Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам


Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

1. Название эпизода:
Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам © В.Высоцкий

2. Действующие лица:
Ringo Wood, Alan Deaton

3. Дата, время, место:
Часть I: 01.08 вечер. Дом Алана и Ринго.
Часть II: ночь с 05.08 на 06.08. Дом Алана и Ринго

4. Рейтинг и предупреждения:
PG-13, намеки на гомосексуальные отношения

5. Краткое содержание:
Часть I: после возвращения от от ученика Ринго делится новостями и наблюдениями хвастаясь (или жалуясь?) что стал наставником.
Часть II: Алан рассказывает нагуалю о своей встрече с его учеником.

0

2

Раньше в это время Ринго уходил на работу. Сегодня же возвращался домой с работы, на которую ушел еще утром и после которой немного... загулял. По всем подсчетам, Алан уже должен был вернуться домой из клиники, поэтому индеец спешил, самым наглым образом превышая скорость. Благо время было позднее, дорога - пустынна, так что одинокому мотоциклисту ничто не помешало домчаться домой в рекордные сроки.
Оставив верного железного коня на подъездной дорожке (дождя в прогнозе погоды не обещали, к тому же филин чувствовал, что ночь будет ясной, так что намокнуть мотоциклу не грозило), Агава поспешно взбежал по ступенькам на крыльцо и нарочито шумно ввалился в прихожую:
- Я дома! - нагуаль втянул в себя крайне аппетитные и волнующие ароматы, долетевшие с кухни, и невольно облизнулся. Проголодался как собака, так что ужин, приготовленный ветеринаром, был очень кстати. Поспешно сбросив кроссовки, индеец направился в ванную, по пути мимоходом заскочив на кухню, чтобы быстро поцеловать Дитона в знак благодарности - стейк на ужин был довольно... неожиданным блюдом, от инспектора обычно стоило ждать разве что тосты или заказанную в ближайшей пиццерии лазанью.
Вымыв руки, Вуд вернулся на кухню и плюхнулся на стул, наблюдая за тем, как Алан режет салат. Темнокожий ветеринар выглядел очень по-домашнему, даже не хотелось заводит разговор о всякой сверхъестественной ерунде, происходящей в городе. Но, с другой стороны, хотелось поделиться новостями.
- Я сегодня в лесу встретил одного парня. С даром, как у Лидии. Сильным даром. И, кажется, взялся его обучать, если не сбежит от меня, конечно, - сходу вывалил он на голову инспектора, одновременно пытаясь умыкнуть из-под лезвия ножа перышко лука.

+2

3

День выдался относительно спокойным. Очередное затишье перед бурей, Алан мог руку дать на отсечение, что и это полнолуние принесет какие-нибудь сюрпризы.  И новые трупы. И Дитона на самом деле это очень нервировало.  О каком равновесии может идти речь, если уже который месяц под полной луной проливается человеческая кровь? Но пока до полнолуния есть ещё несколько дней.  И можно не думать проблемах. В конце конов, все превентивные меры уже приняты и остается только ждать. И надеться.
К тому же день действительно выдался спокойным. Четвероногих пациентов было мало, тяжелых случаев не было, и Дитон со спокойной душой ушел с работы. А по пути домой заскочил в магазин. Все-таки полуфабрикаты это великая вещь!
Так что когда Ринго, наконец, возвращается с работы, -  у кого-то явно день выдался не таким спокойным - Алан  на кухне готовит ужин. Стейки весело шкварчат на сковородке.
- С возвращением! - Дитон поворачивает голову под поцелуй. - Мой руки и ужинать.
Когда Вуд возвращается на кухню, сковородка уже отключена, и дело остается только за салатом на гарнир. Ринго выглядит возбужденным, видимо его просто распирает, как хочется чем-то поделиться. И Алан ждет. А поделиться Ринго явно есть чем.
Парень… с сильным даром… как у Лидии… В мозгу у инспектора каждая фраза отдается сигнальным звоном. Все это может быть очень нехорошо.  Бикон Хиллз, конечно, просто заповедник всяческой чертовщины. Но на взгляд Алана и одной молодой ведьмы на всю калифорнию более чем достаточно. А уж ещё один молодой... ведьмак?.. это явно перебой.
Дитон замирает, обдумывая новости, и упускает тот момент, когда Вуд стягивает со стола перо лука.
- Эй! Сейчас есть будем! - ревниво поглядывая на нагуаля, Алан быстро дорезает зелень, а затем ссылает её в салат. - От тебя разве можно сбежать?
Инспектор улыбается. Хотя тема разговора к улыбкам не располагает. А сам факт того что необученный ведьмак может сбежать. И вовсе не предполагает шуток.
Стейк следует со сковородки на тарелку, а затем вместе с ней и салатом на стол. Дитон присаживается за стол напротив Ринго, но сам есть не спешит. Сцепляя руки в замок и испытующе осматривая Вуда на предмет повреждений. Тот факт, что если бы что и было, нагуаль уже бы вылечил, его не смущает.
- Если взялся, значит, ты его уже обучаешь, что бы этот молодой человек не думал, - нельзя же отказаться от ученика. Только потому, что он не хочет, что бы его учили? Особенно если ученик уже попробовал в деле свои силы. Кстати, в каком? - И как ты определил что он… как Лидия?

+2

4

- Извини, - Ринго только рассмеялся в ответ на укор Алана, - Я голодный, как волк. За весь день минутки не было, чтобы перекусить, - а тут такие запахи! аж живот от предвкушения сводит и рот слюной наполняется! Да любой повар должен быть польщен тем, что на приготовленное им есть, так сказать, спрос еще до завершения готовки!
Впрочем, пришлось таки обуздать свои порывы накинуться на еду, аки оголодавший зверь, и терпеливо дождаться, пока ветеринар закончит приготовления и разложит еду по тарелкам. Заодно и рассказать детали столь необычной встречи.
- Ну, если постараться, то даже от меня можно сбежать. Тем более, я же не навязываюсь, этот парень сам хотел, чтобы ему помогли. Я заповедник обходил после смены, шериф попросил помочь, проверить, чтобы там до темноты никто не задержался. Ну и наткнулся на чудака, собирающего зверобой и перья. Он говорил что-то про ритуалы, - индеец подтянул к себе тарелку, взял вилку и нож и принялся аккуратно разрезать стейк на небольшие кусочки, не прерывая, впрочем, рассказ, - Я уж подумал было, что сектант какой, знаешь, вроде сатанистов или свидетелей Иеговы, но почувствовал в нем силу. Что-то такое... Потустороннее. Как и рядом с Лидией. Заговорил с ним, ну а дальше все само получилось, - Агава отправил в рот первый кусочек мяса и на пару минут замолчал, изничтожая все, что лежало на тарелке. Не болтать же с набитым ртом? Только утолив первый голод, отодвинул опустевшую тарелку и откинулся на спинку стула:
- Его зовут Ник. Такой светленький, лет на 18-20 выглядит. Как я понял, мать у него ведьмой была, сына бросила. А в нем возьми да и проснись дар. Парнишка умный оказался, до многого своим умом дошел. Я даже не знаю, как его учить - знаний у него и своих хватает.
Подумав немного, нагуаль потянулся за добавкой. Благо Дитон наготовил достаточно, еще и на завтрак останется.

+2

5

Алан чуть ухмыляется. Филин, голодный, как волк? Это, пожалуй, страшно. Но чего только не встретишь в Бикон Хиллз. Например, чудака в лесу. Дитон кивает. Пока рассказ выглядит довольно странно, но в пределах "человеческой" странности.  А вот то, что шериф озаботился заповедником - это похвально. Алан отстранено тянет в рот дольку помидора и тщательно пережевывает. Вот только думает совсем не о еде.  Потусторонние. Что ж, здесь придется поверить Ринго на слово. Сам он чувствовал "потусторонние" силы от Лидии, только когда приводил Дерека в чувства в гостиной старого дома Хейлов.  И то "чувствовал" сильно сказано, просто озноб по коже.
Пока Ринго утоляет голод. Алан старается не отставать. Но мыслей слишком много, и на еде они не дают сосредоточиться. Главная мысль - как приезд этого парня скажется на расстановке сил в городе. И к чему это все это приведет.  И следует ли этому ведьмаку встречать Лидию на первых порах? Или лучше им подольше жить независимо друг от друга.
А затем Ринго продолжает свой рассказ, и мысли Алана чуть меняют свою направленность.  Зачем этот ник здесь? Дитон безусловно верит в случайности. Но зачастую, всякий "случай" это какая-либо неизвестная причинно-следственная связь. 
- Чаю? - Алан, с удивлением обнаруживает, что весь салат он уже съел. А потому он поднимается и идет ставить чайник и возвращается на место.
Умный, значит. Сильный и умный. Хорошее сочетание. Но опасное. Опаснее только "не слишком, сильный, но очень умный". И тот факт что "мать бросила" совсем не обнадеживает.
- Ты справишься. - Дитон ободряюще улыбается, садясь напротив Ринго. И касается рукой его руки. - Не надо его учить, за ним надо присматривать, и не давать сорваться.
Вуд, конечно, нагуаль и знает некоторые шаманские обряды, может что-то рассказать, подсказать, но… он не ведьма.  Дитон вздыхает. Наверно нечестно было сваливать на Ринго половину мистических проблем Бикон Хиллза.  И настраивать его на наставничества ведьмы. Но Алана не было выбора, он очень приблизительно представлял кто такие ведьмы. - И, если что, я рядом.
Дитон ещё раз вздыхает и принимается за мясо, на Ринго он старается не смотреть. Ощущение того, что он "подставил" парня, как никогда, сильное. И почему-то от этого стыдно. Да, "…и сильный."
- Главное что бы он не наделал непоправимых глупостей. Мне бы не хотелось, что бы в Бикон Хиллз началась охота на ведьм.

+2

6

- Чаю, - согласился Ринго, быстро уминая добавку. И, подумав немного, уточнил: - С молоком и печеньем, - раз уж Алан решил его побаловать, то почему бы и не воспользоваться возможностью? Тем более, сегодня полнолуние, а еда придает силы. Ему, как-никак, еще несколько часов над городом летать предстоит. Нагуаля нервировал тот факт, что альфа-стая присутствовала в городе, но еще никак себя не выдала. Слишком уж это разительно отличалось от обычных методов этих убийц.
- Уж присмотреть-то я смогу. Он парень умный, маловероятно, что сорвется, - на взгляд индейца, инспектор уж слишком сильно параноил. С другой стороны, Дитона вполне можно понять: еще одна темная лошадка на шахматной доске расстановки сил, с пока смутными перспективами. И это именно в тот момент, когда баланс, столь тщательно удерживаемый годами, готов рухнуть. Какое уж тут равновесие, если охотники объединяются с оборотнями против внешней угрозы? А Лидия и Ник... Пока неясно, на чьей стороне они выступят и какую роль сыграют в противостоянии альфам. Джексон - не из тех, кто принципиально играет "за добро", а юная ведьма с большой долей вероятности будет на его стороне. И, если Ник не знает об оборотнях, это не значит, что оборотни не узнают о нем и не решат разыграть эту карту.
- Я сделаю все, чтобы охота на ведьм не началась, -  в отличие от ветеринара, Агава был настроен оптимистично. И ему не понравилось, что Алан прятал глаза, - Эй. Не переживай из-за меня, я не жалею, что приехал в Бикон Хиллз. Мне здесь нравится, - совершенно искренне заявил Вуд, потянувшись к инспектору через стол и поцеловав его в уголок губ, - Давай пить чай, Алан. И я полетаю над городом этой ночью, присмотрю, чтобы ничего не случилось.

+2

7

- На адреналин тоже подсаживаешься, - строго замечает Алан. "Нравится" ещё не значит "безопасно"  или "хорошо".  И даже тот факт что Ринго выглядит вполне счастливым, того не отменяет.
- С молоком и печеньем, я помню, - Дитан улыбается краем губ. И со вздохом встает со своего места.  Молоко и печенье, так молоко и печенье.   Все равно требуется налить чай, так что нет абсолютно никакой разницы, сколько действий делать. Вставать всё равно придется. К тому же это замечательный способ скрыть  досаду.  Алану до сих пор не нравятся ночные полеты Ринго. Слишком рискованно. Слишком опасно. Хотя сегодня погодные условия обещали благоприятные. И нельзя отрицать того, что оборотням необходимо принимать тероморфный облик время от времени.
Алан тихо вздыхает и разливает заварку по чашкам и заливает кипятком. И уже затем идет к холодильнику, доставая оттуда кувшин с молоком.
- Сахар будешь? - на обедненный стол перед Ринго приземляется вазочка с печеньем и две кружки с чаем. Задать вопрос, гложущий изнутри: «А может не стоит летать?», Алан не решается. Патруль - это хорошо.  Патрулировать - это правильно. И быть может, хоть это полнолуние обойдется без эксцессов.
Дитон вздыхает, и не спешит садиться на место, вместо этого он, обнимает Ринго, заходя тому за спину.  У них есть о чем поговорить, и помимо мистики в Бикон Хиллз. Есть. Но в свете скорого полнолуния и объявления в городе ещё одной ведьмы, не стоит спешить уходить с этих тем.
- Ты думаешь, он случайно оказался в городе? – Алану было бы любопытно посмотреть на этого Ника, оценить насколько он "случайно" здесь.

+2

8

Молчаливое неодобрение повисло в воздухе. Молодой индеец чувствовал, что Дитон беспокоится о нем, волнуется, как бы его пернатый подопечный не вляпался ни во что. Но о чем тут беспокоиться, если летать он будет так высоко, что свет фонарей не добьет, а снизу лишь самый наблюдательный человек сумеет заметить тень, скользнувшую по небу? Тем более, кто сейчас из жителей города смотрит на небо? И днем-то ходят, уткнувшись носами в смартфоны, что уж говорить о ночном бдении лишь для того, чтобы на звезды осмотреть... А с земли, да еще в темноте, не определишь толком размеры того, что над головой пролетело: высота расстояние скрадывает, огромный антропоморфный филин вполне сойдет за обычную сову или даже "низко летящую" летучую мышь.
- Сахар? Буду, - Агава подставил ветеринару чашку, предоставляя ему решить, сколько сахара сыпать. У филина не было четких "пунктиков" вроде "две ложки с верхом", он мог как совершенно несладкий чай пить, так и полсахарницы в чашку высыпать, задумавшись. В любом случае, сахар полезен для работы мозга, а кариес нагуалю не грозит: спасибо оборотничьей регенерации.
Ринго откинулся назад и полуобернулся, вжимаясь щекой в грудь Алана, потерся о мягкую ткань рубашки, выпрашивая ласку. И тихо фыркнул:
- Ты даже о Скотте так не печешься, как обо мне. Не забывай, я уже большой мальчик. Не стоит так волноваться, ничего со мной не случится.
А вопрос действительно интересный... В этом городе вообще хоть что-нибудь случайно происходит? Обычно оказывается частью чьего-то плана... Хотя нет, Оуэна вон совершенно случайно убили.
- Я не знаю. Постараюсь завтра его осторожно расспросить, может, узнаю что-нибудь, - задумчиво протянул Вуд, отправляя в рот печеньку.

+2

9

Алан улыбается, взъерошивая волосы Ринго, и думает, что, да, о Скотте он так не печется. Потому что он и не брал его под свою ответственность. Потому что старался не привязываться. Однажды он уже привязался. Однажды он уже потерял стаю. И вот, кажется, опять привязался. Дитон тяжело вздыхает, и начинает приглаживать волосы Вуда.
- Буду надеяться, что ничего не случится, - Домоклов меч висит над каждым, только у оборотней этот волос куда тоньше. Не смотря, на всю их живучесть, у оборотней достаточно природных врагов: другие оборотни, охотники… ведьмы. И по иронии судьбы в Бикон Хиллз есть они все. И когда нагуаль ещё засветится в их "базах данных" только вопрос времени.
Алан наклоняет и  целует Ринго в затылок. Напоследок ещё раз проводит рукой по волосам индейца, и отправляется мыть посуду, пока Ринго будет допивать свой сладкий, с четырьмя ложками сахара, чай.
- Будь осторожен. И с ним и вообще. – последнее Дитон договаривает уже стоя у мойки и промывая тарелки.  Он хочет, что бы его паранойя была всего лишь паранойей. Но он пока в глаза не видел этого "Ника", и Ринго  пока про него ничего толком не знает.
- Поспишь перед патрулем? – вопрос задан как будто незаинтересованным тоном.  Хотя луна уже появилась на небе, и до полуночи всего пара часов, - какой уж тут сон? можно хоть просто прилечь! Подлая мыслишка что, если Вид заснет, его можно и не будить. Проскальзывает у Алана в голове, но тут же изгоняется. Алан себя знает - разбудит.  Нельзя личные желания ставить превыше общественных -  таковы правила инспекторов.

+2

10

Честно говоря, Ринго не любил, когда трогали его волосы. Чужому человеку он вполне мог по рукам дать за такую попытку, на Алану... Алану можно. И Томми можно. Инспектор и вервольф входили в тот ограниченный круг людей, рядом с которыми нагуаль мог себе позволить подставить голову од ласку и жмуриться от удовольствия. Но, конечно, лучше бы Дитон его расчесывал, это было бы намного приятнее.
Филин спрятал улыбку в чашке. Ветеринар как всегда в своем репертуаре. Была б его воля - наверняка бы запихал в коробочку, обитую бархатом, и никуда бы оттуда не выпускал. Вот только птицу не удержишь в клетке. Агаве нравилась опасность, нравился риск. если бы он искал безопасное, уютное местечко, где ничего не происходит, а в утренних газетах пишут только о помолвках да свадьбах, то давно бы уже уехал из Бикон Хиллз.
- Я всегда осторожен, - в этом индеец не соврал. Он всегда здраво оценивал риски и не лез никуда очертя голову, старался иметь в запасе как минимум два плана по экстренному спасению своей задницы на тот случай, если что-то пойдет не так. Жаль только, Алан этого не понимал и все равно беспокоился.
Предложение очень соблазнительное. Вообще-то, Вуд собирался поспать несколько часов после патруля, перед тем, как идти на работу, но лишний час сна никогда не помешает. К тому же, мало ли что случится ночью? Может быть, к утру будет уже не до сна.
- Только час, - решил Ринго, поднимаясь. Поставил опустевшую чашку в мойку и, выключив воду, оттеснил Дитона - посуду можно помыть и потом, - Полежишь со мной? - работа в участке неспокойная, график ненормированный. Нагуаль не так уж часто пересекался с инспектором, потому дорожил каждой минутой, проведенной вместе. И спать предпочитал у него под боком.

+2

11

Алан безропотно прекращает уборку. Посуда никуда не денется, а у него явно выдастся беспокойная ночь, пока кто-то будет летать над городом.
- Разумеется, - Дитон тщательно вытирает руки полотенцем, отложив в сторону недомытую чашку. И направляется в спальню. Час это вполне достаточно, что бы слегка подремать. Или что бы понаблюдать, как кто-то дремлет.
Уже в спальне Алан снимает с кровати покрывало и ложится на неё.  А потом  он с довольной улыбкой, обнимает прилегшего рядом Вуда. Редко удается вот так просто побыть наедине. Просто в тишине.
- Спи, - Алан касается губами края губ Ринго. - Я разбужу тебя через час, - Дитон бросает взгляд на будильник на прикроватной тумбочке, засекая время. Десять двадцать восемь. Пусть будет десять тридцать. Алан ласково гладит Вуда по плечу, и укрывает его, и себя заодно пледом. Дитон губами прижимается к виску индейца и глубоко вдыхает. Вот так. Вот теперь хорошо.

+2

12

Как хорошо жить с человеком, который понимает тебя с полуслова и не задает глупых вопросов в стиле "а зачем?"! Алана долго уговаривать не пришлось, ждать - тоже: в спальню он пришел сразу за филином, даже не став возмущаться тому, что его так нагло используют одновременно в качестве подушки, грелки и будильника.
- Как же я устал... - протянул Ринго, скинув одежду и заваливаясь на кровать. По-кошачьи потянулся, прогибая спину, и подкатился под бок к ветеринару, уютно устраиваясь рядом. Уткнулся носом в щеку Дитона, обнимая ветеринара, тихо вздохнул, - Не думай, я не жалуюсь. День был тяжелый, но плодотворный, - и он еще не закончен. В том плане, что "рабочий день" плавно перетекает в "рабочую ночь", причем исключительно на добровольной основе - никто не заставляет летать над городом и высматривать, не происходит ли где что-нибудь нехорошее.
Агава заснул быстро, вслушиваясь в мерный ритм чужого сердцебиения. За час сна, конечно, не выспаться, но отдохнуть немного - вполне реально. И, к исходу часа, он просыпается сам, чувствуя растущее недовольство Алана. Недовольство это было направлено не на самого индейца, скорее, на часы, но ощущалось даже сквозь сон.
- Я тоже не хочу вставать, - усмехнулся филин, сонно жмурясь, и легонько пихнул инспектора в плечо, - Но надо. Так что не испепеляй часы взглядом, они ни в чем не виноваты!

+2

13

Ринго засыпает быстро, как по команде. И Алан даже не хочет думать, Вуд учился этому или просто так вымотался за день, но видимо все-таки второе. Алан вздыхает и поудобнее обнимает Ринго, несколько бездумно поглаживая того по плечу.
На деле час не так уж и много - всего четыре раза по пятнадцать минут.  И особенно четко это начинает ощущаться под конец этих минут. Дитон недовольно поджимает губы, наблюдая, как большая стрелка неумолимо приближается в шестерке. Будь его воля, он бы не стал будить Ринго, давая тому выспаться. Но в жизни далеко не все зависит от наших желаний.
- Надо, - Алан соглашается и фыркает, когда Вуд толкает его в плечо, и крепче прижимает парня к себе. - У тебя есть ещё три минуты. - Дитон чуть улыбается. Если бы все было так просто - испепелить часы - жизнь определенно была бы легче. Но чего нет, того нет. И трех минут, что бы заснуть выспаться и проснуться маловато.  Но достаточно что бы поговорить.
- Кофе? - Алан целует Ринго в лоб. - Где собираешься патрулировать? – Дитон чуть медлит, а затем озвучивает свою просьбу. – Проверь как там твой подопечный.  - Это может показаться странным. И уж точно отдает паранойей. Но  Алан уверен, что лучше лишний раз проверить, чем потом хвататься за голову. Информация это главное оружие в войне.

+2

14

- Три минуты погоды не сделают, - Ринго улыбнулся, но порываться подняться с кровати не стал, прижался к ветеринару, прикрыв глаза. Нет, ловить дрему за хвост он не собирался, просто не спешил глаза открывать, сосредоточившись на запахах, интонациях, прикосновениях. С закрытыми глазами все это ощущается куда острее, а филину сейчас это и нужно.
- Кофе, - согласился индеец после секундного раздумья. Иногда ему казалось, что Дитон узнает о его желаниях раньше его самого. Почти всегда ведь угадывает! И еще предлагает таким тоном, что отказаться очень трудно.
Агава, наконец, открыл глаза и первым делом поцеловал ветеринара в губы, одновременно и благодаря за заботу, и поддразнивая. Было бы здорово остаться и просто валяться в кровати, обмениваясь поцелуями, но... Луна зовет.
- Я просто поднимусь повыше и полетаю над городом. С высоты больше видно. И к Нику залечу, думаю, - Вуд выскользнул из объятий инспектора, сел на кровати и потянулся. Потом быстро натянул джинсы - одеваться смысла не было, все равно перед обращением одежду снимать - и наскоро расчесал растрепавшиеся волосы, заплел их в тугую косу. И только после этого отправился на кухню на запах свежесваренного кофе.
- Ты - самый заботливый на свете, знаешь это? - парень улыбнулся, разбавляя горячий напиток сливками из холодильника, чтобы немного остудить, не ждать, пока сам остынет.

+2

15

Алан прикрывает глаза, улыбаясь краем губ. Всё уже не кажется таким уж неправильным, скорее обычным, приятным, домашним. Привычным.Это почти страшно, как он привязался к Ринго.
Дитон наблюдает, как Ринго поднимается с кровати, собираясь в душ, и чуть хмурится, тяжело вздыхая. "Надо" - самая паршивая вещь на свете.  Алан встает, потягивается и топает на кухню. Пока Вуд приводит себя в порядок, как раз есть немного время сварить кофе. Вряд ли Ринго, конечно, заснет в полете.
Дитон какое-то время стоит перед шкафчиком размышляя сварить кофе или заварить растворимый. Выбор делается в пользу первого  и Алан следом достает турку, включает плиту и вскоре по кухне расползается кофейный аромат. А за ним подтягивается и Ринго.
- А ты льстец, - Не так-то просто научиться жить с кем-то под одной крышей, но он кажется, научился. Алан чуть поворачивает голову, окидывая Вуда оценивающим взглядом. Что ж ночные полеты и физические тренировки для парня не прошли даром. Мышцы выделяются при каждом движении, позволяя оценить его силу.  Даже если не принимать во внимание его мистическую природу.
- Ты надолго? - Дитон переливает кофе из турки в чашку и подает её Ринго. - Я постараюсь проснуться  к этому времени. Но если что, ключ от задней двери между кирпичами.
Алан вздыхает. Он заведет будильник под утро, но есть шанс, что он не услышит его или не проснется. Конечно, можно было бы дождаться, пока Ринго вернется, но это не рационально.

+2

16

- Это не лесть, - Ринго только улыбнулся. Алан как всегда себя недооценивает... Хотя его уровень заботливости порой даже зашкаливает, лучше бы он относился ко всему немного проще. Меньше бы переживал, нервы бы целее были... - Это - чистая правда.
Несмотря на добавленные сливки, кофе все еще слишком горячий для того, чтобы его можно было пить без риска обжечь язык. Индеец никогда не любил горячие напитки или еду, предпочитал дать сперва остыть перед употреблением. Поэтому и сейчас поставил чашку на стол, остывать, и сел на табуретку.
- Часа за два до рассвета вернусь. Луна успеет зайти, пик ее силы пройдет, - нагуаль побарабанил пальцами по столу и мотнул головой, - Нет, Алан, не надо. Не жди меня, отдыхай. Я вернусь и лягу в своей комнате, не буду тебя будить, - а где ключи спрятаны - он и без того знал, не впервой за полночь домой возвращаться. Обычное дело. А результаты ночного полета можно будет обсудить утром за очередной чашкой кофе.
Филин подул на кофе, чтобы тот быстрее остывал, и покосился на ветеринара. Он не хотел его обидеть своими словами и надеялся, что инспектор все поймет правильно. Всегда ведь понимал. Агава на всякий случай спрятался за чашкой кофе, поспешно ее осушив.
- Ладно, мне нужно лететь, - но время на то, чтобы помыть чашку, еще есть. После этого Вуд скидывает одежду и цепляет на пояс набедренной повязки специальную сумку, которую Дитон придумал - там телефон для связи (на всякий случай) и плотно уложенные шорты, футболка и мокасины, чтобы, если придется приземляться, не щеголять в чем мать родила.
- Не волнуйся, все будет хорошо, - улыбнувшись, Ринго вышел на задний дворик, где никто не мог его увидеть, и, трансформировавшись, резко взмыл в небо.

+2

17

Алан спокойно наблюдает за ночными сборами Ринго. Нет смысла нервничать или напрягаться, сейчас от него уже нечего не зависит. Проводы, по большей части, это ожидание когда кто-либо куда-либо отправится: уйдет, уедет, уплывет, улетит…
Дитон тихо выдыхает, смотря в темноту за дверью. Со двора веет ночной прохладой, и Алан чуть ежится, дожидаясь, пока Ринго исчезнет из поля человеческого зрения. А затем захлопывает дверь и отправляется в спальню.  Заводит будильник на тумбочке на половину третьего ночи и ложится спать. У него есть три часа, и это несколько дольше трех минут и за это время точно можно выспаться.
Просыпается он от настырного писка будильника над ухом. И первое что слышит это чью-то возню на кухне. На самом деле, чью гадать не стоит (Алан уверен, что это вернулся Ринго), хотя мало ли.  Департамент полиции каждый год настоятельно советует держать запасные ключи от дома у соседей, а не в "тайничках" во дворе. Но это уже настолько вошло в кровь, что стало национальным признаком, сродни блюдечку молока с печеньем, оставляемого Санта Клаусу. Смешно сказать, но Алан каждый год оставляет эти подношения, будто надеется, что жест без веры произведет необходимый эффект. Глупо. Даже рябина не защитит от оборотня, если в это не верить.
Дитон вздыхает, отключает будильник и встает. Тело поначалу пытается протестовать.  Трех часов, что бы выспаться ему сегодня явно не хватит. Но надо, значит надо. Кому надо, Дитон объяснить не может, просто надо встать, встретить, убедиться, что это Ринго. Что с ним все в порядке, и если нет, то помочь.
- Как полетал? - Алан вталкивается с Вудом уже в гостиной, кухню нагуаль благополучно миновал. На первый взгляд с ним все в порядке, не видно ни следов крови, ни ран, да и общий вид вполне благополучный. Волосы несколько растрепаны, правда, и глаза шало блестят, но это скорее последствия самого полета и обращения, а не случившихся неприятностей. - Дверь закрыл?
Дитон шагает вперед, обнимая Ринго и притягивая его к себе. - Если нет ничего срочного, то в душ и спать.
В конце концов, людям, и нелюдям, ночью полагается спать. Даже если это ночь полнолуния (а это время, как известно, в Бикон Хиллз самое бурное). Все равно больше ничего нельзя сделать. А разбираться со всем, что предотвратить не удалось, придется с утра. Но, скорее всего, не им.

Отредактировано Alan Deaton (2014-04-28 21:38:10)

+2

18

Ночь, звездное небо, полет, полнолуние... Гремучая смесь, которая пьянит, горячит кровь, заставляет сердце биться чаще, чем следует. Даже несмотря на свой годами отточенный самоконтроль, Ринго не может не чувствовать пьянящую силу полной луны, не может заставить себя сохранять абсолютное, ледяное спокойствие. В такие ночи он всегда немного взбудоражен, возбужден, сколько бы ни пытался подавить все эмоции и инстинктивные, животные желания.
Зато он понимает, насколько тяжело в такие ночи новообращенным оборотням, которых с головой захлестывает жажда крови. Потому и патрулирует город, бесшумной тенью проносясь над крышами домов вне досягаемости электрического света фонарей. Там, в высоте, есть только мертвенно-бледный свет луны и серебряные гвоздики звезд. Оттуда, сверху, видны все хитросплетения улиц и закоулков Бикон Хиллз.
Возвращается домой Агава в третьем часу ночи, когда небо на востоке понемногу начинает светлеть. Пик луны спал, можно немного расслабиться. Перед тем, как зайти в дом, филин с сожалением трансформируется: крылья убирать не хочется, но это необходимо. Пусть даже Алан прекрасно знает об их наличии - все равно это не повод щеголять перед ветеринаром в полной трансформации.
Индеец наливает воды в чашку, потому что пить хочется до жути, и вздыхает, слыша писк будильника.  Что ж, этого и следовало ожидать - инспектор пропустил просьбу "не дожидаться" мимо ушей. Чашка отправляется в мойку, нагуаль - в гостиную.
- Алан, я же просил, - Вуд смотрит на Дитона с укором, - Все хорошо, я в порядке и дверь запер. А ты слишком сильно обо мне волнуешься, - впрочем, Ринго вовсе не против, чтобы его обняли. Душ - это тоже хорошо, а сон - еще лучше.
- Я быстро, - филин все же отстраняется, не преминув, впрочем, поддразнивающе прихватить ухо Алана зубами. И скрывается в ванной - ненадолго, минут на десять. Этого хватает, чтобы ополоснуться в душе. А потом индеец утаскивает темнокожего ветеринара в спальню, не забыв переставить будильник на восемь утра.

+2

19

«Я не волнуюсь»,  собирается откликнуться Алан. Потому, как он действительно не волнуется. Он просто… но что он в таком случае делает, Алан не знает, и поэтому молчит, лишь уголки губ дергаются в слабом подобии улыбки. И терпеливо ждет, поправляя постель, пока Ринго выйдет из ванной.  А потом идет с ним досыпать оставшееся время до утра и грядущих проблем.  В том, что проблемы  ещё будут, Алан не сомневается.

Одна из проблем появляется через несколько дней, когда дочь Арджентов притаскивает этого самого Ника в ветеринарную клинику. И первое впечатление, от Фоули у Алана было не самое лучшее.  В смысле нависшую тень "охоты на ведьм" эта встреча не развеяла.
Алан сидит на кухне, на столе перед ним кружка с кофе, на плите паста из ближайшего ресторана. Дитон ждет, пока Ринго вернется из участка. Им надо снова поговорить насчет его "ученика". И это не просто дань вежливости.  Алан чувствует себя самую малость виноватым.  Он подставил Ринго. И влез в его обучение.
Входная дверь негромко хлопает. Пришел.
- С возвращением, - Алан подает голос, и поднимает голову, смотря на дверной проем между кухней и гостиной.

+1

20

Ночь с 05.08 на 06.08

Ринго возвращается из участка очень поздно. Несмотря на то, что воскресенье, задержаться пришлось до ночи, если не сказать до утра. Работа в участке шерифа подразумевала отсутствие выходных, по большему счету, потому что у преступников выходных и праздничных дней не бывает. Кто же знал, что именно воскресным вечером компании пьяных школьников взбредет в голову угнать соседскую машину и поехать кататься на ней по городу, устроив потом гонки с полицейскими?
Помощника шерифа, разумеется, выдернули из дома. Нарушителей спокойствия задержали довольно быстро, всего лишь через полтора часа погони. Учитывая, что в машине находились несовершеннолетние, стрелять по машине было запрещено, так что пришлось потрудиться, "загоняя" угонщиков в заблокированный переулок. Полтора часа для такой операции - не так уж и много, могли бы до самого утра гоняться при ином стечении обстоятельств.
А дальше - волокита с задержанными подростками, их адвокатами и родителями. Это заняло гораздо больше времени и вымотало не на шутку. Нагуаль хочет только одного: лечь и уснуть, но увы, отдых отменяется. Потому что Алан почему-то не спит, а это значит, что наверняка что-то случилось.
- Что произошло? - с ходу интересуется Агава, пристраивая куртку на крючок и проходя в комнату.

+2

21

- Обязательно должно что-то произойти? - Алан с усмешкой поднимает глаза от стола и смотрит в упор на Ринго. - Может я просто рад тебя видеть? - проговаривая это, Дитан встает, и подходит вплотную к нагуалю, обнимая того. - Чай? Кофе? Пасту? – Алан бросает многозначительный взгляд на часы. После обычного дежурства Вуд возвращается несколько раньше. Да и вид у него, как у загнанной лошади, или оборотня после полнолуния. - Смена выдалась не из легких.
Алан отходит к плите, перемешивает лопаткой пасту, берет чайник, наливает почти полную чашку кипятка - при помощи всего этого, он самую капельку тянет время, давая себе возможность всё ещё раз обдумать. У Дитона даже мелькает малодушная мысль не поднимать эту тему. Он не боится, просто последствия собственных недочетов он привык устранять сам, а не делиться ими с кем-либо. Он даже Марин не стал бы рассказывать насчет Джерарда, но Моролл, к сожалению, на него похожа гораздо больше, чем Алану казалось.
- Я сегодня встречал твоего ученика. Ты знаешь, что он свел знакомство с Арджентами?
Закончив с напитком, Алан поворачивается и переедет чашку Ринго. Голосу он старается придать как можно более незаинтересованную и спокойную интонацию. Обычные разговоры, после обычного трудового дня - ничего, что стоило бы пристального внимания.
- Они приехали сегодня ко мне  в клинику, - Алан делает глоток кофе. Молчит. Всё что он сказал до этого безусловно важно. Но не обязательно. Это бы он мог сказать Ринго и в любое другое время. - И ему не понравилось, что я уже о нем знаю.

+2

22

- Если ты дожидаешься меня после смены, а не ложишься спать, то что-то произошло, - Ринго устало улыбается. Он вед предупредил, что вернется поздно. Если ветеринар дождался его вместо того, чтобы выспаться хорошенько перед тяжелым рабочим днем, то, выходит, ему есть, что сказать, - Да, пришлось сегодня поработать. Пасту, чай и спать, - нагуаль разворачивает стул задом наперед и садится на него, сложив руки на спинке и устроив на сцепленных пальцах подбородок. Следит за манипуляциями инспектора, чуть приподняв левую бровь, терпеливо дожидаясь, пока тот заговорит по делу, поскольку это "дело" наверняка есть. И это что-то нехорошее, судя по тому, как Дитон мнется и тянет время. Не хочет говорить, но, тем не менее, считает разговор необходимым.
Агава не ошибается. Новость не самая лучшая.
- Николаса? С кем именно он свел знакомство? С Эллисон или ее отцом? - индеец хмурится. Он не любит охотников и прекрасно знает, что они наверняка попытаются вбить парню в голову свою идеологию насчет оборотней-кровожадных-тварей. Неужто Ник еще и разболтал Арджентам, кем является? - Зачем они приезжали? Что-то хотели от тебя?
В Бикон Хиллз как-то не верится в то, что охотник и ведьмак заскочат в ветеринарную клинику инспектора только для того, чтобы показать ему заболевшую морскую свинку. Цель определенно была иной.
Вуд хмурится.
- Тебе он тоже не понравился, по голосу слышу. Что ты им сказал и что Николас сказал тебе? - зачем вообще было давать понять парню, что о нем знают? Это... не слишком удачный и разумный ход, - Расскажи подробнее, как все прошло.

+1

23

Макароны тихо шкварчат на плите, подогреваясь. Алан за ними наблюдает лишь краем глаза, гораздо больше внимания уделяя реакции Ринго.  Тот тоже явно не в восторге от друзей Николаса. Хотя конечно, не их дело с кем общается и дружит человек. Даже если это общение выходит за простое человеческое общение.
- Он и не должен мне нравиться, - Алан улыбается краем губ. Да, не понравился. Но не столько, как личность, а как неизвестный фактор, продолжающий быть неизвестным. Устранить, не удалось. Ринго хмурится, и Алан дорого отдал, что бы узнать причина этого только круг общения Николаса или он сам тоже причастен к этому.
- Он хотел узнать о том, что происходит в городе, - Дитон делает глоток кофе и отставляет чашку на стол позади себя. Подавшись вперед, Алан заглядывает в лицо Ринго. - В смысле действительно что происходит.
Паста на плите взрывается, несильно, но достаточно, что бы Алан поспешил расшевелить её лопаткой.
- Я посоветовал с этим обратиться к тебе, - инспектор поджимает губы и нехотя добавляет, - И держаться подальше от старшего Хейла. - Алан все ещё не уверен, что ему следовало сообщать Николасу о Питере. Но что сделано, то сделано. А ведьмака на побегушках у оборотней Бикон-Хиллз тоже не надо. - Ты знаешь, с ним следует быть осторожным. Мне не хотелось бы ещё одного воскрешения на территории города.
Когда речь заходит о воскрешении, сердце Алана на мгновение замирает. Тут было слишком много смертей, и не только за последнее время. Мертвые должны спать спокойно. Хотя он не отказался бы ещё раз увидеть Талию. Дитон тяжело вздыхает, и выкладывает пасту на тарелку.
Поставив тарелку перед Ринго, Алан садится рядом, подпирая рукой голову.
- Ты знаешь, что он уже встречался с оборотнем и тот на него напал?

+1

24

- Отчего же? - Ринго приподнимает бровь, - Николас - приятный молодой человек. Или ты собираешься на всякий случай его подозревать в дурных намерениях? - ну, в целом это правильно. Сам нагуаль может поддаться обаянию своего новоявленного ученика и потерять бдительность. Должен быть кто-то, кто будет судить о поступках беспристрастно и в нужных случаях играть роль "плохого полицейского".
- Значит, мисс Арджент уже просветила его насчет того, что наш городок не совсем нормальный, - индеец задумчиво закусил нижнюю губу. Знать бы, что еще дочурка охотника могла рассказать Нику... Знает ли он уже про оборотней, охотников, ведьм и прочих сверхъестественных существ? Как отреагировал на эту информацию?
- Про Хейла не стоило говорить. С парня станется отправиться прямо к нему, чтобы выяснить правду, - да, Питер опасен, не только за счет силы, но и за счет ума, хитрости и коварства. Молодой ведьмак даже представить себе не может, как легко Хейл-старший может поймать его на крючок и сделать своим инструментом. Агава вздыхает, надеясь на то, что Нику хватит мозгов не искать встречи с альфой.
- Ник говорил, что слышал в лесу звериное рычание, очень необычное. Я понял, что это был ликан, но парень об этом даже не подозревал, - Вуд подтянул к себе тарелку, но есть не стал. Потянулся к Алану, благо тот рядом сидел, ткнулся лбом в плечо, - Я постараюсь поговорить с ним завтра. Не волнуйся.

+1

25

Алан крайне сомневается в том, что Николас "приятный молодой человек". По крайне мере первое впечатление о нем у Дитона сложилось не самое лучшее. Хотя надо признаться у него были причины  вести себя подобным образом. Осознание что мир не так прост, как казался в принципе один из самых опасных периодов, некоторые могут и умом тронуться. Так что здоровая злость, неплохая реакция. Если она, конечно, здоровая.
Инспектор тяжело вздыхает. Ну вот, именно поэтому, он и не собирался вмешиваться в "обучение Николаса". Разные взгляды, разное знание, разная точка зрения. Если сунется прямо к Питеру, то значит, не настолько умен и излишне самонадеян. Но вслух Алан этого не говорит, молча признавая свою оплошность: не стоило лезть в "обучение".
- Значит, теперь подозревает.
Алан одной рукой приобнимает Ринго, проводит ладонью по его волосам. Он не волнуется, просто предупреждает, сообщая о произошедшем. В конце концов, пока ведьмак просто возможный источник  неприятностей, а не сами неприятности.
- Будь осторожен, - Алан гладит Ринго по волосам, кладет руку ему на спину. Николас явно недоволен тем, что ему не  выдают всю информацию сразу. И если он действительно умеет пользоваться своими силами, то его недовольство может обернуться неприятностями. "Уголовному кодексу не добраться".
- Устал? - Алан мягко прикасается губами ко лбу Ринго. - Доедай и давай спать.

+1

26

- Не подозревает, а свято уверен в этом, - Ринго усмехнулся, несмотря на всю неоднозначность ситуации и возможные негативные последствия, - Даже если на самом деле там была всего лишь бродячая собака, - на это, правда, шансы совсем минимальные, в такие совпадения нагуаль не верит, хоть на работе и старается убедить весь штат  полиции в том, что ничего необычного в последних убийствах нет, совершены они были дикими животными.
- Я всегда осторожен, - индеец прикрывает глаза и подставляется под нехитрую ласку. Прикосновения Алана успокаивают, помогают немного расслабиться. Хочется выбросить из головы все мысли об оборотничьих и ведьмачьих делах, ну или хотя бы отложить ненадолго. До утра, - Ага, вымотался... Сегодня выдался трудные денек, - Агава смотрит на ветеринара снизу вверх, устало улыбаясь, и трется щекой о его плечо. Потом все-таки следует совету и, выпрямившись, принимается за еду.
Инспектор неплохо готовит, но сейчас Вуд не чувствует вкуса макарон, ест механически, думая о чем угодно, только не о еде. Мысли витают далеко, перескакивая то на Николаса, то на Питера, то на стаю Альф. Но зато чай немного бодрит: обожженный язык быстро возвращает филина в мир реальный. Парень тихо шипит и дует на чашку:
- Горячий еще... - хорошо все-таки оборотнем быть: боль быстро проходит. Впрочем, наученный горьким опытом, Ринго не спешит делать еще один глоток.

+1

27

Алан смотрит, как Ринго ест, и думает, что жизнь все-таки не ограничивается одной мистикой, хотя за прошедший год он почти забыл об этом, не смотря на то, что шесть лет пытался жить "нормально".
- Психи разбушевались в преддверии полнолуния? - Дитон чуть улыбается. На самом деле это не так важно. На самом деле это по большей части дежурный вопрос из «нормальной» части жизнь. Как и дальнейший монолога Дитона. - Звери вот тоже волнуются, - ветеринар усмехается. - Хотя хозяева, пожалуй, больше. Иногда до абсурда доходит. Объясняешь, что щенку просто надо стачивать зубы, а хозяйка всё талдычит о бешенстве.
- А говоришь, всегда осторожен, - Алан качает головой. Внимательнее надо быть. Хотя логично было бы предположить, что он уже остыл. - Молока? - Дитон кивает на кружку, - Или водой разбавить?
Когда с ужином наконец покончено, посуда помыта, а остатки пасты убраны в холодильник мужчины покидают кухню. Вот только дойти до спальни, не  удается, поскольку Алан увлекает Ринго на диван в гостиной и настойчиво целует, руками оглаживая бока Вуда. Стараясь насытитьс чужим теплом и поделиться своим.
- Хочешь массаж? - Алан буквально выдыхает вопрос в губы Ринго. - А то ты весь какой-то напряженный. - В доказательство своих слов, Алан обратно, снизу вверх, до лопаток, проводит ладонями, слегка надавливая на мышцы. - Правда я этому не обучался. Но постараюсь.

+1

28

- Нет, детишки развлечься решили, - Ринго усмехается. Хотя какие это детишки? Здоровые уже лбы, и наказать их нужно было бы по всей строгости. Но ведь наверняка родители да адвокаты отмажут, вряд ли дело до судебного разбирательства дойдет. Так что, можно сказать, вся сегодняшняя беготня напрасна, - Главное, чтобы лечить от бешенства не вздумала какими-нибудь народными способами. Тебе нужна помощь в клинике? Я бы с радостью повозился с твоими пациентами, - зверей нагуаль любил. Иногда даже больше, чем людей. Честно говоря, пару раз у него мелькали мысли о том, что зря он так рвался копом стать, лучше бы в медицину пошел или вот, как Дитон, ветеринаром стал. Пользы больше было бы... наверное.
- Алан, это всего лишь чай, - индеец тихо фыркает, чуточку насмешливо глядя на инспектора. Тот его что, совсем ребенком считает? - А я - оборотень, который моментально исцелится, даже если хлебнет кипятка, - но все же совету он следует и доливает в чашку молока. Теперь чай можно пить, не опасаясь обжечься.
Филин помогает ветеринару убрать со стола и вымыт посуду, даже не задумываясь о том, что делает. Он почти спит, а тело действует словно само собой, по привычке. Вуд двигается на "автопилоте" и возвращается в мир реальный только тогда, когда оказывается на диване, с удивлением отмечая, что вполне себе охотно отвечает на поцелуи Алана. В голове мелькает шальная мысль, что незачем ограничиваться только поцелуями и массажем, но ее тут же вытесняет более здравая: как-то не хочется уснуть в процессе, это будет совсем уж некрасиво.
- Хочу, - отвечает Агава, улыбаясь, и без лишних разговоров стягивает через голову рубашку - расстегивать все эти пуговицы ему лень. Потягивается всем телом и растекается по дивану, с блаженным стоном приникая щекой к подушке, - Если я усну - можешь меня пнуть.

+1

29

Алан бегло осматривает тело Ринго на предмет повреждений. Глупо, конечно. От незначительных ран оборотень давно бы исцелился, а про серьезные рассказал бы. Наверное. Дитон берет рубашку Вуда, и пока тот устраивается на диване, аккуратно сворачивает её. Порядок должен быть даже в мелочах.
Когда Ринго наконец замирает, Алан садится ему на ноги и проводит руками сверху вниз от лопаток до поясницы, оглаживая, определяя, где мышцы напряжены и забиты.
- Если ты уснешь, я укрою тебя пледом и оставлю тут спать.
Алан улыбается краем губ и надавливает на трапециевидную мышцу, разминая её, разогревая. Ладони скользят ниже, вдоль позвоночника, попутно сминая кожу. Забавно, где-то здесь должны быть подключичные мышцы, отвечающие за полет. Должны быть, но в человеческом облике отсутствуют. Пальцы переходят на широчайшую мышцу спины.
Ринго горячий, очень горячий. И напряженный. Алан тоже напряженный. Местами. Обычная физическая реакция. На которую, в принципе, можно не обращать внимания. Пятками ладоней Алан надавливает на мышцы спины, прокручивает руки, с каждым нажатием поднимаясь выше. И в этот момент остро жалеет, что довольно мало знает о человеческом теле в целом и о процедуре массажа в частности. Говорят, нажатие на правильные точки может взбодрить человека и придать ему сил, а не только помочь расслабиться.

+1

30

Ринго уже от простых поглаживаний готов мурлыкать, как кот, подставляясь под теплые, заботливые руки ветеринара. Хотя, если уж быть совсем честным, то он радуется уже тому, что наконец-то принял горизонтальное положение. А массаж - это ко всему прочему офигенно приятный бонус.
- Ты слишком добрый, - невнятно бормочет индеец в подушку и тихо смеется, убирая косу со спины, чтобы не мешалась. Коса тут же соскальзывает с плеча и свисает до самого пола, как черная змея. Но нагуалю в данный момент плевать на то, что его волосы подметают пол. Он выгибается под ладонями Дитона и тихо стонет от удовольствия:
- Ох, Алан... - вообще, наверное, не стоит еще больше провоцировать инспектора, который и без того завелся, но филин ничего не может с собой поделать. Он ощущает себя медузой... ну или огромным таким куском желе, совершенно безвольным. Все мышцы будто в студень превратились, двигаться совершенно не хочется, да и сил нет, а ладони ветеринара, разминающие спину - единственное, что удерживает в реальности, не давая провалиться в сон. Для того, кто не обучался делать массаж, у Дитона очень хорошо получается.
Если бы Агава не вымотался сегодня настолько, то, наверное, попросил бы Алана о большем. Но сейчас его сил хватает только на то, чтобы тихо постанывать в подушку и едва заметно выгибаться, подставляясь под руки темнокожего инспектора. Вуд сам не успевает заметить, в какой момент все же выпадает из реальности и проваливается в сон.

+1


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам