Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » AUTUMN 2012 » Встретились два одиночества


Встретились два одиночества

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1. Название эпизода:
Встретились два одиночества

2. Действующие лица:
Faust Laird, Dayna West

3. Дата, время, место:
08.09.2012, вечер, стоянка у бара

4. Рейтинг и предупреждения:
PG-13, возможны насилие, мат, употребление спиртных напитков и психотропных веществ
но вообще все довольно мило и драматично

5. Краткое содержание (и непосредственная связь, если есть, с другими эпизодами):
Обещание надо исполнять, особенно если они так хорошо согласовываются с целью жизни.  Именно этим Дэйна и занимается, хотя найти бет альфы, распустившим свою стаю не так-то просто и если б не великий случай... но случай велик. Там зацепка. тут зацепка,там упоминание, да ещё и Тайлер обмолвился что у оборотней тоже бывают проблемы.
Итак. Ночь. Парковка. Первые звезды. Оборотень-охотник вышедший на охоту. Романтика! Вот только объект охоты из этой романтики выбивается. Фауст пьян. Психология - это хорошо, но наконец-таки сесть расслабиться и отпустить себя - ещё лучше. А потом высказать этому миру всё, что тебя в нем бесит, особенно если мир принял облик охотника-оборотня. А между тем до Дэйны доходит, что они не так уж и отличаются друг от друга.

0

2

Дэйна четко помнила свое обещание, которое дала Питеру: "Мало ли, что я могу натворить. Может найду кого из твоих бет и мое безумное желание мести возьмет вверх, и все, не видать тебе твоего щеночка." - сказала она тогда и вот сейчас собиралась выполнить данное обещание. Не стоило Хейлу вот так с ней поступать, может она и кажется маленькой, глупой, но Дэй не была такой. Она не могла позволить думать оборотню, что он ее победил и вот сейчас, собрав все силы и прихватив собой лук со стрелами, отправилась на поиски.
Ночь уже опустилась на город и начали появляться первые звезды, благо в темноте ген оборотня помогал девушке видеть все так же, как и днем. А в прочем, за долгие годы тренировок стрельбе из лука она и так могла хорошо ориентироваться, и в случае чего могла бы поразить цель без особых на то усилий.
Тайлер совсем недавно обмолвился о том, что к нему на прием ходит один из бет Питера, который в последнее время слишком часто выпивает и поэтому сейчас девушка медленными и тихими шагами передвигалась по парковке бара, желая встретить того самого бету. В нос ударил резкий запах шерсти, земли, листвы - оборотня, а взглядом Дэйна уловила некое движение со стороны и направилась туда на ходу натягивая тетиву. Она ожидала чего угодно, но только не пьяного оборотня.
- Черт, пристрелить бы тебя сейчас, но это как-то...подло? Ты ведь даже обороняться то не сможешь. В который раз убеждаюсь, что оборотни всего лишь жалкие шавки и не более того - обращалась Дэй к незнакомцу, от которого несло оборотнем и... алкоголем? Минутное заблуждение, а после она ослабила тетиву, убрала стрелы в колчан и накинула лук на плечо.

Отредактировано Dayna West (2015-10-29 21:23:06)

+1

3

То, что Фауст начал ходить к психологу – еще ничего не значило. Он просто начал бухать с более глубокомысленным и озадаченным выражением лица.
Но ему ничего не помогало. Совсем. Тоска так глубоко пустила корни, что Лэрд был готов сутки на пролет выть на луну и проклинать судьбу за то, что она так обошлась с ним.
Или он сам так с собой обошелся? Если бы он не пришел к Питеру, если бы не отправился на его поиски, если бы не приехал в этот чертов город… столько «если бы», что у Фауста голова шла кругом. Стоило ему протрезветь, как груз вины давил его на него с силой неба на плечах Атланта. И Лэрд опять набухивался до потери пульса.
Этот вечер он тоже провел в баре. Ему совершенно не хотелось домой. Словно фантомные боли – у него появился фантомный запах. Алистеров аромат преследовал его, не давал спокойно спать. Черные и липкие кошмары скручивали его в бараний рог, и он забивался в самый дальний и темный угол комнаты. И сидел там, обхватив колени руками и раскачивался, тихо подвывая собственному бессилью.
Зато под градусом он мог несколько часов побыть в блаженном забытье, собирая вертолеты, которые кружили его комнату.
Вот и сейчас, дойдя до той самой кондиции, он собрался домой. Чтобы хоть чуть-чуть поспать.
Выйдя из дверей бара, Фауст закурил и, сжав фильтр губами, кривым когтем отковырнул пробку с непочатой бутылки виски. Одернул смятую серо-синюю, в крупную клетку, рубашку. Вынув сигарету изо рта, он сделал несколько больших глотков и, прижав тыльную сторону ладони ко рту, медленно двинулся к дому.
Он не услышал шороха и плавного звука натягиваемой тетивы. Возможно, он бы юркнул за ближайшую машину и придумал план отступления или тактику боя. Но вместо этого он с упорством барана перся вперед, прямо на охотящуюся за ним девушку.
- …но это как-то подло…
Услышал он. А потом увидел в отсветах тонкую девичью фигуру, остановился.
- … оборони – всего лишь жалкие шавки и не более того.
- Так стреляй, соплячка, - рассмеялся Фауст, раскидывая руки в стороны, раскрывая грудь и предлагая себя в качестве мишени, - стреляй, ну же! Или ты только пиздеть горазда? – его глаза недобро блеснули, а изо рта со словами рвались клочья сизого табачного дыма.
В свете тусклого фонаря на его груди матово отразили лампу личные номера Алистера и его кольцо. Кольцо самого Фауста, надетое на безымянный палец правой руки, с неприятным звуком царапалось о темное стекло бутылки.
- Сперва бы научилась убивать без этого своего пафоса, - фыркнул он, чуть пошатываясь, продолжая путь в сторону дома, -  а потом бы бегала по городу с луком наперевес. Ты как, Бартон или Леголас? – хохотнул он и сплюнул на асфальт.

Отредактировано Faust Laird (2015-10-29 21:56:27)

+2

4

- Как грубо, с девушками то помягче надо быть! Хотя что с тебя взять? - Дэйна хотела было разозлиться, но не могла. Что толку то? Парень всего навсего пьян и не соображает, что говорит, хотя может и соображает, кто их пьяных разберет?
- Я могу, но только зачем, облегчить твои страдания? Нет уж увольте, я не помогаю оборотням, вы того не стоите и ты лишнее подтверждение моих слов. Посмотри на себя: ты пьяный, прокуренный - мерзкий. На тебя просто жалко тратить стрелы. Что же с тобой случилось? - Она говорила спокойно, без жалости или ненависти, абсолютно бесстрастно. Голос ничего не выражал, также как и взгляд. Но где-то внутри девушка чувствовала, что если бы не ослепляющая месть, то возможно она бы была сейчас такой же как этот незнакомец. Что-то в нем отдаленно напоминало ей саму себя, но никак не могла понять что. Ей было противно находиться с ним рядом и не столько из-за того, что парень был оборотнем, сколько из-за того, что он был пьян и... Убит горем? - вот то, что она чувствовала, именно это напомнило ей в поведении парня саму себя. И ей было жалко его, ведь если бы не месть овладела ей, а горе, то сейчас на его месте стояла бы она и возможно кто-то бы так же охотился на нее.
- В данной ситуации я могу убить тебя и голыми руками, но знаешь, мне не то, что касаться, смотреть на тебя противно. Ты лишь жалкая пародия оборотня и я понятия не имею, что же такого нашел в тебе Питер. Ну да, давай выкладывай все, а впрочем он ведь в таком состоянии, что и не вспомнит даже.
- Знаешь, я обещала твоему альфе, перебить всех его щеночков, но ты так жалок, что я лучше найду кого-то получше, кто будет в состоянии дать отпор, а не упадет при легком толчке. - Сейчас же Дэй провоцировала его, но сама не понимала зачем. Она могла убить его и кинуть Питеру под дверь бездыханное тело его беты, что-то вроде: "вот смотри, я обещала - я выполняю", но это было бы сейчас неправильно да и не передало бы то, что хотела передать Дэй. Убить пьяного оборотня труда не составит и это знали все, так что убийство незнакомца выставило бы Уэст больше как трусиху, нежели чем самоуверенную и сильную девушку,которой так грубо отказали.
- Ну что, довести тебя до дома что ли, может расскажешь по дороге, что у тебя случилось, а я попробую помочь. Отказывать не советую, так как ты единственный кому я сделала подобное предложение. Обычно я грублю и язвлю оборотням, но ты так ужасно выглядишь, что во мне просыпается некий материнский инстинкт...Да, ужасно конечно звучит, но все же...Пойдем? - Девушка протянула руку и стала дожидаться ответа.

Отредактировано Dayna West (2015-10-29 22:38:12)

+1

5

- Прости, что? – его брови картинно взлетели вверх, -  ты наставила на меня свои зубочистки без объяснения причин и требуешь уважения?
- …только зачем облегчать твои страдания?
  - А тебе какая разница? – фыркнул Фауст, - ты пришла меня убить. Давай. Я вот он – как на ладони. Стреляй. Ты, оборотень, идешь на другого оборотня с оружием – это ли говорит о том, что ты - высокоморальный индивид? – расхохотался он и вновь приложился к бутылке.
- Жалко тратить стрелы? – хрипло отозвался Фауст, чувствуя как со вдохом легкие обжигает спиртом, - сколько пафоса, девочка! Я давно такого не встречал.
Он смотрел ей в глаза и не чувствовал ни страха, ни ярости, ни злости. Ему было совершенно и откровенно наплевать на то, что возможно, его сейчас грохнут. Это и правда стало бы для него счастливым избавлением. Его даже не смущало то, что это девчушка помладше его будет.
«Нет ничего страшнее отвергнутой женщины», - скривил рот Фауст, оглядывая точеную фигуру его неудавшегося убийцы. Она вообще, похоже, не имела понятия, как вести бой. Смысл было подходить так близко, когда у тебя настолько дальнобойное оружие, как лук? Камеры видеонаблюдения никто не отменял. Ровно, как и свидетелей. С ее стороны это вообще было крайне глупо.
- …убить голыми руками…
Лэрд вновь расхохотался, согнувшись пополам и даже отступив на пару шагов назад. Он истерически смеялся, да так, что у него на глазах выступили слезы.
- Святая наивность, простихоспади, - выдавил он из себя, - ты мне скажи, где такую самоуверенность раздают? Я тоже схожу, пару килограммов затарю.
Девушка, стоявшая перед ним, все больше и больше напоминала неудачную шутку. Со своей этой наивной верой в то, что сможет противостоять взрослому мужику-оборотню, она была как никогда смешна и восхитительно-прелестна в это своей самонадеянности.
- …обещала твоему альфе перебить всех его щеночков.
- Я вообще сомневаюсь, что он расстроится, - скривил губы Фауст, - ты ему разве что одолжение сделаешь, нет?
- …отказываться не советую. Ты единственный, кому я сделала подобное предложение.
Лэрд приложил руку к сердцу и низко поклонился.
- Что мне делать с такой честью? Ума не прикл… припокла… приложу, во! – он шмыгнул носом и оскалился, - у тебя, может, пмс? Ты меня полминуты назад грохнуть хотела. А сейчас помощь предлагаешь. Ты давай, это, - он потер пальцами переносицу, мучительно вспоминая нужные слова, - реши сперва, что ты хочешь. А потом, так уж и быть, пробуй второй раз. За первую попытку – три из десяти.
Он проигнорировал протянутую ему руку и, с шикарным заносом на полметра, зигзагами, побрел в сторону дома. Но через несколько метров остановился и оглянулся.
- Э, алё, полоумная. Ты как – идешь? Тауриэль недоделанная, - он поглядел на нее больными глазами, - у меня в бутылке еще кое-чего плещется. Могу поделиться. А то такой провал нужно залить спиртным, это уж точно.

+1

6

- Причина у меня есть и это твой, как бы его назвать так поточнее, твой психически больной альфа. - Это прозвучало как-то странно. Оборотни никогда не болели, даже если до обращения ты был серьезно болен, то после обращения уже нет. Но что же с психикой? Нет, задумываться сейчас об этом было совсем не к стати и девушка отогнала ненужные мысли.
- И зачем мне тебя убивать, когда ты в таком состоянии? Не думаю, что это передаст Питеру все то, что я бы хотела ему сказать. Ты вот лучше объясни: тебе так жить надоело или ты мазохист? Я конечно могу выстрелит в тебя, хотя нет, тут даже стрелять не надо, я могу просто всадить стрелу в твое тело, если ты действительно этого хочешь. Но ты же понимаешь, что все слова мол: "физическая боль затмевает душевную" абсолютный бред. Легче тебе не станет, тогда зачем? Будешь ныть о том, что ты бедный и несчастный? А может стоит взять себя в руки и переключиться на что-то другое? - все это совсем не было похоже на Дэйну, вся ее ненависть "вылетела в трубу" и сейчас она искренне пыталась помочь незнакомцу. Девушка не знала, что с ним случилось, да и не особо хотела знать, ей было достаточно посмотреть на него и понять, что разговоры о том, что же с ним произошло сделают намного хуже. В голове резко всплыли картины того, как она пришла домой после своего первого обращения. То что предстало тогда ее взгляду не было таким ужасным, как осознание того, что она сама сотворила подобное. В тот момент ей самой хотелось чтобы ее кто-нибудь убил, но затем она нашла себе цель, ради которой стоило продолжать жить. Всего на минуту боль сковала сердце, но затем Уэст подавила в себе все чувства, не давая воспоминаниям забрать ее в самые темные уголки ее прошлого. Девушка старалась не вспоминать событий той ночи и держать их так глубоко внутри, как только можно было.
- Когда я с ним встретилась, он так заботился о вас. Говорил не отпустит вас и не пустит в стаю таких как я. Не знаю чего он опасался правда, может того, что я совсем не осторожна? Ну так я же пока никого не убила. Почти никого... Не время сейчас об этом думать, соберись или ты хочешь быть такой, как этот парень?
- Да иду, я, иду. - Дэй взяла бутылку и сделала пару глотков - Как ты так умудрился напиться? Алкоголь же вроде не действует на вас...на оборотней...на тех у кого есть ген оборотня, во! - Ей стало интересно, сможет ли она когда-нибудь соотнести себя к этим существам.
- Будто бы у тебя все всегда идеально? И если да и ты такой умный, то может научишь меня? А то судить то все мастера, а вот подсказать, что да как никто не может. Ты такой же или дашь дельный совет? Девушка шла рядом с парнем опасаясь, что он вот-вот упадет и не поднимется.
- Я Дэйна, думаю стоит познакомится.

Отредактировано Dayna West (2015-10-30 16:31:18)

+1

7

- …твой психически больной альфа.
- Зря ты так, - качает головой Фауст, - старший Хейл, может, и кажется со стороны ненормальным, но он единственны в этом гребаном месте, у кого всегда есть план. И его планы, знаешь ли, работают.
- …тебе жить надоело или ты мазохист?
- Я похож на мазохиста? – усмехается он, соглашаясь, таким образом, с первой версией девушки.
- …физическая боль затмевает душевную…
- Я тебе предлагал не ранить меня, а грохнуть, - он косит на нее глазом и фыркает. До чего же молодежь нынче бестолковая пошла. Взялась лечить его за те прописные истины, которые он и сам прекрасно знает. Тем более, один лечащий врач у него уже есть. Второго психолога в своей жизни Фауст просто не потянет. Если бы она ранила его, регенерация бы взялась за дело и, возможно, спустя пару стрел, Лэрд был бы практически трезв. И тогда уж неудавшейся охотнице пришлось бы уносить ноги от разъяренного Фауста.
-… пока никого не убила.
- Вот в этом и есть твоя проблема, - кивает Лэрд, - ты пытаешься убивать, совершенно не зная, что это такое и как это делается. Ты вообще нормальная, нет? Тебе нахрена руки кровью марать? Что конкретно это изменит в твоей жизни, если, глядя на меня, ты в одну секунду изменила решение, а сейчас идешь рядом, пьешь виски? Я не вижу за этим четкого плана и желания убивать.
- …как ты умудрился напиться?
- Ты не считаешь себя оборотнем? – удивился Лэрд, - а вот это вот уже интересно.
Девушка поравнялась с ним, и они сейчас больше походили на двух товарищей, возвращающихся из бара, чем на охотника и жертву, коими были еще минуты назад.
- Алкоголь действует на всех. Просто для нас его нужно больше. Намного больше. Читала комиксы? Там есть чувак – Росомаха. У него примерно такая же беда – он регенерирует со страшной силой. Но даже он может напиться. Все дело в психологической установке, моральном состоянии и физической форме всего организма. Если ты устала, измотана и измождена, то раны на тебе, соответственно, зарастают медленнее. Так и тут – чем больше изматываешь организм, тем проще напиться.
Девушка производила странное впечатление. Не считала себя оборотнем, меняла свое решение в одну секунду… Фауст не мог определиться чего ему в данный момент больше хочется – стукнуть ее по голове, чтобы мозги встали на место или же узнать, что именно ею движет. Остановившись пока что на втором варианте,  Лэрд раздумывал, что именно может двигать человеком в таком случае? Месть? Отвращение? Неприятие? Да мало ли какие тараканы ползают в голове этой девчушки. Уж лучше домой, в кровать, под тяжелое одеяло… и голова, ох, какая тяжелая.
- …или дашь дельный совет?
- Я что, успел заполнить анкету на вакансию воспитателя? – фыркнул Лэрд, - я не собираюсь тебя ничему учить. Ты говоришь, что Питер – двинутый. Я считаю, что двинутая – ты. А этому городу хватает смертей, - его голос предательски дрогнул и сорвался, - я не собираюсь поощрять твое идиотское стремление перебить стаю за стаей. С этим справляются охотники.  Ненавидишь оборотней – иди к ним. Только будь готова к тому, что едва ты ступишь на порог дома охотника – ты труп.
- Фауст, - он неловко повел плечом, отвечая на ее предложение познакомиться и, отобрав у нее из рук бутылку, сделал несколько больших глотков. Вытер подбородок и внимательно глянул на девушку мутным взором

0

8

- Ну может у него и есть планы, которые работают, но это не мешает быть ему психопатом. Так, что я буду придерживаться своего мнения, может когда нибудь оно и изменится, но не сейчас. Питер действительно казался Дэйне неустойчивым в психическом плане. Все его движения, слова были резкими. Хотя как можно судить о психическом состоянии человека, ну не совсем человека, но все же, когда его пытались убить?
- Ты больше на алкоголика похож, чем на мазохиста. Парень, мягко говоря выглядел помятым: недельная щетина, припухшее лицо, впалые глаза, мятая одежда и запах алкоголя - все это свидетельствовало о том, что парень пил как минимум уже неделю.
- Господи, ты напоминаешь мне пятнадцатилетнюю девочку суицидницу, которая решила покончить с жизнью из-за безответной любви! Ну что же могло произойти такого, что тебе так надоело жить? Бросил кто или умер? Да больно, жалко, но не стоит из-за этого умирать! Мои родители умерли и что, мне теперь ходить и ныть, пожалейте меня бедную несчастную? Да нихрена! Видишь: жива и не убита горем. Нет я не бесчувственная скотина или как ты там уже успел обо мне подумать, просто я нашла смысл жить дальше и тебе стоит поступить также. Всего то нужно взять и пережить это, найти себе то, ради чего стоит жить, а не заливать свое горе литрами и просить о том, чтоб тебя убили. Хочешь умереть иди к охотникам, они от такого не откажутся! - девушка выхватила бутылку, сделала пару глотков, а потом с силой швырнула на землю, как бы стараясь придать словам большей значимости.
- Я знаю, что такое убивать и знаю как. Мои руки и так уже в крови, и поверь, это изменило все в моей жизни. - Голос стал тише. Нет, ей не было боль, разве что совсем чуть-чуть, но Дэй старалась подавить и это, ей было непривычно. Дэй никогда и ни с кем не обсуждала родителей, и старалась как можно реже упоминать их в разговоре. - Мои планы меняются по ходу дела и они никогда не бывают четкими и продуманными. А ведь действительно, в случае с Питером она ведь только собиралась напасть на него, избить, но не убивать. А о том, что будет дальше Дэйна не задумывалась до тех пор, пока Хейл не спросил ее там, не пояснил, что это было глупо и не продуманно, хотя на тот момент Уэст и сама уже поняла это. Тогда, ей казалось, что она продумала все варианты боя и ей удастся победить, но девушка продумала не все, хотя при должной внимательность и предусмотрительности должна была, нет, просто обязана была, предвидеть все варианты. Также Дэй не задумывалась и о последствиях, о том, что ее могут вычислить по запаху, а потом долго и мучительно убивать. Но сейчас же девушка думала лишь о том, что будет с Питером, когда она начнет потихоньку, шаг за шагом убивать его бет, тем самым выполняя свое обещание. Увы, сегодня начать его выполнять уже никак не получалось.
- Я не отношусь к таким как ты и считаю вас редкостными тварями, основания на то у меня есть, но если ты позволишь, говорить о них я пока не буду. Отношение к оборотням у Дэйны было ужасное, она терпеть их не могла, за исключением некоторых, хотя даже к ним девушка относилась более сдержанно лишь для того, чтобы через них узнать побольше информации и приблизиться хоть на чуть-чуть к своей цели. Она относилась к ним как к бездушным и безжалостным тварям, но при этом никогда не задумывалась о том, что возможно может стать такой же. Особенно сейчас, когда она ослеплена ненавистью, вероятность была огромной, но увы, ее это не волновало. Все, о чем девушка могла думать, так это о мире без оборотней.
- Значит, мне придется осушить пару десятков бутылок виски, прежде чем я почувствую хоть какое-то опьянение? Да, вот так повезло! - с сарказмом произнесла Дэй.
- Вот, я же говорю, что все лишь мастера критиковать, а объяснить, что да как никто не может. А раз не можешь объяснить, тогда заткнись! Возможно я и двинутая, но ты не имеешь и малейшего представления о том, что со мной произошло и не тебе меня судить, не какому-то пьяному оборотню, который не может пережить свое горе и плачется незнакомым! - девушка резко останавливается и слегка толкает парня. Злость мгновенно вскипает в ней и на пару секунд глаза становятся льдисто-синими, дыхание чуть прерывается, а после глаза наполняются слезами. Впервые за пару месяцев ей все же не удается подавить в себе все чувства и она отворачивается не желая показывать свою слабость. Пару минут Дэйна просто стоит с застывшими слезами на глазах, тяжело дыша и чуть содрогаясь, а после поворачивается к собеседнику и продолжает разговор.
- Ты не должен был этого видеть... Так, что же у тебя случилось? - голос слегка подрагивает, но в остальном девушка почти пришла в себя и уже тяжело сказать, что пару минут назад она была готова разрыдаться.

Отредактировано Dayna West (2015-11-01 18:47:15)

+1

9

- ты больше на алкоголика похож.
Фауст развел руками и пожал плечами, всем своим видом говоря: «А что поделаешь». Его нисколько не трогал тот факт, что его в очередной раз обозвали пьяницей. В конечном-то итоге, это была чистой воды правда и Лэрд полностью и всецело с этим соглашался.
Она разразилась настолько гневной и эмоциональной тирадой, что Фауст в первые мгновения опешил. А потом. Из желудка, вверх по позвоночнику поползла клокочущая ярость. С каждым словом, которое срывалось с губ девчушки, Лэрд все отчаяннее хотел ее убить. Вырвать ей язык и засунуть его подальше в глотку, чтобы она замолчала.
- Я не просил, чтобы меня убили, - процедил он сквозь зубы, чувствуя, как из закипающей крови капля за каплей испаряется алкоголь, - ты хотела меня убить, и я услужливо предоставил тебе такую возможность. Ты ее отвергла и сейчас очень неосмотрительно ведешь себя, девочка, - рыкнул Лэрд, играя желваками.
А Дэй продолжала что-то вещать, и Фауст откровенно поразился этакой самонадеянности. То ли она была настолько глупа, что не осознавала, какая опасность исходит от более опытного и, в конце концов, более сильного по факту принадлежности к мужскому населению Земли, Лэрда. То ли она была слишком юна для понимая, что речь свою нужно откровенно фильтровать, особенно когда общаешься с незнакомыми людьми. То ли она была слишком высокого мнения о себе и своих способностях и навыках, чтобы даже помыслить о том, чтобы быть осторожнее.
«Юношеский максимализм», - саркастично подумал Фауст и вздохнул. Он отчаянно трезвел и был не в состоянии затормозить этого. Адреналиновая ярость немного улеглась, и он ощущал, как сердце замедляет свой бег.
Учитывая, что Питер отпустил ее, очевидно было, что его тоже неприятно поразило ее поведение. Не исключено, что она и его пыталась убить. Но Фауст наверняка не знал. Он вообще не видел своего альфу достаточно долгое время и несколько побаивался появляться в его зоне видимости в таком состоянии.
- плачется незнакомым! – она чуть толкает его и, окончательно охуевший от ее поведения Фауст, с непониманием оборачивается на Дэйну. Он уже хочет ухватить ее за глотку и впечатать в асфальт и на руках отрастают кривые когти, но тут… ее глаза наполняются слезами. Лэрд закатывает глаза и роняет лицо в ладонь чуть раньше, чем девушка отворачивается.
- Заметь, я за весь наш разговор не рассказал о себе ничего, кроме имени, - устало отвечает он, холодными синими глазами глядя ей в спину, прямо между лопаток, - это ты сопли распустила, а не я. Я спокойно и без излишнего трагизма напиваюсь и иду домой. Ты пытаешься кого-то замочить, у тебя это не получается и, похоже, не в первый раз, ты решаешь составить компанию своей жертве и, херак, ты уже рыдаешь. Я ничего не упустил, нет? – он медленно подходит к ней, кладя ладонь ей на плечо.
- Ты сказала, что не мне тебя судить, - он смотрит прямо ей в глаза – девушка уже повернулась к нему, придя в себя, - и что я не имею ни малейшего представления о том, что с тобой произошло. Я назвал тебя двинутой на основании всей этой комичной ситуации, - его мозг начинает лучше соображать и мысли его перестают путаться, - но у меня несколько другой вопрос: ты с чего, милая моя, взяла, что ты в праве судить меня? На каком основании? С чего ты решила, что твое горе тяжелее или хуже моего? Основываясь только на том, что я пью, а ты – нет? – он вопросительно приподнял брови, - ты на таких поверхностных суждениях далеко не уедешь.
Он замолчал, чуть сощурившись, глядя на нее. Его глаза убийцы безотрывно наблюдали за ней и Фауст, распрямившись и стоя прямо перед ней, вполне мог внушать не столько страх, сколько тревогу.
- Ты не думала, что тебе никто ничего не объясняет именно из-за этого, - он указал на нее саму широкой ладонью с кривыми когтями, - именно из-за твоего идиотского поведения. Тебя бессмысленно тренировать, тебе бессмысленно вкладывать в голову какие-то правила и установки. Твоя психика слишком неустойчива для того, кто собрался направо и налево крошить народ. Я держу пари, что ты убивала только в состоянии аффекта или в полнолуние. Скорее всего, ты ни одного человека или оборотня не убила точно, расчетливо и полностью себя осознавая. Без злости, гнева, ярости. Просто потому, что ты хотела его убить.
Фауст замолчал, внимательно следя за реакцией Дэйны

Отредактировано Faust Laird (2015-11-03 17:15:26)

+1

10

- Все верно, но ты...- она переводит взгляд на руку Фауста на своем плече, а затем вновь смотрит на него - Может не будешь тут когтями размахивать? В противном случае я попытаюсь сломать тебе руку, но это ведь не принесет ни какого результата, потому что я окажусь слабее, но не потому что я девушка, а в силу того, что не собираюсь обращаться,- чуть раздраженно произносит она, а затем сбрасывает руку собеседника со своего плеча. Дэйна не зря использовала лук и стрелы, она конечно могла бы справиться своими когтями и зубами, однако превращаться она не собиралась. Ей хотелось оставаться человеком, а не животным, коим теперь являлась. Все ее органы чувств были обострены, раны затягивались сами по себе, даже без должной дезинфекции, она была сильнее обычного мужчины - все это досталось ей от оборотня, от той части себя, которую она ненавидела больше всего на свете. Ей хотелось оставаться обычной девушкой, маленькой и беззащитной, той, которая будет обрабатывать даже мелкие царапины, боясь заражения, той, что не сможет открыть, плотно закрытую крышкой, банку. Да просто быть самой обычной девушкой, которая будет переживать из-за испорченного маникюра или сломанного ногтя, а не той, у кого этот самый ноготь отрастет за считанные минуты.
Внутри неприятно кольнуло и Дэйна вернулась к разговору.
- То, что случилось со мной, то, что я сделала намного хуже того, что могло произойти с тобой, ну если же ты конечно не...- Дэйна вновь замолкает не желая рассказывать о том, что сделала. Цвет глаз уже и без того выдал ее, выдал то, что она была убийцей. Ей было не важно сделала она это в трезвом уме и светлой памяти или же под действием лунного безумия, она убила своих родителей и это было главным, а то как и почему оставалось неважным.
- Ты прав, убила я в ночь своего первого обращения, но важно не то, когда и как я убила, а важно кого...Но, знаешь, я не буду рассказывать об этом тебе, не хватало, чтоб еще какой-то полупьяный оборотень, который ходит на прием к психотерапевту, знал о том, что же я все таки сделала и осуждал меня. Вырвать бы тебе твой язык Дэй! Тайлер тебя убьет! Хотя...может оно и к лучшему, - пронеслось в голове девушки и легкая улыбка заиграла на ее губах.
- Наверно мне тоже стоит записаться к психиатру, что скажешь, помогает, нет? - язвительно произнесла она, хотя уже подумывала, а не записаться ли и ей на прием к Тайлеру, в конце концов он оборотень и сможет ее понять.
- Ладно, хорошо, ты прав, я не знаю, что случилось с тобой, но заметь, я как минимум раза три уже спросила тебя об этом, а ты уходишь от ответа, но может все таки стоит рассказать и тогда я смогу оценить твое горе и пойму наконец хуже ли оно моего или же нет. И да, думаю нам стоит приобрести как можно больше алкоголя.

Отредактировано Dayna West (2015-11-03 17:13:33)

+1

11

Может не будешь тут когтями размахивать?
Она откинула его ладонь с плеча и Фауст спокойно воспринял этот жест. Девушка была взвинчена, и Лэрд не хотел затевать драку. Ему вообще последнее время было не до драк. Но оно и понятно – последний раз он полноценно тренировался месяца два назад. А сейчас он только активно тренировал свою печень. Возможно, эти тренировки и не были нужны, но Фаусту они почти нравились. Не нравилась ему только причина, по которой он по-скотски бухал.
- важно кого...
- Родителей, - спокойно ответил Лэрд. Он насмотрелся на таких новообращенных за восемь лет работы охотником. Безалаберные альфы кусали направо и налево, а потом выяснялось, что новый монстр в городе – это перепуганный и ошалевший от своих деяний – подросток. Поймать его, обычно, не составляло труда. А вот вернуть к жизни – с этим всегда было сложнее. Часто их убивали. Убивал таких озверевших детенышей и сам Лэрд. Но чаще все-таки им позволяли сбежать. Конечно, все их передвижения тщательно отслеживались и, если не находилось причин или альфы, которые бы успокоили буйный молодой нрав… смерть.
полупьяный оборотень, который ходит на прием к психотерапевту, знал о том, что же я все таки сделала и осуждал меня.
- А вот это интересно, - нахмурился Лэрд, скрестив руки на груди. Откуда конкретно она узнала о Тайлере? Он сам ей рассказал, она пробралась в кабинет и нашла записи? Следила? Этот вопрос был весьма и весьма интересен. Стоило поинтересоваться у самого Тайлера при ближайшей встрече. Просто из любопытства. Про отсутствие врачебной тайны Лэрд помнил очень хорошо.
- Наверно мне тоже стоит записаться к психиатру, что скажешь, помогает, нет?
- Помогает, - беззлобно ответил мужчина, - настоятельно рекомендую подлечить мозг, - он чуть приподнял бровь, плюнув ответную саркастичную реплику.
- я как минимум раза три уже спросила тебя об этом, а ты уходишь от ответа
- Восмосно, я не хосу, стобы оборотень, себя таковым не признаюсий, который кидаесся на людей бес видимой присины, снал о том, сто все-таки произосло и осусдал меня, - передразнил ее Фауст, чуть сузив глаза.
Девушка теперь не вызывала в нем никакой тревоги. Он частично понял некоторые причины ее такого поведения. Жалел ли он ее? Отчасти. Это было скорее понимание, нежели чем жалость. Он видел много таких оборотней и часто общался с ними. И теперь вот, познакомился еще с одним.
- Я не знаю на кой хрен тебе это. Но я могу тебя научить, если тебе это так важно. Я могу научить тебя всему, - вздохнул он, почесав щетинистую щеку, - с двумя условиями: ты слушаешься меня на тренировках и начинаешь, наконец, думать головой. Если ты согласна на это то, пожалуйста. Все мои навыки в твоем полном распоряжении на момент обучения.
Это был один из тех жестов доброй воли, которые были так несвойственны Лэрду. Но, Тай сказал ему, что неплохо бы найти смысл хоть в чем-то. Судьба услужливо предоставила оборотню такую возможность, когда его пути пересеклись с путями Дэйны. Он не собирался ее уговаривать или убеждать. Если она скажет «нет», Фауст просто развернется и уйдет домой. Но, если она согласится, то на какой-то промежуток времени жизнь Лэрда действительно наполнится смыслом и, возможно, даже радостью. Эта была та возможность, которую не стоило упускать. Ну, или хотя бы попытаться сделать все, что от него зависит.
Это было в большей степени для него самого, чем для девушки. Но ей могло существенно так перепасть жизненных ништяков и плюшек, если она согласится. Возможно, превзойдя своего учителя, она и грохнет его. Но в данный момент Фауста это мало волновало – время неумалимо меняет людей. А ей, пусть и оборотню, понадобится не неделя и даже не месяц, чтобы постичь все азы. Возможно, целый год.

Отредактировано Faust Laird (2015-11-03 17:56:13)

0

12

- Родителей. Это слово было как удар и Дэйна резко ощутила сворачивающийся клубок боли внизу живота. Она столько раз пыталась не вспоминать о них, и если, и говорила, о них, то лишь поверхностно. И вот сейчас воспоминания волной обрушились на нее, цепляя своими щупальцами и унося в самую глубь сознания. Перед глазами предстала та самая ужасная ночь, которую девушка так отчаянно пыталась забыть.
В нос бил одурманивающий запах крови вперемешку со страхом. Кожа рвалась по когтями словно бумага открывая при этом внутренности и забрызгивая Дэй теплой кровью. Отчаянные и душераздирающие крики родителей, лишь подогревали зверя внутри девушки, которая с безжалостным видом разрывала своих родителей на лоскуты. Все это длилось не больше пары часов. После того, как ее зверь понял, что эти двое мертвы, ему захотелось еще и девушка выбежав из дома отправилась скитаться по улицам, к счастью никто не попался ей тогда. Утром же, когда она очнулась, то первым делом отправилась домой.
Сидя на полу в луже крови и держа на коленях голову, уже мертвой матери, девушка проклинала все, на чем только стоял мир. Слезы ручьем текли из ее глаз, прокладывая дорожки на запачканных кровью и грязью щеках, и все никак не прекращались. Уэст просидела так наверно несколько часов. В голове отчаянно пульсировала мысль о том, что это она убила родителей, что она опасна для общества, что ее нужно изолировать, а еще лучше убить. Из воспоминаний девушку вырвал голос Фауста, правда толком не разобрав, что он сказал, решает промолчать.
Вытри слёзы, ведь волки не плачут, не к лицу им притворяться людьми - нет, сейчас эта фраза была совсем не про нее. После того дня, девушка пообещала себе, что если не убьет, то хотя бы постарается заглушить того монстра, что сейчас жил внутри нее и всеми силами будет пытаться остаться человеком.
Дэйна не сразу замечает, как по ее щекам начинают скатываться слез и уверенная в том, что ничего ее не выдает произносит: - Ты не человек! - заметив дрожь в собственном голосе она вновь отворачивается, не желая показывать слезы. Боже Дэй, как же это глупо! Разнылась перед...перед оборотнем. Да, так низко ты еще не опускалась!- мысленно ругает себя девушка и пытается прийти в себя.
- Ты правда можешь научить меня? То есть ты не издеваешься и правда хочешь помочь? Если так, то спасибо, и да, я попытаюсь думать мозгом, но не обещаю, что получится - попытка пошутить не удалась и девушки лишь натянуто улыбается.

Отредактировано Dayna West (2015-11-03 19:24:08)

0

13

Волна нежной тоски всколыхнулась в душе Фауста. Сердце его мучительно и болезненно сжалось от одного только взгляда на нее. По щекам девушки текли слезы. Лэрд ударил именно туда, куда не следовало. Существовало ли оправдание его поступку?  Вполне. Только вот он не собирался оправдываться. Дэйна похоронила свою горечь за яростью и неприятием. Фауст утопил свою боль в бухле. Каждый выбрал именно тот путь, который был им по душе.
- Иди сюда,   - тихо и мягко проговорил оборотень.
Он втянул когти и, когда девушка вновь отвернулась от него, аккуратно обнял ее. Успев вычленить некоторые черт ее характера за этот недолгий диалог, Лэрд понимал, что, скорее всего, сейчас она начнет его лупасить, попытается сломать ему руки и свернуть шею. Но он все равно собирался удерживать ее до того самого момента, пока она, либо не придет в себя, либо не разрыдается окончательно.
Он прекрасно понимал значимость простого прикосновения. Как тогда, на приеме у Тайлера, он сам испытал облегчение просто от того, что юноша положил свою ладонь ему на плечо, а потом едва уловимо гладил по спине. Дэй, с ее этим характером и колкостью, скорее всего никого не подпускала к себе, что было и не удивительно. Раз она не собиралась трансформироваться в оборотня, просто для того, чтобы надрать задницу Лэрду, заведомо более сильному противнику, значит, она все еще не приняла себя. Не примирилась с тем зверем, что живет внутри. Это подтверждал и тот факт, что она не называла себя оборотнем. И как следствие, она, видимо, боялась подпускать к себе людей. Возможно, боялась, что убьет еще кого-то.
Но Фаусту это было не страшно. И не факт его возможного убийства, а то, что его сейчас могут попытаться избить. Он собирался держать ее до последнего, пока не поймет, что за всей этой картонной ширмой действительно больше нет девочки, а есть злобная и стервозная сука. А девочкам, знаете ли, нужно, чтобы их хоть иногда кто-то обнимал.
Проще было выплакаться на плече у Фауста – незнакомого, левого оборотня с которым, вполне возможно, жизнь и больше никогда не сведет.
- Научу, научу,   - он крепко обнимал ее за плечи и, в общем-то, радовался, что сегодня вечером надел стираную рубашку. Что от него просто за милю разит виски и сигаретами.
- Я, правда, хочу помочь, - уверенно и тихо говорил он, -  чтобы ты не кидалась на людей с луком и стрелами, Робин Гуд ты неудачливый… и если ты будешь действительно думать мозгом, я научу тебя всему.

+1

14

Когда руки парня опускаются на плечи Дэйны, она резко разворачивается и с силой отталкивает парня от себя.
- Какого черта? Думаешь ударил по больному и все? Ну уж нет! Знаешь, можешь, катиться куда угодно со всей этой своей добротой и помощью, мне это не нужно! Я прожила два чертовых месяца и как видишь справляюсь! Я пережила встречу с охотниками, встречу с Питером, который хуже чем охотники и жива как видишь. Мне ничего и никто не нужен, я могу справиться сама! Я не такая слабая, какой кажусь. Да я не такая сильная, не такая опытная, но я одна! Мне не за кого переживать, разве, что за собственную шкуру, но как ты уже мог заметить, меня это не особо то и волнует. И что греха таить, я буду безумно рада, если кто-то прибьет меня раньше, потому что тогда, мне не придется превращаться в чудовище, - голос срывается на крик и она еще сильнее отталкивает Фауста, не желая чтобы он находился рядом. - Ну а до тех пор, буду жить своей безумной мечтой. Мечтой о том, как перебью вас всех к чертям. А что потом? Да я не знаю... Если я и выживу и если не сойду с ума, то я уже не буду человеком, скорее стану тем животным, от которого так отчаянно пытаюсь убежать. И единственным правильным решением будет сдаться охотникам. - Дэйна не задумываясь садится на землю и закрывает лицо руками. Все, что накапливалось внутри нее все те два месяца словно потоком вырвалось наружу и обрушилось на нее, а заодно и на ее собеседника. Сейчас девушка понимала, что ненавидела она не оборотней, а то существо, что жило внутри нее и которое так отчаянно пыталось вырваться наружу каждое полнолуние причиняя неимоверную боль.
Дэйна сидела на земле, чуть дрожа. Иногда можно было услышать всхлипы. Она не могла успокоится и не могла перестать, да, что там, она даже не могла заставить себя встать для того, чтобы врезать Фаусту за то, что он ударил по самому больному и заставил разрыдаться ее, как маленькую девочку у которой отняли куклу. Поняв, что успокоиться она не сможет, девушка полоснула себя когтем по руке. Боли как ни странно Дэй не почувствовала, однако запах собственной крови подействовал отрезвляюще и она наконец поднялась на ноги. Чуть приблизившись к Фаусту, девушка со всей силы врезала ему по челюсти.
- Никогда, слышишь, никогда не смей о них говорить! Это ясно? - четко проговаривая каждое слово произнесла она глядя парню в глаза. А ведь он ничего не сделал, даже хотел помочь...Зря ты так, зря.
- Прости, я... Мне стоит уйти.

+1

15

«А вот и сука, здрасьте», - саркастично думает Лэрд, когда ему прилетает слабая подача в челюсть. Он чуть пошатывается и отступает на шаг назад. Не столько потому, что удар был сильный, сколько потому, что все еще подшафе. Его глаза на миг вспыхивают синевой, но он подавляет этот приступ агрессии. Первым желанием было развернуться и уйти прочь. Он предложил ей, он сделал все от него зависящее. Она решила по-другому. Он не собирается нянчиться с ней. Не собирается успокаивать. Он уже единожды попытался, и она отвергла все проявления добродушия Лэрда. Что ж. Не очень-то и хотелось становиться воспитателем детского сада.
Лэрд стискивает зубы, хмурится. А потом в один резкий выпад хватает Дэйну поперек талии и закидывает на плечо. Быстрым шагом удаляется с освещенной парковки, абсолютно не заботясь о том, что девушка может достать нож или стрелу и всадить ему между ребер.
Он скидывает ее на затененном участке возле парка. Достаточно небрежно и грубо хватает за подбородок и вынуждает смотреть в глаза. Его ледяной взгляд не предвещает ничего хорошего, а на дне зрачков копится злость на нахальную девчонку.
- Я тебя попросил думать мозгом? – холодно спрашивает он, а его голос наполняется стальными нотками, - просил?!
Он понимает ее, но не готов терпеть такое отношение. Он знает, что ей плохо и больно, знает, что она боится себя. Но сейчас бояться ей следует Лэрда.
- Я о них ничего не сказал, - все так же бесстрастно продолжает он, - и если слово «родители» вызывает в тебе такие вспышки идиотизма, то я могу лишь посочувствовать. И посоветовать уже сейчас прикупить гроб в тон платью.
Он отпускает ее подбородок и медленно прохаживается перед девушкой.
- Я правильно понимаю, что учиться ты не хочешь и не собираешься? – он дергает плечом, словно сбрасывая с него груз, - ты просто маленькая идиотка, которая не способна видеть дальше собственного носа и прихотей. Ты не способна убить даже омегу. Уж поверь, я знаю, о чем говорю. Ты просишь научить тебя, а потом, одно слово – и ты опять готова меня убить. Я просил думать башкою своей тупой или нет?! – рычит он, и резко облизывает длинные клыки языком, - я в последний китайский раз тебя спрашиваю: думать начнешь?
Он тяжело вздыхает и не дает ей ответить:
- Ты думаешь – ты одна такая? Ты единственная, кто убил своих родителей в первое полнолуние? Да вас таких каждый второй! Руки у тебя в крови, - он саркастично кривит губы, подходя в Дейне, - они в крови не у тебя, - он кривым когтем указывает в центр ее лба, - а у него. Ты сама не способна на убийство, девочка. А он – очень даже.
Лэрд замолкает и играет желваками.
- Ну что, учимся, или переходим непосредственно к драке? – он расправляет плечи, всем своим видом давая понять, что ей лучше согласиться на первый вариант.

+1

16

и – здравствуй, дикий зверь. я так тебя ждала.
капканов больше нет – и ловчей ямы тоже.

Девушка уже была готова развернуться и зашагать прочь, но сделать ей этого не удалось, так как Фауст, без особых усилий, закинул ее себе на плечо и понес в темноту. Дэйна напряглась, но вырываться не стала. Да и зачем? Она ничего не боялась, разве, что смерти. Нет, смерть тоже ее не страшила. Скорее всего Дэй даже ждала ее наступления. А все чего она боялась, так это самой себя, того, что жило внутри нее и сейчас было готово вырваться наружу.
Когда парень все же скидывает ее, ей удается приземлиться на ноги.
- Какого хрена ты о себе возомнил? Да ты... Черт, у меня даже слов нет, чтоб высказать все, что я о тебе думаю! Девушка понимает, что ей следовало бы промолчать, но в силу ее вспыльчивого характера, сделать этого она не могла.
Когда Фауст хватает ее за подбородок, то по телу Дэй пробегает мелкая дрожь и все то, что хоть как-то удерживало ее человеческое сознание, вылетает в трубу. Нервы натягиваются до предела, на висках проступает пульсирующая вена, а руки сжимаются в кулаки так сильно, что костяшки пальцев побелели, а когти вонзились под кожу. В одно мгновения глаза начинают пылать голубым, взгляд становится пустым и холодным, а из горла вырывается приглушенное рычание. Все, что говорит Фауст дальше, она уже не слышит. Сейчас уже Дэйна и ее зверь поменялись местами, и теперь уже не он сидит где-то в глубине сознания, а она сама. Хотя нет, она наконец срослась с ним, принимая и пропуская к управлению. Ей стало так легко, как если бы она держала весь небесный свод подобно Атланту на себе, а потом скинула со своих плеч. И словно в благодарность за то, что девушка наконец выпустила волка из невидимой клетки, он не стал давить так сильно на ее сознание, как делал это раньше. Теперь они уже были едины, а это означало, что Дэй стала сильнее и решив проверить свою догадку, она сначала вцепляется Фаусту в горло, а затем в пару приемов сбивает его с ног, благо он еще не протрезвел до конца, и сидится с верху, прижимая его руки к земли.
- Не смей меня трогать, а иначе я переломаю тебе руки! Хочешь чтоб я думала мозгом, пожалуйста! Драться с тобой мне нет смысла, так как я вижу по твоим глазам, что опыта у тебя гораздо больше, однако, если ты все таки хочешь мне врезать, то пожалуйста, сопротивляться я не буду, так как понимаю, что заслужила подобное. Хотя, знаешь, Ты все таки та еще сука, Фауст! Девушка отстраняется, принимает человеческое обличье и протягивает Фаусту руку.
- Если твое предложение все еще в силе, то я согласна тренироваться. Я ведь правильно понимаю, что ты не расскажешь, откуда у тебя столько опыта?

Отредактировано Dayna West (2015-11-04 15:41:49)

+1

17

Она хватает его за горло и сбивает с ног. На это Фауст может только расхохотаться. И даже когда ее пальцы крепко удерживают его шею, он продолжает сдавленно и раскатисто хохотать. Он смеется прямо в ее лицо, когда она вцепляется в его запястья, пытаясь пригвоздить его к земле. Он расслаблено лежит под ней, пышущей гневом и яростью. И ржет. Как сивый мерин.
- Двусмысленная ситуация, не находишь? – сквозь слезы смеха говорит он, уже потеряв всяческие оборотничьи черты.
Дэйна делает то, на что ее спровоцировали – принимает облик того, кого так боится внутри себя. И Фауст самодовольно ухмыляется, понимая, что в случае девушки, может, и не все потеряно. Ее отрицание не дошло до той степени, когда это начинает называться «раздвоением личности». Она еще готова и может сотрудничать с тем, чем является по факту. Это, пожалуй, было бы самым сложным в процессе обучения. Фауст не знал, как и каким образом работать с глубоко запрятанной волчьей натурой.  То, что у этого еще есть выход на поверхность, было несомненным таким, жирным плюсом.
- Легко, да? – он игнорирует ее гневную тираду и спокойно поднимается с земли, отряхивая джинсы, - и думать легко, и зверем стать легко. Еще проще взять себя в руки.
Он улыбается, обнажая клыки. Понимает, что совсем протрезвел и расстроено вздыхает.
Я ведь правильно понимаю, что ты не расскажешь, откуда у тебя столько опыта?
- Когда-нибудь, - он пожимает плечами.
Дэйну не хочется отпускать. Он внезапно понимает это. Он распалил ее и без того горячий нрав и этой ночью может случиться все, что угодно. Она может кого-нибудь задрать, может пуститься на поиски приключений. не такие уж они и разные, как выяснилось.
- Ну что, юный падаван, - посмеивается Фауст, подставляя девушке локоть, - пошли ко мне? А то я сейчас домой уйду, а ты устроишь тут бойню.
Он предлагает ей это без какого-то подтекста или намека. Просто ради того, чтобы лишний раз занять свой мозг ничего не значащим разговором. Он был так озабочен ее состоянием, что даже не сразу вспомнил о том, что он – убитый горем пьяница.
- У меня, если что, есть даже относительно не заваленный бутылками диван, - ехидно добавляет он. В следующую секунду его словно обжигает воспоминанием. И его улыбка вмиг превращается в грустную, болезненную гримасу.

+1

18

Очень легко...Это то меня и пугает. - подумала  про себя девушка, но не решилась произнести в слух. Гнев как-то резко сменился чувством отвращения к самой себе. Она столько времени удерживала зверя внутри, а тут взяла и сама дала ему волю, да мало того, она еще и согласилась с ним, приняла и выпустила. Даже не боролось, а просто позволила управлять собой. Нет, допустить подобного еще раз Дэй не могла, а потому вновь начала внутреннюю борьбу со своим зверем. Легкость начала отступать, сменяясь все той же тяжестью. Нет, уж лучше она будет нести всю эту тяжесть небес, уж лучше будет сгибаться от боли, но никогда более не выпустит волка наружу. Никогда более не позволит себе вновь стать монстром, не позволит ощутить легкость. Ту самую легкость, которую испытывала, когда разрывала родителей на лоскуты, ту, что преследовала ее, когда она в обличье оборотня бродила по улицам ища новую жертву, ту, что ощутила пару минут назад. Нет, это не для нее, не то, чего она хочет.
- Я ж не животное! Не сейчас по крайней мере. И более не позволю стать себе такой. Разве, что после того, как перебью всех оборотней...Нет! Даже тогда я буду бороться с этим. - А не боишься, что я придушу тебя, пока ты будешь спать? Убивать Фауста Дэйна конечно не собиралась, однако ее настораживало то, что он приглашает ее в свой дом, хотя буквально полчаса назад она пыталась его убить.
- А вот диван это хорошо, я как-то устала, думаю ты тоже. Ты же не убьешь меня, пока я буду спать? - девушка улыбается, но затем улыбка исчезает с ее лица, когда она замечает выражение, застывшее на лице у Фауста. Дэйна прекрасно знала, что обозначало это выражение, так как целую неделю, после смерти родителей, видела его в отражении. Она прекрасно знала, что сейчас чувствовал Фауст и сердце ее сжалось от жалости. Уэст справилась со своей болью, потопила ее в гневе и в неприятии, парень же глушил все выпивкой, что конечно же не особо то и помогало, по крайней мере так считала сама Дэй. Она никогда не понимала, какой смысл пытаться избавиться от боли при помощи алкоголя, ведь стоит ему закончиться и все вернется назад, причем с удвоенной силой и бороться тогда уже не будет смысла. Поэтому все свои чувства ей приходилось обращать в ненависть. Ненавидеть все вокруг, себя конечно в большей степени, ей было проще. Сейчас, она уже начала забывать о той боли, однако Фауст сам того не понимая заставил ее вспомнить, от чего сердце сжалось еще сильнее. Ей вдруг захотелось обнять его, пожалеть, но понимая, что это будет лишним, она лишь положила руку ему на плечо, также как он несколько минут назад, и проговорила:
- Если хочешь, можешь высказаться, я пойму тебя. Наверно даже лучше, чем кто-нибудь другой. А если не хочешь говорить, то предлагаю отправиться домой и либо посмотреть фильм, либо напиться до беспамятства, но первый вариант все же лучше. Дэйна чуть сильнее сжала плечо Фауста и подтолкнула его к выходу из парка.

Отредактировано Dayna West (2015-11-04 17:18:21)

+1


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » AUTUMN 2012 » Встретились два одиночества