Teen Wolf. Bellum sanguinis

Объявление


Рейтинг игры 18+. Некоторые эпизоды могут содержать сцены насильственного или эротического характера.
Администрация: Derek | Stiles | Ringo

Добро пожаловать на ролевую игру по мотивам сериала "Teen Wolf". Альтернативный сюжет и развитие мира начиная с третьего сезона. По поводу персонажей, появившихся в третьем и четвертом сезонах, обращаться в гостевую в частном порядке.

Игровое время: 2012 год, осень.

Каталоги и топы:
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Live Your Life COLOR FORUM
Навигация:

Новости проекта:

22-04-2017 Проект официально закрыт. Прием новых игроков не производится.

01-05-2016 Товарищи, с Красной Пасхой! Ознакомьтесь с a объявлением администрации.

19-11-2015 На проекте переведено время. А так же открыто обсуждение массового квеста.

04-10-2015 В правилах проекта произошли изменения. Просьба ознакомиться.

04-07-2015 Наконец-то полноценное лето, для класса учащихся! Гип-гип, ура! А ваш глаз порадует новый дизайн.

01-06-2015 С днем защиты детей! На форуме стартовала Летняя перекличка.

11-05-2015 С прошедшими майскими праздниками, друзья! Изменен шаблон анкеты по акции.

05-04-2015 С вербным воскресеньем, друзья! У администрации есть для вас несколько объявлений.

01-03-2015 Подведены итоги 32 битвы постов! Поздравляем победителей с победой! Отмечаем, что мы вернули цитату лидера.

14-02-2015 Поздравляем всех, кто пережил Пятницу 13 с Днем Святого Валентина! Желаем большой и чистой любви. В честь праздника - новый дизайн!

01-02-2015 Подведены итоги 30-31 битвы постов! Поздравляем победителей с победой!

10-01-2015 Подведены итоги переклички. Просьба ознакомиться.

01-01-2015 С Наступившим Годом Синей Деревянной Козы! Администрация от всей души вас поздравляет! На форуме обновлен путеводитель. Итоги же проводимой переклички будут опубликованы чуточку позже, как и результаты битвы постов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SPRING 2012 » Танцы вокруг кактуса


Танцы вокруг кактуса

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Название эпизода:
Танцы вокруг кактуса

2. Действующие лица:
Alan Deaton, Peter Hale

3. Дата, время, место:
07-05-2012. Вторая половина дня. Дом Питера Хейла.

4. Рейтинг и предупреждения:
13+, всё спокойно и интеллигентно, как может быть интеллигентно между двумя интриганами

5. Краткое содержание (и непосредственная связь, если есть, с другими эпизодами):
Вежливость — самая приемлемая форма лицемерия.
(с) Амброз Бирс

Несколько позже Кто ходит в гости по утрам... тот вечно не высыпается и Плюрализм мнений
Алану не нравится влияние Питера на неокрепшие детские умы Лидии и Ринго. И если о первой он долгое время не знали толком не связан, то за второго чувствует моральную ответственность. Так что после недолгих раздумий доктор Дитон решается таки навестить старшего из Хейлов. Не смотря на то, что только что Бикон Хиллз пережил страшное полнолуние.

Отредактировано Alan Deaton (2015-03-27 20:47:01)

0

2

Наверно навестить старшего из Хейла стоило ещё тогда, когда тот воскрес, а самому Дитону пришлось приводить в порядок полумертвого после ритуала Дерека. Но, откровенно говоря, влезать в семейные дела оборотней (а это были что ни на есть семейные дела Хейлов) ему было не с руки. Конечно, была его ещё Лидия, человек, как раз одна из тех, чьё спокойствие инспектора должны хранить, но... Она уже по уши во всем этом была. В тихом Бикон-Хиллз разразилась война между охотниками и оборотнями и стало не до детей, которые нырнули во всё это с головой на ходу разбираясь во всем этом почище взрослых.
Но теперь Питер влез на его территорию. И странные игры, которые он затеял с Ринго, Дитону не нравились. Но поделать с этим он ничего не мог. Во-первых, Вуд уже взрослой мальчик, взрослый и предупрежденый мальчик, и может сам решать с кем общаться. А, во-вторых, Алану совершенно не хотелось вновь оказываться на пороге дома Хейлов, слишком много - негативных и не только - воспоминаний.
Но в дело вмешался случай. Случай являлся мисс Бамрон, от которой дико пахло кошачьей мочей, цветущими фиалками и сигаретами дымом. Хриплым и дребежащим голосом, мисс Бамрон поведала, что её Китти очень волнуется из-за этого странного мужчины, поселившегося по соседству. Впрочем, на её взгляд большая часть людей была страной. Но по описанию этого мужчины Алан опознал в нем Питера Хейла. И это определённо был знак. Если старший Хейл съехал с развалин, то на одну причину не встречаться с ним становилось меньше.
Так что, когда его смена закончилась, Дитон, оставив дела на Скотта, отправился в гости.
Стоя перед входной дверью Алан тяжело вздыхает, а зачем решительно стучится. Вряд ли после бессонной, безумной ночи, оборотень не отсыпается в своей норе, а где-то шляется. В свободной руке он сжимает пакет с зернами натурального кофе, куплеными в кофейном магазине. Как никак он пришёл поздравить с новосельем брата своей хорошей подруги.

+1

3

Первая половина дня прошла незаметно. Это предложение как нельзя точно описывает утро Питера Хейла. Дело всё в том, что мужчина банально спал. Никто, наверное, и не догадывается, но после полнолуния альфе всегда хотелось спать, желательно подольше. В случае необходимости он, конечно, может пересилить себя, прилагая усилия. Если же никаких дел нет, то Хейл предпочитал отдыхать в объятиях Морфея. Иногда он даже видел сны, не заполненные тьмой, запах гари и жаром, а иногда вообще ничего не видит, что, безусловно, лучше кошмаров. Хотя это сейчас не важно.
Суть в том, что если Питера побеспокоить утром после полнолуния он будет злее, следовательно, язвительнее, будет говорить ещё запутаннее, и понять мужчину очень трудно. Гораздо сложнее, чем при хорошем настроении. Немногие заметят разницу, но такие, наверняка, всё-таки найдутся. В такие дни старший Хейл даже рад, что с ним не стремятся общаться. Очень хорошо. К тому же, к альфе почему-то чаще всего приходят вечером.
А пока есть время, надо пользоваться моментом. Вот именно поэтому, первая половина дня прошла незаметно. Только к обеду мужчина более менее проснулся, хотя вставать всё равно не хотелось. Кому рассказать, всё равно не поверят, что Питер любит, действительно любит удобства, а, значит, и кровать у него мягкая. хорошая, в которой очень приятно и удобно спать или просто лежать. Жаль только, что встать всё-таки пришлось. Дела не будут ждать, даже если это просто бытовые проблемы. Например, голод. О, да. Хейл проголодался. Будь здесь Стайлз, мальчишка наверняка припомнил волков, но, к счастью, никого постороннего не было.
До поры, до времени. Но Питер этого пока не знал. Поэтому обычные дела: завтрак, который обед, приятная музыка. Жаль, что нельзя проигнорировать гостя под дверью, даже если тот стоит в неуверенности. А чтобы быть совсем хорошим хозяином, то Хейл даже стука подождал.
- Здравствуй, Алан. Какая неожиданность видеть тебя на пороге дома моего. Проходи же, - альфа честно старался быть вежливым, но даже ему слышалось ехидство в словах.

+1

4

Здравствуй, Питер. Ты на диво гостеприимен, – Алан коротко кивает, и проходит в коридор мимо оборотня, чуть задевая того плечом. – Почему неожиданность? Разве старый знакомый не может поздравить с новосельем? – Дитон оглядывает коридор, части комнат, доступные его взору. Везде чисто, уютно, и самую капельку безлико. Как бывает лишь в новом доме или жилище крайне педантичного человека. Небольшого хаоса праздника нигде не видно. Впрочем, Алан и не ожидал его увидеть. – А то я смотрю, не слишком многие пришли тебя поздравить.
Инспектор возвращает усмешку напополам с ехидством. А затем протягивает Питеру подарочный пакет с кофе.
С новосельем. Пригласишь на чашку чая?
Ответа инспектор не дожидается, стягивая куртку с плеч. Им есть что обсудить и о чем поговорить. И Питер с этим согласен. Или, по крайней мере, не спорит. Иначе бы не пустил в свое логово.
Я думаю, у нас найдутся темы для разговора.

спойлер

Прошу прощения за объем

+1

5

Мужчина лишь хмыкнул, выслушав Дитона. "Старый знакомый. Надо же", - мелькнула мысль. А раньше Алан не стремился к обществу Хейла-старшего. Неужели что-то произошло? То есть происшествий много случилось, но что же стало тем самым последним толчком? Очевидно оборотню всё поведают и расскажут в подробностях.
- Я всегда рад гостям, что пришли с миром, - Питер прямо излучал доброжелательность. Вот если бы его потревожили на пару часов пораньше, настроение было бы иным. - Тем более с поздравлениями.
Слова про то, что немногие приходят здесь, мужчина пропустил мимо ушей. Он, признаться, был этому даже рад: не хотелось делить свою территорию с посторонними. Хотя альфа способен пережить вторжение, но одного-двух...человек. Поэтому его искренне веселило, что шумные компании собирались именно у Дерека. Пусть и по большей части вторгались к нему члены стаи. Но не всегда же. Вообще этот вопрос можно обсуждать и обсуждать.
- Тогда уж кофе, - естественно, от оборотня не укрылось, что было в пакете. Надо заметить, что кофе был приличным, а не ерундой какой-то. Следовательно, будет довольно-таки вкусно. - Но чай, наверное, действительно, будет кстати.
Проще говоря, не хотелось сейчас занимать чем-то ещё. Но это вообще можно опустить и не упоминать. Тем более, что Алан решил не ходить вокруг да около. Ветеринар прошёл в гостиную, куда направился и Питер. Прежде он, правда, заскочил на кухню: чайник поставил.
- Даже не сомневаюсь. Чтобы у нас, да не было темы для разговора, - насмешливо заметил альфа. - Но ты всё-таки уточни, о чём именно пойдёт речь.
Тихая музыка всё ещё играла, но не мешала, конечно же. Скрипка, если быть точным. Приятно иметь хороший слух. Вообще атмосфера была довольно расслабляющей, по крайней мере для Питера. Он этого и добивался.

+1

6

Алан пожимает плечами. На самом деле, ему глубоко безразлично, что же будет исполнять роль "чая". Но молчать в ответ на вопрос не вежливо, а потому инспектор отвечает с ноткой безразличия.
- Если хочешь.
По утрам принято пить кофе, а для Хейла, в отличие от самого Алана, утро наступило не так давно. К тому же, что-то подсказало инспектору, что прошлая ночь ещё долго будет не давать всем им спать. Так что взбодриться перед длинным вечером не помешает. Вот только сам Алан взбадриваться предпочитал чаем.
Проходя в гостиную, инспектор опускается на диван. Наверно, по-хорошему, следовало спросить у хозяина, куда можно приземлиться, но Питер слегка задерживается, и потому инспектор сам выбирает себе место.
- О чем? О нас, о жизни, о городе... - Алан обводит рукой вокруг себя и тихо улыбается. - О том, что ты собираешься делать дальше.
Дитон замолкает, медленно моргает, откидывается на спинку дивана. Он не любит делиться с другими своими мыслями, не любит выводить кого-либо на разговор. Но тут он посетитель, а значит ему и вести разговор.
- Например, что ты думаешь о "детишках" Дерека? Славные ребятишки? - Алан быстро и чуть лукаво улыбается. - Например, рыжая Мартин. Способная девочка?

+1

7

Вот что Питеру нравилось в Дитоне, так это его выдержка. Да, мужчина умел держать себя в руках, не показывая внешне эмоций. Хотя сердце контролировать сложнее, нельзя не отдать доктору должное. Мысленно, конечно. Станет ещё Хейл говорить нечто подобное в слух. Ну, уж нет. Что-то такое ещё заслужить надо.
- Думаю, чай отлично подойдёт для нашей беседы. Безусловно, мирной.
Чисто гипотетический вопрос: Питер вообще можно смутить? Альфа не мог припомнить за собой чего-то похожего. Что уж говорить о разговоре с Аланом, который начал...ну, с банальностей. Оборотень не мог не усмехнуться.
- Не загадываю на будущее. Ммм, - протянул Хейл. - Даже не так. Планов-то много: без них не так весело жить. Только вот по какому пути я пойду, неизвестно даже мне самому.
Ох, уж эта честность Питера.
Как раз в этот момент засвистел чайник. Альфа не стал откладывать, вернувшись на кухню. Впрочем, это не мешало ему продолжить беседу с человеком.
- Эти детишки.... Меня больше интересует, как с ними справится мой дорогой и любимый племянник, - пришлось немного повысить голос, чтобы собеседник его нормально слышал. Сам оборотень в это время заваривал чай, никуда не торопясь: лень всё ещё не отступала. - Что же касается, как ты выразился, рыжей Мартин.... О, у неё есть потенциал, - с улыбкой, самой милой, старший Хейл вернулся. Он поставил чашку перед гостем, рядом же расположил тарелку с печеньем, а сам сел в кресло.
Может быть альфа выглядел слегка скучающим, но бдительности не терял, как и всегда.
Алан не пришёл бы просто так. "Мартин? Только она? не уверен. Но в последнее время я же весь такой смирный", - лукавил, конечно же, старший Хейл лукавил. Но себе в этом он признавался.
- Уверен, что она ещё будет развиваться. С моей подачи или нет. И тебе ли не знать, что ей уже не скрыться, не уйти от себя. Но можно ведь помочь, правда?

+2

8

Алан кивает. Жизнь не стабильна, что бы её расписывать. Под изменяющиеся обстоятельства надо уметь подстраиваться. Хотя лично ему это не столь обязательно.
- Сомневаешься в Дереке? - Алан в нем тоже сомневается. Младшему Хейлу ещё далеко до настоящего альфы. Но у него есть хороший потенциал. Особенно при хорошем наставнике. И как бы сам Алан не относился к Питеру, сложно было не признать, что родной дядя в качестве наставника лучший вариант для Дерека. Разумеется, если он не попытается ещё раз встать во главе стаи. Инспектор прикрывает глаза и ждёт пока оборотень вернётся с кухни. - Слишком молод? Не хватает опыта?
Ветеринар принимает кружку их рук оборотня и делает большой глоток горячего ароматного чая. Продолжать разговор Алан не спешит, просто наслаждаясь тишиной и вкусным напитком. Он даже особо не обдумывает сказанное. Да, у Мартин есть потенциал, но это итак известно. Как и то, что от своей судьбы Лидии (собственно, как и оборотнями) не отвертеться.
- Помочь можно всем, - Алан тяжело вздыхает, отрывается от чашки и смотрит почти в упор на Питера. - Главное, это нужные знания.  У тебя видимо эти знания есть. - инспектор улыбается. - Откуда?

+1

9

- Как я могу не сомневаться? Мой дорогой племянник так неожиданно получил силу. Ах, он ведь совсем-совсем не готов, - сокрушённо покачал головой мужчина. - И дело даже не в возрасте, но в подготовке. Придётся ему сильно постараться.
Как ни странно, сейчас Питер не хотел занять место Дерека. Его и своё устраивало. По крайней мере, нет вокруг кучи волчат, которым ещё учиться и учиться. Хотя, конечно, стоит подумать о том, чтобы найти пару достойных бет. К счастью, это не к спеху, поэтому можно не торопиться. Альфа не повторит своих ошибок. Когда он обратил Скотта, то действовал....скажем так, тогда нельзя было поступить иначе. Как хорошо, что всё меняется.
Поэтому Хейл-старший поможет своему племяннику. По мере своих сил и желанию. Потому что многое зависит непосредственно от Дерека. Но он ведь так плохо старается! Вот уж точно, мальчишка. Пройдёт, наверное, ещё много времени, как он станет действительно достойным альфой. Но время покажет. Может, всё не так плохо.
Безусловно, о чём-то таком стоит молчать. По многим причинам. Можно догадываться, но не стоит подтверждать. Это любимая тактика Питера. Даже на прямые вопросы не ответит так же. А на что людям мозг?
- Ну, я очень любознательный. И было время, когда я много путешествовал, но тебе это прекрасно известно, - усмехнулся мужчина. - Не мог же я упустить такую прекрасную возможность набраться знаний. К тому же у меня было некоторое время, чтобы подумать. Признаться, не самое приятное времяпрепровождение, но пусть, - оборотень отмахнулся от этого периода жизни, так как речь совсем не о том сейчас. - Не всё, что я знаю, могу применить. Однако, как бы смешно это не звучало, эти сведения не стали менее полезны, возможно, в чём-то даже наоборот.
Особенно, если в этой информации нуждаются.

+1

10

Алан слушает и медленно кивает. Да, ему известно, что Питер путешествовал. Не совсем по своей воле, но путешествовал. И кто знает, чему он в этом путешествии научился? Некоторым вещам лучше не учиться. Получая знания, нам всегда хочется попробовать применить их на деле. А это не всегда приводит к тому результату. Какой ожидаешь. Дитон задумчиво окидывает взглядом Питера. Он вернулся с того света. Он ли это? Наверно интересно было бы сделать ему рентген, проверить крови, изучить, как повлияла смерть и оживление на организм оборотня. Алан еле сдерживается от того, то бы не предложить Питеру поселить ветеринарную клинику и поучаствовать в нескольких исследованиях. Не лучшая мысль. Хотя крайне занимательно. Да, и в Новом Орлеане не откажутся от работы на эту тему. Но Алан молчит. Питер сказал кое-что более важное.
И ты бы не отказался их использовать и в дальнейшем, – инспектор выжидательно смотрит на оборотня. Хотя ему ни требуется, ни подтверждение, ни опровержение данного высказывания. От возможностей не отказывается. – Но я бы попросил бы, – Алан замолкает, делая небольшую паузу, давая возможность Питру предположить. Что он скажет .и выстроить линию поведения. – Не втягивать в свои комбинации тех, кто может воспользоваться ими или знает чуть больше.

0

11

О, этого следовало ожидать. Поэтому, в общем-то, Хейл не особо удивился, даже не постарался придать изумлённое выражение лица. В этом не было смысла. В конце концов, Алан не первый день его знает, даже не первый год, чтобы вестись на притворство оборотня. С другой стороны искренним эмоциям тоже не особо доверяют. Но это уже мелочи, на которые не стоит обращать внимания, так как Питер уже давно привык мешать ложь с правдой, отчего получалась безумная смесь из фактов и вымысла.
Если бы кто-то вдруг решил начать исследования по поведению и решениям старшего Хейла, мог бы получиться целый диплом, если не больше. Кстати, альфе было бы интересно почитать нечто подобное. Действительно ведь интересно, а уж другим, кто общается с Питером, тем более.
- Я знаю разницу между тем, что стоит пробовать и тем, куда лучше не лезть. Есть, конечно, скажем так, пограничные вещи, но что-то стоит оставить только теорией, - точнее будет сказать, что надо использовать нечто опасное и ненадёжное лишь в крайних случаях когда нет больше выбора. А так как варианты практически всегда существуют, то и действие подобных знаний так и останется в воображении. - На счёт того, чтобы втягивать.... Не всегда это зависит от меня. А порой, от моей же персоны и требуют подробностей какого-нибудь ритуала или ещё чего-то похожего. Разве я в этом виноват? - оборотень пожал плечами, показывая, что в таких ситуациях он бессилен.
К тому же в городе есть подростки, не стоит называть их имена всуе, которые имеют непомерное любопытство, которое даже не стремятся укротить. И стоит обронить всего одно слово, чтобы запустить цепь событий. Так что, можно сказать, что Питер совсем не при чём. Ну, ладно, может не совсем так, но он же не заставляет.

+1

12

Бедный Питер. Всё знает, ни в чем не виноват, никого ни во что не втягивает. И все-то его использовать хотят. Алан почти готов посочувствовать оборотню. Почти. Не будь это Питер. Есть люди, манипулировать которыми без их на то желания почти невозможно. И компании школьников, пусть и с неплохими задатками, это пока явно не по зубам.
Ну да, не отказывать же просителям, – Алан отставляет в сторону чашку с чаем. – Сперва заинтересовать, а потом удивляться с чего поднялся такой ажиотаж.
Инспектор удрученно качает головой. Какой кошмар. Если смотреть на всё отстраненно и судить только по фактам, то Питер действительно по большей части выглядит жертвой обстоятельств. Но факты зачастую врут. Как и недомолвки и недосказанности. Инспектор выдыхает.
Питер, ты же разумный оборотень, и понимаешь, что знания бывают вредны, – особенно некоторым подросткам, которые суют свой нос куда только можно, ничего толком предварительно не выяснив. Или наоборот, выяснив слишком много, но не того. – Так почему бы не держать их при себе?
Доктор Дитон в упор смотрит на оборотня. Монополия на знания может быть не совсем честная, зато наиболее безопасная и продуктивная. Некоторым лучше не знать тех или иных вещей. Не зря же вожаки стай способны контролировать помыслы своей группы.
Но поговорить я хотел не об этом, – повернув голову, Алан вперился взглядом в стену за спиной Питера. – Ринго Вуд. Школьный сторож. Я знаю, что вы встречались. – инспектор тяжело вздыхает. Но если говорить напрямик, значит говорить напрямик. – Я бы не хотел, что бы он завяз во всем, происходящем в Бикон Хиллз.

+1

13

Естественно, что Хейл прекрасно осознавал, какую опасность могут представлять из себя кое-какие ритуалы, даже простые сведения. Но именно потому, что они могут принести что-то, нужно о них знать. Сам Питер считал что если ты чего-то не знаешь. проблема не обойдёт тебя стороной. Наоборот, если ты в курсе возможностей, то и подготовиться будет шанс. В противном случае, либо смерть, либо надежда на удачу. А это совершенно ненадёжный вариант.
По идее, Дитон должен это понимать. Или же ему не нравится то, что порой, нет-нет, но в речи оборотня проскользнёт что-нибудь этакое. Понятно, что подобное ставится в вину Хейлу. И что на это можно сказать? Что альфа не специально упоминает тот, или иной момент? Не всегда. Порой надо подталкивать окружающих к правильному решению, или, хотя бы, сделать так, чтобы они все не умерли. Или наоборот, но это уже мелочи.
- Алан, почему тогда ты помогаешь этим несмышлёным волчатам? Ты ведь мог бы просто отстраниться, уехать, - не совсем ответил на вопрос доктора, но посчитал правильным. - И не причиняешь ли ты большего вреда умалчивая что-то? Мы просто по разному действуем, стремясь к своим целям, какими бы они не были.
Тем более, что Питер старается быть осторожным в раскрытии информации. Он не рассказывает обо всём, что знает. Вот это было бы глупо и действительно опасно.
Как оказалось, это даже не причина, по которой человек нанёс визит. Всё-таки отличная выдержка. И пусть долго ходил вокруг да около, не заметить это нельзя. Да уж, выпили чаю. С таким разговором мужчина мог бы и на ужин напроситься. А Питер всё довольно улыбается, прислушиваясь: Дитона не стоит игнорировать.
- Не отрицаю, что виделся пару раз с ним, - альфа пожал плечами, не скрывая очевидного. - Признаюсь, проявил интерес. Но обещаю, что навязываться не буду, - абсолютно серьёзно сказал мужчина. Ему ведь и не надо что-то делать.

+1

14

Уехать. Уехать было бы просто. Бросить всё и всех, забыть об оборотнях, как об утреннем кошмаре, открыть свое дело, возможно даже завести семью, и спокойно доживать свой век. Просто. Заманчиво. И невозможно. Он уже пробовал и теперь абсолютно в этом уверен. Можно закрыть глаза и уши, приказать себе не слушать и не смотреть, но нельзя перестать видеть и слышать. Можно сделать вид, что тебя это не касается, но от этого ты не перестанешь понимать, а значит, не перестанешь думать и жить этим. Бывших инспекторов не бывает. К тому же сейчас он просто не может бросить детишек на произвол судьбы.
Закусив губу, Алан отрицательно качает головой.  Опасность в знании и опасность в неведении. Они по-разному смотрят на вещи. Инспектор не может не признавать резонность вопроса Питера, но, тем не менее, считает, что поступает правильно. Меньшее из зол.
Мог бы. И тогда некому было бы отвести их от двери энергоблока. Увы, знание, что у него внутри вряд ли отпугнет их, скорее наоборот.
Алан устало улыбается. Да, действуют они по-разному, и разными методами. И кто из них прав, пожалуй, даже будущее не разрешит. А потому спорить на эту тему можно очень долго. Долго и бессмысленно.
Спасибо, – Алан кивает. Пожалуй, большего он пот Питера требовать не может. Хотя, безусловно, это не решение проблемы. Наживка уже закинута, и когда Ринго сам придет к Питеру за ответами лишь вопрос времени. После того, как покатился первый камень лавину не остановить. Первый камень он уже проворонил. А может сам же и толкнул. Но теперь он может хотя бы постараться минимизировать последствия , или отвести лавину по другому пути.
Инспектор откидывается обратно на спинку кресла и смотрит в упор на Питера.
И постарайся не искать с ним встречи.

0

15

- В общем, вывод можно сделать такой: детишкам информацию нужно выдавать строго дозированными порциями. Пока не повзрослеют. А вот когда этот счастливый миг наступит, неизвестно, - чуть насмешливо сказал Питер. И всё-таки слова прозвучали серьёзно. Может быть потому, что примерно так альфа и думал. При этом он почти уверен, что эти самые порции в его представлении с Аланом также различны.
Не смотря на то, что точки соприкосновения и моменты понимания у них случались, всё равно получается с трудом придти к этому. В большинстве случаев. Слишком уж разные методы. При этом Хейл не отрицает, что в чём-то действия доктора эффективнее. Только вот для Питера они неприемлемы, потому что итог будет разным. Дело, по большей части, в репутации и доверии, но, так сказать, добрый Хейл-старший вызывает куда больше подозрений, чем когда недоговаривает.
Даже если предположить, что в разговоре с тем же Дереком мужчина расскажет всё, без утайки, племянник наверняка подумает, будто что-то не так, сомнений нет. Не стоит даже упоминать подростков. Даже способность оборотней слышать биение сердца не помогает, если правильно играть со словами.
А ведь у некоторых людей и без великолепного слуха получается чувствовать ложь. Можно ли отнести Дитона к таковым? Спешить с этим не стоит, но и откровенно врать тоже не надо. Тем более, что альфа так почти и не делает: не так это весело и полезно, как может показаться.
Поэтому Питер выполнит своё обещание, как бы не хотелось обратного. Он не улыбается, пытаясь отвлечь собеседника, не увиливает, а просто говорит. Взгляд направлен на доктора.
- Я могу пообещать, что целенаправленно не буде стремиться к встрече с Вудом. Но и избегать его не собираюсь. Но ты и сам понимаешь, что если мы каким-то образом встретимся, не собираюсь убегать, скрываться и прочее, - альфа абсолютно уверен в своих словах. И его не особо волнует, что, казалось бы, это не выгодно ему. Только вот город нельзя назвать большим, а сфера интереса у Хейла и Ринго совпадают. Рано или поздно их пути пересекутся. Хотелось бы, конечно, пораньше, но Питер не будет спешить. В конце концов, и у ожидания есть свои плюсы. - Я бы попросил, чтобы и ты не настраивал парня против меня, да вот что-то подсказывает. что слов предупреждения ему не избежать, - вновь вернулся к своему привычному тону.

+1

16

Алан почти уверен, что будет это выгодно Питеру, он бы и убегал, и скрывался и прочее. И все это выглядело бы на диво органично, да так что не придраться и не заподозрить. Но ему незачем избегать Вуда, а просить этого Алан не имеет права. Хотя и мог бы, но это уже было бы слишком.
Рано или поздно, но встретятся. И лучше поздно.
Благодарю, – ветеринар криво улыбается и чуть кивает, прикрывая глаза.
Ответная просьба Питера вполне ожидаема и в чем-то даже справедлива.
Хорошо, настраивать его против тебя я не буду, – обещание дается легко. В конце концов, все, что он хотел сделать. Дитон уже сделал, и всё что хотел сказать, уже сказал. Предупредил. Будет ли Ринго слушаться? Это вопрос. Но Алан надеется, что зерна недоверия он так посадил. Инспектор улыбается и молчит: не оспаривает, не подтверждает последнюю реплику Питера. Не дополняет свое обещание исключениями. В конце концов, они оба понимают, то о чем молчат.
Инспектор медленно и внимательно осматривает Питера. Как бы он не относился, к нему и что бы не думал, Питер всё же Хейл, а он, Алан за Хейлами присматривает. И возможно действительно переживает за стаю, за всю стаю. И  не только потому, что это его обязанность.
Как ты? Возвращение в мир живых занятие не из простых.

0

17

Со стороны могло показаться, что мужчины договорились. Только вот каждый остался при своём. Питер уверен, что и Алан сдержит своё слово, но есть множество обходных путей. Кому как не Хейлу это знать.
Своё обещание альфа также собирается сдержать. В конце концов, это даже неплохо, ли так подумать. Если бы Хейл стал специально искать встречи с Вудом, тот мог бы что-то заподозрить. Наверняка, ему уже успели кое-что рассказать о Питере. Следовательно, стоит положиться на случай, быть может приложив немного усилий при встречи.
- Рад, что мы пришли хоть к какому-то согласию. Правда, - мужчина выглядел довольным. Ну, а что? Нормальный, даже спокойный разговор получился. Хотя Дитона редко можно увидеть злым, скорее разочарованным. То ли характер такой, то ли обязанности требуют сдержанности. Альфа склонялся больше к первому варианту, но подтверждать мнение не собирался, ну, может только при удобном случае. Если повезёт. Это совсем не обязательно.
Конечно же, лучше знать о тех, с кем общаешься, будь то враг, или же друг. И речь идёт не о доверии. Его вообще гораздо сложнее предсказать, чем что-либо другое. Не говоря уже о том, что предательство того, кому веришь, очень болезненно. Доверял ли Питер Алану? Вряд ли можно так сказать. Скорее альфа примерно знал, как может действовать доктор, и в каких ситуациях будет выступать. Полезное знание, но не абсолютное.
- Понемногу возвращаюсь к норме, если можно так выразиться. На удивление чётко мыслю, - старший Хейл ухмыльнулся. Ему сейчас нельзя расслабляться. Совершит какую-нибудь глупую ошибку, и придётся приложить очень много усилий, чтобы справиться. - Не хотелось бы повторять что-то подобное слово. К счастью, мало кому удаётся вернуться, - не удивительно, что Питер доволен собой. - Я стараюсь не особо распространяться на этот счёт. Жаль, что не все подумали о молчании.

+1

18

Алан медленно кивает Подобное действительно повторять не стоит. Начиная от самосуда и заканчивая собственной смертью и воскрешением. Всё это крайне негативно отражается на статусе города и тайне оборотней.
К счастью, – если бы в Бикон Хиллз все мертвые восставали из могил, это заметно осложнило жизнь в городе. Ну и не только жизнь, откровенно говоря. Мертвые должны оставаться мертвыми.
Но, Дерек по крайней мере не давал объявление в газете, – Алан пожимает плечами. И на кладбище в Бикон Хиллз он тоже не купил землю. Так что Питер определенно мог оказаться в гораздо худшей ситуации. – А разговоры...
Инспектор мысленно машет рукой. Разговоры, насколько он может судить, не распространились дальше людей так или иначе заинтересованных в этом деле. Так что всё в целом в пределах нормы. А сплетни... сплетни есть всегда. Хотя тут даже не сплетни, а просто озвучивание фактов.
Не больше, чем о чудесном выздоровлении.
До Алан долетали слухи из больницы. Наиболее популярным был тот, что сиделка Дженифер пичкала больного всё возможными препаратами, а затем и вовсе попыталась похитить. К несчастью (или к счастью) её задрал горный лев, и пациента удалось выбрать из её загребущих рук. Увы, мертвая возразить уже не сможет. А смерть всегда помогала прятать истину.
В таком случае я пошел. Был рад видеть тебя живым и здоровым, – Алан поднимается на ноги. – Действительно рад.

0

19

- Ха. На этот счёт ходит слишком много слухов, чтобы верить чему-то одному.
Да, уж. Выздоровление Хейла случай действительно интересный. Только вот и кроме этого есть множество тем для сплетен и разговоров. Что уж поделать, раз город такой необычный. Казалось бы, в небольшом городке, где все на виду, должно быть тихо. Но всё как раз наоборот. Такие места будто притягивают всякую чертовщину, и не только в сверхъестественном плане. У каждого второго столько секретов и тайн, что и не сосчитать. Так что стая оборотней не особо-то и выделяется. Хотя великолепное воскрешение Питера наделало бы шуму и привлекло бы слишком много внимания, тут не поспоришь.
Ещё одна причина, чтобы не допустить повторения. Да, о многом надо думать, когда ты оборотень, практически вернулся с того света, потом в прямом смысле вернулся к жизни, а теперь ещё и со всякими потусторонними вещичками связан. Хотя по-другому, в смысле отстраниться от проблем, и не получилось бы. Можно было попытаться. Теоретически. А получается так, что если начнёшь, то придётся бегать всю жизнь, а если очень не повезёт, то и после смерти не отвертишься.
Видимо, Дитон считал также. И даже хорошо, что они закончили на такой ноте. А то, что визит окончился стало окончательно ясно, после слов Алан. К тому же мужчина поднялся. Хозяин дома ответил тем же.
- Понимаю. Я тоже рад видеть себя живым и здоровым, - альфа по-доброму ухмыльнулся. - Отбросив шутки, скажу, что я больше не хотел бы прикасаться к тому миру. Только от знаю, что этого мне уже не избежать, - с чего-то решил поделиться мужчина. Он просто подумал, что это стоит сказать. И не для того, чтобы как-то оправдать себя, переманить Дитона на свою сторону, или ещё что-то. Нет. Вообще-то, сам Питер пока не придумал конкретной причины. - Нужно всё-таки постараться, чтобы такой необходимости не возникло, - подходя к двери, Хейл не спешно рассуждал. Он же не будет торопить гостя, спешно выпроваживая. - Думаю, тебе можно заглядывать ко мне порой, только постарайся предупреждать.
Так вот и окончился этот визит. Что из разговора вынес оборотень? Нет смысла объяснять. Но, пожалуй, даже хорошо, что беседа состоялась.

0

20

- Есть предпосылки к этому в скором будущем? - Алан останавливается и обеспокоенно смотрит на Хейла. Он что-то упустил? Чего-то недосмотрел? У Питера есть основания полагать, что он в скором времени погибнет? Или он говорит в целом, в том что все мы смертны? Алан моргает, быстро вспоминает всё, что происходит в Бикон Хиллз и решает, что Питер всё-таки говорит в перспективе, Альфа стая пока ведет себя крайне культурно, а омега и бета оборотни вряд ли являются для Питера серьезной проблемой.
- Благодарю за разрешение, непременно в следующий раз я извещу о своем визите.
Алан улыбается и сухо кивает Питеру прежде чем выйти за дверь. Всё, на сегодня визит окончен. Свои просьбы он озвучил, и Питер на них согласился. Ну, настолько насколько мог согласиться. Алан, конечно, хотел бы большего, но что есть тоже неплохо. Остается надеяться, что Ринго таки проявит благоразумие и не будет нарываться. Да и волчата Дерека будут вести себя осторожно.

0


Вы здесь » Teen Wolf. Bellum sanguinis » SPRING 2012 » Танцы вокруг кактуса