в руку, а потом, проснулся, подрываясь, чуть ли не вскакивая на ноги. Вспомнил где находится и замер на корточках. Посмотрел на Ринго.
- Идут? Кто? Твои? – зашептал Том, принюхиваясь. Но чем-то таким, особенным, как пахло от Ринго и могло пахнуть от других индейцев. Но пахло железом, а еще больше… аконитом! Так мог пропахнуть только один вид живых существ!
- Охотники! Ринго, охотники! – глаза Тома тут же вспыхнули желтым и от него тут же потащило удушающей волной паники.
Однажды, бродя по лесу, Том уже почувствовал подобный запах и поспешил сбежать подальше. Но видимо, не настолько поспешно как следовало. Это были не Кларки. Какие-то другие, мимоходом зацепили след Тома и решили последовать за ним.
- Ты сказал, ваши границы не прикосновенны. Что они не осмелятся! – Том был уже на ногах и трансформировался – на руках вылезли когти, губы разошлись выпуская на волю острые клыки. Волк, как бы не был испуган, был намерен дорого продать свою жизнь.
[newuser]
[uava]http://se.uploads.ru/15tw3.jpg[/uava]
[/newuser]

+3

41

Подскочивший на лежанке вервольф чуть не спихнул с нее индейца. Тот даже не ожидал, что омега настолько остро отреагирует - наверное, потому, что сам привык к мирной, спокойной жизни в племени, а волку пришлось побегать от врагов, спасая свою жизнь.
- Нет. Не мои, - очень тихо ответил нагуаль, навострив уши. Индейцы так не ходят. Все в его племени умели ходить по лесу тихо, не производя лишнего шума, а эти шаги явно принадлежали даже не фермерам - городским жителям вроде Тома. Местные не носят тяжелые ботинки военного образца.
А потом добавился и запах - чужой, незнакомый. Это определенно были люди, но не из этого округа. От них пахло машинным маслом, дорожной пылью, порохом и аконитом, и этот запах напугал мальчишку не меньше, чем его нового друга.
- Тише! - шикнул Ринго на оборотня, лихорадочно соображая, что делать. Эти охотники наверняка выслеживали Тома, но вряд ли были в курсе местных порядков. Если зашли на территорию резервации, то либо не знают о хозяевах здешних мест, либо настолько уверены в своих силах, что не боятся наказания. Но что может сделать один шестнадцатилетний подросток, пусть даже нагуаль, против трех взрослых мужчин, вооруженных винтовками?
- Сиди здесь, - зашептал Вуд, пихнув вервольфа назад на лежанку, - Я попробую поговорить с ними. Объяснить, что тут нельзя охотиться, - надежда на это была слабая, но все же была, - Если не получится... Просто беги на восток - там наша стоянка и можно позвать на помощь, - по крайней мере, охотников индейцы не любили куда больше оборотней.
Шаги слышались уже совсем рядом, и Агава шустро вынырнул из шалаша, на ходу скидывая рубашку на случай, если придется перекинуться. И копье, лежащее у входа, на всякий случай подхватил.
- Что вы забыли на нашей территории? - без обиняков поинтересовался парень у вышедших к шалашу мужчин. Те одарили его далекими от восхищения взглядами. Скорее, подозрительно-недоверчивыми.
- Слыш, малец, повежливее. Ты тут чужаков не видел? - спросил один, по-видимому, лидер тройки, закинув на плечо короткоствольный дробовик. Его приятели, не обращая внимания на напряженно-угрожающую позу юного краснокожего, двинулись к шалашу.
- Никого, кроме вас, - резко ответил нагуаль, стискивая копье побелевшими от напряжения пальцами, - Если вы не хотите проблем, то уходите. Это наша земля.
[newuser]
[uava]http://sf.uploads.ru/O2yjG.jpg[/uava]
[/newuser]

Отредактировано Ringo Wood (2013-01-08 21:03:13)

+2

42

- Ваша? – с иронией переспросил главный охотник. – Ты еще купил что ли, пацан?
Охотник рассматривал мальчишку с ног до головы, особенно его заинтересовало копье.
- Ты индеец что ли? – догадался, наконец. – Тут начинается резервация? Знаешь, мы тут одного чужака преследуем, очень опасного. Лучше тебе сказать, если ты его видел. Для тебя же и лучше.
Двое остальных уже подходили к хижине, в которой напрягся Том, готовый вылететь в любой момент. Его ужасно взбесило, что Ринго посчитал возможным выйти защищать его, того кто старше, выше и шире в плечах раза в 4, наверно. Том не успел остановить и теперь переживал. Показаться сейчас будет равноценно опровержению ринговых слов, и мало как на это отреагируют охотники. Пока в Ринго они оборотня не заподозрили, так и должно было оставаться.
Но нервы были на пределе и Том рванул на выход, сбивая с ног одного из мужчин, вцепляясь ему в глотку когтями, чтобы тот понял всю серьезность его намерений и прикрываясь им прорычал:
- Вы дернитесь и он труп!
Прокатит ли такая тактика, не станут ли оставшиеся палить по своему, Том не знал, но сейчас думать о таком ему мешал бьющий в виски адреналин. Только бы Ринго ушел в сторону, не подставился под пули.
- Что вам нужно от меня? На мне нет крови. Просто пробегал мимо.
[newuser]
[uava]http://se.uploads.ru/15tw3.jpg[/uava]
[/newuser]

+2

43

Вот уж чего Ринго не любил, так это насмешек над своим возрастом. Даже если ему еще не исполнилось восемнадцать, даже если он не тянет на взрослого, он все равно остается сыном вождя и нагуалем, хранителем племени, остается будущим альфой, вождем. И эти охотники не имеют права разговаривать с ним в таком тоне.
- Границу резервации вы пересекли больше часа назад, - холодно  сообщил индеец, хотя, если быть честным, слова насчет опасного чужака немного поколебали его уверенность в том, что Тома нужно прятать. Но не выдавать же его этим... - Здесь охота запрещена. Если вам так нужно его найти - поговорите с вождем, - сейчас Агава вовсе не походил на вежливого и открытого подростка, который встретил омегу. Он даже не пытался изобразить дружелюбие - скорее, наоборот.
Главарь охотников явно задумался, и мальчишка уже было решил, то тот скомандует своим людям уходить, но... Охотники слишком близко подошли к шалашу, а пытавшегося заступить им дорогу индейца просто-напросто грубо отпихнули с дороги. И в тот же самый миг из шалаша вылетел взвинченный вервольф, напав на одного из мужчин. Двое товарищей охотника тут же вскинули дробовики, и нужно было хоть что-то сделать, чтобы они не поубивали друг друга.
- Том, убери когти. Немедленно, - рявкнул Ринго таким приказным тоном, какого даже сам от себя не ожидал. А в следующий миг словно взорвался клубком перьев, трансформируясь со всей возможной скоростью. Два огромных крыла буквально вырвались из-под кожи, разметав не успевших среагировать охотников и сбив с ног волка. Голубь, птичка мирная, бьет крылом с такой силой, что может сломать человеку пальцы, а нагуаль был куда как крупнее. Одна только волна воздуха подняла с земли целую тучу всякого мусора.
Медлить, дожидаясь, пока охотники придут в себя и откроют стрельбу, филин не стал. Мощный удар крыльями для старта - и когти Агавы вцепились в куртку Тома, поднимая того в воздух, словно добычу. Мальчишка искренне надеялся, что не поранил вервольфа когтями, но сильно задумываться над этим не было времени. Взмыв выше ближайших деревьев и вроде бы даже не поприветствовав их ветки повисшим в лапах волком, Вуд со всей возможной поспешностью заработал крыльями, уматывая с места стычки под грохот раздавшихся им вслед выстрелов.
[newuser]
[uava]http://sf.uploads.ru/O2yjG.jpg[/uava]
[/newuser]

+2

44

Охотники не опустили ружья даже после угрозы их товарищу. Том не особенно рассчитывал таким образом одержать победу, но если охотники начнут стрелять, хотя бы прикрыться телом человека. Но то что произошло дальше мало поняли не только охотники, но и сам Том.
Том на окрик не особенно среагировал, но когда Ринго вдруг обернулся… эм… чем точно стал Ринго Том решил выяснить для себя попозже, потому что через мгновение, оказавшись в воздухе, все мысли у него разом сдуло. Том даже не успел просечь момента, когда он вдруг там оказался – ведь только что он готовился разорвать беззащитное горло человека.
Том чувствовал лишь ветер бьющий ему в затылок. Земля уменьшалась довольно быстро. Фигурки охотников были еще различимы – они сучили крошечными кулачками и стреляли из маленьких ружей. Но пули уже не могли их достать. Немного пообвыкнув, Том задрал голову, чтобы посмотреть на Ринго. Вступать с ним в переговоры сейчас было бесполезно и просто глупо. Том не знал сколько сил тот тратить на переноску совсем не легкого оборотня, и до разговоров ли ему теперь.
Обычный человек, наверное, должен был испугаться, когда мальчик-индеец вдруг превращается в оперенного монстра, но оборотню стало очень любопытно – он знал только что обращаться можно в волка, и в редких случаях, когда обращение пошло не правильно, в некое существо, похожее на миниатюрную годзиллу, но те были побочным продуктом и не имели собственной воли. А вот чтобы обращаться птицей… То-то Ринго сказал, что он не обычный оборотень.
[newuser]
[uava]http://se.uploads.ru/15tw3.jpg[/uava]
[/newuser]

+2

45

Больше всего Ринго боялся, что поношенная куртка Тома не выдержит и лопнет по швам. Останется тогда от вервольфа неаппетитное пятно на земле. Ну, на самом деле высота была не такой уж большой, но все-таки уронить омегу прямо в объятья пытающихся их догнать по земле охотников было бы совсем уж глупо. А еще он боялся, что разозленным охотникам все-таки удастся прицелиться получше и их подстрелить. Хорошо хоть лес был густой, ветви деревьев мешали целиться, и пули по большему счету свистели где-то позади.
- Оленя тащить было удобнее, - пропыхтел мальчишка, прикидывая, как бы поудобнее перехватить приятеля. Наблюдая за птицами, он не раз видел, как те же вороны ловко перебрасывали добычу из лап в клюв и наоборот, вот только Тому такие кульбиты в воздухе вряд ли понравятся.
Впрочем, грохнуться на землю, посшибав по дороге шишки с какой-нибудь сосны, Тому понравится еще меньше.
- Только не дергайся, - на всякий случай предупредил волка индеец, сосредоточенно хмурясь. Нет, с добычей он уже такое проделывал, но добыча-то была дохлой, а вот оборотень пока еще нет. Примерившись, нагуаль набрал высоту и с силой подкинул парня в воздух, чтобы через пару волнительных секунд крепко обхватить поперек тела и прижать к себе.
Оставалось только выбрать место и приземлиться, поскольку от охотников они оторвались, а вот летать днем, пусть даже утром, все равно чревато. Мало ли какой спутник сфотографирует... К тому же выстрелы наверняка услышали на стоянке, а значит, скоро подоспеет отец. Можно, конечно, малодушно смыться, но расплата потом будет куда как жестче.
Высмотрев внизу подходящую полянку, Агава плавно спикировал к земле и мягко опустился на траву, после чего отпустил Тома. Теперь оставалось только дождаться реакции омеги на небольшое воздушное приключение.
[newuser]
[uava]http://sf.uploads.ru/O2yjG.jpg[/uava]
[/newuser]

Отредактировано Ringo Wood (2013-01-18 19:27:54)

+2

46

Том, кажется, закричал. И возможно даже потерял на мгновение сознание. Хотя было стыдно признаваться в этом, но ничего более пугающего он не испытывал. Оказаться в воздухе, без какой-либо опоры и страховки, он успел подумать о том, что Ринго подстрелили или что он решил выпустить Том, потому что устал его нести. Слов, обращенных к нему с предупреждением, он не смог правильно понять. В общем, оказавшись, наконец, на земле, на прекрасной восхитительной твердой земле, Том надолго приник к ней, словно к груди матери, не веря в то, что он остался жив.
- Ну, твою же мать! – с чувством высказался он, переворачиваясь на спину и пытаясь рассмотреть Ринго. – Твою мать! – повторил он, все еще приходя в себя. И кажется, он вполне мог это себе позволить – маневр индейца спас их от охотников. По крайней мере на какое-то время. – Но они видели тебя! Теперь точно не отстанут.
Если Ринго рискнул ради него, открылся перед людьми, за что ему, скорее всего, здорово влетит от отца и остальных, то не поверил в том, что Том опасный и все такое.
- Я, правда, никого не убивал. Честное слово! – Том сел и очень серьезно посмотрел на Ринго в оборотничей форме. – А ты красивый… - вырвалось у него. Но это было чистая правда. Ринго был таким нереальным что ли. Словно какое-то индейское божество – получеловек, полуптица.
- Что делать будем? – Том потер лоб, чувствуя что сейчас он очень зависим от этого фантастического существа, прятавшегося под личиной симпатичного пацана.
[newuser]
[uava]http://se.uploads.ru/15tw3.jpg[/uava]
[/newuser]

+3

47

Эмоциональное высказывание очутившегося на земле Тома заставило Ринго почувствовать себя виноватым. Правда, почти сразу оказалось, что вервольф не злился на него, ну по крайней мере, всерьез.
- Не отстанут, - с какой-то обреченностью подтвердил филин, прислушавшись, - Они идут за нами. Ищут нас, - охотники действительно отступать не собирались, к тому же в довольно нецензурной форме обсуждали, как именно прикончат "чертовых тварей". Мальчишка невольно поежился.
- Я тебе верю, - поспешил заверить приятеля нагуаль. Будь у него сомнения, он бы трижды подумал, прежде чем ночевать с волком-убийцей в одном шалаше, да и сейчас, судя по тону и сердцебиению, было понятно, что тот не лжет. А вот красивым Агаву первый раз назвали, и это его немного смутило, - Скажешь тоже... Я бы скорее поверил в "Спасайтесь, монстр!", - охотники были далеко, поэтому пока что можно было просто стоять здесь и перебрасываться шуточными замечаниями. Пожалуй, Вуд даже сменил бы ипостась на менее пугающую, но от джинсов остались только обрывки, а щеголять по лесу с голой задницей ему не улыбалось. Так что оборотень просто вспушился, рисуясь перед Томом, и развернул веером хвост, - Ну как, все еще думаешь, что смог бы меня завалить? - парень беззлобно поддел приятеля, самым наглым образом пользуясь тем, что в этой форме не так уж уступает волку по части ширины в плечах, а по росту так и вовсе выше стал.
- Просто ждать, - пернатый "монстр" подошел ближе к вервольфу и вздохнул, - Выстрелы слышали в племени. Отец будет здесь с минуты на минуту, и с охотниками разберется сам, как только устроит мне головомойку. Том, когда они появятся, то просто стой позади меня. Позволь мне все уладить, - во всяком случае, уж своему вождю вешать лапшу на уши Ринго за шестнадцать лет научился, и сейчас лихорадочно обдумывал "легенду", вернее, как подать правду так, чтобы за нее меньше влетело. Лишь бы омега не вздумал скалить зубы на вождя племени или бросаться в бега...
[newuser]
[uava]http://sf.uploads.ru/O2yjG.jpg[/uava]
[/newuser]

+3

48

Том покачал головой. Оборотни-волки были для него в норме вещей, но вот такой оборотень… Он продолжал заворожено пялится на высокую, выше его самого, пернатую фигуру. Даже с земли не поднялся.
- Хм… Смог бы! И завалить тоже, - ухмыляясь двусмысленности сказанного, Том продолжал внимательно рассматривать Ринго. Он подошел поближе и Том, погибая от любопытства, осторожно потрогал чешуйки на совсем птичьей ноге индейца. – Можно? – запоздало спохватился Том, поднимая глаза и смотря немного смущенно. Дождавшись разрешения, Том запустил руку в мягкие перья на колене (это же было колено?) Ринго и повел чуть выше, касаясь как можно бережней. Том забыл обо всем, об охотниках, жутком полете и вообще об опасности, которая могла быть и со стороны племени Ринго.
- Угу, - рассеяно отозвался Том, - буду держаться…
Нет, начинал понимать он, не смог бы он справится с Ринго, если бы они серьезно бы сцепились – даже не учитывая физическую силу, Том бы просто опешил от перевоплощения индейца, да и вообще, разве смог бы он поднять руку на такое чудо. Но потом он вынырнул таки из омута сладких грез и сконцентрировался на важном.
- А тебе сильно попадет из-за меня? – спросил он, поднимаясь на ноги. – Твой родитель очень строгий?
Последнее что он хочет, так это чтобы у его нового друга были из-за него большие неприятности. Еще кроме тех, что он умудрился доставить.
[newuser]
[uava]http://se.uploads.ru/15tw3.jpg[/uava]
[/newuser]

+2

49

Двусмысленности в словах Тома мальчишка не уловил - только то, что вервольф его по-прежнему недооценивает. Впрочем, доказывать на деле. что он сильнее, Ринго не стал - уж больно неподходящей была ситуация, да и сам он драться не очень-то любил.
- Можно, - с улыбкой разрешил он, зная, как для волков, да и вообще всех оборотней, важно исследовать все незнакомое и необычное. Посмотреть, потрогать, обнюхать... Поэтому нагуаль не возмущался, когда вервольф полез его щупать, стоял смирно, лишь еще больше распушил перья, прислушиваясь к собственным ощущениям. Когда чужие теплые пальцы зарылись в мягкий пух, из горла вырвался тихий звук, напоминающий довольный клекот - это было действительно приятно. И омеге, кажется, тоже нравилось его трогать - тот и вовсе каким-то потрясенно-ошалевшим выглядел, что вызывало улыбку.
Правда, все хорошее быстро заканчивается.
- Вот сейчас и узнаем... - Агава вздохнул, всматриваясь в перелесок. Он чувствовал, что его Альфа совсем рядом, и теперь гадал, насколько сильно ему влетит. Подросток еще ни разу в жизни не оказывался в такой ситуации, и с одной стороны чувствовал, что попадет ему за дело, а с другой в тайне радовался, что его "приключение" было настоящим. Опасным и интересным. За такое и пострадать не жалко, тем более что ожидание предстоящей взбучки приятно щекотало нервы.
Альфа, как и ожидалось, появился быстро, спустя несколько ударов сердца. Высокий, худощавый индеец с редкой сединой в черных как смоль волосах, орлиным носом и горящими оранжевым огнем глазами. Даже без этого "зримого" признака его сила чувствовалась на расстоянии, и молодой индеец едва подавил желание виновато съежиться под строгим взглядом отца. Он, напротив, шире расправил крылья и гордо выпрямился, ненавязчиво загораживая Тома.
- Ринго, - вождь говорил спокойно, словно и не торопился никуда, - Ты не представишь своего гостя? - взгляд оранжевых глаз давал так же понять, что заодно не мешало бы пояснить происходящее.
Вуд набрал в грудь побольше воздуха и торопливо зачастил:
- Это Том. Я встретил его, когда охотился. Его загнали сюда, хотя он никого не убивал! - ответный взгляд из серии я-поступил-правильно-и-не-сомневаюсь-в-этом, - Охотники, выследившие его, нарушили Кодекс, нарушили наши границы. Они не только на Тома напали, они и меня хотели убить! - и, между прочим, он и словом не солгал. Чистая правда, только немного подкорректированная.
[newuser]
[uava]http://sf.uploads.ru/O2yjG.jpg[/uava]
[/newuser]

+2

50

Ринго, судя по изданному звуку, тоже пришлось по вкусу их занятие. Наверно, его никто еще так не касался. Том старался гнать лишние мысли, ведь он прикасался больше к чуду, а не к симпатичному парнишке, который… Ох, черт! Том вдруг почувствовал, что неудержимо краснеет. И не только. Нужно было уже заканчивать, если только они не намереваются сделать что-то эдакое.
Но отец Ринго появился как раз вовремя.
Едва кусты зашевелились, Том тут же убрал руки и вообще отпрыгнул от Ринго на пионерское расстояние. Вряд ли грозный вождь оценит если увидит, как какой-то подозрительный парень трогает ноги его сына. Том вытянулся за широкой от крыльев спине Ринго, чувствуя себя не очень правильно, прятаться за младшим, ждать что тот его выгородит, особенно после того, как уже и так спас, но он уже пообещал что будет вести себя тише воды, ниже травы.
- Да, сэр, все так и было, - подал голос Том, возвышаясь из-за плеча Ринго. – Я нарушил ваши границы не намеренно.
Альфа выглядел очень внушительно, словно сошедший с экрана телевизора, из фильмом про индейцев. Нет, даже круче. Оборотень почувствовал, как мурашки побежали по спине. Если отец Ринго обернется, то Тому ни почем не справится с ним. Оставалось уповать на то, что все-таки они с Ринго очень похожи – не отворачиваются от человека в беде.
- Простите, что притащил охотников к вам. Я даже не знал, что тут чья-то земля.  Я вылетел прям на Ринго, и ему ничего не оставалось как улепетывать вместе со мной.
Том старался выглядеть виновато и очень не опасно.
[newuser]
[uava]http://se.uploads.ru/15tw3.jpg[/uava]
[/newuser]

+2

51

В другой раз Ринго наверняка бы заметил изменившийся запах Тома и подумал бы, что это означает, но сейчас его больше волновала нависшая дамокловым мечом угроза взбучки. Ладно бы еще только от отца, так ведь и от матери дома наверняка достанется. Не очень-то радостная перспектива.
Впрочем, вождь пока не спешил отчитывать сына. Мальчишка прекрасно понимал, что Альфа знает о том, что что-то они с Томом недоговорили, и с замиранием сердца ждал вердикта, пока отец прожигал их внимательным, изучающим взглядом. Что если тот прикажет омеге убираться прочь? Или, чего доброго, отдаст охотникам?
- Сколько их было? Как вооружены? - поинтересовался глава племени после долгой паузы, и Агава перевел дух. Головомойка, судя по всему, откладывалась, потому как вождя интересовали чужаки с ружьями, нарушившие границы и напавшие на "мирных оборотней". И, между прочим, если волк чуть горло одному из охотников не разорвал, то себя юный нагуаль со всей уверенностью считал мирным, добрым и вообще белым и пушистым, не заслуживающим пулю из аконита, а ведь в него все равно стреляли. Значит, сейчас поплатятся за это, и так и надо этим охотникам.
- Трое. У них охотничьи многозарядные карабины, ножи и наверняка еще пистолеты с собой, - отчитался подросток, припоминая, не заметил ли он еще что-нибудь. Вроде ничего сверхмощного у охотников не было.
- Хорошо, - Альфа пару секунд прожигал сына и его "подзащитного" взглядом горящих глаз, потом вынес вердикт, - Возвращайся домой. И чтобы оба носа из комнаты не показывали до моего возвращения, ясно? - из леса словно тени появились те, кого отец позвал с собой. Несколько мужчин, вооруженных, в отличие от Вуда, бегавшего по лесу с копьем, вполне современными ружьями. Пожалуй, от охотников они отличались только цветом кожи да тем, что вместо сапог были обуты в легкие мокасины из лосиной кожи.
- Ясно, - коротко ответил Ринго, немного сникнув от этого явственно прослушивающегося в тоне родителя извечного "дома поговорим" и проводив взглядом "спасательный отряд", в считанные секунды исчезнувший в зарослях на противоположном конце поляны. Теперь охотники стали теми, на кого охотятся... Вздохнув, мальчишка повернулся к Тому:
- Ну... Пойдем? - приказы Альфы не обсуждаются, вот только захочет ли омега подчиниться или же воспользуется моментом, чтобы сбежать?
[newuser]
[uava]http://sf.uploads.ru/O2yjG.jpg[/uava]
[/newuser]

+2

52

- Пойдем, - немного неуверенно проговорил Том. Он проводил взглядом всю спасательную группу, и почувствовал себя совсем как в вестерне, только коня не хватало. Хотя… в его ситуации, следовало признать, он был спасаемой девицей, а никак не крутых ковбоем.
- Твой отец… того… силен блин!
Том зябко повел плечами.
- А они меня потом не отстрелят? Как с охотниками разберутся? Типа, нарушитель границ…
Было много поводов для беспокойства – тот взгляд, которым одарил Тома альфа, и то, что он не удостоит его ни одним словом, мол, чего с мертвецом разговаривать. Но, тем не менее, волк послушно шагал рядом с Ринго, стараясь выглядеть пободрее.
И еще, его страшно интересовало, как выглядит индейское поселение – какие там дома и как на него будут смотреть местные.
- Тебе точно не сильно попадет? Может мне лучше свалить? И… ты так и будет в таком виде по улицам рассекать?
Для леса чудо чудное было очень кстати, смотрелось потрясающе, прямо хозяин леса, а вот в городке?
- Неужели у вас все в курсе того, кто ты такой?
Для Тома, которого учили скрывать свою суть с детства, это было так дико и непонятно. И вообще опасно, наверно?
[newuser]
[uava]http://se.uploads.ru/15tw3.jpg[/uava]
[/newuser]

+2

53

Честно говоря, птичьи лапы не слишком приспособлены для "пешего" передвижения, да и лететь было бы быстрее, но Ринго не решался предложить Тому еще один полет, подозревая, что тот еще помнит кульбит в воздухе. Так что просто пошел рядом с волком, стараясь не отдавить случайно ему ногу.
- Силен... Я еще не скоро стану альфой, - мальчишка преувеличенно трагично вздохнул. Не то что бы он так уж хотел стать главой семьи и племени, но у Альфы много преимуществ. Да и вообще хотелось бы хотя бы попробовать разок каково это - быть самым крутым.
- Не отстрелят. Ты - мой гость, я поручился за тебя, и отец это признал. А гость, тот, с кем делишь пищу и кров, неприкосновенен. Тебе никто вреда не причинит, - поспешил заверить омегу Агава. Максимум, что тому грозило -  сопровождение до границ резервации и совет, куда податься дальше, чтобы не попасться в лапы охотникам. Влетит-то по большему счету сыну вождя за самоуправство.
- Попадет же мне, а не тебе, - резонно заметил подросток, высказывая свои соображения вслух, - Даже если ты свалишь - все равно попадет. Но я сам виноват, - а вот вопрос насчет одежды был интересный. Тащиться в таком виде в племя - не айс, но и в разорванных джинсах немногим лучше. Хорошо хоть их дом примыкал к лесу, в него можно было зайти незаметно.
- Мы до улиц не дойдем. Проберемся тихонько. А насчет меня в курсе все племя кроме мелких, которые сболтнуть лишнее могут. Понимаешь, я для племени что-то вроде ожившего тотема. Покровитель, Избранный, чуть ли не божество какое-то... - нагуаль чуть нахмурился и все же неторопливо провел обратную трансформацию - неудобно было идти по густому подлеску в таком виде, крылья цеплялись за ветки. Ну а обрывки джинсов за набедренную повязку сойдут, - Потому у меня и друзей нет. Я обычный, а они этого не понимают... Не люблю, когда со мной так носятся.[newuser]
[uava]http://sf.uploads.ru/O2yjG.jpg[/uava]
[/newuser]

+2

54

- Ну я и тебе не хочу… что бы попало из-за меня, - протянул Том, смущенно почесав стриженные затылок. – А то ты мне помог, а тебя подставил…
Оборотень внимательно слушал своего товарища и удивленно кивал. В его мире оборотни были монстрами, трофеями в охоте, но не как не божествами или хранителями чего либо. Не то, чтобы Том хотел быть таким же, но… он просто не хотел быть жертвой.
- Ммм… может все-таки прикроешься? - Том стянул с себя рубашку и отдал Ринго. Он и без нее не замерзнет.
Тому, у которого друзья появлялись в любом городе, в который они переезжали, было очень тоскливо и странно слышать, что у такого классного парня, как Ринго, проблемы с друзьями.
- Знаешь… Ты не обычный. Ты молодец! – оборотень дружески хлопнул Ринго по плечу.
Дом, добротный бревенчатый сруб, действительно был у самой кромки леса. Том шмыгнул в дверь вслед за Ринго. Осмотреться не удалось, они сразу поднялись на второй этаж, в комнату Ринго.
- Прикольно тут у тебя, - заметил Том, плюхаясь на кровать.
[newuser]
[uava]http://se.uploads.ru/15tw3.jpg[/uava]
[/newuser]

+2

55

- Мне бы попало в любом случае, - отмахнулся мальчишка, улыбаясь как можно беспечнее, - Я мухлевал на охоте. Так что ты точно ни в чем не виноват, - просто кое-кому надоело быть послушным мальчиком. Как говорится, пятая точка приключений захотела, сам во всем виноват.
Рубашка Тома была ощутимо теплой. Ринго смущенно улыбнулся, принимая ее, и накинул на плечи, на практике убедившись в том, насколько все же вервольф его крупнее. Ткань обвисла мешком на плечах, которым не хватало ширины, и доставала едва ли не до середины бедер.
- Спасибо,- поблагодарил подросток приятеля и усмехнулся, - Вот мы и поменялись ролями: теперь я выгляжу как беженец, месяц блуждавший по лесам, - взгляд невольно скользил по татуировкам на плечах омеги. Они вызывали восхищение и невольное уважение - видно, Том был крутым парнем. Сам Агава разве что краской себя разрисовывал, татуировку ему бы не позволили сделать.
- Самый обычный, - фыркнув, индеец перемахнул забор и пропустил приятеля в дом. Матери не было, так что их никто не видел, и это было кстати. Нагуаль провел волка в свою комнату на втором этаже и почти сразу же закопался в шкаф в поисках одежды.
- Бардак... В моем логове мать не убирается, - вытащив джинсы и футболку с "The Sex Pistols", мальчишка стянул рубашку и вернул ее Тому, после чего начал переодеваться. Комната выглядела странновато - шкуры на стенах соседствовали с плакатами рок-групп, а гитара, компьютер и магнитофон - с томагавками, охотничьим луком, копьями и винтовкой.
- Ты хочешь есть? Или... вымыться там, переодеться? Я могу поискать для тебя что-нибудь, - предложил Ринго, застегивая ширинку и оглядываясь в поисках ремня.
[newuser]
[uava]http://sf.uploads.ru/O2yjG.jpg[/uava]
[/newuser]

+2

56

Тому было приятно, что Ринго понравились его оббитые тутаировками широкие плечи. Не без внутренней гордости, он чуть рисовался, демонстрируя их.
Самого Тома увлек вид томагавков и луков, развешанных по стенам комнаты Ринго. Пока Ринго переодевался, оборотень увлеченно рассматривал их, и даже погладил рукоять одного из топоров. И даже почти не подглядывал за индейцем, только краем глаза заметил, какое у него тонкое, но сильное, жилистое тело, совсем не как у простого подростка.
- О, любишь британский панк? – уважительно протянул Том, прочитав надпись на футболке Ринго. И вполне музыкально напел несколько строк из скандальной песни «Боже, храни королеву».
Да, помыться Том был бы совсем не против. Учитывая сколько он мотался по лесу, и набредал на ручей пару раз, только пил из него, и бежал дальше, то душ – это было то, что доктор прописал.
- Да, очень бы хотелось помыться. И постирать шмотки тоже не плохо. Если можно.
Том принялся снимать джинсы, которые только колом не стояли, на коленях, ягодицах, понизу брючин коричневые от приставшей земли.
Мылся Том долго и с удовольствием. Вернулся в комнату Ринго завернувшись в полотенце, распаренный, красный, от него так и тянуло жаром.
[newuser]
[uava]http://se.uploads.ru/15tw3.jpg[/uava]
[/newuser]

+2

57

- И не только британский. И не только панк, - Ринго просиял улыбкой. Ну хоть кто-то не критиковал с ходу его музыкальные пристрастия, - Ты тоже? Меня вообще в честь барабанщика Битлов назвали! - и эту любовь отца к року нагуаль унаследовал, а вот мать периодически пыталась повыкидывать его любимые футболки, драные джинсы и плакаты. А за одно магнитофон отобрать, если считала, что музыка играет слишком громко. В общем, ничего необычного.
- Душ вон там. Стиральная машина тоже в ванной, закинь в нее одежду. А я пока найду что-нибудь для тебя, - проводив Тома до ванной, мальчишка отправился в комнату отца. Раз уж тот разрешил привести вервольфа домой, то должен был догадаться, что просто отсиживаться в комнате они не будут. И не разозлится, если сын пожертвует своему гостю его старые вещи.
Он уже возвращался в свою комнату с охапкой шмоток, когда услышал шум. "Спасательный отряд" вернулся, вот только вождь отчего-то направился не домой, разбираться с провинившимся сыном и чужаком-омегой. Прислушавшись, Агава понял, в чем дело - охотников индейцы привели с собой и вели к старейшинам. Это было достаточно хорошим знаком, учитывая, что и охотники-нарушители были живы, и никто из племени не пострадал.
К тому моменту, когда волк выполз из душа, Вуд уже подслушал все необходимое.
- Вот, одевайся, - подросток ткнул в разложенные на кровати вещи, - Сейчас отец придет. Они уже вернулись.
[newuser]
[uava]http://sf.uploads.ru/O2yjG.jpg[/uava]
[/newuser]

+2

58

- Блин! – высказался Том и начал, заметно нервничая натягивать джинсы, которые принес ему Ринго, не сразу попадая ногой в нужную брючину.
После того, что он уже пережил, с чего ему переживать из-за чужих ему людей? Но вот Ринго уже не был чужим, и, на сам деле, получается от индейцев сейчас зависит очень многое в жизни Тома. Ринго сказал, что его не тронут, но могут же просто выкинуть в лес, снова без еды, денег, снова для того, что бы он стал мишенью не для этих, так для других охотников.
- Ринго? – вдруг, в процессе натягивания футболки, подумалось Тому. – А тебя ведь не изгонят из племени, нет? Ничего такого?
Он же не был в курсе, как наказывают сына альфы, сына вождя и вообще местного божество. Нельзя же его запереть в комнате и лишить компьютера? Это для простых подростков, которые только глупостями занимаются. Вот как Том в свое время. Редко, но он тоже попадался на какой-нибудь фигне, типа, запугивания ненавистного учителя или демонстрации силы, чтобы понравившаяся девчонка быстрее согласилась переспать с ним.
- Ну как я не совсем преступно выгляжу? – поинтересовался Том. Футболка слегка тянул в плечах, а джинсы напротив пришлось подворачивать. Оборотень взволнованно перебирал босыми ногами на теплом полу в ожидании приговора.
[newuser]
[uava]http://se.uploads.ru/15tw3.jpg[/uava]
[/newuser]

+2

59

Том отчего-то нервничал больше самого Ринго, хотя вот ему-то головомойка точно не грозила. И опасность. Юный нагуаль улыбнулся, наблюдая за лихорадочно натягивающим одежду волком:
- Нет, ничего такого. Все гораздо страшнее - мне грозит долгая-долгая занудная лекция о том, как я должен был поступить, - даже две лекции. Сначала от отца, потом - от матери. И потом еще наверняка не раз припомнят этот случай. Ну да ничего, не так уж и страшно. Потерпит - как будто мало его отчитывали за шестнадцать-то лет.
- Нормально ты выглядишь. Успокойся, все будет хорошо, - мальчишка постарался успокоить омегу, хотя сам не был до конца уверен, что будет именно "хорошо". Но ведь не станет же отец прогонять вервольфа? Он же не может, в самом-то деле, отказать в помощи тому, кто в ней нуждается?
В любом случае, как только отец вошел в комнату, подросток постарался принять самый смиренный вид, мол, он уже давно во всем раскаялся и вообще больше не будет.
- Ринго. Том, - поприветствовал их вождь, по лицу которого невозможно было прочесть, о чем он думает и что планирует делать. Агава с замиранием сердца следил за тем, как альфа устраивается на стуле напротив кровати - неужто головомойка откладывалась? - Кажется, вы кое о чем забыли упомянуть. О том, что встретились еще вчера, - все понятно. Отец наверняка наведался к шалашу, а там уже по запаху выяснил, кто там ночевал, - Так что попрошу на этот раз рассказать правду. От начала и до конца.
Вуд-младший только вздохнул.
- Мы ни в чем не соврали. Я встретил Тома, когда охотился, разделил с ним добычу и ночлег. Охотники появились уже утром и... повели себя грубо. Когда меня толкнули, Том предпринял ответные меры, - ну ладно, у омеги наверняка другие мотивы были, когда он когти в горлу охотника приставил, но можно же надеяться на лучшее? - Нам пришлось уносить ноги, потому что началась стрельба. Вот и все.
[newuser]
[uava]http://sf.uploads.ru/O2yjG.jpg[/uava]
[/newuser]

+1

60

Том чуть было не открыл рот, когда Ринго вдруг поведал совсем о другом событии, которое предшествовало агрессии охотников и их внезапному побегу по воздуху.
Вождь и вблизи производил неизгладимое впечатление. Том, словно нашкодивший щенок, робел перед ним. И еще, он стоял в его футболке и джинсах. Не подумает он, что Том сам их взял, без разрешения. Ох, ну и положенице!
- Все так и было, сэр! – подтвердил Том слова приятеля, стараясь выглядить как можно уверенней и взрослее. Такому должны скорее поверить. – Мне очень жаль, что я доставил вам неприятности. Я думал, что сумел от них оторваться. По правде, говоря, они не разу не смогли так близко подобраться. Моя вина, что я не предупредил Ринго о возможном хвосте и подверг его опасности.
Том не знал, как еще отплатить молодому индейцу за участие, которое он проявил к незнакомцу. Только постраться взять большую часть вины на себя. Скорее всего его попросят оставить резервацию, чтобы снова не навлечь беды. Хорошо, что Ринго уверен был, что ему не зададут трепку за помощью всяким бродягам.
Но все-таки отец Ринго производил впечатление сурового, но скорее всего справедливого вождя. От Тома не избавились еще там, в лесу, привели домой. Врятли только для того, чтобы тут же выкинуть вон.
[newuser]
[uava]http://se.uploads.ru/15tw3.jpg[/uava]
[/newuser]

+2


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » FLASHBACK » Догони меня, кирпич