Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SPRING 2012 » Знай врага своего;


Знай врага своего;

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Больше всего в жизни Эллисон ненавидела чувство слабости, физической, душевной или же слабости в незнание. Любой. Она ненавидела и боялась этого чувства. Ей было прекрасно известно, какого это, когда ты не способна никого защитить, будучи слабой, когда чья-то жизнь в опасности, а ты ничего не можешь сделать. Так и сейчас – слабость в незнании. И если пока что чья-нибудь жизнь не находится под угрозой, то это не значит, что так и будет. Наоборот, Эллисон была уверена, что если она сейчас не поймет, кто же виновен во всех этих последних смертях в городе, то кто-то умрет. Кто-то близкий, ведь всегда умирает те люди, которые дороги. И она снова будет винить в этом себя, только себя и свои слабости.
Близость Питера Хейла не помогала сосредоточиться на размышлениях, в поисках ответов на все те вопросы, которые были поставлены, но не были решены. Эллисон нахмурилась, собирая все факты или намеки на них вместе, но всего было так много и это было так непонятно. Жестокие альфы, свихнувшиеся омеги, жаждущие власти и правосудия охотники…все смешалось в кучу, которую так просто не разгрести.
- Ты ведь действительно сам ничего не знаешь толком, - Эллисон повернулась к Питеру, - пытаешься узнать ответы на те же вопросы, что мучают и нас. За все это время, пока мы были здесь, Питер, ты столько раз противоречил сам себе, перескакивая на отвлеченные темы, сбивая с толку, что сбился сам.
Арджент покачала головой, поражаюсь в очередной раз хитрости и кощунству старшего Хейла. Понятное дело, что он не собирался отвечать на их вопросы прямо, расставляя для них все по полочкам, да и им легкая добыча такая не нужна, но она запуталась, как пятилетка. Нужно быть телепатом, чтобы понять, к чему ведет Питер в своих намеках.
Она стряхнула руки Питера со своих плеч, сосредоточившись на своих размышлениях. Что у нас в итоге? Оборотни, как мы уже решили - омеги, убили нескольких невинных человек, спятив. Причина всеобщего сумасшествия? Слабость при луне,  отчаяние, желание силы? О каком еще факторе говорит Хейл? Что мы упускаем?
- Возможно ли, что омеги хотят стать сильнее, объединившись? Возможно ли, что они создают стаю? И дают знать об этом местным оборотням и альфам? Показывают, что их не стоит сбрасывать со счетов, что они не слабы настолько, насколько о них думают?

+2

32

"В некоторых кругах - это среди оборотней?"
Понятно. Значит, вервольфы сами доподлинно не знают, что произошло в майское полнолуние. И Питер не знает, но упорно делает вид, что по крайней мере догадывается или имеет собственные мысли на этот счет, которыми ни с кем не поделился. Так зачем же пудрит мозги, спрашивается?
Эллисон, похоже, та же мысль в голову пришла. Только девушка, в отличие от отца, молчать не стала, сразу же озвучив все, что пришло ей в голову. то бишь прямым текстом обвинив Питера в том, что он сам ничего не знает, но старается держать лицо.
- Признайся, Хейл, ты с нашей помощью решил мозговой штурм организовать? Чего ты добиваешься? - честно говоря, тупым себя охотник никогда не считал, но сейчас уже окончательно запутался и не совсем понимал, к чему их пытается подвести оборотень. Да, отчаяние - это не то, что может накрыть одновременно нескольких оборотней как по заказу, хотя научно доказано, что полнолуние влияет на психику.
Так что же они упускают? О каком факторе говорит Хейл-старший? Что может объединить жажду крови, слабость, отчаяние? Версия Эллисон была слишком слаба для того, чтобы быть правдой. Омеги не способны создать стаю без лидера-альфы. И уж более того, они не способны бросить вызов местным стаям, если не хотят быть уничтоженными.
- Мне ничего не приходит на ум, - честно признался Арджент и недружелюбно посмотрел на оборотня, - Отойди от моей дочери, Питер, хватит играть. Скажи прямо, что имеешь в виду, и мы мирно разойдемся по домам, - впрочем, нужно было бы быть полным дураком, чтобы не уловить подтекст "а если ты и на этот раз увильнешь, то кто-то поползет в свое логово с аконитовой пулей в животе".

+3

33

"Ах, надо же, как мы заговорили", - Питер не мог не усмехнуться. С одной стороны его даже порадовало то, что охотники начали думать. Но печально, что они пришли к выводу, что Хейл не способен на размышления. Это даже оскорбительно. Пусть догадок не мало, доподлинно ничего неизвестно, но это не значит. что нельзя придерживаться одного мнения. Оборотень до сих пор ни в чём не уверен, хотя и делает вид, будто знает всё. Его не волнует, что Ардженты считают его слова лишь ширмой. В любой ситуации можно найти плюсы, даже в этой. Однако высказаться всё-таки придётся.
Хейл часто размышлял о том. почему его до сих пор не трогают. Да, он поплатился собственной жизнью. Но он ведь воскрес. Если бы охотники хотели, то довольно просто бы подстроили мне какие-нибудь неприятности, но этого не происходит. Либо они его боятся, что неплохо, либо нуждаются в нём, что также возможно. Оба эти варианта нравятся альфе, но они не гарантируют безопасности. "Значит, надо сделать так, чтобы без меня они не смогли бы и вовсе двигаться в нужном направлении", - что ж, это сделать возможно, хотя и придётся приложить усилия, потратить время.
- Вы говорите, что я ничего не знаю. Мило. Но здесь вас должно волновать не это, - мужчина довольно улыбнулся. - Главное то, что я знаю больше, чем вы.
И вот это точно правда. Сколько бы они не размышляли, Крис бы всё равно не решил, какой версии придерживаться. А его дочурка способна лишь предлагать множество вариантов, которые больше запутывают. Забавно. Не то,чтобы от них пользы нет, есть, но только при определённой точки зрения.
- Эх. Всё-таки не умеете вы слушать, - Питер отошёл, наконец, от девушки, скользнув когтями по плечу. Не осталось и царапины, но не почувствовать это нельзя. - Мог бы попытаться ещё раз, но опять ведь в дебри раздумий уйдёте. Я же говорил, слабость и отчаяние. Омеги, даже если бы и хотели в стаю, а некоторые, наверняка, были против этого, не смогли бы добиться желаемого. Скорее всего, они никак не могли найти выход, запутываясь всё больше. Кто-то больше, кто-то меньше. Но тут вступил в силу, скажем так, катализатор, - оборотень  замолк, сверкнув глазами. - На этот раз я понятно объясняю?
Питер надеялся, что сейчас-то всё Арджентам стало понятно.

+2

34

:(

Простите, Элли постоит в сторонке

Если Питера снова убить, он в очередной раз воскреснет? Или мир вздохнет спокойно, все-таки действительно избавившись от него? Если бы Эллисон была оборотнем, то ее клыки бы уже упирались в нижнюю губу, а когти раздирали в кровь ладони – ну или тело Питера, это как повезет – от переполнявшего ее раздражения. Но Арджент была человеком, причем довольно-таки разумным, чтобы не поддаваться этому раздражению и просто бросать неприязненные взгляды на единственного в их компании оборотня.
- Отойди от моей дочери, Питер, хватит играть. Скажи прямо, что имеешь в виду, и мы мирно разойдемся по домам, - Эллисон готова была китайским болванчиком кивать на слова отца. Не то, чтобы она жалела, что проследила за Крисом, хвостом увязавшись за ним и придя на эту встречу, но в действительности они так ничего и не узнали. И было смутное чувство, что и не узнают.
То ли Питер прислушался к приказу-совету отца отойти от дочери, то ли тому просто надоело играться, но он отошел, наконец, от нее, слегка царапнув ногтями. У Эллисон пробежались мурашки по коже, и ей пришлось сдержать порыв трусливо посмотреть на «оцарапанное» плечо, панически страшась увидеть там глубокую царапину, которая обратит ее в еще одного городского монстра.
По-видимому, Питер решил все-таки отвечать ясно на их вопросы. Для него ясно, для Эллисон далеко нет. Она отчаялась. Серьезно, такой бесполезной она не чувствовала себя даже…никогда?
О Господи, нет! Ты не понятно объясняешь! И не ты ли сам отправил нас в эти «дебри раздумий»?! Эллисон сжала губы, сдерживая нервозность и покосившись на отца. Вот теперь она была готова побыть хорошей девочкой и молча постоять в сторонке, не мешая мужчинам разбираться во всей этой паутине, сплетенной самим же Питером.

+3

35

На месте Эллисон Крис бы не стал терпеть такое нахальство от оборотня и как минимум заехал бы альфе коленом в пах в качестве мести за когти на плече. Питер, конечно, быстро регенерирует, но устроен как любой мужчина, так что несколько секунд весьма неприятных ощущений были бы ему обеспечены.
Но в то же время охотник понимал, что в нем говорят отеческие чувства: его дочь как раз очень хорошо показала себя в этой ситуации в плане выдержки У них все же мирные переговоры, ага. Как бы их обоим ни бесил Хейл-старший.
- Я не сомневаюсь в том, что ты знаешь больше, чем мы, - Арджент, хоть и скрипнул зубами, но признал этот факт. В их клане больше всего знал Джерард, и многие свои знания старик унес в могилу. В чем-то это, конечно, хорошо, но теперь остро встала проблема того, что неведомо как воскресший из мертвых оборотень обставляет охотников по всем статьям по части знаний. Собственно, сам факт воскрешения громче всего об этом свидетельствовал, а ведь у Питера в кармане наверняка не один такой хитрый трюк.
Зато теперь, вспомнив Джерарда, Крис начал кое-что понимать. Кажется.
- Омеги не могут собраться в стаю без лидера. Или у них появился лидер-альфа, который подтолкнул их к убийству, или... - первое сомнительно, а во второе и вовсе не хочется верить, - Ты хочешь сказать, что кто-то это все просто подстроил? Срежессировал, воспользовавшись слабостью и отчаянием омег, толкнув их на убийства? Но кто мог это сделать? - отец бы смог, в этом сомневаться не приходилось. Кейт тоже смогла бы, пожалуй. Но они мертвы и давно уже похоронены...

+3

36

Оборотень чуть ли победно не воскликнул, хотя и довольно улыбнулся. Всё-таки приятно слышать о признании своих заслуг. Даже когда говорят таким вот тоном. Он и не имеет значения. Если Хейл решил не обращать на такую мелочь внимания, значит и не будет. Поэтому ему так и хотелось сказать: "знаю". Наверное, это бы ещё больше разозли охотника. Эллисон так вообще была не в лучшей форме. Сказывалась близость с альфов? Именно с Питером? Не важно. Сегодня он настроен мирно. Конкретно сейчас, по крайней мере.
- Рад, что вы, наконец, начали размышлять. Наверное, я начал совсем уж издалека.
Ну, конечно. Ему же надо было собраться с мыслями, придти к какому-то единому решению. А для всего этого требуется время, которое и требовалось потянуть. С этим мужчина справился на отлично: и себя развлёк, и с охотниками поиграл. и им кое-какую информацию дал. И не стоит забывать о том. что альфа заставил людей думать! Это важно, очень важно.
Не желая стоять на месте, оборотень медленно ходил из стороны в сторону. Он вновь вернулся к своему обычному настрою: без когтей, без клыков. Просто обаятельный мужчина, который встретился с другим мужчиной, не таким обаятельным, вдалеке от чужих глаз. И милая дочурка второго, пришедшая совершенно неожиданно, следуя за отцом. Прямо мелодрама какая-то, не считая темы разговора. 
- Я именно это и хотел сказать. Почему вы об этом не подумали. Ведь на вашей памяти уже были случаи, когда кто-то подстраивал ситуацию таким образом, что оборотни оказывались виноватыми чуть ли не во всех грехах? - не совсем тонкий намёк на некоторых членов семьи Арджентов. Он мог бы много чего ещё добавить, но решил не развивать эту тему без особой необходимости. - И есть много тех ,кому это выгодно. Не только люди. Ведьмы, охотники, даже сами оборотни. Только вот способы у них, обычно, разные. Надо найти метод, с помощью которого производилось влияние, тогда и преступником можно попробовать определить.
Жаль только, что большими сведениями Питер не обладал. Он мог бы рассказать о некоторых ритуалах, но и только. Определить, что именно было использовано он не может. Тут одному не справиться, даже при великом желании.

+3

37

Слишком много злодеев на маленький Бикон-Хиллз. Неужели им не найти другое место для предоставления доказательств своей силы? Эллисон часто задумывалась, чем этот провинциальный городок заслужил это все? Почему вместо ежегодных осенних фестивалей по случаю сбора урожая или годовщины города, таких, которые бывают в обычных американских маленьких городках, они празднуют освобождение от очередной твари? Бикон-Хиллз – город, где вместо напутствий «эй, будь осторожнее и постарайся на тестах» нужно использовать «эй, будь осторожнее и постарайся выжить». Бикон-Хиллз – город, по ночам тебя ожидает опасность не маньяков или воров, а оборотней или других смертоносных существ, готовых растерзать тебя не только из-за отсутствия денег, а из-за инстинкта, голода.
И все это необычное население города – оборотни, охотники, ведьмы – все они стремятся доказать свою силу, доказать, что с ними лучше не связываться, что они – те, кто тайно правит Бикон-Хиллз. Они доказывают, а под перекрестный огонь попадает мирное население. То же самое происходит сейчас – омеги не виноваты, они всего лишь способ достижения цели, они оружие, нужное, пока оно способно стрелять, но как за ним отпадет необходимость – омеги пойдут в расход.
Если бы Эллисон точно не знала, что Джаред мертв, она бы посчитала, что это его рук дело – это ведь в его духе использовать кого-то другого в качестве подручного средства, не мучаясь лишний раз совестью, если на пути достижения цели погибли обычные люди, не замешанные во всем этом безумие.
- Метод…если это влияние ведьменской силы, то нам не обойтись без Лидии, вряд ли мы сами сможем определить все верно. – Эллисон повернулась к Питеру, вздернув брови в легком возмущение и раздражение, - вместо того, чтобы сказать это или хотя бы подвести нас к ответу быстрее, ты тратил наше время на свои глупые рассуждения. Почему я не удивлена?
- Думаю, мы больше здесь ничего не узнаем, - она повернулась к Крису, дожидаясь его дальнейший указаний. Может она не слушала его, когда он сказал оставаться дома и никуда не влезать, но сейчас она готова была послушаться, что бы он ни сказал – уйти ли или продырявить в некоторых местах Питера, что доставит Эллисон несоизмеримое удовольствие. Хотя вряд ли можно надеяться на последний вариант. Но надежда умирает последней, даже в этом городе…тем болев этом городе.

+1

38

В словах Питера был резон, вот только охотник ему не верил. Ну, или не хотел верить - не суть важно. Выглядело все так, будто Хейл-старший старается оправдать оборотней, свалив вину за убийства на кого-то другого. Его послушать, так вервольфы - белые и пушистые овечки, никого не трогают, только безвинно страдают за чужие грехи. Ага, как же.
- Джерард мертв. А из тех, кого я знаю, подобное смог бы провернуть только ты, Питер, - Арджент очень нехорошо усмехнулся. Ведьмы, люди, охотники, оборотни... Лидия еще не умеет использовать свои силы, Дитон - темная лошадка и в прямом, и в переносном смыслах, но инспекторы стоят на стороне равновесия и порядка, им по статусу не положено хаос учинять. Ученик Дитона... Тоже личность подозрительная, но парень не колебался, когда стрелял в спятившего оборотня и не был похож на "кукловода". Охотникам проще перебить всех оборотней собственными руками, чем вертеть интригу на интриге - это только Джерард и его наперстница, Кейт, любили подобные "стратегии". А из оборотней Хейл-старший лучше всех подходит на роль серого кардинала: право же, не Дерек все это организовал. И не МакКол.
Конечно же, Питер наверняка имел в виду кого-то из стаи Альф, но их охотник не знал и не мог судить о степени склонности чужаков к интригам и манипулированию. Нужно будет постараться разузнать что-нибудь, прежде чем судить.
- В любом случае, спасибо, что поделился своими догадками. Всего хорошего, - что ж, встреча подошла к логическому завершению, пора расходиться по домам, - Идем, Эллисон, - Крис недвусмысленно указал на свою машину. Если дочурка приехала сюда на своих "колесах", то забирать их будет утром - нечего зря рисковать, шатаясь в темное время суток по этому подозрительному району.

+1

39

Стоит заметить, что Питер остался доволен собой. Да, он сам в своих рассуждениях и мыслях заблудился, но пришёл же к определённому мнению. Даже высказал его. А охотники ещё и остались недовольны. "Вот не угодишь им! Одно не нравится, другое. А бедный я должен слушать их претензии", - мысленно попенял на людей Хейл. Нельзя сказать, что он так уж был возмущён этим фактом, но складывалась довольно странная картина.
- Как скажите, - чуть ли не мурлыкал оборотень. Его голос стал таким приторно сладким, что самому Питеру захотелось водички выпить, чтобы избавиться от привкуса. - Уж куда мне. Только вот скажу ещё кое-что. Скажем, нечто отвлечённое от темы. Вы ведь охотники, - как с маленькими детьми начал говорить мужчина. - И до сих пор не можете поверить, что существует что-то, чего вы не знаете, о чём не догадываетесь.
Ну, в самом деле! Крис будто застыл, концентрируя внимания на Джерарде и Питере. Это соседство не очень-то нравилось Хейлу. Он будто притягивает лишние взгляды на себя. И с этим бы надо что-нибудь сделать, но пока нет подходящих возможностей. Но они должны вскоре появиться. Приходится смиренно ждать.
Но это время можно и следует занять чем-то полезным. Возможно, этот разговор ещё принесёт альфе пользу. Ардженты быть может попытаются рассмотреть произошедшее с разных сторон. "Если бы это было моя работа, сделал бы по-другому. Глупо так действовать: это же оказало влияние и на меня. Вон, все подозрения мне достались. Неужели они считают меня так недальновидным. Обидно даже", - улыбка не сходило с лица Питера.
- Приятно было поболтать с вами. Надеюсь, вы доберётесь до истины. а не будете специально...глупости творить, - естественно, под глупостями Хейл подразумевал поиск зацепок против него самого. Он точно знал, что не при чём. Так пусть охотники хоть чем-то полезным займутся, чем время тратить. - До скоро свидания.

+2


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SPRING 2012 » Знай врага своего;