Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » AUTUMN 2012 » Uncertainty


Uncertainty

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название эпизода:
Uncertainty
2. Действующие лица:
Ringo Wood, Alan Deaton
3. Дата, время, место:
03.09.2012, полдень, ветеринарная клиника доктора Дитона
4. Рейтинг и предупреждения:
R
5. Краткое содержание (и непосредственная связь, если есть, с другими эпизодами):
Вскоре после Wreckage - в первый же рабочий день после выходных, в перерыве на обед, Ринго приходит в ветклинику, чтобы поговорить с Аланом наедине, не выгоняя Тома "прогуляться".

+1

2

К присутствию Тома в доме пришлось привыкать. Не в том смысле, что он как-то стеснял и напрягал - нет, просто с его появлением многое изменилось. И, так как вервольф все время был рядом, у Ринго не получалось побыть с Аланом наедине - не выгонять же друга со словами "иди погуляй, нам тут поговорить надо"?
Но поговорить было просто необходимо. Поэтому свой обеденный перерыв помощник шерифа потратил не на еду, а на поездку к ветеринарной клинике. К счастью, очереди из посетителей там не оказалось, так что нагуаль с чистой совестью проскользнул за дверь с табличкой "закрыто".
- Я тебя не отвлеку? - спросил он, останавливаясь у рябиновой стойки.

Не оборачиваясь Алан, продолжает дезинфицировать инструменты.  Пока руки делают привычную работу, доктор Дитон размышляет, зачем мог прийти Ринго. Вариант "соскучился" отметается как не рациональный, хотя и крайне приятный. Он бы, на месте Вуда, если и отказался от обеда, то в пользу того, чтобы проверить состояние волка.
- Я рад тебя видеть, - с инструментами покончено, и Алан оборачивается к посетителю. - Что-то случилось? Или просто поговорить? - инспертор надеется, что сердцебиение у него не слишком участилось. Он правда размышлял над идеей Ринго о стае, и на данный момент она казалась ему не настолько плохой, как в первый момент. Но, чего греха таить, он надеялся, что Вуд ей всё же переболеет.

Ринго кивает и, облокотившись на стойку, терпеливо ждет. Потом улыбается:
- Ничего не случилось. Я пришел поговорить. В последнее время у нас не было возможности поболтать наедине, - это не жалоба, не упрек в адрес Тома - просто констатация факта. Алан, наверное, еще острее это воспринимает: один оборотень со сверхслухом в доме - это уже определенная проблема с личным пространством, а что уж говорить о двух... - Я должен еще раз поблагодарить тебя. Спасибо, что помог Тому. Спасибо, что еще не указал ему на дверь.

- Прошло не так много времени, - Алан кивает. Благодарить Ринго не должен, но может. - Ему требуется присмотр, - инспектор поджимает губы. - И поддержка. Терять стаю больно, - он молчит, рассматривая кафельный пол, а затем тихо добавляет. - Даже человеку.
Встрепенувшись, Дитон поднимает взгляд на Ринго.
- Ты не обедал. Предлагаю совместить приятное с полезным. Чай с бутербродами будешь?
Алан ныряет в небольшой холодильник и достает снедь, выставленную на отдельную половину полки, все остальное пространство в холодильной камере занимают медицинские препараты. Помимо обещанной колбасы и хлеба тут находится даже полупустая банка с солеными огурцами и три яблока.

- Ему нужен кто-то рядом, - так же тихо отвечает индеец, - нужен я. Поэтому я и предложил... стат стаей. Почему ты сказал, что это плохая идея?
Предложение пообедать заманчиво, но нагуаль отчего-то так волнуется, что и думать о еде не может. Кусок в горле застрянет, не иначе, поэтому не стоит объедать ветеринара.
- Я не голоден, спасибо, - Агава вздыхает и пытается подобрать слова, чтобы задать волнующий его вопрос, но все равно выходит слишком прямолинейно: - Ты ревнуешь меня к нему?

Алан моргает. Врать оборотням не имеет смысла.
- Да, - за долю секунды ему надо решить, какая из двух тем более важна и менее ему неприятна. Ладно, по второму критерию они обе не подходят. - Но это не имеет никакого отношения к моему мнению.
Дитон отставляет в сторону продовольствие (если Ринго не хочет есть, это не значит, что он есть не будет), и опирается на столешницу, смотря прямо в глаза Вуда. Если не можешь сам выбрать. Предложи выбор другому. Главное не сообщать ему о том, что выбор есть.
- Ты об этом пришел поговорить?

Что ж, прямо и честно. Алан, вопреки ожиданиям, не стал увиливать от вопроса и давать уклончивые ответы, что мастерски умел. Хотя один из вопросов он таки оставил без ответа.
Тогда что имеет? - Вуд не собирается так просто сдаваться. Ему нужно знать. И да, он все-таки хочет, чтобы Дитон согласился на роль советника в их маленькой пародии на стаю. Это было бы очень кстати, - Да. Я пришел поговорить и об этом в том числе. Я... чувствую, что тебе не слишком нравится Том, - снова вздох и невеселая усмешка, - Я слышал ваш разговор. Ты думаешь, он втянет меня в неприятности?

Алан тихо фыркает. "Слышал разговор".
- Подслушивать вообще-то нехорошо, - он улыбается краем губ. Ладно, с оборотнями под боком это ожидаемо, что ни один приватный разговор по факту таким и не останется. Но не пожурить за это нельзя. - А тебя надо втягивать. По-моему ты сам прекрасно с этим справился.
Инспектор кивает куда-то себе за спину, в пространство, имеет в виду весь этот город со всеми оборотнями, ведьмами, охотниками, стаями... Вообще-то Алан отдавал себе отчет, в то что кто-то и втянул Ринго в неприятности, так это он. Но за давностью лет этот факт пока можно опустить.
- Пока нет причин, на то что бы он мне понравился.
Да вервольф его приятно удивляет своим благоразумным поведением. Но нелюбить его у Алана причин все же больше: прерванный сон, ночная кустарная операция, заляпанная ванна, полный холодильник мяса... и явная симпатия Ринго. Ни одна из этих причин не является достаточно веской для неприязни. Кроме последней. Но последняя самая непрофессиональная и потому не должна не на что влиять. Жаль, всё же влияет.

- Для этого мне и нужен советник, - Агава улыбается. Нет, право же, ветеринар действительно не понимает, что и так уже давно играет роль советника, авторитета, к чьему мнению стоит прислушаться. И филин обсуждает с ним свои планы, чтобы не доставлять лишних проблем. Даже... внеплановые ситуации, такие как Фоули и, чего уж там, Том, они разруливают сообща. Кстати, о волках... - Алан... Ты ведь знаешь, кто я. Ты не можешь не понимать, что Том - уже моя стая. Он дорог мне, очень дорог. Как и ты. Но он - волк. Волкам нужно несколько иное, нежели мне. Больше... формальностей. Иерархии, что ли... Что ты предлагаешь? пристроить его в стаю Дерека? Или Питера?

+2

3

Пристроить к Дереку? Было бы хорошо, но Алан не думает, что младший-Хейл готов принимать под свою руку взрослых, состоявшихся оборотней. Он с подростками, которых сам обратил, зачастую договориться не может! Старший же... у Питера своих забот полно, кроме как помогать реабилитироваться другим.
- Нет стаи Дерека или стаи Питера, - Алан по-прежнему обращается к столу. - Они Хейлы, и состоят в одной стае. Каких бы разногласий среди них не было.
Подняв голову, Дитон смотрит на Ринго.
- Это и есть та самая "иерархия".
А потом тяжело вздыхает. Да, он знает кто Ринго. Хотя он очень приблизительно представляет себе, что значит стая для нагуалей. Ему объясняли. Но знать не значит понимать. Нож замирает, так и не дорезав последний кружок колбасы. Вот и всё. Значит, стая уже есть. Алан тяжело вздыхает, на плечи как будто наваливается дополнительный груз. Он облизывает губы и молчит, сосредоточено делая бутерброды. Когда последний бутерброд доделан и выгружен на тарелку, а сама тарелка поставлена на стол, молчать, обуславливая это своей занятостью, уже нельзя. Губы буквально горят. От желания сесть и всё объяснить Ринго. Что он не может принять сейчас его предложение. Что оно обязательно, в любом случае создаст ему дополнительные проблемы. Что слишком много проблем надо решить, прежде чем он сможет его принять. Что он всё ещё, черт побери, советник Хейлов. И у него все ещё нет долбанного преемника!
Но вместо этого Алан улыбается и поднимает взгляд от бутербродов.
- Считаешь, что Тому нужна "нормальная" стая, в смысле стая вервольфов: совместные охоты, трапеза, логово, волчата?

Ринго пожимает плечами. Он пришел сюда не для того, чтобы вникать в тонкости взаимоотношений Хейлов. Одна стая у них или две разные - это не то, что волнует его в данный момент.
Алан отчего-то расстроен. Отмалчивается, отводит взгляд, тянет резину... Индеец нервничает и не решается спросить, в чем причина. Просто смотрит на инспектора, вопросительно и виновато. Ведь это из-за него. Но почему?
Он рассчитывает получить объяснение, когда Дитон поднимает голову, но тот ловко переводит тему. Да так, что не свернешь с нее.
- Не знаю, - Агава задумчиво закусывает губу, - сейчас ему нужен я. Ох, Алан, я так запутался... - он снова вздыхает и тяжело опирается ладонями на стойку. Теперь его очередь гипнотизировать взглядом поверхность дерева, - Я думал, что никогда его больше не увижу. Потом, когда увидел - думал, что он с Артуром, что так будет всегда. Это было бы хорошо, правильно... Но сейчас я совсем запутался...

- И тебя у него никто не отнимет, - не то, что Алан хотел сказать. Но то, что сказать было надо. Он скользит взглядом по черной тугой косе, которая будто прижимает к столу и думает, что можно притвориться, что они все ещё говорят о стаях. - Просто тебе надо ещё раз его узнать. Побыть подольше. И ты обязательно разберешься.
Вздохнув, доктор Дитон поднимается и обходит стол, вставая за спиной Ринго, и обнимает того.
- Мы разберемся, - голос негромкий, уверенный. Вот только почему-то больно и слова даются с трудом. - Я помогу. И буду рядом.
Не вольно Алан задумывается. А не будет ли его помощь, как раз усугублять? Может стоит отойти и не мешать. Он бы наверно и отошел. Вот только тот, к кому Ринго испытывает теплые чувства это маленький оборотень из его прошлого, а того матерого волчару, что поселился у них в доме, он знает плоховато. И оставлять Вуда один на один с ним неправильно. Волку не должно быть "правильно" с человеком, оборотню не должно быть "правильно" с человеком. Они всегда тянутся к себе подобным, потому что люди даже зная их никогда не смогут понять. "Всегда тянутся". Чуть нагнувшись, Алан прикасается губами к затылку парня. - Чего ты боишься?

- Я не об этом, - тихо отвечает Ринго, покачав головой. Ему не нужно заново узнавать Тома. Не нужно привыкать к нему. Все... Слишком хорошо, что ли. И слишком непонятно и запутано. В части отношений.
- Ты всегда рядом, - индеец невольно улыбается. Хотелось бы ему одолжить немного уверенности у ветеринара... Уже то, что со всем этим придется разбираться, не радует, - Я не боюсь, я... - как сказать человеку, что ты, фактически, его предаешь? Они, конечно, ничего не обещали друг другу, по факту их отношения - это просто эксперимент, но это не совсем так: Дитон очень много значит для нагуаля, - Я не хочу выбирать, Алан. Выбирать между вами. Я вроде как с тобой - значит, я не могу быть с ним. Но... - помощник шерифа вздыхает и, как в омут с головой, признается: - У тебя есть причина ревновать.

Алан замирает, и надеется, что мелкая дрожь напряжения, враз охватившая тело, ему чудится. Но до боли закусывает губу, и старается дышать ровно и размеренно. Главное сейчас не сказать ничего лишнего, не сделать ничего лишнего. В конце концов, Ринго нужна помощь и поддержка. В конце концов, он ему это обещал. Алан что есть силы, жмурит глаза, и чуть сильнее стискивает руки. Первое – вполне продумано второе – неосознанно.
Медленный выдох, горькая усмешка, разжать пальцы, унять дрожь в теле, открыть глаза.
- Я всегда подозревал, что это будет оборотень, но думал, что всё же девушка.
Даже после того как в городе объявился Том, и в душе Дитона поселилась маленькая ревность к вполне конкретному оборотню. Скажи Ринго, что хочет прервать их отношения, поставить точку – было бы легче. А так... а так, так и хочется поставить его перед выбором. "И всем будет легче".
На язык просится что-то вроде «И что предлагаешь мне сделать? Дать тебе благословление на интрижку? на роман втроем?» Или спросить насколько серьезные эти причины. Может Ринго просто путает привязанность с влюбленностью? Или сказать «тебе не придется выбирать» и это будет именно то, что нагуалю сейчас надо услышать. Что бы прийти в нормальное состояние. Вот только этого-то Алан сказать и не может.
Дитон открывает рот, что бы хоть как-то вербально отреагировать, и закрывает, не зная, что говорить. Наконец из всех слов и мыслей, Алан не находит ничего лучше, чем повторить слова которые он уже говорил некоторое время назад. - Я всё равно буду рядом.

+2

4

Ринго остро ощущает состояние Алана, и теперь чувствует себя виноватым еще и за это.
- Парень, девушка... Все равно ни к тем, ни к другим у меня не было... влечения, - нагуаль тихо хмыкает. Влекло его к Алану, но скорее в плане душевной близости, нежели секса. Да и с Томом на первом месте было вовсе не желание, но реакция собственного тела тогда, на кухне, когда волк зацеловывал шею индейца, удивила и, пожалуй, напугала, - Звучит так, будто ты давно ждал момента, чтобы от меня избавиться, - немного нервный смешок. Нет, всерьез филин так не думает и ни в чем ветеринара не обвиняет, да и вообще благодарен уже за то, что тот еще рядом и обещает не оставлять.
Агава разворачивается лицом к инспектору и ласково касается пальцами его щеки:
- Мое отношение к тебе не изменилось. Просто добавилось это... И я совершенно не знаю, что делать. Нельзя любить сразу двоих. Нельзя чувствовать такое к другу. Это подло и по отношению к тебе, и по отношению к Тому, но я не знаю, как с этим справиться. И оттолкнуть его сейчас я не могу, он и так слишком много потерял...
Парень снова вздыхает. Ладно, он просто не может сказать "нет" Тому. Не то что бы волк настаивает на чем-то большем, чем просто близость, выражение чувств через нее, но все равно это неправильно.
- Я так виноват, Алан... Не Том - я... Я пойму, если ты не захочешь быть рядом, - Вуд чувствует себя предателем по отношению к Дитону, и потому готов к тому, что за это предательство Алан его осудит.

Ждал? Эта мысль интересная, и Алан бы обязательно её обдумал. В другое время, в другом месте, с другим человеком. Но не здесь и не сейчас. Хотя стоит взглянуть в серьезные, чуть виноватые глаза парня и ответ приходит сам собой.
- Не ждал, - поправляет Алан, - Боялся.
Он слегка прижимается щекой к ладони Ринго. Если бы помочь ему было так просто, как найти ответ. Алан прикрывает глаза, подозревая, что его слова Вуду не понравятся. Но он, правда, хочет помочь тому разобраться.
- Ты же раньше не был альфой стаи? Не думаешь, что эти чувства, что со мной, что с Томом это всего лишь проявления... - Алан на секунду теряется, пытаясь подобрать слово. – Покровительства?
Он продолжает держать глаза закрытыми, лишь слегка поворачивая голову, прижимаясь не только щекой. Но и краем губ к ладони Ринго.

Ринго хочется ответить, что бояться не стоит, но он сам в этом не уверен на все сто процентов, и потому молчит. Да и вопрос, который задает ветеринар, довольно сложный, требует обдумывания. Но ведь в резервации он не был альфой...
- Я ощутил в себе силы альфы в академии, - задумчиво произносит Агава. В резервации жило пара сотен человек, в Полицейской Академии штата же одних кадетов было около тысячи. И нагуаль считал своим долгом защищать всех, кто учился там и жил вместе с ним в общежитии, пусть даже многих и в лицо-то не знал, - Но я никогда не сближался так сильно с теми, кого считал своими... подопечными. А дома... -  индеец вздохнул. Тогда он был еще бетой, да и вообще подростком, которому полагалось думать о всякой ерунде - гиперсексуальность там, гормоны... Впрочем, особой сексуальности он в себе дае тогда не ощущал, - Я всегда считал, что мой интерес к Тому обожанием кумира, что ли. Ну, он же был старше, городским парнем, крутым таким... Потерянным и напуганным волчонком, но все равно крутым. А сейчас рядом с ним... Это точно не покровительство. Я даже не думаю про то, что я - альфа, - ага, остается только подчиняться, теряя голову. Вот уж кто доминирует, так это омега.

Алан медленно кивает в такт словам Ринго. Именно так. Никогда не сближался с подопечными, а тут... Ринго вроде говорил, что не испытывал в подростковом возрасте любви, желания, влюбленности, а значит легко мог обмануться насчет того, что чувствует сейчас. И его аргумент «я не думаю, что я - альфа» совсем не убеждает Алана. Приподняв голову и открыв глаза, он смотрит в глаза Ринго и думает, что не будет его убеждать. Ринго этого не надо, не за этим он пришел. Да и самому Алана, откровенно говоря, не хочется быть правым. Он только привык, принял, что между ними есть что-то волне определенного плана, и вновь оказаться в ситуации альфа-советник... в смысле альфа-подопечный ему не хочется.
- А теперь ты "потерянный и напуганный", а он по-прежнему "крутой парень", а сейчас ещё и опасный, умеющий убивать.
Это Алан говорит не в укор Тому. Просто девчонки любят опасных парней. И не только девчонки. Опасность привлекает многих. И он не исключение. Дитон медленно кивает.
- Ты хочешь что бы мы попытались подружиться и дать тебе время спокойно во всем разобраться? - "Если время само всё по местам не расставит?" Это Алан не говорит, но это подразумевается, почти слышится в его вопросе. - Или хочешь, что бы мы сами между собой всё решили и поставили тебя перед фактом?
Честно говоря, Дитона в ужас приводят оба этих вариантов. Но рано или поздно ему всё равно пришлось бы поговорить с Томом на чистоту. Очень сложно не общаться с кем-то или придерживаться только формального общения, когда живешь с этим кем-то под одной крышей.

- Я не потерянный и не напуганный, - Ринго ворчит, потому что ему не нравится, как это звучит из уст Алана. Растерянный, смущенный и запутавшийся - да, но, если бы он был действительно напуган, то сбежал бы от обоих, не пытаясь объясниться, - И я тоже опасный. Скажешь, тебя это привлекает во мне в первую очередь?
Вообще-то, индеец никогда не задумывался о том, что его привлекает в Дитоне, и что Дитона привлекает в нем. Он просто пошел на поводу у животных инстинктов в ту ночь, поцеловав ветеринара после того, как налетался в грозу до совершенно одуревшего от свободы состояния. А потом, согласившись "попробовать", не думал о причинах, потому как спать рядом с инспектором, обнимать его и целомудренно целоваться с ним нагуалю нравилось. Но не из-за того же нравилось, что считал его стаей? Или из-за того?
- Я уже не доверяю себе, чтобы знать, чего хочу, - Вуд хмыкает, - Я не могу заставлять вас дружить через силу. Ты ведь сказал, что у тебя нет причин симпатизировать Тому. Но я был бы благодарен, если бы ты попытался.
Агаве не хотелось выбирать, на чью сторону встать, если эти двое будут продолжать обмениваться настороженными взглядами и изредка - колкими выпадами.

Алан молчит, не желая отвечать на вопрос. Но нет, в Вуде привлекает первым делом не опасность, а необычность, необычность даже по меркам оборотней. Вот только признать это неуважение по отношению к Ринго. Ведь помимо того, что он необычный опасный нагуаль, он ещё и человек, очень хороший человек, достойный любви. К тому же на данный момент второй фактор куда важнее первого. Дитон отрицательно качает головой.
- Не в первую.
Он делает шаг назад. Отстраняясь, разрывая контакт с Ринго. Секунду колеблется, а затем быстро шагает вперед, касаясь губами губ.
- Хорошо. Я поговорю с ним и попробую найти другие причины симпатизировать ему помимо того, что тебе этого хотелось бы, - и он тянется через Ринго за тарелкой с бутербродами. - Но за это ты сейчас съешь бутерброд.
Алан смеется глазами. Он попытается даже если Ринго не съест. Но надо же как-то накормить помощника шерифа? А то от голода с ног валиться будет к концу рабочего дня.

Ринго знает, что Алану нравится его... инакость. Нравятся нечеловеческие глаза, вспыхивающие оранжево-красным, нравятся перья, крылья, а уж от полной трансформации инспектор и вовсе в восторге, но уже в несколько ином смысле. И то, что когти и сверхъестественная сила не являются определяющим фактором, радует. А что до Тома... Дитон просто еще недостаточно хорошо знает волка, чтобы понять, что опасен тот только для врагов, а помимо голубых глаз, свидетельствующих об убийствах, в вервольфе достаточно положительных качеств.
Агава старается продлить поцелуй, ловя губы инспектора своими, и с сожалением отстраняется. Но уже то, что Алан его целует, несмотря на признание, уже о многом говорит.
- Я просто хотел, чтобы ты знал. Чтобы у Тома не было преимущества перед тобой, которое он мог бы использовать в свою пользу, - зачем-то произносит индеец и улыбается, - Ладно. Давай сюда свой бутерброд - и я побегу в участок. Мой перерыв на обед уже заканчивается.

+1


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » AUTUMN 2012 » Uncertainty