Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » AUTUMN 2012 » С днем благодарения! vol.4


С днем благодарения! vol.4

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Название эпизода:
С днем благодарения! vol.4

2. Действующие лица:
Peter Hale, Chris Argent, Faust Laird

3. Дата, время, место:
01-10 (ветеринарная клиника, утро)

4. Рейтинг и предупреждения:
G

5. Краткое содержание (и непосредственная связь, если есть, с другими эпизодами):
Следующий пункт плана Дэвкалиона - уничтожить Арджентов. Из первой ловушки Крис выбирается благодаря Питеру (Враг моего врага - мой?..). Поэтому, когда в октябре Питер узнаёт, что Дэв ждёт второй половины ноября, сопоставив время с затмением, он  обращается за помощью именно к Крису и заключает с ним соглашение, чтобы охотник научил стрелять и обеспечил оружием его бет.
[newuser][upostsig] [/upostsig][/newuser]

+1

2

Непросто живётся сейчас Хейлу. Старшему, конечно. Приходится немало делать, чтобы выжить.Хотя на счёт этого Питер волнуется во вторую очередь: сначала идут планы и собственная выгода, как бы это не звучало. Пообщавшись с Дэвкалионом и его стаей. Окончательно приходит понимание, что с ними будет трудно сосуществовать и сотрудничать, делать что-либо сообща.
И совсем уж не странно, что Питер даже и не думает о том, чтобы стать их главой. А всё почему? Потому что альфы неустойчивы, непримиримы. Чтобы их полностью подчинить.... Такое вообще маловероятно. Да и что потом делать? Странствовать, наращивая мощь. Искать подходящее место, но не найти успокоения. Желать всё больше, в конце концов, погибнуть от руки, шанс велик, альфы в своей же стае. Довольно скучно, учитывая сколько всего происходит в одном небольшом городке.
В общем, сейчас Питер придерживается такого мнения, что стае альф, если и существовать, то подальше отсюда. А лучше всё же остаться лишь в чьей-нибудь памяти.
- Доброго утра, могу я пожелать, - встреча в ветеринарной клинике.... Что-то это место становится чуть ли не постоянным для встреч и разговоров. Не порядок даже какой-то. Надо бы исправить это в будущем. Но это в будущем: сейчас же стоит разобраться с более насущными проблемами. - Арджент, давно не виделись. Почему бы и нет? - Питер не напоминает лишний раз о спасении кое-чьей жизни. как будто тот сможет забыть. - Думаю, мы все понимаем, о чём будет разговор. Точнее, кто будет играть немаловажную роль в нём. Ну, или кто будет фигурировать. Выбирайте вариант по желанию.
По крайней мере, Крис должен понимать. Фауст же...тоже должен.

+3

3

Ветеринарная клиника местного инспектора с завидной регулярностью становилась местом для встреч, переговоров, дружеских и не очень бесед, а так же пунктом помощи как оборотням, так и охотникам. Не то что бы Крису это нравилось: с инспекторами связываться - себе дороже, они себе на уме. Разве что в крайних случаях, а то, что крайние случаи наступают все чаще не могло не беспокоить. Но все же отрицать пользу наличия эдакой нейтральной территории, где закопан топор войны, было сложно.
Охотника в клинику пригласил лично Дитон. Собственно, оно и понятно: инспектор в последнее время прилагал все усилия к тому, чтобы примирить местных охотников и оборотней хотя бы на время, пока общий враг не устранен. Вполне себе понятное стремление, да и выгодное, чего уж там. Арджент уже почти смирился с тем, что на мировую идти необходимо, иначе альфы что охотников, что Хейлов, что всех остальных вервольфов в этом городе на лоскутки порвут. Крису же очень хотелось остаться целым, а в идеале и не потерять своих людей. Жизни дороже принципов.
Присутствию на месте Хейла-старшего мужчина не удивился. Он ожидал увидеть Питера или Дерека. Предпочел бы, конечно, последнего, но выбирать не приходилось. А вот второй присутствующий... Признаться, Арджент был удивлен. Порядком удивлен. А все потому, что Лэрд пропал из поля зрения Криса довольно давно. По правде говоря, мужчина считал, что Фауст оценил обстановку в городе и благоразумно свалил в более тихое и спокойное место, оставив проблемы Бикон Хиллз местным охотникам.
- Не думаю, что я понимаю, что происходит, - без приветствия сообщил охотник, подозрительно глядя на присутствующих, - Предлагаю обойтись без формальностей и сразу перейти к делу. Лэрд... Разговор как-то связан с тем, где ты шлялся и почему вернулся? - да, Крис был резок. В основном потому, что интуиция подсказывала: Фауст сейчас сообщит какую-нибудь крайне поганую новость.

+2

4

Вообще, сам Лэрд нихрена не был вхож в ту «элиту», которая посещала ветклинику раньше. Он здесь не был ни разу. Ни Арджент, ни Хейл сюда его никогда не зазывали, поэтому он был крайне удивлен, получив от своего альфы смс с этим адресом.
Примчаться он был готов тут же, бросив все дела, оставив Дей наедине с арсеналом оружия и кабельным ТВ. Он даже отменил сеанс у Тайлера, который был назначен на вчерашний вечер. Все-таки его вызывал вожак и этим пренебречь было не только глупо, но и опасно.
Именно поэтому утром он парковал свой Бьюик напротив входа в клинику и мысленно готовился к худшему. Никто не счел нужным поставить его в известность относительно причин сегодняшней встречи и это он собирался выяснить.
Поздоровавшись с Питером, он встал недалеко от него и, опершись локтем о металлический шкаф с лекарствами, выжидательно уставился на вожака. Но тот молчал, и Фауст не задавал лишних вопросов. На самом деле, он думал, что Хейл свернет ему шею. Спокойно и рассудительно, как, впрочем, и всегда. Особенно за то, что Лэрд скатался в Нью-Йорк и заработал себе новый цвет глаз.
Было ясно, что оборотни ждут еще кого-то и Фауст, не накаляя обстановку, стоял в сторонке. А когда на пороге появился Крис…
Лэрд учтиво склонил голову в приветственном кивке и, повинуясь не совсем ясному чувству, поравнялся с Хейлом, занимая не явную, но очень удобную позицию для защиты. Скорее рефлекторно и инстинктивно. Что еще ждать от беты?
- Я решал кое-какие, - на секунду Фауст призадумался, - дела. В другом городе. И, не думаю, что я – та причина, по которой все мы здесь сегодня собрались, - он криво усмехнулся и потянул носом, проверяя, есть ли при Ардженте оружие, - я – скорее… сопутствующая неприятная новость, Крис.
И, кажется, Лэрд начал догадываться, зачем именно они встретились. Хотя, эти его догадки могли быть, ну совершенно неправильными.

Отредактировано Faust Laird (2016-01-11 19:17:47)

+2

5

Возможно, хочется надеяться, что только возможно, Питер переоценил возможности свои собеседников, или степень их осведомлённости. В конце концов, всякое же бывает, может они о чём-то всё же догадываются, но не высказываются по той причине, чтобы не выглядеть глупо в случае неудачи. Да, вполне подходит, потому альфа останавливается на этом варианте.
- Ну, ладно-ладно, раз вам так не хочется угадывать, или строить предположения, ругать Фауста, допытывать его, - Хейл примирительно поднимает руки вверх, - придётся говорить, как есть, - что не значит прямой и открытый разговор. У человека могут быть свои слабости, в том числе любовь к мудрёным фразам и созданию тайн на ровном месте. - Сейчас нам надо решить главную проблему города. Хм, - только вот в Бикон Хиллз много проблем: попробуй выяви самую важную среди них. Ладно, можно перефразировать. - Я говорю, конечно же, о дорогих незваных гостях, - а вот теперь совершенно явно, - и их планах.
Мужчина выдерживает эффектную паузу. Естественно, что речь пойдёт и о других вещах, но это, так сказать, основа, которую нельзя игнорировать. Тем более, сейчас Хейл подвергает себя большой опасности, надо как можно быстрее разобраться с волнующим вопросом, а потом перейти на что-то иное. В таком случае, если их и подслушают, можно смело делать вид, что так и надо, так и задумывалось, втираемся в доверие.
- Думаю, ни для кого не секрет, что Ардженты кое-кому мешают. Сильно, настолько сильно, что уже были прецеденты по устранению, - выразительный взгляд в сторону Криса. По большей части, благодаря Питеру охотник и выбрался без потерь. Невероятно, насколько Хейл...продумывает планы и свои действия. Можно было бы сказать, что он добрый, но это было бы не совсем так. Наверное. - Естественно, это отступать от плана не будут. Кроме этого, не только люди в опасности. И это меня волнует больше. Надеюсь, теперь вопрос не будет по поводу...хотя, вероятно, будут. Решаем, думаем, предлагаем. Фауст, ты тоже тут не в качестве мебели.

+2

6

Вот уж за что Крис терпеть не мог Питера Хейла, так это за манеру говорить вроде как по делу, но при этом напуская такого тумана, что без стакана виски сквозь эту словесную паутину не продраться. Попробуй пойми, что оборотень имеет в виду, что подразумевает, а где в его словах может скрываться подвох или двойное дно... С Дереком было проще, но почему-то на большую часть переговоров мохнатая братия Бикон Хиллз предпочитала отправлять дядюшку-зомби.
- Ты предлагаешь поговорить о том, что стая Альф - наш общий враг, с которым нужно бороться сообща? - охотник попытался вычленить общую мысль из рассуждений Хейла-старшего ипонять, где, собственно, собака зарыта, если к идее своего рода "союза" они пришли уже достаточно давно, - И все? Мы это уже обсуждали, и я не поверю, что у тебя внезапно начались проблемы с памятью, - до старческого склероза Питеру еще жить да жить, если раньше не пристрелят. Значит, он наверняка устроил эту встречу с какой-то конкретной целью, но почему-то хочет, чтобы охотники сами додумались, чего от них хочет оборотень. Стоит ли говорить, что играть в загадки Ардженту не улыбалось?
- Если у тебя есть конкретные предложения, Хейл, то озвучивай, не тяни. Хотя... - Крис перевел взгляд на Лэрда, - Сперва я хочу услышать неприятную новость, - чтобы оная не испоганила переговоры, прозвучав в самом конце. Есть вещи, которые могут напрочь перечеркнуть все только что достигнутые договоренности.

+2

7

Ну, вот все и встало на свои места. Речь идет о альфа-стае. И Лэрду, кошмар как не хотелось бы встретить с ними лицом к лицу. Он хоть и был вполне подготовлен для драки, но оставался один крохотный такой нюансик: они тоже подготовлены. И не хуже самого Фауста.
- Не знаю, как ты, - Фауст смотрит на своего альфу, - а я на них только с пистолетом, заряженным аконитовыми пулями. А еще лучше - со снайперской винтовкой, с метров так, семиста. 
Когда Крис сказал, что с Хейлом они это уже обсуждали, Лэрд напрягся. Зачем тогда было приглашать его на этот милый сабантуйчик в ветеринарной клинике? Раз уж все решено без его участия, то вряд ли Фауст повлияет на исход этих переговоров.
- Охотников и нас в городе совсем немного. Адекватные люди бегут отсюда. И пока что перевес вовсе не в нашу пользу. Стаи - сплошные подростки. Даже если они всей кучей накинутся на кого-то одного, то, в лучшем случае, это его притормозит на пару минут, - вздыхает Лэрд и переводит взгляд на Арджента.
Он попросил озвучить неприятную новость и Фауст щурился, смотря в глаза Криса. Фраза "Я оборотень" в его мозгу приобретала совершенно смешную аналогию с "Папа, я гей" и мужчина только криво усмехнулся, показывая зубы.
- Я тебя прошу, только без эмоций, - просит Фауст, - попытаешься меня пристрелить, когда закончим с альфами, - он не моргая смотрит в глаза Арджента и радужка его глаз обретает голубовато-синий оттенок. У оборотней фраза "глаза - зеркало души" обретает почти "прямой" смысл. Можно с уверенностью сказать, что Фауст уже кого-то грохнул.
Для Питера это не должно было быть новостью. Фауст просил у него помощи. Но Хейл сам не собирался лезть в пекло, вступая во вражду с крупной стаей из Нью-Йорка и не рекомендовал это делать самому Лэрду. Но месть должна быть свершена и Фауст поспособствовал этому всем своим существом. Открытым оставался только вопрос - дошли ли до Бикон Хиллз газеты или слухи о том, что кое-кого нашли по кускам, раскиданного по окрестностям города, а сама инсталяция больше напоминала кадры из сериала "Ганнибал", правда, лишенные всяческой эстетической ценности. Ну не был Фауст интеллигентом. Запойные месяцы не прошли даром и Лэрд не мог даже вспоминать о том, что случилось, когда он вернулся из Нью-Йорка.
- Чтобы не быть мебелью, - он поворачивается к Хейлу, - я могу разве что свои услуги снайпера предложить.

+2

8

- Ну, это-то давно уже не новость, - Хейл отмахивается от слов Криса. Как будто бы кто-то стал дважды повторять одно и тоже, без каких-либо новостей. Это была бы бездарная трата времени...и чужих нервов. - А вот ты, Фауст, мыслишь в нужном направлении, - альфа довольно ухмыляется.
Хорошо, что кто-то да понимает силу стаи альф, чужаков и ищет пути и возможности, чтобы победить. Пусть это прозвучало как-то несерьёзно, будто в шутку. Только вот оборотень вполне серьёзно рассматривает подобный вариант.
Вряд ли альфы предполагают, что оборотни, беты попробуют сразиться с ними, используя не только когти и клыки. Ну, может, есть идеи на счёт какой-нибудь магической ерунды, но уж точно не оружие охотников, врагов оборотней. Это же такой шанс, если им правильно воспользоваться.
- Новости, - Питур делает маленькую паузу, - оставим на потом. Попытки пристрелить кого бы то ни было будут потом, благо возможностей появится предостаточно.
Особенно, если идея пройдёт, и будет одобрена. По сути, Питер не будет принимать активного участия в плане, может, чуточку содействовать. В основном потому, что ему не стоит так часто общаться с охотниками да стаей Дерека. Ладно, своя, это практически необходимо.
- Так. Я бы не позвал...вам просто для беседы. Хм. А может, и позвал бы. При определённых обстоятельствах или настроении. Но сегодня не тот случай, - Питер прислушивается. Он должен быть уверен в том, что их никто не подслушает. Ни единого слова. - Дело в том, что времени на решение и какие-либо действия остаётся совсем немного. Где-то месяц-полтора, а потом... - альфа печально вздыхает, - выбора никакого не останется. Можно сказать, что ноябрь станет решающим. Впрочем, и до этого будут ещё проблемы.
Жаль, что Питер не может сказать точно, что именно задумал Дэвкалион. Однако и догадок, и косвенных, так сказать, улик хватает с лихвой.

+2

9

Откладывать новости на потом Крис не собирался, как и выяснение отношений. Рука сама собой дернулась к кобуре, когда он увидел глаза Лэрда. Глаза оборотня.
- Какого черта?! - охотник едва сдержался, чтобы не выхватить пистолет и в самом деле не попытаться пристрелить Фауста. Удержало только то, что они на нейтральной территории и переговоры заявлены как мирные. Теперь Арджент понял, почему его бывший соратник держался поближе к Хейлу: все просто. Бета инстинктивно прикрывает альфу. Эти двое заодно.
- Ты знаешь правила, Лэрд. Ты должен был уйти с честью, как полагается охотнику. Но ты предал нас и переметнулся на их сторону! - да, это было самое настоящее предательство. Не просто так Кодекс предписывал укушенным покончить с собой: они слишком много знали. Эти знания могли поставить под удар остальных охотников, не говоря уже о том, что обученный убийца, потерявший контроль в полнолуние - это огромное количество жертв.
- А теперь ты... - Крис глянул на Питера и поправился: -...вы хотите, чтобы я открыл все секреты своего клана оборотням?! Подросткам?! Да вы вообще в своем уме?! - с одной стороны, научить стрелять - не штука. Любой из вервольфов сам может научиться обращению с оружием без особых затруднений, если задастся целью. Но учить убивать оборотней школьников из стаи Дерека? Да им же оружие доверить нельзя! Не говоря уже о том, что, если обо всем этом "обучении" станет известно другим кланам, Ардженты станут в их глазах такими же предателями, как и обращенные охотники, не сумевшие убить себя. И в Бикон Хиллз совместными усилиями будет устроена масштабная зачистка.
- Хейл, уж ты-то должен понимать, что это нарушит баланс! А значит, не приведет ни к чему хорошему. Последствий избежать не удастся, - охотник постарался взять себя в руки и перестать бушевать, взглянуть на ситуацию без лишних эмоций.

+2

10

Одобрение его полушутливой идеи альфой вызывает в Лэрде неясную волну гордости и самолюбования. Хоть где-то он пригодился. Ровно как и его навыки.
- Какие, к чертям, секреты? - кривит губы Фауст, - тебя никто не просит отливать серебряные пули или же готовить аконитовые настои, проводя мастер-класс "Убей себя сам". Моего арсенала на всех не хватит. Поэтому с тебя могут потребоваться, разве что, винтовки и немного мастерства наставника. Секреты клана нахрен сейчас никому не нужны.
Да, ярость и злость заклокотали где-то в груди и едкой, кислой волной поднялись к горлу. Да как Арджент смеет?! Нет, на самом-то деле он очень даже прав. Только вот от того, что Фаусту лишний раз напомнили, что он - предатель - лучше не стало. Казалось, что он даже услышал, как, и без того натянутые отношения с кланом Арджентов, с оглушительным хлопком лопнули. Что ж. Теперь хотя бы будет чуточку веселее - Крис знает где он живет и, видимо, теперь уже догадался кто его альфа. Но, хотя бы его перманентная бессонница будет посвящена не перевариванию в собственных мыслях, а иногда будет разбавляться прислушиваниями к звукам и параноидальным психозом. У Тайлера прибавилось работы.
- У меня есть оружие, - он поворачивается к Питеру и замечает, что тот напряженно вслушивается в то, что происходит за стенами клиники, - но мне его не хватит. Совсем не хватит. В общем-то я даже могу выступить в роли инструктора. Но вот обычные пули альфам - как семечки. Поэтому предлагаю, - он переводит взгляд на Криса, - заказать. Я, как ты понимаешь, нынче не в особых ладах с аконитом. Но, - он криво усмехается, - могу рискнуть. Если, конечно, взаимовыгодное сотрудничество претит тебе, Крис. Ты не подставляешь своих людей под когти альф. Мне это кажется хорошим обменом, с учетом того, что нужен только конечный продукт. Секреты изготовления можешь оставить при себе.

+3

11

О, как Питер доволен. Он весьма требователен к своим бетам. По крайней мере, не желает видеть бесполезных оборотней, не желающих подчиняться и думать. Это, конечно, не значит, что альфа не будет помогать свей стае совершенствоваться. Просто оставлять кого-то, не участвуя в жизни, надеясь, что тот сам справится, глупо.
Однако, если у беты нет стремления к лучшему, к обучения, к понимаю, то нет смысла силком тащить его за собой. Каждого надо рассматривать отдельно, но требовать многого от всех, чтобы не расслаблялись. Что ж, Фауст неплохо себя показывает. Так что можно его похвалить, дать понять, что его альфа одобряет. Хотя бы то, что парень размышляет, думает, предполагает, старается ради стаи, и не только.
- Этот вариант приемлем, - Питер опускает руку на плечо Лэрда, сжимая. Можно сказать, он так показывает согласие. Если бы настроение было бы чуть лучше, то он бы даже мог обнять Фауста. Интересно, как бы тот отреагировал? - И мы возьмём его в расчёт. Однако хотелось бы, чтобы, - прямой взгляд на Арджента, - кое-кто не остался в стороне. Я ведь не только о себе думаю. К тому же, никогда не мог понять вашего этого желания: убей себя, но не стань тем, на кого охотился, - Питер действительно не понимает. Но это же охотники. Что с них взять? - Потому у меня претензий на этот счёт к Фаусту нет.
Было бы странно, если бы такое имелись. Наверное.
Но за всем этим оба собеседника Хейла то ли забыли, то ли не обратили внимания на последние слова. Времени действительно мало. И никакой баланс сил тут не поможет.
- А теперь забудем о тех последствиях, которых боятся охотники, думая о сотрудничестве с оборотнями, - к счастью, рядом нет никого, кто мог бы доставить проблем. Но! Неужели снова надо объяснять? эх, и любят же возлагать эту обязанность на Питера. - Подумаем о том, что вскоре тут вообще может никого не остаться. Ну, почти, - при желании, Хейл выкрутится. Но хочется же другого. - Я только что сказал, что ноябрь принесёт нам не мало проблем. Даже очень. Что тогда решится...решится. А ты, Крис, думаешь о том, что скажут в будущем. При бездействие живые будут говорить о мёртвых. Не знаю, как вы, а у кое-кого, - ясный намёк на Лэрда, выбравшего, как не посмотри, жизнь, - нет желания погибать. Так что, давайте всё же сосредоточимся на настоящем Или лучше сказать предстоящем?

+2

12

Ну да, конечно. Отдать винтовки в руки школьникам, которые свои гормоны толком контролировать не могут, не говоря уже про обращение. И ни у одного из них, разумеется, нет разрешения на ношение оружия. Ни у одного нет необходимых навыков, чтобы это оружие спрятать от весьма бдительных в последнее время копов. Ни одному из этой стайки школяров Крис в здравом уме и твердой памяти не доверил бы даже "безопасный" травматический пистолет.
- Может, сводите своих волчат в тир пару раз? - мрачно сыронизировал охотник, скрестив руки на груди и сверля оборотней неодобрительным взглядом. Рациональное зерно в их словах было, черт побери, но метод решения проблем по мере их поступления не гарантирует того, что в конце концов проблемы их попросту раздавят. Хейл-старший должен знать о Калаверас, должен понимать, что шутить с Кодексом удается только до поры до времени, что игры в дружбу между охотниками и оборотнями всегда заканчиваются кровопролитием...
- Понятия не имею, как вы собираетесь справляться с аконитом. Пули будут медленно убивать вас, просто находясь в магазине, - наконец, произнес Арджент, все еще хмурясь. Не нравилась ему эта затея, очень не нравилась, - Я могу... одолжить часть моего арсенала и показать, как обращаться с оружием, но я не гарантирую того, что тренировки не принесут вреда, - еще как принесут, - Но в свой дом стадо неуравновешенных оборотней-подростков я не пущу. Ищите безопасное место для тренировок, которое не попадется на глаза ни Альфам, ни другим охотникам.

+3

13

Фауст не знал что хуже: тяжелый взгляд Криса, который просто всем своим видом давал понять: "Боже, ну что за идиот сейчас передо мной?" или осознание того, что всего пара месяцев отделяет их от персонального, локального Рубикона. И пути назад уже нет. А тот хлипкий мостик, по которому можно сбежать, поджав хвост - даже не рассматривается, как вариант.
Питер сжимает его плечо ладонью и Лэрд буквально кожей впитывает чувство одобрения. Это даже можно назвать похвалой. По спине Фауста пробегает холодная дрожь. В целом, он рад, что Хейл-старший достаточно скуп на эмоции и не стал его ни обнимать, ни хвалить словесно. Потому, что на данный момент, щенячью радость от того, что его одобрил альфа, еще можно было сдержать и только уголки губ чуть дернулись вверх. Обними его Питер и Лэрд явно бы выдал что-то из репертуара маленького щенка, которого впервые похвалили за успешно выполненный трюк.
Пули будут медленно убивать вас, просто находясь в магазине
- Лучше я пострадаю пару часов в засаде, чем мне вырвут печень, - мрачно отвечает Фауст. И он действительно готов на это. Все же та концентрация аконита не будет смертельной. Ну да, может, пару дней он будет потом лежать на диване и периодически блевать черной кровью, но он выживет. А умирать бездарно и нелепо, как в данном случае с альфа-стаей, он не собирался. Терапия Тайлера делала свое дело, да и вообще Фауст все меньше начал думать о том, что самоубийство, как способ избавления от проблем и боли - хороший вариант.
но я не гарантирую того, что тренировки не принесут вреда
Лэрд фыркнул. Еще как принесут. Когда они готовились к Ираку, даже в том коллективе, не обладающим регенерацией, пара человек по собственной дурости отправилась в лазарет с простреллеными ногой и брюхом. Что уж говорить про оборотней, которые прекрасно осознают чудодейственную силу своего организма и способны наносить себе увечья просто ради веселья. Видел он одну такую стаю - там беты соревновались в том, кто сломает себе больше костей и выживет. Жуткое, так-то, зрелище.
Ищите безопасное место для тренировок.
- Заповедник. Альфы не ходят туда. Охотники прочесывают его только в случае крайней необходимости. Если забраться подальше, то никто даже не узнает о том, что там есть стрельбище.

+2

14

Вот уверен Хейл, что после определённой фразы, абсолютно все подумали об одном и том. Он почти видит мысли, которые крутятся в голове: "Конечно же, вред будет". И Питер не собирается это отрицать. Но это будет вред во благо, потому что в этом случае можно выжить, а вот после встречи с альфами без какой-либо поддержки оружием очень просто умереть.
О, Питер никому из своих бет не позволит сдаться. Загрызёт, но не позволит! Сам такой. Хотелось бы обойтись малой кровью, но это ведь относительно. Если никто не умрёт, не считая пришлых гостей, то это будет отличный результат, которому Хейл будет рад. И для увеличения шансов на этот исход необходима небольшая помощь Криса.
- Какой прогресс, мы уже подходим к решению, устраивающему нас, - а ведь прошло всего полчаса. Примерно. Это хорошо, что Фауст здесь, с ним проще не воздействовать, но направлять в нужную сторону мысли Арджента. Вероятно, альфа бы и сам смог убедить человека в необходимости сотрудничества, но так всё же легче.
В конце концов, и двух зол, если так посмотреть, стоит выбирать меньшее. Лучше иметь дело с нормальной стаей, которая стремится к мирному сосуществованию на своей территории, чем видеть стаю альф, которые хотят силы, власти и не волнуются о методах. Их нельзя ничем контролировать, уговоры вряд ли помогут. В общем, минусов гораздо больше, чем плюсов, если таковые вообще имеются.
Возможно, кто-то сказал бы, что лучший вариант: чтобы оборотни поубивали друг друга. вот только проблема в том, что альфы заведомо сильнее бет, значит, они, скорее всего, и победят, а что будет потом зависит уже от них, а не от кого-то ещё. Они могут, как уйти, так и остаться, чтобы решить какие-то свои дела, утолить свою жажду крови, некоторые вполне способны на такое.
- Никто из нас не хочет светится, для собственной безопасности. Потому нам всё равно придётся пристально следить за происходящим вокруг, чтобы в случае чего, быстро отреагировать. Заповедник - неплохое место, - мужчина постукивает пальцами по столу, размышляя. - Во время тренировок кто-то должен будет смотреть за периметром. При этом, желательно, чтобы никто не заметил этого. Надо будет подумать. В таком деле необходима секретность, точнее неразглашение, - ухмыляется Питер. Он знал, что проблем не избежать.

+3

15

Крис только плечами пожал. Его особо не волновало, как оборотни собираются справляться с последствиями столь тесного контакта с аконитом и что может случиться с ними на тренировках. По большему счету охотник просто не хотел отвечать за последствия этого договора, о которых он и предупредил. Правда, с последствиями так или иначе придется разгребаться и ему, но что поделать... В таких делах полностью избежать всякой ответственности слишком трудно, особенно когда во всем этом замешаны школьники. Сохранить договор в тайне? Арджент был реалистом и не верил в такую  возможность.
- Заповедник - худшее место из всех, что вы могли выбрать, - охотник посмотрел на парочку волков с плохо скрываемым скепсисом, - Звук выстрелов разносится на несколько миль, не говоря уже о том, что все, обладающие сверхъестественным слухом, будут в курсе ваших тренировок. Услышат из города и подтянутся в лес, чтобы разведать, что там за пальба, - это не говоря о том, что, несмотря на несколько громких убийств и все запреты полиции, заповедник по-прежнему весьма привлекательное место для тех, у кого атрофировано чувство самосохранения. Туда даже после захода солнца шастают все, кому не лень, а значит, и полиция патрули туда направляет, - Если хотите сохранить все в тайне - снимите какой-нибудь маленький тир или по возможности звукоизолированное помещение. Или подвал под каким-нибудь клубом, музыка из которого заглушит ваши выстрелы, - да, легко оборотням говорить, что никакие секреты охотников им не нужны... Как будто все секреты касаются исключительно оружия! Из своего опыта Крис мог со всей ответственностью заявить, что самое сложное для охотников - скрыть то, где они хранят оружие, тренируются, держат пленников и многое другое, от полиции, обывателей и оборотней, а это весьма непросто.

+1


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » AUTUMN 2012 » С днем благодарения! vol.4