Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » AUTUMN 2012 » Чьих кровей ты будешь, брат?


Чьих кровей ты будешь, брат?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Название эпизода:
Чьих кровей ты будешь, брат?
2. Действующие лица:
Nasir Hema Taylor, Ringo Wood
3. Дата, время, место:
17.09.2012, после полуночи. Местный бар-ночная забегаловка.
4. Рейтинг и предупреждения:
R, вероятна слабая степень проявления насилия и мат.
5. Краткое содержание (и непосредственная связь, если есть, с другими эпизодами):
Непосредственное продолжение эпизода Подкрепление из Мексики
Назир ночью ускользает из дома Арджентов, направляясь на "разведку" территории, ознакомиться, так сказать, лично с местным населением. Только вместо тихой вылазки случается потасовка у бара.

0

2

Назир не искал приключений и неприятностей на эту ночь. Целью вылазки было осмотреться, понаблюдать за местными в баре и, возможно, развязать язык особо пьяным и болтливым. С его то внешностью проблем с последним не было - приятная широкая улыбка, обманчивая доброта в ней, глубокий выразительный взгляд и общий вид производили впечатление молодого парня, который опаснее кухонного ножа ничего и в руке то не держал. А тренированное тело было скрыто под свободной одеждой. Назир планировал вернуться в дом Арджента еще до рассвета, чтобы не вызывать подозрений и очередных нареканий по поводу его поведения. Впрочем, сидеть, как собака у ног, Тейлор и не обещал. Выполнять приказы и действовать в соответствии с кодексом - да, но не быть беззубым щенком, не умеющим кусаться и перегрызть глотку.
Тейлор неспешно двигался в сторону мерцающих впереди огоньков, периодически оглядываясь и выискивая среди них нужный. Сейчас он был без своего верного спутника, с которым сроднился за эти годы, - без копья - и чувствовал определенный дискомфорт без привычной легкой тяжести древка за спиной. Тейлор наклонился, чтобы поправить спрятанный под отворотом мокасин нож, как услышал за своей спиной голоса. Слова были адресованы определенно именно ему и не отличались приличным содержанием.
- Макс, да ты погляди, ух-ты-какая-задница! - Говоривший еще и присвистнул в восхищении. Назир резко поднялся, оборачиваясь и рассматривая каждого по отдельности из небольшой группки идиотов, ищущих крепкого кулака, как мысленно окрестил их Тейлор. Самый ближний из них был выше самого Назира примерно на голову и подходил еще ближе, переговариваясь с друзьями. - И что делает такой малыш в такое позднее время на улице? Поди к нам, не обидим, честное слово, - и так отвратительно ржал, что у Тейлора было четкое желание выбить ему парочку зубов.
- Что я делаю, тебя не касается. И советую уйти с дороги, а то хуже будет только вам, - мексиканец помнил о словах Арджента, но там речь шла про местных оборотней, да и к тому же, если ублюдки сами напрашиваются на драку, чтобы им не помочь в этом?
Назир не имел привычки поворачиваться спиной к врагам, а также бежать с поле боя. Вот и сейчас он все же надеялся, что встретившиеся ему идиоты не будут настаивать и ограничатся лишь словами. Но, увы, один из них, видно самый смелый (либо пьяный и обкуренный) подошел ближе, протягивая руку и касаясь пальцами щеки Назира.
- Люблю строптивых мексиканских шлюх, - если он и хотел что-то еще добавить, то не успел, поскольку в голове Тейлора щелкнула команда "фас" на такое обращение. Этого он прощать не стал. Скинул чужую руку, а затем замахнулся, нанося удар сначала по челюсти, а затем в бок по печени. И пока он был занят им, методично нанося удары, сзади на Тейлора напал второй парень, перехватывая его руки.
- Я держу сучонка! - обездвиженный Тейлор пропустил несколько чувствительных ударов по лицу, тут же почувствовав вкус крови во рту. А затем выбрав наиболее удачный момент, сгруппировался, использовав удерживающего его парня в качестве опоры, подтянул колени к груди и оттолкнулся от стоящего напротив мужчины. Тот упал, ударившись о выступающий камень на земле, и потерял сознание. Назир вместе с нападавшим покатился по земле, оказываясь сверху и выхватывая припрятанный нож, тут же представив его к горлу опешившего парня.
- Все еще считаешь меня мексиканской сукой? - со злостью в голосе прорычал Назир. И только знание, что эти ублюдки не стоят того, чтобы начинать свое пребывание в городе с печальных событий, удерживало Тейлора от расправы и избиения местных отморозков.

Отредактировано Nasir Hema Taylor (2015-01-18 07:48:57)

+2

3

Новая волна убийств в городе стала причиной того, что все в участке шерифа были завалены работой по самые уши. Обычная рабочая смена теперь длилась не восемь часов, а как минимум двенадцать, частенько растягиваясь чуть ли не до самого утра.
Хуже всего было то, что Ринго прекрасно знал, кто убивает столь разных по возрасту и профессии мужчин. Он, в отличие от полиции, знал, что объединяет всех четырех убитых. И знал, почему их убили - вот только рассказать правду не мог. Наоборот, приходилось прикладывать все усилия, чтобы запутать следствие, чтобы правда не всплыла.
Сегодня его отпустили сравнительно рано - время только-только перевалило за полночь, так что к утру вполне можно было выспаться. А еще нагуаль подозревал, что Том и Алан еще не ложились, так что можно было рассчитывать и на поздний ужин со своей маленькой "стаей". Отличная ночь!
Стоит ли говорить, что индеец спешил домой?
К сожалению, его планы нарушил шум впереди. Чуткий слух Агавы четко различил агрессивные выкрики и звуки ударов, и так просто пройти мимо уличной драки он не мог, несмотря на то, что в данный момент был не помощником шерифа города, а самым обычным человеком, стремящимся поскорее вернуться домой.
Парень завернул за угол и увидел дерущихся в тусклом свете фонарей. Ему не понадобилось много времени, чтобы оценить обстановку: обычное дело, пьяная компания напала всей сворой на одиночку. Тот, впрочем, довольно сноровисто сопротивлялся: Вуд оценил, как красиво подросток (судя по росту) отправил на землю двоих из противников. Но в свете фонаря сверкнул нож, и это было уже нешуточное дело.
- Эй! - Ринго бросился к дерущимся, но он был слишком далеко, чтобы хоть что-то сделать. Мужчина, который до этого неподвижно лежал на земле, очевидно пришел в себя, так как довольно живо поднялся на ноги, схватив заодно что-то с земли. То ли камень, то ли бутылку... И это "что-то" было обрушено на голову подростка с ножом.

+1

4

Уличная драка совсем не тоже самое, что расправа над оборотнем. Тут главное не перестараться и реально глотку недалекому ублюдку не перерезать. Назир хотел только припугнуть их, искалечить, но не убивать. Не за тем он приехал в город. Он не обращал внимания кровь, заполняющую рот, тонкими струйками стекающую по подбородку. Не на этот противный привкус металла. Не на ноющую поясницу, все же парочку ударов он пропустил и не смог блокировать. Он лишь с горящими злостью глазами смотрел в упор на мужчину, лежащего под ним, призывая того к ответу. Но тот лишь натужно сопел и молчал.
Невдалеке послышались чьи-то частые шаги и голос. Назир обернулся на звук, и в этот момент увидел прямо перед собой одного из нападавших с бутылкой в руке, который явно намеревался разбить ее об затылок мексиканца.
Тейлор увернулся, насколько смог, выбросив вперед руку, чтоб блокировать атаку или перехватить. Глухой удар, звук треснувшего стекла. Удар вышел скользящим и не достиг намеченной цели, пришелся на височную часть и с меньшей силой. Везение, не иначе, что Назиру прямо сейчас не рассекли голову. Он пошатнулся, свалился на землю, потеряв на некоторое время ориентацию в пространстве, слыша лишь стук собственного сердца в ушах. Он выронил нож, а в следующий момент момент почувствовал первые признаки удушья. Один из нападавших накинулся сзади, так что Назиру пришлось защищаться и пытаться ослабить хватку. В то же время он пытался сменить положение тел, дабы скинуть обидчика с себя или на крайний случай приложить его об стенку стоящих вблизи домов.

+2

5

Чертовы пьяные придурки. Такой удар запросто мог бы убить или серьезно покалечить - хорошо, что тот парень, которого пытались ударить, успел подставить руку и смягчить удар. Правда, на него тут же накинулись, проигнорировав подбежавшего индейца, так что Ринго пришлось влезть в драку, чтобы хотя бы уравнять соотношение сил.
Ну, как влезть... Подставить одному из нападавших подножку и подтолкнуть в спину, корректируя направление падения, чтобы пропахал носом землю вместо того, чтобы ударить подростка ногой в живот. Алкоголь в этом только помог: мужик и так не слишком успешно удерживал равновесие. Второго бить не стал: тот слишком уж сцепился со своей "жертвой", так что нагуаль просто гаркнул во всю глотку:
- А ну разошлись! За решетку захотели?! - жаль, он не был в форме помощника шерифа, так что угроза вышла сомнительной. Но, похоже, сыграло роль то, что против двоих эти придурки не рискнули выступить, тем более что Агава выглядел повыше и покрепче пацана, которого избивали.
- Еще одна мексиканская сука... Да откуда ж вас столько наползло? - злобно прошипел тот, которого до этого филин свалил на землю. Сплюнул сквозь зубы, поднялся с четверенек и потащил за рукав дружка, грязно ругаясь. Впрочем, плевать было Вуду на оскорбления - это всего лишь слова. Он привык пропускать подобное мимо ушей.
- Ты как, братишка? - индеец протянул руку парню, теперь уже разглядев, что ошибочно принял того за подростка. Тот был просто невысок ростом. Смуглый, черноволосый - похоже, и впрямь мексиканец, - Сильно досталось?

+2

6

Несложно представить, чем бы все закончилось, если бы на помощь не пришел случайный мужчина. Назир дрался не в полную силу, стараясь не нанести смертельных ран. А потому и оказался избит сам. Однако, если бы его жизни стало что-то реально угрожать, тогда бы он не остановился и свернул им шеи. В данном случае эти подонки ничем не отличались от зверей, по чьи души Тейлор и приехал в город.
Но получилось так, как получилось. И мексиканец был тому даже рад. Бока ныли, голова трещала, от рассеченной брови по виску противной струей стекала кровь, едва не попадая в глаза. Назир сплюнул на землю накопившуюся во рту кровь, откашливаясь, а затем только поднял глаза на того, кто вмешался в драку.
- Пустяки, жить буду, как, впрочем и они, - злобно прищуриваясь и смотря вслед убегающим прохрипел мексиканец. - Эти ублюдки понятия не имеют о чести, едва завидев тебя, сбежали, как трусливые псы.
Только сейчас он смог в неясном свете луны разглядеть того, кто протягивал ему руку. И этот кто-то весьма отличался от представлений Назира о местных, имея в своем роду определенно индейскую кровь.
- Меня зовут Назир, приехал сюда только сегодня и собирался промочить горло в местном баре, познакомиться да осмотреться. Но, видно, мордой не вышел, раз в первую же ночь нашел неприятностей на свою голову, - и так беззаботно рассмеялся, словно и сам верил в ту чушь, что несет. Будто бы и не собирался пополнять личный список убитых оборотней, а всего то хотел погостить в городишке у какого-нибудь своего дяди.
Тейлор пожал протянутую руку, используя ее, как опору, чтоб подняться, оглядываясь в поисках своего ножа.
- Наверно, теперь меня на контроле не пропустят с разбитой то рожей, - обтирая рукавом куртки кровь с лица, разочарованно посетовал Назир. Естественно, он собирался прикинуться обычным простачком-путешественником, не говоря о настоящей цели визита в город. - Не знаешь, где здесь можно приобрести лучшее мексиканское вино? - приговаривая с хрипом, добавил Назир, отойдя на несколько шагов и поднимая нож с земли. Бросать его на улице был не самый лучший вариант, памятуя о словах Арджента о поиске подходящего козла отпущения всех грехов. Тейлор и так уже вляпался, а усугублять он не хотел.

+2

7

Честь... Это слово порядком позабавило: неужто этот парень думал, что есть хоть немного чести в тех, кто любит нападать на более слабого?
- Шакалы любят нападать стаей на одного, - Ринго улыбнулся, помогая мексиканцу подняться. Назир, значит... И только приехал в город... - Не удивлен, что они сбежали. Но тебе просто не повезло: не стоит искать знакомств около баров, здесь частенько случаются драки, - особенно по ночам. В темноте многие чувствуют себя смелее и позволяют себе то, до чего не опустились бы при дневном свете. Загляни парень в бар днем - его бы наверняка не стали задевать.
- А я - Ринго. Рад знакомству, - нагуаль, пользуясь случаем, разглядывал парня, на глаз оценивая, насколько сильно тому досталось. Разбитая губа, бровь, кровь на виске - выглядело все это не слишком хорошо, - Пропустят, не волнуйся. Но мой тебе совет: уезжай из этого города. Здесь в последнее время опасно.
Агава предупреждал от чистого сердца. Назир ему понравился, не говоря уже о том, что приятно было встретить кого-то с таким же цветом кожи, родича по крови, но, черт побери, почему все едут сюда, в этот проклятый город, несмотря на то, что газеты трубят о многочисленных убийствах? Неужели так охота вляпаться в проблемы по самые уши?
- Не стоит тебе сейчас пить, братишка, - мягко заметил Вуд, подходя к мексиканцу. Нож у того в руках не пугал индейца: он чуял по запаху, что к нему Назир агрессии не испытывает, нападать не станет. По-хорошему, помощник шерифа должен был бы поинтересоваться разрешением на оружие, но не стал: во-первых, сейчас он был не на службе, а во-вторых... Во-вторых, прекрасно знал, насколько лояльнее законы Мексики. Глупо пытаться загнать свободолюбивого мексиканца в строгие рамки: все равно ведь будет оружие при себе таскать, если привык к этому, - Пойдем лучше со мной. Здесь не далеко, я обработаю твои раны.

+2

8

- Я тоже рад, что мне довелось тебя сегодня встретить. А то городок оказался ко мне совсем не дружелюбным, - Назир улыбнулся, не без интереса рассматривая мужчину. Он внушал доверие одним своим видом, да и к тому же был "свой". Тейлор сделал мысленную пометку, что возможно, времяпрепровождение в Бикон Хиллз может не ограничиться лишь одними делами и войной против оборотней.
- Не окажись тебя рядом, валяться бы мне в какой-нибудь подворотне с разбитой головой. Я в долгу перед тобой, брат, - конечно, Назир лукавил, выставляя себя слабым и пострадавшим. Он вполне мог сам расправиться с теми пьяными идиотами, не сдерживая себя данными обещаниями. Перерезал бы горло одному, разбил голову об стену другому. Но на утро нашли бы два трупа, а Арджент, не будь дураком, сопоставил бы одно с другим, заподозрил в этом Тейлора, оценив его нынешний внешний вид, и выкинул бы из города. Так что зачем отказываться от помощи и вероятности завести такие необходимые знакомства? Тем более, Ринго сам упомянул, насколько опасно в городе. А значит знает об этом чуть больше, чем говорит.
- Опасности меня не пугают, в Мексике таких отморозков каждый второй. Просто я их обычно избегаю, а тут получилось не совсем удачно, - Назир спрятал подобранный нож обратно под отвороты мокасин, а затем прямо посмотрел на Ринго и абсолютно честно добавил, - ты не подумай, я не собирался ни на кого нападать. Оружие необходимо лишь для защиты. И шляться ночью в одиночку, таким как мы, было не самый правильной идеей. Ты прав, в моем случае алкоголь лучше применять снаружи.
Назир не привык принимать чью-либо помощь. Однако, Ринго был ему интересен, как собеседник, как человек общей крови и как потенциальный объект разузнать побольше о жителях города. Сплошные плюсы, а если к этому добавить еще и примечательную внешность Ринго, так знакомство выходило нужным со всех сторон.

+2

9

- Мне повезло больше, чем тебе, когда я переехал сюда. Но я привык к тому, что таких, как мы, считают людьми третьего сорта, - индеец усмехнулся. Если бы не Алан, любезно предложивший пожить у него, то кто знает, не закончился ли бы приезд в город таким же, как у Назира, походом в бар и дракой с местными. Все могло быть... - Пустяки. Хорош бы я был, если бы прошел мимо!
Нож мексиканец спрятал сноровисто: видно было, что с оружием умеет обращаться, как и носить его скрытно. Интересно, кто он такой? Похоже, что не обычный турист. Возможно, бывший военный. Или человек с криминальным прошлым. В любом случае, простые люди оружие "просто так, для защиты" не носят.
- Если попадешься с этим полиции - у тебя будут проблемы, - честно предупредил Агава, впрочем, не став вдаваться в подробности, что сам имеет самое непосредственное отношение к служителям правопорядка, - В городе произошла серия убийств, сейчас все на нервах из-за этого.
Конечно, если Назир приехал совсем недавно, то все убийства повесить на него не получится. Но это не значит, что он избежит неприятностей с законом.
- Алкоголь не понадобится. Иди за мной, здесь рядом клиника моего друга, - нагуаль, улыбнувшись, пошел вперед, показывая дорогу. К счастью, до ветклиники отсюда было рукой подать, да и подошли они очень удобно, с заднего хода.
- Я знаю, где ключ, - Вуд подмигнул своему новому знакомому. С дверью он справился быстро и жестом предложил мексиканцу пройти внутрь, - Здесь обычно лечат животных, но звери мало чем отличаются от нас. Антисептик здесь найдется, - указав парню на стул, Ринго быстро нашел необходимые медикаменты и ватные тампоны. Потом подошел к своему "пациенту":
- Подними голову и потерпи. Будет немного щипать, - он осторожно стер с лица Назира кровь и принялся аккуратно обрабатывать его разбитую губу, а затем и бровь, не забывая подуть на ранки, чтобы не слишком щипало. Когда случайно касался кожи пальцами, индеец старался незаметно оттянуть на себя немного боли - жаль, вылечить не мог, слишком многое пришлось бы объяснять. С животными было куда проще: никаких вопросов, одна искренняя благодарность.

+2

10

- Из-за этого, - Назир похлопал ладонью по ноге, где под отворотом был скрыт нож, - у меня проблем точно не будет. Разрешение есть, все законно. Про убийства я уже наслышан, и это ужасно, когда приходится бояться, как бы кто не напал. Хотя, как оказалось, моя примечательная внешность повышает такие шансы.
Интересно, а что бы подумал Ринго, будь Тейлор при полной экипировке? За простачка из Мексики сойти бы не удалось, да и навыки владения оружием сложно скрыть. А потому надо быть осторожнее в своих словах, чтобы не вызвать лишних подозрений.
- А твой друг не будет против, что мы вламываемся к нему ночью? Согласно вашим законам это наказуемо, - впрочем, Назир не собирался отказываться от такого шанса познакомиться поближе. Ему не столько нужна была эта самая помощь, на такие царапины он привык не обращать внимания. Само заживет со временем, а вот продолжить разговор и узнать об индейце чуть больше - совсем другое дело.
Тейлор немало был удивлен, когда Ринго ловко отыскал припрятанный ключ, заходя в здание, как к себе домой. Словно он тут знает все и не раз бывал. Но на ветеринара он слабо походил, вряд ли по роду своей деятельности тот занимался лечением собак да кошек. Такой мужчина должен быть занят, куда более сложной работой, иначе откуда у него такая прекрасная физическая форма? А уж ее-то Назир успел оценить в полной мере, пока они добирались до клиники.
- Бешеных животных не излечить, - по привычке бросил Тейлор, но опомнился и продолжать тему не стал, усаживаясь на предложенный стул. Как давно кто-то вот так заботился о нем, обрабатывая раны, предлагая свою помощь не потому, что должен,  не по долгу службы, а по собственной инициативе? Охота на оборотней предполагает выживание сильнейших, там некогда обращать внимание на такие мелочи, как ссадины, рассечения - у настоящего охотника они и не проходят, постоянно "украшая" тело. Здесь же Назир почувствовал искреннее проявление заботы, как к брату, человеку одной крови. Он слегка поморщился, когда расцарапанную кожу на висках начало щипать. И внимательно наблюдал за действиями Ринго, как тот аккуратно стирает лишнюю кровь, обрабатывает раны. Легкая рука, не иначе, поскольку Назир чувствовал, как боль постепенно притупляется, шум в голове стихает, и все, что напоминает о недавней драке - это пропитанный кровью ватный тампон. И вот это действо, такая забота показались  Назиру настолько доверительными и интимными, что он не удержался, потянулся губами к губам Ринго, едва касаясь. На поцелуй мало похоже, а вот на знак его признания и благодарности очень даже.
- Спасибо за все, - Назир ничуть не смутился того, что сделал, прямо и по-доброму смотря в лицо Ринго. Не прогонит же из-за такой мелочи, в конце концов, просто поцелуй, ни к чему не обязывает, а лишь служит выражением благодарности.

+2

11

- Все, что отличает тебя от толпы, может стать поводом для агрессии, - Ринго только плечами пожал. Оне не видел в этом ничего необычного. Тем более что пьяному, который ищет ссоры, любой повод сгодится, лишь бы зацепить "жертву", - Не бери в голову: в Бикон Хиллз куда больше хороших людей, нежели таких отморозков. А своему другу я все объясню, - как только получится вернуться домой. Можно было бы, конечно, и вовсе не упоминать ночной визит в клинику, уничтожив, так сказать, все следы проникновения, но индеец не видел смысла врать Алану в таких мелочах. Так что рассказать ветеринару и Тому, почему он задержался, было само собой разумеющимся. Вряд ли они осудят его за решение помочь парню, которого избили какие-то придурки.
- Бешенство излечимо на ранних стадиях, - спокойно уточнил Агава, не придав особого значения такому агрессивному высказыванию, - Я, правда, не ветеринар, но иногда помогаю здесь по мелочи. Люблю возиться с животными: с ними гораздо проще, чем с людьми, - он с готовностью поддержал разговор, потому как знал: с пациентами следует разговаривать, это отвлекает от неприятных ощущений, - Когда-то давно я пробовал поступить в медицинский колледж. Но меня оттуда выгнали, - сейчас этот случай вспоминался с большой долей самоиронии, как забавное происшествие, но тогда, несколько лет назад, это было довольно обидно. Зато полученные на первом курсе познания в оказании первой медицинской помощи, пусть и не слишком глубокие, часто приходились кстати. Сейчас, например.
А вот легкий поцелуй оказался полнейшей неожиданностью. Но он был настолько мимолетным, что отстраниться или ответить на него Вуд не успел бы при всем желании. И он совершенно не знал, как реагировать на это. Проще всего было сделать вид, что ничего не произошло, но это было бы, пожалуй, нечестно.
- Не стоило, - Ринго смущенно улыбнулся, в последний раз промокнув тампоном разбитую губу Назира и отправил красноватый кусок ваты в мусорное ведро. Кровь уже практически остановилась, - Хватило бы слов. Мне ничего не стоило помочь тебе, - во всяком случае, мексиканцу очень повезло, что при ударе бутылка не разбилась, иначе осколки рассекли бы ему руку и лицо. А так отделался малой кровью, - Вот, держи. Если снова пойдет кровь - прижмешь тампоном, - индеец вручил парню кусок ваты и убрал лекарства на полку. Лечение можно было считать оконченным, - Где ты остановился? Проводить тебя? - он заметил, что у Назира не было при себе вещей, что почти наверняка означало, что мексиканец оставил свой скарб в каком-нибудь мотеле или камере хранения, прежде чем пойти по барам.

+2

12

- Из всех, кого мне удалось встретить здесь, достойный человек только один. И это ты. Остальные или трусливые псы, сбежавшие с позором, или мнительные самонадеянные засранцы, от которых только и слышно "я, да я, да то". Зацикленные на своем мирке они не способны видеть дальше своего носа, - последним Назир подразумевал Криса Арджента, однако, имени называть не стал. Зачем? Во-первых, они могут быть знакомы, городок больше на деревню похож, а во-вторых, связывать себя вот так сразу с кланом охотников и выдавать себя Тейлор не хотел. Его устраивало, как есть: что они могут быть братьями по духу, случайно встретившимися на улице, а прошлую жизнь со всем ее давлением, оборотнями и войной хоть на время, но можно оставить за порогом клиники. Конечно, быть открытым до конца не получится, не забыть, что на руках кровь, а там, в доме Арджента, спрятано копье, спасшее ему жизнь не один раз, взамен отправив на тот свет не один десяток оборотней. Это не скрыть, не забыть, но на какой-то краткий миг просто представить, что можно принимать бескорыстную помощь и быть  за это благодарным.
- Это самое малое, что я могу сделать, как тебя отблагодарить, - Назир перехватил руку Ринго, сжимая ладонь и прикладывая ее к груди индейца, - у тебя очень доброе сердце, - грустно подметил Тейлор, прямо смотря на Ринго. И в этот момент в его глазах промелькнула та горечь утраты и боль, что преследуют его все эти годы. Впервые Назир подумал о том, что ему таким не быть, что он навряд ли сможет быть таким же искренним и открытым, способным верить в человечность и доброту. Он не хотел такого, но обстоятельства сложились так, как сложились. Ему не быть примерным сыном, не заботиться о своих родителях в старости и не подарить матери внуков. Ну ладно, с последним Назир, конечно, перегнул в своих мыслях, все ж потомков он подарить не мог при любом раскладе. Но во всем остальном... Он воин, который без колебаний убьет оборотня, вставшего у него на пути, или раскрасит кровавыми ссадинами морду любому, кто оскорбит его предков.
Тейлор отвел взгляд, бесцельно рассматривая выброшенные окровавленные куски ваты, погруженный в свои тяжелые воспоминания. И вынырнул оттуда только, когда индеец повторил свой вопрос.
- Остановился? Да здесь, недалеко. Не хочу тебя затруднять, ты итак сделал для меня многое. - Назир поднялся, рассматривая помещение и местность снаружи через окно, чтобы запомнить его получше и на утро найти снова, если потребуется.

Отредактировано Nasir Hema Taylor (2015-01-25 13:12:57)

+2

13

- В этом городе много хороших людей. И я - не самый достойный из них, - Ринго мягко улыбнулся и, не удержавшись, отвел с лица Назира выбившуюся из хвоста прядку волос, заправил за ухо. Мексиканец был взрослым парнем, возможно, даже старше, чем нагуаль, но ощущался сейчас как младший брат, которому нужна была помощь. Индеец всегда хотел брата, или хотя бы просто друга, близкого по возрасту, но... Не сложилось. Томми появился в его жизни всего лишь на пару месяцев, обернувшихся самыми счастливыми летними каникулами в жизни филина, а родной брат был младше на тринадцать лет. Сестричек-близняшек он и вовсе не видел, только знал об их рождении - тяжело быть ранним ребенком-первенцем. А Назир по душе пришелся как-то сразу, был собратом по крови. С ним было приятно находиться рядом.
- Ты слишком хорошего мнения обо мне, - честно предупредил Агава, накрыв руку парня своей и чуть сжав в знак поддержки. Он заметил, что взгляд мексиканца на несколько секунд стал грустным и немного потерянным, и постарался поддержать Назира, но вместе с тем не оставить недоговоренностей: - Мое сердце занято, но, если тебе понадобится помощь, то всегда можешь рассчитывать на меня. Я буду рад, если ты назовешь меня другом, - индеец протянул парню открытую ладонь, предлагая превратить знакомство в нечто большее, нежели случайную встречу, которая больше не повторится.
- Надеюсь, ты не найдешь проблем по дороге, - Вуд усмехнулся, подумав, что у мексиканца, похоже, карма такая - находить преимущественно неприятные знакомства. Ну, судя по его же словам. - Спокойной ночи, брат.

+2

14

- Я уважаю тебя за твои слова и твой выбор. Честность в наше время дорогого стоит, и не каждый способен это дать. Человеку, что живет в твоем сердце, с тобой повезло. Но, - Назир мягко и по-доброму улыбнулся, высвобождая руку, - это не значит, что мы не можем остаться друзьями. Я буду рад иметь возможность увидеться при других, не таких печальных обстоятельствах, - Тейлор кивнул, усмехаясь и взглядом указывая на рассечение на висках. А затем направился к выходу из клиники.
Мысль, мельком промелькнувшая в его голове в отношении Ринго, так и осталась мыслью, не получив никакого развития. В конце концов, не за этим он приехал, чтоб тратить время на короткие, пусть и приятные, интрижки. Было бы неплохо скрасить свое времяпрепровождение здесь в крепких и сильных объятиях индейца, но... не срослось. Назир проникся чувством уважения к Ринго, чтобы ради своей минутной прихоти это рушить, влезать в чужую жизнь, портить едва зародившиеся, с перспективой стать действительно дружескими, стоящими, отношения. Мексиканец, у которого были определенные проблемы с доверием, берущие свое начало в его воспитании, как одиночки, ценил такую вероятность гораздо больше, чем какие-то низменные порывы.
- Еще свидимся, брат, - Назир прикрыл за собой дверь, еще раз бросив взгляд на Ринго. Эти слова не были обещанием придти вновь, ведь Тейлор был охотником, и где он окажется завтра, сложно предугадать. Но он хотел запомнить этот момент таким - что даже в этом мире, пропитанном кровью, жаждой и агрессией, есть люди с широким сердцем.
Тейлор направился обратно к дому Арджента, здраво рассудив, что приключений на сегодня с него уже хватит, да и дело близилось к рассвету. А если Арджент его хватится, то очередных нотаций в стиле "какого хрена ты меня не слушаешься" ему не избежать.

+2


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » AUTUMN 2012 » Чьих кровей ты будешь, брат?