Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SPRING 2012 » Все ли точки над "i"?


Все ли точки над "i"?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Название эпизода:
Все ли точки над "i"?

2. Действующие лица:
Скотт, Эллисон

3. Дата, время, место:
10.04. Вторник, вечер, дом Арджентов

4. Рейтинг и предупреждения:
PG-13, агнст, битье посуды об голову

5. Краткое содержание:
Вечером Скотт прогуливается по городу, и ноги сами приносят его к знакомому дому. Не замышляя ничего дурного парень смотри в окна любимой девушки. Но именно в этот момент Эллисон выглядывает из окна. Один долгий взгляд глаза в глаза... и состоится разговор, первый разговор, длиннее 15ти слов после того момента как Арджент взяла паузу.

+2

2

Скотт жил в очень странном мире. В мире, где не было Эллисон Арджент. Но где всё, абсолютно всё напоминало о ней. В мире Скотта отсутствие Эллисон было еще заметнее, чем ее присутствие. Хотя, нет, не верно. Если уж Эллисон оказывалась рядом - то не заметить это было решительно невозможно. Она сияла, как сверхновая. Ее запах чувствовался в школьном коридоре еще до того, как она войдет в здание. Да чего уж там - само здание школы буквально пропахло ею насквозь. Легким ароматом ее духов, ее кожи, ее волос. Скотт так отчетливо помнил запах ее шампуня, ощущение ее волос под своими пальцами. Нежность ее кожи под своими ладонями. Вкус губ.
От этих воспоминаний хотелось с силой биться головой об стены. И бессильно рычать.
Он старательно избегал ее. Не подходил даже близко, стоило ему только почувствовать ее приближение.
В этом семестре у них почти не было совместных уроков, а те, что были, он трусливо прогуливал. Стайлз на это лишь укоризненно качал головой, но помалкивал. А Скотт лучше отгрыз бы себе правую руку, чем просидел целый час в одном классе с Эллисон. Ему просто казалось, что он бы этого не пережил.
Но она была везде. Ее голос слышался отовсюду. В мире Скотта всё крутилось вокруг Эллисон. Он ничего не мог с собой поделать. Любая мелочь тут же напоминала ему о ней. Вот эта песня ей бы понравилась... А этот фильм она терпеть не может... А вот китайский ресторан, в который мы собиралась, но так и не сходили... А эта книжка была бы отличным подарком для Эллисон...
МакКолл никогда не считал себя сентиментальным. Он даже романтичным никогда не был. Пока не случилась она.
И всё. Один звуком своего голоса она перевернула его мир вверх дном. Разворошила его чувства и свела с ума. И внезапно всё те любовные песни, которые Скотт считал полнейшим бредом, оказались правдивыми и написаны будто бы специально для него и о нем. Внезапно любая любовная комедия казалась ему именно о них. И он был совершенно уверен, что никто и никогда не испытывал то же, что чувствовал он. Ведь он и сам до этого никогда ничего подобного не чувствовал.
Как так возможно, что один и тот же человек делает тебя и самым счастливым человеком на свете, и самым несчастным? Как такое вообще возможно?
Вечер был темным, теплым и располагающим к раздумьям. Впрочем, МакКолл итак каждый вечер думал. Его мысли жили какой-то своей жизнью, никак не связанной с его волей. И отключить их было решительно нельзя. Он даже спать нормально не мог от дурацких мыслей.
Если бы кто сказал, что разбитое сердце - это так утомительно и больно... Скотт хмыкнул. Ну и что, если бы сказали? Я бы не дал ей тогда ручку? Пустился бы бежать, как только она зашла в класс? Конечно же, нет. Никуда бы я не делся.
Вечерняя прогулка незаметно для самого МакКолла привела его к дому Арджентов. Он поднял голову и с удивлением уставился на знакомое окно второго этажа. В комнате Эллисон горел свет. Скотт вздохнул. Он представил, чем она могла сейчас заниматься. Делает ли уроки, или читает? Или сидит в интернете? И вспоминает ли она о нем? А если, то с тем ли гневом и отвращением, с которым она смотрела на него тогда, когда оттолкнула его и разбила его сердце?
До чего ж паршиво быть влюбленным и одним. Скотт вспомнил слова Стайлза о том, что хуже быть одному, чем быть брошенным. Так вот. Это не так. МакКолл отлично помнил, каково ему было до Эллисон. Одному. Ему даже не было одиноко. Но вот теперь, после нее... Скотт почувствовал себя побитым псом, выгнанным хозяином на улицу. И чуть не заскулил. Для полноты картины не хватает только ливня. Если бы дождь пошел... Вот ведь, а тогда, когда Эллисон привезла собаку в ветлечебницу тоже лил дождь.
В странном мире, в котором жил Скотт, Эллисон была везде.

+2

3

В наушниках Эллисон One Republic просили остановиться и присмотреться. А ведь ее не нужно было просить, она теперь постоянно останавливалась. Записывая на уроке в тетради лекцию, она опускала ручку и оглядывалась по сторонам, словно не понимая, что она здесь делает; совершая по утрам пробежку, останавливалась и, выбирала другую дорогу – подальше от дома Скотта; беря в руки телефон, клала его на место, вспомнив, что не имеет права звонить ему. Не после того, как в очередной раз рассталась с ним по собственной инициативе. Вот только она не присматривалась, боясь увидеть знакомый профиль и черные волосы, в которых так часто запутывалась ее рука, боясь сорваться и бежать, просить прощения.
Но ведь она хотела как лучше. Ей было нужно время побыть одной и свыкнуться с потерей мамы. Хотя иногда так хотелось, чтобы Скотт был рядом, чтобы успокоил ее, а лучше отвлек. Он всегда отлично отвлекал от проблем, вообще от всего. 
Но его теперь не видно, он не появлялся даже на сдвоенных уроках, словно, избегая ее. Хотя, скорее всего, именно это он и делал. Эллисон полагала, что таким способом он, вероятно, старается забыть о ней, и не хотела мешать. Она даже начинала верить в его слова о судьбе, так что, если они действительно одно целое, то будут вместе, даже если не сейчас.
Скотт постоянно присутствовал в ее мыслях, снах, воспоминаниях. Он был рядом. Иногда мысли о нем маячили на заднем плане, отодвинутые тренировкой или разговором с отцом, или концентрацией на уроках, но Скотт всегда был у нее в голове. Даже сейчас, лежа на кровати и слушая какие-то грустные завывания, которые как раз подходили ее настроению, она помнила о нем.
Слишком много…слишком много воспоминаний и мыслей о нем. Мне нужно прекратить разрушать себя таким образом. Я ведь сама хотела расстаться, почему же теперь так плохо?  Девушка села на кровати, сжав крепко кулаки. Так не должно продолжаться, я должна занять себя чем-нибудь. Чем угодно, хоть вязанием, хотя нет, предпочтительнее усердными тренировками. Нужно вытеснить мысли о Скотте из моей головы.
Девушка решительно встала, подойдя к окну, чтобы открыть его и вдохнуть свежий вечерний воздух. Но вся эта решительность  вмиг улетучилась, потому что в этот момент через открытое окно она увидела его, стоящего с поднятой головой и смотрящего ей в глаза. Потому что в этот момент она поняла, что переоценила свои силы, пытаясь забыть Скотта.
В наушниках Эллисон One Republic все еще просили остановиться и присмотреться. И вот теперь она присмотрится.

+1

4

Скотт не сразу сообразил, что Эллисон, возникшая в окне второго этажа, была там на самом деле, а не всего лишь плод его воображения. Ведь не пытался он как раз сейчас представить ее там, наверху, в ее комнате, за повседневными делами? Легко было представить, как она подходит к окну и выглядывает на улицу, где в сумерках стоял он. Легко было представить, что она посмотрит на него. Чуть испуганно, и с надеждой. Точно так же, как он сам смотрел бы на нее. Сердце сбилось с ритма и Скотт вздрогнул, поняв, что из открытого окна на него на самом деле смотрели до боли знакомые глаза. Он не мог толком расшифровать выражение лица Эллисон, но вдруг ясно увидел себя со стороны - стоит тут посреди улицы и пялиться на ее окно, как маньяк какой-то. Как безумный преследователь. Мда, молодец, МакКолл. Отличное впечатление производишь. Первым порывом было спастись бегством. Просто взять и позорно сбежать, сделав вид, что его здесь никогда и не было. Что он не приходит иногда вечерами к ее дому, чтобы как верный пес, которого выгнали из дома, постоять немного под ее окнами. Скотт прекрасно понимал, насколько жалок. Но ведь до этого он ни разу не попадался. И мог со спокойной совестью притворятся, что еще сохранил остатки собственного достоинства. Сбежать было бы самым правильным в этой ситуации. Если бы он сориентировался достаточно быстро, то мог бы исчезнуть, как только заметил ее в окне. Эллисон бы подумала, что он ей примерещился. Просто почудилось, бывает со всеми. Но этот момент уже безнадежно упущен. Скотт уже так долго торчал у нее на виду, что теперь никак не мог сойти за игру теней и света. Да и как можно было сбежать, когда на тебя смотрели такие глаза? Эти глаза.
Скотт почувствовал, будто бы ноги приросли к земле. И невозможно сделать ни шагу. Наверное, так ощущают себя лесные звери, глядя в глаза охотнику. Полностью парализованы. Забавно. Она ведь и есть охотник. А я? Я лесной зверь. Эта мысль больно кольнуло где-то в груди. Скотт, даже толком не осознавая этого движения, поднял руку в знак приветствия и неловко улыбнулся. Он ожидал, что Эллисон в любую секунду захлопнет окно и закроет занавески, отгородившись от него, отрезав его от себя. Как она поступила тогда. Он ожидал этого. Но окно почему-то всё оставалось открытым, а девушка всё еще смотрела на него. Встревоженно, удивленно и... неужели с надеждой? Нет. Конечно же, нет. Это мне кажется. Ведь это я надеюсь на что-то. До сих пор. Вопреки всему. Это я каждый раз стою под ее окном и гляжу на него с надеждой.
МакКолл чувствовал, как сердце застучало быстрее. Как всякий раз, когда он ловил на себе ее взгляд. И вместо того, чтобы убежать, Скотт невольно сделал шаг вперед, к дому Арджентов. Сердце стучало в груди как сумасшедшее, глаза Эллисон будто бы прожигали его насквозь, но стоило сдвинуться с места, как каждый последующий шаг делался все легче и быстрее. Когда до дома оставалось рукой подать, Скотт оттолкнулся от земли, наступив в цветочную клумбу, и одним большим прыжком оказался на крыше гаража. На одном уровнем с комнатой Эллисон. В голове гулял ветер и какая-то безумная легкость. Пустота. Лишь стук сердца и лицо Эллисон теперь уже в нескольких футах от него.
Скотт замер, не добравшись до окна, оставив между ними безопасное расстояние. На случай, если Эллисон всё-таки вздумает захлопнуть окно и задернуть шторы.
МакКолл сглотнул возникший в горле ком. Во рту внезапно пересохло. Привет. Скажи ей привет. Слова никак не желали произноситься. Вблизи она была еще красивее, чем рисовали его память и воображение. И ее красота отдавалась болью глубоко внутри. Оставалось лишь молча смотреть в ее лицо, чувствуя, как внутри всё болит и ноет. Потому что я люблю тебя... Да, вот если она теперь захлопнет у меня перед носом окно, я буду по-настоящему жалок.

+1

5

Кажется, в его глаза можно смотреть вечность…Эллисон боялась моргнуть, боялась, что Скотт, стоящий под ее окнами – видение. Ведь она  так часто после их расставания представляла, как почти каждый вечер распахивает окно и ждет, пока он запрыгнет внутрь, иногда она это даже делала, хотя понимала, что бесполезно. Потому что Скотт больше не взберется по крыши в ее окно, и она понимала, чья здесь вина. Но моргнув, Эллисон все еще видела его, и у него было такое выражение лица, словно его поймали на месте преступления. Только не уходи сейчас, пожалуйста, останься. Эллисон хотела бы, чтобы Скотт умел читать ее мысли, потому что вслух она это не смогла бы произнести, не сейчас. Она хотела бы, чтобы он смог увидеть это желание  в ее глазах. Она бы и сама не отказалась бы прочесть сейчас его мысли. О чем он думает? Чего он хочет?
Эллисон не представляла, сколько времени уже просто смотрит на него, в его глаза, такие глубокие, что кажется можно утонуть в них, такие темные, что эта темнота затягивает, но она бы ни за что не променяла бы ее на свет. Потому что она знала, что в какой бы темноте она не оказалась – Скотт рядом, Скотт спасет. О, как же Эллисон скучала по этим глазам, как же она скучала по нему.
Когда он нерешительно поднял руку и помахал ей, у нее даже не было сил помахать в ответ, она была словно заморожена, обездвижена, парализована. Просто стояла и смотрела, как он делал первые шаги к ее дому, а затем и прыгнул на крышу гаража. Теперь он был ближе, но не достаточно. Хотелось протянуть руку и дотронуться, Эллисон даже казалось, что ее пальцы покалывают от желания прикоснуться.
Какой-то шум в голове отвлекал ее, мешал сосредоточиться только на Скотте. Она вдруг только поняла, что в ушах все еще наушники. Не торопясь, она вытащила их. Куда ведь торопиться? Она все равно не знала как вести себя с ним, они первый раз встретились так, наедине.
Она сжала крепко руку, пытаясь собраться с мыслями. Просто поздоровайся. Или помаши рукой. Или улыбнись. Сделай хоть что-нибудь! Губы девушки слегка дрогнули, чуть улыбнувшись. Как же хотелось пить…
Была такая тихая ночь, не слышно даже звуков машин. Это не предавало Эллисон уверенности, ведь она точно знала, что Скотт слышит ее бешено стучащее сердце, словно она пробежала несколько километров или же словно она увидела его.  Если он здесь, это ведь значит, что он меня не ненавидит? Правда ведь? Нужно было решаться на какие-либо действия. Эллисон понимала, она не может больше притворяться, будто она в порядке, будто она не скучает по Скотту. Мысленно зажмурившись и приготовившись, к тому, что он развернется и убежит Эллисон чуть отступила от окна, давая понять, что Скотт может войти. Точнее впрыгнуть. Хотелось закусить губу, сжать до боли кулаки или крикнуть, чтобы хоть как-то выпустить напряжение, но она сдерживалась и ждала его решения. Как же она хотела, чтобы он снова оказался в ее комнате. Если он сейчас уйдет, я буду выглядеть до крайности глупо.

+1

6

Она отпрянула от окна? От меня? Мне лучше уйти? Она сейчас потянется за спрятанном под подоконником арбалетом? Все эти мысли безумным вихрем пронеслись в голове Скотта. Но выражение лица Эллисон заставило его сомневаться. Да и вся ее поза не говорила о том, что она готовилась к драке. Скорее о той растерянности, в которой девушка находилась. Точно в такой же, как и сам Скотт. Никакой угрозы от нее не исходило, ну, по крайней мере, не больше, чем обычно. МакКолл всегда, находясь рядом с Эллисон, чувствовал, что прогуливается по краю бездонного пропасти. Будто бы летит куда-то с головокружительной высоты, да еще и головой вперед и совершенно не контролируя свое падение. Наверное, это и значит, "fall in love", падать в любовь. И когда падаешь, то с этим уже совершенно ничего не можешь поделать. Сила тяжести, гравитация. Притяжение. Все дела. Скотт сам не заметил, как оказался рядом с распахнутым окном Эллисон и, вопросительно глядя на нее, взялся за оконную раму. Девушка не убила его на месте и погнала его в шею. Так что Скотт, привычным, уже не раз отработанным движением залез в окно, в насквозь пропахшую Эллисон комнату. Это было как очутиться в эпицентре взрыва. Он и забыл, каково это - стоять так близко к ней. В помещении, где всё абсолютно всё буквально орало о том, что принадлежало ее. Каждый предмет в этой комнате касалась ее рука. Всё здесь пахло ее духами, ее кожей и волосами. У Скотта закружилась голова и он вновь почувствовал, будто бы падает. Но он просто сидел на подоконнике перед Эллисон и прохладный ночной воздух холодил спину, в то время как его лицо пылало. Находиться вновь в этой комнате, дышать одним с ней воздухом... это было так странно и превращало его в пылающий комок нервов, совершенно бестолковый и хаотичный.
Скотт был в ужасе о того, что не знал, что сейчас происходило в мыслях Эллисон. Стук ее сердца не раскрывал ему никаких ее тайн, лишь взволнованность. Может, она просто хочет уйти? И нет ничего более. Но думать так было слишком больно.
Скотт глубоко вдохнул, почувствовав резкий укол в сердце, когда нос вновь наполнился ее запахом. Он глубоко вдохнул и проговорил, надеясь, что голос его звучит нормально и не выдает разбитого сердца:
- Привет.
Он замолчал, нахмурившись, не зная, что говорить дальше. Он столько раз придумывал в голове фразы, составлял речи, которые можно было бы сказать Эллисон при очередной их встречи, но теперь, когда разговор на самом деле должен состояться, он не помнил ни слова из своих заготовок. И с его языка слетела самая дурацкая в данной ситуации фраза:
- Как дела?
И тут же пожелал вывалиться из окна. Скотт, ты идиот и мазохист. Определенно.

+1

7

- Привет, – с такого простого слова начинается много чего. Начинаются новые знакомства или встречи старых друзей,  начинаются телефонные разговоры, или переписки, начинаются примирения. А сколько песен сложено об этом слове. Таком коротком, но таком важном. И никогда еще оно не означало конец. И этот раз не должен стать исключением. Уж Эллисон сделает все для этого.
Она стояла и смотрела, как Скотт залезает в ее окно. Сколько же чувств нахлынуло. Грусть, что он так давно не делал этого, тоска по дням, которые они проводили вместе и по моментам, когда открывая это окно, Эллисон встречала Скотта поцелуями, не тратя время, которого всегда было так мало, на разговоры; но самым главным все-таки чувством была радость. Счастье, что он снова здесь, рядом с ней. Скотт не бежит, не отталкивает, не ускользает от нее. Возможно, еще не все потеряно, и они смогут все исправить, улучшить. Она снова сможет взять его за руку. У Скотта нежные руки, хотя, казалось бы, они должны загрубеть от постоянного бега в облике оборотня или же от игры в лакросс.
Он должен слышать, что стук моего сердца стал чаще. Скотт, пожалуйста, пойми это правильно. Пойми, что это волнение, это радость, это счастье. Это огромный набор эмоций, которые я даже не могу понять, но все они из-за тебя. Всегда все мои чувства из-за тебя, будь то умопомрачительное удовольствие или же разрушающая все боль. Но никто еще не вызывал во мне столько эмоций разом. Никого я так не любила.
Вот Скотт уже стоит рядом. Так близко, что она чувствовала тепло, исходившее от него. Эллисон хотела бы сейчас протянуть руку, ощутить, как вздымается его груди и стук его сердца под своими ладонями. Но она только сжала ладошку в кулак, сдерживая себя, боясь спугнуть его, боясь снова остаться одной. Она так устала быть одной.
Скотт спросил как у нее дела, а она стояла и не знала что ответить. Как у нее дела? Ее мать умерла, ее дедушка предал ее и тоже умер. А сама она настолько оказалась глупа, что оттолкнула единственного человека, кого хочет постоянно видеть с собой рядом. Но если только Скотт вернется к ней, если он просто будет рядом и будет любить ее, то все наладится. Она знала это. Она так в это верила.
Все это крутилось в голове у Эллисон, но, сколько же нужно сил, чтобы высказать все слова. У нее нет этих сил. Эллисон, он спросил как у тебя дела, хватит стоять истуканом, ответь уже.
- Непонятно, - пожала она плечами.Мда, я явно хотела сказать не то. Молодец, Эллисон, - а у тебя как? В конце концов, нужно же быть вежливой девочкой и поинтересоваться его делами. Нельзя же сразу прыгать с места в карьер, спрашивая  о его чувствах ко мне.

+1

8

Паршиво, - хотелось ответить Скотту. Без тебя мне всегда паршиво. Но вместо этого он невольно повторил ее жесть, пожав плечами, и сказал:
- И у меня так же. Молодец, МакКолл. Да ты так и блещешь красноречием.
Он опять замолчал. Эллисон была безумно прекрасна. Ее темные глаза прожигали его насквозь. И ведь, скорее всего, она даже не осознавала этого. Скотт не сомневался, что она не подозревала, какой эффект производила на него. Как у его дыхание захватывало от одного ее взгляда. Как болью в груди отзывался каждый непослушный ее локон, который так хотелось заправить ей за ухо, пропустить сквозь пальцы, ощутить на коже. И от невозможности сделать это было еще больнее. Скотт шумно вдохнул и это было ошибкой. Ее запах вновь взорвался в его голове, такой невыносимой интенсивностью, что грозил лишить его сознания. Черт. Скотт пошатнулся и оперся на подоконник. Он затравленно и несчастно глянул на Эллисон и с трудом перевел взгляд на свои кроссовки.
Вот что ты творишь, а? Придурок. Скажи чего-нибудь путного.
- Мне так жаль, - сдавленно, стараясь не дышать, проговорил он, гипнотизируя свою обувь. На левом кроссовке скоро развяжется шнурок. А к подошве правого прилипла жвачка. Розовая со вкусом малины. Как в том клипе группы Air. Жутко грустная песня. О любви. Интересно, Эллисон бы понравилась эта песня? А клип? Наверное, понравились бы. Мысли спасались бегством. Как крысы с тонущего корабля. Скотт понимал, что терпит кораблекрушение, но ничего не мог с собой поделать. Он не знал, что говорить, не знал, что делать и куда девать руки. Ладони сами собой оказались в карманах джинсов. МакКолл чувствовал себя потерянным. Даже не глядя на Эллисон, он слишком отчетливо чувствовал ее присутствие. Он видел ее, даже не глядя в ее сторону.
И этот гребаный ковер под его ногами... Ведь на этом ковре они же тоже лежали. Тогда.
- Мне так жаль, - повторил он, сам не понимая, за что извиняется. И извиняется ли вообще. То ли за то, что пришел сейчас, то ли за то, что не пришел раньше. Или же за то, что понятия не имеет, что сказать.
Мне тебя чертовски не хватает. Ты меня ненавидишь? Я не хотел этого. Я никогда не хотел причинить тебе боль. Мне так жаль твою маму. Хоть она и пыталась меня убить. Я ее даже уже не виню. Да и тогда не винил. Мне так жаль. Я люблю тебя. Даже если ты меня возненавидишь, я все равно буду тебя любить.
Мне уйти?

+1

9

Чего тебе жаль, Скотт? - Хотела спросить  Эллисон, но каким-то шестым чувством понимала, что он не ответит ей на этот вопрос. Она ведь так хорошо его знала –  его скромную улыбку или задорный смех, а сейчас, наблюдая, как он прячет глаза, любуясь своими кроссовками, она легко могла понять, что он смущен. И это придавало ей сил настолько, что она смогла сказать вслух то, что крутилось в ее голове все лето.
- Я скучала, Скотт, - Эллисон не отрывала взгляд от парня, боясь пропустить его реакцию, не смотря на то, что она хотела крепко зажмуриться, словно ребенок, пытающийся защититься от грозящей ему опасности. Он мог отреагировать как угодно, это ведь весь такой непредсказуемый Скотт. Любимый Скотт. Ей будет больно, если он не ответит или проигнорирует ее слова, ведь никто даже не догадывается, как она хочет увидеть его глаза, снова полные радости, любви и нежности, заполняющих все тело какой-то негой и позволяющих забыть обо всем. Присутствие Скотта всегда заставляло Эллисон потерять голову, его руки могли забрать боль, а его губы вылечить душевные раны. Ненадолго, до  того момента, пока он снова не уйдет, но все-таки…
Эллисон была напряжена, она ждала его ответа, словно от этого зависела ее жизнь. Хотя так ведь и есть. Скотт стал частью ее жизни, которую она была готова так легко выбросить сразу после смерти матери. Глупая, какая же я глупая.
Девушка никогда не отличалась особым терпением, когда чего-то так страстно желала, вот и сейчас, глубоко и нервно  вздохнув, она поборола свой страх быть отвергнутой и протянула руку. Не дотрагиваясь, просто по направлению к такому желанному Скотту. Эллисон все также стояла на месте, но ее рука замерла в нескольких дюймах от его ладони, пальцы чувствовали тепло, исходящее от парня. Скотт всегда согревал ее, такая личная грелка, которой дорожишь больше, чем даже и собой иногда. Мне не важно, даже если ты сейчас сразу отдернешь руку, мне достаточно этого мгновения.
Наконец, она аккуратно коснулась его руки. Только выдержка, развитая во множестве тренировок, позволила ей не подавиться воздухом или не натворить какую другую глупость, когда она почувствовала вновь его, когда она ощущала под своими пальцами такую родную и знакомую ладонь Скотта. Я соврала, мне все-таки чертовски важно держать тебя за руку, знать, что ты рядом, ощущать тебя.

+1

10

Вот зачем она это сделала? Стоило руки Эллисон коснуться его кожи, как Скотт сошел с ума. Нет, он не лишился рассудка, не стал внезапно шизофреником и никаких галлюцинаций у него не возникло. Но мысли совершенно перестали его слушаться. Да и свои действия он явно уже никак не контролировал. Иначе как объяснить, что от одного лишь легкого касания ее пальцев вернулось всё - все те дни, что они провели вместе, все те эмоции и чувства, что они вдвоем испытали. Все те слова, которые они друг другу говорили. И всё это вернулось к нему одновременно, за какую-то долю секунды, как неожиданный удар подых, но попав прямо в сердце. Ее пальцы электрическим током пронзили его ладонь. И даже волосы на руках встали дыбом. Скотт невесело и отчаянно улыбнулся и сделал единственное, что было в его силах. Шаг. Один шаг, разделявший их. Не было мыслей, не было сомнений. Был лишь один этот шаг, который необходимо было сделать. И вот он уже стоит прямо перед ней. Между ними лишь миллиметры заряженного электрическим током воздуха. Испугавшись, что Эллисон может отпрянуть, отдалиться от него, Скотт сжал коснувшийся его пальцы в своих. Ее глаза были темнее ночного неба. Но он не мог отвести взгляда от ее приоткрытых губ. - Я тоже скучал, - выдохнул он в эти губы, чувствуя ее дыхание на своем лице. Сердце готово было вырваться из груди. Нет. Оно уже вырвалось, оно уже билось не в нем, а в ее груди, когда Скотт наклонился вперед. Его свободная рука, будто бы по собственной воли, проскользнула по спине Эллисон и застыла на ее затылке. Ее волосы привычно и нестерпимо мягко в его ладони. Лишь когда его губы сомкнулись с ее губами, он осознал, что делает. Черт. Да я же ее целую. Сейчас она меня огреет чем-нибудь тяжелым. Но он надеялся, что все-таки не огреет. Он отчаянно надеялся, что Эллисон ответить на его поцелуй. В которой он вкладывал всю ту тоску по ней, что накопилась в его сердце.

+1

11

Эллисон отчаянно хотела отпрыгнуть в сторону, но только из-за того, что боялась, как бы ее сердце не выскочило наружу. Но страх потери главного органа жизни был ничто по сравнению с удовольствием, разлившимся по ее телу, едва губы Скотта накрыли ее. Ей показалось, что вокруг стало тихо, словно она одела беруши. И только ее сердце стучало молотом по наковальне, неслось галопом, не просто как самая быстрая лошадь, а как гепард, гонящийся за своей антилопой. Как оборотень, преследующий свою жертву. Я жертва. И я всегда жду, что Скотт меня поймает. Я всегда хочу этого.
Девушка сжала руку на предплечье Скотта, боясь, что он отстранится, посчитает это ошибкой, и раскрыла губы, отвечая, приглашая. Воздуха катастрофически не  хватало. Нет, не из-за какой-то страсти, ведь этот поцелуй был аккуратный, нежный, как первый, словно они только узнавали друг друга, а из-за эмоций, переполнявших Эллисон. От их обилия хотелось сесть и расплакаться. И скорее всего, это были бы слезы облегчения и счастья. Скотт здесь, он все еще с ней, они смогут все исправить.
Эллисон разорвала поцелуй, чтобы взглянуть на него. Хоть Скотт ей и снился после их расставания-перерыва, но она уже и забыла, что его карие глаза могут так сиять, могут смотреть на нее с такой мягкостью, нежностью…любовью. Она улыбнулась ему, надеясь, что он сможет увидеть в ее глазах такие же эмоции.

+1

12

Скотт распахнул глаза, стоило Эллисон прервать поцелуй. Что? Всё в порядке? Всё же шло хорошо. Она же тоже... Я ведь чувствовал. Она же ответила. Боже, как же она ответила. Скотт невольно улыбнулся, чувствуя, что на его лице сейчас гуляла одна из самых глупых улыбок, когда-либо изображенных человеком. Но как можно было улыбаться иначе, когда она тут, рядом, в его объятиях. Скотт увидел улыбку на губах Эллисон, столь манящих и сладких. И на душе вдруг стало так легко. Она меня не оттолкнула, не ударила, не выкинула в окно. Черт, наверное, это счастье. - Я боялся, что ты накинешься на меня с кулаками, - тихо, и чуть хрипловато проговорил МакКолл. Голова его всё еще витала где-то в облаках. Он чувствовал себя легким и невесомым. И совершенно глупым от внезапного счастья. От того, что ее запах обволакивал его, от того, что ее тепло ощущалось под пальцами и ее рука сжимала его предплечье, посылая слабые электрические импульсы по его коже. Черт, да он весь был как наэлектризован одним ее присутствием. Одни ее взглядом. - Или просто застрелишь из лука, - Он усмехнулся и невольно подумал, что она все еще могла успеть его застрелить, если бы захотела. Но она не хочет. И от этой мысли на сердце становилось особенно тепло.

+1

13

Эллисон слушала сбивчивые слова Скотта, не переставая улыбаться.
Я боялся, что ты накинешься на меня с кулаками.
Я накинусь на тебя с кулаками, если ты сейчас убежишь и сделаешь вид, что этого не было.
С ним всегда так. Ей все время хочется улыбаться рядом с ним, хочется смеяться в голос, до слез, звонко и заразительно, потому что именно так смеется Скотт. Ну, чуть более грубо, но тоже ведь заразительно. И именно с ним она может на время забыть о своих проблемах. А сейчас он рядом, на расстоянии вытянутой ладони, стоит перед ней с этой улыбкой, про которую он наверняка думает, что она глупая. Но это ведь самая милая улыбка. Интересно, если он так улыбнется, будучи в своем полу-волчьем обличии, это будет так же мило? И представив себе эту картину, Эллисон не выдержала и засмеялась, запрокинув назад голову. Как же стало легко дышать, снова находясь с ним, словно открыли окно в давно непроветриваемой комнате с затхлым воздухом.
Я боялась, что ты больше не хочешь видеть меня, - тихо сказала Эллисон, наконец, отсмеявшись, - не уходи от меня Скотт, я так скучаю.
Она подняла руки, и, подойдя вплотную обняла его за шею, уткнувшись носом куда-то в область ключиц. Все теперь стало, как должно быть.

+1

14

- И в мыслях не было, никуда уходить, - проговорил Скотт, не отрывая взгляда от Эллисон. Ему хотелось запомнить каждую ее черту, каждую черточку и малейшее выражение ее лица. Потому что... А вдруг она меня всё-таки прогонит опять? Вот прямо сейчас? Но перестать улыбаться было совершенно невозможно, Скотт даже не осознавал уже, что улыбается. И тут Эллисон рассмеялась, будто бы в ответ на его мысли. И всё стало совсем нелепым, но легким и прекрасным. Как ее смех. То есть, легким и прекрасным, как ее смех. Ничего нелепого в нем нет.
Я боялась, что ты больше не хочешь видеть меня, не уходи от меня Скотт, я так скучаю. Ее голос звучал так тихо и нежно, будто бы она на самом деле боялась спугнуть его. Скотт не сразу нашелся с ответом, вместо этого он лишь крепче прижал ее к себе, уткнувшись губами в ее макушку и вдыхая запах ее волос. Глупенькая ты, куда я от тебя денусь. Я же дышать без тебя не могу. Ты же меня тогда чуть не убила своими словами, своим уходом, своим отсутствием. Вырезала себя из моей жизни, будто бы кусок меня вырезала. Сердце голыми руками вынула... И как я могу жить без сердца? Да никак. Не могу. Боль от разлуки с новой силой вернулась - оглушительной вспышкой, пронзившей душу, одно лишь воспоминание о той боли, но в то же время и страх. Страх, что это может повториться, что боль будет вновь. Черт, а выдержу ли я это еще раз?
- Эй, это ты не хотела меня видеть, - с усмешкой ответил Скотт, стараясь за шутливым тоном скрыть ту бурю эмоций, что овладела им. - Ты же меня прогнала тогда. - За то, кем - чем - я являюсь. Скотт вздохнул. - Я не могу винить тебя. После всего, что связана у вашей семьи с оборотнями... - Он замолчал. Твою маму же убил оборотень. И неважно, что она пыталась убить меня. Она же все равно твоя мама.

+1

15

Эллисон упивалась теплом такого родного тела, чувством, что вот он здесь, рядом, никуда не собирается уходить и прижимает ее к себе, словно и не было этого жуткого временного расставания.
Эй, это ты не хотела меня видеть.
Что бы я ни сделала, что бы ни сказала, я всегда хотела тебя видеть, и всегда буду хотеть этого. Ты же Скотт…такой родной и любимый. Эллисон стояла, проговаривая про себя все эти слова, но вслух лишь произнесла:
Мне просто нужно было время, понимаешь? Ты ведь всегда меня так хорошо понимаешь.
Да, порой он разбирался в ее чувствах даже лучше, чем она сама. Но ей необходимо было остаться пока без него, время побыть одной и все обдумать, осознать, что даже если в смерти ее матери были повинны оборотни, то это не был Скотт. Он бы такого не сделал никогда.
Я не могу винить тебя. После всего, что связано у вашей семьи с оборотнями...
Прости. Прости меня, Скотт, я просто…
И тут Эллисон остановилась, вспомнив слова Дерека о том, чтобы спросить Скотта об обстоятельствах смерти ее матери. Она подняла голову у посмотрела внимательно и пристально в его глаза, но при этом, не отходя от него, не разжимая рук.
Мне нужно знать ответы, Скотт.  Я хочу, чтобы ты сказал мне правду об ЕЕ смерти. Я знаю, что тебе что-то известно, прошу, просто ответь, мне это необходимо.

+1

16

Конечно, понимаю. Скотт невесело улыбнулся, уткнувшись в макушку Эллисон и прижимая ее к себе почти что с отчаянием, с опасением, что, если он ее не удержит, она исчезнет, растворится, как мираж. Такое чувство возникало у него и раньше, когда они были вместе. Временами казалось просто нереальным, невозможным, что такая девушка, как Эллисон Арджент, могла быть с ним. Это же фактически будто бы Лидия внезапно бросила Джексона и сошлась со Стайлзом. Из той же области фантастики. Но тем не менее - вот она тут, прижимается к нему и ее сердце стучит прямо рядом с его. Эллисон была такая теплая и нежная. И головокружительная.
- Тебе не за что просить прощения, - мягко проговорил он ей в волосы. И в этот момент он ведь и правда был уверен, что не за что. Он бы простил ей всё. Даже убийство.  Эта внезапная мысль заставила Скотта слегка содрогнуться. И слова Эллисон лишь еще сильнее его встревожили, уж больно они соотносились с этой мыслью.
Она смотрела ему в глаза и спрашивала о смерти своей матери. Больше всего Скотту хотелось бы никогда не затрагивать эту тему. Забыть все, случившееся в ту ночь, как страшный сон. Кошмар, который ничего не имеет общего с реальностью. Но это не сон. Это было на самом деле. И если он расскажет ей как оно все было на самом деле, то это разобьет ей сердце. И она меня прогонит. Эта эгоистичная мысль болью пронзила его собственное, учащенно бившееся сердце. А Эллисон все смотрела ему в глаза и ждала ответа, и от этого ее взгляда ему хотелось спрятаться, потерять голос, упасть замертво - хоть как-то избежать этого разговора. Но рано или поздно этот разговор все равно должен состояться.
- Твоя мама тебя очень любила, - осторожно начал Скотт. - Она всегда пыталась тебя защитить. И считала, что поступает правильно. Она просто не могла иначе... Он вздохнул и даже зажмурился, чтобы не видеть глаз Эллисон. Так было легче произнести следующие слова: - Она пыталась убить меня в ту ночь. И ей это почти удалось. Если бы не Дерек...

+1

17

Она пыталась убить меня в ту ночь. И ей это почти удалось. Если бы не Дерек...
Эллисон резко дернулась, словно пытаясь вырваться из рук Скотта, сбежать подальше, притворяясь, что не слышала его слов. Но тот держал ее крепко, не давая спрятаться от всего этого сумасшествия.
Пыталась убить его…моя мама…
Хотелось зажать уши руками, не слышать эха этих слов, так навязчиво звучащих у нее в голове; хотелось зажмурить глаза, которые так жгло от навернувшихся слез. Эллисон снова крепко обхватила руками шею Скотта, уткнувшись ему куда-то в область ключицы, давя всхлипы. Ей не хотелось верить, что ее мать могла так поступить, она до последнего думала, что та стала жертвой потерявшего контроль оборотня. Но уже понимала, даже не в глубине души, что как бы Эллисон ни хотела видеть ее маму невинной жертвой, Виктория совсем не была таковой, она могла попытаться убить Скотта. И она это сделала.
Значит, Дерек не виноват, значит, моя месть ему не имеет оснований. Он защищал Скотта.
Загнав подальше приближающуюся истерику, девушка выпрямилась, взяв руку Скотта в свою. Она сможет выплеснуть свои эмоции позже, когда будет одна в этой комнате. Можно будет уже не стыдясь, закрыться ото всех, спрятаться и дать волю чувствам. А потом уже думать, вернув снова контроль, что делать дальше.
-Это не твоя вина. Это даже не вина Дерека. Джерард. Он сделал мою мать такой.
Эллисон крепко держала руку Скотта, не давая тому отступить. Не хватало только и его потерять. В этот раз она не собиралась больше оставаться одной, хватит с нее. Она сильная, да, но даже ее силы иногда не достаточно, чтобы вытерпеть все то, что происходит в Бикон Хиллз и в ее семье, в особенности в ее семье.

Отредактировано Allison Argent (2013-09-24 12:05:02)

+1

18

Скотт понимал, что причиняет ей боль. Что не надо вообще говорить о ее матери. А мертвых либо хорошо, либо никак, не так ли? Но не сказать он просто не мог. Необходимо было выговориться, расставить все точки над и. Эллисон этого заслуживала. Но чувствуя, как она напряглась, как она попыталась вырваться, отпрянуть, отдалиться от него, Скотт и сам почувствовал укол боли в сердце, и невольно усилил свою хватку, быть может, даже причиняя ей уже и физическую боль. Тут же захотелось взять свои слова обратно. Извиниться. Отпустить. Утешить. Прости. Прости. Прости. Но тут он заметил перемену, произошедшую в Эллисон. Она внезапно выпрямилась и будто бы собралась. Скотт в очередной раз поразился, какой сильной она все-таки была. Охотница. До мозга костей.
- Это не твоя вина. Это даже не вина Дерека. Джерард. Он сделал мою мать такой. Ее голос прозвучал твердо и уверено. Скотт вгляделся в ее лицо, ища в нем что-то, что могло бы поведать о том, насколько она сама верила в свои слова. Не обманывала ли она его ради его же душевного спокойствия? Но Эллисон всегда отлично умела скрывать свои чувства, когда на самом деле хотела этого. Ее сердцебиение стучало в ее груди, то ли от волнения от его близости, то ли от его слов. Но раз она выбрала именно эти слова... То я ей дорог. Несмотря ни на что.
Скотт опустил взгляд на их переплетенные руки. Эллисон с силой сжимала его руку. Он поднял ее ладонь к лицу и осторожно поцеловал побелевшие костяшки. Она его простила. Не твоя вина, сказала она. И Скотт почувствовал себя так, будто бы ему отпустили грехи. Только ей это было под силу. Только ей.
- Спасибо, -  проговорил он тихо. Ему хотелось спросить, значит ли это, что они теперь вновь могут быть вместе. Пожалуйста. Пожалуйста. Пожалуйста. Но он боялся задать этот вопрос. Ведь это тоже было ей под силу - испугать его до чертиков, даже не имея под рукой никакого оружия.

+1


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SPRING 2012 » Все ли точки над "i"?