Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SPRING 2012 » Право отмолчаться


Право отмолчаться

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

1. Название эпизода:
Право отмолчаться

2. Действующие лица:
Ринго Вуд, Алан Дитон

3. Дата, время, место:
21/05/2012, глубокая ночь с воскресенья на понедельник, дом Алана Дитона

4. Рейтинг и предупреждения:
PG, слеш

5. Краткое содержание:
После Виски с аконитом
Ринго возвращается домой глубокой ночью: уставший и потерянный, надеясь что сможет отоспаться и отмолчаться. Увы у инспектора свой взгляд на то, как следует вести себя подопечному.

+1

2

Все произошедшее просто не укладывалось в голове. Но, определенно, это стоило обдумать. Не сейчас, позже, но обдумать надо было. Не делать же вид, что ничего не было?
Ринго пока не разобрался со своим отношением ко всему произошедшему. К Тому. К Артуру. К Алану. Ох, с последним объясняться меньше всего хотелось, но придется. Филин оттягивал этот момент до последнего, но не стоять же всю ночь под дверью, не решаясь войти в дом?
Индеец вошел. Но первым делом предпринял откровенно малодушную попытку сбежать прямиком в свою комнату, чтобы не попасться ветеринару на глаза и избежать неминуемых расспросов.

+1

3

Работа сторожа подразумевает дежурство и ночью, и по выходным - как будет поставлен график так будет. Но на ночь этого воскресенья смена Ринго в школе не должна была выпадать. И, тем не менее ночь перевалила уже за половину, а Вуд так домой и не вернулся. Казалось бы, ну не вернулся молодой человек ночевать домой, и что с того? До следующего полнолуния ещё две недели, охотники не подозревают кто он, к тому же Ринго не обязан докладываться Алану, они так и не прояснили до конца отношения  – собственно нет причин для беспокойства.  Но, тем не менее, Дитон терпеливо ждал в гостиной, предполагая, что Вуд вернется часов в двенадцать и можно будет притвориться, что зачитался. Ждал, пока не заснул.
Ветеринар просыпается от хлопка входной двери. Человеческие глаза не приспособлены к темноте, но Ринго сам себя выдает, сверкая птичьими глазами.
- Мог бы предупредить, что не вернешься ночевать.
Алан, потягиваясь, поднимается с дивана. Глаза уже привыкли к полутьме, и Дитон вполне целенаправленно двигается к Вуду. Парень выглядит несколько пришибленным, и сердце ветеринара сбивается с ритма. Он волнуется о Вуде, и сейчас даже больше, чем до происшествия с грозой. «Волноваться о тебе становится привычкой».
- Что случилось?

+1

4

Из-за сквозняка (в гостиной явно открыта форточка) дверь хлопнула сильнее, чем ожидал Агава. Мерное, спокойное сердцебиение спящего инспектора, которое птиц услышал еще за дверью, моментально изменилось, и парень мысленно выругался. Ускользнуть не удалось.
- Я ведь вернулся, - Ринго устало улыбнулся, надеясь, что Дитон не заметит его состояния. Черта с два, заметил. А огрызаться на искреннее беспокойство и заботу... Нагуаль тихо вздохнул:
- Ничего не случилось, Алан. Я просто устал... - пауза, - запутался... И сделал то, что делать не следовало.
Вот только задушевных бесед не хватало посреди ночи... Тем более на столь щекотливую тему.
- Не волнуйся. Я никого не убил, не съел, не покалечил... Можно я пойду спать? - с намеком на позднее время и то, что ветеринару тоже не мешало бы лечь поспать.

+1

5

«Действительно устал. Замучался.» Алан касается рукой лица Ринго, чуть поглаживая его щеку. Парня хочется оставить в покое, пожалеть, но… Дитон не просто так был, да и является инспектором. И улизнуть нагуалю так просто он не позволит. Завтра с утра Ринго будет отмалчиваться, будто ничего и не было.
- А тебя? Никто не покалечил? - Алан озабоченно качает головой, Вуд все-таки нашел неприятности на свой хвост. - Что ты сделал, Ринго? Чего не следовало?
Мужчина делает шаг вперед, обнимая Вуда и прижимает его к себе.
- Что бы это ни было, я постараюсь помочь.  Пошли, накормлю тебя, и ты мне все расскажешь. - Алан вздыхает, разговорить выпускника полицейской академии будет непросто. - А потом спать. Но ты со мной всем поделишься.
Дитон осторожно целует Ринго в висок.
- Ты же мне доверяешь.

+1

6

Ринго прикрывает глаза, гася хищный оранжевый огонь, и трется щекой о ладонь Алана. У него нет сил спорить и настаивать на своем праве отмолчаться.
- Меня тоже никто не калечил, - индеец слабо улыбается. Неужто не видно, что он живой и здоровый? Да даже если бы покалечили, то все бы уже зажило, - Хорошо. Я расскажу... Только есть не хочу, - нагуаль отстраняется и все-таки идет за инспектором, думая о том, будет ли Алан после этого разговора так же обнимать его и целовать. "Вряд ли..."

+1

7

Алан пристально всматривается в глаза Ринго. Ему не остается ничего кроме как поверить Вуду. С оборотнями чаще всего не разберешь покалечились они или нет. «Регенерация...»
- Не хочешь? - это почти убеждает мужчину в том, что Ринго не получал ран. - Хорошо. Садись.
Алан подталкивает Вуда к дивану и, после недолгого размышления, садится рядом, решая не отгораживаться столом. В конце концов, Вуд не просто его подопечный.

+1

8

Ринго послушно садится на диван и откидываеся на спинку, прикрыв глаза. Он слышит как скрипят пружины дивана, как прогибается он под весом ветеринара, когда тот садится рядом. Психолог хренов... И не отделаться ведь теперь - нет нужды видеть это, индеец и так прекрасно знает, что Алан смотрит на него внимательно, заботливо и почти ничем не выдает своего любопытства. По крайней мере, желание помочь преобладает над желанием узнать, что стряслось. Именно поэтому филин сдается под этим мягким давлением.
- Я встретил в городе своего старого друга. Которого знал очень давно... Еще в резервации, - Агава хмурится, не зная, как получше все объяснить, - Он - оборотень. Но... хм... живет с охотником. А я зашел к ним в гости без приглашения...

+1

9

Инспектор хмурится. «Охотник с оборотнем?» Это странно. Это необычно. «И это может быть опасно.»
- Ты постарался его вытащить? - это было логично. Ничего толком не узнав сунуться, что бы помочь другу. «Логично, но глупо». - И что дальше?
Причин не верить Ринго у Алана нет, но ему ещё раз хочется уточнить точно ли все в порядке. Чем ещё могла закончиться внезапная встреча нагуаля с охотником если не стычкой?
- Он понял кто ты? - вопрос важный, хотя и неуместный. Но если охотникам известно, что в городе нагуаль, значит Ринго окажется под прицелом.

+1

10

- Нет. Я даже не успел толком поговорить с ним. Он пытался меня предупредить, чтобы я не лез во все это, - Ринго усмехнулся. Том все еще считает его тем. о ком следует заботиться. Дитон - тоже. Разве не глупо? - А дальше... Дальше охотник вернулся раньше, чем мы рассчитывали.
Ага, как в классическом анекдоте - "возвращается муж из командировки пораньше...", только не смешно все вышло. По крайней мере, филину смеяться совсем не хочется. Он не знает, как сейчас относиться к Тому. Секс дружбе не помеха - так говорят, но на деле все обстоит иначе.
- Да. Да, он понял. В виски был аконит, я не сдержал трансформацию. Потом меня попытались подстрелить... - Вуд закрыл лицо ладонями и хмыкнул, - и в итоге мы едва не оказались в одной постели...

+1

11

Алан хмурится. Значит всё-таки стычка была. «Пить в доме охотника? Смело и нагло!» Это почти восхищение, почти осуждение. В Ринго всё-таки стреляли, просто не попали. «И будут ещё стрелять».
Когда Ринго прячет лицо в ладонях, Алан почти уверен, что другу Вуда не повезло: убит или ранен.
- Мне жа... Что прости?
Инспектор хмурится, не понимая последней фразы. «Оттягивает момент, где охотник убивает его друга?» Другого объяснения Алан не видит. Протягивая руку, Дитан обнимает Ринго за плечи.
- Что бы не произошло, ты хотел как лучше. Так что случилось?

+1

12

Ветеринар, похоже, не так все понял. Если вообще понял. Ринго бы рассмеялся, вот только смеяться совсем не хочется. Объясняться с Аланом, к слову, тоже, но от этого не отвертишься. Сказал «А» - говори «Б».
- Ничего не случилось, Алан, - в голос таки прорывается едкая самоирония, - ничего кроме того, что у меня… едва не случился секс с моим другом и практически незнакомым человеком, к тому же охотником, который знает о том, что я – не человек, - и, похоже, Артур Кларк – не тот человек, который так просто поверит в рассказы о том, что нагуали – не оборотни,  что убивать их не нужно и вообще конкретно Агава никакой не монстр и никого не убивал, - Алан… ох, Алан… Я не должен был…

+1

13

В первый момент Дитон замирает, не зная как реагировать на заявление Ринго. Это было мягко говоря неожиданно и несколько неприятно. Ладно это было действительно неприятно. И это злит. Алан поджимает губы и сильнее стискивает плечо Вуда. Сейчас есть более важные вещи, чем прояснение отношений. К тому же Ринго итак чувствует себя подавленным.
- Не должен был. Но что сделал, то сделал.
Мужчина делает глубокий вдох, пытаясь успокоиться.
- Говоришь, он живет с оборотнем? Прекрасно, значит не посмеет рассказать о тебе кому-либо.
Дитан убирает руку с плеча Вуда и откидывается на спинку дивана. Есть небольшая вероятность, что охотник уже отошел от дел. Но он стрелял, а значит скорее просто псих, любящий пощекотать нервы.
- Ты сам хотел или заставили?

+1

14

То, что Дитон, мягко говоря, не в восторге от таких новостей, и ежу понятно. Ринго тихо вздыхает и поворачивает голову к ветеринару, заглядывает ему в глаза. Нет, они по сути ничего не должны друг другу, тот разговор поздним вечером и пара поцелуев ни к чему не обязывают и они даже не говорили об этом, но... Индеец все равно чувствует себя очень виноватым перед инспектором.
- Я не боюсь того, что обо мне узнают. Но не хотелось бы, чтобы на меня открыли охоту, - убивать Артура не хочется. И вообще, если честно, сталкиваться с ним на охоте, когда добыча - ты сам, тоже не хочется. А то, что Кларк может решить довести дело до конца, то бишь подстрелить таки птичку, Агава вполне допускает.
- Меня не принуждали, но... Не знаю, хотел ли я этого. Аконит не способствует здравомыслию, - и не сказать что бы все было так уж плохо... Жалеть, по факту, было не о чем, если отбросить в сторону запутавшиеся до состояния гордиева узла отношения. Нагуаль тяжело вздыхает и снова виновато заглядывает в глаза ветеринару:
- Алан, прости... - за что конкретно он извиняется, Вуд и сам не знает, но чувствует, что извиниться должен. А потом тянется к инспектору, прижимается лбом к его виску и замирает так.

+1

15

- Если не узнают, то и не откроют. - Инспектор вздыхает. Один охотник - это неприятно. Особенно, если он настолько рисковый, что допускает сожительство с извечным врагом. Но гораздо хуже было бы, если в облаву на одного нагуаля включились все действующие охотники. "Это было бы смертельно неприятно". Остается надеяться, что этот охотник действительно не станет афишировать, как ему стала известна данная информация.
- Оно того стоило? - получается, не столь равнодушно, как бы хотелось Дитону, нотки недовольства все равно прорезаются. Ринго смотрит чуть виновато и Алан приобнимает его, ложа руку на затылок индейцу. - За что? За то что так глупо подставился? Или за то что предпочел рискнуть с ними?
Инспектор пару минут изучает ковер, думая что не зря, не зря инспекторам не стоит сильно привязываться к своим подопечным. Лет Десять назад они так же сидели с Талией, и та просила помочь её сыну. "Стоило отказаться." Сейчас ситуация ещё хуже, не в глобальном плане, всего лишь в эмоциональном - но рационально мыслить это мешает.
- Все будет хорошо, - Алан поворачивается к Ринго, и теперь уже сам ловит его взгляд. - Если ты обещаешь впредь быть осторожнее. И думать с кем пьешь и спишь.
Мужчина подается вперед и аккуратно касается губами щеки Вуда.
- Договорились? Больше ничего не хочешь рассказать?

+1

16

Алан слишком оптимистичен. По мнению самого филина, достаточно уже того, что знает один охотник. Не самый дружелюбный, причем. Пожалуй, если бы можно было выбирать, Агава предпочел бы Кристофера Арджента - тот вроде как играл в хорошего парня и не палил во все, что считал потенциально опасным, сперва предпочитая разобраться. С ним можно было бы договориться. С Артуром же все было иначе. Не то что бы нагуаль боялся Кларка - нет, он не был трусом. Но его напрягало то, что Артура было трудно считать. Черта с два поймешь, что творится в голове этого охотника и что он решит сделать. Он гораздо опаснее мистера Арджента и, пожалуй, гораздо более непредсказуемый.
- Ты серьезно это спрашиваешь? - как хорошо, что на смуглой коже румянец не заметен... Вопрос сильно смущает, его трудно назвать этичным. Естественная реакция - не то что бы огрызнуться, но смутить вопрошающего, что Ринго и делает, - Могу показать. Сам и оценишь, - пожалуй, это было лишнее, так что Вуд тут же бормочет слова извинения. И тихо хмыкает, - За второе. И за первое тоже... Алан, я не хочу доставлять тебе проблемы, - а они так или иначе возникнут, как только всплывет правда о сущности одного сторожа. Охотники не забудут того, что инспектор прикрывал пернатого монстра.
- Обещаю. Я и так осторожен, - птиц вздыхает. Он слишком доверился Тому, слишком рад был его видеть, и потому забыл о всякой осторожности. Нет, индеец верил в то, что вервольф и сам не знал, что в виски был подмешан аконит, но... Вопрос о том, можно ли доверять Тому, по крайней мере, так безгранично, как прежде, все же вставал, - Нет. Больше мне нечего сказать, - зато можно чуть повернуться и поймать губы ветеринара своими, вовлекая его в поцелуй...

+1

17

Ринго приносит  невнятные извинения столь быстро, что Алан не успевает согласится и сослаться на то, что для него это будет менее опасно. Но после извинений возвращаться к теме кажется неуместным и Алан лишь тяжело вздыхает. «Ладно, я был бестактен».
- Ты уже доставляешь, - звучит тихо и беззлобно, без какого-либо обвинения. Ошибиться может каждый, и Алан искренне надеется, что ошибка Ринго не станет фатальной. «Всё-таки это территория Арджентов.»
А затем Вуд целует в меру мягко, в меру настойчиво, и Алан колеблется буквально несколько миллисекунд прежде, чем ответить. Что было, то было - глупо думать о прошлом. Алан зарывается пальцами в волосы Ринго и притягивает его ближе к себе.
- Всё ещё хочешь рискнуть?

+1

18

- Я сожалею об этом, - еще один вздох. Неприятно осознавать, что ты подставляешь другого человека. Причем подставляешь самим фактом своего существования, тем, что не человек. И не важно, что Дитон сам на это пошел, вызвав филина в город.
Алан отвечает на поцелуй, и на душе становится легче. Ринго подается к нему, прижимается всем телом и целует - мягко, неспешно не настаивая на большем. Жаль, что приходится отстраниться.
- Не думаю, что секс - это то, что мне сейчас нужно, - индеец устало улыбается, - но с тобой я готов рискнуть.
Хотя секса действительно не хочется. Куда больше хочется горячего чая и уснуть под боком у ветеринара, в его объятиях.

+1

19

Алан с облегчением улыбается. Сам он всё ещё не уверен, что готов пойти до конца. «Всё ещё», а не «теперь». И теперь Ринго избавил его от сложного выбора. Дитон согласно кивает, он тоже не уверен, что Вуду секс в данный момент не нужен.
- Тогда ужинать? Больше вина не мучает? - Алан чуть улыбается. - После физических упражнений восполнить энергию самое то. К тому же ты обращался.
Дитон гладит Вуда по волосам, и крепче обнимает его. Да он всё ещё не уверен, но и так просто отдавать Ринго какому-то оборотню с охотником он не согласен.
- Осталось немного тако, и спагетти, - последние фразы, ветеринар шепчет практически на ухо индейцу. - И я заварю травяной чай.

+1

20

- Я не хочу есть, - Ринго отрицательно качает головой. До утра вполне может потерпеть. Даже при учете обращения - ерунда все это. Нагуаль жмурится от незамысловатой ласки и вжимается лбом в плечо ветеринара. Чувство вины еще не ушло, но грызть стало чуть меньше.
- Только чай, Алан. И еще у нас есть печенье, - может, это сойдет за еду, и Дитон не станет настаивать на спагетти?..

+1

21

Упрямишься? – Алан качает головой продолжая поглаживать Ринго по голове. «Чисто ребенок.» Есть только одно «но»: ребенку уже двадцать четыре. И, наверно, Вуд все-таки должен сам знать, что и когда ему есть. – Хорошо, тогда чай печенье и бутерброды.
Инспектор тяжело вздыхает и в последний раз целует Ринго в висок.
- Давай вставай. Если быстро поужинаешь, успеем ещё поспать. Надеюсь, ты завтра выходной?
Вставать не хочется, вот так в обнимку на диване можно  просидеть очень долго.  Но завтра понедельник, и Алану к девяти надо быть в клинике. И по-хорошему выспавшемуся. А значит «очень долго» - это максимум часа два.
Дитон встает с дивана и направляется к бару. Он, конечно, не может похвастаться виски с аконитом, зато у него найдется бутылочка "Астронавта" с соком страстоцвета и овсяная брага. Первое должно успокаивать оборотней, второе помогать при истощении.
Пить будешь? – Алан уверенно достает первую бутылку: ром, водка, лимонный сок. Возможно у Ринго не самые лучшие воспоминания насчет выпивки, и он уже итак успокоился. Но почему бы нет?

+1

22

- Никак нет, сэр, - шутливо оправдывается Ринго, - Я же не отказываюсь от чая, - а есть действительно не хочется. К тому же, Дитону завтра рано вставать. Пусть лучше спагетти останутся на утро, чтобы не возиться долго с завтраком. Хотя... В качестве извинений можно встать пораньше и приготовить что-нибудь вкусное, дав ветеринару поспать подольше.
- Я свободен до завтрашнего вечера. Так что завтрак на мне, - улыбнувшись, индеец поднимается с дивана и идет на кухню. И сам заваривает чай, когда вода в чайнике вскипает.
Терять уже нечего, так что филин только пожимает плечами:
- Если ты будешь, то и я тоже.

+1

23

- Никакого завтрака, - Алан отрицательно качает головой, заходя на кухню. – Завтра ты отсыпаешь. Постарайся не гулять по закоулкам. Не думаю, что твой охотник начнет охоту прямо завтра, но лучше не провоцировать.
Дитон подходит к стенному шкафу и достает из него две чашки и два бокала. Не в чай же лить спиртное, учитывая наличие водки в последнем?
- Хорошо, я составлю компанию. Достань пока печенья и хлеб.
Алан кивает головой куда-то между шкафчиками и холодильником. А сам, поставив бокалы на стол, принимается их наполнять, внимательно следя за дозировкой. В отличие от некоторых он вполне может заработать похмелье. Чайник, чуть ранее по щелчку принявшийся кипятить воду, пока ещё не думает останавливаться. А значит, пустые кружки пока все так же будут сиротливо стоять у плиты.  Инспектор подвигает бокал с большим содержанием жидкости, к Ринго и берет в руки свой.

+1

24

- Мне не нужно много времени для сна, - индеец только фыркает. Напугал кота сосиской - это что, из-за Артура теперь из дома не выходить? Да черта с два, - Эй. Я уже пообещал, что буду осторожен. Не волнуйся.
Нагуаль достает печенье и хлеб и худо-бедно сервирует стол, пока ветеринар разбирается с бокалами. Завтрак он все равно сделает, раз решил.
- И за что пьем? - Агава поднимает бокал, разглядывая содержимое.

+1

25

«Не волноваться?» Алан приподнимает брови. Как Ринго это представляет? Особенно теперь, когда о его личности знает охотник, от которого не ясно, что ожидать.
- За то, что ты всё-таки здесь, - Алан поднимает бокал, и слегка чокается с Вудом. На взгляд инспектора вполне подходящий тост: во-первых, Ринго жив, а во-вторых, он тут, а не где-то со своим другом. На вкус спиртное яркое, кислое, на взгляд Алана даже слишком яркое и резкое, он бы поменял сок лимона, на сок лайма. Ветеринар морщится, даже не думая это скрывать, и тянется за печенькой.
- И как тебе на вкус "мое" вино?

+1

26

Судя по выражению лица инспектора, он не верит в то, что волноваться не о чем. И все равно будет волноваться, раз уж его подопечный уже умудрился вляпаться в неприятности. И не переубедишь же... Ринго вздыхает и, постаравшись выкинуть все мысли из головы, подносит бокал к губам:
- Где же мне еще быть, как не здесь? - в какой-то мере филин считает дом Дитона и своим домом. Он привязался к этому месту, хотя не имеет привычки надолго привязываться к чему-то. А сам Алан прочно вошел в жизнь индейца - как наставник и советчик. Идти к нему, когда нужна поддержка и помощь, уже входит в привычку, потому что больше некуда пойти. Некому настолько довериться. Агава привык сам справляться со своими проблемами, но ветеринару о них рассказать можно. И это "рассказать" порой очень помогает.
- Без аконита. Это уже большой плюс, - нагуаль улыбается. Он пьет слишком редко, чтобы оценить вкус. Зато чайник как раз доходит до кипения, так что парню есть чем заняться - заварить чай и разлить его по чашкам.

+1

27

- Действительно. - Инспектор прекрасно знает, что, прежде чем приехать сюда, Ринго вдоволь помотался по Америки. И никто не гарантирует что завтра он снова не сорвется с места, подальше от этого городка с его охотниками и оборотнями. Но Дитан уже привык, что дома кто-то есть. И нахождение здесь Ринго воспринимается как нечто естественное и необходимое.
Алан улыбается в ответ Вуда на замечание на счет спиртного. Кто бы спорил, что это плюс. Бокалы отставлены, бутылка закрыта. Пока Ринго суетится относительно чая, Алан внимательно за ним наблюдает, пытаясь на глаз определить психологическое состояние Вуда.
- И с чем чай будет?
Дитон признает, что Ринго в особенностях трав знает побольше его. Чай пахнет вкусно, но чем конкретно определить ветеринару не удается.

+1

28

- Эй, со мной правда все в порядке, - негромко произносит Ринго, серьезно взглянув Алану в глаза, когда в очередной раз ловит его обеспокоенный взгляд. Была б воля ветеринара - явно записал бы подопечного на прием к мисс Морелл. Но в планы самого нагуаля это не входит, потому как он прекрасно знает, что очень скоро со всем разберется. По крайней мере, впадать в долгую депрессию или что-то подобное и не собирается.
- С мелиссой и крапивой, - сегодня Агава не стал извращаться, хотя порой заваривал матэ с десятком самых разных трав и даже кусочками папайи. Сегодня на подобные изыски было жалко времени. Индеец уселся на табуретку, по-турецки подогнув ноги, и потянулся через стол за печеньем.

+1

29

В первый момент Алан даже смущается, когда парень ловит его на подглядывании. Разумом Дитон понимает, что Ринго взрослая и самостоятельная личность, но чувствами... Мужчина вздыхает, но взгляд всё-таки не отводит, спокойно выдерживая взгляд нагуаля. Возможно, Ринго действительно не нуждается в помощи. «По крайней мере прямо сейчас.» Но окончательные выводы Алан откладывает на несколько дней.
Чай горячий, ароматный, но не бодрящий, а скорее наоборот. К тому же теперь, когда Ринго вернулся живой и здоровый, можно расслабиться и усталость вновь берет свое. Говорить за чаем о чем-либо не хочется. Да и в голову ничего толком не идет. «Если только...» Алан лукаво смотрит на Ринго.
- Ты же чутко спишь? Слышишь, когда я встаю?

+1

30

Алан взгляд не отводит, хоть и, похоже, немного смущен тем, что его взгляды заметили. Филин тихо фыркает в чашку - понятно, его как опекали - так и будут опекать, ничего с этим не поделаешь. Можно взбунтоваться, как пятнадцатилетний подросток, а можно просто смириться и стараться не обращать внимания на эту покровительственную опеку. Второй вариант был предпочтительнее.
Горячий чай с печеньем - самое то, чтобы окончательно расслабиться, чуть ли не задремывая над чашкой. Если ветеринар чувствует то же самое - значит, с беседами покончено и, допив чай, можно идти спать.
- Конечно. Слышу, - индеец усмехается, не став упоминать о том, что прекрасно слышит даже то, как меняется ритм сердцебиения Дитона в тот момент, когда он просыпается. Это мелочи для обостренного слуха оборотня.

+1


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SPRING 2012 » Право отмолчаться