Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » Can you really lose control?


Can you really lose control?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название эпизода:
Can you really lose control?
2. Действующие лица:
Peter Hale, Faust Laird
3. Дата, время, место:
4 июня 2012, полнолуние; ночь; лес..романтика, одним словом.
4. Рейтинг и предупреждения:
пока PG-13.
5. Краткое содержание:
"Второе первое полнолуние" Фауста Лэрда и первое за последние восемь лет, а Питер строит из себя порядочного альфу, который стремится за всем этим приглядеть и, конечно, помочь. Слишком благородно звучит, нет?

0

2

И целует меня словно Иуда,
Сияя фосфорным светом луна
© Ольви – Дорога в ночь

Полнолуния… Воздух становится как будто осязаемым, иной раз кажется, что ночь живет, дышит вокруг тебя, чуть ли говорит с тобой на непонятном тебе языке. А уж лунный свет лучше чем яркое солнце после долгой зимы, так и пышет неосязаемым другим жаром, только вдохнуть чуть поглубже, чуть отпустить себя.. Не зря луну называют волчьим солнцем, ох не зря.
Питер вдохнул полной грудью свежий ночной воздух. Действительно свежий – вдали от города, от дорог, почти не испорченный выхлопами. Почти как по классику, прославлявшему ночи в Малороссии, почти…
Сейчас Хейл не чувствовал себя тридцатипятилетней развалиной, коей ощущал себя последние пару месяцев, это радовало без меры. И можно было бы чуть поддаться, вспомнить, как оно было чуть больше, чем полгода назад, встряхнуть Бикон Хиллс. Разум тактично напомнил, что его после этого немножко убили, так что повторять, наверное, не стоит. А стоит все же найти Фауста и поглядеть на этого недоохотника. Точнее, помочь, безусловно помочь, о чем еще может идти речь. Он же Альфа, должен заботиться о тех, кого укусил. По идее. А на практике Лэрду повезло стать первым, о ком Питеру вздумалось позаботиться, и на месте новоиспеченного оборотня Питер бы боялся попасть под такую опеку.
Бета нашелся довольно скоро. Это людям ночной лес кажется всюду одинаковым, но это не так. Питеру казалось, что заблудиться тут невозможно – запахи, звуки – все вело тропами вполне очевидными, но человеку недоступными.
Чтя традиции эффектного появления, вышел Хейл-старший практически из ниоткуда, шагнул из тени, растягивая губы в неизменной ухмылке.
- Шоу начинается? - развел руки, огляделся кругом, в итоге остановив взгляд на Фаусте. – Неделю назад ты был невероятно уверен в себе. А сейчас? -  демонстративно вздохнул, пробормотав под нос что-то вроде «Сомневаюсь». - Неплохо было бы перекусить…кем-то, верно? – скромно потупил глазки, почесал правую бровь и как бы между прочим продолжил.
- А если принюхаться, - демонстративно потянул носом воздух, - То можно найти нечто интересное, кажется. – ну прямо-таки Мефистофель, уводящий Фауста с дороги благочестия и праведничества.
А дело все в том, что интересное и вправду было. Где-то в километре от них находилась девица. Черт знает, кто она, конечно… лежала себе, деликатно оглушенная. Но скоро обещала очнуться. А если вы – девушка и просыпаетесь ночью в лесу, то как будете реагировать? Страхом и криком, а разве может быть что слаще для оборотня, особенно, если скоро луна станет совершенно полной?
Наверное, хреновый из Питера альфа, с такими-то методами воспитания, только вот курсов для правильных альф он что-то нигде не замечал. Хотя с такой-то популяцией сверхъестественного в Бикон Хиллс их скоро придется открывать.
Да и так интересно, Хейл знал, что Фауста остановить, если у того окончательно колпак сорвет, сможет, а пока это так, проверка на вшивость.

+2

3

«Он, я знаю, не спит - слишком сильная боль
Все горит, все кипит - пылает огонь.
Я даже знаю, как болит у зверя в груди,
Он ревёт, он хрипит - мне знаком этот крик»

Наутилус Помпилиус – Зверь

Фауст лежал на чуть влажном мхе, всматриваясь в темное ночное небо. Это полнолуние стоило провести как можно дальше от города – все-таки отсутствующий якорь мог дать о себе знать. Он был вполне сознательным мужчиной, если сильно постараться, то, наверное, он вполне бы мог удержать себя в руках. Главное, чтобы ему просто захотелось это сделать. А желания делать что-либо вообще отсутствовало напрочь. Поэтому он просто лежал, устроив себе небольшой пикник в ночь. Бутылка виски валялась рядом просто на всякий случай – вдруг ничего особого и не случится, а от одиночества в голове вновь разыграются мысли об Алистере. А ледяная лапа отчаяния и боли, сдавившая сердце, все никак не отпускала его.
Сверху на бутылке лежали две пачки сигарет – это обещала быть долгая ночь. Альфы своего Фауст не видел с того самого момента, как пришел к нему с просьбой принять в стаю. И сейчас он просто лежал и пускал в небо ровные кольца сизого табачного дыма. И гипнотизировал полный лунный диск. Когда-то, прежний альфа, любитель фольклора, рассказывал ему о том, что Луна была девушкой. Прекрасной, обворожительной бессмертной девой в мире утопическом и великолепном. А, спустя столетия, осознав всю свою охуенность, возгордившись, стала обычной шлюхой. Пользуясь красотой, она проникала в дома красивых мужчин, королей, герцогов и склоняла их ко всяческим непристойностям. И за это была наказана и изгнана. Но даже на небе она умело пользовалась своей развращенной красотой, затягивая оборотней и психов в цепкие, липкие путы безумного очарования. И как верные псы они мстили за ее изгнание.
Шоу начинается?
Голос раздался откуда-то сбоку, и Фауст встрепенулся, полусадясь на мягком мхе. Но, на удивление узнал в мужчине, вынырнувшем из тени, своего вожака. Как всегда, эффектное появление. Ему надо было быть не оборотнем, а вампиром – тогда градус пафосности бы просто зашкалил.
- А я тебя искал, - безэмоционально протянул его он, успокоено откидываясь обратно.
Неделю назад ты был невероятно уверен в себе. А сейчас?
- Был – это ключевое слово, - саркастично хохотнул Лэрд, пуская вверх очередное кольцо, - А сейчас я сомневаюсь. Почему? А вот на эту тему, Питер, тебе лучше поговорить с племянником. Потому что как-то странно: его просили «не благодарить за услугу». А услугой являлось убийство моего жениха, - скривился оборотень, собираясь было огладить жетон и перстень, но осознавая, что специально оставил их в машине, чтобы не потерять, - Так что я в достаточно шатком и подвешенном состоянии.
перекусить…кем-то,
Фауст усмехнулся кривой ухмылкой, оставив это без ответа. Зачем Питер его дразнит? Это что, новая методика воспитания? Так Фауст вполне взрослый мальчик, но ему сейчас меньше всего нужно, чтобы вожак лез под шкуру и подталкивал его на нелепые и дикие поступки.
То можно найти нечто интересное, кажется.
Продолжал подзадоривать его альфа. И Фауст как-то неосознанно повел носом, улавливая незнакомый запах, сразу же настораживаясь. Табачный дым то рассеивался, то вновь окутывал мужчину – он теперь старался выдыхать его носом, чтобы неизвестный запах не будоражил в нем ни единого нерва. Чтобы зверь, жаждущий чужих эмоций и чувств, даже и не думал просыпаться.
Вед Фауст тогда пришел к Питеру за эмоциями, за тем, чтобы вновь ощущать чужой страх, чужую боль, чтобы впитывать их в себя, чтобы наслаждаться этим. Нет, ни Фауст-оборотень, ни Фауст-человек не любили убивать. Зато вот Фауст-оборотень просто кайфовал от погонь, преследований, охоты. Он мог, как кот, не нанести жертве ни одной царапины, и уйти вдоволь наигравшись. А жертва, увы, могла умереть от разрыва сердца, или инфаркта… ну всякое же в жизни бывает.
- Не надо меня провоцировать, - попросил Фауст, - Я сомневаюсь, что в случае чего точно смогу сдержаться. А тебе так сильно хочется побегать за мной по лесу, а потом по городу? Ты ведь за этим сюда пришел, контролировать?

+2

4

Ловля злых зверей,
ловля злых зверей на дне своей души...(с)
Theodor Bastard – Предчувствия и сны

Нет, он на полном серьезе считал себя умнее Дерека, которому возжелалось стаю из оборотней-подростков. Питер же думал, что более взрослые во всех смыслах люди будут более полезными. И что он видит? Он видит, что взрослый мужчина пришел сюда как на пикник, явно на своей волне и обуреваемый какими-то своими мыслями, едва ли не как девочка в период пмс. Дожили.
- А услугой являлось убийство моего жениха, - Питер нахмурился и присел около Фауста, оглядываясь по сторонам, как будто кто-то мог за ними подглядеть. Вздохнул, тяжко так и горестно, как будто знает всю жизнь вдоль и поперек и его это знание чрезвычайно тяготит.
- Вот оно что, - протянул, подтянул к себе бутылку с виски и задумчиво на нее поглядел, подставив этикетку под свет. Да, а вкус у Лэрда на алкоголь однозначно неплохой.
- Значит, ты у нас в депрессии. Бедняга, - вздохнул, подбрасывая бутылку на ладони, после чего сжал ее и стекло хрустнуло в руке, оцарапало ладонь, а царапины немедленно обожгло спиртом. Хейл поморщился и исподлобья взглянул на Фауста. Информацию он принял к сведению и обязательно потом на этот счет побеседует с Дереком, на кой черт тому потребовалась смерть мало того, что любовника Фауста, так еще и охотника. Мало, что ли, Хейлы от этой братии повидали в свое время? Или Дереку надоели пышногрудые охотницы и костлявые мальчишки, вот и решил племянничек переключится на охотников мужеского пола, а те отказали? Вопросы оставались открытыми и обязательно будут вынесены на обсуждение на псевдосемейном совете, который добрый дядя Питер устроит при первой возможности. Впрочем, весь этот ход мысли каким-либо образом показывать Питер не собирался. В конце концов, он не психотерапевт. Хотя что-то внутри и говорило, что психологическое состояние своего беты важно, но Хейл не собирался демократию разводить.
- Пришел сюда грустить под луной, заливая горе алкоголем, - отряхнул ладонь, - И выкуривая одну за одной? – две пачки сигарет он просто демонстративно выпотрошил на мягкую лесную подстилку. – Любопытно… - протянул тоном, не предвещающим ну совсем ничего хорошего.
- Я сомневаюсь, что в случае чего точно смогу сдержаться, - альфа только фыркнул.
- А уж как я-то сомневаюсь, родной, - приподнял того за шкирдон, как котенка, поднялся на ноги, не отпуская Лэрда. Да, тот был выше его сантиметров эдак на десять, но Питер был сильнее. Мельком огляделся, усмехнулся и отшвырнул бету к ближайшему дереву, искреннее надеясь, что тот как следует приложится спиной. Или просто приложится. Хотя бы.
- Какая, к черту, сдержанность, когда твоего любовника убили? Когда ты загоняешься как маленькая девочка? – глаза альфы мерцнули красным. – Я вообще не понимаю, зачем согласился тебя укусить, ибо уверен, - дошел до Фауста, присел перед тем, ухватывая за достаточно длинные волосы и под неудобным углом выворачивая голову, заставляя смотреть себе в глаза, - Что даже от пятиклассника проку было бы больше, чем от тебя. Ну какой ты к черту оборотень, если собрался налакаться, как свинья? Ты – пародия и отражение на нормального оборотня. Может, тебя стоило заковать в цепи, чтобы ты не так боялся сам себя? – фыркнул, вложив в этот звук как можно больше отвращения, равно как и тот жест, с которым выпустил волосы Фауста, как бы отталкивая его от себя. Демонстративно отряхнул руку.
- Тряпка, - отвернулся, отходя на несколько шагов, нарочито спокойно стоя к Лэрду спиной. Да, он пришел провоцировать.
И пусть кто-нибудь попробует его осудить.

+3

5

Значит, ты у нас в депрессии. Бедняга,
Фауст очень недобро покосился на Питера. Нет, ему не было жалко ни раздавленной бутылки – он принес ею сюда, особо не собираясь открывать; ни рассыпанных сигарет – в машине в любом случае есть заначка. Его взбесил тон, с которым альфа произносил эти слова. Нет, Фауст всегда знал, что Хейл – тот еще гад, но чтобы до такой степени.
А уж как я-то сомневаюсь, родной
И Фауста, вполне взрослого, самостоятельного и адекватного мужика за шкирку подняли с мягкой лесной подстилки. К этому подходила какая-то такая фраза, из разряда «вот это поворот», потому что волк попросту не ожидал такого от своего вожака. Нет, он не надеялся на сочувствие, бесплатный сеанс волчьей психотерапии и совместное горестное вытье на луну. Но он рассчитывал хотя бы на понимание со стороны старшего Хейла. Которого, похоже, совершенно ничего не волновало в состоянии Фауста.
Но вот когда непонимающее тело, по воле Питера, полетело в сторону ближайшего дерева… да, вот тут Фауст ахуел окончательно. Он крепко приложился спиной о сучковатый ствол, да так, что в один миг сперло дыхание, а из глаз посыпались искры. Все еще, пребывая вне возможности нормально вдохнуть, Фауст полусел у корней, старательно фокусируя взгляд. Еще где-то во время внезапного и недолгого полета в нем начала закипать ярость. Сейчас она несколько сбилась и улеглась, очевидно, от недостатка кислорода и просто от дикого шока. Но возвращалась агрессия с утроенной силой.
А Питер тем временем вальяжно подошел к нему, присел рядом и ухватил бету за волосы. В который раз Лэрд ненароком подумал, что если его еще раз схватят за шевелюру – он побреется к чертям. Шею тут же свело от неудобного и достаточно болезненного положения, но вот глаза уже были чисты, ясны и лучились злобой, слабо разгораясь сдерживаемым всеми правдами и неправдами, желтым огоньком.
Тряпка
Это было, пожалуй, последней каплей. Фауст сощурился, смотря, как демонстративно его вожак отряхивает ладони, как разворачивается к нему спиной.
- Не надо демонстрировать мне свое презрение, Питер, - проговорил Лэрд, почти срываясь в рык. Он поднимался со мха, исподлобья вглядываясь в спину Хейла. По какому, мать его, праву он сейчас измывается над бетой? По праву вожака? Хуевое право, Фауст внезапно вспомнил, что альфа, в общем-то, отражение всей стаи. И винить-то Питера было не за что – ему просто нужен был сильный и дееспособный оборотень, вот только было уже поздно. Волна ярости затопила его, да так, что жидкая ее форма готова была выплеснуться из ушей. И Фауст просто сорвался в дикий рык, сверля желтыми глазами фигуру альфы. Он же был готов в пару шагов обогнуть мужчин и что есть силы прописать в вечную снисходительную ухмылку, но что-то его остановило. Как и предлагал альфа, он повел носом, навострил уши. В один миг все внимание переключилось на движение где-то в лесу. Нет, злость не выветрилась, но отошла на второй план.
«Дышим, дышим, держим все в себе, тихо, я тут, я в сознании» - убеждал себя Фауст, противясь желанию сильнее принюхаться, противясь желанию охоты, - «Лишь бы не завопила, лишь бы не завопила» - повторял он как мантру, стараясь делать глубокие, медленные вдохи, из последних сил пытаясь не поддаться такой, ставшей до смешного очевидной, провокации.

0

6

Питер усмехнулся, но не повернулся.
- Отчего же сразу презрение? На основе чего, ты сделал такой вывод? - поинтересовался альфа. Да. до этого он уже высказался, и не собирался останавливаться. - Я говорил правду. Ты злишься на меня из-за правды? Этого стоило ожидать, - в воздухе повисло "от такого, как ты".
Сейчас он мог только давить. Даже не так. Питер хотел именно этого, чтобы бета показал себя. множество вариантов, как пойдут события дальше, но вероятнее всего будет два. Первый - Фауст сдастся, проиграет своему волку, впадёт в бешенство. Тогда придётся применять силу. Не факт, что такая возможность предоставится Питеру. Вот тогда-то бете будет плохо. Возможно, он даже умрёт. Не слишком хороший вариант.
Есть ещё вторая возможность - Лэрд выдержит. Он справится со всем, что Питер ему преподнесёт, выдержит все слова. "Интересно, какова вероятность именно такого исхода?" - отвлечённо подумал Хейл.
Однако, Фауст пока не набросился на альфу, и не убежал. Питер чувствовал направленную на него ярость. Мужчина, хоть и старался вести себя небрежно, словно не опасаясь бету, но в любой момент он готов отразить атаку, если таковая будет.
- Ты теперь оборотень. Ты должен контролировать себя. Как охотники называют нас, когда мы теряем разум? Что-то не могу вспомнить, - протянул Питер. Ему осталось ещё добавить, что возраст уже не тот, но это было бы совсем уж неуместно, хотя и забавно.
"Как же хочется сказать, что такой бета никому не нужен. Только вот случаи уже были, а давать пищу для размышления не стоит. Пусть сейчас он не так уж хорошо соображает, но рисковать я так не собираюсь. Он должен справиться. Или же будет больно. Очень больно", - Питер, наконец, вновь взглянул на Лэрда.
- Чего конкретно ты сейчас хочешь? - с неким любопытством спросил альфа. - Расскажи, если сможешь.

+3

7

Что-то не могу вспомнить
- Монстр. Чудовище. Зверь. Машина для убийства. Обезумевшее животное. – рублено, коротко, на выдохах отвечал Фауст. Он прекрасно помнил, чем грозит потеря контроля. Но вот помнить – это одно. А что-то делать с этим – другое. И Лэрд пытался. Вот только попытки у него выходили какими-то совсем жалкими. Детскими.
Расскажи, если сможешь.
Чего хочет Лэрд? Вот уж странный вопрос. Нет, конечно, не такой риторический, как, например, «Чего хочет женщина?», но не менее пугающий. Он сейчас разрывался между желанием крови тех, кто виновен в смерти Алистера, и желанием крови ни в чем не виноватой девушки, которую приволокли в лес силой и вовсе не предупредили о том, что полнолуние в Бикон Хиллс  пережить очень сложно. Особенно в лесу.
- Я хочу крови. Мести, - рычал оборотень, бешено скалясь, - Я хочу убить этого урода.
Он поднял руку и сжал в ладони невидимый предмет, протыкая его когтями.
- Я хочу вырвать из его груди сердце, - зло щурился мужчина, до боли сжимая кулак.
Это никак нельзя было назвать даже попытками самоконтроля. Ярость, клокочущая и дикая, поднималась от желудка едкой серной волной. Выжигая на своем пути внутренности, пробираясь в каждый закоулок сознания. И в этот момент Фауст был очень благодарен альфе за то, что тот таки почтил его своим присутствием в это полнолуние. Не исключено, что срыв планировался уже в ближайшие несколько минут и, если Лэрд не справится сам, то его ждет урок от Питера. Скорее всего весьма болезненный урок.
Мужчина старался дышать глубоко и размерено. И считал про себя.
Один, - выдох, - два, - задержать дыхание, - три, - медленно вдохнуть через нос, - четыре, - выдох.
Он вцепился в стоящее рядом дерево, оставляя на коре глубокие борозды. Тело трясло так, как будто у него начался приступ эпилепсии. И лучше бы это был он. Волна животной агрессии то накатывала на него, то отпускала. И вновь, и вновь, и вновь с языка, как мантра, слетали сиплые, полуслова, полувдохи:
- Месть. Я хочу отомстить.
Попытки вернуться в нормальное состояние только усугублялись этим. Но Лэрд ни на сантиметр не отходил от дерева, в которое вцепился. Стоит ему разжать когти – как его уже не будет на этой поляне. Он пойдут просто и безбожно задирать кого-нибудь.

0

8

- Да-да. И не только. Они ещё те выдумщики, - посмеялся мужчина, хотя ему самому не нравилось, когда его называют монстром. Но после сотни повторений, это скорее раздражает, чем злит.
Однако перед Хейлом молодой оборотень, неопытный. Ему пока доставляет боль каждое слова, что произнесено в его адрес. Это, конечно, не дело. Нужно бороться с такой реакцией. Без контроля слова могут стать правдой. И каждый раз срыв доставляет проблем, задевая и остальных. Для того и нужны альфы, чтобы контролировать, помогать, направлять. И не только, конечно, но в основном. В конце концов, хорошую бету нужно воспитать, сразу таким никто не может стать. Для этого нужно время и усилия, не такие, что прилагает Дерек, но и он работает над своей стаей.
- Ох, какой накал эмоций!
Питер всё также говорил с насмешкой, хотя и внимательно следил за Фаустом. Расслабляться сейчас нельзя было. И не один только альфа это понимал. Приходилось быстро думать, что нужно сказать, что сделать. Далеко отпускать от себя оборотня, который не способен контролировать себя, нельзя. Вероятнее всего, после этой ночи его убьют. А так бездарно потерять бету глупо. А Хейл про себя уже называл Лэрда своей бетой. Стоит приложить усилия, и сильный волк будет подчинять ему. А ведь каждый член стаи подпитывает альфу, помогает. Это то, что нужно сейчас Питеру.
Чуть обойдя мужчину, вцепившегося в дерево, Питер встал так, чтобы ему было удобнее реагировать на любые действия. Если что-нибудь произойдёт, реагировать придётся практически мгновенно.
- Знаешь, как бы странно это не звучало, но такая сильная эмоция может помочь тебе, - медленно, растягивая слова, сообщил мужчина. Он-то прекрасно держал себя в руках, поэтому и мог рассуждать, стараясь передать часть уверенности бете. - Сейчас ты вряд ли полностью справишься с собой, но это я так, на будущее. Ведь для нас очень важен якорь, а он чаще всего и строится на чём-то сильном, что вызывает эмоции, чувства. И не всегда положительные.
Альфа отел было сделать шаг ближе, но передумал. Он подумал, что сейчас лучше не подходить, и не делать резких движений, и говорить тихо и спокойно. Как же сложно с теми, кого не сам обратил. А хотя с ними со всеми новообращенными непросто.

+1

9

Фауст все дышал и дышал – как паровоз. Только, разве что, пар из ушей не шел. К вновь обретенной, такой желанной, шкуре нужно привыкнуть.
Когда-то его прежний альфа раззадоривал его, заставляя терять контроль в полнолуние. Ему нравилось усмирять свою бету громоподобным рыком и сильными ударами. Но Питер был спокоен, сдержан, терпелив. Он не делал резких движений, не говорил громко и яростно. Он старался всеми силами успокоить Фауста. Уверенность, которую источал его Альфа, пропитывала Лэрда до мозга костей.
Сердце постепенно сбавляло обороты, но о возвращении контроля никто даже и не думал – скорее попытка организма остаться живым и не умереть от того, что сердце, нарастившее пульс до двух сотен, выпрыгнет из груди и, разорвавшись, забрызжет все вокруг кровью.
такая сильная эмоция может помочь тебе,
- Да, - протянул Фауст, - Она мне поможет, - он оскалился.
«Нет, так-то действительно поможет» - где-то в закоулках его сознания человек старался взять вверх, взывая к голосу разума, - «потеря контроля значит убийство. Убьешь – тебя будут искать. И найдут. И убьют. И ты не отомстишь».
Но убивать ох как хотелось. Чаши весов склонялись то к одному, то к другому. Убивать просто так, или убивать с целью?
В какой-то момент Лэрду показалось, что Питер хотел подойти к нему. Может, так оно и было, но в любом случае, альфа не сделал шага вперед. Возможно, что и к лучшему.
- Убивать с целью, - прорычал Фауст, упираясь лбом в шершавую кору дерева, пряча взгляд от своего вожака, - Отомстить. Отомстить. Отомстить.
Он повторял это и повторял. Долго и мучительно. Временами ему даже казалось, что отомстить – значит убить ту девушку, что бродит по лесу. И, благо не зовет на помощь. Странно, правда, почему. Ну а вдруг она понимает, что может навлечь на себя криками диких зверей. Или Фауста, который будет в разы страшнее любого дикого зверя. Если медведь просто тебя разорвет, то Фауст заставит вдоволь набегаться и умереть от испуга.
Эмоции. Уверенность. Он впитывал уверенность Питера кожей, дышал ею.
Уверенность, что он сможет сдержать себя в руках. Уверенность, что он сможет отомстить. Уверенность, что он не подведет своего нового вожака.
- Как ты справился с этим? Как смог сдержать себя? - было ясно, что Фауст говорит о том самом пожаре. Чем-то их ситуации были похожи. Только вот старший Хейл испытал большую боль, чем сам Лэрд. Так, по крайней мере, казалось самому Фаусту.

0

10

Что ж, манеру поведения Питер выбрал удачную. Хотя альфа почти всегда такой. но это сейчас не важно. Лэрд пытался вести беседу. Пусть эти попытки нельзя пока назвать полностью удачными, но они были. К тому же, благодаря самому Хейлу, бета более менее справлялся с собой. То есть он не бросался на других, не пытался выследить кого-нибудь и убить. Страдает сейчас только дерево. Однако расслабляться не стоит. "Удивительно, как мысли многих оборотней направлены на насилие убийство. Со зверем внутри себя не так просто договориться, а конфликт лучше выпускать, чем хранить негатив где-то в глубине сознания", - пожалуй, некоторое любопытство бета вызывал. У Хейла был такой взгляд, будто он эксперимент проводит, желая узнать результаты. Причём, на окончательный вариант альфа мог повлиять. Интересно же.
- Со своими желаниями нужно быть осторожней. Могу также добавить, что спешка может только помешать, - Питер говорил так, будто он сейчас не стоит посреди леса подле не контролирующего себя оборотня. Можно подумать, он вышел на обычную прогулку, и совсем скоро вернётся домой. - Кроме цели, есть последствия. И вот о них действительно стоит помнить. Позже я тебе обязательно расскажу подробности. Думаю, будет интересно, - и никаких сомнений.
Мужчина уже воздействовал на Фауста. Все беты чувствуют эмоции своего альфы. В некоторой степени, они связаны, поэтому альфа и должен быть сильным, пусть даже не в физическом смысле, хотя это хорошо помогает иногда. Суть такова, что альфа способен успокоить бету одним своим присутствием. Точно так же, как и разъярить, испугать, заставить нервничать.
Вообще, очень полезное умение. Оно также важно для сплочённости стаи, даже если она состоит всего из нескольких членов. Жаль, что у Дерека старший Хейл пока такого не замечал. Многое ещё нужно сделать племяннику, но справляется кое-как. Не без помощи, конечно.
- Я? А о чём именно ты спрашиваешь? О потери почти всей стаи? Или же о становлении альфой? Или, может быть, о чём-то другом? В моей жизни много моментов, когда можно было сорваться. уточни, пожалуйста, - усмехнулся мужчина. Он был близок. К чему именно трудно объяснить, но оборотень прямо чувствовал, что они медленно продвигаются.
Нужно и дальше продолжать беседу. Наверняка, Лэрду очень интересно прошлое своего альфы, пусть пока будущего. Он сможет сосредоточиться на этом, всё внимание посвятить Питеру. То, что и нужно. Сегодня это должно сработать, а потом Хейл спуску не даст. Уж он-то умеет выводить из себя, тренируя выдержку.

+1

11

О потери почти всей стаи?
- Стая? Ты думаешь, меня так интересует стая? –
усмехнулся Фауст, сверкая глазами, - семья. Вот что важно. Вот что я хочу услышать. Как ты смог справиться с этим? Нет, в смысле я понимаю, что шесть лет после этого ты лежал в коме, но, очнувшись… боль, она ведь не ушла, - тихо говорил Лэрд, - Она ведь всегда остается. Почему, обретя свою силу вновь, вернув контроль над телом, ты не пошел убивать всех, кто попался на пути?
Фауст неровно и рвано дышал, продолжая считать про себя и, закрыв глаза, старался думать лишь рационально. Что он не сможет отомстить, получив пулю в лоб. Что он не сможет отомстить, убив невиновного человека. Что он не сможет отомстить, потеряв контроль над собой. Все, что сейчас было нужно – просто прийти в форму. Только вот это «просто» заключалось в колоссальных умственных нагрузках, которым сейчас подвергал себя мужчина. Мысли в его голове приобрели такую стремительную мощь и силу, они так причудливо преобразовывались и переворачивались, что это даже пугало. Из одного желания шли тонкие нити-пути развития, которые метаморфировались в уродливые пасти, готовые разорвать любую разумную мысль.
- Я знаю, что люди, находящиеся в коме, могут слышать, чувствовать и даже думать. Если и ты мог, то объясни, как мне справиться с этим чертовым желанием чужой крови?! – последнее Фауст уже орал, отходя от дерева, но, не приближаясь к своему вожаку и не делая никаких попыток удрать, - и охоты. Я никогда не желал охоты так страстно, как сейчас.
Ярость и гнев Фауста сейчас находили выход в словах. Он выплескивал всю агрессию и всю злость в воздух. Вкладывал в каждый звук всю боль, что терзала его изо дня в день, с каждым рассветом лишь нарастая. От него разило этой болью и бешеной яростью как от брошенной собаки. Он запустил пальцы в волосы и забыв про когти, что не беспокоили его так долго, разодрал кожу. Это несколько отрезвило его, и покалывания зарастающей раны впивались иглами прямо в мозг.
- Всегда любил охоту. Но не такую бессмысленную, какой занимался у Арджентов. Нет, мы, конечно, пристрелили нескольких реальных уродов, которые ночами выкашивали семьи… - он замолчал, тяжело вздыхая, - Я всегда любил охоту оборотня. И нет, это не инстинкт. Точнее, от него в этой любви и в этом желании нет практически ничего. Страх, ужас, ненависть и боль – это как тяжелые наркотики. Только ломка без них не проходит никогда. Не люблю насилие в чистой его форме. Но, моральное и эмоциональное насилие… это то, что доставляет мне бесконечное удовольствие. Даже, как ты мог уже заметить, над самим собой, - невесело усмехнулся Фауст, втягивая носом воздух и медленно выдыхая.
- Знаешь, Питер, я долго и упорно представлял себе то, как снова стану оборотнем. Как мир вновь обретет краски, запахи и вкус. Но сейчас, вместо того, чтобы наслаждаться охотой за той дурой, что шатается по лесу, вместо того, чтобы ринуться в город и наводить шороху на окрестности Бикон Хиллз; Я стою тут и ною как пятнадцатилетний подросток! Даже в свое первое обращение я не колебался – я хотел преследовать и доводить до смерти от разрыва сердца. А сейчас я просто раскисшая тряпка, от которой нет никакого толку. Зачем, Дьявол его подери, Дерек сделал это? Почему нужно "не благодарить" за убийство того, кто никогда на этой территории не охотился?
И мужчина, закончив свою тираду, смог выдохнуть, утирая лицо ладонью без когтей. Его самообладание было шатким и хрупким. Любое неосторожное слово, резкое движение, и Фаусту опять придется приводить себя в норму пару часов. Лэрд надеялся, что Питер не станет нарушать его, но, чего ожидать от своего альфы, Фауст все еще не знал. Он толком не знал о Питере ничего. Совершенно. По рассказам – это был неуемный психопат. Но перед ним стоял вовсе не маньяк и не монстр. Перед ним стоял спокойный, уверенный в себе альфа, без тени безумия и сомнения в глазах. Да, Лэрд знал, что Хейл хитер и коварен, но разве эти качества были плохи? Это были весьма и весьма полезные навыки – сделать все чужими руками и выйти сухим из воды. Вот только Фауст мог запросто стать этими самыми «чужими руками», и это его пока что нисколько не волновало. Если это поможет ему приблизиться к заветной цели, если это поможет ему найти убийцу Алистера, то, не исключено, что Лэрд и по головам пойдет.

+1

12

- Для меня, по большей части, семья и стая одно и тоже. Всегда так было. И тот случай принёс много боли. Во многих смыслах. Наверное, предпочёл уйти в себя, - задумчиво протянул мужчина. Нельзя сказать, что он совсем не помнит этого момента, но определённо воспоминания смутные. - Может быть, именно потому, что я не мог пошевелиться столько времени, я не отправился сразу мстить. Признаю, мои действия основывались на ситуации, да и контроль собственных мыслей был не идеален, но мне пришлось многое обдумать. Целыми днями мою голову наполняли мысли, - с каким-то злорадством говорил Питер. Он до сих пор помнил. что происходило с ним. Однако многое ускользало от его восприятия. Трудно объяснить даже себе. - Когда пришло время, я начал действовать так, как считал тогда нужным. Ах, если бы у меня было больше времени, то сейчас всё могло быть по-иному. Возможно, я даже сошёл с ума, так мне говорят, - ухмыльнулся мужчина. - Да и многое другое. Но это всё неважно, пока меня слушают. Нет, даже не так, пока всё идёт так, как мне угодно, всё равно, как обо мне думают другие.
И пусть, что иногда приходится придумывать чуть ли не на ходу. Это тоже не столь значимо. За долгие годы Питер решил: жизнь - это самое главное. Даже смерть не смогла его остановить. Для него потеря контроля недопустима. Если бы Хейл не контролировал себя, не смог бы вернуться. А это означает конец. Слишком рано.
- Но прежде всего, я думал о том, что нельзя поддаваться своим чувствам. Я в мире со своим волком. Не говорю, что вообще не думал о мести. Но я думал не только о ней, но и как после этого буду жить. Последствия. Очень важная вещь.
Ну, да. Возвращение после комы прошло не совсем так, как хотелось Питеру. Но, в конце концов, сейчас он жив. И альфа. И, в принципе, всё не так уж и плохо. Так что, можно сказать, что старший Хейл справился с поставленной задачей. Более или менее.
Сейчас, конечно, приходилось крутиться. Да и будущее весьма смутно. Но это не остановит Питера, к чему бы мужчина не стремился. Над этим, кстати надо ещё поразмышлять. А то планов много, стремлений тоже, а конкретики не хватает.
Хотя сейчас вот надо разобраться с бетой. Который, кажется, брал себя в руки. Альфа чувствовал натянутость, зыбкость состояния Фауста. Но ведь для того Хейл здесь, чтобы помочь. Вообще-то для того, чтобы подчинить, но это практически одно и тоже в видении Питера.
- Не спрашивай меня о том, что в голове у Дерека. Сам не знаю, - что не мешает выводить племянника из себя, давать советы, тонко и не очень издеваться и прочее, и прочее. Родственники всё-таки. - А то. что ты сейчас здесь.... Возвращаться трудно. А раз я здесь, то всё не так уж и плохо. Или же наоборот, всё настолько ужасно, что хуже просто некуда. На выбор, - благосклонно взмахнул рукой, позволяя даже выбрать.

+2


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » Can you really lose control?