Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SPRING 2012 » Не бывает неожиданностей без сюрпризов.


Не бывает неожиданностей без сюрпризов.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Название эпизода (Future или Past):
Не бывает неожиданностей без сюрпризов.
2. Действующие лица:
Derek Hale & Arthur Clarke & Thomas More
3. Дата, время, место:
Жилье Томаса, поздний вечер, 10.05.2012
4. Рейтинг и предупреждения:
NC-17. Возможны мат и легкая степень насилия, драка.
5. Краткое содержание:
Дерек прощупывает почву на предмет усиления своей стаи. Например, чем не вариант заполучить к себе одинокого Омегу? Без стаи жить сложно, Хейл это понимает, как никто другой, намереваясь поделиться своими знаниями с оборотнем. Но не тут то было. Охотник вместо оборотня? Оборотень, защищающий охотника? Слишком долго разбираться, если тебя хотят убить уже двое.

+1

2

Складывалось такое чувство, что Бикон Хиллз стал своего рода Меккой для оборотней. Одни, другие, третьи. Я уж было подумывал припрячь Стайзла составить список - хоть какой-то прок будет от его гиперактивности! Может на время прижмет зад и не будет путаться под ногами. Шутки шутками, но их становилось действительно много. И это не считая новообращенных, коих в последнее время появилось не мало. Последние вообще представляли собой скрытую угрозу, ибо надеяться, что Джексону сходу удастся образумить своих волчат, привив им какие-то рамки поведения, образумить и сдерживать в полнолуние, не приходилось. Ему бы со своим зверем внутри договориться, а то, если вспомнить его убийства в образе чешуйчатого монстра, возникают вполне логичные подозрения, что Альфа из него тот еще будет. Везет, как говорится, тому, кто этого заслуживает. Ну или идиотам на худой конец. Уиттмор не относился ни к первым, ни ко вторым, но при этом поимел все - и статус, и стаю, над пополнением которой он слишком усердно работал, обгоняя в этом плане даже меня.
Но помимо Бет были и иные, пришлые Омеги, одинокие и не понять, с какими намерениями посетившие некогда славный тихий городок. Логично, что сюда не сунулись бы Альфы, ибо никто из них не горит желанием встречаться с целой стаей таких же красноглазых оборотней. Поэтому я искренне полагал, что мои наблюдения за одним таким незваным гостем были правдивы: одиночка, без семьи и без стаи. Пару дней я просто присматривался, ошивался поблизости, припарковываясь неподалеку, просто наблюдая. Еще тогда я заметил странное обстоятельство, но не придал ему особого значения. Один парень, судя по запаху - человек, посещал оборотня слишком часто, я бы даже сказал чересчур. Но если вспомнить, что от того же Стайлза несет оборотнями практически столь же сильно как от них самих, то ничего на первый взгляд криминального в этом нет. Длительное общение со Скоттом и со мной в том числе сказывается. Поэтому я не стал сильно задумываться на этот счет. И как показала практика, а стоило бы.
Дождался вечера, решив, что поверхностных наблюдений в принципе уже достаточно, и пора бы нанести личный визит, подобрался ближе к дому, в два широких прыжка забираясь на крышу, а после ближе к одному из окон на втором этаже. Благо, окно оказалось не закрыто, иначе пришлось бы стекло разбить. Впрочем, это такие мелочи.
Казалось, дом пустовал. Так что было время осмотреть помещение и дождаться непосредственного хозяина. Самого оборотня не было, оставалось подождать его здесь, устроив ему встречу в его ж собственном доме. А что такого? Сам он ко мне не придет, это очевидно. И пока я осматривал комнату, без особого интереса рассматривая вещи, вдыхая вполне очевидный въевшийся запах человека, послышались шаги. И судя по всему, это был вовсе не мною ожидаемый оборотень

+3

3

Кое-кто (мохнатый и сам не безгрешный, надо заметить) считает мою подозрительность признаком дурного характера. Мол, не станет нормальный, открытый к общению человек держать под подушкой коробку с патронами.По-моему же, это, скорее, бдительность и желание выжить в мире, где чудовища из-под кровати вполне могут перегрызть  глотку в тот момент, когда ты расслабишься и размякнешь. Так что паранойя при жизни на пороховой бочке - это достоинство, а не причина для порицания.
Причина для порицания - это неумение следить за своим вещами и слишком длинный язык.
Ладно, не будем об этом.
В общем, когда на подъезде к дому я увидел распахнутое окно на втором этаже, то насторожился сразу. Скорее всего это томовская попытка меня разозлить (знает же, как не люблю раздрай и неаккуратность), но, с другой стороны, открытые створки - это и приглашение кому-то, кто хочет подстеречь хозяев в доме. И хоть шансы мизерные, хранящийся в бардачке пистолет все-таки перекочевал за пояс, под рубашку - на всякий случай.
- Том? Ты дома? - спросил я в пустоту, проходя по коридору на кухню. Там, под съемной половицей (третьей, если считать от холодильника) хранился Ремингтон, и мне всегда было как-то спокойнее знать, что надежная винтовка в пределах досягаемости, где-то под левой пяткой, пусть и орудовать ею дома было бы верхом глупости.
Никто, кстати, не откликнулся, но дурное предчувствие, та сама интуиция, благодаря которой охотники доживают до совершеннолетия, твердила, что расслабляться рано. Но не скакать же по пустому дому с оружием в руках? Наткнешься на домушника, как потом объяснять незарегистрированный ствол? Это Арджентам хорошо, с их потоковым производством, а вот медбрат с Глоком в руках - кому-то разрыв шаблонов. Или сколько-то там лет тюрьмы, если попадешься в особо неудачном штате.
На кухне, кстати, ничего подозрительного - кроме тарелки с засохшими спагетти в раковине. Тут уж ничего не поделать, только скрипнуть зубами и постараться не обращать внимания. И пойти проверить второй этаж, начиная с комнаты с окном.

+3

4

Какова вероятность в доме оборотня встретить человека, так вольно расхаживающего по комнатам, будто это дом его собственный? До последней минуты я думал, что практически никакой. Это только у особо разговорчивых школьников в виде Стайлза такое принято, когда комната становится чуть ли негласной штаб-квартирой для сходки оборотней, что меня, что Скотта. Как правило, нас боятся и обходят стороной, и это правильно и закономерно. А если уж между оборотнем и не дай бог охотником возникнут какие-то отношения (язык не повернется сказать, интимные), то ничем хорошим это не заканчивается. Странно, как Крис до сих пор Скотта аконитом от щедроты своей души не угостил, ведь понятно дело, они там не фотографии с фильмами смотрели, оставаясь наедине.
К слову о людях и родственниках. Шаги становились все ближе, я даже мог уловить теперь ровный стук сердца. Либо у него железные нервы, вот так легко вваливаться в дом оборотня по ночам, либо он просто псих. Иного объяснения я сейчас даже подыскать не могу. Хотя мне самое время сейчас задуматься над тем, за каким чертом я тут оказался, в незнакомом доме. Меня легко можно принять за обычного домушника, разве что мешка за спиной нет, чтоб все наворованное (даже если тут что и удастся ценного найти, в чем я сомневаюсь, судя по обстановке) забрать. Я попятился ближе к окну, чтоб иметь возможность быстро смотаться, если дело пойдет не так. А оно уже не идет по плану, ибо вместо оборотня меня сейчас встретит его частый гость, а нежданный человечек в мои планы на вечер уж точно не входил. Я пригнулся, на всякий случай выпуская когти, мало ли какие черти водятся в голове у этого не нормального. Покосился на дверь, уже представив, как в щель просунется ствол от ружья, в лучшем случае заряженный обычными патронами, а в худшем - аканотитом. Если уж человек так тесно общается с оборотнем, то поди что-то об этом знает. С оборотнями не дружат, их либо убивают, либо спят. В другие более дружественные варианты верится с трудом.

+3

5

Я уже настроился на неприятности, так что тишина, окутавшая дом, здорово действовала на нервы. Знаете, это непередаваемое чувство напряжения, когда каждый шаг кажется затяжной прогулкой по минному полю. Потому что если в доме действительно затаился оборотень, у меня был один-единственный шанс не стать невинно убиенной жертвой: тварь движется слишком быстро, одно мое неверное движение - и тут никакой аконит не спасет. В узком коридоре выгадать спасительные секунды почти невозможно.
Но выбора особого нет, или ты идешь вперед, или ты не охотник, потому что охота предполагает преследование, а не бегство.
Есть еще смутный шанс разыгравшейся паранойи, но этот шанс исчезающе мал, потому что с опытом приходит понимание: нужно рассчитывать на самое дурное, именно оно и случается чаще всего.
Ладно. Хватит страдать, поднимем ставки.
Отсчитывая про себя ступеньки вверх, я достал телефон, нажимая быстрый дозвон до Тома. Если телефон запиликает где-то в комнатах, можно будет расслабиться, если же нет, сойдет под небольшое прикрытие. Да и Мору не стоит расслабляться, пусть даже тревога окажется ложной, хоть жирок сгонит.
- Том? Ты где? - поинтересовался я и, не дожидаясь ответа, резко толкнул приоткрытую дверь в комнату. Понадеялся, что в случае чего затаившийся оборотень будет прислушиваться к разговору, и я выгадаю пару секунд, чтобы оценить обстановку. Оценил. Готовую к броску фигуру, выпущенные когти, покрасневшие глаза... Альфа! Вот так сюрприз. Шансы мои ухнули внизу сразу пунктов на двадцать.
Блядь. Ну, блядь же!
Придется играть.
Я медленно поднял руки с зажатым в ладони телефоном, надеясь, что противник не унюхает запаха аконита, которым я, должно быть, неплохо пропитался.
- Вы друг Тома? - поинтересовался я, очень надеясь, что Мор до сих пор не отключился и слушает диалог. - Он говорил, что кто-то из ваших может зайти.
Роль неопытного идиота мне всегда удавалась на пятерку, да и страх не приходилось разыгрывать - только идиот не будет бояться застывшего перед тобой Альфу.

Отредактировано Arthur Clarke (2012-11-29 19:20:51)

+3

6

Том слушал, прижимая телефон щекой к плечу, как Артур настороженно сопит в трубку, старательно заправлял майку в джинсы. Его случайная знакомая недовольно, можно сказать даже злобно, смотрела на него и застегивала форменную блузку.
- Прости, малыш. Мамочка вызывает! – Том накидывал куртку на ходу, путаясь в рукавах, почти роняя телефон, но все-таки он успел услышать, как Артур что-то проблеял про друга Тома и про ваших. Пояснения Мору не требовалось. Кажется, его решили навестить его новые знакомые. И почему именно сейчас?!
Перепрыгивая сразу через три ступени, Том побежал через мотельную парковку, чувствуя как сходит с ума сердечный ритм. Артур вернулся раньше его и сейчас его возможно уже дерут на куски. Алисия и кто-нибудь еще Дейв, Ник? Против двух альф, а почему двух, может и больше, Артуру не выстоять, даже если бы он знал об их визите заранее. Слишком быстрые, слишком сильные для человека, даже для человека-охотника. А Артур просто пришел домой, ожидая увидеть гору грязной посуду, не выключенный свет в туалете или брошенные на кофейный столик носки, но точно не альф.
- Твою-то мать! – ругнулся Том, неаккуратно выруливая с парковки на дорогу через бордюр пешеходной дорожки. Хорошо, в этом городе не густо с дорожной полицией. Лишних проблем, а хуже того, лишних смертей Тому совсем не хотелось, не сейчас. Когда у него с Артуром уже вроде наладилось понимание и перед Томом зажегся луч надежды на освобождение. Зажегся, что ты Артур там себе не думал!  А вот сейчас, Тому может быть осталось несколько секунд до конца, как пишут в романах, каждый вздох его может быть последним. Но Артур еще что-то сказал, хотя Том не был уверен – громкая связь на его дешевом мобильнике работала так себе. И пока оборотень еще дышал, жал на педаль газа и уже подъезжал к их дому. Машины альф не было видно, но кто сказал, что они не могли придти пешком.
Том учуял оборотня в доме практически на подходе к входной двери, и да, это был запах альфы. Не знакомый, не те, с кем Том был уже знаком, кто-то другой.

Отредактировано Thomas More (2012-12-05 13:33:53)

+3

7

Я ожидал чего угодно. Ружья, арбалета, ножа на худой конец. Хотя кидаться в схватку один на один с холодным оружием против Альфы гиблое дело, если перед этим его порошком из синих цветочков не одурманить. Так в чем же подвох? Может он сейчас своих друзей-помощников вызывает? Ну а что, охотники не обладают таким голосом, чтоб их крик был слышен за сотни метров, как вой оборотня. Поэтому и приходится искать варианты.
- Я довольно хорошо его знаю, - друг будет громко сказано, а вот близкий по духу так сказать, то вполне подойдет. Я лукавил - мои знания были не столь обширны, как хотелось бы и ограничивались лишь моим личным желанием пополнить стаю. Я бы, понятное дело, не стал оборотня принуждать насильно, этим ничего не добьешься. Но любой хищник должен быть в стае. Или как минимум, иметь с ней связь, не будучи полноценным ее членом.
Я убрал клыки, придав лицу привычный человеческий вид, но когти прятать не стал. Мало ли, что у охотника в голове творится. В любом случае, пусть знает, что легким испугом он не отделается, даже если не проявляет сейчас признаков агрессии, но предосторожность никогда не помешает. Хотя я не планирую на себя вешать еще одну загубленную жизнь, не имея принципов нападать без повода. Один положительный момент все же был - я хоть имя узнал.
- И он, видимо, забыл предупредить, чтоб тебя в этот момент здесь не было? - Я не требую и не призываю его тут же бежать из дома. Просто, как факт, что для сохранения своего же здоровья. Отчаянный человек, присутствовать на встрече двух оборотней, которая еще неизвестно, как пройдет и чем закончится. Я понимаю, что длительное общение с, как там его, Томом, сыграло здесь свою роль. Но я за себя не ручаюсь, что при первой же возможности не сомкну клыки на его шее. Нужен лишь небольшой повод, дабы избавить город от одного никому не нужного охотника.
Шум внизу сразу же привлек внимание. Сдается мне, хозяин дома пожаловал наконец. И нутром чую, обстановка начинает накаляться. И если охотник был боле менее спокоен при виде едва не ощетинившегося волка, то вот насчет оборотня я был уверен - тот явно  взволнован куда больше. Тяжелое дыхание, учащенный ритм сердца. Да его стук чуть ли не в ушах отдается. А квартирка то маловата становится для нас троих, весь вопрос, кто будет третьим лишним?

+4

8

Значит, действительно знает Тома, Значит, не из местной стаи.
Я знал, что продержаться мне нужно было совсем немного, до тех пор, пока Том не примчится, срывая тормоза на своем бэт-мобиле. Нависнувший надо мной дамоклов меч заставит его бросить все, потому что моя опасность - это его опасность. Моя смерть - его смерть, тут уж не порыпаешься, и как бы Мор, быть может, не хотел оставить меня одного на рандеву с альфой, связавшая нас нить все равно притянет его ко мне.
- Думаю, - заметил я, - что ты знаешь его не настолько хорошо, как думаешь. Иначе бы знал, что Том не станет никого приводить к нам домой.
Сказал - и сам невольно покраснел, так легко прозвучали слова о "нашем доме", и самое противное, в этот момент я даже не играл привычную роль двух бойфрендов, которыми мы иногда прикидывались, чтобы избежать лишних вопросов. Твою же мать. Немного не о том я думал перед балансирующим на грани обращения оборотнем. Соберись, Кларк.
- Или ты не один? - спросил я, пожалуй, слишком резко. Чтобы волк не учуял мою неуверенность и не принял ее на свой счет.
В обозримой близости других альф не было, но это еще ничего не значит, в конце концов, у меня нет суперслуха или супернюха, поэтому мне нужно было увидеть реакцию гостя на вопрос, чтобы отследить наверняка не прозвучащий вслух ответ.
Но еще раньше, словно в ответ на мои мысли, внизу послышался визг тормозов. Том. Скоре всего. Или подкрепление для альфы. В любом случае, медлить уже нельзя, я видел это в красных глазах своего противника. Резко бросившись в сторону, я предпринял попытку выхватить из-за пояса пистолет и, сохраняя дистанцию между собой и альфой, выцелить его хоть как-нибудь. Надеялся, что оборотень отвлечется на "новеньких", и я получу свой шанс.

Отредактировано Arthur Clarke (2012-12-10 14:43:00)

+3

9

Том вихрем ворвался в комнату, сбивая Артура в дальний угол, с траектории броска альфы. В нормальном состоянии, Мор никогда бы не встал на пути машины для убийства, но сейчас… Он чувствовал, что потребовалось Артуру, чтобы сохранить видимость спокойствия перед готовым перекинутся оборотнем.
Альфа не был ему знаком, не из тех, кого он повстречал тогда на заправке в первый день их приезда в Бикон Хилл. Но Тому показался, что он уже когда-то, может быть краем сознания, он уже встречался с ним. Только зачем он появился в их с Артуром доме? Убить охотника? Встретиться с Томом?
Мор совсем не собирался вдаваться в лишние подробности. Рык вырвался из его горла, клыки и когти заострились, боль от ошейника только подымала планку его ярости, превращая буквально в берсерка. Сейчас он уже не думал об опасности, ни для себя, ни для Артура – главное было только инстинктом, желание защитить свою территорию. Любым способом. Ничего человеческого уже не осталось. Проклятье ведьмы надежно держало физическую оболочку от превращения, но сущность Тома, оборотня от рождения проявилась в полной мере.
Мгновение тишины…
…И бросок…
Ростом Том был ниже альфы, но даже не перевоплотившись он был шире в плечах и тяжелей, так что успешно сбил его с ног.

+3

10

- Это не твое дело, насколько хорошо я его знаю или нет. Оно касается лишь меня и Тома. Ты же можешь вообще подождать снаружи для своей же собственной безопасности, - несколько резко и угрожающе, но меня присутствие охотника в доме оборотня напрягает. Словно мир перевернулся с ног на голову, и теперь сожительство одних с другими это вполне обычное дело! Каждый норовит сунуть свой нос не в свое дело.Я заметил, как дрогнул голос охотника, едва тот упомянул оборотня. Сдается мне, тут дело не только в общих 4х стенах, но еще и иной связи. Правда, какой именно она имеет оттенок разбираться нет времени. Да собственно и не за тем пришел.
- Я никогда не бываю один, - хотя в данном случае о моем визите из стаи никто не знает, но это мелочи. Если возникнет реальная опасность, они придут.
К слову об опасности, пока наш разговор балансировал на грани "обмена любезностями", заодно испытывая терпение обоих, внизу послышался шум, визг тормозов, а в следующий момент в дверях показалось агрессивно настроенная морда непосредственного владельца дома. Вот только радости от оного я даже испытать не успел. Не обращенный полностью оборотень сначала отбросил охотника подальше от меня, а затем кинулся мне навстречу, сбивая с ног. Из горла вырвался рык, который сливался с рычанием оборотня. Послышался треск ломающейся мебели, а я, оказавшись прижатым к полу, напрягся, упираясь руками нападавшему в грудь. Выпустил когти, вонзив их куда-то в область чуть ниже шеи, сбрасывая оборотня с себя и подрываясь на ноги. Я многое видел, но подобное поведение оборотня для меня необъяснимо. Дыхание было тяжелым, сбитым от падения, а говорить разборчиво и внятно было сложно. Еще один рык, куда громче первого. Я оскалился, обнажая клыки, пронизывая взглядом красных глаз этого волчонка.
- Какого черта, он же охотник? Ты сам понимаешь, что творишь? - Оказаться в компании свихнувшегося оборотня и его дружка-напарника охотника? Идеальный вечер, лучше и не придумать. Именно такого я и ожидал, что меня будет пытаться растерзать оборотень, пытаясь спасти шкуру охотника.

+4

11

От броска Тома я выпустил из рук пистолет. Тут уж или приложиться со всего размаху об пол, отбив все, что только можно, или же потерять несколько секунд, потребовавших мне, чтобы вытащить едва не улетевшее под шкаф оружие и проверить его дальнейшую работоспособность.
Люблю Глоки, их можно хоть под пресс пускать, прицел ни на миллиметр не собьется. Помню, как-то бешеный Омега пытался прокусить ствол, которым я отпихивал его морду до тех пор, пока не подоспел Том. Я, Том и Глок выжили. Омега, кстати, нет.
- Том! - рявкнул я, надеясь, что тот, полуобратившийся, наверняка плохо уже осознающий окружающую реальность, переключится на меня и уйдет с линии прицела: в узкой комнате очень неудачно заслонял плечами Альфу. Выстрелить-то я мог, но мог дернуться и Том, а значит, получить пулю. И ладно еще в плечо или по касательной, а если куда-нибудь в более жизненно важный орган?
Я закусил губы, удерживая на мушке схватившихся волков, выгадывая момент, чтобы... а, вот и он! Альфа, должно быть, позабыв о моем существовании, сбросил с себя Тома, очень удачно подставляясь под мои пули, которые я тут же и разрядил в оборотня, чувствуя себя как в тире, настолько близким было расстояние и массивна фигура моей цели.
Бинго!
- Том! - снова позвал я Мора. Не хотел, чтобы наверняка взбешенный нападением Альфа не порвал ослабленную Омегу на клочки. Аконит-то подействует, но все же сейчас мои пули были что дробинки. Вот то ли дело винтовка под полом... но ни к чему мечтать о несбыточном. Лучше к этому несбыточному отступать. Поэтому, отшвыривая в сторону уже ненужный пистолет, я шагнул вперед, чтобы схватить Тома за ворот и попытаться отволочь его в коридор.

+3

12

Было довольно неприятно почувствовать когти альфы где-то под ключицей. В прошлом его только однажды подранила альфа, и Том помнил как хреново заживала та рана. Том взвыл, дернулся, непроизвольно разжал пальцы и тут же оказался на полу. Показывая альфе незащищенный живот. Черт знает что! Тут-то сказочке вроде и конец, но только если бы оборотню не приспичило поболтать.
- Он мой! – рыкнул Том в ответ, чувствуя, что теряет силы.
А потом очнулся очень вовремя Артур. Том на мгновение позволил закрыть глаза, после того как увидел, как тело альфы дергается от входящих в него пуль. А потом уже почувствовал, что его тащат прочь, усиленно пыхтя. Арти! Том вывернулся из-под его пальцев, еще надорвется, дурилка картонная, и, зажимая рану на горле, сам стал отползать от противника.
- Убирайся отсюда! – это уже Артуру, и пихнул его от себя прочь, для усиления эффекта. – Я надолго его не задержу!
И повернулся к альфе, который уже начал приходить в себя. Том хотел бы спросить у себя, какого черта он делает, это же просто самоубийство становится на пути у альфы, этой машины смерти. Но может быть он сможет выкроить несколько спасительных мгновений для Артура.
Том глухо зарычал, показывая противнику клыки. Ошейник тут же дал о себе знать и рычание вышло очень злобное.

+3

13

Я совершил ошибку, большую ошибку, переключив все свое внимание на оборотня и выпустив из виду охотника. Почем зря, ибо у этих гадов всегда есть ствол за спиной или на крайний случай на близком удобном расстоянии, чтоб его достать. Раздались выстрелы, охотник с особой щедростью выпустил чуть ли не всю обойму. Я взвыл от боли, сильнее стискивая клыки, дабы рычание не разнеслось на всю округу, отшатываясь назад к окну. Рука онемела от действия аканота практически сразу, плечо было раздроблено почти до кости, а в нос бил тягучий запах крови. Моей крови. Несколько пуль вошли в область ключицы, благо не задев внутренние органы. Опасно, больно, слишком рискованно. Раненый разъяренный зверь внутри требовал мести, жаждал крови этих двоих. Перегрызть глотку волчонку, затем расправиться с охотником? Скорость, быстрота реакции, сила, когти и клыки. Да, у нас это есть, но первые два преимущества сходят на нет в узком замкнутом пространстве, даже не взирая на численное преимущество соперников. А ведь я едва одного из них не позвал к себе в стаю.
Слова оборотня прозвучали слишком самонадеянно. Не будь здесь охотника, он бы уже истекал кровью и скулил, как побитая собачонка. У него мало шансов выстоять один на один. И самым разумным было их разделить, дабы дать себе шанс расправиться с каждым по одиночке. Однако боль в плече не отпускала, рана не затягивалась. Оборотень поднялся на ноги, видимо, намереваясь и дальше защищать своего знакомого. И это был мой шанс. Я резко рванул вперед на оборотня, превозмогая боль, едва владея раненой рукой, схватив его в крепкие тиски, и вместе с ним вывалился через окно, разбивая стекла. Скоординировать положение тела в полете было проблематично, поэтому перекатившись по крыше какой-то пристройки к дому, мы оба рухнули на землю. И теперь главный вопрос, у кого осталось больше сил и чья реакция быстрее.

+3

14

Где-то в комнате должны быть патроны. Запасная обойма, аккуратно завернутая в чистую тряпочку и спрятанная под дощечкой пола. Всё, чтобы в нужный момент не пришлось ворошить основной арсенал. Никаких отпечатков, кстати, - я учусь на своих ошибках, и больше так по-идиотски не попадусь. Но, кажется, тщательность в этот раз подвела меня. Слышал рычание и шум борьбы под окном, бежали секунды, возможно, решающие, а проклятая дощечка никак не поддавалась, скользила из-под ногтей, словно заколдованная. Твою же мать.
Я старался успокоиться, знал, что паникуя, только мешаю себе и Тому, но черт! Мы не часто сталкивались вот так лоб в лоб с Альфа без четкого плана. Необходимость импровизировать здорово сбивала меня с толку. Как всегда в ситуациях, когда я не знал, что еще можно сделать, вспыхивало самое простое решение. Убить. Убить Альфа, с последствиями разберусь после.
И для исполнения плана мне очень, очень нужны были патроны. Без них - никак. Ну же, поддавайся!
Я ссадил ногти, но все же смог, наконец, поддеть дощечку, и выхватил патроны. Еще пара мгновений - и можно броситься к окну. Выцелить треклятого Альфа, пока тот не разорвал Тому горло.

+3

15

Том уже понимал, что выстоять против альфы, даже с огневой поддержкой Артура, у него не получится. Во-первых, Артур не будет стрелять, пока не убедится, что не попадет в Тома, а это уже потерянные драгоценные секунды, во-вторых, даже столько аконита не остановят машину смерти, тем более альфе ничто не стоит сжать зубы на его, Тома, шее, даже в агонии, до которой далеко. И для борьбы слишком мало места. Но альфа вдруг сделал Тому подарок, выбросив их из окна. Том уж постарался приземлиться на более тяжелого альфу, и пока тот очухивался, смог высвободится из его совсем не дружественных объятий. Не то, чтобы он испытывал ненависть к этому конкретному оборотню, но тот пытался напасть на Артура. Хотя из диалога, который Том сумел услышать, именно он был объектом интереса альфы. С чего бы это?! Тому было очень любопытно, зачем по его душу приходил альфа. И какого черта его принесло к ним домой?! Туда где Артур! А теперь тот просто застрелит оборотня и Том ничего не узнает! Но все-таки Том откатился в сторону, надеясь, что Артур уже взял все под контроль и начнет сейчас стрелять.

+2

16

Приземление вышло не совсем удачным, поскольку туша этого Тома навалилась сверху. Скоординировать свои движения в полете было невозможно, чтобы приземлиться на ноги, все же я пытался не выпустить оборотня из объятий. Но он все равно вывернулся, воспользовавшись случаем, и отскочил в сторону. От оборотня исходило примерно тоже желание, что и от меня - убить друг друга. Два хищника, один из которых защищал свою территорию, бездумно подставляясь под удар. Для этого даже чутьем волка обладать не надо, чтоб догадаться. Я сделал глубокий вдох, успокаивая учащенный пульс, так и бивший в висках. Спрятал клыки, черты лица вновь приобрели человеческий вид. Я бы мог перегрызть ему глотку, но эта секундная заминка с падением стоила мне преимущества. В любой момент с окна мог высунуться охотник, разрядив в меня очередную обойму. Чуткий слух уловил сверху копошение, суету и скрип досок. Охотник явно искал оружие посильнее, чем было.
Надо было решать, что делать, либо рвать отсюда когти, возвращаться домой и зализывать раны, пока яд не распространился по всему телу. Либо закончить начатое. Вот только первоначальный план был в корне иной, а скорректировать его на убийство оборотня и охотника, не разобравшись во всех мотивах не вариант. Если у этот чертов охотник не следует кодексу, то у меня есть полное право с ним расправиться. Но не сейчас, когда напротив стоит доведенный едва ли до безумия оборотень, а онемевшая рука несколько уравнивала наши шансы. Но чего я уж точно не хотел, так это становиться мишенью для обстрела.
- Мы еще далеко не закончили, - голос, плавно переходящий в рык. Нет, можно, конечно, попытаться вскрыть ему вены на шее до того, как охотник подоспеет на помощь. Но решать все сейчас не критично, проще уйти на время в тень, проще говоря, сбежать, вернувшись в другой раз будучи более подготовленным. - Но это будет не сегодня, - я рванул с места, скрываясь в темноте, одновременно прислушиваясь, не бросится ли оборотень в погоню. Хотя вряд ли, терять своего охотника не будет, не дурак, в одиночку не кинется. Жизнь дороже первого желания достать и добить.

+3

17

Я слетел по лестнице вниз, на задний двор. Руки не дрожали, конечно, но комок подкатывал к горлу, потому что пока я оставлял Тома без присмотра, Альфа мог вернуться, или та стая, которой он хвастался... в общем, умение Мора попадать в дурные ситуации могло посоперничать лишь с моим собственным. Поэтому я облегченно выдохнул, когда увидел Тома почти в той же позе, что и когда я смотрел на него поверх мушки своего Глока.
- Придурок гребанный, - шипел я, помогая оборотню подняться на ноги. Его неплохо успели потрепать, навскидку восстанавливаться придется до вечера, если будет лежать и не рыпаться. - Какого хрена ты полез в драку?! Я сказал тебе "фас"?!
Отвлекся ненадолго, только чтобы оглядеться и убедиться, что а) никто из соседей не обратил на нашу потасовку внимание (вива глушитель!), разве что вновь будут спрашивать про мою взбесившуюся псину и б) в той стороне, где предположительно исчез Альфа, не заметно движения, значит, скорее всего, в ближайшие несколько минут на нас никто не набросится. По крайней мере, я очень на это надеялся, потому что уже успел убрать пистолет за пояс, уцепив его за ремень и поставив на предохранитель, а сам поудобнее перехватив начинающего вновь сползать на, наверное, ставшую ему уже родную землю. Между прочим, за разбитое стекло и разоренные клумбы придется платить отдельно, что еще больше ухудшило мое настроение. Еле удерживался, чтобы не отвесить Тому воспитательную затрещину.
- Идем в дом, - холодно велел я, стараясь не скрипеть зубами и не прожигать Мора лишний раз взглядами. Подлатается, уж там я покажу ему... кто в доме хозяин.

Отредактировано Arthur Clarke (2013-02-10 15:06:21)

+4

18

Том, скорчившись на земле, только удивленно проводил глазами нырнувшую в ближайшие кусты альфу. Черти что! Сначала чуть не загрыз, а потом – швырнул угрозу и свалил. Даже хорошо нашинкованный аконитовыми пулями, альфа мог спокойно прекратить земную юдоль Тома небрежным ударом когтей, но…
- Ты мне сказал… «спаси меня, Том, от… большого страшного волка», - с трудом просипел Том, кашляя кровью. Располосовало его знатно и только ворчания Артура, который, видно, здорово перенервничал, ему только и не хватало.
Пока Артур буквально тащил его в дом, а Том героическими усилиями старался перебирать ногами, он чувствовал как все раны словно огнем пылают. И пока не думают восстанавливаться. С альфой сцепится это вам не хрен собачий. Хотелось забиться в уголок и там тихонько… восстановится, разумеет. Дохнуть было совсем не в списке жизненных приоритетов Тома.
Артур свалил Тома на постеленную на диван клеенку и принялся срезать с него свитер вместе с футболкой.
- И вообще… сам ты придурок… в доме кто-то был… а ты полез… А я тебя спасал! – выдохнул Том и отключился, успев понадеяться, что Артур будет ласков с его бездыханным телом.

+4


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SPRING 2012 » Не бывает неожиданностей без сюрпризов.