Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » Любопытство кошку сгубило


Любопытство кошку сгубило

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

1. Название эпизода:
Любопытство кошку сгубило
2. Действующие лица:
Ringo Wood, Peter Hale
3. Дата, время, место:
01.06.2012, утро, центр города
4. Рейтинг и предупреждения:
Все в рамках приличий
5. Краткое содержание (и непосредственная связь, если есть, с другими эпизодами):
Тот памятный разговор с Хейлом не дает Ринго покоя. Индеец не доверяет Питеру, но в то же время страшно заинтригован, поэтому не упускает возможности узнать об этом оборотне побольше.

+1

2

Первый летний день был в меру теплым и в меру обычным. Ничего особенного, не считая того, что наступление лета означало скорое окончание всех занятий в школе, не считая клубов. А значит, меньше работы для сторожа: может, даже отпуск скоро дадут, потому как руководство школы может счесть, что летом в запертое здание школы никто не полезет. Да и вообще лето - это хорошо.
В общем, настроение у Ринго было безоблачным, как небо над его головой. Нагуаль неспешно ехал домой с ночного дежурства, ловко лавируя на байке между машинами: даже образовавшаяся на дороге пробка нисколько его не огорчала. Где-то впереди, похоже, произошла авария, поэтому парень при первой же возможности свернул направо, решив сделать крюк через центр города, и почти сразу заприметил среди людей на тротуаре знакомую фигуру. Несмотря на то, что Питера Хейла он видел всего пару раз, узнал его моментально, даже раньше, чем почуял запах волка.
От Дитона, Стайлза, Скотта и вообще практически ото всех знакомых в Бикон Хиллз Агава не раз и не два слышал то, что Хейл-старший - само воплощение хитрости и коварства, доверять ему нельзя и вообще лучше держаться от этого Альфы подальше, потому как он опасен и непредсказуем. Индеец и сам за те два раза, что разговаривал с Питером, понял, что Хейл не так прост, но все равно не отказался бы поболтать с ним еще пару раз, чтобы побольше узнать о связи семьи Питера со своим народом. А тут еще и всякие разные мысли в голову полезли: если Хейл-старший так коварен и страшен, как все говорят, то так ли случайно он тут находится? Может, пробка из-за него образовалась? Или он нарочно попался на глаза филину? Смешно, конечно, но Питера чуть ли не вселенским злом считают, а оное зло на многое способно.
В общем, Вуд просто сбавил скорость и покатился за оборотнем, стараясь не слишком уж к нему приближаться, но и не выпуская из виду.

+1

3

Питер, конечно, был хитрым человеком, который стремится к выгоде. И это ведь логично. Как можно не желать лучшего? Особенно для себя и близких тебе. Только почему-то для окружающих он кажется злодеем. Скорее всего, по большей степени, виновато первое знакомство, впечатление, которое тогда оставил после себя мужчина. Да. Возможно, стоило бы действовать по-другому. Но было так сложно сохранять свой разум, не поддаваться инстинктам, хотя те и прорывались. Ну, понять опасения обращённых и людей можно, но вот Дерек.... Хотя и с ним не всё так просто: ему ещё расти и расти. И с этим надо ему помочь, но только так, чтобы он не заметил, а то опять подумает о каких-нибудь коварных замыслах со стороны дяди. Хотя это забавно.
Но как и у всех, у Хейла-старшего имелись маленькие слабости. Например, сегодня ему захотелось прогуляться по городу. Без всяких идей, полагаясь на течение жизни и, можно сказать, удачу. К тому де первый день лета, почти праздник, который волк решил отметить мороженкой. Поэтому сейчас он шёл по улице, поедая холодное лакомство, игнорируя всех окружающих. Ему модно. Питер вообще себе многое позволял. В конце концов, он уже умирал как-то, и понял, что жизнью надо наслаждаться, даже в мелочах.
В уж если в такой хороший день случится что-нибудь такое де замечательное, то настроение будет ещё лучше: будь то встреча или какое-либо происшествие. Не совсем подходящее слово, но Питеру не перед кем не надо объясняться. Он ведь себя понял, а остальные мысли слышать не умею. И хорошо. Хотя прямо сейчас альфа вообще просто бесцельно гулял. И пусть знакомые считают, что это для него странно или невозможно, Хейлу всё равно.

+2

4

В это было сложно, почти невозможно поверить, но Питер Хейл, судя по всему, не устраивал никаких аварий, не бросался на людей, не встречался со стаей Альф и вообще, по-видимому, даже никаких коварных планов не придумывал. Он просто прогуливался в центре города и ел мороженое, что как-то не укладывалось в сложившийся по рассказам ребят образ вселенского зла, оставляющего за собой горы трупов и завтракающего младенцами. Нет, это передергивание, конечно, да и Ринго прекрасно знал, что даже самые закоренелые преступники и убийцы в повседневной жизни часто ничем не выделяются и кажутся очень даже положительными людьми, но все же от данного конкретного оборотня подсознательно ожидал каких-нибудь нехороших поступков. Например, если бы Хейл обертку от мороженого бросил не в урну, а прямо на тротуар, это бы больше подошло образу злодея. Был бы хоть какой-то повод продолжать следить за волком.
Индеец понятия не имел, что делать дальше. Шпионить за Питером только потому, что случайно увидел его на улице - глупо, а пытаться набиться в компанию будет нетактично - человек, вон, прогулкой наслаждается, может, ему не до разговоров о семейных секретах...
Так ничего и не придумав, Агава газанул, заставив мотор взреветь, собираясь просто проехать мимо Хейла, не мешая его прогулке, но надо же было в этот момент какому-то мелкому ребятенку выбежать на проезжую часть за упущенным мячиком! Неизвестно, куда смотрели родители, но пацаненок вылетел чуть ли не под самые колеса, и только благодаря рефлексам оборотня Вуд успел вывернуть руль и нажать на тормоз, под визг тормозов вылетая на тротуар. Мотоцикл закрутило и едва не завалило на бок, прямо под ноги Хейлу, но парень успел выставить ногу и остановить-таки своего железного коня. Никого не сбил он только чудом, немногочисленные люди вовремя в стороны шарахнулись.
- Доброе утро, - очень "в тему" выдал Ринго, бегло взглянул на оборотня, и вытянул шею, пытаясь через плечо вервольфа рассмотреть, что там с ребенком-то случилось, не попал под колеса или все-таки попал.

+2

5

Видимо, судьба не желала отпускать Питера из своих сетей. Она только дала ему небольшую передышку перед следующим витком, который и предсказать-то нельзя было. Причём, практически в прямом смысле: мужчину чуть не сбил мотоцикл. Ну, да. От этого были бы проблемы, но не критические. То есть он бы не умер от столкновения, но внимания было бы очень много. А конкретно сейчас оно Хейлу было ни к чему.
Поэтому мужчина порадовался, что всё обошлось. Он слышал, что что-то произошло совсем близко, но решил не реагировать на это. Возможно, правильно сделал. Перед Питером предстал его не такой уж хороший знакомый, с которым оборотень встречался пару раз.
- Да. Утро действительно доброе, - Хейл кинул взгляд через плечо на то, что происходило у него за спиной. - И, очевидно, удачный для многих.
Сзади люди охали перед ребёнком, одновременно ругая и успокаивая. Видимо, детёныш выскочил на дорогу, и только реакция Ринго позволила обойтись без серьёзных травм. Повезло, ничего не скажешь.
- Хорошо, что ничего страшного не случилось, - альфа не отрывался от мороженого. Он не настолько добр, чтобы волноваться о незнакомых, бесполезных детях. К тому же глупых, которые страха не знают. Остаётся надеться, что больше такой глупости мальчишка не повторит, ведь следующий раз может стать последним. К тому же детёныш так громко плакал: Питер от этих звуков досадливо поморщился. - Вот так встреча. Если проблем не возникнет, а так и должно быть, может, найдёт место потише? Хотя можем попрощаться прямо здесь, но было бы так обидно упускать такой шанс.
И ведь действительно! Такая нежданная, но, вероятней всего, полезная встреча.

+2

6

С ребенком, по-видимому, все было в порядке. Пацана окружила плотная стена из человеческих спин, разглядеть за которой хоть что-то было решительно невозможно, а охи и ахи взрослых почти заглушали плач "пострадавшего", но запаха крови Ринго не чувствовал, так что, скорее всего, мальчишка ревел только от испуга.
- Смотря что считать удачей, - нагуаль немного натянуто усмехнулся. Он бы предпочел обойтись без такой проверки для нервов. как ребенок под самыми колесами. Разумеется, сам филин был не виноват в произошедшем: он вед никак не мог предугадать, что пацаненок выронит мяч и выскочит за ним на проезжую часть! Но все равно, не успей он среагировать, мучился бы угрызениями совести еще очень долго.
- Да, уж, хорошо, что никто не пострадал, - с этим не поспоришь. Впрочем, еще ничего не закончилось, так что индеец мучился моральной дилеммой: вызвать ли сотрудника дорожной инспекции и зафиксировать происшествие или же просто тихо-мирно уехать, пока причитающая над ребенком толпа не переключилась на обвинение мотоциклиста во всех смертных грехах. А в том, что это произойдет, Агава даже не сомневался. Потому и не спешил подходить к сутолоке, чтобы не спровоцировать агрессию в свою сторону. Да, он не виноват, но в тех случаях, когда едва не пострадал ребенок, как правило выставляют виноватыми кого угодно, только не этого самого ребенка.
В общем, предложение Питера подтолкнуло чашу весов в сторону "тихо слинять, пока не накинулись". Ребенку от этого хуже не станет, вот честно.
- Если судьба решила нас свести таким образом, то упускать шанс действительно обидно, - Вуд улыбнулся. В судьбу и некоторую предопределенность человеческой жизни он верил, - Тут недалеко есть небольшой парк. Довольно тихое место. Могу подвезти, - парень отцепил от багажника второй шлем и протянул его Хейлу.

+1

7

Значит, всё-таки неслучайной стала их встреча. По мнению волка, Ринго правильно сделал, что решил уехать до того, как люди очнутся. дети ведь. В какой-то степени Питер их понимал: за волчонка сам бы горло порвал. Но тут существовал некий нюанс: за своего волчонка. Остальные ему были абсолютно неинтересны, не волновали. Он не был добрым оборотнем, который стремился спасти всех окружающим, помочь всем. Такие волки вообще существуют? Ну, возможно, и бывают, скорее всего, из обращённых.
И раз уж появилась возможность скрыться от нервирующих звуков плача, то нельзя её не воспользоваться. С усмешкой надев шлем, Хейл быстро сел на мотоцикл позади Вуда. Сам он предпочитал автомобили, но и этот вид транспорта был ему по душе. Так сказать, периодически. К тому же день сегодня такой, что можно побаловать себя, чем только душе угодно.
- Тогда вези. Моя прогулка всё равно не имела цели, - Питер не стесняясь обнял парня за пояс. Подумывал даже когти немного выпустить, но решил, что пока не стоит так играть.
Нет, всё-таки мотоциклы в некоторых случаях невероятно радовали.
До парка они доехали быстро. Место оказалось действительно тихим. По каким причинам людей было так мало Хейлу было лень думать, поэтому он просто принял тот факт. "Хм. Я ведь сам предложил. Значит, мне и выдирать тему для нашего разговора? Как-то об этом не подумал. Опять действовать буду по обстоятельствам. Не привыкать. Будет, наверное, даже весело", - усмехнулся своим мыслям Питер. За собой он заметил, что редко стал просто улыбаться, как будто заразился от дорогого племянничка. Только у того последняя стадия этой ужасной болезни - совсем туго с выражением эмоций, кроме злости.
- Как уже говорил встреча наша действительно неожиданна. Не  ожидал так скоро встретить тебя вновь. Прямо-таки совсем недавно виделись, - посмеялся альфа. - Но такие вот моменты радую, не так ли?

+2

8

Хорошо, что Хейл-старший не испытывал никакого пиетета перед мотоциклами и не начал задавать глупых вопросов вроде "зачем мне шлем?" и вцепляться в плечи. Видно, хоть раз, да ездил уже, и знал, что мотоциклистов за пояс держать нужно. О том, что когти волка при этом оказались слишком близко к животу индейца тот думать не стал. Если бы Питер хотел его убить или ранить, то давно нашел бы способ.
- Держись крепче, - Ринго легко оттолкнулся ногой от тротуара, заводя мотор. Мотоцикл, взрыкнув почище оборотня, послушно сорвался с места, проехав по самому краю тротуара и в итоге соскочив на проезжую часть. Да. нарушение правил дорожного движения, но филин себя виноватым не чувствовал. В конце концов, не по своей воле на тротуар вылетел, и вообще - раз никто из инспекторов полиции этого не видел, значит ничего и не было. А если кто-то что-то видел, то пусть штраф присылают.
Парк был недалеко, и рядом с ним, к счастью. была парковка, так что еще раз нарушать правила и оставлять байк в неположенном месте не пришлось. Агава опустил подножку, повесил шлем на руль и кивком указал вервольфу на ближайшую лавочку в теньке, где можно было сесть и поговорить.
- Больше месяца прошло. Не скажу, что это "недавно", - или, если быть точным, тридцать четыре дня. Филин хорошо запоминал детали. Впрочем, он сюда не спорить приехал, - Но я рад, что довелось встретиться, - нагуаль не хотел долго тянуть кота за хвост и вести разговор на отвлеченные темы, подбираясь к тому, что хотел узнать, поэтому сразу перешел к сути:
- Я хотел бы узнать больше о том, что ты рассказывал о связи твоей семьи и моего племени. И о том, зачем ты мне все это рассказал.

+1

9

- Я тоже рад, что наши пути так неожиданно пересеклись, - сказал чистую правду мужчина. Его сейчас никто бы не смог уличить во лжи. потому что уже некоторое время Питер обдумывал, как бы пообщаться с  нагуалем. Только вот сделать это так, чтобы никто ничего не заподозрил, было непросто. А тут такая удача. Неужели сегодня удача была на стороне Хейла? Или же фортуна решила немного поиграть? В любом случае, отказываться от такой роскоши глупо. Пусть потом это может выйти боком, сейчас надо правильно использовать шанс.
К тому же место выбирал не он, но оно вполне подходило, чтобы поговорить без лишних ушей. Питер не смог сдержать довольной улыбки. Неспешным шагом он направился вглубь парка.
- Как бы тебе объяснить? Я просто хотел, чтобы ты знал. Вот и сделал то, что посчитал нужным.
Альфа говорил таким тоном, будто объяснял самую простую вещь на свете. Ещё и плечами пожал, как бы показывая, что мне скрывать нечего, а история такая грустная и интересная, что так и хотелось поведать её кому-нибудь. И опять же, мужчина почти не врал, лишь немного обходил стороной ложь. Всё-таки талант. И практика, конечно. Без этого никак.
- Может быть кто-то мог бы рассказать тебе другую версию наших взаимоотношений. Ни конкретно твоих и моих, но наших семей. Только вот я считаю. что нужно видеть несколько путей, чтобы соединить всё в общую картину. Можешь считать мои слова игрой, преувеличением, но не ложью, - Питер старался выбирать нужные слова. Сейчас он действительно будто играл, наслаждаясь происходящим. С Дереком всё сводилось к банальной провокации, чаще всего. Его щенки, кажется, побаивались дядюшку. А тут ещё неизведанная территория. Ох уж этот инстинкт охотника. - Задавай мне вопросы, и я попытаюсь на них даже ответы, но не жди, что я буду пояснять сё. Ведь кое-что не знаю даже я.

+2

10

Насчет прозрачности и искренности намерений Хейла у Ринго были определенные сомнения: он уже давно расспросил Дитона, стремясь узнать у него, является ли хотя бы отчасти правдивым рассказ Питера, и выяснил, что вервольф не был до конца честен и реальные события, скажем так, слегка подкорректировал и приукрасил. Местами даже не слегка, а очень даже существенно, но это было не главным. Бросаться обвинениями "ты мне лапшу на уши вешал битый час!" индеец намерения не имел. Скорее наоборот: он готов был сыграть в игру Хейла-старшего.
- Когда версий много, трудно узнать, какая из них правдива, - нагуаль усмехнулся. Он шел следом за ликаном, стараясь держаться немного позади. Уважение к старшему, то да се... То, что Питер не из его стаи и вообще волк, а не филин - еще не повод забывать о правилах поведения. А еще - маленькая хитрость, если не сказать лесть: вряд ли местные оборотни балуют старого волка следованием традициям негласного оборотничьего этикета, несмотря на то. что он Альфа.
- Я много думал о том, почему ничего из рассказанного тобой не знаю, - издалека начал Агава, отвлеченно разглядывая деревья в парке, - Это было не настолько давно. Пусть я и был тогда ребенком, но все равно должен был что-то слышать от взрослых, но ничего похожего не могу вспомнить. Все слишком стерильно... Как будто моя память подправлена, - о том, что некоторые альфы умеют забирать воспоминания, Вуд слышал, но сам не умел. Только в теории знал, что это очень сложное и тонкое искусство - если не умеючи полезть, то можно только навредить "жертве", - Чисто теоретически... Есть ли способ вернуть стертые воспоминания без участия того, кто их стер?

+1

11

Ну, а что мог сказать Питер? Он просто пожал плечами. Правда у каждого своя, как и ложь. Человек лишь выбирает, во что верить. Некоторые даже с доказательствами игнорируют то, что произошло на самом деле. Поэтому нечему удивляться тому, что старшему Хейлу доверяют немногие. Правильно это или нет, судить уж точно не ему, потому что всё равно слушают. Что бы кто не говорил, но прислушиваются.
Забавно получается, когда детишки специально делают что-то наперекор Питеру. Не часто им это помогает, но всё равно забавно. Теперь вот интересно, как будет действовать нагуаль.
Порой казалось, что Хейлу действительно не хватает стаи, раз уж он так любит наблюдать за тем, что творится вокруг, да ещё масла в огонь подливать. Но всё же ради семьи. И себя, конечно же.
- Вот как. Любопытно, что и в моей жизни присутствует нечто подобное, - мужчина даже не улыбнулся, на удивление, он был спокоен. - Не задавался и ты вопросом: а нужны ли эти воспоминания тебе?
Питер лукавил. Оборотень искренне считал, что любому бы захотелось узнать, что сокрыта в памяти, что так тщательно скрыли. Даже если это что-то ужасное, это всё равно твоё. Даже день может повлиять на человека. И как может идти речь о втором шансе, если ты не знаешь, что сокрыто в прошлом. Нет. Так не бывает. Глупо рассчитывать, что без воспоминаний можно жить счастливо и беззаботно.
- Теоретически, говоришь, - на этот раз усмешки сдержать не получилось. - Личное присутствие необязательно, - покладисто сказал Питер. - Но, конечно, придётся постараться. Да и нет гарантии, что возможно будет восстановить всё, но часть да. Это реально. Теоретически,безусловно.

+2

12

- Я пока задаюсь другим вопросом: верны ли мои подозрения или мне это только кажется, - Ринго негромко рассмеялся. Впрочем, он был уверен в том, что, если его воспоминания стерты, то их необходимо хотя бы попытаться вернуть. Он вед уже давно не ребенок и вполне способен здраво оценить ситуацию вне зависимости от того, насколько ужасна она была. Это часть его жизни, часть истории его семьи, и Агава полагал, что имеет право ее знать.
- И, продолжая разговор о теоретическом... Ты мог бы это сделать? В смысле, умеешь ли ты стирать или восстанавливать воспоминания? - нагуаль осторожно прощупывал почву, так сказать, заодно пытаясь понять границы возможностей Питера. В том, что старый волк много знает и умеет, сомневаться не приходилось - по Хейлу видно было, что он мужчина умный, от лишних знаний никогда не откажется, особенно если эти знания могут ему в последствии пригодиться.
Но индеец пока сильно сомневался в том, что способен довериться Питеру настолько, чтобы позволить ему ковыряться в своей памяти. Хотя вряд ли он вообще кому-нибудь мог бы настолько довериться. Слишком уж тонкая и личная эта материя - память, даже самым близким ее тяжело доверить. В общем, как говорят, и хочется, и колется - вроде бы и не отказался бы попробовать вернуть воспоминания, а вроде бы и жил до этого прекрасно, без них обходился. Может, ему и вовсе никто память не подправлял, просто паранойя разыгралась - и чудится всякое...

+2

13

Питер важно покивал головой. Почти искренне. Он понимал, что неизвестность раздражает, бесит. Она скребётся где-то в груди, раздирая сомнениями и различными мыслями. Это куда хуже, даже если заставили забыть что-то ужасное Тогда-то можно придумать что-нибудь, чтобы исправить или улучшить положение дел. Ну, или же усугубить. Выбор в этом случае, хоть какой-нибудь, но есть.
Неудивительно, что Ринго стремится узнать, что было. И было ли вообще.
Осталось решить: нежно ли Питеру в эту историю вмешиваться Практически всегда есть плохая и хорошая сторона поступков. Человек просто стремится к лучшему, хотя порой ошибается. Но альфе хотелось сделать правильный для себя выбор. "Надо ли оно мне? Но ведь так интересно", - Питер буквально представлял различные последствия своего решения.
- Опять же, чисто теоретически, я способен на подобное. Однако стирать воспоминания гораздо проще, чем обратный процесс, - не говоря уже о том, что с восстановлением связано множество проблем и нюансов, которые нужно решить и предусмотреть. - Ко всему прочему, если бы кто-то попытался вернуть воспоминания, которые стёр некто другой, потребовалось бы нечто особое, чтобы всё прошло удачно. Хотя, конечно, существуют вероятности того, что всё пройдёт хорошо или плохо, вне зависимости от наличия тех или иных вещей, - на мгновение Питеру показалось, что он сам запутался в своём объяснении. Но длилось это всего несколько секунд, после чего оборотень реши, что всё правильно сказал, только немного витиевато. - На практике совсем другое дело, не так ли?
Хейлу понравилась эта манера разговора. "Теоретически". Очень весёлое слова, таящее в себе очень многое.
Конкретно сейчас они с Вудом ведут крайне познавательную беседу, но всегда смогут сказать, что это лишь праздное любопытство. Чем не выход? Отличное решение.

+2

14

У Ринго аж язык зачесался переспросить, теоретически Питер способен на такое или практически. В смысле, проделывал ли он подобное, есть ли у него хоть какой-то опыт. Индеец подозревал, что есть. А еще... Что такое особое необходимо для восстановления утраченных воспоминаний? Что-то, что имеет значение для хозяина воспоминаний? Или для того, кто проводит ритуал? Что это - предмет или нечто нематериальное, вроде другого воспоминания или эмоций?
Но нагуаль вовремя прикусил язык. Всему свое время. Возможно, Питер сам когда-нибудь захочет об этом рассказать. Надо просто дать ему возможность продемонстрировать все свои знания, коими так редко интересуются молодые волки, не умеющие видеть дальше собственного носа.
- Я хотел бы узнать, каково это на практике, - Вуд усмехнулся, резко переходя от туманных "теоретических" вопросов к прямолинейному диалогу, что называется "в лоб", - Ты можешь научить меня этому? - ну или не только этому. Молодому индейцу было интересно, насколько велики познания Хейла-старшего и чем из них он готов поделиться, - А еще... Те иллюзии, что ты создавал. Лидия описывала их как нечто вроде сна наяву, почти неотличимого от реальности. Ты действительно умеешь создавать настолько реальные образы? - Агава знал, где оборотень мог научиться этому. Он и сам умел создавать подобные видения, но, если верить одной молодой ведьмочке, не настолько детальные и "живые".

+1

15

Вот так всегда, только-только начнёшь наслаждаться ситуацией, как всё заканчивается. Иногда такое время может длиться долго, так долго, что забываешь о проблемах, но чаще всего всё длится лишь мгновение жизни. А тут и часа не прошло. Обидно. Но Питер не был бы собой, если бы быстро не перестроился. Он, конечно, не отбросил шутливый тон, но, как и прежде, говорил серьёзно.
Наверное, ему слишком редко удавалось показывать свои знания. А может и наоборот. В его окружении немногие знают то, что известно мужчине. Только вот обращаются к нему только тогда, когда нет больше выхода. А тут такой интерес. И это подкупало и настораживало одновременно. Но кое-что сказать можно.
- На практике? Больно? - всё-таки шутливо спросил Питер. Ну, неприятно, по меньшей мере. - На счёт учёбы сложно сказать. Насколько я знаю, что-то подобное проще сделать альфе, чем кому-то ещё.
И сомнения понятны, потому что Питер оборотень, волк. Больше всего он знает именно об этом. А Вуд всё-таки немного другого вида; тут сложно угадать. В любом случае, не попробуешь - не узнаешь. И опять же этот вопрос: нужно ли во всё это вмешиваться? Сейчас нельзя сказать, чем может закончиться затея, но плохое всё равно случиться может.
Размышления одолевали Хейла, пока тот шёл по дорожкам вперёд. На удивление, в парке было немного людей. К лучшему, конечно. Да и других оборотней по близости не ощущалось. Не хотелось бы раскрывать свои секреты всех попавшимся на пути.
- Иллюзии, говоришь. Если Лидия так сказала, то нет смысла не доверять этой девочке, не так ли? - усмехнулся альфа. Вот уж, что ни говори, но неожиданно удачное решение было. - Сон наяву. Звучит несколько поэтично. Ты уверен, что она выразилась так? Может, было употреблено слово "кошмар"?

+2

16

Ринго рассмеялся. Да уж, Питер точно подметил: такая процедура почти наверняка должна как минимум неприятные ощущения доставлять. Но... Волков бояться - в лес не ходить.
- Того, кто не страшится боли, ей не напугать, - индеец усмехнулся, не став говорить о том, что сверхъестественному существу, раны которого затягиваются за считанные секунды, грех бояться боли. Все равно все заживет - какое-то время потерпеть можно. К тому же его обучали терпеть даже очень сильную боль, чтобы не терять драгоценных секунд в бою, учили быть готовым к возможной боли от ран, переломов, ожогов. Если готов, если знаешь пределы своей выносливости - получаешь маленькое, но преимущество, - Ты альфа. Я альфа. Это многое упрощает, разве нет?
Вуд немного приоткрыл свои карты. Ему не обязательно было открывать свою сущность альфы, благо глаза его не были ярко-красными, как у волков и не выдавали статус с головой. Не суть важно, знал об этом Хейл или нет - нагуаль просто демонстрировал свою честность и готовность делиться информацией и, возможно, знаниями в ответ.
- Мы все умеем отличать правду от лжи по сердцебиению и запаху. Лидия не врала, и я рискнул поверить этой девочке, - невозмутимо ответил филин, разглядывая деревья в парке. Но уж в чем Питер был прав, так это в определении сна - с этим трудно было бы спорить, - Да, ты прав. Но кошмар - тоже сон, пусть и дурной. В любом случае, я впечатлен тем, на что ты способен, - и по части "магии", и по части запугивания невинных девушек. Последнее, конечно, не есть хорошо, и Агава не одобрял это, но, если хочешь что-то получить от человека (в данном случае - оборотня) - не нужно тыкать его носом в свою оценку его поступков.

+1

17

- А я и не пугал. Факты, только факты.
На самом деле Питер выразился не совсем точно. Конечно, боль присутствовала. Однако больше всего запоминается ощущение того, как тебе в голову залезают, копаются в твоих мыслях. Прочитать воспоминания могут немногие; их вмешательство, скорее, служит толчком к пробуждению памяти. Но ощущения всё равно есть, от которых потом некоторое время нельзя отойти, не скрыться.
Есть и другие способы, позволяющие проникать в собственный разум, но с памятью гораздо сложнее. Особенно, ели кто-то решил её стереть.
- То, что мы оба альфы, в какой-то степени, упрощает и осложняет ситуацию, - "Интересно, а есть ли у нагуалов какие-то внешние признаки статуса? Что-то я о таком не помню", - заметил оборотень. - Обычно в разум беты, например, легче попасть. Но тут, опять же, играет роль личности человека.
К тому же достоверно угадать: будет ли просто, практически невозможно. Вообще, когда имеешь дело с мистикой, магией и прочим, не можешь быть уверенным в положительном исходе. Вот такая особенность
Даже в собственном воскрешении Питер сомневался. Хотя как раз в этом случае многое могло пойти не так.
- Мои возможности ограничены, хотя я стремлюсь к тому, чтобы их расширить, - честно признался Хейл. - Но тогда, как бы это странно не звучало, я очень хотел жить. Вообще-то, это довольно трудно объяснить.
Его встреча с Лидией то ли была удачей, то ли судьбой, но эта девушка сильно ему помогла. Возможно, благодаря Питеру её кровь проснулась. Но она, в любом случае, не смогла бы остаться в стороне, а силы бы пробудились чуть позже. Поэтому Хейл даже не волновался на этот счёт.
- У каждого свои возможности. Уверен, у тебя они тоже есть.

+2

18

- Значит, честно предупреждаешь? - Ринго выгнул бровь. А ведь Питер так и не сказал прямо, умеет проворачивать такие штучки и проворачивал ли ранее. Только "теоретически". Но другого потенциального "учителя" в Бикон Хиллз не наблюдалось - по крайней мере, нагуаль не слышал, чтобы Дерек или Джексон умели делать что-то подобное, а к кому-то из альфа-стаи соваться - нет, спасибо, он все же не самоубийца.
- То есть тренироваться удобнее на бете или омеге? - индеец быстренько прикинул, согласится ли Скотт стать подопытным кроликом и этично ли предлагать друзьям такие эксперименты, - А люди? Можно стереть воспоминания человеку? - Стайлз, конечно, точно на такое не согласиться, но спросить же можно. Просто проформы ради. Агава подозревал, что с людьми такой фокус точно прокатывает, иначе об оборотнях давно бы все знали... Просто здесь, в Бикон Хиллз, как-то совершенно разгильдяйски относятся к сохранению в тайне существование сверхъестественного.
- Стремление выжить - естественно, в этом нет ничего странного, - филин только плечами пожал. Он не спешил осуждать все и вся так категорично, как те же Скотт и Стайлз. Скорее всего, если бы он сам стоял на пороге жизни и смерти, то тоже ухватился бы за любую соломинку, пусть ради спасения и пришлось бы немного... запугать кого-то. С Лидией ведь ничего страшного не случилось, - Мои возможности тоже ограничены. И я, как и ты, стремлюсь их расширить, - Вуд усмехнулся. Ничего конкретного он предложить Питеру "в обмен" пока не мог, не зная, что интересует этого умудренного опытом волка, но возможные условия обмена опытом, так сказать, готов был выслушать.

+1

19

Питер просто пожал плечами. Это и предупреждением-то не было. Но раз уж его слова были так восприняты, то пусть будет так. Боль будет в любом случае. И нет смысла этого скрывать.
И дело совсем не в практике. Это проникновение в чужой разум, где тебе не рады. Но хуже будет, конечно, тому, к кому в голову вторгаются. Всё-таки это очень сложно.
- Тренироваться? - вполне искренне удивился Хейл. Он слабо представлял как можно тренироваться над подобным. Стирать пару часов своей бете? Поймать омегу и ставить на ней эксперименты?
Мужчина по-новому посмотрел на Ринго. У него был шанс на большое будущее, с такими-то мыслями. Но будет ли он их реализовывать, вот в чём вопрос. Однако широта взглядов важна.
- Стереть воспоминания можно всем. То есть у каждого своя особенность, но, в конце концов, добиться желаемого можно. На самом деле, Бикон Хиллз - это весьма странный город, где всё идёт не так, как надо. Но раньше я не замечал такого большого количества странных происшествий.
Без особых раздумий Питер сел на свободную скамейку. "За последние годы в городе действительно произошло много чего странного. Влияние Неметона? Но раньше такого не было. Значит, что-то случилось. Вряд ли только происшествие с семьёй", - размышлял Питер. Это не давало ему покоя. Но было много и другим проблем, чтобы сосредоточить только на этом моменте.
- Но я рад, что ты хоть немного, но понял меня. Человеку же нужно стремиться к чему, чтобы развиваться. Поэтому я также понимаю твоё желание узнать о стирании памяти побольше. Это, кстати, гораздо реальнее, чем объяснить возвращение с того света, - засмеялся оборотень. Он прекрасно понимал, что есть шанс узнать о Неметоне больше. Ему это нужно. Наверное, почти также сильно, как Вуду возвращение воспоминаний. Только вот свой интерес выдавать не хотелось. Тем более в обмен на другую информацию. "Надо что-то придумать".

+2

20

- Да, тренироваться. Без практики велик шанс навредить, - молодой индеец пожал плечами, не понимая, чему тут удивляться, - Я думаю, у многих есть воспоминания, которые хотелось бы забыть, - если бы ему довелось, как Питеру, потерять всю семью в пожаре и провести шесть лет в коме, мучительно медленно регенерируя, то, пожалуй, Ринго не хотел бы этого помнить, - К тому же, воспоминания всегда можно вернуть, - конечно, не известно, насколько безопасно так играть с чужой памятью, стирая кусок а потом возвращая, поэтому лучше не увлекаться. Но ведь нужно же как-то получать практический опыт!
- Я не так давно в городе, так что поправь меня, если я ошибаюсь, но... Разве большая часть странных происшествий в Бикон Хиллз не связана с тобой? - нет, филин вовсе не хотел обидеть вервольфа, но факты говорили сами за себя: сначала Хейл-старший уничтожил всех причастных к уничтожению своей семьи, затем его племянник поспособствовал появлению в городе канимы и, как следствие, еще одного альфы с не самыми скромными амбициями, а сам Питер вернулся из мертвых,да и стая альф не просто так в городок пожаловала, а вполне целенаправленно: за Хейлами. И не факт, что за Дереком. И из местных, пожалуй, "добрый дядюшка" - самая одиозная и неоднозначная фигура на шахматной доске.
- Это всего лишь любопытство и жажда знаний, - Вуд улыбнулся, - Такие же естественные, как и инстинкт самосохранения, стремление выжить любой ценой. Я не подросток, как Скотт, чтобы делить мир только на черное и белое - все мы живем в оттенках серого, - разница лишь в методах и подходах. И взглядах, пожалуй.

+1

21

Жаль, но конкретно с этим моментом Питер не был согласен с нагуалем. С чем-то можно играть, а что-то нужно оставить так, как есть. Хейла нельзя назвать правильным, добрым человеком, который просто так заботится о благополучии окружающих, но с чем-то ему не хотелось связываться. Стоит заметить, что таких вещей не много, но они есть. вот и работать с чужой памятью не было желания. По крайней мере из-за собственного любопытства. Но когда-то и он был молод.
- Хотя ты так и говоришь, но сейчас же стремишься узнать, что с тобой было, - усмехнулся мужчина. У него-то уже был опыт в этом деле, поэтому судит по-другому. - Ведь по твоим рассуждениям, ты сам мог попросить, чтобы тебе стёрли память. Так почему ты думаешь теперь, что эти знания необходимы? Об этом ты подумал?
Почему-то оборотню казалось, что нет, не в таком плане. Или же Вуд считает, что можно по несколько раз на неделе стирать и восстанавливать память? И ведь на словах не объяснишь. Значит, что бы Питер сейчас не сказал. вероятнее всего, мнение собеседника не изменится, пока тот сам не почувствует это на себе.
Хотя практически всё в этом мире действует по подобному принципу. Но на этом и учимся: что-то можно избежать, что-то нужно испытать. Для разных людей и ошибки свои. У Хейла вот они весьма индивидуальны.
- Нельзя сказать, что я не участвовал в происходящем. Даже сейчас не получается порой остаться в стороне. Только вот я не являюсь первопричиной, тут что-то иное, - и альфа, кроме всего прочего, хочет это узнать. - Кажется, не один ты придерживаешься подобного мнения. А я...не буду же каждому доказывать что да как.
В конце концов, правильно сказал про серый цвет. Наверное, именно поэтому Питер готов вести с Вудом разговор, объясняя то, что тот просит. Конечно, мужчина не рассказывает всего, и не всю правду. Но вот сегодня Хейл не врал. Вроде. Ну, ему так казалось.

0

22

В словах Питера было рациональное зерно. С такого ракурса "проблему" филин еще не рассматривал. Но и не прочь был рассмотреть прямо сейчас.
- Не отрицаю, что, в таком случае, я снова захочу стереть эти воспоминания, когда вспомню, почему я хотел этого в тот раз, - после недолгого размышления ответил он волку, - Да, без этих воспоминаний я вполне могу прожить. Ведь жил же до этого. Но сейчас сама мысль о том, что моя память была... "подправлена", не дает мне покоя, - даже с учетом того, что он понятия не имел, так ли это. Любопытство зудело где-то глубоко внутри, подогревая интерес к событиям давно минувших дней, - Не пойми меня неправильно: я понимаю, что память, особенно чужая - не игрушка. Но, если уж учиться манипуляциям с воспоминаниями, то хотелось бы иметь и практический опыт, а не только знать теоретически, что и как, - чтобы не навредить потом кому-нибудь вместо того, чтобы помочь. Хотя пока что Ринго с трудом представлял себе ситуацию, в которой помощь заключалась бы в проникновении в чужой разум. С другой стороны, чего только не случается в жизни, особенно в Бикон Хиллз в последнее время.
- Иное? Стая альф? - нагуаль вскинул брови. Это первое, что приходило в голову, - Но они ведь не так давно здесь объявились, - как и куча пришлых омег, охотников и еще черт знает кого. Он сам, к примеру. Словно в этом городе медом намазано для всего сверхъестественного. Подобные мысли не в первый раз появлялись, но всерьез индеец на этот счет не задумывался.

+1

23

Мужчина рассмеялся. Таким образом можно долго размышлять, что правильно, что нет. Это напоминало одну игру на терпение, в которую можно играть практически бесконечно, или пока не запутаешься окончательно. Но конкретно сейчас Питер не знал: хочет ли он начать её. Он мог бы, но надо ли ему это?
Смерив долгим внимательным взглядом Вуда, Хейл мысленно прикидывал, примет ли нагуаль правила. Ох уж это общение с тем, кого не очень хорошо знаешь. Приходится танцевать по краю, чтобы добиться успеха. Только бы не упасть, не провалиться вниз.
- В этом и есть основная сложность: хочешь вспомнить, хочешь забыть. Не знаешь, твоё решение ли, лучше ли тебе от этого. Трудно принять, трудно сделать выбор. А вдруг, когда ты вспомнишь, ты поймёшь, что снова хочешь всё забыть? Потом потребуешь, чтобы тебе вновь стёрли память. Но опять про это забудешь и попытаешься вновь найти того, кто её восстановит. Замкнутый круг, - Питер со вздохом откинулся на спинку скамейки. прикрыв глаза. - И ты не перестанешь об этом думать. Если же это важные, нужные воспоминания, то будет ещё сложнее? - захочется узнать, кто это сделал, зачем. Дальше появятся новые вопросы. И проблемы. И многое-многое. Питер никогда не видел, чтобы кто-нибудь довольствовался малым. Мол, о! я вспомнил. Ну и хорошо, ну и ладно. - Иногда достаточно иметь рядом того, кто знает, что делать. Он поможет и подскажет.
Пожалуй, это самый распространённый метод обучения. Так или иначе удачная попытка обычно означает, что и с последующими проблем не будет. Ну, кроме каких-то особых случаев.
Но не стоит забывать, что этот город сам по себе особенный. Кажется, тут вообще что угодно может случится. А причина этому...
- Нет-нет. Уверен, что альфы тоже лишь следствие, - покачал головой оборотень. - Что-то было изначально, - не смог сдержать усмешки.

+2

24

Чем дольше они с Хейлом-старшим болтали о разных сверхъестественных штуках, тем сильнее росло ощущение, что он запутывается все сильнее и сильнее, нежели раскладывает все по полочкам. Информации к размышлению Ринго получил довольно много, но слова Питера ничего не объясняли, скорее, напротив, заставляли задумываться над своими желаниями и сомневаться в их правильности и целесообразности. Общаться со старым волком оказалось  разы сложнее, чем ожидалось: язык у него хорошо был подвешен, оборотень умудрялся наговорить много всего и в то же время ничего толком не сказать.
- Возможно, ты прав, - после недолгих раздумий ответил индеец, устраиваясь поудобнее на скамейке, - Но, к несчастью, у меня нет рядом того, кто знает, что делать, - ну, в какой-то мере. Дитон все же не был оборотнем или нагуалем, хоть и знал много всего о сверхъестественном. А в более широком понимании в Бикон Хиллз вряд ли найдется хоть кто-то, кто знает, что делать со свалившимися на городок проблемами в виде значительно увеличившегося количества местных оборотней, кучи пришлых и вишенки на торте - стаи альф, которые отчего-то не спешат официально вступать в игру. Воде как все и знают, зачем альфы пожаловали, знают, что они где-то неподалеку, но ожидаемой кровавой бойни все нет и нет.
- Я задержался в Бикон Хиллз, чтобы разобраться в происходящем. Но мне все сильнее кажется, что суть происходящего выше моего понимания, - Вуд рассмеялся. К себе он относился достаточно самокритично, чтобы признать: в понимании того, что творится в городке, нагуаль за все это время не приблизился.

+1

25

- Может, кто-то да есть, - чуточку насмешливо протянул мужчина. Вуд же сам битый час выспрашивал у Питера, что да как. А тут такое вот заявление.
Оборотень не мог с уверенностью сказать, что Ринго был полностью искренне в том, что считал, будто никто не способен наставить его в этом деле. Может, он просто хотел, чтобы Хейл сам предложил помощь. Но разве альфа способен на подобное? Конечно нет. Это будет слишком простой исход. А тут как раз всё только-только запуталось. Интересно же, как нагуаль справится с ситуацией.
Но, стоит заметить, что тот стойко держался. Был бы Питер добрее, он бы пожалел своего собеседника и начал бы говорить более понятно. Но это же Питер Хейл! Некоторым вообще кажется, будто он только так и способен общаться. В отличии от племянника говорит много, но лучше бы помолчал лишний раз. С другой стороны, если молчит, значит, автоматически, что-то задумывает, пусть уж лучше говорит. Вот и не могут люди (и не только) придти к единому мнению. А оборотень наблюдает и наслаждается шоу.
- В том-то и дело, что уйти отсюда очень сложно. Кажется, что даже если ты вырвешься, то обязательно вернёшься, потому нечто будет тянуть сюда. Это может быть что угодно: дела, семья, придурь. Но в конечном итоге, все оказываются здесь. Кто знает. может, скоро мы и сфинкса когда-нибудь увидим. Представляешь, что тогда будет, - усмехнулся мужчина. Он бы на это посмотрел, хотя и предпочёл бы не приближаться. Нет, ну а вдруг. - Поэтому я и считаю, что есть причина. И задумка у меня одна есть. Я всё ещё размышляю, думаю. пусть сейчас много проблем. Казалось бы, между ними нет связи. Но я уверен, что она есть. И если только мне придётся её искать...что ж, буду, - но Питер не собирался оставаться в одиночестве в своём поиске. Может быть немногие поймут смысл действий старшего Хейл, отступать альфа не намерен.

+2

26

- Ты имеешь в виду себя? - прямо спросил нагуаль, усмехнувшись с той же долей насмешки, что звучала в тоне Питера. Танцы вокруг да около начинали немного надоедать. Если Хейл-старший имеет в виду себя-любимого, то это один разговор, если нет - другой. Нет, в чем-то старый волк прав был: теоретически могли найтись и другие наставники. Из стаи альф, например. Вот только связываться с этими чокнутыми убийцами совсем не хотелось. Пусть Питера тоже называли и чокнутым, и убийцей, Ринго он казался не таким уж злодеем. Мотивы всех его поступков были, если судить честно, не самыми плохими, - Если нет, то не нужно тратить слова попусту. Толку нет переливать из пустого в порожнее.
Рассуждения Хейла-старшего о странной притягательности этого милого местечка были для молодого индейца слишком туманны и далеки. Он не так давно приехал в Бикон Хиллз, чтобы прочувствовать город, влиться в него. Все еще ощущая себя чужаком здесь, приезжим, он, возможно, слишком много внимания уделял событиям в этом месте, нежели самому месту. Так что значение слов волка для Агавы пока что были всего лишь рассуждениями местного жителя о местных же достопримечательностях и особенностях.
- Звучит интересно, но я надеюсь, что все же сумею уехать отсюда, когда захочу, - филин рассмеялся, заправляя выбившуюся из косы смоляную прядь за ухо, чтобы не лезла в глаза, - Для такого перекати-поле, как я, я и без того уже порядком здесь задержался, - а для того, чтобы осесть, лучше было бы подыскать более тихий городок. Безо всяких убийств.

+1

27

- А почему бы и нет? Это будет выгодно для нас обоих. Но я буду строг, - предупредил оборотень. Именно этих слов он и ожидал от Вуда. В конце концов, он не глуп, только вот намёками, видимо, не любит разговаривать.
С одной стороны, это хорошо. Ринго прямо говорит, чего желает, что может предложить взамен. С другой стороны, интриги с ним явно не весело строить: раскроет же. Питеру даже стало интересно: умеет ли его собеседник врать, насколько хорошо он это делает, как часто прибегает к подобному.
В этом мире трудно быть полностью честным. Это чревато неприятными последствиями и, в конце концов, смертью, которая неизбежна. Но врать без остановки также глупо: конец жизни может быть ещё печальней. Вот и приходится балансировать. Порой ощущения такие, будто в цирке выступаешь.
Но к подобному образу жизни даже привыкаешь. Не сразу, конечно. Но сейчас уже можно сказать: если в городе затишье, то вскоре последует буря. Интересно, реально ли вообще избавиться от этого, так сказать, проклятия, чтобы Бикон Хиллз вернулся в норму? Возможно. Для этого придётся постараться. Только попробуй, объясни это окружающим. Вот и приходится действовать медленно. О выгоде Питер, конечно, не забудет.
- Ну, попробуй. Кто же тебе запрещает? Просто не удивляйся, если каким-то образом вновь окажешься здесь. может случиться так, что ты до последнего не будешь подозревать, что снова в нашем маленьком, уютном городке, - рассмеялся мужчина. Он искренне верил, что уже сам город не желает отпускать тех, кого посчитал своим. Звучит жутковато, но не так уж удивительно, не для местных. Особенно тех, кто хоть примерно знает. что происходит.

+2

28

- А я обещаю быть прилежным учеником и не гневить учителя, - Ринго сверкнул улыбкой, в которой была немалая доля мальчишеского озорства. Да, довольно забавная ситуация складывается: наставник для Скотта и Лидии, ученик для Питера Хейла. Оборотень прав, это будет выгодно для них обоих, а еще выгодно и для МакКола, который принципиально видит в укусившем его альфе сосредоточие мирового зла и уж точно не станет у этого зла учиться. Зато сможет почерпнуть полезную информацию не напрямую, а косвенно, через нагуаля. Только, пожалуй, Скотту и Стайлзу лучше не знать, что их приятель-индеец общается с Хейлом-старшим. Меньше знают - крепче спят. Истерики не закатывают, в предательстве не обвиняют... Подростки - они слишком вспыльчивы и склонны к поспешности в выводах и решениях, поэтому им лучше не рассказывать то, что может показаться черным, а не белым.
- Ого, совсем как в каком-нибудь фильме ужасов, - Агава рассмеялся вместе с Питером, но все же слова оборотня заставили его задуматься. Возможно, стоит побольше узнать об истории этого городка. Вдруг он что-то упускает? Может ли место быть причиной происходящего в этом месте? Звучит как-то странно и глупо, но...
- Можно личный вопрос? С вашей семьей так и вышло? Или вы всегда здесь жили? - для оборотней опасно подолгу жить в одном месте. Собственно, пожар, уничтоживший семью Питера и едва не уничтоживший его самого, этому подтверждение. И все же Хейл остается в этом городке, хотя мог бы подыскать себе более безопасное местечко для жизни.

+1

29

Все бы исполняли свои обещания. Тогда бы жизнь была куда проще. С другой стороны, было бы не так весело. Сейчас-то можно хоть до скончания века размышлять: выполнит или нет? Сидишь и строишь различные варианты, а потом вообще забываешь про чьё-то слово.
Но Питер всё равно благосклонно улыбнулся. Кивком он показал, будто бы поверил. Ну, на самом деле, мужчина и не собирался спорить: смысла, как бы, в этом нет. Наоборот, интересно, что из всего этого получится. Хейл в ближайшее время всё равно не будет воздействовать на память Вуда. Придётся ему ещё немного подождать. Однако, если его желание сильно, то некоторое время погоды не сделает.
- Посмотрим, как ты заговоришь позже.
В словах не было угрозы, хотя кто-то и смог бы её там найти. Ох, уж эта репутация, которая очень часто играет на руку Питеру. Хотя Ринго же неплохо к оборотню относится. Ну, вот и правда, посмотрим.
- А что? Очень даже может быть. Мне кажется, что тут вещи и пострашнее происходят. По крайней мере со мной, так точно. Вспомнить, что я за ближайшее время испытал...ужас, одним словом, - мужчина даже попытался показать испуганное выражение лица, но усмешка, наверное, всё портила. К сожалению ли, к счастью, но Питер не тот человек, которого просто испугать. Смешно, но и сам альфа не мог вспомнить, был ли он таким прежде, или же кое-какие события его изменили.
- Наша семья живёт здесь очень долго. Очень. И мы всегда заботились о своей территории. Можно даже сказать, что благодаря нашей стаи тут и было тихо. Но стоило....нам исчезнуть, - почему-то Питер не смог выразиться по-другому. Кто бы что ни говорил, но Хейл-старший тоже переживал о своей семье. ему тоже трудно, до сих пор. Только вот быть слабым ему точно нельзя, да и неинтересно, - как началась чертовщина. Инциденты, конечно, были, но не в таких количествах, и не так часто. Не следует ли из этого, что из-за ненависти одной...женщины началась эта цепочка событий? Думаю, можно, - и Питер не устанет об этом напоминать.

+2

30

Слова Питера можно было расценить как угрозу, зная его послужной список, но значить они могли что угодно. Подтрунивание, провокация, подначка, честное предупреждение, попытка напугать... Вариантов было много, если подумать, и не всегда то, что первым приходит в голову из-за каких-то стереотипов, суть истина. Ринго не стал заморачиваться и искать скрытый коварный смысл: ему хватало ума понять, что, если бы Хейл-старший действительно хотел угрожать, беседа изначально шла бы несколько в ином ключе, а речи о взаимовыгодном "сотрудничестве" не было бы.
- Если бы меня так легко было напугать трудностями, то меня бы здесь не было, - филин хмыкнул с долей самоиронии. Предупреждение о трудностях обычно только сильнее разжигало в нем стремление непременно справиться с этими самыми трудностями, доказать в первую очередь себе, а заодно и всем вокруг, что ему это по плечу. Так и с Полицейской академией было, в которую он поступил, не слушая тех, кто отговаривал, и закончил, несмотря на все препятствия. К том же пока что образ якобы злобного, жестокого и коварного дядюшки-убийцы, Питера, мерк в сравнении с некоторыми из экзаменаторов.
Расспрашивать оборотня о том, какие именно ужасы он испытал, Агава не стал: как-то не слишком этичными казались вертевшиеся в голове вопросы в стиле "а каково это - сгореть заживо и потом воскреснуть?", он не хотел случайно обидеть собеседника, потоптавшись на его мозолях. Индеец предпочел сосредоточить внимание на менее болезненных темах.
- Значит, вы были в каком-то смысле хранителями и защитниками этого города? А женщина, о которой ты говоришь - та, что организовала пожар, и на ней лежит ответственность за происходящее? - но она, если верить рассказам, мертва. А мертвых к ответственности не призовешь.

+1


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SUMMER 2012 » Любопытство кошку сгубило